Акрон Савичев Константин 1 10
КАМАЗ Толстопятов Николай 11
Краснодар-2 Ндука Ифеани Давид 11
Волга Ульяновск Морозов Кирилл 10
  • "Енисей" минимально обыграл в родных стенах тульский "Арсенал", который всё больше и больше прощается с надеждой попасть в стыковые матчи. Текстовую трансляцию вёл Кирилл Иванцов, спасибо всем за внимание, до новых встреч на LiveResult.Ru!
    Левашов пришёл на подачу стандарта в чужую штрафную, однако не сделал разницу вратарь "Арсенала", и прозвучал финальный свисток.
    90'
    Ещё один угловой получили в своё распоряжение визитёры на правом краю, так как мяч срикошетил за лицевую от Кичина после прострела Серикова.
    90'
    Левашов выносит мяч от своей штрафной далеко вперёд, и получают право на штрафной в центре поля игроки "Арсенала".
  • 90'
    Блокируется и другой дальний удар гостей, после чего Хромов не догоняет неудобный пас на левом фланге.
    90'
    Суханов пробивает издали и зарабатывает новый угловой для "Арсенала" благодаря рикошету от соперника.
    90'
    +4 минуты.
  • 90'
    Канаплин с подступов к штрафной нанёс неподготовленный удар в левый угол, и мяч не очень сильно прокатился мимо левой штанги.
  • 89'
    Егор Иванов всё же покидает поле в сопровождении медиков.
    89'
    Панченко после корнера подцепил мяч в районе правого угла вратарской, где первый его удар заблокировал Кахидзе, а второй пришёлся мимо створа.
    88'
    Егор Иванов получил повреждение и сам оправился от него без помощи врачей.
    88'
    Суханов подавал с правого края на дальнюю штангу, и Раздорских головой вынес мяч на угловой.
    87'
    Неудачно потянул мышцу Панчено, когда наносил удар, поэтому теперь немного хромает бывший игрок ЦСКА.
  • 87'
    Кирилл Панченко не придумал ничего лучше, кроме как пробить с подступов к штрафной выше створа.
  • 85'
    "Енисей", в свою очередь, концентрируется на позиционной обороне, и сейчас очень важно красноярцам избежать ошибок в защите.
      84'
      Александр Масловский получил жёлтую карточку за задержку времени при подготовке вброса аута.
    • 83'
      Есть некоторая активизация у клуба из Центральной России, но нет плодов атакующих действий "Арсенала".
    • 82'
      Вбрасывают гости аут слева в чужую штрафную, и плохо пробивает Кайнов, находившийся под опекой, - высоко и ничуть не опасно.
    • 80'
      Опять невынужденная потеря у "Арсенала" в центре поля, Ираклий Манелов не сумел оставить мяч в игре.
      79'
      Судорога произошла у Егора Иванова, пришлось потянуть ногу капитану "Енисея".
    • 78'
      Конкретно сейчас владеют мячом футболисты гостевой команды, но если делать такую диагональ (влево в аут), никакого успеха, естественно, не добьёшься.
      77'
      Также замена случилась у "Арсенала" - в данном случае обратная. Покинул поле Роман Изотов, вместо него будет играть Гурам Аджоев.
      76'
      Двойную замену проводит Вадим Гаранин в составе "Енисея". Александр Кахидзе выходит на поле вместо Николая Маркова, а Александр Ломакин вступает в игру вместо Александр Ломакина. Три Александра среди четверых.
    • 74'
      Судя по происходящему на поле, не особо видно, что это "Арсеналу" надо отыгрываться. Вожжи игры остаются у "Енисея".
      73'
      Возможно, мяч попал в руку игроку "Арсенала" в штрафной площади гостей, но там было маленькое расстояние, плюс рикошет ещё, и не было намерения, поэтому арбитр сразу показал, что пенальти ждать не стоит.
      72'
      Никита Глушков слева вошёл в чужую штрафную и обоводящим ударом отправил мяч недалеко от дальней штанги.
    • 71'
      С правого фланга завершает атаку хозяев Николай Марков, пробивая плотно, однако выше створа.
