60%
25%
15%
12 побед 5 ничьих 3 поражения
Слован Братислава - Спартак Трнава 4:1 СТК-1914 Саморин - Слован Братислава 1:1 Злате Моравце - Слован Братислава 1:1 Слован Братислава - Дукла Банска-Бистрица 2:2

Вадуц Фоссо Райан 1 5
  • Спасибо за внимание! Михаил Белобородов для Вас работал. До новых встреч!
  • Матч окончен! "Базель" и "Слован" разошлись боевой ничьей 2:2. Путёвка в четвертьфинал будет разыграна в ответном матче в столице Словакии.
  • 90'
    Последняя замена в составе "Слована": вместо Юрая Куцки на поле вышел Мауду.
  • 90'
    Огюстен решился на удар с очень острого угла. Сложно предположить, действительно ли он верил в то, что попадёт в ворота из такого положения.
  • 90'
    Диуф падал неподалёку от чужой штрафной площади в борьбе с оппонентом, но свисток судьи молчит. Зато на трибунах поднялся просто-таки оглушительный свист.
  • 90'
    ОПАСНО! "Базель" едва не вырвал победа. После подачи с правого фланга Амдуни выиграл борьбу в воздухе и пробил в противоход Ховану, но ворота словаков спасла штанга.
  • 90'
    4 минуты компенсировано.
  • 89'
    Также четвёртая замена произошла в составе "Слована": вместо Малика Абубакари эту встречу закончит Яромир Змрхаль.
  • 88'
    Последняя замена в составе "Базеля": вместо Дана Ндоя на поле вышел Лиам Миллар.
  • 87'
    ОПАСНО! После подачи с левого фланга Барсегяну никто не мешал пробивать с семи метров головой, но мяч прошёл рядом с правой штангой.
  • 86'
    Базельцы уже сами опасаются идти вперёд, основные силы сосредоточив на своей половине поля. Через неделю их ждёт тяжёлое испытание в Братиславе.
  • 84'
    Не клеится комбинационная игра у "Базеля" на последних минутах. Такое ощущение, что "Слован" выглядит свежее в данный момент. Но гости боятся рисковать и идти вперёд большими силами.
  • 83'
    Барсегян заработал для гостей угловой на левом фланге. Подача последовала от него же на ближнюю штангу - базельцы не без труда сумели отбиться.
  • 82'
    Братиславцы небольшими силами стараются контратаковать, не позволяя сопернику сосредоточиться только на атаках в концовке.
  • 81'
    Немного приуныли болельщики "Базеля". Надеялись они перед матчем на уверенную победу в этом поединке, но дело идёт только к ничьей.
    • 80'
      С левого фланга острая подача на дальнюю штангу следовала в направлении Амдуни, но тот чуть-чуть не дотянулся, чтобы сработать на замыкании.
    • 79'
      Третья замена в составе "Базеля": вместо Анди Зекири на поле вышел Жан-Кевин Огюстен.
    • 78'
      Сразу тройная замена в составе "Слована": вместо Александра Чаврича, Георгия Чакветадзе и Владимира Вайсса на поле вышли Эндри Грин, Уче Агбо и Тигран Барсегян.
    • 77'
      "Слован" не зажимается на своей половине поля при ничейном счёте. Не против гости ещё и вырвать волевую победу в этой встрече.
    • 76'
      Ндой падал на линии штрафной площади в борьбе с защитником соперника. Хочется ему пенальти, однако свисток судьи молчит.
    • 75'
      2.22 : 1.83 - таковы показатели ожидаемых голов (xG). "Базель" на свои голы в этой встрече наиграл, а вот "Слован" выжимает сверх максимума.
    • 74'
      Кашия в средней зоне не успел за соперником, так что был вынужден заваливать его руками, а это любой судья оценит жёлтой карточкой.
    • 73'
      Грустный Хайко Фогель пошёл и сел в своё кресло. Возможно, ему хотелось бы сейчас выплеснуть эмоции, но не позволяет имеющаяся в пассиве жёлтая карточка.
    • 71'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Малик Абубакари!!!
