3:1
88' Желтая карточка
Морено Висенте
3:1
90' Красная карточка
Матиас Алустиза
3:1
Кальво Карлос
3:1
Гиода Леандро
3:1
90' Вторая желтая карточка
90'

20. Херес Заявка 38 8 10 20 38 - 66 34
    Матч закончен и слава Богу! Могло увеличиться количество травмированных. "Барселона" обыграла "Херес" со счётом 3:1!

• Красная карточка
    2'
    Ещё одно удаление! Орелльяна в эпизоде без мяча налетел на Бояна.
    2'
    Непонятной грубостью игроки "Хереса" убили напрочь позитивное впечатление от своей игры, Гиода получил жёлтую карточку за снов Златана.
    2'
    3 минуты добавил судья.
    2'
    Месси снова пытались покалечить, за откровенный фол изгнан с поля Алустиза.
  • 2'
    Месси сам выполнил штрафной удар, мяч пролетел рядом со стенкой и прилетел в руки голкипера.
    2'
    Месси набросил мяч в штрафную на Бояна и в это время получил по ногам в 20-ти метрах от ворот. Карточка Морено.
    2'
    Туре на ровном месте обманул двух защитников, с центра поля продвинулся вперёд и вывел Златана один на один с голкипером, удар пришёлся в Ренана, корнер!
  • 2'
    Франсис на правом фланге пытался пройти Бояна и упал на газон, намекая на удар рукой по лицу. Небольшая стычка, ничего серьёзного.
  • 2'
    16 - 8 по фолам и 1-6 по карточкам.
    2'
    Бермейо получил жёлтую карточку за длинный язык, скорее всего, так как грубости с его стороны не было.
    2'
    Ренан вышел далеко из ворот, чтобы что-то обсудить с судьёй, это запрещено - предупреждение.
    2'
    Златан выдал отменный пас на рывок Месси, который с 25-ти метров перебросил кипера, гол отменён из-за офсайда!
  • 2'
    Хави уже не в первый раз обрезался, и снова после этого мяч был отобран спиной, Максвелл на этот раз отметился.
  • 2'
    По-сути доигрывается этот матч, третий гол отбил охоту идти вперёд и биться до последнего у игроков "Хереса"
    2'
    Замена в составе "Хереса": Алустиза вместо Арментероса.
    2'
    Франсис получил удар по ногам сзади от Бояна, который пытался отобрать мяч, карточка форварду.
  • 2'
    Месси в последнее время не видит партнёров в сольных рейдах в штрафную, так случилось и сейчас, удар пришёлся в защитника.
  • 2'
    Ибрагимович дважды по центру пытался запустить Бояна в отрыв, сначала защитник помешал, затем неточность Златана.
  • 2'
    Месси пофинтил перед центральными полузащитниками и выполнил проникающий пас низом, перехвачен мяч.
    2'
    Замена в составе "Барселоны": Боян вместо Анри.
  • 2'
    Месси не понял манёвра Анри у линии штрафной и выполнил передачу за спину.
    2'
    Орелльяна с досады ударил по мячу после свистка, предупреждение.
  • 2'
    Ибрагимович и Максвелл закрутили головы защитникам, помогли Анри пробить с левого края штрафной - намного выше.
  • 2'
    Вне игры у Бермейо, если не ошибаюсь, седьмое подобное нарушение у гостей.
  • 2'
    Разыгран стандарт, Туре запустил мяч с 22-х метров над гущей футболистов, немного выше планки.
    2'
    Выпад 3 в 3, с правого угла штрафной Ибрагимович вместо удара с хода делал прострел, не получилось. Второй угловой у ворот гостей.
  • 2'
    Кейта перехватил мяч в центральном круге, впереди был только Ибрагимович, но передача выполнена неважно.
    2'
    Касадо за то нарушение получил жёлтую карточку во время первой остановки матча.
  • 2'
    После подачи каталонцы отобрали мяч и перешли в контратаку, Златану досталось по ногам, Кейта стрельнул издали - намного выше.
    2'
    На правом краю штрафной пофинтил игрок "Хереса" и после прострела заработал угловой. 1 - 6 по этому виду стандартов.
  • 2'
    Ещё один момент у ворот Вальдеса, сразу два игрока наносили удар, мяч полетел намного выше ворот.
    2'
    Замена в составе "Хереса": Морено вместо Сиди Яя Кейта.
  • 2'
    Месси с 25-ти метров пробивал в правый нижний угол, кипер выручил. Надо отметить, что оборона позволяет бить.