      70'
      Данил Хромов выходит на замену вместо Сергея Ткачёва в составе тульского "Арсенала".
      68'
      Опасно было! "Арсенал" мог забивать! Ткачёв навесил с правого края, а Изотов пробил головой в левый угол, но не застал врасплох Ставера.
    • 67'
      Если матч так и закончится победой красноярского клуба, то он обгонит туляков в турнирной таблице уже на 8 очков.
    • 66'
      Почти половина второго тайма уже позади, и минимально превосходящему соперника в счёте "Енисею" удаётся держать игру преимущественно вдали от своих ворот.
      65'
      Ткачёв не по правилам действовал впереди на правом фланге против Масловского. И что-то шепчет на бровке Сторожук - рискну предположить, что в адрес арбитра встречи.
      64'
      Вновь пришлось Левашову выручать свою команду, отражая на этот раз ещё более дальний удар в исполнении соперника. И теперь уже не будет углового у ворот "Арсенала".
      63'
      Вот это был бы гол красивый! И курьёзный! Ломакин с левого фланга неожиданно пробил в ближний угол, а Левашов отразил мяч вверх, и он приземлился всё-таки не за саму ленточку ворот, а за лицевую линию.
      62'
      Владимир Хозин выходит на замену вместо хромающего Андрюса Рукаса в составе "Енисея".
    • 61'
      "Арсенал" пытался на старте второго тайма захватить инициативу, однако в последние минуты она находится в руках (или, если точнее, в ногах) игроков сибирского клуба.
    • 60'
      Уже заигран был штрафной красноярцев, который они подавали с правого фланга, и продолжили атаку вторым темпом футболисты с енисейских берегов.
      59'
      Так, снова жёлтая карточка в руках арбитра. Пишут в титре, что Херман Феррейра получил предупреждение. Запасной, что ли?
    • 58'
      У "Енисея" последовала подача слева на дальний край вратарской, Раздорских головой скинул мяч в центр, а Большаков вынес сферу куда подальше.
      56'
      Ставер в своей штрафной столкнулся с Марковым, а сильнее пострадал Рукас, которому врачи подморозили ногу.
    • 55'
      Издали со штрафного пробивает Кирилл Большаков, мяч стукается об газон и далее подпрыгивает в руки Евгения Ставера.
      54'
      Александр Гребенщиков меняет Ивана Козлова в составе тульского "Арсенала".
      53'
      Метрах в десяти перед чужой штрафной оказывается на газоне Изотов, и тут жёлтая карточка достаётся Рукасу.
      52'
      Иван Козлов сфолил в последнем эпизоде против Валерия Кичина и обзавёлся карточным предупреждением.
      51'
      Кичин пострадал, когда пошёл в подкат в центре поля. Где-то через полминуты сам оправился Валерий, без помощи от докторов.
      50'
      Зато знают красноярцы, как вскрывать правый край. Выиграл сейчас забег Апушников и пробил в створ, а Левашову пришлось спасать свои ворота. Голкипер туляков справился со своей задачей.
    • 49'
      Просматривается у "Арсенала" нацеленность на чужие ворота после перерыва. Но не знают пока гости, как проламывать оборону соперника.
      48'
      Раздорских в центре поля уронил Панченко. Тоже не сразу встал Кирилл после этого эпизода.
      47'
      Андрюс Рукас недолго полежал на газоне, а потом поднялся на ноги без медицинской помощи.
      46'
      Второй тайм начался.
      Суханов и Изотов в перерыве заменили Сокола и Хабибова у "Арсенала", тогда как Масловский и Апушников вышли вместо Савицкого и Ивакина у "Енисея".
      Свисток на перерыв без добавленных минут. "Енисей" выигрывает 1:0 за счёт гола Валерия Кичина пенальти.
    • 45'
      Манелов, которого когда-то называли "вторым Месси", не устоял на ногах на левом фланге во время единоборства, то есть новую атаку запороли гости.
    • 44'
      Ткачёв готовится исполнить штрафной с левого края. Навешивает Сергей на проекцию дальней штанги, и никто не попадает по мячу из футболистов обеих команд, а ближе всех к этому был Кайнов.
