Стадион: . Зрители: 52728 Главный судья: Марциняк Шимон
1:1
0'
0:0
22' Не забитый пенальти
Жиру Оливье
0:1
Эрнандес Тео
Меньян Майк
Ди Лоренцо Джованни
0:1
82' Не забитый пенальти
Кварацхелия Хвича
Оливера Матиас
90'+5

Лудогорец Рик 1 3
  • "Наполи" в домашнем матче, где команды не забили по одному пенальти, вырвал в добавленное время ничью с "Миланом". С учётом первой встречи команд на прошлой неделе в полуфинал Лиги чемпионов прошли "россонери" - тогда они выиграли у себя дома с минимальным счётом. Текстовую трансляцию вёл Кирилл Иванцов, всем спасибо за внимание, пересечёмся ещё на LiveResult.Ru!
    И всё! Конец матча! "Милан" - в полуфинале!
  • 90'
    Кварацхелия навесил с левого края, и мяч ушёл за лицевую.
    90'
    Матиас Оливера за неспортивное поведение получает жёлтую карточку.
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:1! Виктор Осимхен!
    Угловые, угловые - это по-прежнему актуально для "Наполи" в атаке. Но вот Распадори с игры навесил с правого фланга, и Осимхен головой переправил мяч в правый же угол.
    90'
    +4 минуты.
    90'
    Ирвинг Лосано вошёл в чужую штрафную с правого фланга и нанёс удар, который был накрыт Раде Круничем на угловой.
  • 90'
    Невынужденно теряют мяч "бело-голубые" в середине поля. Сказывается уже спешка. Чрезвычайно мало минут остаётся до конца компенсированного времени, хоть пока и неизвестно, сколько оно составит.
    89'
    А ВОТ ТУТ ОПАСНО! Матиас Оливера откликался на подачу Хвичи Кварацхелии слева от углового флажка, однако не сумел попасть головой в противоположный угол.
    88'
    Лоботка с левого края создал доставку в чужую штрафную площадь, и новый угловой заработан "Наполи".
    88'
    С правого фланга подали угловой подопечные Лучано Спаллетти - ничего острого. Куча бесполезных корнеров сегодня была в исполнении неаполитанцев.
  • 86'
    Практически нет никаких надежд у неаполитанцев спасти это противостояние. Однако чтобы просто не проиграть домашний матч, им хватит забить одного мяча.
  • 85'
    Беннасер простреливал с левого края, однако защита "Наполи" тут сыграла хорошо на перехвате. Но в целом такое ощущение, что нереализованный пенальти прибил хозяев морально, они теряют мяч раз за разом - хорошо для них, что хоть не внутри своей штрафной площадки.
  • 84'
    Именно Алексис Салемакерс зацепился за мяч после подачи углового и примерно с линии штрафной пробил неопасно низом в руки Алекса Мерета.
    84'
    Алексис Салемакерс выходит на замену в составе "Милана" вместо Рафаэла Леау.
      83'
      Угловой подавали неаполитанцы с левого края, а сейчас заработали такой стандарт миланцы на правом фланге.
    • Не забитый пенальти
      82'
      Хвича Кварацхелия не реализует пенальти! Пробил он несколько лучше, чем Жиру с точки. В данном случае мяч направлялся низом конкретно в левый угол и неслабо, однако Майк Меньян прыгнул в нужную точку и сотворил важнейший сэйв.
    • 81'
      Мяч попал в руку Томори, на которую он опирался, падая на газон.
      80'
      А вот это интересно! Пенальти в ворота "Милана"! Ди Лоренцо простреливал справа, и Томори рукой остановил мяч.
    • 79'
      Удачно сегодня "Милан" обороняется, верх в своей штрафной в большинстве случаев снимает. Пару моментов создал во втором тайме благодаря обводкам Хвича, однако подвела точность бывшего игрока московского "Локомотива" и казанского "Рубина".
      78'
      Дивок Ориги полежал на газоне секунд двадцать после столкновения с Джованни ди Лоренцо, а потом поднялся. Врачи на поле не потребовались.
