С Вами был я, Владимир Губарев! Увидимся уже завтра. Счастливо!
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!!
    БЕН АРФА!! 2:0!!
    Получил он мяч в двадцати шести метрах от ворот и пробил с левой ноги! Снаряд полетел точно в правый угол ворот Ле Крома! Браво, "Марсель"!
    2'
    Три минуты до финального свистка!
  • 2'
    Сурду!! Вот это шанс испортить настроение "Марселю"! Вышел он тет-а-тет с вратарём, но удар пришелся прямо в Андраде. Стоя аплодируют трибуны.
  • 2'
    Все ждут финального свистка. Показывают нам мисс владелец "Марселя", а он как все девушки ехидно улыбается на камеру, как будто рекламирует зубную пасту.
  • 2'
    Оказывается, что не только Алекс из "Челси" может так мощно бить по воротам! Тайво с тридцати метров пробил так, что теперь Ле Кром может и не ходить в душ. Все кусочки грязи унесло потоком воздуха. Снаряд пошел выше ворот.
  • 2'
    Штрафной зарабатывают хозяева. К мячу подходит Тайво, расталкивая всех желающих пробить. Хочет и он отличиться сегодня.
  • 2'
    Уже пришла хозяйка "Марселя" со своими детьми на скамейку запасных. Празднует она победу вместе с командой. Или же хочет выйти на поле? Но замен то нет! Я думаю, что ради такого зрелища Филипп Кальт отменит все правила. Так что ждём вас на поле, мисс.
  • 2'
    Тайво отдал на Коне, который находился на линии штрафной площади, и Коне пробил с разворота. Мяч пошел точно по центру ворот. Ле Кром легко забрал "круглого".
  • 2'
    Болельщики празднуют победу, а некоторые покидают пределы поля. Все боятся, что не успеют сесть на метро. Не бойтесь, метро работает всю ночь. Не будете ночевать на стадионе!
    2'
    Замена в составе гостей! Вышел на поле Жуан, а ушел с поля Диез. Неожиданный ход от тренера гостей.
  • 2'
    Любоя навешивает с левого фланга, но снаряд уходит за лицевую линию. Никуда не спешат футболисты! "Марселю" некуда, а гости не хотят обирать очки.
  • 2'
    А вот тут уже пенальти должно было быть. Диавара выбил мяч из своих ворот рукой, после навеса Любои, но арбитр не зафиксировал фол. Скандал, скандал, друзья!
  • 2'
    Навесил Любоя, но защитники легко выбили мяч из штрафной. Тешатся уже футболисты "Марселя" на поле. Коне сбил с ног Ньянга. Смеются они.
    2'
    Угловой зарабатывает "Гренобль". Любоя заработал первый корнер для своей команды и сам пошел его исполнять.
      2'
      Двойная замена у "Марселя"! Вышли на поле Коне и Тайво, а ушли на лавочку Вальбуэна и Хайнце!
    • 2'
      Вальбуэна вышел тет-а-тет с Ле Кромом, но их "свиданию" при свечах помешал Менди. Поставил он корпус, и остался у него снаряд.
    • 2'
      Сиссе уже "глушит" игру. Перепасовывались защитники и на него попал мяч. Эдуар, не думая, отдал назад вратарю, который от безделия улёгся на траву. Долго строят свою атаку хозяева, очень долго.
    • 2'
      Долго стояли футболисты на поле, ждали пока арбитр подаст им мяч, но он не подал! Вот наглец! Тогда Шейру сам побежал за "круглым" и принёс его на место, с которого должны были пробить штрафной хозяева. Наконец они это сделали, но неудачно.
      2'
      Вальбуэна! Вот это выстрел!! На левом фланге как трактор прошел Бен и прострелил в штрафную, но там никого не было. Однако Вальбуэн успел к мячу и ударил сходу с линии штрафной. Снаряд пошел рядом с перекладиной.
      2'
      Замена у гостей! Вышел на поле Менди, а ушел отдыхать Сианси. Замена по позиции. Ничего не перепутал тренер?
      2'
      Желтую карточку получил Менфруа за опасную игру против Ньянга. Ударил он по ногам сзади Мамаду. Заслуженный "горчичник".
    • 2'
      И как на зло не выходит мяч за боковую. Менфруа отдал в центр на Диеза, который пошел на двух соперников, но ничего не смог сделать. Очень легко перехватили хозяева снаряд.
