9. Бирмингем Заявка 38 13 11 14 38 - 47 50
10. Блэкберн Заявка 38 13 11 14 41 - 55 50
11. Сток Сити Заявка 38 11 14 13 34 - 48 47
12. Фулхэм Заявка 38 12 10 16 39 - 46 46
13. Сандерленд Заявка 38 11 11 16 48 - 56 44
15. Вулверхэмптон Заявка 38 9 11 18 32 - 56 38
17. Вест Хэм Заявка 38 8 11 19 47 - 66 35
18. Бёрнли Заявка 38 8 6 24 42 - 82 30
19. Халл Сити Заявка 38 6 12 20 34 - 75 30
20. Портсмут Заявка 38 7 7 24 34 - 66 19
  • Неужели всё закончилось? Не верю! "Уиган"2:2"Халл Сити"! Фух... Не знаю даже, что сказать... С Вами был я, Владимир Губарев! Удачи!
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! ВОТ ЭТО ДА!!! ГОХОУРИ!!! Роддалега пошел выполнять угловой, мяч выбили защитники! Потом последовала ещё одна подача в штрафную "Халла", и Гохоури оказался совсем один. В падении через себя забил он!
    2'
    Угловой зарабатывают хозяева! Стойкович побежал в штрафную! Сейчас будет жарко!!
    2'
    Три минуты добавил арбитр.
  • 2'
    Конец матча уже совсем скоро. Сейчас увидим, сколько минут добавит главный судья.
  • 2'
    Роддалега побежал вперёд. Обошел он Аткинсона, но пройти Доусона уже не смог. Стеной стал Энди и забрал мяч.
  • 2'
    Болельщики "Халла" довольны происходящим на поле. Показывают они, что плывут. Вопрос, куда? В первую лигу? Возможно..
  • 2'
    Упал темп игры. Нет уже тех скоростей, которые были на начале второго тайма. "Халлу" незачем бежать вперёд, а хозяева, по моему, уже просто не могут.
  • 2'
    На стадионе присутствует 21348 человек. Это существенно больше, чем кубковый матч. Напомню, что тогда на "Джи-Джи-Би Стэдиум" присутствовало около пяти тысяч болельщиков.
  • 2'
    Фолан оказался уже на левом фланге и заработал аут. Килбэйн вкинул мяч, но прямо на Уотсона. Атака прервалась.
    2'
    Замена в составе "Уигана". Вышел на поле Шарнер, а ушел Мельхиот.
  • 2'
    Фолан уже оказался с мячом на правом фланге, но не смог прострелить в штрафную. Защитник помешал.
    2'
    Фолан ударил по воротам, но мяч пошел рядом со штангой. Опасный удар был, ох опасный!
    2'
    Замена в составе "Уигана". Ушел с поля Гомес, а вышел Скотланд. Надеемся, что фамилия Джейсона никак не соответствует с грубостью Шотландского футбола.
  • 2'
    Навесил в штрафную Боатенг, но Гарднер выпрыгнул выше всех и выбил мяч из опасной зоны.
    2'
    Предупреждение получил Мельхиот. Грубо сыграл он против Килбэйна и заслуженно получил "горчичник".
    2'
    А вот сейчас оказались по очереди в офсайде Аткинсон и Роддалега.
  • 2'
    Уотсон заработал стандарт и побежал его исполнять. Навесил он во вратарскую площадку, но на то она и вратарская! Дюк Мэтт забрал мяч.
    2'
    И вот произошел тот момент! Уотсон забрал мяч у Боатенга и ударил. Мяч "просвистел" рядом со штангой.
  • 2'
    Неужели начал атаковать "Уиган"! Окружили они штрафную соперника и ждут подходящего момента.
  • 2'
    Навесил в штрафную Уотсон, но Дюк Мэтт забрал мяч в руки. Быстрой атаки не получилось, поэтому он подождал, пока все вернутся в центр поля.
  • 2'
    Штрафной заработали хозяева. Статистика фолов: 10-11. Пока на равных идут команды.
    2'
    Атакуют.....ГОСТИ! Вот так. Не идет вперёд "Уиган". А в это время произошла замена! Ушел с поля Веннегоор, а вышел Фолан.
  • 2'
    Не могут ещё отойти от того, что увидели болельщики "Уигана". Некоторые уже покидают пределы стадиона. Подумали они, что есть у них дела по важнее футбола.
  • 2'
    Вот так. Не забиваешь ты - забивают тебе. Все это знают, верно? И теперь это правило осуществилось.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! КАЛЛЕН!!! С УМА СОЙТИ!! 1:2!! Навесил в штрафную Килбэйн, но мяч вынесли защитники. "Круглого" подхватил Аткинсон и еще раз пульнул в штрафную. Там совсем один оказался Каллен, который с пяти метров расстрелял Стойковича! Вот вам и "Халл"!
