8. Вольфсбург Заявка 34 14 8 12 64 - 58 50
10. Айнтрахт Фр Заявка 34 12 10 12 47 - 54 46
11. Хоффенхайм Заявка 34 11 9 14 44 - 42 42
12. Боруссия М Заявка 34 10 9 15 43 - 60 39
14. Фрайбург Заявка 34 9 8 17 35 - 59 35
15. Ганновер 96 Заявка 34 9 6 19 43 - 67 33
16. Нюрнберг Заявка 34 8 7 19 32 - 58 31
17. Бохум Заявка 34 6 10 18 33 - 64 28
18. Герта Заявка 34 5 9 20 34 - 56 24
  • Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! На сегодня мы с Бундеслигой не прощаемся, ведь чуть более чем через час, начнётся поединок: "Вердер" - "Кёльн". Именно на него, я Вас всех и приглашаю!
    2'
    Две минуты добавил всего арбитр, но у "Герты" уже нет сил чтобы атаковать.
    2'
    Замена в составе «Шальке».
    Вышел: Эду
    Ушёл: Джефферсон Фарфан
  • 2'
    Многие болельщики "Герты" просто расплакались. Их команда на 99% уже во второй Бундеслиге.
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0-1!!! Хайко Вестерманн!!!
    Гости вырывают! Санчес подал на дальнюю штангу с левого фланга, Фарфан пробивал головой, Дробны спас, но первым на добивание подоспел Вестерманн, который и открыл счёт в матче, ударом из пределов вратарской площади.
  • 2'
    Качар на высокой скорости мчался по правому краю, но обыграть 1 в 1 Хюведеса он не сумел.
    2'
    Рамос сразу побежал в подтрибунные помещения. По всей видимости, раздосадовался он тем, что его сняли с игры. А тем временем, Кураньи нарушил правила в чужой штрафной.
    2'
    Замена в составе «Герты».
    Вышел: Валери Домовчийски
    Ушёл: Адриан Рамос
    2'
    Штрафной удар заработали хозяева в 27-ми метрах от чужих ворот, но разыграли его просто отвратительно. Лучше бы уже пошёл прямой удар, чем этот замысловатый розыгрыш.
  • 2'
    Приунывшие болельщики стараются не терять последнюю веру. На данный момент они проигрывают 4 очка спасительному месту в таблице.
  • 2'
    Очень нервозно заканчивается остаток встречи. Обе команды явно уже устали, но никто ещё не смирился с ничейным результатом. Гости сейчас стараются построить позиционную атаку.
    2'
    Вышел: Висенте Санчес
    Ушёл: Хао Юнминь
    2'
    Фантастика! Хао Юнминь принял мяч в чужой штрафной, убрал защитника, и вместо того чтобы пробивать по воротам, он принялся тащить мяч вдоль вратарской линии, а откидка назад оказалась неточной.
    2'
    Угловой с правого фланга подали берлинцы, мяч опускался точно на Рамоса, но тот, после могучего замаха левой ногой, промахнулся по мячу.
    2'
    Вышел: Пал Дардаи
    Ушёл: Фабин Лустенбергер
    2'
    Вышел: Кристоф Моритц
    Ушёл: Пер Клуге
  • 2'
    Транжиря такие моменты, остаться в Бундеслиге невозможно. 15 минут остаётся у "Герты" на то, чтобы вырвать победу сегодня.
    2'
    Да что ж за невезение?! Потрясающе! Сисеро с Раффаэлем сделали всё для Гекаса, но греческий форвард, находясь в 6-ти метрах от ворот, не сумел переиграть вратаря. А никого из защитников рядом не было.
  • 2'
    Обе команды играют исключительно на победу. Ничью никого не может устроить. Тренеры никак не могут решиться на кадровые перестановки, отдавая право первого хода друг другу.
    2'
    Прошла передача на Гекаса, который находился в штрафной гостей, но мяч у него из-под ног чисто выбил защитник. Во всяком случае, судья так решил.
    2'
    Ответ "Шальке"! Хао получил мяч на левом углу штрафной, немного сместился в центр и пробивал в дальний угол. Мяч прошёл в считанных сантиметрах мимо штанги.