    • 77'
      Свежий Лео Эстигор с правого фланга забросил подачу к дальней штанге, однако не удалось замкнуть её никому из его партнёров.
    • 76'
      Итак, четверть часа плюс компенсированное время остаётся продержаться "Милану" до выхода в полуфинал, и могут даже один гол пропустить гости, так как ведут по сумме двух матчей с разницей в два мяча.
      74'
      Двойная замена производится в составе "Наполи": Лео Эстигор выходит вместо Амира Ррахмани, а Джакомо Распадори появляется вместо Петра Зелиньски.
    • 74'
      Сейчас дошло дело до непосредственного удара "Наполи" со второго этажа, но у ди Лоренцо это получилось выше перекладины ворот Меньяна.
      73'
      Одно и то же у "Наполи" в атаке. Подача углового с левого края - вновь защитники "Милана" чётко действуют в своей штрафной.
      72'
      Пётр Зелиньски с подступов к штрафной наносил удар по воротам миланцев - рикошет, и чуть выше створа. Очередной угловой - с левого фланга - также не принёс успеха хозяевам.
      72'
      Лосано подавал с правого края, и Крунич головой вынес мяч на корнер. Зелиньски далее выполнял подачу от флажка - опять ничего опасного.
    • 71'
      Ди Лоренцо низом на сей раз довёл мяч на линию штрафной на Осимхена, который своей передачей просто подарил мяч противнику.
    • 70'
      Джованни ди Лоренцо кидал очередной заброс в штрафную площадь соперника, однако Сандро Тонали был начеку и вынес мяч за боковую.
    • 69'
      Рафаэл Леау откликнулся на подачу с правого фланга и попробовал нанести эффектный удар через себя, однако и вовсе не попал ногой по мячу.
    • 69'
      На счету Жиру сегодня нереализованный пенальти и забитый гол в чужие ворота. А прямо сейчас Тео Эрнандес не смог зацепиться за простой мяч в левой части чужой штрафной площади.
      68'
      Оливье Жиру оказался на газоне. Арбитр и Хвича Кварацхелия призывают его поскорее покинуть поле. Вместо него на замену появляется Дивок Ориги.
    • 67'
      Сандро Тонали навесил со штрафного в район левой штанги, где Алекс Мерет сыграл на выходе, и получили аут в свою пользу футболисты "Милана".
      66'
      Элмас метрах в десяти от своей штрафной ударил по ногам Мессиаса. Так встретились на поле два футболиста, недавно вышедшие на замены.
    • 65'
      Отдают приоритет хозяева по-прежнему навесам с правого края. В очередной раз не удаётся команде Лучано Спаллетти создать опасность в атаке таким образом.
      64'
      МОМЕНТ! С левого фланга подали угловой неаполитанцы, кросс пошёл на дальнюю штангу, и Матиас Оливера там головой стрельнул мимо ближнего угла.
      63'
      Эльиф Элмас появился на замену в составе "Наполи" вместо Тангая Н'Домбеле.
      63'
      Лосано с правого края выпиливал мяч к дальней штанге, и там Кьяер опередил Осимхена, вторым этажом переведя мяч на корнер.
    • 62'
      Матиас Оливера не сумел в штрафной площади соперника продавить Исмаэля Беннасера возле лицевой линии. От ворот введёт мяч в игру Майк Меньян.
    • 61'
      Ди Лоренцо свободным принял мяч на правом фланге и побыстрее навесил в центр штрафной, где разобрались в ситуации защитники миланцев.
      60'
      Ирвинг Лосано справа сместился немножко к центру и обводящим ударом отправил мяч выше перекладины. Можно записать эпизод в острые моменты.
      59'
      Жуниор Мессиас вышел на замену в составе "Милана" вместо Браима Диаса.
      59'
      Жиру в центре поля мелко нарушил правила против Зелиньски, ударив того по ноге. Тактический фол, как говорится.
