С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
  • 2'
    Интересно, что в компенсированное время атакуют именно футболисты "Арсенала". Лучшая защита, как известно, это нападение. Вот хозяева и нападают.
    2'
    Рефери компенсировал к основному времени второго тайма целых три минуты, хотя очень похоже, что у гостей нет ни моральных, ни физических сил для активного штурма.
  • 2'
    Хозяева поля стараются подержать снаряд у себя, не идут на рожон. Тянут время таким образом, что абсолютно оправдано. Далеко не самый худший матч "Арсенала", мягко говоря.
    2'
    Больше замен, хороших и разных. Третье изменение в составе киевлян: Богдан Шершун, как известно, защитник, и его выход на поле вместо Хомина должен добавить хозяевам уверенности.
    2'
    А вот и вторая замена в составе "Арсенала". Максим Шацких неплохо поработал на поле, но не сумел отличиться, выйдя один на один. Вместо него такой же ветеран, Ролан Гусев.
    2'
    Снова Андрей Богданов нарушил правила в центре поля, за что получил последнее, судя по жестам рефери, устное предупреждение. Кивнул головой, понял стало быть.
  • 2'
    В конце второго тайма, как и в конце первой половине встречи, команды "раскрылись" и заиграли в привлекательный для зрителей, атакующий футбол.
    2'
    В ответной атаке Чавдар Янков протестировал Виталия Реву ударом с двадцати двух метров, голкипер отбил мяч прямо перед собой. К его счастью, на добивании не поспел ни один "металлург".
    2'
    Максим Шацких стал настоящим героем концовки поединка. После передачи в исполнении Хомина форвард вышел один на один с Непогодовым, однако при этом слишком далеко отпустил от себя снаряд, который стал добычей вратаря.
    2'
    Против Йонуца Мазилу грубо сыграли на чужой половине поля. К мячу подошёл Шацких, долго не наносил удар, в итоге направил снаряд в сантиметрах над перекладиной!
  • 2'
    В ходе контратаки "Арсенала" Максим Шацких изящно запустил мяч в штрафную гостей, где Саулюс Миколюнас не сумел добраться до мяча. А могло бы быть опасно.
  • 2'
    Всё больше и больше ударов издали наносят футболисты донецкого "Металлурга", и это, как мне кажется, правильная тактика. Что-то может и залететь в ворота.
    2'
    Андрей Богданов довольно быстро получил свой "горчичник", на этот раз его жертвой стал Соарес, которого, кстати, на поле практически не видно в эти минуты.
  • 2'
    Удар в исполнении Мхитаряна с двадцати двух метров. Виталий Рева спокойно забрал снаряд в руки, ни один мускул не дрогнул на его лице. Отменно сыграно!
    • 2'
      И снова Дашян получил по ногам, на этот раз от только что появившегося на поле Богданова. Какой у нас принципиальный арбитр сегодня - даёт поиграть, прямо как британец какой-нибудь.
      2'
      А вот и первая замена в составе "Арсенала": вместо уставшего Андрея Воробья на поле появился полный сил Андрей Богданов. Замена, направленная на усиление обороны.
    • 2'
      "Канониры" провели контратаку, Максим Шацких взял инициативу на себя, обыграл двоих и упал, столкнувшись с Чечером. Всё было сыграно в рамках правил.
    • 2'
      В эти минуты игра идёт на половине поля хозяев, которые самоотверженно отбиваются. Моменты у гостей есть, но не слишком много для того, чтобы "размочить" счёт.
      2'
      Как оказалось, Хомин знал, что делал: Дашян нанёс "плотный" удар с восемнадцати метров, освободившись от опеки защитника: снаряд просвистел над перекладиной!
      2'
      Хомин решил остановить Артака Дашяна ударом по ногам, у молодого футболиста даже щиток вылетел. Но рефери в очередной раз ограничился устным предупреждением.
      2'
      Жозе Соарес неплохо вошёл в игру: получил передачу от Дашяна и дал залп по воротам с двадцати метров. Мяч пролетел рядом со штангой, хотя Рева, кажется, контролировал ситуацию. Но выглядело опасно!
      2'
      Генрих Мхитарян заработал для своей команды право на угловой. Артак Дашян выполнил навес с правого фланга, а Кингсли не сумел прыгнуть выше, чем Матюхин.
      2'
      И сразу же последовала третья замена гостей, это тоже похоже на жест отчаяния. А если кто-то получит травму? В любом случае, Чавдар Янков появился вместо Велизара Димитрова.
      2'
      Никола Костов сделал ещё одну замену в составе "Металлурга", и это решение тренера кажется странным. Вместо активного Година на поле появился Жозе Суарес.
