Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 1 10
Ахмат Швец Антон 11
Оренбург Сиваков Михаил 1 8
Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
    Гоцук снова пробивает после навеса от лицевой - Песьяков ловит сферу в руки Следует вынос голкипером "Ростова" мяч в центр поля, и спустя несколько мгновений рефери фиксирует со свистком победу южан со счетом 2:1.
    90'
    Мелёхин после подачи с фланга едва не переправляет сферу в свои ворота, но спасает свой коллектив Песьяков, который успевает перевести сферу за пределы поля. На угловой.
    90'
    Вместо Уткина Селява на газоне в составе ростовского коллектива появляется сейчас.
    90'
    Замена в составе "Ростова", уходит с поля MVP матча Байрамян. Тугарев вместо него на газоне появляется.
  • 90'
    Прекрасный удар Осипенко нанес, конечно. Ни единого шанса не было у вратаря "Пари НН", повторюсь. Настолько аккуратно и точно выстрелил Максим, что он, как мне кажется, даже сам удивился этому факту.
  • 90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ОСИПЕНКО! 2:1!
    Красиво пробивает Осипенко сейчас с "точки". Точно в правую от себя "девятку" он мяч направляет. Не было ни единого шанса тут добраться до снаряда голкиперу "Пари НН".
    90'
    Да, было нарушение правил. Корнюшин еще и карточку за удар по лицу получает. Готовится сейчас "Ростов" исполнить 11-метровый удар. Это шанс для хозяев. Осипенко у мяча. Смотрим.
    89'
    Корнюшин, выпрыгивая во время подачи в штрафную, играл сейчас рукой в лицо Голенкова. Фол по неосторожности - тоже фол. Но что решит судья. Указывает он в этой ситуации на "точку".
    87'
    Так, а тут Голенкову досталось по лицу. В единоборстве упал на газон игрок "Ростова", и сейчас рефери бежит к монитору, смотреться, что там было такое...
  • 86'
    Гойло сейчас в рамке реагирует после дальнего удара соперника. Будет угловой у ворот "Пари НН".
  • 85'
    Янсане появился с мячом в чужой штрафной и попытался нанести выстрел по рамке соперника, однако угодил он в этой ситуации в спину игроку, выбросившемуся на мяч.
    84'
    ПЕНАЛЬТИ! Хотя, как мне кажется, рефери сейчас свое решение отменит. Мяч попадает после удара Уткина в лицо Янсане, а судья фиксирует руку. Идет к монитору судья, убеждается в своей неправоте, после чего 11-метровый удар отменяет.
    82'
    Полоз уходит с поля. Вместо него Комаров на газоне в составе "Ростова" появляется тем временем. Отметим эту замену.
    81'
    Последняя 10-минутка в матче идет. "Ростов" пока не пытается придумать атаку у ворот соперника, поскольку атакует соперника. Корнюшин на правом краю против Чернова фолит.
    79'
    Яковлев на поле вместо Рыбчинского появляется в составе "Пари НН".
    • 78'
      Что-то мне подсказывает, что гол в этой встрече еще будет. У игроков остается возможность забить еще гол и принести своей команде три очка и победу.
      77'
      МОМЕНТ! С левого края сейчас Глушаков выполнил передачу в центр, на Янсане, который тянулся к мячу, однако попасть по нему все же не сумел.
      76'
      Такое ощущение, что Глебов получил сейчас по ногам от Майга, но берет запрос от видео ассистентов рефери, и те факт фола не подтверждают.
      75'
      Замена в составе "Ростова". Ланговича меняет в "Ростове" сейчас Чернов. Вместо Щетинина на газоне Миронов появляется. Двойная ротация в составе южан.
      73'
      Чудом сейчас от рефери Мелёхин не получил карточку. Нарушал правила он на фланге довольно опасно, но рефери его в этой ситуации явно пожалел
      72'
      Вместо Сулейманова на поле появился Янсане в составе коллектива гостей тем временем.
      71'
      Все тот же Мелёхин отрабатывает сейчас в обороне, выбивая мяч за лицевую линию. Вроде как, уже пятый корнер для нижегородцев. Подача на дальнюю штангу идет, и Песьяков рукой переводит мяч в сторону от ворот.
    • 69'
      Карпин все никак не может придти в себя и все время что-то повторяет вслух, не понимая, как же его команда могла так ошибиться у своих ворот. Но это футбол, и подобное могло с каждым случиться.
      68'
      На сей раз разыграли накоротке угловой футболисты "Пари НН", но навес от углового флага ни к чему интересному не привел. Последовал вынос.
      67'
      Угловой от правого углового флага у "Пари НН" привел к тому, что Гоцук снова выиграл верх и головой пробил чуть выше цели. Было очень опасно!
