Стадион: . Главный судья: Бальдасси Эктор Линейный судья: Касас Рикардо Главный судья: Майдана Эрнан Резервный судья: Муҳд Солих Субхиддин
0'
0:0
19' Желтая карточка
Жигич Никола
0:0
26' Желтая карточка
Ворса Айзек
0:0
54' Желтая карточка
Лукович Александр
0:0
74' Вторая желтая карточка
0:0
83' Желтая карточка
Кузманович Здравко
0:1
84' Пенальти
Гьян Асамоа
0:1
89' Желтая карточка
Тагоэ Принс
90'+3

• Ветер
    Все фотографии матча здесь! Более сотни снимков!
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Спасибо всем за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    2'
    Замена в составе сборной Ганы.
    Вышел: Квинси Овусу-Абейе
    Ушёл: Асамоа Гьян
  • 2'
    Асамоа Гьян с левого фланга, смещаясь в центр, пробивал в дальний угол с линии штрафной. Стойкович был бессилен спасти команду, но за сербов сейчас сыграла штанга.
    2'
    Вышел: Ли Эдди
    Ушёл: Кевин-Принс Боатенг
    2'
    Три минуты компенсировано ко второму тайму.
  • 2'
    Лазович подавал с левого фланга. Кингсон уверенно снял мяч с головы форварда, после чего уже накрыл его своим телом.
    2'
    Тагоэ оказался в офсайде, но сделал вид что не слышал свистка и пробил по воротам. Аргентинский рефери посчитал, что с помощью "горчичника" можно вернуть слух футболисту.
  • 2'
    Бьют мяч вперёд сербы. Удастся ли им что-то на подобии финального штурма? Гана явно не намерена глубоко садиться на свою половину поля.
  • 2'
    Ганская сборная уже вовсю занимается затяжкой времени. Им второй мяч забивать необязательно. Главное довести матч до победы.
  • 2'
    Сербы безусловно будут стараться рисковать сейчас. Поражение их совершенно не устроит. Угловой подан с левого фланга, но африканцы сейчас предельно сконцентрированы в обороне.
  • 2'
    Ликуют африканские болельщики. Победу у них уже в руках. Её осталось только уложить в карман и отправиться праздновать.
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:1!!! Асамоа Гьян!!!
    Гьян хладнокровно развёл мяч и Стойковича по разным углам, пробив влево от себя на силу.
    2'
    Вот так так! Пенальти в ворота Сербии! Кузманович сыграл рукой после подачи с левого фланга!
  • 2'
    Иванович набрал высокую скорость правым флангом, сместился с мячом немного в центр и мощно пробивал по воротам Кингсона, который немного потерял ворота, но мяч прошёл выше.
    • 2'
      Такое ощущение, что удаление Луковича стало полезнее именно для сербов, так как ганцы выглядят в последние минуты расконцентрированными.
      2'
      И ещё один шанс! Неманья Видич, подключившийся на розыгрыш "корнера", пробивал головой с 6-ти метров - мяч просвистел прямо над перекладиной.
      2'
      Супер шанс! Лазович обокрал у лицевой линии Пейнтсила и выкатывал мяч в центр штрафной, где сначала по мячу промахнулся Пантелич, но сумел пробить по воротам красич, который находился немного раньше. Стать героем "армейцу" помешал блестящий сэйв Кингсона.
      2'
      Станкович аккуратно сфолил против Боатенга в центра поля. Следует поучить опытному футболисты Луковича тому, как грамотно нарушать правила, чтобы не получать за это карточки.
    • 2'
      Радомир Антич понимает, что играя в меньшинстве пытаться вырвать победу будет бессмысленно. Сейчас главной задачей сербов будет сохранить свои ворота в неприкосновенности.
      2'
      Замена в составе сборной Сербии.
      Вышел: Невен Суботич
      Ушёл: Милан Йованович
    • 2'
      Ганские футболисты получают отличный шанс для того чтобы вырвать победу. Но с шашками наголо лететь вперёд нельзя, так как угроза получить контратаку всё равно остаётся.
      2'
      Лукович подводит свою команду. Абсолютно глупый и ненужный фол совершил защитник в центре поля, задержав Гьяна. Вторая жёлтая карточка превратилась в красную.
      2'
      Безуспешно угловой удар выполнили сербские футболисты, ганцы имели возможность организовать быструю контратаку, но решили они просто придержать мяч.
      2'
      Вышел: Стивен Аппиа
      Ушёл: Квадво Асамоа
      2'
      Менса пострадал в одном из игровых единоборств, и возникает пауза в игре.
    • 2'
      Милован Райевац активно что-то обсуждает со своим помощником. Безусловно они советуются по поводу замен. Есть кем усилить игру Гане, но нужно выбрать правильного футболиста.
