14. Фрайбург Заявка 34 9 8 17 35 - 59 35
15. Ганновер 96 Заявка 34 9 6 19 43 - 67 33
16. Нюрнберг Заявка 34 8 7 19 32 - 58 31
  • ИТОГ МАТЧА:

"Бавария" 3:1 "Бохум"

Голы: Мюллер, 18, 20, 69 - Фукс, 85
  • 2'
    В центре поля завершается матч, думаю, что арбитр может снова ничего не добавить ко второму тайму, как и к первому.
  • 2'
    У Рибери ещё куча сил, хватае на забег на полполя. Напомню, что в финале Лиги чемпинов Франк вряд ли сыграет, поскольку получил трёхматчевую дисквалификацию. Хотя "Бавария" собирается жаловаться, так что все может быть...
  • 2'
    Клозе опять не смог остановить мяч после хорошей передачи Рибери, так можно и мимо чемпионата мира пролететь.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
    Фукс!!! Идеальный удар хавбека "Бохума" со штрафного, в самую "девятку" уложил снаряд футболист, Бутт был бессилен!
    2'
    Тимощук вышел на поле вместо Швайнштайгера. У Анатолия на минувшей неделе родились две дочки, так что поздравляем! Здоровья им!
    2'
    Ван Боммель заработал свою дежурную жёлтую карточку, даже в самом тихом и спокойном матче Марк найдет повод выделиться.
  • 2'
    Рибери сделал чуть небрежную передачу на Гомеса, вратарь "Бохума" опередил форварда на мяче.
    2'
    Роскошная атака "Баварии", пальчики оближешь! Не повезло мюнхенцам, Гомес с семи метров попал в перекладину, Клозе добавлял с ещё близкого расстояния, но защитник подстраховал вратаря!
  • 2'
    Клозе ворвался в штрафную, прокинул снаряд мимо Хеервагена, но забить нападающему помешали защитники, от ворот.
    2'
    Гомес заменил Олича, которому трибуны отдали должное за три мяча в ворота "Лиона", наверное.
  • 2'
    Холтби здорово пульнул с двадцати четырёх метров, Бутт, не заснувший в воротах за почти восемьдесят минут бездействия, перевел снаряд на угловой из самой "девятки"!
  • 2'
    Олич добрался до мяча в чужой штрафной, поставил спину сопернику, но сделал удивительно неточную передачу назад.
  • 2'
    Гомес готовится появиться на поле, "Бавария" тем временем все ещё катает мяч, используя всю площадь поля.
  • 2'
    Бутт и защитники продемонстрировали своё умение играть в "квадрат" Сдача зачёта прошла на "отлично".
  • 2'
    Демикелис уже в атаке, обвести своего коллегу-защитника на входе в штрафную не получилось.
  • 2'
    На левом фланге завозились футболисты "Баварии", потеря, но гости даже и не помышляли сегодня об атаках.
    2'
    Клозе сразу получил возможность отличиться, пас за спину от ван Боммеля был хорош, но Мирослав не смог укротить футбольный снаряд.
    2'
    Мюллер уходит с поля под аплодисменты. Клозе заменил автора всех мячей в сегодняшнем матче.
  • 3 гола - хет-трик!
    2'
    "Бавария" 3:0 "Бохум"
    Мюллер!!! Есть хет-трик! Томас получил мяч перед штрафной, прокинул снаряд мимо двух соперников и на точность пробил в дальний угол!
  • 2'
    Роббен пытался прострелить в одно касание, но сегодня у голландца не очень получается, это мы уже заметили.
  • 2'
    Рибери навесил с игры, но от самого углового флажка, Мюллер и Олич прыгали за мячом на одиннадцатиметровой отметке, первый пытался пробить через себя, второй головой, но ни у кого не вышло.
  • 2'
    А "Вердер" забил второй мяч в ворота "Шальке-04", что, видимо, говорит о том, что считать разницу и пропущенных в концовке сезона не придётся.
    2'
    Рибери пытался закинуть мяч "парашютиком" в дальний угол ворот Хеервагена, вратарь потащил сложнейший мяч, Роббен был нерасторопен на добивании!
  • 2'
    Ван Боммель сокрушается над решением арбитра, определившим фол в центре поля.
  • 2'
    Лишь легкий прессинг со стороны соперника заставил защитников "Баварии" перевести снаряд в линию атаки.
  • 2'
    Контенто не торопится уже с вводом мяча в игру.
  • 2'
    Олич, такое ощущение, пытался отдать пас партнёру, но едва не послал снаряд в ворота. Тут же Ивица схаватился за лицо. Мол, так и хотел...
    1'
    Холтби вышел на поле вместо Фрайера. Вош, таким образом, сделал уже все три замены, тогда как ван Галь пока не делает рокировок.
  • 1'
    Роббен накрутил двоих соперников у угла штрафной, на удар сил у голландца, видимо, уже не хватило.
  • 1'
    Защитники хозяев решили покатать на своей половине поля. Почему бы и нет, игра все же получается для "Баварии" очень легкой.