    2'
    Значительно активизировались хозяева поля в эти минуты. После подачи углового с правого фланга мяч срикошетил на дальнюю штангу, где Рамос среагировал слишком поздно, и мяч от его корпуса ушёл за лицевую.
  • 2'
    Длинный пас шёл из глубины поля на, всё того же, Раффаэля. Но Нойер успел вовремя момент прочитать, выскочил из ворот кипер, и, в падении, забрал мяч в ногах соперника.
    2'
    И снова Раффаэль! Сейчас бразилец уже с правого края врывался в штрафную и с острого угла пробивал сам, Нойер с большим трудом успел сгруппироваться и отразил мяч перчатками.
    2'
    Ай-яй-яй! Кокой моментище! Раффаэль протащил мяч в штрафную слева и выкатывал мяч под удар Сисеро, который пробивал мимо вратаря, но Бордон в падении отбил мяч ногой с ленточки! Даже Дробны забился в истерике! Как можно не реализовывать такой шанс?!
  • 2'
    Собирают волю в кулак хозяева поля. А гости получили сообщение о том, что "Бавария" пропустила в параллельном матче. У "горняков" появляется отличный шанс возглавить турнирную таблицу.
  • 2'
    Хороший момент у ворот гостей. Раффаэль поборолся с двумя соперниками и мяч отскочил левее, к лицевой линии, куда подоспел Гекас, но пас Теофанис выполнил на соперника.
  • 2'
    Нойер легко сейчас забрал мяч, после флангового навеса и быстро ввёл мяч в игру, начав атаку своей команды.
    2'
    Против Лустенбергера нарушили правила гельзенкирхенцы. Очень много сегодня отрабатывает этот футболист, выкладываясь на все 100%. Но его усилий пока недостаточно, чтобы "старая дама" смогла открыть счёт в матче.
  • 2'
    А болельщики на трибунах ни умолкают ни на секунду. Сейчас Качар протащил мяч по центру, но передача на Гекаса, оказалась немного неточной.
    2'
    Мало шансов у "Герты" в атаке. Гекас сейчас столкнулся головами с соперником, борясь за верховой мяч, и нанёс повреждение сопернику. Пауза в игре.
  • 1'
    Скоростная атака от "Герты". Раффаэль промчался по левому краю, сместился немного в центр и метил в дальнюю девятку. Но промахнулся на много.
  • 1'
    Угловой на правом фланге атаки заработали гости: последовала подача в район 11-метровой отметки, где борьбу выиграли защитники.
  • 1'
    Снова было опасно в штрафной хозяев, но дело до удара по воротам Дробны, на счастье для берлинцев, так и не дошло. Тяжело сейчас "старой даме" противостоять команде Магата.
  • 1'
    Клуге с левого фланга намеревался ворваться в чужую штрафную. У него это получилось, что правда, мяч у него с ноги успели украсть защитники.
    1'
    И вот ещё один шанс у Кураньи. Должен был форвард замыкать острейшую прострельную передачу с правого фланга, но промахнулся он по мячу, стараясь сыграть в падении.
    1'
    Раффаэль, после длинной передачи от своих защитников, оказался в положении "вне игры".
    1'
    Гости сфолили в атаке. Мало что у них получается в передней линии. Было два шанса забить, но Кураньи и Хао, свои шансы загубили.
  • 1'
    Рамос обокрал соперника и устремился вперёд по правому флангу. Поддержки у него не было, так что пришлось самому смещаться в центр, но его окружили сразу пять соперников, и мяч пришлось им уступить.
  • 1'
    А "горнякам" также нужно обязательно побеждать сегодня, ведь любая потеря очков будет практически прекращением борьбы за чемпионство. Вряд ли "Бавария" упустит своё в таком случае.
  • 1'
    Болельщики на стадионе продолжают изо всех сил поддерживать своих любимцев, веря, что они ещё сумеют спастись и сохранить прописку в элитном немецком дивизионе.