      2'
      На левом фланге штрафной удар заработали сербы. Коларов высокой подачей забрасывал мяч в район 11-метровой отметки, но там более мощными и проворными оказались ганские защитники.
      2'
      Вышел: Данко Лазович
      Ушёл: Никола Жигич
    • 2'
      С правого фланга пошла навесная передача от Станковича. Жигичу удался удар головой, но он был очень неточным. Кингсон даже не испугался.
    • 2'
      Гана безошибочно защищается, успевая перекрывать все зоны подступов к своим владениям. У сербов не хватает тактической фантазии, чтобы суметь расшатать так грамотно расставленные редуты.
    • 2'
      Гана прессингует. Больше желания выиграть у них просматривается чем у европейской сборной. Играть ещё чуть более чем пол тайма.
      2'
      Ещё одно нарушение в атаке фиксируется арбитром со стороны футболистов Ганы. Недовольны "чёрные звёзды", считая что немного предвзято судит аргентинский рефери.
    • 2'
      Практически ничего не получается после перерыва у Жигича. Быть может более полезней по такой игре был бы Лазович. Хотя, Античу должно быть виднее.
      2'
      Тагоэ не без нарушения правил отобрал мяч у Коларова, после чего сам получил по ногам от Луковича. Арбитр дал фол в пользу Сербии, но и Луковича устно предупредил.
    • 2'
      Сербы стараются успокоить игру перепасовками в центре поля. Поняли они что на встречных курсах с Ганой играть крайне опасно.
      2'
      Вышел: Здравко Кузманович
      Ушёл: Ненад Милияш
    • 2'
      Квадво Асамоа подобрал мяч на правом краю, сместился в центр и пробивал - несильно и неточно.
    • 2'
      Снова активный Тагоэ создавал проблемы обороне Сербии, но сейчас его удар оказался немного неточным. Стойкович, такое ощущение, держал ситуацию под контролем.
      1'
      И сразу же ответ Ганы. Момент также возник после вбрасывания аута с правого фланга. Гьян сумел уйти от опеки Видича, и пробивал головой - мяч, облизнув штангу, ушёл за лицевую.
    • 1'
      Ещё одна острая атака номинальных хозяев правым флангом завершилась навесной передачей в направлении гигантского Жигича, но сумели не позволить форварду пробить по воротам.
      1'
      Красич сумел заработать аут для своей команды, который едва не принёс успех сербам. Аут был вброшен на Пантелича, который выиграл борьбу у оппонента и простреливал в центр, где был Жигич. Слишком сильный и немного неточный оказался этот прострел и Никола мяч достать не сумел.
    • 1'
      Айю подобрал мяч в 30-ти метрах от ворот, сделал несколько шагов вперёд и стрелял по воротам. Мяч немного срезался с ноги Андре, и закрутился значительно правее цели.
    • 1'
      Лукович снова справился с Тагоэ, который рвался с мячом в штрафную площадь. Угловой подали "чёрные звёзды", но особой опасности у ворот Стойковича не возникло.
    • 1'
      Тагоэ с правого фланга выполнил навесную подачу в район дальнего угла вратарской площади, Айю пробивал в падении головой - мимо ближнего угла.
    • 1'
      Жигич пытался прорваться мимо двух оппонентов, но далеко не дриблер этот форвард. Мяч из-под ног у него успешно выбили.
    • 1'
      Картина первого тайма продолжается. Гана больше владеет мячом, но до опасных моментов дело не доходит. Оба коллектива так бояться пропустить, что основные силы по-прежнему сосредотачивают на обороне.
    • 1'
      Тагоэ всё хочет вырваться на ударную позицию, но Коларов с Луковичем очень успешно останавливают все попытки ганского правого "вингера".
    • 1'
      Стандарт разыграли сербы, мяч после удара Коларова достался Йовановича, который слишком активно финтил на левом краю чужой штрафной, после чего пробил далеко от рамки ворот.
    • 1'
      Две неудачные подачи от ганской сборной. Мяч ушёл за лицевую линию, и Стойкович не слишком торопится вводить мяч в игру ударом от ворот.
    • 1'
      Красич подключился по правому флангу и выполнил навесную подачу, которая оказалась слишком высокой. На противоположной бровке снаряд подобрал Йованович, но очень быстро отдал его соперникам.
    • 1'
      Замен в перерыве матча не произошло. Видимо, наставников устроила картина, которую все наблюдали в первую 45-минутку.
      1'
      Второй тайм начался! Верим в интересный футбол и продолжаем поддерживать своих фаворитов!