    • 43'
      Корнер уже исполнили хозяева, Кичин после подачи Ломакина не попал головой в створ - и сразу же дисциплинированно вернулись красноярцы назад, чтобы закрыть все свободные зоны и не позволить гостям устроить быструю ответную атаку.
      42'
      Очередной угловой зарабатывает на левом фланге сибирская команда, поскольку Сокол прерывает соответствующим образом фланговый навес соперника.
      41'
      Кирилл Панченко вновь сорвал не прямо-таки овации, но аплодисменты от зрителей "Футбол Арены Енисей". Жёлтую карточку он получил за откидку мяча, когда должны были исполнять стандарт хозяева поля.
    • 40'
      Всё-таки "Енисей" активнее проводит вторую половину первого тайма, можно констатировать этот факт. Другое дело, что пока отличились хозяева только один раз и только с пенальти.
    • 38'
      На этот раз подача корнера была у красноярцев от левого флажка, однако закончилась она тем же самым - мяч легко был выловлен Левашовым.
      38'
      Глушков на левом фланге не прошёл Сокола, и казалось, что должны гости спокойно выводить мяч вперёд, однако Ткачёв решил сделать понадёжнее и выбил снаряд на ещё один угловой для "Енисея".
    • 37'
      Простая подача последовала у "Енисея" с корнера с правого фланга - Левашов поймал мяч без вопросов.
      36'
      Марков обыгрался с партнёром на правом полуфланге, и заработали хозяева угловой удар, поскольку мяч ушёл за лицевую от Насырова.
      35'
      Судья подбежал в центре поля к присевшему на газон Никите Раздорских и разузнал, что тому не требуется медицинская помощь.
    • 34'
      Пока, понятное дело, ведёт в счёте "Енисей", однако отыграть этот один мяч совершенно точно в рамках возможностей "Арсенала".
    • 33'
      После гола "Енисея", можно сказать, идёт плюс-минус равная игра, и тут уже не скажешь, кто фаворит, а кто - нет.
    • 32'
      На Хабирова пошла передача слева низом с корнера у "Арсенала", однако Раздорских опередил его и вынес мяч за боковую линию.
      32'
      Ткачёв теперь отметился дальней попыткой с левого полуфланга - этот удар сразу же был накрыт хозяевами, и улетел мяч на угловой.
    • 30'
      А сейчас прямо долго наседали на чужую штрафную площадь футболисты "Енисея", пока не был нанесён удар Марковым с семнадцати метров поверх перекладины.
      29'
      Момент у "Енисея"! С правого фланга от Маркова прилетела подача в район 11-метровой отметки на Ломакина, который не попал головой в ворота и разочарованный схватился руками как раз за голову.
    • 28'
      Красноярский клуб в онлайн-таблице благодаря забитому голу выбрался на третью строчку, обойдя по очкам "Аланию".
      27'
      Насыров пробивал по чужим воротам с левого края, и отразил в поле этот неудобный удар Ставер. В завершение же гостевой атаки Сокол не попал в створ примерно с линии штрафной площади.
    • 26'
      А вот тут уже поинтереснее! Ломакину адресовалась низовая передача с правого фланга к углу вратарской, однако мяч прошёл мимо полузащитника хозяев и прикатился в руки Левашова.
    • 25'
      Устремляются красноярцы в атаку после отбора на своей половине и не могут обострить возле чужой штрафной площади. Обошёлся сейчас "Арсенал" без приключений у ворот Левашова.
    • 24'
      Теперь в центре поля игра проходит, ничего интересного на данный момент. Для "Енисея" при счёте в его пользу действовать от обороны было бы оправданно.
    • 23'
      Оказывали давление гости на хозяйскую команду правым флангом, однако хорошо отработал сзади тот же Кичин, и аут получился там в пользу "Енисея".
    • 21'
      "Арсенал" пока пребывает в некоторой прострации, но нужно выбираться визитёрам в нормальное русло, если не хотят они уехать домой из Сибири с нулём набранных очков.
