10. Валансьен Заявка 38 14 10 14 50 - 50 52
14. Тулуза Заявка 38 12 11 15 36 - 36 47
17. Сент-Этьен Заявка 38 10 10 18 27 - 45 40
18. Ле Ман Заявка 38 8 8 22 36 - 59 32
19. Булонь Заявка 38 7 10 21 31 - 62 31
20. Гренобль Заявка 38 5 8 25 31 - 61 23
  • "Осер" 0:0 "Ланс". Не смогли воспользоваться подопечные Жана Фернандеса осечкой "Лиона" и "Лилля". Там матчи завершились со счётом 2:2! И теперь взглянем на турнирную таблицу. "Осер" остаётся на третей позиции. С Вами в этот футбольный день был я, Владимир Губарев! Увидимся уже завтра! Счастливо!
  • 2'
    И зарабатывают штрафной хозяева! Последний шанс для них. Дудка пошел выполнять его. Защитники потянулись в штрафную, но Сорина там не видно. Последний шанс....
    2'
    Две минуты добавил главный арбитр встречи. Всего лишь две минуты.
  • 2'
    Долго держат мяч футболисты "Осера" в центре поля, но нет смысла в их действиях. Похоже, что даже они не верят в то, что смогут забить победный мяч.
  • 2'
    "Лион" уже проигрывает, но это не имеет значения, если "Осер" не выиграет. На стадионе стоит гробовая тишина. Все ждут четвёртого арбитра.
  • 2'
    Сорин показывает своим одноклубникам, что надо идти вперёд. Вынес он мяч далеко к воротам Касрауи, но зацепиться никто там не смог. Контратаки у гостей не получилось, поэтому они держат мяч на своей половине поля.
  • 2'
    Болельщики с унылыми лицами покидают пределы поля. Не могут они смириться с тем, что их команда не воспользовалась этим шансом - занять вторую позицию. Некоторые даже плачут.
  • 2'
    Показывают нам всё чаще Жана Фернандеса, который стоит у бровки поля и кричит своим футболистам, но они его не слышат. Об этом можно даже книгу написать.
    2'
    Замена в составе гостей! Вышел на поле Милованович, а ушел отдыхать Акале.
  • 2'
    Навесил Йелен на дальнюю штангу, но вратарь вышел и забрал мяч. Не получается ничего у футболистов. Вроде бы и стараются, но нет результата.
    2'
    Забрал Йелен мяч у защитников гостей, и Руде ничего не оставалось делать, как сфолить. Пошел навес в штрафную, но защитники вынесли мяч на угловой.
  • 2'
    Мяч сейчас скачет от одной команды к другой, не могут они держать "круглого" в своих ногах. Конец матча совсем скоро, поэтому напряжение растёт.
    2'
    Уходит с поля Монне-Паке, а вышел Маулида. Очень здорово сегодня сыграл Кевин. Хорошо он обходил защитников хозяев.
  • 2'
    Готовится замена у гостей. Это будет первая смена игроков у "Ланса". А в этот момент атакуют хозяева. Педретти навешивал в штрафную, но защитники вынесли мяч.
  • 2'
    Вот он шанс у "Осера"! "Лион" играет вничью в своём матче, но не хотят воспользоваться этим шансом хозяева. Не идут они в атаку.
    2'
    И сразу получает предупреждение Ндинга. Ударил он сзади по ногам Самбы, но сразу извинился. Это радует, а то было такое впечатление, что он вышел не играть, а калечить.
    2'
    Замена в составе хозяев. Вышел на поле Ндинга, а ушел отдыхать Ольеч Деннис.
    2'
    МОМЕНТИЩЕ!! Нет, друзья! Если такие моменты не реализовывать, то какие же можно? Монне-Паке получил мяч в двадцати пяти метров от ворот, прошел защитника и вышел на рандеву с Сорином, но как только дело дошло до удара, так мяч полетел к угловому флажку. Ужас просто.
  • 2'
    Убегал в контратаку Йелен, но против него здорово сыграл Соу, который вынес мяч в подкате за боковую линию.
  • 2'
    Долго разыгрывают хозяева свою атаку. Гости уже могут прийти в чувства, пойти попить зелёного чаю и посидеть в интернете. Так нельзя. Если хотите выиграть, так играйте на победу!
    2'
    Руде!! Получил он мяч от Жемаа по центру ворот, развернулся и ударил в падении. Мяч пошел рядом со штангой, хотя с начала казалось, что снаряд попадёт точно в цель. Обман зрения.
  • 2'
    Интересно, мы дождёмся сегодня голов? Постепенно надежда начинает умирать. Это такой же матч как "Осер"-"Марсель". Моменты есть, а завершения нет.
  • 2'
    Навесил в штрафную Йелен, но Касрауи и здесь не подкачал. Вышел и забрал мяч он. Отлично играет он сегодня, если не считая тот момент, когда у него из рук выскочил мяч.
    2'
    Момент!! Йелен бил по воротам, после отличного прохода Конту, но мяч полетел прямо в ближний угол. Касрауи выручил и перевёл мяч на угловой.
