11. Эспаньол Заявка 38 11 11 16 29 - 46 44
12. Осасуна Заявка 38 11 10 17 37 - 46 43
13. Альмерия Заявка 38 10 12 16 43 - 55 42
14. Сарагоса Заявка 38 10 11 17 46 - 64 41
15. Спортинг Хихон Заявка 38 9 13 16 36 - 51 40
18. Тенерифе Заявка 38 9 9 20 40 - 74 36
19. Вальядолид Заявка 38 7 15 16 37 - 62 36
20. Херес Заявка 38 8 10 20 38 - 66 34
  • Для всех поклонников испанской Примеры работал Роман Краснов. Благодарю Вас за внимание и до новых встреч на LiveResult.ru !
  • 2'
    "Атлетики" смогли лишь пробить по воротам. Выше. Будет свободный от ворот Авата, конечно же выбивать мяч он будет до финального свистка.
  • 2'
    Жаль, не получается ни у одной команды создать что-то путное в конце битвы на "Сан Мамес".
    2'
    3 минуты есть у Бильбао для того, чтобы уйти с поля проиграв 2-3, а не 1-3.
  • 2'
    Бильбао и придумать-то уже ничего толкового не может, футболисты просто посылают мяч в штрафную, на футбольном языке можно выразиться, что "снаряд грузится", думаю, вы сами все понимаете.
  • 2'
    Неужели я ошибся на 62-ой минуте игры сообщив Вам, что голы еще будут? Мне казалось, что так и будет, увы.
    2'
    Последняя замена в матче. Ушел Борха Валеро, вышел Кейта Альхассан.
  • 2'
    Льоренте заработал очередной угловой для своих одноклубников. Только вот пользы мало с этих самых корнеров для басков.
  • 2'
    "Мальорка" стала играть как можно проще вблизи своих ворот, стоит получить мяч на "лапу", как тут же он посылается далеко от родного Авата.
    2'
    Своим предупреждением отметился и Хосе Нуньеш - автор второго мяча в ворота Бильбао. Защитник умышленно ударил локтем Токейро.
    2'
    Ираола очень грубо подкатился под Хулио Альвареса, за что и получил свой горчичник.
  • 2'
    По владению мяча статистика примерна одинакова, 54%-46%.
  • 2'
    Удивительная команда "Атлетик", может сыграть закрытый матч и победить скромно 1-0, а может показать феерию голов, победив со счетом 4-3. В двух словах - веселый клуб.
    2'
    Вторая замена от Мансано. Ушел набегавший Гонсало Кастро, вышел свеженький Фелипе Маттиони
    2'
    В офсайд забрался Льоренте. "Ах, как не кстати" - подумал нападающий.
  • 2'
    Мне очень нравиться чемпионат Испании в этом году. Уверен, Вам он тоже по душе. Как всегда есть борьба за чемпионство, есть борьба и за путевки в Лигу Чемпионов и Лигу Европы, также не ясно, кто будет неудачником сезона - кто отправиться в Сегунду.
  • 2'
    Кастро отважился на дальний выстрел с излюбленной правой ноги, мяч уверенно зафиксировал Ираисос. Очень уж далека была точка для удара.
    2'
    А пока, первая замена от Грегорио Мансано. Тренер убрал с поля Вебо, выпустив поиграть Марио Суареса.
  • 2'
    Мда, рискуют футболисты хозяев поля получить четвертый мяч в свои ворота.
  • 2'
    Очень большие свободные зоны у "Атлетика". После очередного неудачно разыгранного углового в исполнении басков, остро контратаковал Вебо, но мяч после его удара пролетел в метре от штанги.
    2'
    Сошлись два 11-х номера в борьбе, но карточку получил только один, а именно - Гонсало Кастро.
    2'
    Йесте на поле появился, заменив Гурпеги.
  • 2'
    Нет, поторопился я сообщить Вам, что "Мальорка" полностью в обороне, футболисты гостей очень даже хотят забить четвертый мяч в ворота соперников.
    2'
    Ничем особенным данный угловой не завершился. Готовиться замена у басков, последняя в матче. Правильно, чего хранить, все равно "горят" ребята.
  • 2'
    Увлеклись гости в собственной атаке и едва не привезли гол в свои ворота. Скорости матча просто сумасшедшие. Сейчас же угловой.
