11. Эспаньол Заявка 38 11 11 16 29 - 46 44
12. Осасуна Заявка 38 11 10 17 37 - 46 43
13. Альмерия Заявка 38 10 12 16 43 - 55 42
14. Сарагоса Заявка 38 10 11 17 46 - 64 41
15. Спортинг Хихон Заявка 38 9 13 16 36 - 51 40
18. Тенерифе Заявка 38 9 9 20 40 - 74 36
19. Вальядолид Заявка 38 7 15 16 37 - 62 36
20. Херес Заявка 38 8 10 20 38 - 66 34
    2'
    4:1! Месси!
    Напоследок Месси оформил дубль, после заброса мяча с правого фланга от Дани Алвеса он принял мяч на грудь и с шести метров перебросил падавшего голкипера!
  • 2'
    Хозяева имели численный перевес в линии атаки, но подача Анри совершенно не получилась, сорвано наступление.
    2'
    Вне игры у Педро на правом фланге атаки, на усмотрение арбитра данное решение.
    2'
    3 минуты добавил судья.
  • 2'
    Анхель расстроился, так как арбитр остановил его рывок и выход 2 в 2, подыграл себе рукой свежий игрок во время перехвата мяча.
    2'
    Анри с правого края штрафной простреливал на Педро, у того из-под ног выбит мяч на угловой, 9 - 2 по этому виду стандартов.
  • 2'
    Игра продолжается, но уже, скорее, по инерции. Футболисты "Тенерифе" понимают, что шансов на позитивный результат не осталось.
    2'
    Медики снова на поле, Маноло Мартинес получил удар по лицу от затылка Кейта, случайное столкновение, но от этого не менее больно соперникам.
    2'
    Замена в составе "Тенерифе": Анхель вместо Альфаро.
  • 2'
    Кулебрас и Сицилья потешили местную публику столкновением в попытке выбить мяч, после подачи с правого угла поля Кейта головой с шести метров не попал в створ.
    2'
    Анри сразу мог отличиться, но под его удар с 15-ти метров подставлена нога защитника, корнер.
    2'
    Замена в составе "Барселоны": Анри вместо Бояна. Овации с трибун.
    2'
    Ниньо вернул интригу в игру, но тут же судья её убил, после прострела Альфаро с правого угла штрафной форвард в падении подправил мяч в дальний угол, но из офсайда!
  • 2'
    После гола режиссёр с намёком показал на скамейке Златана. Анри готовится к выходу на поле, судя по всему.
    2'
    3:1! Педро!
    Не прошло и минуты, как Педро сделал ещё одно результативное действие - отличился! Месси с 30-ти метров разрезал линию обороны и вывел партнёра один на один, Педро с 15-ти метров пробил в "домик" Арагонесесу!
    2'
    Педро отработал в обороне, в отчаянном подкате успел выбить мяч у Микеля Алонсо (брата Хаби), сорван выход один на один!
  • 2'
    Кулебрас успел к мячу у углового флага и просто выбил его подальше, чтобы успеть занять позицию в обороне.
    2'
    Хави на этот раз пробивал по воротам, легко перебросил мяч над стенкой, а из-под левой штанги мяч вынул голкипер!
    2'
    Замена в составе "Тенерифе": Омар вместо Романа.
  • 2'
    Месси сыграл в стенку с Алвесом, в штрафной накрутил трёх соперников, но упустил момент для обострения, тем не менее его сбили в 25-ти метрах от ворот.
    2'
    Эктор Кабрера предупреждён за удар сзади по ногам Педро.
  • 2'
    Пуйоль исправился, прервав проникающий пас в линию атаки, сразу два соперника могли выйти на свидание с Вальдесом.
  • 2'
    Началась игра на встречных курсах, гостям нечего терять, поэтому, словно заведённые, они рвутся вперёд.
    2'
    Альфаро получил жёлтую карточку после окончания игрового эпизода, наказан он за неудачный срыв контратаки.
    2'
    Педро убегал в отрыв после углового у своих ворот, пробивал с линии штрафной без помех, мяч упал рядом с ближней штангой!
    2'
    Замена в составе "Барселоны": Бускетс вместо Ибрагимовича, предсказуемо.
    2'
    Угловой, мяч подан в центр штрафной, после рикошета Пуйоль оказался на ударной позиции, перебросил голкипера мягким ударом, но с ленточки Кулебрас выбил мяч!
    2'
    2:1! Боян!
    Дани Алвес пофинтил на правом фланге, выждал момент для проникающего паса, Боян на грани офсайда открылся и переправил мяч мимо кипера, ударив с 10-ти метров!
