Металлист Эдмар де Ласерда 1 8
ФК Днепр Ротань Руслан 1 7
Ворскла Матвеев Александр 1 7
ТСК-Таврия Корнев Андрей 8
  • Для Вас этот матч провёл Владимир Мартынюк, всем спасибо за внимание, до новых встреч на футбольных полях Украины! До свидания и удачи!
  • 2'
    Срна не рискует и отправляет мяч назад на Пятова, тот отправляет мяч на Ракицкого, защитник горняков делает дальний пас на Адриано, который оказался в офсайде.
  • 2'
    Хозяева поля в очередной раз не спеша контролируют мяч в центре поля, игрокам команды гостей трудно отобрать футбольный снаряд.
  • 2'
    Две минуты добавлено к основному времени матча.
  • 2'
    Диденко Анатолий вышел на поле в составе гостей вместо получившего повреждение Сауседо.
  • 2'
    Жадсон у штрафной соперника немного передержал мяч, Ващук сыграл на опыте и отобрал мяч у игрока "Шахтёра".
  • 2'
    Продолжают контролировать мяч и нити игры горняки, шансов для гостей на успех в этом матче нет.
  • 2'
    Кобин на скорости пытался обыграть соперника, но в итоге наткнулся на корпус игрока гостей, нарушения правил не было, о чём сигнализирует жест рефери матча.
  • 2'
    Диктор по стадиону объявил, что лучшим игроком в матче признано хавбека горняков Жадсона.
  • 2'
    Сауседо сыграл неплохо на чужой половине поля, ворвался справа в штрафную соперника и обошёл двух защитников, а потом внезапно упал, делать этого не стоило, нарушения правил не было.
  • 2'
    Кобин выстреливает издали, мяч летит мимо ворот команды гостей.
  • 2'
    Балашов зряче пропустил мяч, тот попадает под удар Мельнику, который в одно касание пробивает низом с линии штрафной, Пятов накрывает мяч в правом нижнем углу своих ворот!
  • 2'
    В этот раз Кошта дал возможность пробить со стандарта своему капитану, Паст парирует выстрел Срна в ближний угол ворот.
  • 2'
    Продолжают атаковать хозяева поля, тотальный контроль мяча в исполнении горняков мы видим, Мельник фолит у своей штрафной, опасный стандарт для "Шахтёра".
  • 2'
    Угловой в исполнении гостей, опасности у ворот Пятова не возникло.
    • 2'
      Срна головой скидывал мяч на своего голкипера, в итоге капитан хозяев едва не перекинул Пятова! Вратарь в прыжке успевает задеть мяч рукой! Улыбаются оба футболиста, счёт в матче это позволяет сделать.
    • 2'
      Затяжная атака горняков закончилась не совсем точным пасом в штрафную площадь гостей, с мячом оказался вратарь "Черноморца" Паст.
    • 2'
      Гости при попытке комбинационной игры не могут перейти даже половину поля, а дальние передачи зачастую становятся неточными, очень сильно сегодня играет "Шахтёр".
    • 2'
      Решили игроки горняков немного размять Пятова, а то с таким положением дел можно и уснуть в воротах хозяев поля, отдан пас назад на вратаря, тот переправляет футбольный снаряд на противоположный фланг.
    • 2'
      Адриано пытался вывести Тейхейра на "свидание" с голкипером соперника, удачно в этом эпизоде сыграл Гришко, который первый успел к мячу и выбил его за пределы поля.
    • 2'
      Мельник Виктор вышел на поле в составе "Черноморца", на скамейку запасных отправился Нарсисо.
    • 2'
      Адриано прямо по центру штрафной гостей пытался буквально продраться через частокол защитников, что у него и не получилось, стоило сразу пробивать по воротам, позиция была отличной.
    • 2'
      Срна мог оказаться в неплохой позиции для взятия ворот противника, но неожиданно упал, свисток рефери матча промолчал.
    • 2'
      Пытаются что-то сделать в организации атак игрок "Черноморца", но сильная средняя линия соперника сводит их усилия на нет.
    • 2'
      Снова футболисты "Шахтёра" не спешат идти в атаку, на чужой половине поля сосредоточены большие силы команды гостей, пытаются немного выманить противника горняки.