      58'
      МОМЕНТ! Кварацхелия на левом полуфланге прокинул мяч мимо двух соперников, а затем слишком много силы вложил в свой удар - значительно выше створа!
    • 57'
      Рафаэл Леау покрутился с мячом в зоне левого инсайда и не смог сохранить игровой снаряд в пределах поля. Вынос от своих ворот совершит Алекс Мерет.
    • 56'
      При этом пропускать очень нежелательно команде Спаллетти - иначе потребуется забивать еще больше. Ну а пока Кварацхелия слева отдаёт в штрафную на Н'Домбеле, который под опекой не может исполнить нормальный удар по воротам.
    • 55'
      Пока справляются миланцы с атакующими потугами соперника, за исключением отдельных эпизодов. Непростая задача у "Наполи" - забить два мяча.
    • 54'
      Томори на левом фланге обороны поставил корпус и проконтролировал, чтобы не добрался ди Лоренцо до мяча, ушедшего в аут от "Наполи".
    • 53'
      Кварацхелия не пробует подавать с левого края и переводит мяч в центр. Дальше уже Лосано смещался с правой стороны и отдал неточную передачу в штрафную площадь гостей.
    • 52'
      Сандро Тонали из середины поля оформил безадресную закидушку в штрафную площадь, и мяч перекочевал в руки Алекса Мерета.
    • 51'
      Леау на левом фланге в центре поля не смог обыграть сейчас ди Лоренцо, зато аут будет в распоряжении "Милана".
    • 51'
      Рафаэл Леау снова здорово убежал в контратаку по зоне левого инсайда, после чего отдал поперечную передачу, а Браиму Диасу не удалось нанести удар издали.
    • 50'
      Лосано с правого края набрасывал в район одиннадцатиметровой отметки, однако не удалось выиграл воздух там Осимхену.
      48'
      Беннасер допустил нарушение на своей половине поля против  Н'Домбеле. И какие-то опять непонятки с карточками. Вроде в конце первого тайма её получил Тео Эрнандес.
    • 47'
      "Наполи", чтобы перевести матч в дополнительное время, нужно выиграть основное время с разницей в один мяч.
      46'
      ОПАСНО! Кварацхелия слева продрался к линии вратарской, обведя Калабрию, но в решающий момент стрельнул поверх ворот Хвича!
      46'
      Второй тайм начался.
      Свисток на перерыв.
      45'
      Джованни ди Лоренцо напоследок в первом тайме обзавёлся "горчичником" за фол в середине поля. Пишут ещё, что Майк Меньян получил жёлтую карточку, но непонятно, за что.
      45'
      Кварацхелия слева протиснулся к лицевой линии, где Калабрия вынес мяч на угловой. После подачи хозяйского корнера удачно на выходе смахнул мяч Меньян.
    • 45'
      Осимхен попытался укрыть мяч корпусом перед чужой штрафной площадью, при этом не получил поддержки от партнёров и утратил игровой снаряд.
      45'
      ГОЛ! 1:1! ОТМЕНА ГОЛА - 0:1. Осимхен возле чужих ворот перехватил мяч у Кьяера и поразил цель, однако подыграл себе рукой Виктор.
    • 45'
      Правым флангом давили на оборону противника игроки "Наполи", отбирали мяч после потерь, а завершилось всё заблокированным ударом Лоботки издали - Томори его накрыл.
      45'
      Сандро Тонали в центральной части поля задержал Виктора Осимхена, за что получил жёлтую карточку.
      45'
      6 минут добавлено к первому тайму. Закономерно, учитывая, сколько было медицинских пауз.
    • 44'
      Можно сказать, "Милан" и конкретно Жиру исправились за нереализованный пенальти. По сумме двух матчей счёт стал 0:2 в пользу команды "россонери".
      43'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:1! Оливье Жиру!
      Н'Домбеле потерял мяч на половине поля гостей, а Леау устроил прекрасный проход по левому полуфлангу, прострелил в чужой штрафной площади, и Жиру переправил мяч в левый угол.
