10. Валансьен Заявка 38 14 10 14 50 - 50 52
14. Тулуза Заявка 38 12 11 15 36 - 36 47
17. Сент-Этьен Заявка 38 10 10 18 27 - 45 40
18. Ле Ман Заявка 38 8 8 22 36 - 59 32
19. Булонь Заявка 38 7 10 21 31 - 62 31
20. Гренобль Заявка 38 5 8 25 31 - 61 23
    2'
    Идут две добавленные минуты. Всем уже всё ясно, можно уже начинать футболками обмениваться.
    2'
    Вальбуэна уходит с поля, его заменил Абриэль.
  • 2'
    Пас туда, пас сюда, минута благополучно "убита" футболистами в голубых футболках. Всё идёт по плану Дешама.
  • 2'
    Да, друзья, похоже, что голов сегодня мы не увидим. Скорее инопланетяне высадятся над стадионом в Осере, чем ребята гол забьют.
    2'
    Куча ошибок уже в центре поля, а Брандао под свист трибун лежит на газоне. Похоже, что без медицинской помощи обойдется бразилец.
  • 2'
    Вышедший Коне слева пытался войти в штрафную, но не рассчитал он размеров поля и упустил мяч за лицевую линию.
  • 2'
    Заводила на трибунах через мегафон пытается развеселить болельщиков своими победными песнями, однако что-то пока никак у него это не получается.
    2'
    Тут же Конту вышел на поле вместо Никулае. Нападающий вместо нападающего по позиции по крайней мере.
    2'
    Нет, не угадал я, Коне вышел вместо Ньянга.
    2'
    Брандао получил свою жёлтую карточку, на сей раз за нарушение правил против Кулибали. Самое интересное, что бразилец ещё и спорит. Ну и хам, вот правда!
  • 2'
    Бакари Коне готовится выйти на поле, думаю, что Брандао он и заменит.
  • 2'
    Туда-сюда катается мяч в центре поля, совсем никакой мысли в действиях игроков сейчас не наблюдается.
  • 2'
    Ничья всё-таки устраивает "Марсель" куда больше чем "Осер", а "Олимпик", к слову, с 1992 года не был чемпионом Франции.
  • 2'
    Ангбар нарушил правила на Хайнце, может он случайно так перепутал аргентинца и бразильца?
  • 2'
    "Осер" всё-таки сравнял игру, только вот моментов у нас сегодня на пальцах одной руки фрезеровщика можно пересчитать.
    2'
    Ангбар мстит и мстя его страшна. Только вот самое весёлое, что Брандао боролся с Ангбаром, защитник просто отошёл, а бразилец рухнул пятой точкой на газон.
  • 2'
    Штрафной заработали хозяева поля, которые немного ожили под конец матча. Навес и все дружно поглядели как мяч отправился за лицевую.
  • 2'
    Очередная длинная передача к штрафной "Марселя", не успел немного к мячу Бирса, впрочем как и всегда.
  • 2'
    О, чудо! Йелен сумел более-менее приложиться по мячу, тот даже полетел в направлении ворот, только вот немного выше, но тем не менее.
  • 2'
    Бирса удивил всех и уже оказался на левом краю, только вот опасности от всех этих действий не прибавилось.
    2'
    Никулае оказался в положении "вне игры", но выходом один на один там явно и не пахло.
  • 2'
    Лучо с левого фланга навесил в штрафную, Брандао не допрыгнул до мяча, видимо совесть его к земле тянет. Шучу конечно.
    2'
    Брандао!! Вот так вот! Вышел один на один Брандао и пробил мимо! Есть справедливость на свете, не должен сегодня забить этот форвард за своё хамство.
    2'
    Бедный Ангбар, теперь он уже получил бутсой по лицу от того же Брандао, но тут никакого злого умысла со стороны волосатого бразильца не было.
  • 2'
    0-0 у нас на табло, но мы не отчаиваемся, надеемся и верим, что ребята вспомнят о великой тайне современности как забивать голы.
  • 2'
    Йелен продолжает не попадать по мячу в самых ответственных моментах. Вот и сейчас поляк пробил по воздуху.
    2'
    Сиссе получил жёлтую карточку за нарушение правил против Никулае.
  • 2'
    43% - 57% такое преимущество по владению мячом в пользу подопечных Дешама.
    2'
    Угловой заработали футболисты "Марселя". Навесная передача на Брандао и тот пробил головой по воротам, Сорин явно не дотягивался до мяча, но тот скакнул рядом со штангой.
  • 2'
    Да, невероятно повезло сейчас "Марселю" и будет очень весело, если гол забьёт именно Брандао.
  • 1'
    С ума сойти, Брандао даже жёлтую карточку не показали, ну это уже ни в какие ворота не лезет. Хамское поведение было со стороны Брандао. После матча, я уверен, он получит денежный штраф.
