С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.

Офсайды: 3-4
    Владение мячом: 50% - 50%
    Сэйвы вратарей: 1-1
    2'
    Итальянцы подали угловой у ворот соперника, даже сумели нанести удар по воротам, но получилось не опасно.
    2'
    Обе команды доигрывают поединок. Дорогие болельщики, берегите нервы: Шакири после слаломного прохода нанёс мощный удар с двадцати метров - Маркетти отразил перед собой не без проблем.
    2'
    Арбитр поединка компенсировал к основному времени второго тайма целых три минуты. Команда Оттмара Хитцфельда продолжает доминировать.
    2'
    Джорджио Кьеллини в отсутствие Матерацци претендует на титул самого татуированного футболиста сборной Италии. Грубо сфолил, получил жёлтую карточку, а Якин со штрафного едва не попал в "девятку".
    2'
    Ещё одна замена у хозяев: косовский швейцарец Ксердан Шакири заменил Желсона Фернандеса. Молодой парень, но едва ли успеет что-то сделать за две минуты.
    2'
    Сразу два футболиста сборной Италии пытались в подкате остановить проход Людо Маньина. В результате остались лежать на газоне, а швейцарец в полном порядке. Паломбо оказывают помощь.
    2'
    Марчелло Липпи обозначил намерение выиграть этот поединок: вместо Дженнаро Гаттузо появился нападающий Винченцо Яквинта. Почему бы ему не стать героем поединка?
    2'
    Хозяева поля подали угловой с правого фланга, после чего Маркетти выбил мяч из своей штрафной. В отсутствие ударов по воротам сборной Италии вратарь "Скуадры Адзурры" отстоял неплохо.
    2'
    Штефан Дихтштайнер получил жёлтую карточку за подножку, подставленную Кришито, массажист сборной Швейцарии в интимной позе делает массаж левой ноги Циглеру, а на поле выбежал один из болельщиков - такой вот калейдоскоп.
    2'
    А Марчелло Липпи бросил в бой молодого Доменико Кришито вместо опытного Джанлуку Дзамбротту. Пытается всем дать шанс 64-летний наставник.
    2'
    Продолжается серия замен: вместо Рето Циглера в составе сборной Швейцарии появился опытнейший Людовик Маньин, игравший в своё время ещё за "Лугано" против донецкого "Шахтёра".
    2'
    Барнетта выдал передачу "вразрез" обороны соперника на Хакана Якина, который оказался в положении "вне игры". Да и не успел бы он остановить снаряд.
  • 2'
    Футболисты "Скуадры Адзурры" приличия ради прессингуют соперников, но те действуют безошибочно, вдохновлённые примером непроходимого Сендероса.
    • 2'
      Рето Циглер развернул сразу трёх соперников на левом фланге и навесил в центр чужой штрафной, где напуганный Дердийок не смог переиграть в воздухе Дзамбротту.
      2'
      А вот и Дженнаро Гаттузо проявил себя - борцовским приёмом уложил на газон Эрена Дердийока, который ничем не успел задеть честь и совесть "Рино".
      2'
      Альберто Джилардино попробует проявить себя вместо Джампаоло Паццини, который так и не сумел доказать свою состоятельность в борьбе с Сендеросом.
      2'
      Оттмар Хитцфельд сразу же снял с игры Алексанлра Фрая, который передал Хакану Якину не только своё право быть на поле, но и капитанскую повязку.
    • 2'
      Александр Фрай получил мяч на левом краю штрафной соперника, после чего бесхитростно стукнул по снаряду, который попал в ногу преследовавшего капитана швейцарцев Кьеллини.
    • 2'
      Главный сюрприз этого поединка - наличие у Сендероса способностей играть в обороне почти надежно. Филипп остановил проход Пепе в рамках правил.
    • 2'
      Очередная передача с правого фланга в исполнении Антонио Ди Натале. Удивительно, но "Тото" продолжает играть на фланге, хотя его работа - забивать голы.