  • 1'
    А вот и есть гол в ворота "Шальке-04", Озил отличился! Болельщики на "Альянц Арене" восприняли данную новость с энтузиазмом.
  • 1'
    Затихла вновь игра, баварцы спокойно контролируют ситуацию, но уже не так агрессивно играют впереди.
  • 1'
    "Шальке" и "Вердер" по-прежнему играют по нулям, а "Гановер-96" забил уже пятый мяч в ворота "Боруссии".
    1'
    Хашемян вышел на поле, заменив Шестака.
    1'
    Штанга помешала Мюллеру оформить хет-трик после того, как футболист выскочил с глазу на глаз с вратарем после роскошной передачи от Рибери!
  • 1'
    У "Бохума" готовится ещё одна замена, Бутт тем временем прилёг на газон, забрав снаряд в руки после прострела с правого фланга.
  • 1'
    Азауа перемудрил с подачей, Рибери разогнал контратаку левым флангом, транзитом через Мюллера мяч дошёл до Роббена, который не смог сразу подстроиться под удар, момент упущен.
    1'
    Роббен "помог" своей команде в обороне, сфолив на фланге у линии штрафной.
    1'
    Олич выцарапал мяч в ногах у Маврая и тут же вывалился с глазу на глаз с Хеервагеном, прокинуть мяч мимо вратаря форвард не сумел!
  • 1'
    Первые минуты второй половины встречи проходят очень спокойно, хозяева от своей широкой души даже отдали мяч сопернику, позволив и им немного поиграть в футбол.
  • 1'
    Швайнштайгер взял игру на себя и полез к чужим воротам по центру, запутался в собственных ногах и потерял футбольный снаряд.
    1'
    Второй тайм начался, нет изменений в составах играющих команд!
    Так и есть! Девяносто минут истекли и судья тут же остановил встречу! "Бавария" де-факто стала чемпионом Германии. Она может даже проиграть "Герте" в последнем туре, поскольку "Шальке-04" в последнем туре вряд ли забьёт порядка 15 мячей!
  • 1'
    Дальний удар Роббена оказался безрезультатным, Арьен опустил голову, вздохнул и побрел назад.
  • 1'
    Олич также очень хочет забить сегодня, но пока не выходит. Впрочем, впереди ещё целый второй тайм.
    1'
    Мюллер очень оформить хет-трик ещё в первом тайме, но, видимо, не получится уже. После подачи Роббена Томас от огромного жедания оттолкнул от себя защитника.
  • 1'
    Роббен сегодня не так активен, зато справа блистает Лам. Очередная его подача была очень неприятна для вратаря.
  • 1'
    Швайнштайгер отдал рискованную передачу на Рибери, но она прошла, Олич сделал забегание, а француз катнул мяч на ход Мюллеру, но катнул немного неточно.
  • 1'
    А конкурент "Баварии" по чемпионской гонке "Шальке-04" пока играет вничью с "Вердером".
  • 1'
    Расслабились мюнхенцы, но, думаю, в перерыве ван Галь приведет своих ребят в чувство.
    1'
    Ещё один удар по воротам Бутта, Шестак принял мяч на грудь в штрафной и ткнул мяч в ворота с десяти метров, пока все рядом бьют гости!
  • 1'
    Сбавили обороты мюнхенцы, оно и понятно. Задача на матч практически выполнена, не говоря уже про тайм.
  • 1'
    Подача стандарта с левого фланга, вынос мяча из штрафной и опасная игра ван Боммеля на подборе - таков сценарий очередной атаки.
  • 1'
    Хозяева взяли паузу, играя уже почти пешком и предпочитая контроль над мячом обостряющим передачам.
  • 1'
    Резкий прострел Роббена с правого фланга, Мюллер на линии штрафной прыгнул за мячом, но укротить снаряд так и не сумел.
    1'
    Отличный удар Марича со стандарта метров с тридцати, мяч ракетой пролетел рядом со стойкой ворот!
    1'
    Отбиваются хозяева, атаку вторым темпом сорвал Олич своим фолом, гости задержались на половине поля соперника.
    1'
    "Бохум" заработал угловой! По сегодняшнему матчу это настоящие чудеса!
  • 1'
    В параллельных матчах уже два результата 3:0, у нас сейчас тоже вполне третий мяч мог влетать в цель, если бы кто-нибудь из хозяев откликнулся на прострел с левого фланга.
  • 1'
    На каком же сумасшедшем ходу сейчас "Бавария"! Думаю, если мюнхенцы не растеряют форму к 22-му мая, то нас ожидает увлекательнейшее противостояние атаки и обороны. "Интер" будет танцевать "от печки", мне почему-то так кажется.
    1'
    Яхья вышел на поле вместо Кончи, который, хромая, уселся на скамейку. Видимо, вынужденная замена.
  • 1'
    Рибери пульнул из-за пределов штрафной в метре от штанги! Вратарь уже не доставал этот мяч.
  • 1'
    Напомню, что все матчи тура проходят параллельно, а потому следите на нашем сайте за результатами и за параллельными трансляциями, но затем возвращайтесь сюда. Голы в Мюнхене, я уверен, ещё будут.