    • 2'
      Готовится замена у гостей. Выпустит тренер "Гренобля" как ни странно защитника. Он что, пойдёт забивать голы? Очень сомневаюсь.
    • 2'
      Отлично обороняются хозяева. Нет ни одной щели в обороне "Марселя". А может это "Гренобль" их не ищет? Ведь и работы у защитников хозяев сегодня было очень мало.
    • 2'
      Шейру сделал отличную диагональ на Ньянга, который, находясь на левом фланге атаки, упустил "круглого" за боковую линию. А у нас представление пиротехники. Болельщики празднуют победу.
      1'
      Замена в составе "Марселя"! Вышел на поле Абриэль, а ушел отдыхать Лучо. Отработал он своё уже в матче. Дай место другому.
    • 1'
      Бен Арфа ворвался в штрафную площадь гостей, упал, требуя пенальти, но арбитр так не думает. На повторе точно видно, что там играл защитник в мяч.
      1'
      Замена в составе "Гренобля"! С поля ушел Слити, а вышел помочь своей команде Тинан.
    • 1'
      И на этот раз не получился. Начитает он расстреливать игрока, который стоит на ближней штанге, но всегда обороняющиеся игроки выигрывают верховую борьбу. Всегда!
      1'
      Навесил Лучо, но защитники легко справились с навесом. Со следующей "волны" атаки Бен заработал ещё один корнер, ударив мячом о ногу защитника. Может на этот раз получится навес у Гонсалеса?
      1'
      МОМЕНТИЩЕ! Ещё раз вышел один на один Ньянг с Ле Кромом, но и тут вратарь сыграл лучше нападающего, переиграв того на выходе. Мяч отлетел на Бена, который пытался пробить, но промазал по мячу. Тогда снаряд полетел к Лучо, ударил Гонсалес по воротам, защитник заблокировал полёт мяча и перевёл его на корнер.
      1'
      А вот это уже интересно! Бен сделал разрезающую передачу на Ньянга, который убежал от защитника и вышел один на один с вратарём, но мяч летел сильно и чуть не вышел за лицевую линию. Мамаду, каким-то невероятным способом достал мяч, но ударить не смог - был острый угол. Навесил он на Лучо, тот пытался ударить слёта, "круглый" пошел мимо ворот.
    • 1'
      Лучо вывел Ньянга на рандеву с Ле Кромом, но вратарь был быстрее к мячу и легко забрал его. Ньянг ничего не смог сделать.
    • 1'
      Ответ гостей - неудачный прострел. Теперь уже в атаке Бер Арфа. Обработал он мяч на правом фланге, вышел на оперативное пространство и пробил по воротам с левой ноги. Снаряд полетел мимо цели. Ле Кром даже и не дёрнулся.
      1'
      Сегодня все угловые выполняет Лучо. Иногда не получаются они у него, но ничего. И так сойдёт. Навесил он в центр штрафной, там было около восьми игроков разных команд, и игрок гостей вынес "круглого" из штрафной, но прямо на ход Шейру. Бенуа пробил, но снаряд зацепил Ньянга, который оказался в положении "вне игры".
      1'
      Ух, какой удар. Шейру пробил по воротам. находясь по центру ворот в расстоянии двадцати шести метров, но мяч шел мимо ворот. Ле Кром по ошибке тронул его и перевёл на угловой.
    • 1'
      А теперь картина поменялась. "Марсель" перехватил мяч и начинает строить свою атаку, но уже гости пытаются идти в быстрый отбор. Ньянг получил мяч и сразу пробил, до ворот было тридцать метров. Снаряд полетел мимо ворот.
    • 1'
      Так потихоньку начинают гости. Мяч у них скачет в ногах, как колобок по тропинке от бабушки, дедушки и всех остальных. Даже в отбор не идут хозяева. Надо просыпаться уже. Пора!
      1'
      Второй тайм начался! Надеемся, что так и продолжат играть команды. Уж очень они нас не разочаровали. Отличный, атакующий футбол, причём играла не одна команда, а две. Это больше всего радует.
    • 1'
      Ньянг обокрал сейчас Менфруа и побежал к воротам, но Джимми не сдался, так как он был последним защитником, и догнал Мамаду. После долгой борьбы Джимми выбил мяч из-под ног Ньянга.
      1'
      Одну минуту добавил главный судья к первому тайму.