    • 2'
      Симоне Пепе снова не успел к мячу на левом фланге, зато жестами выразил партнёрам по команде свою благодарность. Пока он ничем полезным в этот вечер не запомнился.
    • 2'
      Фернандес уронил на газон "Рино" Гаттузо, который в этом поединке не то, что никого не ударил - даже не пнул ни одного из своих обидчиков. Дженнаро теряет хватку, его скоро даже дети перестанут бояться.
    • 2'
      Футболисты "Скуадры Адзурры" стали делать длинные передачи на правый фланг, где Ди Натале занял место Маджо, который стал больше внимания уделять обороне.
    • 2'
      Анджело Паломбо снова пробил по воротам соперника, но попал в защитника. Добить не удалось. Почти сразу же Ди Натале получил мяч на правом фланге и опасно прострелил в центр. Волфли забрал снаряд.
      2'
      Тренеры обеих команд вспомнили, что это товарищеский поединок и у них есть возможность проводить много замен. Блейз НКуфо ушёл с поля, вместо него за швейцарцев доиграет нападающий "Байера" Эрен Дердийок.
    • 2'
      Перед чемпионатом мира Ди Натале сравнивают с "Тото" Скилаччи, который блеснул на ЧМ-1990. Впрочем, Ди Натале сложно назвать "однодневкой", он уже давно тянет на себе "Удинезе".
      2'
      Браво, синьор Липпи, Вы не даёте нам уснуть! Появилась надежда на новые забитые голы. Фабио Квальярелла покинул поле, вместо него вышел бомбардир Антонио Ди Натале.
    • 2'
      Симоне Пепе получил пас на левом краю поля, сместился в центр и избавился от ответственности, переадресовав сферу на Паломбо. Последовал удар с двадцати метров - над перекладиной!
    • 2'
      Швейцарцы вернули себе инициативу, однако играть в футбол против Италии - это не сыр с шоколадом делать. Очень непросто приблизиться к воротам Маркетти.
    • 2'
      Блейз НКуфо выложил мяч на Желсона на линию штрафной, однако тот решил отпасовать на чужого вратаря в центр вместо того, чтобы переадресовать мяч свободному Фраю, который ждал на фланге.
    • 2'
      Рето Циглер, который довольно неожиданно провёл неплохой сезона за "Сампдорию", начал атаку своей команды по флангу. Перехват предопределил потерю, снова ничего опасного.
    • 2'
      Молодые вратари обеих сборных продолжают с опаской поглядывать на нападающих соперника, которые пока совершенно не спешат заниматься своей непосредственной работой.
      1'
      А вот и первая жёлтая карточка в матче - её автором стал Сальваторе Бокетти, который не сумел пройти мимо Инлера, не наступив Гёкхану на ногу. Гаттузо оценил.
    • 1'
      На поле становится всё больше падений, столкновений, борьбы и всё меньше футбола. Об опасных моментах мы уже давно забыли. Это когда футболист бьёт по мячу, целясь в ворота.
      1'
      Впрочем, герр Хитцфельд не стал дожидаться, пока Бехрами поставят на ноги, и выпустил вместо Валона мастера фармацевтического дела Транквилло Барнетту из "Байера".
      1'
      Валон Бехрами лежит на газоне, держась за бедро. Отлились ему итальянские слёзы, получил разом за все свои фолы. Полузащитник, между прочим, повредился на ровном месте, но, похоже, сумеет продолжить поединок.
    • 1'
      После перерыва игра не настолько интересна, как в первом тайме. Чувствуется, что итальянцам не хватает креатива впереди, а швейцарцам впору просить у доброго Гудвина немного храбрости.
    • 1'
      Филипп Сендерос снова продемонстрировал "технику платяного шкафа", но умудрился отобрать мяч у Блейза НКуфо и отдать точную передачу вперёд. Вот, что значит поиграл человек в "Милане" в своё время.
    • 1'
      Оттмар Хицфельд готовит очередную замену. Гоняет своих подопечных вокруг стадиона, как сержант новобранцев на плацу. Посмотрим, кто же выйдет на поле.