      2'
      Хозяева заработали право на ещё один угловой. Снова на подаче оказался Максим Шацких, который в очередной раз отпасовал на Шоаву. Удар головой - мимо!
      2'
      Чиприан Танаса вёл позиционную борьбу за мяч с Матюхиным и помог себе локтем, ударив Сергея. За это получил от арбитра поединка устное предупреждение.
    • 2'
      Всё меньше и меньше времени у команды Николы Костова для того, чтобы спасти этот поединок. Впрочем, в следующем туре дончане наверняка постараются реабилитироваться перед родными болельщиками.
    • 2'
      Санни Кингсли пробил по воротам соперника издали, промахнувшись мимо цели метров на пять. Эдакий удар отчаяния, абсолютно неадекватное действие.
    • 2'
      Красиво сейчас прошёл Боавентура по левому флангу, обыграв на пути сразу двух киевлян. Навесил в штрафную по уходящей от голкипера траектории, но Рева здорово сыграл на перехвате.
      2'
      Никола Костов провёл первую замену в составе "Металлурга": вместо Мусавенкоси Мгуни, который упустил не один и не два отменных момента, на поле появился румынский нападающий Чиприан Танаса.
      2'
      Реактивный Саулюс Миколюнас был вынужден подчищать за ошибшимся Хоминым и сбивать Генриха Мхитаряна, остановив тем самым атаку соперника. Жёлтая карточка.
    • 1'
      Болельщики "Арсенала", которых оказалось на этой игре довольно много, дружно бросили на поле бумажные ленты. Эдакий импровизированный салют, очень красиво!
    • 1'
      Кингсли обыгрался с Мхитаряном, ворвался во вратарскую киевского "Арсенала" слева, однако не сумел ничего сделать, проиграв борьбу Матюхину.
    • 1'
      Алексей Годин взял инициативу на себя, прошёл с мячом по центру, сместился в право и дал залп по воротам соперника. Виталий Рева оказался на месте.
      1'
      Санни Кингсли получил жёлтую карточку, решив поговорить с арбитром на тему, отвлечённую от футбола. Справедливое предупреждение, разговоры - это ведь зло современного футбола. А как же?
    • 1'
      В эти минуты идёт равная игра, "Канониры" прибавили в агрессии, стараются отвечать атакой на каждый выпад донецких "Металлургов". Теперь стало интереснее.
      1'
      Ещенко выполнил забег - именно забег, а не проход - по флангу, обыграл соперника примерно в середине поля и навесил на Йонуца Мазилу, который оказался в положении "вне игры".
    • 1'
      И снова Никола Костов агрессивно ведёт себя в районе технической зоны. Резервный арбитр даже был вынужден предупредить наставника "Металлурга".
    • 1'
      Блестящая реализация в исполнении "Арсенала", образец контратакующего футбола! У Воробья с прицелом всё в порядке, а помните, как он когда-то "Лацио" забивал?
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! ВОРОБЕЙ!!!!
      Хозяева провели контратаку правым флангом. Последовала подача в штрафную "Металлурга", Чечер неправильно выбрал позицию и мяч попал к Воробью! Удар с десяти метров - гол!
      1'
      А вот и ещё одна подача в штрафную "Канониров" в исполнении Година, но на этот раз высокий Мгуни не по правилам обошёлся с Шоавой. Фол в атаке.
      1'
      Годин прошёл по месту левого инсайда и навесил в район дальней штанги ворот соперника. Генрих Мхитарян агрессивно сыграл против вратаря "Арсенала".
    • 1'
      Велизар Димитров передачей из центра поля забросил снаряд во вратарскую Виталия Ревы, который лишь со второй попытки сумел зафиксировать снаряд в руках.
    • 1'
      А вот и первая атака "Металлурга": Санни Кингсли обыграл Сергея Матюхина и отпасовал под удар Мгуни, которому помешал сыграть защитник "Арсенала".
    • 1'
      "Канониры" пытаются с первых же минут второго тайма взять мяч под контроль, чтобы лишить соперника возможности атаковать. "Металлурги" прессингуют.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сумеет ли "Металлург" найти в себе силы и желание для того, чтобы отыграться и даже вырвать победу, или же футболисты "Арсенала" порадуют своих болельщиков?

Владение мячом: 50% - 50%
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Арсенал" дома обыграл донецкий "Металлург" со счётом 2:0. Голы на счету Миколюнаса и Воробья.
    • 1'
      Концовка первого тайма полностью за "Металлургом". "Арсенал" "сел" на своей половине поля и практически не проводит контрвыпадов. Играют по счёту.