    2'
    Первая желтая карточка в матче. Заработал её Кэлдвелл. Сорвал он опасную атаку.
    1'
    Килбэйн закинул мяч на дальнюю штангу, но Веннегоор оказался в положении "вне игры". Это, кстати, первый офсайд в матче.
  • 1'
    Штрафной заработали гости. При такой игре "Уигана" "Халл" должен радоваться даже штрафному. К мячу подходит Килбэйн.
    1'
    Гомес!!! БЛЕСТЯЩЕ!!! Маккарти отдал на Роддалега, тот кинул мяч пяткой на Гомеса, и Хорди ударил по воротам! Чуть мимо полетел мяч. А если бы залетел? Гол сезона был бы.
  • 1'
    "Халл" сидит сейчас на своей половине поля, и даже нос не суют в нападение. Роддалега подобрал мяч и ударил по воротам. Снаряд полетел выше цели.
  • 1'
    В атаке хозяева. Не получается у них обострить ситуацию, поэтому бегают они около штрафной, выглядывая ошибки защитников.
  • 1'
    Угловой заработал Том Каирни. Нет? Да ты чего, Фил Дауд! Там явный угловой. Каирни ударил мячом об ногу Гохоури, но не заметил этого главный судья.
  • 1'
    Стоит на ногах Иан Доуи. Нервничает он, это видно по его лицу. А в этот момент его команда атакует. Килбэйн был с мячом около штрафной, ударил, но "круглый" попал в защитника.
  • 1'
    Уотсон навесил в штрафную, но Дюк Мэтт вышел и забрал мяч. Не получилось контратаки у гостей, защитники держат мяч в своих ногах.
    1'
    Угловой теперь у противоположных ворот. Уотсон побежал выполнять удар от флажка.
  • 1'
    Навесил в штрафную Аткинсон, но защитники справились с навесом, выбив мяч в центр поля. Уже получилась контратака у хозяев, но Роддалега не смог пробить по воротам.
    1'
    Настроенные на борьбу вышли гости. Веннегоор заработал угловой для своей команды.
  • 1'
    И сразу же атака "Халла". Аткинсон получил мяч в центре и отдал на Боатенга. Джордж получил "круглого" и навесил. Снаряд опустился уже за лицевой линией.
    1'
    Ну всё. Надеюсь, что вы отдохнули и настроились на второй тайм! Поехали.
    ВСЁ!! ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!
  • 1'
    Навесил в штрафную Боатенг, но Стойкович здорово выпрыгнул и забрал мяч. Пешком уже ходят футболисты. Устали они уже.
    1'
    Четвёртый арбитр вышел с табличкой, на которой была изображена цифра 2!
  • 1'
    Долго лежал Уилл, но всё-таки встал и отправился за лицевую линию. Ничего не происходит на поле. Команды явно доигрывают первый тайм.
    1'
    Лежит на поле Аткинсон. Требуется ему медицинская помощь.
  • 1'
    На повторе видно, что гол забит чисто! Не было там офсайда у Аткинсона. У Веннегоора был, а у Аткинсона не было. Ошибочка вышла, боковой.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! НИКАКОЙ ТАМ НЕ ОФСАЙД!! АТКИНСОН!!! 1:1! Интересно получилось, арбитр показал на центр поля, но боковой зафиксировал офсайд. Тогда главный судья побежал к ассистенту и начал общаться. После разговоров засчитал гол!
    1'
    Кумас ошибся в центре поля, Боатенг отобрал у него мяч и рванулся к воротам. Навесил он, Аткинсон перевёл мяч в ворота, но боковой показал офсайд.
  • 1'
    Никуда не спешат хозяева. Катают они мяч на своей половине поля. А болельщики исполняют главную песню Евро-2008.
  • 1'
    Мог сейчас оформить дубль Мозес, но точности не хватило. Его никто не судит, он по сложнее мяч положил в ворота.
    1'
    Мозес!! Вот так момент!! Навесил Кумас на дальнюю штангу, Макаарти скинул головой на Мозеса, который находился в одиннадцати метрах от ворот. Мозес сразу ударил, но мяч полетел мимо цели.
    1'
    Угловой заработал Гомес, после отличного прохода на левом фланге. Побежал выполнять стандарт Кумас.
  • 1'
    Мельхиот на правом фланге начал финтить, но на такие "танцы" уже не ведётся Доусон. Забрал он мяч и выбил в центр поля.
  • 1'
    Вот и воплотил своё игровое преимущество "Уиган". Всё по делу. Хозяева выглядели лучше и получили вознаграждение. Посмотрим, какой будет ответ "Халла".