      В заурядной атаке "Слована" от левого угла штрафной площади Вайсс с места вырезал идеальную подачу на голову Абубакари, который аккуратно подрезал мяч под дальнюю штангу. Хитц здесь попросту ничем не мог помочь.
    • 70'
      Завелись болельщики на трибунах, начав прыгать и петь. Видимо, люди попросту замёрзли.
    • 69'
      Владимир Вайсс-старший предпочитает не торопиться с заменами. Всё-таки у него высококлассных запасных игроков недостаточно, так что любая замена является определённым риском на таком уровне.
    • 68'
      Пасуются сейчас на своей половине поля базельцы. Они также не горят желанием рисковать. Не исключено, что текущий счёт на табло сейчас устраивает обе стороны.
    • 66'
      Свежий Диуф тут же нанёс удар по воротам гостей своей первый удар. Пока что промах метра на три, так что надо корректировать перед следующей попыткой.
    • 65'
      Из-за чего-то завёлся главный тренер хозяев Хайко Фогель, который получил жёлтую карточку от главного арбитра.
    • 64'
      Двойная замена в составе "Базеля": вместо Антона Каде и Тауланта Джаки на поле вышли Серхио Лопес и Энди Диуф.
    • 63'
      Лихи негрубо сфолил против Амдуни и получил предупреждение. Видимо, судья посчитал, что это был срыв перспективной контратаки, хотя с этом также можно поспорить.
    • 62'
      Чакветадзе со стандарта забросил мяч на правый край штрафной площади, откуда следовала скидка головой на дальнюю штангу, но на замыкание никто не успел, так что будет просто удар от ворот.
    • 61'
      Новоа грубо сыграл против Лихи. Как по мне, это чистая жёлтая карточка, однако арбитр ограничился лишь устным внушением.
    • 60'
      С левого фланга прострельная передача от Амдуни следовала вдоль ворот соперника, но мяч рикошетом от защитника аккуратно опустился в руки Хована.
    • 59'
      Бросается в глаза во втором тайме тот факт, что увеличился процент брака в комбинационных действиях. Сложно сказать, с чем это связано, ведь особой усталости пока нет.
    • 57'
      При таком счёте "Слован", конечно, не будет рисковать и идти ва-банк. Будет ещё ответный домашний матч, в котором может быть проще отыграть гандикап в один гол. Главное для братиславцев, не пропустить больше.
    • 56'
      Хован при перепасовке со своими защитниками едва не ошибся - Зекири был близок к перехвату мяча после передачи стража ворот на Ловата.
    • 55'
      В быстрой контратаке Амдуни с правого края штрафной площади наносил силовой удар без подготовки, но мяч полетел всего лишь на верхние ярусы трибун.
    • 54'
      Базельцы после подачи корнера недалеко отбили мяч, после чего с подбора тут же мощнейший удар наносил Вайсс, но мяч на себя принял один из защитников.
    • 53'
      Медведев обыгрался с Чакветадзе на правом фланге атаки, после чего пытался прострелить вдоль ворот, но мяч попал в защитника и ушёл на угловой.
    • 52'
      Отбились гости после подачи корнера, после чего Вайсс пытался улететь в контратаку, но защитники "Базеля" всё же сумели не пустить его в прорыв, чисто подобрав мяч.
    • 51'
      Со стандарта подача последовала на дальнюю штангу, но там борьбу выиграли защитники "Слована", которые отбили мяч на угловой.
    • 50'
      Ндой в контратаке протащил мяч по левому флангу в атаку, сумев заработать штрафной удар для своей команды. Неудачно приземлился на газон пострадавший, ударившись головой.
    • 49'
      Как и в первом тайме, братиславцы стараются максимально агрессивно действовать на первых минутах. Владеют они пока что мячом, но приблизиться к чужим воротам на комфортную дистанцию очень непросто.
    • 48'
      Лихи получил повреждение после отмашки Пельмара. Арбитр почему-то никак не отреагировал на этот эпизод, хотя вполне мог наказывать защитника жёлтой карточкой.
    • 47'
      Чаврич в первой атаке "Слована" во втором тайме пробил по воротам от правого угла штрафной площади, но мяч полетел прямо в руки Хитцу.
    • 46'
    • Первый тайм окончен! "Базель" пока что впереди со счётом 2:1.
