17. Болонья Заявка 38 10 12 16 42 - 55 42
18. Аталанта Заявка 38 9 8 21 37 - 53 35

Голы: Микколи, 68 (пенальти) - Паццини, 54 (пенальти)
    2'
    Пасторе заработал "горчичник".
  • 2'
    Два подряд навеса в штрафную "Сампдории", сначала Эрнандес затылком сыграл не очень удачно, затем Будан не смог обработать простой мяч.
    2'
    Три минуты добавлено ко времени этого матча.
    2'
    Спорное решение лайнсмена об офсайде, остановившего выход Эрнандеса один на один со Сторари.
    2'
    Мильяччио получил жёлтую карточку за фол в центральном круге.
    2'
    Бертоло вышел на поле вместо Кассани, Делио Росси пытается вырвать победу.
  • 2'
    Неудачная атака хозяев, быстрая и неоправданная потеря мяча на левом фланге.
    2'
    Ещё один офсайд, которых во втором тайме несметное количество, Сторари не торопится с вводом мяча в игру.
  • 2'
    Хозяева больше хотят добиться итоговой победы, гости давненько уже не показывались на чужой половине поля. Другое дело, что им хватит и одной контратаки, чтобы перевернуть все с ног на голову.
    2'
    Поли вышел вместо Тиссоне.
    2'
    Моментище! Пасторе по невероятной траектории пробил из-за пределов штрафной, Сторари отбил мяч точно на голову Будану, который не попал в створ с восьми метров!
    2'
    Поцци вышел на поле вместо Паццини.
    2'
    Удар по воротам гостей после подачи корнера, Сторари на месте, да и Розетти свистнул перед этим, где-то усмотрев офсайд.
  • 2'
    Хозяева пытаются прижать соперника к воротам и стараются вырать победу.
    2'
    Будан вышел на поле вместо Микколи, который все-таки не может продолжать матч на одной ноге.
    2'
    Гоайн наконец-то получил свою жёлтую карточку, давно уж защитник наиграл на "горчичник".
  • 2'
    Успокоилась игра после бешеной десятиминутки, видимо, футболисты выплеснули слишком много эмоций.
  • 2'
    Кассано ворвался в штрафную правым флангом, после прострела на дальнюю штангу Губерти не смог отправить мяч в цель с угла вратарской!
  • 2'
    Паццини упал в штрафной и хотел, что Розетти ещё раз указал "на точку", но это уже, пожалуй, слишком.
  • 2'
    Сразу же после забитого мяча Микколи захромал, видимо, всю энергию вложил форвард в этот удар. Но вроде бы сможет он вернуться на поле.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
    Микколи!!! Два пенальти - два гола! Шансов у Сторари, как и Сиригу, не было никаких!
    2'
    Микколи до конца поборолся за мяч у чужой штрафной, подставившись под фол и заработав пенальти! Вот так развитие событий!
    2'
    Первая замена у гостей: Губерти вышел на поле вместо Семиоли.
  • 2'
    Спорный момент, Сторари забрал мяч в руки после скидки мяча защитника своему вратарю коленом, Розетти решил не назначать свободный в четырёх метрах от ворот.
  • 2'
    Неплохая скидка Кассани на Микколи, который не решился пробить с линии штрафной первым касанием, а после его уже накрыли защитники.
  • 2'
    Хозяева продолжают искать пути к воротам соперника, но кроме безадресных подач в штрафную с фланга ничего пока предложить не могут.
    2'
    Теперь уже Манинни промахнулся по мячу в штрафной после очередной изумительной передачи Кассано, контрвыпады "Сампдории" сейчас очень опасны!
    2'
    В этом эпизоде судьи где-то усмотрели нарушение правил: то ли офсайд, то ли игру рукой, но от этого эпизод не становится менее ярким.
    1'
    Образцовачя контратака гостей, в два касания мяч был доведен до Кассано, который первым касанием грудью пробросил мяч себе на ход, а вторым пытался перекинуть вратаря, не удалось!
  • 1'
    Ливерани классно подключил Кассани, который навесил с правого фланга в центр штрафной, но воздух у ворот Сторари пока полностью за гостями.
  • 1'
    Микколи оставил мяч Бальдзаретти, который навесил с левого фланга на голову сопернику.
