0:0
25' Желтая карточка
Понсе Вальдо
0:0
31' Красная карточка
Бехрами Валон
0:0
48' Желтая карточка
Барнетта Транквилло
0:0
59' Желтая карточка
Фернандес Матиас
0:0
Инлер Гёкхан
0:0
61' Желтая карточка
Медель Гари
1:0
1:0
Вальдивиа Хорхе
90'

Нидерланды Де Йонг Найджел 3
  • Всем спасибо за внимание! Для Вас сегодня работал Крипак Михаил. Не забываем о матче Испания - Гондурас, которую в также можете посмотреть в компании с LiveResult.Ru. До встречи!
  • 2'
    Вальдивия картинно падал в штрафной площади соперника, в надежде на пенальти, но арбитр был рядом и зафиксировал симуляцию. Жёлтая карточка показана 10-ке чилийцев, с чем он и не стал спорить.
  • 2'
    Три минуты добавил арбитр. Половина из этого времени уже истекла.
  • 2'
    А вот он шанс у Швейцарии! Хуггель прекрасно пяткой откатил мяч в центр штрафной на Дердийока, но Эрен поздновато среагировал, и не попал по воротам с 7-ми метров. Ай-яй-яй!
  • 2'
    Паредес ворвался в штрафную площадь ворот соперника, убрал на замахе защитника, и стрелял практически без помех. Но мяч прошёл в сантиметрах от правой штанги.
  • 2'
    Никак не получается подобраться на позицию для удара у подопечных Хитцфельда - слишком много брака в передачах. Могли швейцарцы даже нарваться на контратаку, но Паредес забрался в офсайд.
  • 2'
    Комбинацию, практически идентичную голевой, разыгрывали чилийцы. Вальдивия, на этот раз, запустил правым краем Санчеса, Алексис прострелил низом на Марка Гонсалеса, но удар у последнего получился не очень сильным, что позволило Бенальо справиться.
  • 2'
    Циглер потерял мяч на чужой половине поля, пошла быстрая контратака от чилийцев, но Гонсалес решил, зачем-то, стрелять издали, и мяч на себя принял Грихтинг.
  • 2'
    Марк Гонсалес "вернул должок" Паредесу, вывев его на рандеву с Бенальо. Но Эстебан свой шанс не использовав, пробив прямо над перекладиной. Интрига сохраняется.
  • 2'
    С дальней дистанции очень мощно пробивал Лихштайнер, но "немного" промахнулся по высоте, метров, эдак, на пять-шесть.
  • 2'
    Перестарался в чужой штрафной Грихтинг, который завалил одного из соперников на газон. Теперь уже чилийцы не торопятся вводить мяч в игру.
  • 2'
    Швейцарцы собирают последние крохи сил, которые остались, и пытаются идти в атаку, не теряя надежды спасти встречу.
  • 2'
    Вальдивия получил несильный удар по ногам в центре поля. Арбитр, на этот раз, решил обойтись без демонстрации жёлтой карточки нарушителю.
  • 2'
    Чилийцы теперь уже никуда не торопятся, стараясь выманивать соперников поглубже, а затем дальней передачей ищут партнёра на фланге.
  • 2'
    Швейцарцы будут стараться спасти игру, но, таким образом, у чилийцев будет больше пространства в атаке. Ждём ещё забитых голов в любые ворота!
    • 2'
      Опасно было у ворот Чили. Сначала Барнетта бил, но мяч срикошетил на угловой. А затем, после неразберихи в штрафной, удалось таки забрать мяч вратарю.
    • 2'
      Замена в составе сборной Швейцарии.
      Вышел: Альберт Буньяку
      Ушёл: Желсон Фернандес
    • 2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Марк Гонсалес!!!
      Дожали всё-таки! Вальдивия выдал прекрасный разрезающий пас на Паредеса, который обыграл Бенальо и, находясь на остром углу, не решился бить по воротам, зато вырезал прекрасную подачу на голову Гонсалесу, который ударом с отскоком от газона, открыл счёт в матче.
    • 2'
      Арбитр уже устно предупредил Диего Бенальо о том, чтобы кипер не затягивал время. В следующий раз, это будет жёлтая карточка.
    • 2'
      Желсон нарушил правила на своей половине поля. Снова швейцарцы успеют позакрывать всё щели, какие только можно, на подступах к собственной штрафной.
    • 2'
      Слишком быстро строили свою атаку чилийцы, и Маурисио Исла явно поторопился с передачей в штрафную. Мяч свалился с его ноги и улетел за пределы поля.
    • 2'
      С каждой минутой всё сложнее обороняться становиться швейцарцам. При каждой возможности они стараются тянуть время. Сейчас Лихштайнер страдает на газоне, хотя ничего серьёзного, в его столкновении с Босежуром, не было.