    • 45'
      Перерыв напоследок на левом фланге заработали базельцы. Разыгран был мяч накоротке, но после этого ничего интересного не произошло.
    • 45'
      Вайсс-младший получил жёлтую карточку за грубый фол. Опоздал он к мячу, в итоге шипами попав в ногу сопернику.
    • 45'
      Зекири сейчас решил за счёт дриблинга потащить мяч на левый фланг атаки "Базеля", но переоценил свои способности, в итоге оставшись ни с чем по итогам этого эпизода.
    • 45'
      ОПАСНО! После скидки Вайсса Куцка мощно зарядил с дальней дистанции под левую штангу, но Хитц в отчаянном броске сумел спасти свою команду, парировав мяч в сторону.
    • 45'
      Чакветадзе заработал штрафной удар метрах в 33 от ворот соперника левее центральной оси. Теоретически отсюда можно пробить.
    • 45'
      5 минут компенсировано.
    • 44'
      Просто катают сейчас хозяева поля мяч поперёк в центральной зоне. Важно "Базелю" на последних минутах не нарваться на разящий контрвыпад.
    • 43'
      Куцка по правому краю потащил мяч в чужую штрафную площадку, но мяч в чистом подкате в аут удалось выбить одному из швейцарских защитников.
    • 42'
      Нельзя сказать, что такой результат на табло незаслуженный. "Базель" точно заслужил победу в первом тайме. "Слован" же, по-хорошему на свой гол не наиграл.
    • 41'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Анди Зекири!!!
      Каде сыграл на подборе, попытавшись пробить, но попал в защитник. Мяч срикошетил левее, откуда Каде, догнавший мяч, тут же совершил классный прострел к линии вратарской площади, а там удачно подставил ногу Зекири.
    • 40'
      Джаке теперь досталось в новом стыке. Морщится он от боли, держась за поясницу, но вместе с тем даёт понять, что готов продолжать эту встречу.
    • 39'
      Ндой с дальней дистанции нашёл возможность для удара в быстрой контратаке, но мяч полетел высоко на трибуны, приходится извиняться за такую попытку.
    • 38'
      Медведев пострадал в стыке с Каде. Последнему также досталось. Но всё-таки повреждения не критические, так что арбитру даже не пришлось приглашать на поле медиков.
    • 37'
      "Слован", снова проведя несколько минут в полной пассивности, сейчас пытается перевести игру на чужую половину поля. Словацкая команда решила играть в этот вечер всплесками активности.
    • 36'
      С левого фланга Амдуни выполнил навес в район вратарской площади на Зекири, но тот в борьбе с двумя защитниками не сумел нанести прицельный удар по воротам.
    • 35'
      От правого угла штрафной площади Бургер сместился в центр и плотно пробил по воротам с левой ноги - мяч просвистел над перекладиной. Хован вроде бы ситуацию контролировал.
    • 33'
      Очередная подача с правого фланга прошла в штрафную площадку гостей, где Амдуни цеплялся за мяч, но один из защитников всё же смог вынести мяч подальше.
    • 32'
      Стандартные положения пока что у "Базеля" не несут реальной опасности воротам Хована. Словаки достаточно уверенно держат оборону.
    • 31'
      Активный Амдуни с левого фланга пошёл в дриблинг в штрафную площадку, но мяч у него из-под ног в подкате на угловой сумел выбить Кашия.
    • 30'
      По центральной оси попытались свою атаку развить братиславцы, но удалось чисто выбить мяч из-под ног Чакветадзе одному из "красно-синих".
    • 29'
      Со стандарта следовала подача на дальнюю штангу в направлении Амдуни, но в борьбе с защитником Зеки не удалось добраться до мяча.
    • 28'
      Провели контрвыпад правым краем швейцарцы, откуда была попытка навесной подачи в штрафную площадку, но ближайший защитник сработал, отбив мяч на угловой.
    • 27'
      Длинный заброс на левый фланг атаки прошёл на Вайсса, но тот неудачно выполнил приём мяча, так что игровой снаряд срикошетил просто за лицевую линию поля.
    • 26'
      Не самый результативный сегодня день в Лиге конференций. Возможно, в этой игре будет забито больше всего голов. Лично я был бы не против такого развития событий.