  • 1'
    Боковой арбитр пришёл на помощь главному, первый раз я такое вижу, что судья так долго думает над решением.
    1'
    Лежит на газоне Ангбар, получил по лицу от Брандао. После повтора видно, что бразилец бил локтем. За такое и удалить можно.
  • 1'
    Оба наставника явно недовольны происходящим на поле. Дешам что-то подсказывает игрокам, а Фернандес корчит недовольные мины.
    1'
    Ньянга с такой жестикуляцией можно идти в сурдопереводчики. Арбитр не оценил этих жестов сенегальца и показал жёлтую.
    1'
    Моментище у ворот "Марселя"!! Йелен выходил один на один и пробил по воротам, но вышедший из ворот Манданда сумел сократить угол обстрела и отбил мяч.
    1'
    Угадал я с развитием событий, навесная передача на Ньянга, Мамаду пробил по воротам головой, мяч пролетел выше цели.
  • 1'
    Штрафной с правого фланга заработали игроки "Марселя", снова Лучо Гонсалес у мяча, я так понимаю, что последует навес.
  • 1'
    Лучо Гонсалес оказался на правом краю атаке, заработал аут, тут же гости разыграли мяч, однако быстрой атаки не вышло.
  • 1'
    Пока что очень похож старт второго тайма на первую половину, "Осер" также начал с атак, посмотрим насколько их сейчас хватит.
  • 1'
    Ольеч наверное впервые в матче получил мяч у чужой штрафной, кениец не поверил такому счастью и тут же от радости упал на газон при попытке пробить по воротам.
  • 1'
    Хайнце не спешит выбрасывать аут с левого фланга, неужто он собрался забрасывать мяч сразу в чужую штрафную площадь.
    1'
    Угловой заработали хозяева, Бирса продолжает с завидной регулярностью избивать мячом защитников "Марселя", стоящих у ближней штанги.
  • 1'
    Только стоило мне сказать про запасных как тут же Бен Арфа и Шейру поднялись со скамейки запасных и начали выполнять разминку.
    1'
    Начался у нас второй тайм. Замен в перерыве не произошло.

"Осер" 0:0 "Марсель"

Ну вот и всё! "Марсель" на 99,9% обеспечил себе чемпионство. Для Вас работал Малюков Максим. Всех благ!
  • 1'
    Под занавес первого тайма штрафной с правого фланга заработали гости, посмотрим, что они сумеют придумать.
    1'
    Заброс в штрафную "Марселя", без всяких проблем Каборе переправляет мяч на очередной угловой.
  • 1'
    Дешам недоволен игрой, причем оба Дешама - и наставник "Марселя", и стадион “Стад Аббе Дешам”.
  • 1'
    Лучо загубил сейчас перспективную фланговую атаку своей слишком сильной передачей на Каборе по левому флангу.
  • 1'
    Заканчивается первый тайм, моментов мало, игра равная, голов нет и пока неизвестно изменится ли ситуация в дальнейшем.
  • 1'
    А на поле у нас очередной бессмысленный навес в исполнении Вальбуэны, после чего Брандао потерял мяч в борьбе с защитником.
  • 1'
    Я понял почему "Бордо" так плохо стал играть, а "Марсель" прибавил. У Лорана Блана Дидье Дешам отнял его волшебный чупа-чупс. Вот оно как бывает.
  • 1'
    Вальбуэна тоже отметился невразумительным забросом в чужую штрафную. А собственно чем он хуже партнёров по команде?
    1'
    Йелен сейчас мог выбегать один на один, только вот поляк оказался в положении "вне игры".
    1'
    Капитан "Марселя" Ньянг получил по голове, лежит на газоне сенегальский форвард "Олимпика".
  • 1'
    Вот и Манданду развлекли, отдали ему пас назад. "Марсель" уже тоже стал менее активно атаковать, силы то не вечные.
  • 1'
    Брандао давненько не был в кадре...мог бы и не появляться там, сейчас он даже аут не смог заработать для своей команды.
  • 1'
    У болельщиков уже наверное щёки болят от их постоянного свиста. Другого метода поддержки своей команды они пока не придумали.
  • 1'
    "Марсель" уже всей командой атакует, скоро и Манданда побежит голы забивать, совершенно непонятно что же случилось с командой Жана Фернандеса.
  • 1'
    Диавара на скорости добежал до чужой штрафной, а потом видимо забыл что надо сделать с мячом и просто отдал мяч сопернику.
  • 1'
    Педретти пытался запедреттить мяч в чужую штрафную, то ли пас у него вышел, то ли удар, он наверное и сам толком не понял.
  • 1'
    Наставник "Осера" сам в шоке от происходящего на поле, хорошо, что его сдерживает резервный арбитр от рукоприкладства в адрес своих подопечных.
