10. Валансьен Заявка 38 14 10 14 50 - 50 52
14. Тулуза Заявка 38 12 11 15 36 - 36 47
17. Сент-Этьен Заявка 38 10 10 18 27 - 45 40
18. Ле Ман Заявка 38 8 8 22 36 - 59 32
19. Булонь Заявка 38 7 10 21 31 - 62 31
20. Гренобль Заявка 38 5 8 25 31 - 61 23
  • Вот и все, дорогие друзья! Чемпионат Франции закончился! Тройка лидеров выглядит следующим образом: 1. "Марсель" 2. "Лион" 3. "Осер". Жаль, команду "Лилль", которая долгое время шла на втором месте, но не смогла его удержать, опустившись на четвертую строчку. Поздравляю Вас с окончанием сезона в этой стране, футболисты могут готовиться к предстоящему Чемпионату Мира! Для Вас этот матч комментировал Роман Краснов. До новых встреч на портале LiveResult.ru!
  • 2'
    Ой-ой-ой, "Лилль" решил вообще не попадать в Лигу Чемпионов, потому что "Осер" забил мяч в своем матче и ведет 2-1! Какая драматичная концовка чемпионата!
    2'
    "Мерси, Гову!" - именно такой плакат разместился на трибуне болельщиков "Лиона". Сидней Гову завершил карьеру во французском клубе! Под шикарные аплодисменты француз покидает поле. Вместо него вышел Бодмер.
    2'
    2 минуты добавил рефери матча.
  • 2'
    Готовиться замена у "Лиона"!!!
  • 2'
    Вновь Лопес накрутил бедных защитников гостей и пытался пробить по воротам, жаль не вышло, нападающий поскользнулся на завершающей стадии этого эпизода.
  • 2'
    Смотрю я в таблицу он-лайн чемпионата Франции и вижу, что "Лион" по всей видимости добьется не только путевку в Лигу Чемпионов, но и серебряные медали первенства! "Лилль" решил вообще проиграть "Лорьяну".
    2'
    Последняя замена "Ле Мана" в сезоне 2009-2010! Ушел Энтони Ле Таллек, вышел Торстейн Хельстад.
    2'
    Грамотно сорвал атаку Тулалан, защитник нарушил правила на половине поля соперника, не позволив гостям рвануть в быструю контратаку.
    2'
    А пока замена у гостей. Сезон доиграл Матье Доссеви, уступив место Идиру Оуали.
  • 2'
    Остается главное событие матча - замена Сиднея Гову!
    2'
    Бастос откликнулся на передачу Эдерсона и пробил по воротам точно в угол, хорошую реакцию продемонстрировал Дидье Овоно, отразив опасный выстрел полузащитника.
  • 2'
    Любителям статистики: "Лион" пробил по воротам 21 раз!
  • 2'
    Полный контроль мяча в исполнении "Лиона". Мне жаль гостей. Мало того игроки вынуждены терпеть такое наказание, они еще и покинули высший французский дивизион.
  • 2'
    Заметно, как хочет забить гол Лисандро Лопес. Форвард бегает с фланга на фланг в надежде получить мяч, войти в штрафную, пробить по воротам и порадоваться забитому голу.
  • 2'
    Хорошо в игру вошел Бастос. В данном эпизоде этот игрок здорово поставил спину своему сопернику в лице Мамаду Вага и направился в атаку.
  • 2'
    "Лиону" остается добить своего сегодняшнего соперника до более крупного счет. "Ле Ман" уже не стремится что-либо показать в атаке.
    2'
    Первая замена у гостей. Вместо покинувшего поле Модибо Манга, в игру вступил Фуссейни Сиссе.
  • 2'
    Я, как и многие, думаю, что игра сделана. "Лион" будет играть в Лиге Чемпионов!
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0! Пьянич! Лисандро накрутил двух защитников, находясь на правом фланге в штрафной соперника и покатил мяч вдоль вратарской зоны, куда набегал Пьянич, Миралем не оставил шансов киперу гостей в этом эпизоде! Браво, Лопес! Нападающий все сделал для того, чтобы партнер по команде смог отличиться!
  • 2'
    К точке вновь подошел Бастос, но этот удар пришелся очень неточным и слабым.
    2'
    Лисандро выдвинулся на позицию центрального нападающего, а тем временем еще один штрафной заработали хозяева.
    2'
    Бастос тут же исполнил штрафной удар. Очень опасно пробил свеженький полузащитник, мяч минул стенку и погладил сетку с внешней стороны ворот.