    • 1'
      Алексей Годин оказался с мячом перед воротами соперника и дал залп метров с двадцати, но получилось очень уж неточно. Расстроился, конечно, первый тайм подходит к концу.
    • 1'
      Подача Мхитаряна из центра поля - Виталий Рева сыграл на выходе и в полёте прижал снаряд к груди. Снова кричит на партнёров по команде, и ведь нельзя же его ни в чём упрекнуть.
      1'
      Коротецкий прошёл по флангу и сумел найти в чужой штрафной Мгуни. Мусавенкоси пробил головой с четырёх метров, опередив Шоаву, но не попал в створ! Как же так, Муса? Мусечка!
    • 1'
      Инициатива перешла к "металлургам", что-то не так с пультом Вадима Рабиновича. Годин подал в штрафную хозяев слева - Сергей Матюхин головой выбил обратно в поле.
      1'
      Против Хомина были нарушены правила на половине поля соперника ближе к центру. Сам же Андрей навесил со штрафного, но получил неудачно.
    • 1'
      Генрих Мхитарян и Алексей Годин остаются самыми активными игроками в составе "Металлурга": один отпасовал, другой вошёл в штрафную, поспешил с ударом и попал в защитника!
    • 1'
      Алексей Годин прошёл по месту правого полусреднего и навесил в штрафную соперника. Миколюнас отработал в обороне, но подбор оказался за Димитровым. Удар с двадцати метров - а цель в другом месте.
    • 1'
      Темп поединка стих, видимо, кто-то "нажал на паузу". Может быть, господин Рабинович? Тем более, что мячом владеют хозяева поля, которые пока не стремятся вперёд.
    • 1'
      Генрих Мхитарян снова обыграл двух "Канониров" на пути к воротам соперника, после чего пробил примерно с линии штрафной. Получилось не сильно и мимо.
      1'
      И снова фол: Виллиам Боавентура врезал по ногам сзади Данилову. Александр увидел, что рефери не стал карать "металлурга" карточкой и попробовал надавить на судью. Устное предупреждение.
    • 1'
      Гости попробовали быстро перейти из обороны в атаку, однако все пути к воротам Виталия Ревы оказались заблокированы. Пришлось разыгрывать мяч у себя.
    • 1'
      Против Миколюнаса нарушили правила на половине поля "Металлурга". Максим Шацких навесил со штрафного, а Генрих Мхитарян опередил Хомина и выбил снаряд подальше.
    • 1'
      Шацких сместился в центр поля, откуда и руководит атаками "Арсенала". Воробей в эти минуты курсирует между флангами, а Мазилу постоянно пытается открыться впереди.
    • 1'
      Коротецкий получил передачу от Мхитаряна и сумел прострелить в штрафную "Арсенала". Данилов внешне довольно спокойно выбил снаряд в аут.
    • 1'
      Вячеслав Чечер начал ещё одну атаку своей команды забросом мяча на ход Боавентуре. Вилльям прошёл по флангу, однако не сумел обыграть оппонента. Потеря мяча.
    • 1'
      "Канониры" довольно долго радовались, хотя напомню, что и они тоже не претендуют ни на вылет, ни на попадание в еврокубки. Просто приятно выигрывать.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! МИКОЛЮНАС!
      Ещё один угловой у ворот донецкой команды. На этот раз Шацких сумел буквально выложить мяч Шоавэ, тот отдал на Мазилу, а Йонуц попал в штангу! Миколюнас сумел первым оказаться на добивании.
    • 1'
      Никола Костов даже что-то крикнул своим подопечным. Видно, что тренер "Металлурга" нервничает, хотя его команде в этом сезоне уже давно ничего не надо. Кроме Кубка Украины.
    • 1'
      Мхитарян, Годин и Боавентура провели неплохую контратаку, последовала передача с фланга в штрафную "Канониров", куда не успел добежать Мгуни.
      1'
      Максим Шацких навесил от правого углового флажка, однако Чечер опередил Мазилу и головой выбил футбольный снаряд обратно в поле. Очень своевременно.
    • 1'
      А вот у своих ворот дончане сыграли неуверенно; Воловик лишь в последний момент вынес снаряд за пределы поля, буквально сняв мяч с ноги Воробья.
    • 1'
      Вслед за Годиным сольничек выдал и любящий подключаться к атакам "Металлурга" Вячеслав Чечер. Этот вообще не попал в створ. Защитники "Арсенала", где вы? Я вас найду!
    • 1'
      Алексей Годин получил мяч от Генриха Мхитаряна, совершил сольный проход и увенчал его ударом по воротам. Всё бы хорошо, да Рева был на месте. Странно, правда?
