11. Фиорентина Заявка 38 13 8 17 48 - 47 47
13. Катания Заявка 38 10 15 13 44 - 45 45
15. Кальяри Заявка 38 11 11 16 56 - 58 44
16. Удинезе Заявка 38 11 11 16 54 - 59 44
17. Болонья Заявка 38 10 12 16 42 - 55 42
18. Аталанта Заявка 38 9 8 21 37 - 53 35
19. Сиена Заявка 38 7 10 21 40 - 67 31
20. Ливорно Заявка 38 7 8 23 27 - 61 29
  • Спасибо за внимание! От чистого сердца поздравляю всех с 9-ым мая, с днём Великой победы!

С Вами футбол смотрел я, Карен Адамян. Всего самого наилучшего, до скорых встреч и до новых побед с Live Result!
    2'
    Фолят сардинцы в центре поля. Сейчас Алессио Черчи пытался вырваться на оперативный простор, но был сбит соперником.
  • 2'
    Показывает режиссёр трансляции детей Франческо Тотти, его жену - Илари Блази. А дети - Кристиан и Шанель - не меньше остальной публики на "Олимпико" радуются голам своего папы.
    2'
    Три минуты добавлено к основному времени матча.
  • 2'
    "Рома" не рискует идти вперёд. Подопечные Раньери стараются в центре поля держать мяч. защитники "джаллоросси" не стесняются перепасовываться друг с другом.
  • 2'
    Эх, великолепный итальянский футбол! Какие матчи, какие туры! Очередная потрясающая футбольная неделя в Кальчо. Ну как можно говорить, что итальянский футбол на спаде?
  • 2'
    Матри не догнал мяч на правом фланге атаки своей команды. Это Нене пытался закинуть мяч вперёд на Матри, но тому скорости не хватило.
  • 2'
    "Рома" немного сбавила ход, "Кальяри" старается действовать в атаке, но Матри сегодня портит всё, что может.
  • 2'
    "Рома" продолжает атаковать! Тотти отдал пас вперёд на левый край атаки, где открылся Де Росси, но его настиг защитник и отобрал мяч.
  • 2'
    "Кьево" третий мяч уже забил в ворота "Интера"! Вот это да... Там порядка 10 минут остаётся до конца встречи.
    2'
    Франческо Тотти с "точки" отправляет мяч точно в правый нижний угол ворот Лупателли! Вратарь почти вытащил!
    2'
    Пенальти назначается в ворота "Кальяри"! Рийсе прострелил с левого фланга и попал в руку Бьондини.
    2'
    Слишком хитрый ход Раньери, который лично мне не ясен. Менез покидает поле, а Баптиста занимает его место на газон. Менез, к слову, был лучшим сегодня в составе "Ромы" и создал уйму моментов для своих партнёров.
    2'
    Г-О-О-О-О-ОЛ! Тотти! 1:1! Франческо получил мяч в правом краю штрафной площади "Кальяри", развернулся и сильно пробил в левый нижний угол - мяч в сетке.
    2'
    Это просто невероятно. Менез с левого края штрафной площади "Кальяри" пробил к линии вратарской, где мяч остановил Тотти и попытался перекинуть упавшего уже на газон вратаря. Капитан попытался черпаком отправить мяч в сетку ворот соперника с 5 метров, но пробил выше перекладины...
    2'
    После навеса углового с правого фланга, мяч отскочил к Де Росси, который не смог обработать его, и от его ноги мяч отправился в руки вратарю.
    2'
    Замена у хозяев поля: Алессио Черчи выходит на поле вместо Марко Мотты.
    2'
    Тотти с линии штрафной площади "Кальяри" сильно пробил низом в правый нижний угол, Лупателли отправляет мяч на угловой.
  • 2'
    Тотти в выгодной ситуации получил мяч в штрафной площади "Кальяри", уже хотел нанести удар, но Канини успел подставить ногу.
  • 2'
    Вообще, интересно, конечно, получается. "Кальяри" забил гол, всего лишь во второй раз за игру пробив по воротам "Ромы". Вот так-то.