    2'
    Замена в составе "Тенерифе": Ниньо вместо Коме, этот юркий форвард будет терзать оборону "Барселоны".
  • 2'
    Кейта и Боян помешали друг другу, замыкая прострел Алвеса, а Ибрагимович промахнулся с нулевого угла.
    1'
    Дани Алвес ворвался в штрафную с правого фланга, но не смог удачно лавировать между падающих в подкатах соперников, угловой.
  • 1'
    Со средней дистанции пробивал Хуанлу, впервые Вальдес выручил свою команду в сегодняшней игре, это второй удар в створ его ворот.
  • 1'
    Дани Алвес подобрал мяч после обрезки партнёра и сам грубо ошибся, страховал его Кейта, который не спас мяч от аута.
  • 1'
    Ибрагимович едва не добрался до мяча в центре штрафной, на мгновение его опередил опекун и выбил мяч в аут.
  • 1'
    Месси на скорости продвигался правой бровкой, сыграл в стенку с Педро, а тот неважно вернул мяч.
  • 1'
    Фолы: 4 - 11, перспективный штрафной удар для хозяев, Месси с 27-ми метров пробивал в сторону ворот - намного выше.
  • 1'
    Арагонесес ракетой вылетел из ворот и в падении накрыл мяч в ногах Бояна, готового замкнуть проникающий пас в штрафную.
  • 1'
    Боян пробивал со средней дистанции, мяч низом покатился руки голкипера, который не испытал проблем, парируя удар.
  • 1'
    Матч продолжается после остановки, дальний удар по воротам гостей -выше. Арагонесес откровенно тянет время.
    1'
    Остановка в матче, надо оказать помощь Туре, в которого влетел Маноло Мартинес в игровой ситуации.
  • 1'
    Хави по вертикали пытался разрезать построения гостей, передача на Месси перехвачена.
  • 1'
    Боян и Максвелл не смогли взломать оборону "Тенерифе" комбинацией на левом фланге.
  • 1'
    Бускетс разминается, единственный игрок в ярко-жёлтой манишке среди полудесятка соперников.
  • 1'
    Каталонцы продолжают чудить в обороне, Кейта с левого фланга отдал пас сопернику в центр, подстраховка сработала на этот раз.
    1'
    1'
    Замена в составе "Барселоны": Педро вместо травмированного Пике, Туре сместится в центр обороны, а Месси будет играть из глубины.
    Матч закончен! "Барселона" разгромила "Тенерифе" в не самом простом для себя противостоянии!

Удаления 0 0

1'
    Максвелл слишком сильно подал с левого фланга, два защитника едва не повторили "подвиг" Пуйоля, мяч отскочил от спины Кабреры на угловой. После подачи ничего опасного.
  • 1'
    Болельщики откровенно свистят после ошибки в линии атаки "Барселоны".
  • 1'
    Контратака гостей 2 в 2 прервана свистком судьи, Маноло Мартинес обидел Хави перед тем, как отобрать мяч.
  • 1'
    Ибрагимович в контратаке сыграл неважно позиционно, но лайнсмен "проморгал" офсайд, выстрел форварда из-за пределов штрафной - парировано.
  • 1'
    Пике вынужден выталкивать Коме за пределы поля с целью срыва очередной контратаки, фол.
  • 1'
    Будут ли форсировать развитие событий подопечные Гвардиолы прямо сейчас, узнаем совсем скоро.
  • 1'
    1:1! Роман Мартинес!
    Гол имени Пуйоля, который на ровном месте обрезался, выдав точный пас на соперника, Коме перевёл мяч на Романа, который без проблем обыграл голкипера ударом в дальний угол с 15-ти метров!
  • 1'
    Контратака каталонцев, Боян неудобным пасом к линии штрафной на Кейта всё испортил.
  • 1'
    Неточный дальний удар Ибрагимовича и ошибка Пике на правом фланге обороны, аут для гостей.
  • 1'
    Болельщики, которых не так много из-за буднего дня и дождя, свистом торопят своих любимцев.
    1'
    Максвелл сыграл в стенку с Месси и с левого края штрафной сам пробивал по воротам, голкипер выручил, а ведь Ибрагимовичу осталось бы подставить ногу, чтоб послать мяч в сетку пустых ворот, отдай пас бразилец! Жадность стала причиной сохранения счёта на табло.
  • 1'
    Вне игры у Дани Алвеса, защитник не стал бежать вперёд. Голкипер выждал паузу и далеко выбил мяч, неудачно.
  • 1'
    Большими силами пошли вперёд гости, две подачи Альфаро с левого фланга, впервые в игру вступил Вальдес, в отличие от прошлого матча - надёжно.