  • 1'
    Хозяева тут же понеслись вперед, мягкий заброс с левого фланга мог получиться очень опасным, но Микколи забрался в офсайд.
    1'
    Тут же Эрнандес вышел на поле вместо Кавани.
    1'
    "Палермо" 0:1 "Сампдория"
    Паццини!!! Форвард хладнокровно переиграл вратаря, разбросав его и мяч по разным углам!
    1'
    Пенальти в ворота хозяев, Маннини оказался с мячом в чужой штрафной, его за ногу зацепил Сиригу!
  • 1'
    Кавани подобрал мяч у чужой штрафной, но не смог укротить его и опустить себе в ноги.
    1'
    Сторари пришлось вступить в игру после подачи углового, но серьёзной угрозы его воротам не было, размялся вратарь немного, и то ладно.
  • 1'
    Хозяева, видимо, тоже понимают, что им нyжно идти вперед, постепенно поддавливая соперника.
  • 1'
    Ночерино искал передачей с левого фланга Кавани, но навесил точно на ногу сопернику.
  • 1'
    Активности, в первую очередь, стоит ожидать от "Палермо", ведь команда, во-первых, играет дома, а, во-вторых, отстаёт от "Сампдории" и четвёртого места на два очка.
  • 1'
    Заури позволил мячу выкатиться за лицевую после рикошета паса-рикошета от кого-то из хозяев.
  • 1'
    Гости начинают с владения мячом на своей половине поля, пока все также неторопливо и неспеша, как и до перерыва.
    1'
    Второй тайм начался, поехали с надеждой на забитые мячи!
    Прозвучал финальный свисток, "Палермо" и "Сампдория" разошлись миром!
  • 1'
    Пасторе не рассчитал силу паса в сторону Микколи, догнать пущенный с такой силой мяч можно было разве что на ракете.
    1'
    Одну минуту добавил арбитр ко времени первого тайма.
    1'
    И вновь фол в атаке, теперь уже и других ворот.
  • 1'
    Теперь уже хозяева заработали фол не в своей штрафной, а у чужой штрафной, на стандарты команды сегодня делают определенную ставку.
    1'
    После углового Розетти зафиксировал фол в атаке, рукой подыграл себе кто-то из футболистов "Сампдории".
  • 1'
    Тиссоне чуть запоздал открыться под передачу Кассано, в результате бить уже пришлось из-под защитника, всего лишь корнер.
    1'
    Кассано требуется помощь медиков, гости, немного повозив мяч по газону, все же выбили его в аут.
  • 1'
    Совсем не доходит мяч до вратарей, очень осторожно действуют соперники, хотя выиграть ведь сегодня в очном споре для каждой из команд было бы очень привлекательно! Но, видимо, время рисковать ещё не пришло.
  • 1'
    Подача от левого углового флажка к воротам Сторари оказалась безадресной, после чего хозяева сорвали контрвыпад соперника тактическим фолом.
  • 1'
    Пасторе бил издали, но угодил в стену из игроков "Сампдории", выстроившуюся перед штрафной.
  • 1'
    Кассано неожиданно потерял в центральной зоне, Пасторе протащил мяч вперед, обыгрался с Микколи, после чего оказался накрыт соперниками.
    1'
    После корнера у ворот Сторари защитники "Сампдории" от греха подальше просто вынесли мяч на чужую половину поля.
  • 1'
    Очень плотно действуют команды у своей штрафной, моменты в этом матче по-прежнему можно пересчитать по пальцам одной руки, вратари пребывают без работы.
    1'
    Паццини нарушил правила на дальней бровке, мяч отдан "Палермо".
  • 1'
    На минутку игра напрочь застряла в центральном круге, стоит отметить, кстати, что и страсти потихоньку улеглись, поспокойнее стали действовать футболисты.
  • 1'
    Кассано продемонстрировал классный дриблинг, оставив с носом двух соперников и покатив мяч налево на Маннини, который не смог вырезать мяч партнёру.
  • 1'
    Сицилицы вновь перехватили инициативу, волнакми атакуют сегодня соперника, попеременно уступая друг друг право вести игру.
  • 1'
    Гасталделло бросился под мяч после того, как Кавани попытался пробить из-за пределов штрафной, хозяева выбросят аут.