    • 1'
      Паломбо получил локтем в спину перед чужой штрафной, но забыл упасть на газон. Поэтому арбитр и не стал назначать штрафной в пользу "Скуадры Адзурры".
      1'
      Напоминаю, что сразу после финального свистка в нашей рубрике "Скандалы, интриги, расследования", в миру именуемой "Статистикой матча" можно будет узнать, как часто команды били по воротам друг друга. И это далеко не всё!
      1'
      Кьеллини и Боккетти довольно неплохо действуют в центре обороны сборной Италии, хотя периодически и пожарят. Впрочем, на этот раз опасный момент произошёл у чужих ворот: Паццини не сумел протолкнуть мяч мимо защитников в сетку.
      1'
      Пепе оказался на газоне, хотя малый явно не тщедушного вида. Уронил богатыря Валон Бехрами, который должен знать, как следует играть против итальянских футболистов.
    • 1'
      А вот и первая неплохая передача в направлении Пепе, который не сумел догнать снаряд. Швейцарцы вбросили снаряд из-за боковой, но продвинуться к чужим воротам не удалось.
      1'
      Есть изменение и в команде Марчелло Липпи: Андреа Коссу, которого всё равно не было видно на поле, уступил своё место будущему "ювентини" Симоне Пепе.
      1'
      А вот и первая замена в составе сборной Швейцарии: Оттмар Хитцфельд поспорил с помощником на ящик пива на предмет, пропустит ли резервный вратарь Марко Волфли от "Скуадры Адзурры". Бенальо отдыхает.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.
      МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная Швейцарии сыграла дома вничью со сборной Италии. Счёт 1:1. Голы на счету Квальяреллы и Инлера.
      1'
      Арбитр, между делом, компенсировал к основному времени первого тайма две минуты. Впрочем, очевидно, что самые интересные события произойдут после перерыва.
    • 1'
      Мои скромные познания немецкого языка позволяют предположить, что Лихтштайнер грубо выругался после того, как арбитр принял неадекватное, по мнению Штефана, решение не назначать штрафной в сторону ворот итальянцев.
    • 1'
      Квальярелла выпадает из игры свой команды на протяжение большей части второго тайма. Такое ощущение, что застыл, ожидая, пока с него напишут портрет после забитого мяча.
    • 1'
      Маджио и Монтоливо ведут какую-то свою игру поблизости от чужой штрафной. У Марчело Липпи недоуменный вид. Как-будто он не ожидал от Кристиано и Риккардо подобной прыти.
      1'
      Буквально сразу же последовала подача в исполнении Монтоливо, и на этот раз Паццини опередил Сендероса, но не сумел попасть по мячу, находясь в двух метрах от ворот.
    • 1'
      Кристиан Маджо в очередной раз отменно промчался по правому флангу, после чего навесил на Паццини. И снова Сендерос наступил амбициям Джампаоло на горло!
      1'
      Хозяева получили право на штрафной, назначенный на правом фланге. Фрай, осознав свою беспомощность в чужой штрафной, выполнил отменный навес на дальнюю штангу. НКуфо головой послал мяч рядом со штангой.
    • 1'
      Пока Джампаоло бегает за Филиппом с просьбой "дяденька, научи!", НКуфо устроил "суд Линча" наоборот для Гаттузо, отвесив Дженнаро подзатыльник. "Рино" начал податься. Рефери слеп.
    • 1'
      Филипп Сендерос продолжает "взрывать мозг" всем, кто имеет счастье наблюдать за его игрой в этот вечер. Каскад финтов в исполнении этого оборонца заставил застыть в изумлении даже Паццини.
    • 1'
      Кристиан Маджо проиграл забег по правому флангу Диего Бенальо, который сначала с какого-то перепугу бросился к мячу, а затем постелился в подкат у самого углового флажка.
    • 1'
      Другое дело Желсон Фернандес. Футболист, представляющий французскую Лигу 1, постоянно подключается к атакам по левому флангу, осложняя жизни итальянской обороне.