  • 2'
    Ай-ай-ай, до мяча вновь едва не добрался Льоренте, как вы думаете он хотел это сделать? Разумеется в прыжке выиграть мяч после подачи с левого фланга, но бдителен защитник "Мальорки" - Рубен, перехвативший эту навесную передачу.
  • 2'
    Я уверен, что голы еще обязательно будут, очень открытая игра проходит в эти минуты. Пусть "Мальорка" и села в свою штрафную, но ведь целый гектар свободен на половине басков.
  • 2'
    Не получается пока нанести удар по воротам гостей. Закрылись футболисты в белом на своей половине поля. Уже скоро хозяевам стоит раскрываться, надо спасать матч.
  • 1'
    Большой объем работы выполняют Вебо и Адуриц, отрабатывая как в середине поля, так и в собственной обороне.
  • 1'
    Близки были хозяева к тому, что забить свой второй мяч в матче. Не получился так называемый последний пас на нападающего, как итог - с мячом Ават.
    1'
    После подачи с углового мяч вновь был послан в ворота бедного Ираисоса, на этот раз пробил Адуриц, но кипер хозяев в прыжке мяч забрал.
  • 1'
    И уже в следующей атаке счет едва не сократился до минимума, это Льоренте зарядил чуть выше ворот! Заводят своих футболистов местные болельщики, явно не ожидавшие такого начала второго тайма.
    1'
    Замена от Капарроса. Ушел Койкили, вместо него на поле появился Икер Муниан.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-3!!! Адуриц! Провалился центр поля хозяев, мяч в штрафную покатил Кастро, Адуриц расстрелял Ираисоса, находясь на углу вратарской площади. Снаряд был послан в дальний верхний угол ворот! 1-3!
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-2!!! Нуньеш! Вновь угловой заработали гости. Крученая подача во вратарскую, откуда ногой снаряд переправил защитник "Мальорки" точно в сетку ворот Ираисоса. Вот начало! Я рад, что команды решили прислушиваться к моим комментариям и бросились забивать!
    1'
    Уууууух! Мяч после удара с левой ноги Кастро разминулся со штангой! Очень опасно!
  • 1'
    Конец первого тайма всем, я думаю, очень понравился, почему бы командам сразу не начать забивать в начале второй половины игры?
    1'
    Итак, начался второй тайм. Вновь желаю удачи обеим командам!
    Матч окончен, амигос! "Мальорка" заслужила важные три очка перед домашней игрой с "Реалом", а вот "Атлетик" напротив потерял столь важные очки. Кстати баскам также предстоит играть с Мадридом, только на "Сантьяго Бернабеу".
    Замена в перерыве. Вышел Сусаета, заменив Иттураспе.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! Льоренте! Я Вам сообщал уже, как он классно играет головой? Нападающий откликнулся на подачу от Иттураспе и кивком головы переправил мяч в ворота Дуду Авата! Потрясающий прыжок и точный удар! Браво, баски, очень важный мяч забили до перерыва!
    1'
    1 минуту добавил рефери матча к первому тайму. Увидим мы хотя бы разумную атаку от Бильбао в это дополнительно время?
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Кастро! 0-1!!! После подачи с углового первым на мяче оказался Рубен Гонсалес - он переправил снаряд на дальнюю штангу, где расторопнее всех головой сыграл Гонсало Кастро, послав мяч в "девятку" ворот Ираисоса.
    1'
    Угловой заработали гости. Посмотрим, что из этого выйдет.
  • 1'
    Конец первого тайма проходит под атаки "Мальорки", а ведь в начале матча все было совсем иначе и казалось, что игра будет идти под диктовку именно хозяев поля.
  • 1'
    Ну что будет гол в первом тайме? При такой игре его бы вообще дождаться в эти девяносто минут.
  • 1'
    Очень расстроено выглядит Хоакин Капаррос - главный тренер "Атлетика", заметно нервничает этот специалист.
  • 1'
    Хорошую контратаку не использовали гости, а ведь игра была "3 в 2", неточно в этом эпизоде сыграл Гонсало Кастро, который не сумел сделать пас на ход Вебо. Атака загублена.
  • 1'
    Кстати, очень заряжен на игру Гаиска Токейро, нападающий замечен то на левом фланге, то на правом. Видимо очень хочет этот парень в Лигу Европы со своим любимым клубом.
    1'
    Фол в нападении фиксирует Рамирес Домингес, это Токейро толкнул в спину Хосе Нуньеша, а ведь казалось, что игра была "плечо в плечо", но рефери решил иначе.