    2'
    Матри выскочил один на один с вратарём "Ромы", уже готовился бить, замахнулся - и тут же Бурдиссо подкатился под удар, не позволив Матри пробить.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Лаццари! 0:1! Конти выкатил мяч под удар Лаццари, а тот мощно выстрелил в правый нижний угол ворот "Ромы" с левой ноги. Вратарь не выручил, гости выходят вперёд.
    2'
    Матри оказался на газоне после стыка с Рийсе. Норвежец получает жёлтую карточку за свой фол. До ворот Жулио Сержио порядка 25 метров.
    2'
    Таддеи с линии штрафной площади "Кальяри" мощно пробил под перекладину ворот Лупателли, но прямо по центру - вратарь справился.
    2'
    Что такое не везёт и как с этим бороться... Рийсе с 22 метров сильно пробил по воротам "Кальяри" - перекладина выручает вратаря!
    2'
    Нене грубо сзади атаковал Мотту, не пустив того вперёд по правому флангу. Бергонци тут же вскинул руку с жёлтой карточкой вверх.
  • 2'
    Менез с линии штрафной площади "Кальяри" скинул мяч под удар Де Росси, Даниэле сильно пробил в левый нижний угол - мимо.
    2'
    Активно римляне навалились на ворота соперника! Менез с левого края штрафной площади "Кальяри" прострелил вдоль лицевой, но Лупателли рукой отбил мяч вверх, после чего сразу несколько игроков "Ромы" пытались головой пробить по воротам - никто толком и не смог.
    2'
    Тотти с 15 метров сильно пробил в левый нижний - Лупателли справляется и с этим ударом тоже.
    2'
    Менез с 25 метров пробил в левый нижний угол - Лупателли переводит мяч на угловой.
    2'
    Гости чуть не забили! Матри выскочил один на один с вратарём "Ромы" по левому краю, но пробил низом почти по центру - Жулио Сержио отбивает мяч!
    2'
    Последняя замена у гостей (3): Жеда покидает поле, уступая место на газоне Нене.
  • 1'
    "Интер" пропустил от "Кьево", а до этого и сам забил. Счёт в матче на "Сан-Сиро" стал 4:2. А у нас замена готовится в составе "Кальяри".
    1'
    Замена в составе "Ромы" (1): вместо Тони выходит Таддеи.
  • 1'
    Де Росси попытался перекинуть защиту "Кальяри" пасом через верх на Тотти, но Франческо не сумел добраться до мяча и выпустил его за лицевую.
  • 1'
    Де Росси решился на дальний удар с 25 метров, сильно пробив низом в левый нижний угол - Лупателли уверенно забирает мяч в руки.
    1'
    Пожарят гости в обороне. Тотти чуть было не выскочил на ворота "Кальяри", Лупателли вышел уже на мяч, а Астори поспешил выбить его за лицевую.
    1'
    Мотта отобрал мяч у гостей на левом фланге их атаки, сам рискнул вырваться вперёд, но Матри вцепился ему в руку, сорвав атаку. Нет жёлтой.
  • 1'
    Пока "Интер" разрывает "Кьево" на своём поле, "Рома" никак не может открыть счёт. До сих пор.
    1'
    Вторая замена в составе "Кальяри" (2): вместо Коссу на поле появляется Лаццари.
    1'
    Давид Писарро не позволил Коссу вырваться в контратаку, срубив его на чужой половине поля. Жёлтая карточка чилийцу, первая в матче.
  • 1'
    Римляне дорожат мячом, не пытаются футболисты "Ромы" тут же обострять игру, рискуя потерять контроль над ситуацией.
  • 1'
    И вот только сейчас футболисты "Ромы" перехватили мяч, но лишь благодаря ошибке Дессены, который отдал неточную передачу по правому флангу.
  • 1'
    Футболисты "Кальяри" несколько неожиданно стал держать мяч во втором тайме в центре поля, перепасовываясь в районе центрального круга. Римляне не могут отобрать мяч.
  • 1'
    Жереми Менез пытался догнать мяч на левом краю во время контратаки "Ромы", но Дессена опередил его и в подкате прервал атаку римлян.
  • 1'
    Кристиано Лупателли раньше играл за "Рому", если кто не знает. Так или иначе, именно ему сейчас суждено мешать римскому клубу в борьбе за Скудетто.
    1'
    Вот оно что.. Наставник "Кальяри" Мелис провёл замену в перерыве (1), причём замена вратаря: Лупателли меняет Маркетти.