  • 1'
    Картина первого тайма продолжается. Гости встречают соперников ещё на центральной линии, стараясь не выпускать берлинцев с их стороны поля. Пока что это у них получается в стартовые секунды второго тайма.
    1'
    Опасно! Фарфан протащил мяч вдоль линии чужой штрафной и выдал пас на Юнминя, который оказался прямо перед вратарём, но Дробны выиграл эту дуэль.
  • 1'
    Замен в перерыве, по всей видимости, не произошло. Так что команды продолжают встречу в прежних составах.
    1'
    Матч окончен! "Шальке 04" в драматическом матче, сумели обыграть берлинскую "Герту" со счётом 1:0. Победный гол на счету Вестерманна, который отличился в концовке встречи.
    1'
    Снова Лустенбергер не успевал за соперником, и подрезал его сзади. Следует быть более внимательным этому хавбеку, если он не хочет оставить свою команду доигрывать в меньшинстве.
  • 1'
    Фрафан на правом фланге очень активен, но вот полезности он приносит, пока что, немного. Сейчас мяч свалился с его ноги, во время прострела в центр, и снаряд оказался лёгкой добычей для вратаря.
  • 1'
    Под занавес первой 45-минутки гости стараются повысить темп, и попытаться забить гол "в раздевалку". Но берлинцы не теряют концентрации, и продолжают уверенно держать оборону.
  • 1'
    Вот так первый тайм и подходит к своему концу. Несмотря на отсутствие голевых моментов, хотя и они были пару раз, игра выглядит достаточно интересной. Идёт упорная борьба на каждом клаптике поля, в которой никто не намерен уступать.
  • 1'
    И снова не повезло Фарфану. Джефферсон прорывался правым флангом, но под давлением двух оппонентов, правый вингер "Шальке" выпустил мяч за лицевую линию, что чётко зафиксировал помощник арбитра.
    1'
    Фарфан совершил необязательный фол, в тот момент, когда мяч слишком высоко летел, и вылетал за пределы поля.
    1'
    Здорово обороняются обе команды. Сейчас, что правда, Лустенбергер не успевал за Юнминем, который разгонял контратаку, и врезал ему по ногам. По жёлтым карточкам счёт выравнялся.
    1'
    У Кураньи отобрали мяч, после чего Кевин вступил в контротбор, но в его действиях, главный рефери зафиксировал игру не по правилам.
  • 1'
    Со штрафного с правого фланга подавали "горняки", но защитники "старой дамы" выиграли борьбу в воздухе и отвели угрозу от собственных ворот.
  • 1'
    Равная игра идёт на "Олимпиаштадион". Первым номером, можно сказать, играют гости. Но берлинцы, при первой же возможности, мчаться в контратаки.
    1'
    Кобиашвили получил жёлтую карточку.
    1'
    После подачи со стандарта, на выходе ошибся Нойер, но Фридриху не удалось попасть головой, в оставленные без присмотра ворота.
    1'
    Пер Клуге, за грубый подкат в центральной зоне, получил предупреждение.
    1'
    Кураньи сейчас ловко убрал мяч от Фон Бергена, и красиво падал в штрафной хозяев. Повтор показал, что арбитр принял правильное решение, не назначив пенальти. Здесь даже не мешало бы дать жёлтую карточку форварду за ныряние.
  • 1'
    Болельщики "Герты" стараются свистом давить на соперников. Но закалённые и опытные игроки "горняков", вряд ли поддадутся на такое.
  • 1'
    Передача с правого фланга на Раффаэля оказалась слишком высокой. Форвард нагнал мяч только на фланге, а там, возвратившиеся назад защитники, вернули мяч под контроль "Шальке 04".
  • 1'
    С каждой минутой, всё больше ошибаются хозяева в передачах. Численный перевес в центре поля у команды Магата, даёт о себе знать.
  • 1'
    У гельзенкирхенцев удаётся пробираться с мячом поближе ко владениям соперника, но там их усилия разбиваются уверенной игрой центральных защитников "Старой дамы".
  • 1'
    Берлинцам не хватает идей, чтобы пробраться на позицию для удара. Сейчас Сисеро несильно пробивал с 25-ти метров точно в руки вратарю. Такой удар может быть интересен только любителям статистики.