    • 2'
      Гай Алексей появился на поле в составе горняков, отдыхать на скамейку запасных отправился Фернандиньо.
    • 2'
      Фернандиньо сыграл не совсем удачно и упустил мяч за линию поля.
    • 2'
      Балашов увлёкся борьбой за мяч и нарушил правила в нападении против Ракицкого.
    • 2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!!
      3-0!!! Адриано!!!
      Ещё один красивый гол! Жадсон с правого фланга сделал прострел и Адриано пяткой с линии вратарской поражает ближний угол ворот соперника! Просто блестяще!
    • 2'
      Кобин открылся на левом фланге атаки, сумел в борьбе с противником добиться углового хавбек горняков.
    • 2'
      Две замены в составе горняков: Адриано Луис и Сантос Алекс Тейхейра вступают в игру вместо Гладкого и Илсиньо соответственно.
    • 2'
      Срна спокойно играет на своём фланге обороны и головой скидывает мяч назад на вратаря после попытки навеса в исполнении противника.
    • 2'
      Нарсисо пробивает издали, неточно, мяч летит далеко от рамки ворот Пятова.
    • 2'
      Срна с правого фланга сделал прострел в штрафную соперника, мяч рикошетом от Бондаренко попадает к Фернандиньо, тот пробивает через себя и футбольный снаряд пролетает совсем рядом с левой стойкой ворот гостей!
    • 1'
      Ищенко довольно опасно пошёл в обыгрыш у своей штрафной площади, вынужден был потом отдать пас назад на своего голкипера.
    • 1'
      Сауседо получает предупреждение, рукой сыграл игрок команды гостей, а потом ещё начал спорить с арбитром матча.
    • 1'
      Продолжают иметь громадный перевес в игре хозяева поля, пока в атаке у "Черноморца" не получается практически ничего, только Нарсисо в одиночку пытается прорваться к воротам противника.
    • 1'
      Кошта пяткой пытался красиво отдать передачу на Хюбшмана, партнёр его замысел не понял и за мячом не побежал.
    • 1'
      Ищенко преградил путь мячу и не дал возможности сопернику сделать пас на Балашова, в итоге аут для гостей.
    • 1'
      Кобин с левого фланга после скидки от Гладкого делал навес в штрафную соперника, мяч от головы Федорива попадает в руки вратаря гостей.
    • 1'
      Кошта не успевает к мячу после дальнего паса от партнёра, немного сильно отдал передачу игрок "Шахтёра".
    • 1'
      Нарсисо нарушает правила в борьбе за верховой мяч.
    • 1'
      Угловой с правого фланга горянки разыграли, далее последовал неточный навес в штрафную противника.
    • 1'
      Срна прорывался к воротам соперника правым флангом, Ребенок и Шандрук вдвоём оказывали сопротивление, в итоге мяч от ноги игрока команды гостей покинул пределы поля.
    • 1'
      2-0!!! Кошта!!!
      Просто прекрасное исполнение стандарта, Кошта с острого угла с правого фланга левой ногой точно отправил мяч в дальнюю девятку ворот гостей! Такие моменты можно смотреть по нескольку раз.
    • 1'
      Срна на правом фланге заработал штрафной удар.
    • 1'
      Илсиньо головой не совсем точно скидывал мяч на Кошту, в итоге мяч к его партнёру не попал.
    • 1'
      Фернандиньо после столкновения падает в штрафной площади гостей, арбитр матча показывает, что игру можно продолжать, оба игрока оказались на газоне, нарушения правил не было.
    • 1'
      Нарсисо на скорости пытался прорваться к воротам соперника, Фернандиньо играет внимательно и отбирает мяч у нападающего команды гостей.
    • 1'
      В перерыве матча состоялась замена в составе "Черноморца", на поле вышел Балашов, игру покинул Левига.
    • 1'
      Свисток главного арбитра встречи Сергея Лисенчука, второй тайм начался!
      С центра поля игру продолжили футболисты "Черноморца" и проводят первую атаку во второй половине встречи.
    • Свисток главного арбитра встречи Сергея Лисенчука, матч закончен!
      Счёт нашей встречи "Шахтёр" (Донецк) 3:0 "Черноморец" (Одесса).