    • 1'
      Молодой Артак Дашян перехватил неточную передачу в исполнении Ещенко, прошёл с мячом метров десять и нанёс мощный удар по воротам, но мимо кассы.
      1'
      И ещё одно положение "вне игры": на этот раз Максим Шацких забежал в офсайд после передачи в исполнении Саулюса Миколюнаса. Оборона "Металлурга" работает без сбоев.
      1'
      Против Санни Кингсли были нарушены правила на половине поля "Металлурга". Так ведь можно и травму получить... Впрочем, Санни оказался крепким африканским парнем.
      1'
      Санни Кингсли расчётливой передачей вывел на ударную позицию Генриха Мхитаряна, чей удар с восемнадцати метров Виталий Рева потянул. Было опасно!
    • 1'
      Хозяева получили право на штрафной. Воробей и Шацких долго решали, кто нанесёт удар. В итоге пробил Данилов - мимо! Перефразируя название старого фильма - два старика и одна девушка. Только без девушки. Зато с дедушкой. Дедушкой Рабиновичем.
      1'
      Максим Шацких получил мяч от Воробья и вывел на ударную позицию Мазилу, у которого был зафиксирован офсайд. Положение "вне игры" бесспорное.
    • 1'
      Классная всё же атака у "Канониров": острый форвард Мазилу и два ветерана. "Канониры" одно время вообще напоминали Катар - в том плане, что в этой команде оказались футболисты, некогда блиставшие в более именитых клубах.
    • 1'
      А вот и удар в исполнении Максима Шацких: с двадцати двух метров из-под защитника, но не попал и близко в створ ворот соперника! Расстроился, даже пробормотал что-то про себя. Или про кого-то ещё.
    • 1'
      Прошла атака "Канониров" по левому флангу: Йонуц Мазилу прострелил в штрафную "Металлурга", однако Александр Воловик здорово сыграл на перехвате.
    • 1'
      Максим Шацких подал в чужую штрафную, и Андрей Воробей сумел дотянуться до мяча и пробить метров с десяти - мимо цели! Но попытка удалась!
    • 1'
      Десять минут поединка позади, и можно смело констатировать, что больше владеют мячом хозяева, но моменты опаснее у гостей. Кингсли и Мгуни упустили хорошие моменты.
      1'
      В центре поля Санни Кингсли получил по ногам от Андрея Хомина, но сумел подняться на ноги и продолжить игру. Слишком неопределённый счёт для того, чтобы начинать хитрить.
    • 1'
      Генрих Мхитарян на позиции левого инсайда буквально на "носовом платке" накрутил сразу двух защитников "Канониров" и выполнил навес в штрафную. Ррраз - ан нет, слишком сильно.
    • 1'
      В ответ "металлурги" провели свою атаку: Боавентура прошёл по левому флангу, после чего отпасовал на Година. Последовал прострел, после чего Рева, не став доверять защитникам, намертво накрыл снаряд.
    • 1'
      И снова мяч не дошёл до Максима Шацких! Нападающий выбрался из-под опеки Коротецкого, однако Андрей Воробей отпасовал куда-то в строну.
    • 1'
      Виталий Рева покрикивает на защитников своей команды, видимо, просит их действовать более внимательно, но не выбирает при этом слов. И то верно - все свои!
      1'
      А вот это уже момент у дончан: Мгуни получил передачу от Чечера из глубины поля, вырвался один на один с опытным Ревой и не сумел его переиграть!
    • 1'
      Удар по воротам "Металлурга", это Александр Данилов обыгрался с Воробьём и дал залп метров с тридцати, но не попал в створ. Активно играют хозяева.
    • 1'
      А вот и первая атака "Арсенала": Шацких открылся перед штрафной соперника справа и едва не получил передачу от Ещенко, однако Андрею изменила точность.
    • 1'
      Хозяева поля сумели вернуть себе снаряд, но продвижения к воротам Дмитрия Непогодова пока не намечается. Идёт перепас на половине поля "Канониров".
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Металлурга".
      Капитаны команд – Виталий Рева и Вячеслав Чечер.
    • Статистика первого тайма

Удары: 2-11
      Угловые: 3-1
      Фолы: 8-8
      Владение мячом: 49% - 51%
      ПЕРЕРЫВ! Показав временами очень неплохую игру, "Арсенал" победил в первом тайме донецкий "Металлург" со счётом 1:0. Гол на счету Саулюса Миколюнаса.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок двадцать девятого тура украинской Премьер-лиги, в котором киевский "Арсенал" примет донецкий "Металлург". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Арсенал-Киев 2:0 Металлург Дн онлайн