  • 1'
    Окружили буквально чужую штрафную футболисты в голубых футболках, причем совершенно непонятно почему "Осер" так резко сбавил.
    1'
    Ньянг в борьбе с Берто сумел заработать угловой, только вот подачи с угла поля пока что не очень удаются "Олимпику".
  • 1'
    Педретти снова грубо фолит, а у него уже есть жёлтая карточка. Внимательней стоит играть капитану "Осера".
  • 1'
    Бирса даже не глянул, а просто сделал навес в чужую штрафную, как несложно было догадаться, никого там не оказалось.
  • 1'
    "Марсель" сейчас явно прибавил, очередная навесная передача к воротам Сорин, только вот арбитр всё прервал, зафиксировав фол в исполнении Лучо в атаке.
    1'
    Первый корнер спокойно перерос во второй угловой, однако пока защитники "Осера" справляются с атаками подопечных Дешама.
    1'
    Брандао левым флангом рвался к воротам и заработал первый угловой для своей команды в этом матче.
  • 1'
    Каборе с правого фланга подключился к атаке и тут же переправил мяч в штрафную, где Сорин без проблем поймал мяч на втором этаже.
  • 1'
    Вальбуэна наверное не один тюбик геля для волос сегодня вылил на свою шевелюру, наверное так мяч от головы будет лететь точно в цель.
    1'
    Первая жёлтая карточка у нас в матче, получил её капитан "Осера" Бенуа Педретти.
    1'
    Угловой с правого фланга исполняли футболисты "Осера". Бирса навесил на ближнюю штангу, после чего мяч отправился точно в руки Манданде.
  • 1'
    Пока что не очень много событий у нас в матче, как бы хотелось, чтобы сегодня мы вообще увидели голы, а не просто упорные и никому ненужные 0-0.
  • 1'
    Ньянг принимал мяч спиной к воротам, сразу же развернулся и упёрся в защитника "Осера", в борьбе с которым он и потерял мяч.
  • 1'
    Свистят трибуны, недовольны они тем, что гости откровенно тянут время, перепасовываясь у своей штрафной площади.
  • 1'
    Вальбуэна с левого фланга сумел выполнить прострел в борьбе с защитниками, только вот до Брандао мяч так и не долетел.
  • 1'
    "Марсель" пока в основном обороняется, по большому счёту гостям будет достаточно сыграть и вничью, главное - это не проиграть.
  • 1'
    Йелен получил передачу у чужой штрафной, пытался пробросить мяч к воротам, однако не смог толком попасть по мячу поляк.
    1'
    Штрафной с правого фланга заработали хозяева, последовала навесная передача к чужим воротам, однако лайнсмен поднял флажок.
  • 1'
    Дидье Дешаму, я полагаю, будет вдвойне приятно одержать победу на домашнем стадионе "Осера" “Стад Аббе Дешам”.
  • 1'
    Номинально у "Осера" аж четыре форварда, но не стоит обольщаться, ведь фактически хозяева играют в одного нападающего, а именно Йелена. Остальные ребята играют атакующих полузащитников.
  • 1'
    На первых минутах "Осер" чуть больше контролирует мяч, однако голевых моментов мы пока что не видим.
  • 1'
    Вальбуэна ошибся при попытке обыграть соперника один в один и уже мяч у футболистов "Осера", которые сразу же попытались придумать атаку.
  • 1'
    Йелен по левому флангу пытался убежать к чужим воротам, однако не удалось поляку переправить мяч на кого-либо из своих партнёров.
  • 1'
    Неплохие скорости на старте поединка у нас, будем надеяться, что игроки продолжат в таком темпе играть и дальше.
  • 1'
    Штрафной с левого фланга заработали игроки "Марселя", навесная передача в исполнении Лучо Гонсалеса и Сорин без особых проблем поймал мяч в руки.
    1'
    Первый угловой заработали футболисты "Осера", навес на ближнюю штангу и защитники в голубой форме выбили мяч за пределы поля.
  • 1'
    "Осер" весь сезон был где-то в середине таблицы и вот благодаря шикарному финишу команда сумела стать единственным конкурентом "Марселю" за чемпионство. Очень интересные национальные первенства в этом сезоне.
    1'
    Итак, встреча началась! С центра поля мяч разыграли футболисты "Осера".
    Ничего не вышло из этого штрафного, а у нас перерыв в матче. Отдохнём немного, друзья!
  • Болельщики уже начали небольшое фаер-шоу на южной и северной трибунах. Игра скоро начнётся.
  • Команды появились на поле, в белой форме играют хозяева поля, а "Марсель" выступает в голубых цветах.
  • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на центральном поединке не только тридцать пятого тура, но и, пожалуй, всего чемпионата Франции этого года. "Марсель" приехал в гости к "Осеру". Если сегодня победит "Олимпик", то их уже можно фактически признавать чемпионами. Работать для Вас будет Малюков Максим.