  • 1'
    Вернемся на поле. Здесь пропали удары по воротам, куда-то делись и угловые.
  • 1'
    Любителям статистики сообщаю, по фолам 10-4 в пользу гостей. Грубоваты футболисты в белом в первые полчаса игры.
  • 1'
    Я надеюсь, что этот матч не закончиться 0-0. Пока в моей карьере текстового комментатора такого счета не было.
  • 1'
    Поехала нога в момент исполнения удара в сторону ворот Ираисоса от Марти. Защитники завладели этим мячом.
  • 1'
    Какой же высокий этот нападающий - Льоренте. Конечно, это не Никола Жигич и не Ян Коллер, и даже не Питер Крауч, но баск классно играет на втором этаже.
  • 1'
    А "Мальорка" все приближается к воротам хозяев. Все ближе и ближе играют защитники гостей к середине поля, тем самым они заставляют нападающих Бильбао садиться к своим воротам, чтоб не попасть в положение "вне игры".
  • 1'
    Эффектно в подкате сыграл Токейро, нападающий пытался не дать уходящему мячу покинуть пределы поля. Увы, но будет свободный удар от ворот.
  • 1'
    17-й номер гостей - Айосе Диас подал мяч в штрафную площадь на Вебо, но камерунец до мяча не добрался, а столкнулся грудью с защитником хозяев, судья молчит.
  • 1'
    "Мальорка" меня послушала и все-таки решила что-то создать в атаке, но для начала гости держат мяч, раздражая местных болельщиков.
  • Дождь
    1'
    А у нас пошел нешуточный дождик. Напомню, что матч проходит на севере Испании.
  • 1'
    Гостям с Балеарских островов стоит перевести дух и попытаться подержать мяч, пусть за ним побегают хозяева.
    1'
    Потрясающий момент создали баски! Подача с правого фланга в штрафную, все тот же Льоренте затылком переправил мяч себе за спину на набегавшего Габилондо, Игор не попал в створ ворот (он тянулся до мяча), круглый разминулся в сантиметрах со штангой.
    1'
    Ой-ой-ой, мог получить предупреждение и Льоренте. Нападающий в борьбе с кипером гостей ударил его локтем по лицу. Отскочил Фернандо с получением горчичника.
    1'
    Пошла у нас статистика матча. Был первый острый момент, теперь есть и желтая карточка. Очень грубо сыграл Адуриц против Сан Хосе.
    1'
    Наконец первый момент! 10 минут пришлось нам его дожидаться. Атака через все тот же правый фланг от "Атлетика": на угловом флажке мяч получил Токейро и незамедлительно послал его во вратарскую, где снаряд поджидал Льоренте. Нападающий сыграл на опережении и пробил чуть выше ворот.
    1'
    Но есть офсайд, в него забрался футболист "Мальорки" - Пьер Вебо. Вот оживление для статистики нашего матча.
  • 1'
    Отсутствуют удары по воротам. Нет опасных моментов, нет угловых, нет даже нарушений правил.
  • 1'
    Спокойно начинается матч. Сделана ставка на контроль мяча в стиле знаменитой "Барсы".
  • 1'
    Бильбао старается больше атаковать через правый фланг, "Мальорка" же пока не может зацепиться за мяч и отчаянно обороняется.
  • 1'
    Есть первый удар. После паса мяча от Гурпеги удар по воротам нанес Токейро, снаряд был послан метров с 20-ти и не сильно. Мяч в руках у Дуду Ават.
  • 1'
    На правах хозяев поля первые две минуты тайма мячом владеет "Атлетик". Напомню, что обеим командам сегодня нужна победа.
    1'
    Итак, первый тайм начался. Желаю командам показать зрелищный футбол! Поехали...
    А вот уже и сам перерыв. Обидно должно быть гостям, не смогли они удержать преимущество до свистка на заслуженный 15-минутный отдых.
  • Команды выходят на поле стадиона "Сан Мамес". "Атлетик" будет играть в своих традиционных полосатых красно-белых цветах, а вот "Мальорка" во всем белом.
  • Buenas noches, друзья! Через несколько минут начнется матч в городе Бильбао, что в Испании, куда пожаловали гости с Балеарских островов. Матч "Атлетик" - "Мальорка" для Вас прокомментирует Роман Краснов.