    1'
    Рафинья на высокой скорости прорвался по правому флангу и подавал точно на Кураньи, который был готов нанести точный удар, но перед ним успел появиться Фридрих, который и снял мяч с головы у соперника.
    1'
    В офсайд забрался Гекас. Точнее это защита "кнаппен" сыграла здорово, поймав форварда соперника в ловушку.
    1'
    Вестерманн сорвал острую атаку "Герты", сфолив ещё неподалёку от центральной линии. Зрители очень не довольны тем, что арбитр не наказал нарушителя жёлтой карточкой.
  • 1'
    Очень непросто сегодня будет взять три очка команде Магата. Нечего терять уже берлинцам, и они вышли, как на последний бой.
    1'
    Три в два убегали в контратаку футболисты "Шальке". Кураньи и Фарфан долго пасовались между собой, и после последней передачи на Кевину, вратарь был уже бессилен, но подстраховал Пищек, который не позволил мячу залететь в ворота.
    1'
    На правом фланге защиты правила нарушили гости. Но берлинцы неудачно мяч разыграли и очень быстро его лишились.
    1'
    А вот это уже опасно! Гойко Качар прорвался справа, и простреливал с линии штрафной площади на Гекаса, но Теофанис немного перебежал мяч и пробивал уже из-под себя. Мяч улетел немножечко выше перекладины.
  • 1'
    Рамос подобрал мяч неподалёку от чужой штрафной, и, недолго думая, заряжал с левой ноги. Но мяч угодил в одного из защитников.
  • 1'
    Кураньи наглухо закрыт в центре атаки. Сместился Кевин сейчас на правый фланг, чтобы хоть немного поработать с мячом, но навес в центр он исполнил по очень неудобной высокой траектории.
    1'
    Множество фолов в центре продолжаются. Больше правила нарушают пока что гости, ещё в зародыше прерывая возможные контратаки берлинцев.
  • 1'
    Болельщики "Шальке" вывесили плакат, в котором благодарят Левана Кобиашвили за годы, которые он отыграл в гельзенкирхенской командой. "Danke Kobi 2003-2009" - на нём значилось.
  • 1'
    Сисеро прорвался по левому краю, и отдавал передачу на Раффаэля, но 10-ка "Герты" пропускал мяч дальше, где быстрее успел защитники.
  • 1'
    Пока только флангами стараются развивать свои атаки подопечные Магата, но там всё надёжно перекрыто у "Старой дамы". Возможно, стоило бы и центром постараться пройти.
  • 1'
    Берлинцы явно заряжены на битву. Прессингуют они соперников на чужой половине поля, но этот прессинг только отбирает у них силы. Уверенно пасуются в центра футболисты "кнаппен".
  • 1'
    Гости атаковали левым флангом, но неудачный навес Вестерманна прилетел точно в руки Ярославу Дробны.
  • 1'
    Много в передачах ошибаются команды. Сейчас Гекас старался достать мяч на левом фланге, но лайнсмен просигнализировал, что мяч всё же покинул пределы поля.
  • 1'
    Поддержка у берлинской команды сейчас серьёзная. Это последний матч, в котором они ещё могут сохранить надежду на то, чтобы остаться в первой Бундеслиге. Но нужно только побеждать.
    1'
    Идёт позиционная борьба в центр. Пошли мелкие фолы. Кобиашвили сейчас подавал со стандарта, но никто из его партнёров не добрался к мячу.
  • 1'
    Спокойно начали игру берлинцы, стараясь забрать мяч под свой контроль. Гости неуверенно вступают в прессинг.
    1'
    Первая атака правым флангом, в исполнении гостей, закончилась угловым. Но подача "корнера" была неудачной.
    1'
    Первый тайм окончен! Пока что никому из команд не удалось открыть счёт в матче. Перерыв!
  • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
  • Приветствую всех любителей футбола! Добро пожаловать на матч немецкой Бундеслиги, между "Гертой" и "Шальке 04".
    За событиями в матче Вам будет помогать смотреть Крипак Михаил.