  • 1'
    Отличная контратака могла получиться у "Бохума", если бы передача в свободную зону на правом фланге прошла, Контенто исправил свою же оплошность.
  • 1'
    Роббен и Рибери уже на одном фланге, Мюллер после передачи последнего едва не убежал в штрафную делать дубль, защитник помешал в последний момент!
    1'
    Все получается у "Баварии", Олич после мягкой закидушки в штрафную принял мяч на грудь и готов был забивать третий мяч своей команды, но атаку остановил свисток, офсайд!
  • 1'
    Страшно за "Бохум", как бы команда не разделила участь "Ганновера-96", который тур назад "улетел" на "Альянц Арене" 0:7.
    1'
    "Бавария" 2:0 "Бохум"
    Мюллер!!! Быстрый дубль молодого форварда! Мягкий перевод Лама на дальнюю штангу, Рибери в касание вернул снаряд обратно на угол вратарской, откуда Мюллер без помех головой отправил снаряд в "девятку"!
    1'
    "Бавария" 1:0 "Бохум"
    Мюллер!!! Ван Боммель классно распорядился мячом перед штрафной, покатив снаряд в сободную зону на подключившегося правым флангом Лама, который прострелил вдоль ворот, а дальнюю штангу замкнул Мюллер, забив грудью!
    1'
    Ничего опасного, в последние минут пять гостям в целом удалось понизить градус напряжения у своих ворот.
  • 1'
    Рибери получил мяч в свободную зону, покатил снаряд на Олича, которому пробить так и не дали, угловой.
  • 1'
    После стандарта гости быстро подарили мяч сопернику, очередные кружева плетут мюнхенцы на чужой половине поля.
    1'
    Демикелис в центре поля сорвал контрвыпад "Бохума", первая жёлтая карточка в матче. Удивительно, но игроку "Баварии".
  • 1'
    Ещё одна передача в штрафную, слишком уж просто гости позволяют проникать к своим воротам, Мюллер едва не добрался до снаряда в этой ситуации.
    1'
    Рибери и Контенто разыграли простенькую "двоечку" на левом фланге, прострел француза Олич замкнуть не успел!
  • 1'
    Первая вылазка гостей на чужую половину поля, Дедич передержал мяч, потеря.
  • 1'
    Кстати, матч последнего тура получился ведь для "Баварии" отнюдь нелегким, из Менхенгладбаха команда едва увезла даже очко. Хотя тут мюнхенцы играют, конечно, на родной "Альянц Арене".
  • 1'
    "Бавария" обложила соперника со всех сторон, "Бохум" пока на чужую половину поля не кажет даже носа, видимо, мюнхенцы хотят решить все вопросы поскорее.
    1'
    Нет положения "вне игры", Олич выскочил один на один, но удар у Ивицы откровенно не получился, ещё один голевой момент!
    1'
    Тут же Мюллер бил головой после подачи корнера, вновь мяч едва не юркнул в сетку!
    1'
    Олич к трем мячам во Франции едва не добавил гол "Бохуму", после прострела справа от Мюллера хорват едва не отправил снаряд в сетку, защитник успел выставить ногу, угловой!
  • 1'
    Кстати, совсем не уверен я, что сегодняшняя игра будет для "Баварии" легкой, на неделе команда разгромила "Лион" на выезде и вышла в финал Лиги чемпионов, а такие события не проходят бесследно в эмоциональной плане.
  • 1'
    Мюнхенцы на правах хозяев и безусловных фаворитов завладели мячом, но пока больше возни на поле, чем быстрых и осмысленных атак.
  • 1'
    "Бохум" сегодня играет с новым тренером, Хайко Херрлиха перед этим матчем сменил Дариуш Вош. Команда борется за выживание в Бундеслиге и, может быть, это ей поможет.
    1'
    Первый угловой и первый удар по воротам, Швайнштайгер на дальней штанге метил в ближний нижний угол, Хеерваген на месте.
    1'
    Матч начался, гости развели мяч с центра поля!
    Ничего не стал добавлять арбитр к первому тайму, да и правильно! Отдохнём пятнадцать минут, а затем продолжим!
  • По традиции в последнем домашнем матче сезона "Бавария" представляет новую форму, в которой будет выступать в следующем сезоне. Дизайн поменялся кардинально: теперь мюнхенцы будут играть в полосатой красно-белой форме.
  • Напомню, что за два тура до конца чемпионата у "Баварии" и "Шальке-04" одинаковое количество очков, однако у мюнхенцев гораздо лучше разница забитых и пропущенных мячей. Таким образом, судьба салатницы в руках самой "Баварии". В случае победы в двух встречах команда станет чемпионом.
  • Составы команд располагаются во вкладке "О матче"!
  • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Всех с праздником весны и труда!

Футбол тем временем не стоит на месте, а в Германии так и вовсе чемпионат подходит к концу. Следить за матчем 33-го тура "Бавария" - "Бохум" вам поможет Градобоев Евгений.