    1'
    Звучит свисток, второй тайм начинается.
    Звучит финальный свисток! "Рома" побеждает "Кальяри" и остаётся в чемпионской гонке.
  • Наконец, выходят команды из подтрибунного помещения. Сначала на поле вышли игроки "Ромы", затем сардинцы.
  • Затягивается у нас перерыв в матче... Игроков до сих пор нет на поле. Остаётся ждать.
    1'
    Менез на правом фланге у самого углового флажка заработал право на штрафной удар. Сам же француз выполнил навес, но защитники "Кальяри" отбились.
    1'
    Две минуты добавляет Мауро Бергонци ко времени первого тайма.
  • 1'
    "Кальяри" устремился в атаку по левому флангу, но Марко Мотта легко отобрал мяч у Матри, и сам побежал вперёд по бровке,, дождался партнёров и выкатил мяч в центр.
  • 1'
    Римляне за весь первый тайм создали огромное количество моментов, но ничего не реализовала. Абсолютно ничего. Именно поэтому счёт в матче 0:0. "Кальяри"-то вовсе ничего не может придумать у ворот "Ромы".
    1'
    Писарро с правого фланга исполнил штрафной, Тони с левого края скинул мяч головой на Перротту, который с правого угла вратарской "Кальяри" головой отправил мяч в сетку, но лайнсмен поднял свой флажок - офсайд.
    1'
    Продолжается невезение римлян. Мотта с 30 метров выстрелил в левый угол ворот "Кальяри", мяч, казалось было, уже залетит в сетку, но в последний миг врезался в штангу!
  • 1'
    Перротта в выгодной ситуации принял мяч на левом краю штрафной площади "Кальяри", но решил не бить и отдал пас на Де Росси, на того вовремя выскочил защитник и сыграл на перехвате.
    1'
    Писарро по центру пошёл на штрафную площадь "Кальяри", обошёл двух соперников и сильно пробил - мяч попал в ногу защитнику и отлетел на угловой.
  • 1'
    "Интер" уже вперёд вышел, а "Рома" по-прежнему не может открыть счёт. Мечутся римляне у ворот "Кальяри", но довести дело до конца никак не могут.
    1'
    А сейчас уже Менез должен был забивать гол! После прострела с правого фланга в исполнении Мотты защитники "Кальяри" отбили мяч к линии штрафной площади, откуда Менез в касание сильно пробил по воротам Маркетти - мяч пролетел в нескольких сантиметрах выше правой девятки!
    1'
    А вот сейчас Тотти, конечно, должен был забивать. Получил он передачу от Менеза в штрафной площади "Кальяри", но с 10 метров не успел пробить - защитник выбил мяч в аут.
    1'
    Бурдиссо сфолил на левом фланге атаки "Кальяри". Сардинцы быстро подали мяч в штрафную площадь "Ромы", но хозяева быстро отбились.
  • 1'
    Римляне раз за разом приближаются к воротам соперника, обостряя игру, но забить пока что никак не удаётся. Вот и сейчас, например, Менез с правого края штрафной площади "Кальяри" имел несколько возможностей для паса, но решил прострелить на дальнюю штангу, куда Тони не подоспел.
    1'
    Матри забрался в офсайд на левом фланге атаки "Кальяри". Как показывал повтор, абсолютно никого положения "вне игры" у игрока гостей не было.
    1'
    Тотти выполнил навес с углового с левого фланга, мяч отправился в центр штрафной площадки "Кальяри", где на выходе здорово сыграл Маркетти.
  • 1'
    Писарро с центре перевёл вектор атаки на левый край, Рийсе получил мяч, приблизился к линии штрафной площади "Кальяри" и сильно пробил по воротам - мяч зацепил ногу защитника и выскочил за лицевую.
  • 1'
    Менез с левого края верхом выполнил пас в район 11-метровой отметки "Кальяри", откуда Тотти принял мяч на грудь, но ударить не успел. Де Росси попытался достать мяч у лицевой, но упустил его за линию.
    1'
    Матри нарушает правила против Мотты на правом краю атаки "Ромы". Спешат римляне, быстро они разыгрывают все свои стандарты.