  • 2'
    Чигринский рискованно пасовал назад с центральной линии, не было перехвата на этот раз.
  • 1'
    Кейта пробивал с дальней дистанции, небольшой рикошет смягчил силу полёта мяча, Ренан парировал.
  • 1'
    Хави в центре поля отдал мяч сопернику, но вернулся Туре и пяткой отобрал мяч. Эстет.
  • 1'
    Каталонцы продолжают катать мяч в эти минуты, а ведь первые 10 минут второго тайма получились провальными.
    1'
    3:1! Ибрагимович!
    На этот раз забил сам Ибрагимович ударом с 7-ми метров в упор, не стал делиться и с кем, а отменный пас под расстрел ворот с левого угла штрафной отдал Туре!
  • 1'
    Отобрали мяч у Месси и сразу же два форварда "Хереса" открывались на длинный пас низом, Вальдес в падении выручил, сыграв ногой за пределами штрафной.
  • 1'
    Ибрагимович обокрал защитника, но оторваться от двоих с центра поля было не в его силах. По игре во втором тайме та и не скажешь, что в гости приехал явный аутсайдер Ла Лиги.
    1'
    Замена в составе "Барселоны": Пике вместо Маркеса.
    1'
    Замена в составе "Барселоны": Месси вместо Хеффрена.
  • 1'
    Ну что же, Гвардиоле приходится выпускать тяжёлую артиллерию, Лионель Месси готов помочь своей команде.
  • 1'
    По опасным моментам: 4 - 3, Бермейо уже с левого фланга рванул в штрафную, Маркес успел ему помешать.
    1'
    Бермейо никто не прикрывал на правом углу вратарской (ау Максвелл), в падении удар головой - Вальдес парировал намертво!
  • 1'
    Ну что же, интриги в этой игре хоть отбавляй, каталонцы не в оптимальном составе экономят силы и помогают соперникам организовывать моменты.
    1'
    Вальдес выбил мяч точно на Орельяну, который продвинулся к линии штрафной и не смог обыграть вратаря! Добивание партнёра происходило из офсайда, гол не засчитан!
  • 1'
    Гости постепенно продвинулись к правому углу поля, выполнили корнер и пробили головой, Гиода не попал.
    1'
    Начался второй тайм! Больше нет изменений в составах играющих команд.
    1'
    Замена в составе "Хереса": Кальво вместо Айтами.
  • 1'
    Хеффрен вернулся в оборону, отобрал мяч и получил возможность для рывка, но передача на Кейта не прошла.
  • 1'
    Пуйоль принял мяч у правого угла штрафной, создал для себя момент, но вместо удара подал в никуда.
  • 1'
    Владение мячом каталонцами ещё больше увеличилось, 80% против 20%, а всё потому, что "Херес" играет очень быстро.
    1'
    Корнеры: 1 - 3, после подачи мяч оказался на правом углу вратарской, а Вальдес вовремя перекрыл оппоненту направление для удара в падении! Был офсайд, но свистка не было!
    1'
    Вальдес на лицевой линии не смог в прыжке дотянуться до мяча, чтоб не дать соперникам заработать угловой, не получилось.
  • 1'
    Очень много единоборств, часто без мяча, а это чревато микро- и просто травмами.
  • 1'
    Хави заработал штрафной удар у левого угла владений Ренана, подача на дальнюю штангу, вратарь отменно действует на выходе.
  • 1'
    Ибрагимович на левом краю штрафной не смог продавить сразу двух соперников. Без стеснения мяч выбит в аут Франсисом.
    1'
    Марио Бермейо рванул с правой бровки к штрафной, но судья уже "зажёг" флажок. Вне игры.
  • 1'
    "Херес" смело ходит в атаку большими силами, из-за чего защитники этой команды вынуждены много фолить, таким образом срывая контратаки.
  • 1'
    Гвардиола сделал перестановки, Маркес отправил на фланг, поставив в центр Пуйоля. Едва ли не во второй раз в сезоне в составе "Барселоны" самая "волосатая" в Европе пара защитников.
  • 1'
    Гости выполнили длинный кросс в штрафную, Хеффрен подхватил мяч, но ему помешали убежать в контратаку.
    1'
    Максвелл забегал по левой бровке, Анри передержал мяч и пяткой сыграл в штрафную на своего партнёра, а тот уже в офсайде находился.
  • 1'
    Ибрагимович в касание слишком сильно бросил мяч на Анри на свободное пространство, удар от ворот.