    • 2'
      Хара выдал классный проникающий пас в штрафную на свежего Паредеса, но пока форвард заносил ногу для удара, успел постелиться в подкате Грихтинг, который и принял удар на себя.
    • 2'
      Вышел: Эрен Дердийок
      Ушёл: Блез Нкуфо
    • 2'
      Угловой с левого фланга подали швейцарцы, но не удалось им воспользоваться этим шансом. Чилийцы мяч выбили и едва не организовали контратаку.
    • 2'
      Не осталось больше замен у наставника чилийской сборной. У Хитцфельда ещё есть две. Нкуфо заработал штрафной удар на чужой половине поля. Есть возможность перевести дыхание.
    • 2'
      Замена в составе сборной Чили.
      Вышел: Эстебан Паредес
      Ушёл: Матиас Фернандес
    • 2'
      Вальдивия красиво обыграл одного соперника, но затем, вместо удара с 23-х метров, он решил сделать хитрую передачу на ход партнёру, и мяч перехватили номинальные гости.
    • 2'
      Излишне нервничают чилийцы, из-за того что ничего они не могут сделать в атаке. Если страсти они свои не утихомирят, то мы вполне можем увидеть ещё ни одну карточку, причём разного цвета.
    • 2'
      Гари Медель, при подготовке в стандартному положению, немного двинул в лицо фон Бергену. Почему сейчас арбитр не удалил чилийца, ведь за такой же фол с поля был изгнан Бехрами? А сейчас показана только жёлтая карточка.
    • 2'
      Инлер получил жёлтую карточку за фол, а Мати Фернандес такой же цвет получил за толчок соперника уже после свистка.
    • 1'
      А вот сейчас получилось опасно! Сразу два чилийца имели возможность пробить по воротам головой, но только помешали друг другу они, и удар Фернандеса оказался неточным.
    • 1'
      Санчес вновь обокрал защитника команды соперника, но на этот раз сработала подстраховка в лице Грихтинга, которому удалось выбить мяч на угловой.
    • 1'
      Не позавидовать Оттмару Хитцфельду. Можно только представить, сколько нервных клеток у него сжигается с каждой сыгранной минутой этого матча.
    • 1'
      Два угловых подряд разыграли с правого фланга чилийцы. но ни один из этих "корнеров" не таил угроз для ворот швейцарской сборной.
    • 1'
      А вот и помощь Фортуны! Защитники подарили мяч Санчесу, который вырвался 1 на 1 с вратарём, но... Браво, Диего Бенальо! Выиграл вратарь эту дуэль!
    • 1'
      Стараются расшатать оборону соперника чилийцы по ширине, но пока что всё безрезультатно. Без помощи Фортуны, чилийцам вряд ли удастся забить сегодня.
    • 1'
      Держатся швейцарцы, героически держатся. Не знаю, удастся ли им организовать контратаку, как это было с испанцами, но вполне способны они отбиться от настойчивых атак соперника.
    • 1'
      Снова много фолят швейцарцы, хотя стараются они правила нарушать на комфортных для себя позициях. То есть, как можно дальше от своих ворот.
    • 1'
      Ещё один офсайд у чилийцев. Очень слаженно действуют многочисленные защитники команды Хитцфельда.
    • 1'
      ГО-О-О-О-Л не засчитан! Хитро разыграли штрафной удар с левого фланга чилийцы - мяч был выкачен под удар Санчесу, который мощно выстрелил, и мяч, рикошетом от защитника влетел в сетку. Но лайнсмен "зажёг" флажок, так как трое южноамериканцев были неподалёку от Бенальо, отвлекая голкипера.
    • 1'
      Барнетта, не успевая за Босежуром, врезал ему по ногам, за что получил жёлтую карточку.
    • 1'
      Один Нкуфо впереди у швейцарцев, но это совсем не тот форвард, который мог бы в одиночку создать себе момент.
    • 1'
      Марсело Бьелса сразу же сделал перестановки, бросив в бой двух диспетчеров. Без свежих и интересных идей у чилийцев не получится взломать оборону соперника.
    • 1'
      Вышел: Хорхе Вальдивия
      Ушёл: Умберто Суазо
    • 1'
    • 1'
      Вышел: Марк Гонсалес
      Ушёл: Артуро Видаль
    • Матч окончен! Чилийцы добыли очередную минимальную победу, и вышли на первое место в группе, хотя место в плей-офф, они ещё себе не обеспечили. Сегодня победу команде Марсело Бьелсы, принёс точный удар Марка Гонсалеса.