    • 1'
      Ещё один раз мяч оказался в сетке ворот гостей после дальнего выстрела, и опять это было сделано после свистка рефери матча, Гладкий по мнению бокового арбитра подыграл себе рукой.
    • 1'
      Жадсон пытался пяткой подправить мяч в ворота после прострела с правого фланга, в итоге точного действия не произошло, еще и помешал партнёру хавбек горняков.
    • 1'
      Отличную комбинацию разыграли хозяева поля, Жадсон вывел Фернандиньо на "свидание" с голкипером соперника, тот отправляет мяч в сетку, но секундой раньше прозвучал свисток рефери матча, положение вне игры зафиксировал боковой арбитр.
    • 1'
      Корнер с левого фланга в исполнении хозяев поля был разыгран, Илсиньо воспользовался ошибкой соперника и оказался с мячом слева в штрафной гостей, последовал удар по воротам, но защитник "Черноморца" успевает заблокировать выстрел.
    • 1'
      Срна с правого фланга сделал навес на дальний угол вратарской, там уже Гладкий был готов пробить по воротам, но Гришко в последний момент головой отправляет мяч за пределы поля.
    • 1'
      Левига на чужой половине поля разыграл стандарт с Колесниченко, последовал дальний выстрел в исполнении последнего, слишком неточно.
    • 1'
      Жадсон с левого фланга исполнил угловой, на ближней стойке Ващук первым оказывается у мяча и выносит его головой подальше в поле.
    • 1'
      Кобин открылся на левом фланге атаки, Ребенок в подкате успевает выбить у него мяч за пределы поля.
    • 1'
      Угловой горняки разыграли быстро, а вот продолжения атака удачного не имела, защитник гостей после флангового навеса скидывает мяч головой на своего вратаря.
    • 1'
      Фернандиньо пытался с правого фланга сделать навес, в итоге мяч рикошетом от ноги защитника чуть не влетел в дальнюю девятку ворот гостей, Паст в блестящем прыжке переводит футбольный снаряд на угловой!
    • 1'
      Илсиньо получил мяч у штрафной соперника, было сразу несколько вариантов для продолжения атаки, но хавбек хозяев поля сыграл плохо, мяч отдан в ноги противника.
    • 1'
      Ракицкий через половину поля точно отдал пас на Жадсона, а вот тот с левого фланга не смог удачно отдать передачу, мяч достался игроку "Черноморца".
    • 1'
      Ракицкий длинный пасом отправляет мяч на чужую половину поля, там Гладкий оказался в положении вне игры.
    • 1'
      Ищенко довольно жёстко обошёлся с Нарсисо, но сыграно было в пределах правил, удара по ногам не было, в итоге защитник хозяев поля мяч отобрал у соперника.
    • 1'
      Затяжная атака "шахтёра" со множеством передач в центре поля закончилась ошибкой Хюбшмана, в простой ситуации хавбек горняков потерял мяч.
    • 1'
      Немного упал темп в игре, горняки не спешат идти в атаку, а медленно, но уверенно, "плетут" свои комбинационные нити в центре поля и у ворот гостей.
    • 1'
      Колесниченко не смог укротить мяч возле штрафной соперника, а ведь никто ему не мешал, брак в технике в исполнении игрока "Черноморца".
    • 1'
      Кобин с левого фланга решил не делать навес, а отдал чуть назад в центр, там игрока горняков сразу начали прессинговать, мяч отдан еще назад на защитника.
    • 1'
      Пока в атаке у гостей совсем ничего не получается, запомнился только опасный выход Нарсисо к воротам Пятова.
    • 1'
      Кобин с метров тридцати мощно выстрелил с правой ноги, мяч просвистел совсем рядом с крестовиной ворот Паста!
    • 1'
      Не спеша начинают очередную атаку футболисты "Шахтёра", пытаются вытянуть от ворот игроков противника. Ракицкий отдал неплохой пас на ход Кобину, защитник гостей первым успевает к мячу.
    • 1'
      Фернандиньо никак не хотел отправлять мяч за пределы поля, а ведь на газоне был его партнёр Кобин, арбитр матча останавливает игру для оказания помощи игроку "Шахтёра".
    • 1'
      Левига на чужой половине поля обрезался с передачей на Сауседо, сразу последовала быстрая контратака горняков, Жадсон отдавал на ход Гладкому, чуть сильно, вратарь гостей почти на линии штрафной в падении забирает мяч в руки.