    2'
    Двойная замена у хозяев. Поле покинули Гомис и Чельстрем, вместо них в игру вошли Бастос и Эдерсон.
  • 2'
    Куда делись удары, друзья? Так неинтересно...
  • 1'
    Футболисты в белой форме держат мяч в стиле знаменитой "Барселоны", а гости, вышедшие на этот матч во всем красном, активно пытаются его отобрать.
  • 1'
    Уверен, что "Ле ман" еще покажет себя в этом матче. Пока заметно, что гости не желают проигрывать, но этого не видно на деле.
    1'
    Гову грузил мяч в штрафную со своего правого фланга, снаряд по пути задел спину соперника и улетел на очередной угловой.
  • 1'
    Отметим, что у "Лиона" давно не было таких проблем. Я имею ввиду проблемы с попаданием в главный европейский турнир. Но вернемся на поле, здесь все спокойно.
  • 1'
    "Лиону" можно и пропускать один мяч, так как главный соперник в борьбе за путевку в Лигу Чемпионов в параллельном матче играет 1-1.
    1'
    Провалилась оборона гостей и вот уже Гомис вышел на оперативный простор, никто ему не мешал, но нападающий сборной Франции пробил мимо ворот, мяч в каких-то сантиметрах разминулся со штангой.
  • 1'
    Завершился он банальной подачей в штрафную, откуда был выбит защитниками хозяев поля. Правда мяч отлетел к игроку "Ле Мана", который дважды бил в игроков "Лиона".
    1'
    Штрафной заработали гости на левом фланге обороны "Лиона", посмотрим, чем же он завершится.
  • 1'
    Лисандро не сумел достать сильно пущенный ему мяч, обиделся на круглого и запустил его на трибуны изо всех сил. А ведь так можно и предупреждение заработать.
  • 1'
    Хозяева тем временем уже никуда не спешат, Ллорис долго устанавливает мяч, давая партнерам отдышаться.
  • 1'
    Заметно волнуется Клод Пюэль - наставник "Лиона". 1-0 - счет скользкий, все может быть, ведь это футбол! За это мы его и любим!
  • 1'
    Очень довольны болельщики, пришедшие поболеть за своих на стадион. Слышны победные кричалки и песни.
    1'
    Второй тайм. 1-0, впереди хозяева. Ждем такой же насыщенной половины матча, как первые 45 минут.
    "Лион" довел этот матч до конца, одержав победу со счетом 2-0!
    1'
    Соответственно за споры с арбитром горчичник получил Самюэль Буур.
  • 1'
    Гости рванули к бокового судье для того, чтобы доказать офсайд Гомиса, но решение уже принято. А повтор убедил и меня, что никакого офсайда не было - задержался Лувьон. Все честно, друзья!
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! Гомис! Все началось с розыгрыша углового, защитники вынесли мяч, но недалко. Далее повторная загрузка мяча в штрафную, где расторопнее всех проявил себя Гомис, переиграв голкипера "Ле Мана"!!!
    1'
    1 минута добавлена Турпеном.
  • 1'
    Чельстрем подал точно на голову Пьяничу, но после удара серба снаряд пролетел выше ворот.
  • 1'
    Игра полностью под контролем "Лиона"! Полностью! Но это очень опасно, ведь мы уже наблюдали контратаки гостей. Хозяевам не следует так увлекаться атакой, есть еще 45 минут второго тайма.
  • 1'
    После подачи от Гову головой вновь пробил Крис, но в этом моменте мяч не попал в защитника "Ле Мана", а полетел намного выше ворот.
    1'
    Лисандро обосновался на левом фланге линии нападения. В данном эпизоде Лопес вновь прострелил на Гомиса, но на этот раз француз не смог добраться до мяча. Будет угловой.
  • 1'
    Довольно задумчивы запасные "Лиона", сидящие на скамейке возле главного тренера. Несколько минут остается до конца первого тайма, а счет 0-0, который никак не устраивает хозяев.
  • 1'
    И вновь Ле Таллек оказался на завершающей стадии атаки "Ле Мана", так и должно быть. После прострела с правого фланга в район 11-метровой отметки от Людовика Бааля нападающий неловко пробил по воротам, мяч пролетел в двух метрах от штанги.
    1'
    Острейшая контратака гостей едва не завершилась голом! Это Энтони Ле Таллек умудрился пробить из под ноги защитника, находясь точно на линии штрафной площади "Лиона", но бдителен был в этом эпизоде Ллорис, который сумел быстро сложиться и переправить мяч на угловой.