    • 1'
      Вновь Босежур доставил мяч в штрафную, с левого фланга, вновь мяч принял Санчес, после того как Суазо не дотянулся до мяча. Простреливал вдоль ворот Алексис, но мяч зацепил ногу защитника, и стал добычей швейцарского голкипера.
    • 1'
      Две минуты добавлено к первой 45-минутке.
    • 1'
      Тянет время Диего Бенальо, готовясь выбивать мяч от ворот. Совсем немного его партнёрам осталось потерпеть до перерыва.
    • 1'
      Штрафной удар с правого фланга подали швейцарцы, и после небольшой неразберихи, удалось пробить Нкуфо со средней дистанции. Но мяч улетел высоковато.
    • 1'
      Вышел: Транквилло Барнетта
      Ушёл: Александр Фрай
      Не из-за травмы ушёл с поля Фрай. Просто он сейчас не нужен на поле.
    • 1'
      Санчес с правого края простреливал в штрафную площадь, где немного за плечо прихватили Суазо, но пенальти здесь ставить, это было бы слишком. После всего этого, Видаль подыграл себе рукой.
    • 1'
      Снова прорвался левым краем Бусежур и выполнил подачу в штрафную, где на грудь мяч принял Санчес и пробивал из-под защитника. На швейцарское счастье, мяч пошёл точно в то место, где и находился Бенальо.
    • 1'
      Инлеру удалось перехватить мяч на чужой половине поля, и он, недолго думая, решился на дальний удар с левой ноги. Получилось не сильно, и не точно.
    • 1'
      Босежур набрал крейсерскую скорость с мячом, по левому флангу. И выполнял Жан резкую подачу в штрафную площадь. Мяч врезался в голову Суазо, от которой срикошетил выше ворот.
    • 1'
      Все полевые футболисты швейцарцев собрались возле своей штрафной. Очень важно им сохранить ворота в неприкосновенности до перерыва. А там, глядишь, и Хитцфельд кой-чего придумает...
    • 1'
      Угловой разыграли чилийцы, но сначала подачу Ислы отразили защитники, а затем Бенальо уже забрал мяч после наброса от Суазо.
    • 1'
      Лихштайнер сбил Босежура, неподалёку от лицевой линии, рядом со своей штрафной. Пошла острая подача в район вратарской, но там сыграл Нкуфо, отбив мяч на угловой.
    • 1'
      Очередной офсайд у чилийской сборной. Продолжает торопиться с рывком Жан Босежур.
    • 1'
      Штрафной удар с левого фланга подавал Матиас Фернандес. Кому-то из чилийцев удалось выиграть воздух, но прицельным ударом это было назвать нельзя.
    • 1'
      Ох тяжело придётся швейцарцам в оставшееся время. Приняли они рыть окопы возле своих владений. Оборону держать им придётся ещё целый час.
    • 1'
      Повод для удаления у арбитра был, но я считаю, что это нарушение тянуло на жёлтую карточку, но никак на красную.
    • 1'
      А вот и удаление! Швейцарцы остаются в меньшинстве! Валон Бехрами отправляется в раздевалку. Арбитр посчитал, что небольшой толчок в лицо Видаля, стоил красной карточки.
    • 1'
      Очень хотят чилийцы обмануть оборону соперника острыми низовыми проникающими передачами. Но всякий раз, защитники грамотно ловят соперников в офсайдную ловушку.
    • 1'
      17 фолов зафиксировано за, менее чем, пол часа игры. Аравийский арбитр совсем не позволяет силовой борьбы на поле.
    • 1'
      Исла хитро пасовал на Давида Суасо, мяч, задев ногу Грихтинга, попал к форварду. Но помощник арбитра зафиксировал "вне игры".
    • 1'
      Много перемещаются атакующие игроки сборной Швейцарии, стараясь запутать соперниками. Но, складывается впечатление, что путаются они сами.
    • 1'
      Очень много не только фолов, но и жёлтых карточек. На этот раз "отличился" защитник Понсе, сфоливший неподалёку от центрального круга.
    • 1'
      Длинными передачами на фланг, именно так стараются начинать свои атаки подопечные Марсело Бьелсы сейчас. Кармона забрасывал мяч на правый фланг, но Исла не успел сохранить мяч в игре.
    • 1'
      Не удалось чилийцам забить быстрый гол в этом матче. И сейчас они даже и близко не могут подобраться к владениям соперника. У швейцар в атаке тоже ничего интересного не происходит.
    • 1'
      Кармона получил жёлтую карточку за грубый подкат под Бехрами. Против испанцев этот опорный хавбек не сыграет из-за дисквалификации.