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!! МОЗЕС!!! 1:0!! Получил он мяч на левом фланге, увидел, что можно пробежать вперёд и рванул к воротам! Гарднер побежал отбирать мяч, но Мозес легко обыграл его и ударил по воротам! "Круглый" попал в штангу и влетел в ворота! Блестяще!
    1'
    Угловой подал Гомес, но Дюк Мэтт вышел и забрал мяч в свои перчатки.
    1'
    Гомес сделал разрезающую передачу на Маккарти, но Ганднер успел и выбил "круглого" на угловой.
  • 1'
    Стараются хозяева, но подойти к воротам "Халла" не могут. Очень грамотно расположились на поле игроки гостей.
  • 1'
    Мяч на левом фланге. Гохоури обыграл Боатенга и выполнил длинную передачу на Уотсона. Но "круглый" вылетел за боковую линию.
  • 1'
    Не держится сейчас мяч у команд. Дюк Мэтт выполнил штрафной со своей половины поля, но мяч прилетел прямо к Стойковичу. "Спасибо", - сказал Стойкович.
  • 1'
    Атаку провели гости. Килбэйн закинул на Веннергоора, но нападающий не смог ударить по воротам. Гохоури подскочил и заблокировал удар.
  • 1'
    Лежит ещё на газоне Гомес. Не понятно, что с ним случилось. Надеемся, что он продолжит эту игру.
  • 1'
    Остановка у нас в матче. Гомес лежит на поле. Медики уже выбежали на газон. Против Хорди грубо сыграл Боатенг.
  • 1'
    Диаме побежал по флангу, но Доусон выбил мяч за боковую линию. Боковой арбитр сказал, что мяч вышел за линию от футболиста в синей форме. Вот чудик!
  • 1'
    Уотсон навесил в штрафную, но перестарался. Мяч перелетел всех, включая ворота.
  • 1'
    Боатенг сфолил на Уотсоне. Будет штрафной, правда, до ворот метров сорок. Защитники побежали в штрафную.
  • 1'
    Очень опасную атаку пропустили защитники "Уигана". И сразу Роберто Мартинес встал на ноги и начал орать на своих подопечных.
    1'
    Удар!! Вот это да! Аткинсон бил. Килбэей прострелил в штрафную, Веннергоор пропустил мяч на Аткинсона, который и стрелял по воротам. Стойкович выручил.
  • 1'
    Уотсон получил мяч и пошел по флангу, но его проход испортил Гарднер, который и выбил "круглого" из-под ног полузащитника.
  • 1'
    Кумас получил мяч в штрафной, мог пробить, но не ударил. Затянулась атака "Уигана". "Круглый" уже на половине поля хозяев.
  • 1'
    Ничего не получается у гостей сейчас. Как только попадает мяч к ним, то футболисты "Уигана" сразу идут в отбор.
  • 1'
    Гохоури обошел своего визави, отдал на правый фланг, но Маккарти не смог справиться с Гарднером. Энтони забрал мяч и начал свою атаку.
  • 1'
    Гохоури сыграл очень здорово, не дав ударить по воротам Веннергоору. В подкате кинулся Гохоури, и мяч вышел за лицевую линию от форварда "Халл Сити".
  • 1'
    Маккарти подал угловой, но защитники справились и выбили мяч из опасной зоны. Очень живо начали хозяева этот матч.
    1'
    Уотсон!! Ещё момент! Маккарти прострелил в штрафную, Уотсон принял мяч и ударил, но защитник успел прыгнуть под удар, и "круглый" вылетел за лицевую линию. Угловой.
    1'
    Гомес! Первый момент в матче. После неразберихи в штрафной "Халл Сити" мяч отлетел к Гомесу, который с первого касания ударил. Снаряд полетел мимо цели.
  • 1'
    Держат мяч хозяева, заставляя футболистов "Халл Сити" побегать. Гохоури сделал отличную диагональ на Гомеса, но Хорди не смог остановить "круглого".
  • 1'
    И сразу прошла атака левым флангом. Кумас Джейсон получил мяч на левом фланге и побежал вперёд. Отличный проход игрока "Уигана" остановил Гарднер.
    1'
    Стартовый свисток, поехали! Хозяева развели мяч с центра поля. В Уигане сегодня тепло и светит солнце. Все погодные условия для игры.
    Ну вот и всё! Первый тайм окончен. "Уиган" 1:1 "Халл Сити". Отдохнём немного, друзья!
  • Команды выходят на поле! Хозяева играют сегодня в бело-синей форме, а "Халл Сити" - в жёлтой.
  • Добрый день, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать Вас на матче в рамках Английской Премьер-лиги, в котором "Уиган" примет "Халл Сити". В "комментаторской кабинке" я, Владимир Губарев!