  • 1'
    Златан таранил оборону и с правого края штрафной простреливал несильно, сразу четыре защитника и вратарь находились на пути мяча, не опасно.
    1'
    Со штрафного с 30-ти метров Маркес перебросил стенку и запустил мяч в сантиметрах от ближней девятки!
    1'
    Виктор Санчес атаковал Туре сзади, это предупреждение.
  • 1'
    Максвелл сыгран со Златаном ещё по "Интеру", отлично в касание простреливал ему на ход в штрафную, но немного сильнее, чем нужно.
    1'
    2:1! Марио Бермейо!
    Только успевай голы описывать. Маркес не смог помешать Бермейо получить мяч на правом углу штрафной, а форвард пушечным выстрелом вколотил снаряд в ближнюю девятку!
    1'
    2:0! Анри!
    И во второй раз по центру разорвана оборона гостей, Кейта ткнул мяч на рывок открытому Златану, который выманил на себя кипера и позволил Анри вкатить мяч в сетку пустых ворот! Это четвёртый гол Тьерри в примере (5% от общекомандного количества).
  • 1'
    Чигринский едва не подарил гол сопернику, пас назад едва не перехватил форвард, Вальдесу пришлось в падении ногой играть за пределами штрафной!
  • 1'
    Владение мячом: 76% - 24%. Впрочем, для домашних матчей "Барселоны" эти цифры совсем не являются рекордными.
    1'
    Орелльяна выполнил отменный прострел со штрафного, с 15-ти метров в касание стрелял Марио Бермейо, но попал в партнёра, который находился в офсайде.
  • 1'
    Анри снова "садится" на позицию левого защитника, но оборонительные функции ему даются с трудом, постоянно нарушает правила.
  • 1'
    После углового Марио Бермейо пробивал головой с семи метров, мяч по дуге опустился рядом со штангой.
  • 1'
    Ренан справедливо протестовал после пропущенного гола, так как Хеффрен, поднимаясь, ткнул мяч ногой в руку.
  • 1'
    Подача Хави в центр штрафной не имела завершения, вторую волну атаки сорвал Хеффрен, который выпустил мяч в аут.
    1'
    Айтами получил жёлтую карточку за грубый фол, шипами врезал в бедро Хеффрена у своей штрафной.
  • 1'
    Получился нелогичный гол, хотя очень полезный для игроков "Барселоны", которые полурезервным составом сегодня играют.
    1'
    1:0! Хеффрен!
    Хави от центрального круга разрезал оборону по центру, Хеффрен неудачно принял мяч, затем поскользнулся, но выполнил забавный финт и ушёл от защитника, с острейшего угла пробил в дальнюю девятку!
  • 1'
    Постепенно игроков "Хереса" прижали к штрафной, но многочисленные передачи не приводят к чему-то существенному. Непонятна позиция рефери, свистящего строго в одну сторону, хотя за фол против Хеффрена можно было смело показывать карточку.
  • 1'
    Хави отменным проникающим пасом бросил в отрыв Анри, форвард в касание ушёл от защитника и с 13-ти метров неловко ткнул мяч в руки киперу!
  • 1'
    Прессинг в линии атаки применяют игроки "Хереса", непривычно видеть, как "Барселона" долго и бесполезно пытается пересечь центральную линию поля.
  • 1'
    Недовольны каталонские фаны принципиальностью арбитра Муниса Фернандеса, фиксирующего мельчайшие фолы хозяев.
    1'
    Кейта прорывался вдоль лицевой линии слева в штрафную, защитник успел подставить ногу, корнер.
  • 1'
    Чигринский запустил мяч на левый угол поля длинным пасом, но партнёры были заняты многочисленными перемещениями, забыв про мяч.
  • 1'
    Златан дважды сыграл продуктивно после подачи со стандарта, Арментерос добивал с 8-ми метров, но попал в гигантского шведа.
  • 1'
    Анри снова провинился, в каком-то неловком подкате сразу двумя ногами срубил соперника на бровке. По фолам: 3 - 0, ничего себе.
  • 1'
    Анри с Прието боролись за мяч после паса из глубины поля, Тьерри вспомнил прошлое и тайком подыграл рукой, но сегодняшний арбитр глазастый, свисток.
  • 1'
    Невысокие скорости и мало осмысленных событий на поле в стартовые секунды.
  • 1'
    Непривычно видеть матч на "Камп Ноу", когда стадион щедро освещён вечерним испанским солнцем.
    1'
    Матч начался! С центра поля развели футболисты "Барселоны".