0:1
39' Желтая карточка
Пэйнтсил Джон
1:1
49' Гол в свои ворота
Смоллинг Крис
2:1
90' Пенальти
Артета Микель
90'

20. Портсмут Заявка 38 7 7 24 34 - 66 19
    Матч закончен! "Эвертон" в компенсированное время дожал "дачников" и подарил своим болельщикам и тренеру на день рождения победу!

Удаления 0 0

2'
    2:1! Артета!
    Артета точно пробил в левый нижний угол с одиннадцатиметровой отметки!
    2'
    Пенальти, Кэхилл упал в чужой штрафной после контакта с Бэйрдом!
    2'
    Саа не попал в створ, нанося удар головой с правого угла вратарской!
    2'
    Замена в составе "Фулхэма": Стоор вместо Окака Чука, ещё один защитник появляется у гостей.
    2'
    Замена в составе "Эвертона": Бакстер вместо Якубу.
  • 2'
    Артета пробивал дважды подряд с линии штрафной, первая попытка заблокирована, затем Шварцер поймал мяч.
  • 2'
    Саа пришлось сбивать недалеко от штрафной гостей. Разыгран стандарт.
  • 2'
    Демпси после удара с 20-ти метров, пробивал с ещё более дальнего расстояния со штрафного, ничего опасного.
    2'
    Смоллинг выбил мяч на ещё один угловой после навеса.
    2'
    Кэхилл пробивал с левого угла вратарской, Шварцер среагировал, угловой!
    2'
    Замена в составе "Фулхэма": Эльм вместо Невланда.
    2'
    Пиенаар сыграл на открывавшегося Хибберта, который забрался в офсайд.
  • 2'
    Окака Чука пробивал с 15-ти метров после паса Невланда, Ховард поймал мяч без особых проблем.
    2'
    Пейнтсил грубо сыграл против Пиенаара, южноафриканцу оказывается помощь.
  • 2'
    Очень корректно играют соперники, больше десяти-пятнадцати минут не было нарушений правил. На Ягилке фол.
  • 2'
    Демпси пытался нанести удар с левого угла штрафной, но попытка была мгновенно заблокирована.
    2'
    Невероятно, четвёртый угловой у ворот "дачников". От Демпси ушёл мяч.
    2'
    Третий угловой подряд и седьмой для "Эвертона" в сумме, пока мало пользы от этого вида стандартов.
    2'
    Шварцер сыграл на выходе и перевёл мяч на ещё один угловой.
    2'
    Грининг заблокировал прострел в штрафную, угловой.
  • 2'
    После перерыва гораздо меньше событий, чем в первом тайме. "Фулхэм" грамотно играет от обороны, мешая соперникам создавать моменты.
  • 2'
    Давно уже не было ударов по воротам со средней дистанции, Аничебе пробил по центру, неопасно для Шварцера.
  • 2'
    Меньше получаса до окончания игры, которая получается упорной и интересной. По голу забили команды.
    1'
    Стремительно растёт количество угловых, поданных хозяевами поля, от Смоллинга ушёл мяч.
    1'
    Замена в составе "Эвертона": Саа вместо Нэвилла, ещё одного форварда выпускает Мойес.
  • 1'
    Второй гол немного успокоил игру, много борьбы и мало креатива.
    1'
    Бэйрд продолжает мешать фланговым игрокам соперника, ещё один угловой у ворот Шварцера.
    1'
    Артета продолжает доставлять снаряды в штрафную, Кэхилл с нескольких метров в упор бил головой, Шварцер выручил!
    1'
    Бэйрд мешал очередной подаче в свою штрафную, мяч улетел на угловой.
    1'
    1:1! Аничебе!
    Быстро же сработала замена Мойеса, после подачи Артеты Аничебе подставил голову и с линии вратарской переправил мяч в левый угол ворот!
  • 1'
    Нэвилл не успел за Невландом и нарушил правила на своей бровке.
    1'
    1'
    Замена в составе "Эвертона": Аничебе вместо Билялетдинова.
    1'
    Ещё одна пауза, пока Ягилке оказывалась помощь.
  • 1'