    • 25'
      "Слован" после сравнивающего гола старается играть в контроль мяча. "Базель" работает в прессинге, но пока что безуспешно.
    • 24'
      Не унывают болельщики "Базеля", продолжая активно поддерживать свою команду. Немногочисленные фаны "Базеля" также стараются обозначить свою радость и поддержку.
    • 23'
      Практически пять минут длилась пауза на просмотр повтора. Не думаю, что за такую работу судейская бригада VAR получит премию.
    • 22'
      И всё-таки гол засчитан! Ликуют футболисты "Слована". Визуально казалось, что Медведев был в офсайде, но линии должны будут показать обратное на графике.
    • 20'
      Как-то затягивается пауза в матче. едко такое бывает на евроарене, хотя после матчей РПЛ мы к подобному привыкли. Подождём...
    • 19'
      Есть подозрение, что Медведев был в положении "вне игры", так что игра ставится на паузу. Надо дождаться вердикта видеоассистентов.
    • 18'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Юрий Медведев!!!
      Как гром среди ясного неба грянул для "Базеля". Заброс на правый край штрафной площади прошёл на Медведева, который мастерски обработал мяч, после чего силовым ударом прошил Хитца.
    • 17'
      У "Базеля" с правого фланга следовала диагональная подача в район дальней штанги, но мяч летел высоковато, так что никто к нему не добрался.
    • 16'
      Попытались развить контратаку словаки по правому краю, но она развалилась задолго до приближения к вражеской штрафной площадке.
    • 15'
      Амдуни нанёс новый дальний удар по воротам братиславцев, но на этот раз его успели блокировать защитники гостей. Мяч срикошетил за боковую линию.
    • 14'
      Разнообразно продолжают развивать свои позиционные атаки хозяева. Нельзя пока сказать, что зреет второй гол, но всё же определённые моменты не могут не настораживать тренерский штаб "Слована".
    • 13'
      "Слован" хорошо включился в игру в первые три минуты, но после этого мяч совершенно у него не держится. Владимир Вайсс-старший не может быть доволен таким развитием событий.
    • 12'
      Отбились словаки после подачи корнера, но подбор остался за "Базелем". Вектор атаки сместился на левый фланг, откуда прошёл острый прострел, но один из защитников отбил мяч в поле.
    • 11'
      На правом фланге заработали швейцарцы свой первый угловой после попытки прострельной передачи вдоль ворот - мяч от ноги защитника гостей срикошетил за лицевую линию.
    • 10'
      Базельцы не стремятся на кураже продолжать атаковать и добивать соперника. Хозяева сейчас просто пасуются поперёк поля в центральной зоне.
    • 9'
      Дружно запели болельщики на трибунах. Пока что они полностью счастливы, но впереди ещё много игрового времени. Интересно, чем закончится эта встреча.
    • 8'
      У братиславцев проваливается опорная зона на старте матча - слишком много гости позволяют соперникам бить по воротам со средней и дальней дистанции.
    • 7'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Зеки Амдуни!!!
      С дальней дистанции низом пробил по воротам Ндой, Хован отбил мяч прямо перед собой, а первым на добивании оказался Амдуни.
    • 6'
      Каде с дальней дистанции плотно пробил по воротам, но мяч пролетел рядом с правой "девяткой". Ховану повезло, так как он вряд ли имел бы шанс спасти свою команду.
    • 5'
      Первую атаку правым флангом провели "красно-синие", откуда низом следовала прострельная передача в штрафную площадку, но там всё было под контролем защитников "Слована".
    • 4'
      Словаки первый угловой подали с правого фланга, но он не привёл ни к какой опасности у ворот хозяев поля. Подбор остался за базельцами, но быстрой контратаки нет.
    • 3'
      С правого края прострельная передача следовала на линию вратарской площади в направлении Абубакари, но нападающего на мгновение сумел опередить Хитц.
    • 2'
      Хорошая атмосфера на трибунах, хотя и нет аншлага. Активно поддерживают с первых минут швейцарские болельщики свою команду.
    • Матч начался!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на St. Jakob Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Базель 2:2 Слован Братислава онлайн