  • 2'
    "Лилль" в этот момент проигрывает "Марселю" со счётом 1:2, а "Лион" всё с таким же счётом обыгрывает "Валансьена". Обязательно нужно выигрывать "Осеру".
  • 2'
    В атаке хозяева. К воротам прорывался Йелен, но его проход прервал Эрмаш. Нет претензий к Адилю сегодня. Просто нет. Везде успевает, и в атаке, и в защите.
    1'
    Замена в составе хозяев! Уходит с поля Бирса, а вышел Керсия. Вот такой ход от Жана Фернандеса. Если честно не думал, что заменит Бирсу он.
  • 1'
    Бирса пробивал по воротам после подачи Педретти, но "круглый" разминулся с воротами. Трибуны требуют гол, да и я к ним присоединяюсь.
    1'
    Угловой у ворот "Ланса". Заработал его Конту, а побежал выполнять Педретти.
  • 1'
    Навешивал в штрафную Ольеч, но там пробить не дали защитники Грихтингу. Очень здорово они справились с Штефаном, окружив его со всех сторон.
  • 1'
    В атаке хозяева. Бирса пробил по воротам, но мяч пошел выше цели. Очень сложно сейчас играть футболистам в футбол, думают они о том, как бы уйти со здоровыми ногами домой.
  • 1'
    Ну вот, а я о чём? Грубость наивысшая! Грихтинг пошёл в верховую борьбу с Жемаа, и нарушил правила, толкнув того в спину. Иссам отлетел на два метра вперёд.
  • 1'
    Непонятно, что происходит сейчас на поле. Все лезут в подкаты, поднимают ноги выше доступного, грубость сейчас правит на газоне, а арбитр ничего не делает. Одного предупредил - другие уже думают.
  • 1'
    А вот и задачу Жана Фернандеса не выполнили его подопечные. Прошел Акале по левому флангу и навесил в штрафную без всяких препятствий, но мяч всё-таки вынесли защитники.
  • 1'
    Не дают дышать даже хозяева гостям. Если мяч у "Ланса" такое распоряжение: все зоны перекрыть и не давать даже пройти центр поля. Думаю я, что такое распоряжение Жана Фернандеса принесёт свои плоды.
    1'
    А темп команды подхватили тот же, какой был у них в первом тайме. Конту прошел пятерых(!) защитников гостей, но ударить не смог. Помешал ему Акале, который вернулся назад в оборону.
    1'
    Ух, вот это удар! Касрауи вышел чуть из ворот, и этим чуть не воспользовался Бирса. Перекидывал он вратаря, но мяч пошел выше цели. Вот так начало второго тайма!
    1'
    Замен в составах команд не было! А в этот момент Акале получает "горчичник". Грубо сыграл он против Ольеча, ударив Деннису по ногам сзади. Арбитр такого не прощает.
    1'
    Команды вышли на поле, и начался второй тайм!
    Навесил Дудка, но мяч попал точно в руки Касрауи. И в этот момент звучит финальный свисток!
  • Возвращаемся мы на "Стад Аббе Дешам". Скоро начнётся второй тайм.
  • 1'
    Навесил Бирса с правого фланга, но защитники и тут вынесли мяч из опасной зоны. Доигрывают первый тайм команды.
    1'
    Первое предупреждение у Яхьи. Завалил он своего противника на газон, но арбитр не оставил это безнаказанно. Штрафной для хозяев.
  • 1'
    Эрмаш начал атаку своей команды, но он же и закончил. Сделал Адиль плохую передачу вперёд на Соу Самбу.
  • 1'
    Устали уже футболисты играть в таком темпе. Взяли они отдых. Катают защитники "Осера" мяч на своей половине поля и не думают идти вперёд.
  • 1'
    Поддержка в Осере сегодня просто фантастическая. Как только с мячом хозяева, то все встают на ноги и отдают свою энергию игроку. Прекрасные болельщики у "Осера".
    1'
    Удар! Да что же это такое? Ольеч получил мяч в сорока метрах от ворот и пробил. Выстрел получился очень сильным, но не точным. Снаряд "просвистел" рядом со штангой.
    1'
    ЙЕЛЕН!!! Ух! Бирса сегодня делает навесные передачи в штрафную, на этот раз мяч попал к Йелену, который переиграл на в воздухе Анри и пробил по воротам. Мяч полетел рядом с дальней штангой.
  • 1'
    Я думал, что "Ланс" будет сидеть в обороне, потому что ему ничего не надо, но я ошибался. И слава Богу! Ещё интересней игра у нас.
    1'
    Демон перехватил мяч и начал атаку своей команды, но и она не кончилась успехом. Грихтинг забрал мяч и отдал на Бирсу, который, обойдя Акале и Яхью, пробил рядом со штангой! Охнули сейчас болельщики.
  • 1'
    В этот момент "Лилль" играет вничью, а "Лион" обыгрывает на выезде "Валансьен". Теперь надо забивать и "Осеру".
  • 1'
    Монне-Паке прошел троих на левом фланге, но не смог хорошо навесить в штрафную. Мяч попал прямо в руки Сорину.