      1'
      Ньянг! Опасный удар! Подхватил он мяч по центру ворот, находясь в двадцать восьми метрах от них, и ударил по воротам. Снаряд полетел выше цели!
    • 1'
      Лучо и Бен легко и быстро разыграли угловой. Бен получил мяч, прошел по лицевой линии и навесил. Снаряд полетел в центр штрафной, но защитники выбили его из опасной зоны.
      1'
      И атакуют хозяева. Лучо отдал на Бена, который, находясь около углового флажка, заработал корнер.
    • 1'
      Ну всё. Пошли ещё больше в ход пиротехнические вещества. Всё поле "Стад Велодрома" сейчас в тумане. Остановилась игра.
      1'
      НЬЯНГ! 1:0!
      Очень легко от переиграл Ле Крома, развёл Мамаду мяч и вратаря в разные углы. Замечательное, хладнокровное исполнение одиннадцати метрового удара! Браво!
      1'
      Пенальти в ворота "Гренобля". Ньянг легко обошел Менфруа, вошел в штрафную, но Джимми нечего не оставалось, как ударить его по ногам. Стопроцентный пенальти!
    • 1'
      Потихоньку приближается конец первого тайма. Очень быстро пролетел он. Команды, как и ожидалось, ничего не жалеют. Идут вперёд и играют для болельщиков. Жаль, что нет результативных ударов.
    • 1'
      Уже Вальбуэна грубо играет с Менфруа. Менфруа легко оттянул Валььуэна от мяча и поставил корпус, но тогда Матьё сказал неприличное слово и толкнул его в спину. Арбитр разбирается.
    • 1'
      В атаке сфолил Ньянг. Легонько подтолкнул он Рендулича, и главный арбитр сразу это заметил. Извинился Мамаду за это нарушение.
    • 1'
      Такое ощущение, что уже конец матча. Футболисты так "тихо" играют, неужели берегут силы на второй тайм? Не уверен. Это же чемпион, он всегда должен играть с полной самоотдачей.
    • 1'
      Мелкие фолы пошли в ход. Шейру сфолил на Робене, но арбитр почему-то не заметил этого. Вот и первый недочёт у Филиппа Кальт. Останешься без премии, Филипп.
    • 1'
      Сианси настроился на удар, и запульнул мяч на ворота. Андраде легко разрядил ситуацию, забрав мяч сразу в свои перчатки.
    • 1'
      Много сейчас ошибок у хозяев. Не оправдывает мои ожидания резервный состав "Марселя". "Гренобль" только за счёт перехватов и живёт в данные минуты.
    • 1'
      Перехватили инициативу в последние минуты гости. Сейчас кажется, что играет не аутсайдер лиги, а такой "взбитый" середнячок. Прижал "Гренобль" сейчас "Марселя". Хозяева даже и не успели пискнуть.
      1'
      Скажу сейчас, что главный арбитр матча - Филипп Кальт - пока не ошибался. Надеемся, что так и будет дальше.
    • 1'
      Контратака гостей. Диез перехватил снаряд и полетел к воротам. На левом фланге открылся Маркес, на которого и последовала передача. Рафаэль не смог воспользоваться шансом и запульнул мяч куда-то на трибуны.
      1'
      А пробьёт ХАЙНЦЕ! Похожий удар сегодня выдал Дрогба в перекладину. Пробил Хайнце, хотя было похоже, что будет бить именно Лучо. Габриэль отлично перекинул "стенку", но помешала отличиться перекладина. Трибуны охнули.
    • 1'
      Опасный стандарт зарабатывает Ньянг. Пошла на него навесная передача, после которой Диез насел на него, и арбитр это увидел. До ворот двадцать три метра. Кто пробьёт?
    • 1'
      Катают мяч в центре поля хозяева. Некуда им спешить. Ну что ж, подождём каких-нибудь моментов. Надеюсь, ждать осталось не долго.
      1'
      МОМЕНТ! Бен получил мяч от Шейру и побежал к воротам. Перед ним сразу появилось несколько шансов продолжить атаку. Это : 1) пробить по воротам(до ворот было 30 метров), 2) отдать налево, там уже забегал защитник, или же сыграть в разрез на Вальбуэна, который и получил мяч, вышел на рандеву с Ле Кромом, но переиграть его не сумел. Мяч попал точно в ногу вратарю, которого свои одноклубники чуть ли не на руках носили.