    • 66'
      Невероятный ляп Мелёхина привел в шок не только ростовскую арену, но и Валерия Карпина, который пока никак не может оправиться от удара. Я уверен, что это еще не развязка в матче.
      64'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! СУЛЕЙМАНОВ! 1:1!
      Вот это курьез! Какое-то ужасное действие от Мелёхина. У своих ворот начали разыгрывать мяч сейчас игроки "Ростова", В итоге Мелёхин не глядя отдал пас с разворота в центр штрафной, и Сулейманов воспользовался этим подарком, покатив сферу в пустой створ!
      63'
      Майга на своей половине поля нарушает правила против соперника, зарабатывая от рефери карточку желтого цвета. Заслуженное предупреждение.
    • 62'
      Вот оно что! Двигаясь к мячу, столкнулся с Глебовым вратарь. В этой ситуации был точно фол, так что если бы "Пари НН" его забил, гол был бы отменен.
      60'
      МОМЕНТ! Песьяков сейчас ошибся в воротах после подачи в его штрафную. В итоге Гоцук пробивал уже по пустой рамке, но в ближний правый угол сферу направить ему не удалось.
    • 59'
      Полоз после подачи с правого края головой сбросил мяч на Сильнова, который с 8-ми метров пробивал по скачущему мячу, но направить сферу в сетку он не сумел.
    • 58'
      Продолжает "Ростов" владеть мяч на половине поля соперника, но без продвижения вперед. Пока забитых голов со стороны "Пари НН" мы не видим. Но они могут возникнуть.
      56'
      Мне кажется, что взятие ворот арбитр сейчас отменит. Но нет, указывает он на центр поля. А вот на повторе все же видно, как локотком от мяча кипера оттеснял Осипенко. Ну, раз рефери решил засчитать гол, значит, так тому и быть!
      55'
      Проверяет рефери правильность забития гола. Судя по всему, Фролов сам пойдет смотреть, что же там такое происходило в штрафной "Пари НН".
      54'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЛАНГОВИЧ! 1:0!
      Открывает счет в матче "Ростов". Подача в штрафную "Пари НН" от угла поля. Подача на Мелёхина, который головой сбрасывает сферу на Осипенко, который в борьбе отвоевал мяч, а Лангович переправил отскочившую сферу в ворота!
      52'
      Подача от углового флага. Гоцук играет головой, пробивая по центру. Голкипер "Ростова" фиксирует снаряд в перчатках на линии ворот! Браво!
      51'
      Получил сейчас и Глушаков по ноге. Смог он подняться с газон и встречу продолжить. Ну, а "Пари НН" тем временем во время очередной атаки по правому флангу зарабатывает угловой.
      50'
      Гоцук столкнулся сейчас в центре поля с Голенковым. Пока не может подняться с газона Кирилл. Досталось капитану "Пари НН". Будем надеяться, что встречу он сможет продолжить.
    • 49'
      Корнюшин хотел сейчас прострелить мяч с правого края на дальнюю штангу, но срезалась сфера с ноги у него, улетев за пределы поля.
      47'
      Вместо Севикяна на поле появился тем временем на футбольном поле Денис Глушаков, выход которого мы анонсировали ранее.
      46'
      Второй тайм стартовал в Ростове-на-Дону! Удачи соперникам, поехали!
      Две добавленные судьей минуты миновали. Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут встречи голов мы не увидели - 0:0.
    • 45'
      Голенков отдал мяч на Полоза, который пробросил сферу на ход партнеру, но того плотно и уверенно накрывают соперники.
    • 44'
      Не думаю, что Артём Фролов добавит больше минуты. Не было в нашей встрече особо больших остановок, не было и замен. Так что оснований продлевать матч фактически не было у главного рефери.
    • 43'
      Перематывается уже на скамейке запасных Денис Глушаков. Надо полагать, что уже до перерыва он успеет появиться на футбольном поле? Или все же в перерыве на газон выйдет?
    • 41'
      Майга получил мяч на подступах к штрафной, и с 22-х метров нанес выстрел по воротам соперника - вратарь выручает "Ростов".
    • 40'
      Сильянов теперь с той же точки, что пробивал Полос, нанес выстрел по рамке соперника, но прямо по позиции Гойло мяч прилетел. Вратарь сыграл уверенно!
      39'
      МОМЕНТ! Полоз! С левого края в центр он сместился, после чего нанес удар в дальний угол. Мяч просвистел рядом с правой "девяткой". Было очень опасно!
    • 37'
      Михайлов из-за пределов штрафной нанес удар по воротам соперника - мяч летит значительно выше ворот. Крайне неудачно получается.
    • 36'
      Немного остается играть соперникам в первом тайме этого матча. Солидно действует на поле "Пари НН" в части оборонительных действий, но в атаке команда не показывает ничего.