    • 1'
      Жадсон красиво обыграл Колесниченко, тот нарушает правила против игрока команды хозяев.
    • 1'
      Корнер "Шахтёр" разыграл, попытка Кошта сделать прострел оказалась неточной, мяч остался во владении "Черноморца".
    • 1'
      Широкая атака хозяев поля закончилась прострелом с правого фланга в исполнении Срна, мяч от ноги Ващука покидает пределы поля, угловой для горняков.
    • 1'
      Кобин сильно отдал налево на Илсиньо, а ведь могла быть опасной атака хозяев поля, три в три игрока выходили горняки к воротам гостей. Луческу высказывает претензии своему игроку за поспешные действия.
    • 1'
      Повторный навес с корнера у Фернандиньо удачным не вышел, мяч покидает пределы поля.
    • 1'
      После подачи с правого угла поля Гладкий с нескольких метров буквально расстреливал вратаря соперника, Паст реагирует на удар головой соперника и задевает мяч, круглый от рук вратаря попадает в штангу! Вот это момент!
    • 1'
      Против Кошты нарушают правила футболисты команды гостей, горняки стандарт разыграли быстро, Срна зарабатывает угловой удар.
    • 1'
      Фернандиньо выдал потрясающий пас на Кошту, тот одним касанием оставил за спиной защитника, но мяч был далековато отпущен, Паст вовремя сориентировался и в прыжке накрыл футбольный снаряд в ногах Кошты!
    • 1'
      Кобин решил проверить вратаря соперника ударом издали, немного неточно, мяч пролетел в метре от правой стойки ворот Паста.
    • 1'
      Левига немного поспешил в атаке и попал в положение вне игры, свободный удар для горняков.
    • 1'
      Срна с правого фланга делал прострел в надежде на игру на опережение Гладким, немного неточно, мяч попал к защитнику "Черноморца".
    • 1'
      Пока в начале матча игровое преимущество на стороне хозяев поля, класс донецкой команды даёт о себе знать.
    • 1'
      Нарсисо обыграл на скорости Ищенко и выбежал на "свидание" с голкипером соперника, Пятов бесстрашно бросается в ноги и накрывает мяч!
    • 1'
      Федорив попытался пробить издали, неточно, мяч летит мимо ворот Пятова, удар от ворот для горняков.
    • 1'
      Кобин едва не успевает в штрафной соперника к мячу, отличный пас от дал Ракицкий, но вратарь гостей в отчаянном прыжке успевает забрать футбольный снаряд в руки.
    • 1'
      Илсиньо неплохо прошёл на левом фланге, а вот точный пас на партнёра у него сделать не вышло.
    • 1'
      1-0!!! Жадсон!!!
      Бразилец пробил очень сильно под перекладину, хотя и по центру ворот, Пас просто прыгнул в угол своих ворот! "Шахтёр" открывает счёт в самом начале матча.
    • 1'
      Гладкий выиграл позицию в борьбе за мяч в штрафной соперника, Шандрук откровенно держал его за футболку, нападающий горняков падает, арбитр матча назначает пенальти!
    • 1'
      Ракицкий блестящим пасом вывел Кобина в прорыв на левом фланге, хавбек хозяев поля зряче отдал пас чуть назад под удар партнёру, Илсиньо проскочил мимо мяча, а вот удар Срна пришёлся в игрока соперника.
    • 1'
      Гладкий с левого фланга слишком сильно сделал передачу, мяч перелетел всю штрафную и достался игроку команды гостей.
    • 1'
      Сауседо у штрафной соперника пытался грудью скинуть мяч своему партнёру, но немного ошибся с точностью, футбольный снаряд попадает к противнику.
    • 1'
      Первая атака горняков закончилась попыткой Кошты прострелить с левого фланга, но мяч именно от его ноги покинул пределы поля.
    • 1'
      Хозяева поля играют в традиционной чёрно-оранжевой форме, гости - в белой.
    • 1'
      Свисток главного арбитра встречи Сергея Лисенчука, первый тайм нашего матча на стадионе "Донбасс Арена" в Донецке начался!
      С центра поля игру начали футболисты "Шахтёра" и проводят первую атаку в матче.