  • 1'
    Хави идеально забросил мяч за спины защитникам на линию штрафной, Ибрагимович коряво остановил мяч и не смог пробить до свистка, фол в атаке.
    1'
    Ибрагимович пробивал со штрафного с 30-ти метров и попал в спину игрока, стоящего в стенке, корнер.
    1'
    Предупреждение Кулебрасу за некорректный приём против Бояна.
  • 1'
    Месси получил пространство на чужой половине поля, выполнил скрытый пас на рывок Бояна, но попал в ногу защитника.
  • 1'
    Владение мячом: 83% - 17%. Более гигантского перевеса "Барселоны" над соперником я не припомню.
    1'
    Первый офсайд у хозяев поля, после прострела с правого фланга опередил события Ибрагимович.
    1'
    Наконец-то у рефери не выдержали нервы, за очередной удар сзади по ногам Ибрагимовича показана карточка Сицилье.
    1'
    Нога Ибрагимовича попала в тиски после подката защитника, морщится Златан, но игру продолжает. Ответная атака - офсайд у Коме.
  • 1'
    После гола каталонцы сбросили скорость, силы надо бы и сэкономить, если есть возможность. Впереди ещё 2 тура.
    1'
    Месси с 22-х метров закрутил мяч в дальний угол и попал в рекламную конструкцию у самой штанги, вратарь не смог бы помочь, попади Лео в рамку!
  • 1'
    Пока хозяева праздновали взятие ворот, Пике получил медицинскую помощь у кромки поля. Судя по всему, замена не требуется.
  • 1'
    Коме непросто в одиночку бороться с защитниками, на этот раз выдвинутый вперёд форвард сфолил на Пуйоле.
    1'
    1:0! Месси!
    Дани Алвес с правого угла штрафной внешней стороной стопы забросил мяч на голову Ибрагимовича, у которого получилась скидка на Месси, а тот с линии вратарской элегантно ткнул мяч над упавшим кипером - 30-й гол аргентинца в Примере!
  • 1'
    Немного о схемах: 4-3-3 у "Барселоны" и 1-9-1 (1-4-5-1) у гостей.
  • 1'
    Каталонская оборона в последнее время не является оплотом обороны, Пике пришлось в подкате страховать партнёров, Альфаро в падении пробил и попал ногой по сопернику, защитник продолжит игру.
  • 1'
    Кулебрас откровенно играл сзади в мяч и зацепил ногу Ибрагимовича, претензии шведа к судье можно понять, не было ни свистка, ни карточки обидчику форварда.
    1'
    Дани Алвес оказался абсолютно один на правом краю штрафной, почему-то не стал расстреливать ворота, а прострелил в гущу игроков, никто мяча не коснулся!
  • 1'
    Ибрагимович на правом углу поля принял мяч, как-то неловко финтил и решил бить по воротам, несильно и в голкипера.
  • 1'
    Максвелл дважды выносил мяч подальше от своей штрафной. Дебют игры получается примерно равным.
    1'
    Подача со стандарта от центральной линии, Пуйоль выиграл воздушную дуэль у оппонента, угловой для гостей.
  • 1'
    Очередная попытка покомбинировать на чужой половине поля у каталонцев не прошла, Пике в подкате пришлось бить по ногам соперника, срывая контратаку.
  • 1'
    Явный офсайд на левом фланге у "Тенерифе", гости постепенно осваиваются на "Камп Ноу", отодвинули игру в центр поля на время.
  • 1'
    Гости огрызнулись в контратаке, с правого угла штрафной нанесён удар низом в защитника, добивал с 15-ти метров Альфаро - намного выше.
  • 1'
    Ибрагимович впервые коснулся мяча сегодня и сразу упал, словно подкошенный у линии штрафной, судья не свистнул.
    1'
    Итог затянувшейся атаки - угловой после подачи Дани Алвеса с правого фланга, бразильский латераль проводит сотый матч в футболке "Барселоны".
  • 1'
    Разыгран стандарт, во время одной атаки мяч пять раз оказывался в штрафной гостей, но удара так и не было нанесено.
    1'
    Хави дважды простреливал с правого края штрафной, защитники каждый раз блокировали манёвры, корнер.
  • 1'
    Каталонцы предсказуемо забрали мяч под контроль и плетут кружева атак на чужой половине поля.
    1'
    Матч начался! С центра поля развели футболисты "Тенерифе".

Под проливным дождём состоится встреча.
  • Как видим, Пеп Гвардиола сделал минимальные перестановки по сравнению с матчем против "Вильярреала", Туре заменил Бускетса, а Ибрагимович - Педро.
  • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча 36 тура испанской Ла Лиги между "Барселоной" и "Тенерифе". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.