  • 1'
    Футболисты "Кальяри" стараются отодвигать игру от своих ворот. Коссу, как настоящий плеймейкер, в центре поля разыгрывает комбинации своей атаки, разгоняя и начиная их.
  • 1'
    Тотти с Де Росси на левом краю штрафной площадки "Кальяри" разыграли неплохую комбинацию. Даниэле, получив пас от Ческо, черпаком попытался перекинуть линию обороны гостей обратно на Тотти, но защитники не сплоховали.
  • 1'
    Всё в порядке с Коссу, по всей видимости. Игру он продолжит, а "Рома" продолжает атаковать, осторожно держа мяч на чужой половине поля.
    1'
    Менез, хоть и сыграл сначала в мяч в прошлом эпизоде, всё-таки ударил после этого по ноге Коссу. Андреа нужна помощь врачей.
  • 1'
    Менез в классном подкате отобрал мяч у Коссу, Де Росси затем отдал навесную передачу на Перротту в правый край штрафной площади "Кальяри", откуда Симоне навесил к линии вратарской соперника - Маркетти хорош на выходе.
  • 1'
    Мотта выполнил навес в штрафную площадь "Кальяри" с правого фланга, но Бьондини головой выбил мяч в аут. Хозяева поля лучше играют, но сардинцы не позволяют откровенно наседать на их ворота.
    1'
    Менез принял пас пяткой от Тотти, вошёл в штрафную площадь "Кальяри" с левого края и сильно пробил в ближний угол - мяч просвистел мимо ближней стойки ворот Маркетти.
  • 1'
    Рийсе, кстати, фантастический сезон проводит. Если я не ошибаюсь, абсолютно все игры на "Олимпико" провёл норвежец. Всего пару-тройку гостевых он пропустил и то, несколько я помню, не из-за слабой игры, а из-за наличия травм или усталости.
  • 1'
    Рийсе выполнил подключение по своему левому флангу, даже попытался прострелить мяч к воротам соперника, но не смог найти там партнёра по команде. Отбиваются гости.
  • 1'
    Здорово провели атаку футболисты "Ромы". Менез в стеночку отыгрался с Тотти перед штрафной площадью "Кальяри", после чего сильно пробил в правый нижний угол - Маркетти забирает мяч в руки.
  • 1'
    Бьондини закинул мяч в левый край штрафной площади "Ромы", где за него боролся Матри. Бурдиссо опередил соперника в борьбе и выбил мяч подальше от ворот своей команды.
  • 1'
    Все матчи этого тура проходят в одно время, а на "Олимпико" режиссёры трансляции оповещают о каждом забитом голе. Болельщики соответствующим образом влияют на них.
  • 1'
    Матри не даёт покоя римским защитникам. Нападающий "Кальяри" принял мяч на левом краю, сместился в центр и уже был готов нанести удар, но Бурдиссо в подкате помешал ему это сделать.
  • 1'
    Де Росси убегал к воротам "Кальяри" по левому флангу, но не смог добраться до ворот Маркетти в одиночестве - защитник догнал его и в подкате преградил путь вперёд.
  • 1'
    "Интер" счёт сравнял, а вот "Рома" забить пока не может. Кстати, на "Сан-Сиро" гости сами себе забили.
    1'
    Писарро с левого фланга исполнил штрафной удар, но мяч пролетел в паре метров от правой стойки ворот Маркетти.
  • 1'
    На табло "Стадио Олимпико" высветился счёт матча "Интер" - "Кьево", трибуны просто сходят с ума от счастья. Футбол на поле отходит на второй план, римляне ликуют.
  • 1'
    "ОЛИМПИКО" ВЗРЫВАЕТСЯ!!! "Кьево" забивает гол "Интеру"!!!
  • 1'
    Футболисты "Ромы" контролируют мяч в центре поля, активнее действуют правый флангом.
    1'
    Лука Тони не реализовал очень выгодную возможность! После навеса с левого края Тони выбрался на рандеву с вратарём "Кальяри", но на спину у него уже был защитник. Тони попытался нанести удар, но мяч полетел слабо в левый угол - Маркетти спокойно забирает его в руки.
    1'
    Матри на левом фланге ожидал передачи от партнёра, а пока дождался, Мотта перехватил мяч у него. Чтобы не позволить римлянам начать быструю контратаку, Матри зацепил Мотту за ноги, завалив на газон.