      35'
      Сулейманов сейчас нарушает правила на левом фланге. Не очень доволен он решением рефери, но судья просит игрока срочно успокоиться.
    • 34'
      Уткин пробивает по воротам "Пари НН" сейчас, но фиксируется офсайд у игрока южан. Александров же заблокировал выстрел Уткина сейчас.
    • 32'
      Расположились на половине поля соперники сейчас нижегородцы. Редкую позиционную атаку гости проводят. Они уступают сопернику в процентном соотношении по владению мячом - 69% против 31%.
    • 31'
      Время от времени очень опасные атаки проводят ростовчане, беспокоя оборону соперника. У "Пари НН" таких моментов сегодня мы еще не видели, стоит признать этот факт.
      30'
      ОПАСНО! Байрамян! Получил он мяч на линии штрафной, после чего нанес выстрел под перекладину, но направил мяч чуть выше цели! Было очень опасно, не попал Хорен!
      29'
      Жесткий стык был сейчас на половине поля "Пари НН". В Ланговича сейчас Стоцкий влетел на полном ходу. Интересно, что рефери даже свистеть не стал, а стоило бы.
    • 28'
      Пока не ясно, сможет ли футболист "Пари НН" встречу продолжить. Не только Глушаков у кромки поля разминается. Еще и его партнеры могут появиться на газоне.
      26'
      Севикян получил повреждение. В подкате он играл против Уткина, но получил от того по ноге. Медики на поле появились, а нам показывают Глушакова, который отправился в срочном порядке разминаться.
      25'
      МОМЕНТ! Снова Голенков после подачи с правого края добрался до мяча и попытался слету пробить по воротам соперника - мяч намного выше ворот полетел, да и голкипер все контролировал.
    • 24'
      Александров в обороне отрабатывает после своей же оплошности успевает сыграть в подкате против Полоза, выбив мяч за боковую линию в красивом подкате.
    • 23'
      Но вот редкая атака "Пари НН" по левой бровки приводит к тому, что зарабатывает аут на фланге Сулейманов. Пока этот игрок является самым приметным в составе гостей.
    • 22'
      Куда активнее "Ростов" использует в своих атаках правый край. Оттуда постоянно идут навесы в центр штрафной. Приходится постоянно в защите играть гостям.
      20'
      Полоз теперь справа шел к воротам соперника, но Майга успевает выставить ногу и заблокировать проход соперника. Пытается уйти в контратаку команда гостей, но Сулейманова сносят в центре поля.
    • 19'
      Лангович с правого края выполнял передачу в штрафную "Пари НН". Уткин там головой делал пас на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось в той зоне.
    • 18'
      Не самый высокий темп игры показывают соперники в первом тайме, честно говоря. Много противники борются, и зачастую мяч достается оппонентам только за счет фола
    • 16'
      Байрамян отобрал мяч сейчас на левом фланге. Выбивают ростовчане мяч подальше от собственной рамки. "Пари НН" начинает добавлять впереди.
    • 15'
      Снова с левого края заброс последовал в штрафную "Пари НН", и уже Сулейманов даже отрабатывает в обороне, выбивая мяч за пределы поля.
    • 14'
      Не получилось Байрамяну отдать пас на Ланговича. Пяткой он пасовал мяч на правый фланг, но в обороне уверенно действовали игроки "Пари НН".
    • 12'
      Немного фанатов, повторюсь, сегодня на трибунах. Хотелось бы видеть больше болельщиков, учитывая тот факт, что в Ростове-на-Дону сегодня настоящая футбольная погода.
      11'
      МОМЕНТ! Полоз классно разобрался с соперниками сейчас. Подал он сферу на дальнюю штангу, откуда Байрамян головой выстрелил в ближний к себе правый угол, и Гойло в броске отразил мяч в сторону от ворот! Классно играет "Ростов"!
    • 10'
      Байрамян выиграл борьбу за мяч на правом фланге, выполнил он подачу на дальнюю штангу, куда совсем немного не успел Голенков.
    • 8'
      Голенков в чужой штрафной отклеился от оппонента и смог среагировать на подачу от партнера. Правда, макушкой он направил сферу в сторону рамки. Мяч за пределы поля улетел.
      7'
      В атаке фолят теперь нижегородцы. Щетинин оказывается на газоне в борьбе, но правила против него действительно были нарушены.
    • 6'
      Попытался сейчас Байрамян разогнать атаку на правом фланге, но не сумел сохранить мяч для своего коллектива, упустив его за пределы поля.
    • 5'
      Печальная сегодня картина с посещаемостью на матчах чемпионата России по футболу. Только в Санкт-Петербурге и Краснодаре немало болельщиков на трибунах сидит. В остальном же печальная картина.