  • 1'
    А вот и ответный удар! Йелен прошел вдоль штрафной и ударил с левой ноги. Мяч полетел мимо ворот. А хороший проход был, хороший.
  • 1'
    Пробил по воротам Соу, но мяч полетел прямо в руки Сорину. Без проблем забрал Оливье "круглого".
    1'
    ЖЕМАА!! Второй момент у него! Да и ещё какой! Демон навесил на Жемаа, мяч полетел прямо на голову, и никто не мешал пробить Иссаму, и он пробил! "Круглый" полетел выше перекладины.
    1'
    Угловой уже у ворот "Осера"! Последовала подача, но защитники вынесли мяч на ещё один угловой. Демон пошёл подавать очередной корнер.
  • 1'
    Навесил Бирса, но и на этот раз не было никакого обострения. Защитники гостей выигрывают все верховые единоборства.
    1'
    Ой-ой-ой! Касрауи! Вот так чудик!! Навесил Бирса на Йелена, но Хамди вышел и забрал мяч, но потом "круглый" выскользнул из его рук и попрыгал на угловой.
  • 1'
    В атаке хозяева. Дудка сделал отличный перевод мяча налево, где совсем один был Бирса. Бирса навесил в штрафную, но Шель вынес мяч.
  • 1'
    На данный момент владение мячом такое: 52%-48%. Это в подтверждение того, что игра сейчас равная.
  • 1'
    Снова последовал навес в штрафную, но защитники справились с этой верховой передачей. Сейчас прижали футболисты "Ланса". Идёт игра на встречных курсах.
    1'
    Момент!! Акале навесил со штрафного, мяч попал к Яхье, который бил головой в угол ворот, но мяч вынес Грихтинг на угловой.
  • 1'
    Теперь штрафной заработали гости. На левом фланге упал на газон Акале. Против него грубо сыграл Кулибали. Защитники "Ланса" потянулись в штрафную.
  • 1'
    Двадцать три метра до ворот и Бирса у мяча. Убойная позиция! Бирса бил по воротам, обводя "стенку", но Касрауи вытянул "круглого из угла.
  • 1'
    Бирса навесил в штрафну Касрауи, но Шель был выше всех и выбил мяч снова на Бирсу, тогда Вальтер подхватил мяч, протянул его вдоль штрафной площадки, и снова заработал штрафной. На этот раз фолил Акале.
  • 1'
    Демон сфолил против Грихтинга. Сейчас будет навес с левого фланга. Бирса пошел выполнять стандарт.
  • 1'
    Демон подал в центр штрафной, но там защитники справились и вынесли мяч, но контратаки у хозяев не получилось. Снова атака "Ланса".
    1'
    Угловой заработали гости. Соу Самба постарался и заработал стандарт. Посмотрим, что получится у "Ланса" с этого углового.
    1'
    Педретти!!! Получил он мяч в штрафной, подкинул его перед собой и отдал хорошую передачу назад, где уже бежал Бирса. Вальтер ударил по воротам, но Касрауи вытянул мяч из нижнего угла.
  • 1'
    Руде закидывал на Кевина, но тот явно не успевал к такой передаче. Показал Монне-Паке большой палец, который символизирует, что всё хорошо.
  • 1'
    Грихтинг увидел "коридор" на фланге и полетел к воротам Касрауи. Потом получилось что-то непонятное, но мяч попал к вратарю гостей.
    1'
    Лежит на поле Соу Самба. Грубо против него сыграл Дудка, зацепив рукой ногу футболиста. Извинился Дариуш.
    1'
    Ух! Вот это момент! Эрмаш прорвался по своему флангу и навесил в штрафную, там совсем забыли о Жемаа, который без препятствий наносил удар по воротам. Мяч пошел выше ворот!
  • 1'
    Анри скинул мяч с аута на Эрмаша, который запульнул "круглого" к воротам Сорина. Там никого не было, поэтому Оливье вышел и легко забрал мяч в свои перчатки.
  • 1'
    Контратаку провели гости. Яхья подхватил мяч на своем фланге, пробежал к воротам и навесил в центр штрафной, но Сорин вышел и забрал "круглого" в руки.
  • 1'
    Побежали в атаку хозяева, им сегодня надо забивать. Дудка сделал отличную передачу на Бирсу, но Вальтер не увидел мяч. "Круглый" прокатился рядом с ногой нападающего, но прикатился к Касрауи.
  • 1'
    Много брака в передачах в первые минуты матча. Нервничают команды, всё понятно. Только вопрос, долго ли будут они нервничать?
  • 1'
    Ангбар пробежал по правому флангу, прибежал к угловому флажку и навесил в штрафную, но защитники перехватили мяч и вынесли в центр поля.
  • 1'
    Вот уже ответная атака гостей. Яхья скинул мяч с аута на Акале, но Канга не смог обработать "круглого". Уже аут для хозяев поля.
  • 1'
    Йелен провёл первую атаку своей команды. Сделал он передачу налево, но к мячу Берто не успел, а жаль! Совсем никто не прикрывал игрока "Осера".
    1'
    Первый тайм начался, поехали! Футболисты "Ланса" развели мяч с центра поля.