  • 1'
    Тони принял мяч в чужой штрафной площади, дождался, пока приблизится к воротам соперника Ческо Тотти и отдал ему пас. Капитан "Ромы" на скорости попытался пройти мимо защитников, прокинув мяч себе на ход, но Канини чётко перехватил его.
  • 1'
    Матри пытался убежать от защитников "Ромы" по левому флангу, подставлял корпус Николасу Бурдиссо, но аргентинец всё-таки сумел выхватить мяч из-под ног форварда "Кальяри".
    1'
    Перротта получил мяч от Тотти в 30 метрах от ворот "Кальяри", выполнил навес в район 11-метровой отметки штрафной площади гостей, откуда Тони головой пробил под перекладину - Маркетти перевёл мяч на угловой, но за секунду до этого лайнсмен зажёг свой флажок.
    1'
    Одна из самых красивых атак "Ромы" в этом сезоне! Рийсе с левого фланга сместился в центр, отдал пас к линии штрафной площади "Кальяри" на Перротту, тот пяткой скинул мяч под удар Тотти, а капитан "Волков" с 22 метров с правой ноги низом пробил в левый нижний угол - штанга!
  • 1'
    Франческо Тотти получил мяч на правом фланге атаки "Ромы", решил верхом внешней стороной стопы скинуть мяч чуть вперёд на Луку Тони, но защитник "Кальяри" грамотно сыграл на перехвате.
  • 1'
    Напомню, что это последний матч "Ромы" в сезоне 2009/10 на своём "Стадио Олимпико". На последнюю домашнюю игру сегодня пришло очень много болельщиков, который крайне активно поддерживают своего капитана Тотти: и баннерами, и песнями.
  • 1'
    Футболисты "Кальяри" резко рванули вперёд. Сардинцы провели быструю атаку по правому флангу, где Матри пытался зацепиться за мяч, но упустил его за лицевую в борьбе с Рийсе.
    1'
    Звучит стартовый свисток Мауро Бергонци, матч начинается!
    Тони чуть было не закатил мяч в ворота соперника, приняв его на грудь в районе 11-метровой отметки, но защитники выстояли. Тут же прозвучал свисток Бергонци - первый тайм завершён. Перерыв.
  • Капитаны команд - оба воспитанника "Ромы" - Даниэле Конти и Франческо Тотти определяются с мячом/воротами. Звучит гимн "джаллоросси" в исполнении тифози-романисти. Всё готово к началу матча.
  • Ах вот оно что! Выяснил я, почему лучший игрок "Кальяри" Андреа Коссу сегодня всё-таки в составе команды. Ранее, в матче с "Наполи", Коссу получил красную карточку, после которой ему выписали дисквалификацию на два тура. Матч с "Удинезе" в прошлом туре он пропустил, а на эту игру сардинцам удалось добиться оправдания для своего ведущего игрока. В общем, скостили дисквалификацию Коссу, поэтому он в старте на матч с "Ромой".
  • Нападающий "джаллоросси" Мирко Вучинич в среду получил травму в матче с "Интером" и сегодня на поле не сможет выйти. Итальянская пресса долго раздумывала, кого же выпустит Клаудио Раньери в атаке. По всей видимости, алленаторе "Волков" выдвинет вперёд Луку Тони и Франческо Тотти, а помогать им в атаке отправит Жереми Менеза. Что касается "Кальяри", то у сардинцев всё достаточно обыденно. Отмечу появление в старте Андреа Коссу. Не пойму, почему итальянцы решили, что у него дисквалификация. La Gazzetta dello Sport только ещё вчера писала о его дисквалификации, а сегодня уже сулит ему место в основе "Кальяри".

Римляне, видимо, будут действовать по схеме 4-3-1-2. Кстати, наставник "Кальяри" Джорджио Мелис также предпочитает эту тактическую схему с двумя выдвинутыми вперёд нападающими: Матри и Жеда.
  • Здравствуйте, уважаемые любители итальянского футбола! Приветствую всех зрителей Live Result на прямой трансляции матча предпоследнего тура чемпионата Италии между римской "Ромой" и "Кальяри". Комментировать эту встречу для Вас буду я, Карен Адамян.