      Матч окончен! Гана сумела вырвать победу, благодаря реализованному 11-метровому, назначенному в концовке встречи за игру рукой Кузмановича. Победный мяч на счету Асамоа Гьяна. Между прочим это первый номинальный форвард, которому посчастливилось отличиться на нынешнем мундиале.
    • 1'
      Красич, наконец-то, показался на поле. Получил он мяч в 25-ти метрах от чужих ворот и пытался пробить с разворота. Мяч угодил в одного из центрбеков Ганы.
    • 1'
      Одна минута компенсирована арбитром к первому тайму. Стойкович, тем временем, уверенно забрал очередной навес с левого фланга.
    • 1'
      Андре Айю расшатал оппонента на левом фланге атаки и навешивал в направлении дальней штанги, где Тагоэ пытался добраться к мячу, но увы, ему этого не удалось. От ворот выбил Стойкович.
    • 1'
      Сербы большими силами осели на своей половине поля. Именно они больше хотят сохранить ничейный результат после первого тайма.
      1'
      Ещё один длинный пас шёл в направлении Пантелича, но на этот раз "амстердамский" форвард оказался во "вне игры".
      1'
      Тагоэ по правому краю врывался в штрафную площадь соперника, но классно против него корпусом сыграл Лукович, заставив нарушить правила.
    • 1'
      Неаккуратный заброс на Пантелича выполнил Красич, Менса умело поставил корпус форварду и, таким образом, позволил мячу укатиться за поле.
      1'
      Станкович мощно стрелял со средней дистанции. Кингсон не совсем уверенно ловил мяч, но со второй попытки ему всё же это удалось. Третий вратарский ляп на турнире придётся отложить...
    • 1'
      Пахнет безголевой ничьей к перерыву. Команды совершенно не усердствуют чтобы добиться права провести "гол в раздевалку". А он, по такой игре, был бы безумно ценным.
    • 1'
      Лукович вновь прервал острую подачу, на этот раз уже с левого фланга. Заслуга Видича сейчас тоже была, ведь он мастерски блокировал путь к мячу Гьяну.
      1'
      Пантелич сумел заработать угловой удар для своей команды. С "корнера" подачу выполнял Милияш, но мяч по слишком высокой траектории летел, и никто из футболистов не сумел допрыгнуть до кожаного снаряда.
    • 1'
      Йовановичу не дают разогнаться левым флангом оппоненты. Правый фланг атаки Сербии, такое ощущение, совсем не существует. А там ведь располагается "армеец" Красич.
    • 1'
      Длинный пас на Пантелича оказался не очень точным и Кингсон сумел опередить форварда сербской сборной.
    • 1'
      Слева направо развивалась атака Ганы, оттуда последовала навесная передача в центр штрафной, где ловчее всех оказался Лукович, который здорово выиграл позицию.
    • 1'
      Пантелич подобрал мяч на левом фланге, сместился немного в центр, и стрелял по воротам уже с линии штрафной. Кингсон спокойно проконтролировал полёт мяча, который лишь зацепил сетку с внешней стороны ворот.
      1'
      Многовато фолить в атаке стали подопечные Милована Райеваца. Всё это из-за участившегося брака в передачах в действиях "чёрных звёзд".
      1'
      Жигич заработал ещё один штрафной удар. Коларов мощно стрелял со своей убойной левой, но мяч просвистел неподалёку от правого верхнего угла. Будем считать это пристрелкой Александара.
      1'
      Очень много силовых единоборств возникает в центре, в результате чего много фолов стало фиксироваться арбитром. Никто не хочет уступать.
    • 1'
      Снова хитро стандарт разыгрывали сербы. Станкович забрасывал мяч в штрафную на Пантеличу, но форварду "Аякса" банально не хватило мастерства, и он пропустил мяч под ногой.
      1'
      Счёт по жёлтым карточкам сравнялся. Представитель "Хоффенхайма" - Исаак Ворса, врезал сзади по ногам Жигичу.
      1'
      Бранислав Иванович и Асамоа Гьян жёстко сошлись в силовом единоборстве. Более крепким оказался серб, а вот Гьяну потребовалась даже помощь докторов. Будем надеяться, что сумеет продолжить встречу ганский форвард.
    • 1'
      Много пауз в игре. "Чёрные звёзды" также сбросили скорости и спокойно перемещаются в центральной зоне.
    • 1'
      Сербы, такое ощущение, даже не помышляют об атаках. Катают они мяч в центре поля без каких-либо попыток обострения игры. Удивляют они меня если честно.
    • 1'
      Боатенг сместился на левый фланг атаки и прицельно подавал на Гьяна. Но форварду снова не хватило считанных сантиметров чтобы добраться к мячу, и снаряд стал добычей Стойковича.
      1'
      Острая подача пошла в штрафную сербов со стандарта, но Асамоа пробил головой немного неточно. Мяч правее цели прошёл к радости поклонников Сербии.