    1'
    Еще момент! Это Лисандро выиграл левый фланг и, ворвавшись в штрафную прострелил вдоль вратарской, Овоно отразил этот мяч, но точно на ногу Пьяничу, серб пробил вышел ворот из выгодного положения!
    1'
    И вновь удар! Кураж поймал Овоно, выручив и на этот раз свою команду. После удара Пьянича кипер переправил мяч на угловой.
    1'
    "Лион" играет так, как будто идут последние минуты матча, сейчас последовали три удара от Гомиса, Гову и Макуна, и во всех трех выручил кипер гостей. Браво, Овоно! Браво, "Лион"! Происходило это все в течении одной минуты.
    1'
    Вновь Ревейер навязал борьбу на все том же левом фланге и вновь прострелил в направлении Гомиса, мяч достался таки нападающему, но увы, для всех сидящих на стадионе, снаряд улетел на трибуны.
    1'
    Первый офсайд. Виновником оказался Бафетимби Гомис.
  • 1'
    "Лиону" очень важно забить в первом тайме! "Лиону" очень нужна победа в этом матче! "Лион" желает играть в следующем сезоне в Лиге Чемпионов!
  • 1'
    Ревейер прорвал весь левый фланг гостей, вошел в штрафную и стрелял в надежде, что Гомис сыграет на опережении и пробьет по воротам, но бдителен оказался крайний защитник "Ле Мана", заблокировав прострел.
  • 1'
    Куда-то пропали удары. А ведь начало тайма было довольно многообещающим.
  • 1'
    Отметим, что появляются свободные зоны в центре поля, а значит игра уже довольно открыта, несмотря на счет 0-0.
  • 1'
    Гости явно не желают играть вторым номером, довольно быстро отнимают мяч и бегут в атаку. Им терять вообще нечего - команда в следующем сезоне будет играть во втором дивизионе Франции.
  • 1'
    Напомню, что это последний матч для Сиднея Гову! Француз завершает свою многолетнюю карьеру в "Лионе"!
  • 1'
    "Лион" все-таки решил поконтролировать мяч, и правильно. Сейчас следует, чтобы гости немного побегали за круглым.
  • 1'
    Удар после этого штрафного не принес галочку в графу "удары в створ ворот", потому что снаряд пришелся в стенку, состоящую из игроков "Ле Мана".
  • 1'
    Мучается француз, лёжа на газоне. Выбежал на поле медицинский персонал, чтобы оказать помощь пострадавшему.
    1'
    Первое предупреждение заработал капитан гостей Лорьо Гийом. 21-ый номер "Ле Мана" очень грубо сыграл против Энтони Ривейера.
    1'
    Огрызнулись гости и провели довольно симпатичную атаку, на завершающей стадии находился Манга, нападающий заработал угловой для своей команды.
    1'
    После подачи от Гову Крис нанес классный удар головой, но угодил в одного из защитников! Было очень опасно! Никто не держал защитника "Лиона" в этом эпизоде.
    1'
    Али Сиссоко отважился на дальний выстрел со своего левого фланга, удар получился очень даже неплохим, будет второй корнер.
  • 1'
    Гомис классно отработал на правом фланге обороны "Ле Мана". Нападающий в течении двадцати секунд бился с защитником гостей Мамаду Ваг, как итог мяч у "Лиона".
  • 1'
    Корнер от хозяев завершился дальним выстрелом от Жана Макуна. Очень высоко и неточно.
    1'
    По моему мнению, "Лиону" следует придержать мяч, чтобы показать сопернику, кто на поле хозяин. А пока, первый угловой заработали хозяева.
  • 1'
    Второй штрафной завершился дальним ударом игрока "Ле Мана" точно в руки Ллориса. Дистанция до ворот была 28-30 метров.
  • 1'
    Хозяева не могут приблизиться к воротам Дидье Овоно. Мяч застревает уже в середине поля, где пока справляются со своей работой полузащитники "Ле Мана".
  • 1'
    Активнее начали гости, они успели разыграть штрафной удар на правом фланге своей атаки. Мяч в руках у Уго Ллориса.
  • 1'
    "Лион" помчался в первую свою атаку, но как итог - первый аут в матче разыграют гости.
    1'
    Итак, арбитр встречи Клеман Турпен дал свое согласие на начало игры - прозвучал свисток. Поехали!
    "Лион" добился своего, забив такой важный мяч до перерыва! Отдохнут команды, отдохнем и мы с Вами.
  • Здравствуйте уважаемые любители французского футбола! Матч "Лион" - "Ле Ман" для Вас прокомментирует Роман Краснов.