  • 1'
    Поострее хозяева, но реализация пока заметно хромает, а ведь обилия моментов сегодня может и не быть, надо рачительнее к ним относиться.
    1'
    Кавани здорово выиграл борьбу в центре штрафной сразу у двух соперников, мяч пролетел в метре от стойки ворот, Сторари вряд ли успевал вытащить снаряд из угла, попади он туда!
  • 1'
    Циглер со стандарта искал партнёра на линии вратарской, защитники хозяев были внимательны.
  • 1'
    Кассани подключился к атаке и сходу зарядил в сторону ворот, но вот именно, что в сторону, до попадания в створ было далеко.
  • 1'
    По большому счёту, без голевых моментов проходит игра, но напряжение и градус матча чувствуется, обе команды хотят летом стартовать в главном клубном турнире Европы.
  • 1'
    Паццини в штрафной едва не принял мяч спиной к воротам, но махнул мимо снаряда.
  • 1'
    Немного мячей забито пока в нынешнем туре, хотя близится уже середина первого тайма.
  • 1'
    Вновь Пасторе в центре внимания, хавбек в касание пытался оставить снаряд Микколи и тут же открыться под ответную передачу, пас не прошёл, перехват.
    1'
    Подача хозяев с левого фланга получилась не очень хорошей, но Пасторе во второй уже раз здорово сыграл на подборе, едва не отправив мяч впритирку с дальней штангой!
  • 1'
    Паломбо вырезал диагональ на дальний край в надежде на подключившегося Заури, чуть сильно, мяч улетел за лицевую линию.
  • 1'
    Хозяева отдали мяч сопернику, территориальное приеимущество в эти минуты именно за "Сампдорией". Правда, в свою штрафную хозяева соперника не пускают.
    1'
    Маннини вновь получил по голове, такое ощущение, что один за всех страдает сегодня Даниэле, который фантастическим образом начал сезон, но затем ушел в тень.
    1'
    Кавани после заброса мяча с центральной линии в касание пытался переправить его в цель из пределов штрафной, если бы получилось, было бы очень красиво.
  • 1'
    Гости, похоже, освоились на поле, Кассано на левом фланге пытался прострелить в центр, не удалось, но мяч остался у "Сампдории", аут.
  • 1'
    Это был, кстати, первый удар по воротам "Палермо", У Маннини тем временем продолжает идти кровь, странно, что арбитр пропустил тот момент в начале матча.
  • 1'
    Кассано с правого фланга неожиданно пульнул по воротам, Сиригу был начеку, отбив снаряд в сторону.
  • 1'
    Кавани метил головой в верхний угол, подача с левого фланга была неплохой, но пробить без помех форварду хозяев не позволили соперники.
  • 1'
    У обеих команд сегодня близкие к оптимальным составы, так что никаких скидок на концовку сезон и связанные с этим сложности быть не может.
    1'
    Микколи самую капельку забрался в офсайд, а мог получиться выход один на один почти с середины поля.
  • 1'
    Гости пока на чужой половине не появлялись, в дебюте встречи хозяева диктуют сопернику свои условия сопернику.
  • 1'
    У Маннини разбит нос, Розетти пока решил ограничиться устным внушением сопернику, болельщики "Сампы", которых сегодня немало, недовольны таким решением арбитра.
    1'
    Маннини досталось по лицу, страсти на поле кипят с самых же первых минут, карточки арбитр доставать не торопится.
  • 1'
    Подача на дальнюю штангу, отбиваются гости, Пасторе первый на добивании, после чего хавбек сразу же плюхнул по воротам, чуть выше!
    1'
    Первый свисток арбитра, которых сегодня наверняка будет много. Штрафной в сторону ворот гостей.
  • 1'
    Напомню, что сегодняшние соперники бьются за последнюю путёвку в Лигу чемпионов, так что борьба ожидается жаркой.
    1'
    Матч начался, хозяева развели мяч с центра поля!
    Перерыв, футболисты отправляются отдыхать, давайте и мы поддержим этот почин!
    Первым делом разрешите поздравить всех с Великим праздником Победы! Здоровья вам и всем ветеранам, которые своим трудом и отвагой сделали возможным сегодня нам смотреть футбол!
  • Составы команд располагаются во вкладке "Составы команд"!
  • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за чемпионатом Италии и на очереди трансляция матча "Палермо" - "Сампдория".