      1'
      Жигич глубоко оттянулся назад в поисках мяча, вступил в отбор, но удалось ему лишь врезать по ногам соперника. Первая жёлтая карточка показана Николе.
    • 1'
      В секторах, где расположены болельщики Ганы царит настоящий праздник. Люди веселятся и танцуют, а вот сербы очень напряжённо наблюдают за событиями, происходящими на поле.
    • 1'
      Гана продолжает спокойно комбинировать мяч в центре поля, но большими силами идти вперёд они боятся, опасаясь нарваться на скоростной контрвыпад на свои ворота.
      1'
      Третий по счёту угловой удар подали ганцы. Но на этот раз, после подачи с левого фланга, особой остроты у ворот Стойковича не возникло.
      1'
      Опасно! После розыгрыша углового, и последующего прострела в направлении вратарской площади, Жигич в подкате сумел прервать эту передачу, при этом, едва не срезав мяч в собственные ворота.
    • 1'
      Заброс из глубины поля следовал в направлении Николы Жигича, но два мощных защитника Ганы не пустили высоченного форварда, который следующий сезон начнёт в "Бирмингеме".
    • 1'
      Пока совершенно не работают фланги у сегодняшних номинальных хозяев. Красича постоянно тянет в центр с его правого фланга, а новоиспечённый "мерсисайдец" Йованович, пока недостаточно активен слева.
    • 1'
      Очень медленно мыслят в атаке сербская сборная. Пройти без скоростей массированную оборону соперника будет невозможно.
      1'
      Угловой удар, на правом фланге заработали "чёрные звёзды", но подача выдалась слишком сильной и высокой. Мяч, таким образом, покинул пределы поля на противоположном фланге.
    • 1'
      Айю с Сарпеем долго возились с мячом на левом фланге атаки. Наконец, последний выполнил навесную подачу в штрафную, где Гьян лишь макушкой чиркнул по мячу, и снаряд вылетел за лицевую линию.
    • 1'
      Хитро разыграли стандарт сербы, Станкович на скорости ворвался в чужую штрафную, по левой стороне, но мягкий наброс в центр не нашёл адресата в лице партнёра по команде Деяна.
      1'
      С переменным успехом мяч держится у команд. Только что Милияша подтолкнули в спину, когда тот рвался вперёд правой бровкой.
    • 1'
      Недовольный Радомир Антич заставил своих футболистов отойти от своей штрафной площади и начинать встречать соперников ещё на чужой половине поля.
    • 1'
      Африканцы стараются быстрый футбол навязать сербам, те же напротив, всячески пытаются свести игру к медленному темпу.
    • 1'
      Кингсон уверенно сыграл на выходе после флангового прострела. Между прочим сегодня этот вратарь празднует своё 32-х летие. С чем его мы и поздравляем!
    • 1'
      Асамоа Гьян мощно стрелял со штрафного над "стенкой". Но с такой позиции следовало бы более мягче мяч подрезать. Мяч гораздо выше цели улетел.
      1'
      Сербы намеренно отдали инициативу соперникам. Как бы за это не поплатились. Африканцы заработали опаснейший штрафной в 20-ти метрах от ворот Стойковича.
    • 1'
      Гораздо больше болельщиков сборной Ганы на трибуне. Но их вряд ли мы услышим, так как непрерывно жужжат, уже практически легендарные, вувузелы.
    • 1'
      И первый удар на 9-й секунде матча. Пантелич перехватил мяч и не раздумывая стрелял метров с 38-ми. Мяч пролетел неподалёку от правой девятки. Вратарь всё контролировал.
      1'
      Что ж, с Богом! Матч начался! Первыми с центра поля начали "чёрные звезды".
      Первый тайм окончен! На табло светятся абсолютно закономерные нули. На больше команды пока что не наиграли.
    • Футболисты уже находятся на поле и поют свои национальные гимны. Видно, что большинство игроков очень нервничают перед своим стартовым матчем. Пожелаем им, чтобы всё у них получилось!
    • Из неожиданностей в стартовых составах можно отметить перемещение Луковича в центр обороны у сербов, а у ганцев отсутствие опытных Мунтари и Аппиа. Зато сможет выйти на поле с первых минут Квадво Асамоа, участие которого было под вопросом из-за повреждения.
    • Примечательности этому матчу добавляет тот факт, что сборную Ганы тренирует сербский специалист. Непросто будет Миловану Райевацу играть против своих соотечественников.
    • Добрый день, уважаемые любители футбола! Праздник футбола продолжается! И на очереди матч группы "D", в котором сербская сборная сыграет с командой Ганы.
      Этот матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Сербия 0:1 Гана онлайн