    • 20'
      И появилось определённое воодушевление у красноярской команды, которую, опять же, поддерживают своими возгласами местные болельщики на трибуне.
    • 19'
      Ничего не предвещало того, что "Енисей" откроет счёт на данном временном отрезке, поскольку до этого на поле был, как говорится, только "Арсенал".
      18'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! - раздаётся объявление на арене. 1:0! Валерий Кичин (с пенальти)!
      В левый нижний угол отправил мяч с 11-метрового опытный защитник "Енисея". Левашов угадал, но не достал.
      17'
      Насыров в своей штрафной рукой заблокировал удар Ломакина, которому выкатывали передачу с левой стороны, и получил защитник "Арсенала" жёлтую карточку.
      17'
      Пенальти в ворота "Арсенала"! Как гром среди ясного неба для туляков.
    • 15'
      Пытается исправиться Панченко за предыдущую нелепую потерю мяча и снова выбивает его в аут, но на этот раз вынужденно, срывая в рамках правил атаку соперника.
    • 15'
      Зрители сейчас аплодируют Панченко за то, что он с левого фланга, задумав заброс мяча в чужую штрафную, вместо этого выбил сферу за правую боковую линию.
    • 13'
      Вряд ли тренерский штаб "Енисея", в свою очередь, доволен характером игры, потому что продолжается тотальное доминирование на искусственном газоне футболистов тульского "Арсенала".
      12'
      Недоволен Сторожук, спорит с резервным арбитром, машет руками, хочет штрафного для "Арсенала", но главный арбитр не усмотрел фола Кичина на Ткачёве, пытавшемся пройти по правому краю.
    • 11'
      В кои-то веки выбрались красноярцы на половину соперника, однако никак не удалось им обострить на правом фланге, откуда планировалась у них прострельная передача Маркова.
    • 10'
      Трибуна (она одна в манеже), конечно, поддерживает "Енисей", и хоть там не может поместиться большое количество фанатов, их всё равно отлично слышно из-за акустики закрытого помещения.
    • 9'
      Видимо, команда Александра Сторожука настроена сократить своё отставание в таблице от "Енисея", которое на данный момент составляет 5 баллов.
    • 8'
      "Арсенал", в отличие от "Енисея", проявляет активность на первых минутах. Туляки ведут игру, тогда как хозяева даже не помышляют о своих атаках.
      7'
      Ух как приложился только что Манелов из-за пределов штрафной площади! Мяч взмыл достаточно высоко, а потом стал опускаться вниз, и всё-таки не залетел круглый в правую девятку.
    • 6'
      Снова атаковал сейчас "Арсенал", на этот раз правым краем, и надо констатировать, что "Енисей" как-то вяло начал домашний для себя матч.
    • 5'
      Панченко не рассчитал свой дриблинг на левом фланге, из-за чего выпустил мяч за боковую линию. Стоит поосмотрительнее быть Кириллу.
    • 4'
      Футболисты "Енисея" вышли на поле красноярского манежа полностью в красном цвете, тогда как у "Арсенала" жёлто-чёрная форма.
    • 3'
      Хабибов не сумел сохранить мяч в поле впереди на левом фланге - поставивший ему корпус Марков проследил, чтобы игровой снаряд выкатился за лицевую от игрока гостей.
      2'
      Сам корнер, в отличие от предшествовавшего ему момента, не привёл к какой-либо острой ситуации у ворот красноярцев.
      1'
      И сразу же опасно у ворот "Енисея"! Теряют мяч хозяева и позволяют Ткачёву нанести удар с подступов к штрафной - мяч следует чуть правее створа после сэйва Ставера, исправившего свою же ошибку. Угловой "Арсенала" будет.
      1'
      Матч начался.
    • Приветствуем всех любителей российского футбола! В 23-м туре Первой лиги России красноярский "Енисей" сыграет в родных стенах с тульским "Арсеналом". Текстовую онлайн-трансляцию этого матча на LiveResult.Ru проведёт Кирилл Иванцов.
    Где смотреть матч Енисей 1:0 Арсенал Тула онлайн