    • 42'
      Осимхен упал на газон в чужой штрафной после верховой борьбы, однако не было там нарушения правил, о пенальти в ворота "Милана" здесь речи не идёт.
    • 41'
      Оливера снова отдаёт на левом фланге Кварацхелии, а Хвича, в свою очередь, добивается лишь аута. Не удаётся ему сегодня пока проявлять свои лучшие качества.
      40'
      Жиру тоже получает повреждение, теперь ему оказывается медицинская помощь. Много таких остановок было уже в первом тайме.
      39'
      Ирвинг Лосано нарушает правила в штрафной площади соперника, ударяя по ноге пришедшего отрабатывать в оборону Оливье Жиру.
    • 38'
      Кварацхелия принял мяч от Оливеры на левом фланге, однако слишком плотно играют с Хвичей, поэтому не удаётся ему ни подать, ни пробить.
    • 37'
      Нет 11-метрового в пользу "Наполи". Зато есть угловой справа. Подача следует от футболистов хозяев поля, и прерывается она Калабрией.
    • Видеоповтор
      36'
      Рафаэл Леау жёстко подкатился в своей штрафной в адрес Ирвинга Лосано, выбивая мяч на угловой. И ВАР проверяет ситуацию на предмет пенальти.
    • 35'
      Какая-то незадача у команды Лучано Спаллетти с этими травмами. А ведь ещё даже перерыв не наступил в матче.
      34'
      Двойная вынужденная замена происходит в составе "Наполи": выходят Матиас Оливера вместо Мариу Руя и Ирвинг Лосано вместо Маттео Политано.
      33'
      У Мариу Руя снова проблемы медицинского толка. Выбил он мяч в аут и дал знать о своих неладах со здоровьем. Потянул, кажется, мышцу.
    • 32'
      Ирвинг Лосано разминается за пределами поля. Не исключено, что выйдет он на поле в рамках вынужденной замены уже через несколько минут.
      31'
      Политано пробегал по правому краю, однако Тео Эрнандес не дал ему произвести навес в штрафную площадь. И пострадал здесь игрок "Наполи", лежит на газоне, скоро врачи опять появятся в пределах поля.
      30'
      Кварацхелия на левом фланге атаки подтолкнул соперника локтем после скидки Осимхена. Досталось немного Калабрии в этом эпизоде.
      29'
      Мариу Руй получает помощь от медиков. Очередная медицинская пауза возникла в матче. У арбитра будет повод добавить 2-3 минуты к первому тайму.
      28'
      МОМЕНТ! "Милан" едва не забивает с игры! Жиру в падении ударил с нескольких метров из окружения, но Мерет ещё раз выступил спасителем "Наполи", парировав мяч ногой.
    • 26'
      Зелиньски только что несколько улучшил эту статистику для "Наполи". Получив передачу с правого фланга, пробил Пётр с линии штрафной и попал в створ, но также и в руки Меньяна.
    • 26'
      У команд в сегодняшнем матче равенство по попаданиям в створ - по одному разу. Что касается в целом ударов по воротам, то у "Наполи" их сейчас семь, а "Милана" лишь один.
      25'
      Жуан Жезус получает медицинскую помощь. Рафаэлу Леау перед пробитием пенальти, кстати, тоже потребовалась врачебная помощь.
    • 23'
      "Милан" получил прекрасный шанс в своё распоряжение, однако не сумел им воспользоваться. Сейчас главное для "россонери" не раскиснуть. Они всё равно ведут на данный момент в счёте по сумме двух матчей.
      22'
      Жиру не забивает пенальти - Мерет тащит! В район правого угла нанёс удар Оливье, но Алекс прыгнул в нужную сторону и отразил мяч.
      21'
      Рафаэл Леау лежит на газоне в чужой штрафной после контакта с Мариу Руем. Там произошёл наступ на ногу игроку "Милана". Вы знаете, это может быть пенальти. Да - есть 11-метровый в ворота "Наполи"!