    Демпси с 12-ти метров не попал в рамку.
  • 1'
    Упали скорости, исчезла острота в игре под занавес первой части встречи.
  • 1'
    Никак не идёт мяч в ворота лондонской команды, Шварцер парировал удар Якубу с семи метров!
    1'
    Пока Микеля ставят на ноги врачи, Пейнтсилу показана жёлтая карточка за содеянное.
    1'
    Пейнтсил грубо атаковал Артету, которому надо оказать медицинскую помощь.
  • 1'
    Якубу выполнил острый навес в центр штрафной, снова головой бил Кэхилл, немного правее ворот.
    1'
    0:1! Невланд!
    Невланд подставил ногу на линии вратарской и отправил мяч в левый нижний угол ворот!
  • 1'
    Нарушили правила игроки "Эвертона", Окака Чука был первым на мяче и был сбит.
    1'
    Пейнтсил заблокировал первую подачу с угла поля, надо повторить кросс.
    1'
    От ноги Бэйрда мяч улетел на угловой, первый корнер для "Эвертона".
  • 1'
    Матч продолжается. Сыграно треть положенного времени, большой перевес на стороне хозяев поля, но счёт до сих пор не открыт.
    1'
    Шори получил микротравму, медицинская пауза в матче.
  • 1'
    Дикгасои стрелял с 22-х метров, мяч полетел намного выше ворот.
  • 1'
    После навеса Невланд пытался нанести удар по воротам с 10-ти метров, заблокировано защитником.
    1'
    "Фулхэм" пока запомнился только тремя корнерами, на этот раз мяч улетел за лицевую от ноги Дистена.
  • 1'
    Хибберт регулярно подключается к атакам своей команды, на этот раз рейд по бровке прерван усилиями Демпси, фол.
  • 1'
    Пятый удар по воротам гостей, Кэхилл с 23-х метров пробивал, мяч полетел правее, отметим передачу Пиенаара.
  • 1'
    Невланд не по правилам прерывал проход Артеты.
  • 1'
    Конечно же, сверхоборонительную игру "Фулхэма" можно списать на подготовку к ответной полуфинальной игре Лиги Европы.
  • 1'
    Кэхилл выдал точный пас под удар Якубу, который с правого края штрафной послал мяч рядом с дальней штангой!
  • 1'
    Якубу на чужой половине поля нарушил правила на Риисе, по фолам: 2 - 5.
  • 1'
    Навес Артеты, и не самый высокий футболист Кэхилл головой с 6-ти метров пробил и выше, и левее ворот!
  • 1'
    Владение мячом на данную секунду 72% - 28%.
  • 1'
    "Тоффис" оккупировали чужую штрафную, но комбинационный футбол пока не приносит дивидендов в виде ударов по воротам.
  • 1'
    А сейчас уже Артете досталось во время атаки своей команды, не прав Дикгасои.
  • 1'
    Якубу пытался начать быструю контратаку и был аккуратно сбит.
    1'
    После навеса в свою штрафную пришедший на помощь обороне Якубу вынес мяч за лицевую, ещё один корнер.
    1'
    От ноги Дистена мяч ушёл на угловой, гости заработали стандарт.
  • 1'
    После бурного начала встречи команды немного успокоились, два нарушения правил. Кстати, судит сегодня Фил Дауд.
    1'
    После прострела Хибберта с правого фланга Билялетдинов пробивал по воротам с левого угла вратарской, но попал в ближнюю штангу!
  • 1'
    А вот и первый удар по воротам, из-за пределов штрафной стрелял Кэхилл, в дальнем нижнем углу накрыт мяч кипером.
  • 1'
    Шори подыграл себе рукой, карточку в стартовые секунды ожидать не будем, её и нет.
    1'

Перерыв! 0:1 после первого тайма!
  • Сегодня день рождения у главного тренера "Эвертона" Дэвида Мойеса - 47 лет. Подарят ли ему победу или галстук, узнаем через 2 часа.
  • Динияр Билялетдинов в стартовом составе.
  • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Эвертон" - "Фулхэм".