    • 1'
      Быстрая контратака могла получиться у чилийцев, но прекрасно игру прочитал Бенальо, который выскочил за пределы штрафной площади, и вынес мяч за боковую линию поля.
    • 1'
      Длинный заброс в штрафную площадь чилийцев немного размял Клаудио Браво. Голкипер очень легко сумел опередить Нкуфо, и забрать мяч у него над головой.
    • 1'
      И снова команды обменялись нарушениями правил. Вратари начинают откровенно скучать. Как бы не забыли об ударах по воротам ребята...
    • 1'
      Очередной свисток раздался из уст арбитра. Очень много фолят сегодня футболисты. На этот раз уже чилийцы были не правы в атаке.
    • 1'
      Нкуфо пытался бороться за мяч неподалёку от чужой штрафной площади, при это неаккуратно захватил это за футболку. Жёлтая карточка показана нарушителю.
    • 1'
      Нарушил правила в центре поля Бехрами. Быстро свободный удар разыграли чилийцы и пошла резкая передача на правый фланг, куда подключался Исла, но лайнсмен углядел офсайд.
    • 1'
      Швейцарцы не очень охотно бегут в контратаки в начале матча. По 4, максимум 5 человек, пересекают центральную линию поля, стараясь подкараулить ошибку соперников.
    • 1'
      Снова Циглер нарушил правила. На этот раз фол случился в районе центральной линии поля, но если Рето будет продолжать фолить, то жёлтая карточка для него не за горами.
    • 1'
      Посмотрим как у южноамериканцев будет получаться проходить столь массированные оборонительные редуты соперника. У испанцев взять ворота Бенальо так и не получилось. Чилийцы теперь сталкиваются с теми же проблемами.
    • 1'
      Не идёт игра пока что у Суазо. Только что Санчес ворвался в штрафную с правого фланга, и скатывал мяч на Умберто, но он махнул мимо мяча.
    • 1'
      Первый угловой в матче, с правого фланга, подали чилийцы. Всё закончилось, более-менее, спокойно, и мяч уже находится на половине поля сегодняшних номинальных хозяев поля.
    • 1'
      Швейцарцы достаточно умело сбивают темп. Чилицы приняли обстреливать ворота соперника издали: два классных удара было от Видаля и Кармоны, но в обоих случаях Бенальо здорово отбивал мяч.
    • 1'
      Бусежур намеревался угрожать вражеским владениям с левого фланга, но в момент паса на него, автор гола предыдущего матч Чили, оказался во "вне игры".
    • 1'
      Алекс Фрай выполнял высокую навесную подачу в чужую штрафную площадь. Получилось слишком сильно, и мяч вылетел за лицевую.
    • 1'
      Медель случайно подыграл себе рукой, упав на газон. Но арбитр дал всё-таки штрафной удар в направлении ворот, которые защищает Браво. До ворот метров 35, мяч находится ближе к левому флангу.
    • 1'
      Бехрами пытался, вместе с Лихштайнером прорваться в атаку по правому флангу. но последнему пройти себя не позволил Хара.
    • 1'
      Против Инлера нарушили правила в пределах центрального круга. Сам пострадавший отдал вперёд на Нкуфо, но у форварда мяч тут же отобрали.
    • 1'
      Рето Циглер нарушил правила на левом фланге обороны Швейцарии. Последовала навесная подача от Фернандеса, один из защитников отбил мяч из своей штрафной, а Санчес издали выстрелил высоко.
    • 1'
      Наставник швейцарцев отмечал перед матчем, что считает чилийцев не слабее Испании, и строить игру будет точно так же как и в первом туре. Пока что так и есть, европейцы всей командой сидят на своей половине поля.
    • 1'
      Желсон Фернандес впервые сфолил в матче за швейцарскую сборную. Как мне кажется, мелких фолов будет многовато сегодня, хотя хочется чтобы игра была быстро и интересной.
    • 1'
      Суазо слишком жёстко пошёл в стык в центре поля - есть первая жёлтая карточка в матче!
    • 1'
      Чилийцы, конечно же, со стартовый секунд понеслись в яростный прессинг. Швейцарцы должны были быть к этому готовы. Оттмар Хитцфельд не зря у них главным тренером числится.
    • 1'
      Матч начался! С центра поля начали футболисты сборной Швейцарии. Поехали!
    • Первый тайм окончен! Нулевая ничья у нас пока что. Швейцарцы, с 31-й минуты, играют в меньшинстве, после удаления Валона Бехрами.
    • Команды уже на поле. Слушаем гимны обеих стран. Первыми поют чилийцы.
    • Приветствую всех на втором матче сегодняшнего дня. В группе "H" встретятся чилийцы, и главная сенсация первого тура - швейцарцы.