    • 20'
      Мариу Руй навешивал с левого фланга, был прострел у "Наполи" с другой стороны, а в конце атаки хозяев Политано с линии штрафной пробил низом мимо правого угла.
      19'
      Новый угловой заработал "Наполи". Зелиньски подавал его с левого края на ближнюю штангу - там нормально всё контролировалось "Миланом".
      18'
      Беннасер впереди на левом фланге нарушил правила против ди Лоренцо - получился мелкий фол "Милана" при попытке ведения атакующих действий.
    • 18'
      На Осимхена был заброс у "Наполи" в зону правого инсайда, однако не получилось у Виктора обострить никоим образом, и мяч простенько переадресовался в руки Меньяна.
    • 17'
      "Милан" согласен сыграть сегодня на контратаках. В первую очередь уделяет внимание позиционной обороне команда Стефано Пиоли.
    • 16'
      Лоботка выдал пас низом Кварацхелии, а тот, как обычно, сместился к центру, но удар нанёс непримечательный, который был ещё и заблокирован.
    • 15'
      Мариу Руй совершил перехват в центре поля и снабдил мячом Кварацхелию, которого на входе в штрафную "Милана" здорово обезмячил без фола Кьяер.
    • 14'
      Заработали визитёры штрафной на левом фланге. Разыграли они стандарт, и Тонали запустил мяч в штрафную площадь соперника, где сфера оказалась лёгкой добычей Мерета.
    • 13'
      Было давление на первых минутах со стороны "Наполи", и довольно приличное, но не катастрофическое для "россонери", выдержавших относительно серьёзный натиск хозяев поля.
    • 12'
      Рафаэл Леау отдал неточную передачу в нападении на левом фланге - мяч ушёл за лицевую линию. Пока ничего ещё не продемонстрировал "Милан" в атаке.
    • 11'
      Выстояли уже на четвёртом угловом соперника футболисты "Милана". Неаполитанцы много навесов отправляют в чужую штрафную. Сейчас вот Мариу Руй делал кросс с игры слева, и мяч прилетел к Томори.
      10'
      Политано от правой линии штрафной забрасывал в район ближней штанги - там Кьяер выбил мяч головой. Немного погодя была снова подача справа у "Наполи" - Калабрия отправил сферу на корнер.
    • 9'
      Кварацхелия слева сместился в чужую штрафную, откуда произвёл удар в ближний угол, не поставив неразрешимых задач перед Меньяном. Вратарь гостей легко справился.
    • 8'
      Политано навешивал с правого фланга, однако и здесь не удалось обострить неаполитанцам. Ди Лоренцо вскоре простреливал низом - оборона миланцев вновь не дрогнула.
      7'
      Третий подряд угловой у рамки ворот "Милана" закончился без опасного момента, после чего "Наполи" сохранил контроль над мячом вторым темпом.
      6'
      Кьяер вынес мяч на новый корнер. Зелиньски позволил исполнить его Мариу Рую, после чего  Н'Домбеле поработал справа от чужих ворот, где заработал ещё один угловой.
      5'
      Мариу Руй нанёс удар напрямую со штрафного, мяч задел кого-то из "Милана", поэтому получили право на угловой на левом фланге хозяева.
      4'
      Н'Домбеле у чужой штрафной придержал мяч и отдал его Кварацхелии, который отправил заброс на правый фланг и в то же время заработал на себе перспективный стандарт для "Наполи".
    • 3'
      Напомним, что "Наполи" по-любому нужно сегодня выигрывать. Если с разницей в один мяч, то выяснение отношений растянется на промежуток, который больше 90 минут основного времени.
      2'
      Нарушение правил - в атаке фолит "Милан". Рафаэл Леау выпрыгивает в борьбе за верховой мяч и валит на газон Амира Ррахмани.
    • 1'
      Хвича Кварацхелия проходил по левому флангу, однако там ему путь в штрафную перекрыли сразу несколько игроков "россонери". В итоге пришлось Хвиче отыгрывать партнёру без создания остроты.