    • 1'
      Потихоньку перестают играть с обороной команды. Встреча проходит на встречных курсах. Всё как положено. Я и не сказал бы, что "Гренобль" плохо играет. Вполне не плохо.
    • 1'
      Ох-ох-ох! Вот это удар. Сурду показал нам, как бил раньше Ван Бастен. Подкинул он мяч перед собой, находясь на линии штрафной, и ударил в падении через себя. Получилось красиво, но снаряд пошел выше ворот.
      1'
      Ух какой моментище у гостей! Всё развивалось через правый фланг атаки. Диез сыграл в "стенку" с Акруром, Нассим получил мяч на правом фланге и навесил в штрафную. Там никого не было, и только на дальней штанге набегал Робен. Мяч летел точно на его голову, но Мартиаль не смог правильно ударить. "Круглый" улетел за лицевую линию.
      1'
      Ушел за пределы поля Робен. Попали ему в лицо мячом и потекла кровь из брови. Требуется ему медицинская помощь и.... новая майка.
    • 1'
      И снова Хайнце. Вот это защитник у "Марселя". Навесил Лучо, защитники гостей вынесли мяч, но прямо на ногу Габриэлю. Хайнце с первого касания ударил, но "круглый" пошел выше цели.
      1'
      Хайнце! Вот это мощь! Опять заработал штрафной Лучо, но поняв, что у него сегодня с ударами тяжко, скотил на Хайнце, который и ударил по воротам. Мяч летел сильно, но Ле Кром смог его перевести на угловой.
    • 1'
      Лучо сначала пробил в "стенку", которая, кстати, была из трёх игроков, но мяч отлетел прямо на Шейру, который и наносил убойный удар. Снаряд пошел выше ворот.
    • 1'
      Лучо заработал штрафной для своей команды. Сфолили против него на расстоянии двадцати восьми метров до ворот "Гренобля". Опасный стандарт у хозяев.
    • 1'
      Удар! Первый полуопасный удар в нашем матче. Шейру наносил этот удар по воротам гостей, но мяч пошел хоть и сильно, но точно посередине ворот. Ле Кром легко забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Вот, вот! Надо играть вместе. Бен подхватил мяч в центре поля, вышел на оперативное пространство и отдал на ход Ньянгу, но передача получилась слишком сильной. Мяч в руках Ле Крома.
    • 1'
      Ух, а мне нравится этот Слити. Прошел он сейчас трёх игроков соперника как на велосипеде, но отдать точную передачу не смог. Долго держали мяч игроки "Гренобля", теперь очередь "Марселя"! Поделитесь "шаром"!
    • 1'
      Навесил в штрафную Лучо, но там Ле Кром вышел и легко выбил мяч кулаком за боковую линию. Остановилась игра у нас пока. Это затишье перед бурей.
      1'
      Угловой заработали хозяева. Лучо Гонсалес побежал его исполнять. Диавара и Хайнце сразу потянулись в штрафную гостей.
    • 1'
      Без раскачки начали команды. А что им раскачиваться? Последний тур чемпионата, целый сезон раскачивался. Вот и грубости пошли в матче. Лучо на своём фланге скосил Маркеса. Вроде бы Рафаэль сможет продолжить игру.
    • 1'
      Перехватил неудачную передачу Каборе Робен и запульнул круглого на ход Диеза, который находился на левом фланге атаки. Но так сильно дал на ход своему партнёру, что тот успел за мячом только уже за лицевой линией.
    • 1'
      Пытаются "огрызаться" гости, но у них мало что получается. Хозяева отлично держат мяч на своей половине поля, заставляя нападающих "Гренобля" чуть напрячься и поотбирать "круглого".
    • 1'
      Ну вот и первый удар по воротам. "Марсель" долго держал мяч в своих ногах, как видимо передержал. Акрур перехватил мяч недалеко от ворот и выстрелил в дальнюю девятку. Андраде оказался в тупике и только следил, куда отправится снаряд. Для его счастья он отправился за ворота. Удар от ворот.
    • 1'
      Пока команды немного нервничают, я воспользуюсь моментом и скажу, что болельщики пустили в ход фаера. Побежали сотрудники полиции на место "преступления".
      1'
      Матч начался! Футболисты "Марселя" развели мяч с центра поля. Скажу сразу, что ворота Андраде Элинтона находятся справа от нас, а ворота гостей - слева.