      1'
      Александр Фрай оказался в положении "вне игры" после передачи в исполнении Лихтштайнера. КПД нападающего по-прежнему крайне низок.
    • 1'
      Для Дженнаро даже носилки вынесли (хорошо, что падре не позвали). "Рино", выражая всем своим видом лозунг "Мафия бессмертна!", покинул поле самостоятельно.
      1'
      Дженнаро Гаттузо выслушивает в свой адрес свист болельщиков, лёжа на газоне. Впрочем, это не самая большая проблема полузащитника, учитывая, как выглядит его окровавленная левая лодыжка.
    • 1'
      Небольшая пауза для того, чтобы футболисты могли попить водички (или что им наливают в бутылочки?). Всё, игра продолжается, итальянцы комбинируют на чужой половине поля.
    • 1'
      Оборона гостей скрипит, пыхтит и извивается, но пока отбивает атаки швейцарской команды. Дзамбротта упустил на своём фланге Лихтштайнера, но центрбеки подстраховали.
      1'
      А вот Фернандес не стал подавать верхом с правого фланга - прострелил в район одиннадцатиметровой отметки. Бокетти в шпагате успел выбить из штрафной.
    • 1'
      Лихтштайнер с левой навесил в штрафную итальянцев в надежде на гениальное озарение НКуфо, либо на то, что ветеран выпрыгнет метров на десять в воздух. Очень неудачная подача.
    • 1'
      Кристиан Маджо сыграл рукой, прерывая передачу Фернандеса в свою штрафную. НКуфо попытался объяснить это арбитру, но тот, видимо, не понимает язык жестов.
    • 1'
      Хорош в этот вечер Джанлука Дзамбротта, накопивший, видимо, немного сил в течение прошедшего сезона. Бегает, как молодой ухажёр от бультерьера своего будущего тестя.
    • 1'
      Гёкхан Инлер хотел запустить в отрыв по флангу Фернандеса, но забыл предупредить об этом Желсона. В результате мяч прилетел в руки голкипера Маркетти.
    • 1'
      Болельщики продолжают неистовствовать. В глазах некоторых читается немой укор в сторону Фрая и компании - инициатива постепенно переходит к итальянцам.
    • 1'
      Длинная и неточная передача в исполнении Дзамбротты со своей половины поля на Кристиана Маджио не прошла. Футболист замечтался о Кубке Мира и не догнал снаряд.
      1'
      Валон Бехрами паровым катком опускается на соперников - на любого, кто попадается под "горячую руку". Рефери уже и предупреждение устное выписал.
    • 1'
      На трибунах болельщики затянули какой-то весёлый мотив, который, правда, едва ли способен настроить на подвиг. Разве что на гастрономический.
    • 1'
      Немного затих темп поединка, обе команды уже составили представление о силе друг друга и пытаются понять, как можно использовать на благо эти знания.
    • 1'
      Итальянцы начинают чаще "вешать" снаряд на Фабио Квальяреллу в надежде на то, что нападающий каждый раз будет настолько гениально бить по мячу.
      1'
      Быстроногий Желсон Фернандес очутился уже на правом фланге, где успел проверить ан прочность ноги Паццини. Ноги выдержали, терпение судьи - тоже.
    • 1'
      Марчелло Липпи молодецки посвистывает в технической зоне у кромки поля. Этот наставник не меняется с годами. Почти не меняется. Его команда довольно неплохо смотрится.
    • 1'
      Теперь уже хозяева поля пытаются подержать мяч на своей половине поля, притушить активность соперника. Сендерос - о, чудо! - сделал точную передачу на тридцать метров. Но НКуфо тоже этого не ожидал.
      1'
      Желсон Фернандес сделал забегание по левому флангу и сумел из-под защитника прострелить в центр чужой штрафной. Бехрами с восьми метров не смог толком ударить по мячу!
    • 1'
      Пока не видно на поле того Фрая, который очень здорово несколько лет назад играл то за дортмундскую "Боруссию", то за сборную дортмундского лазарета. А ещё капитан.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! КВАЛЬЯРЕЛЛА!
      Гости разыграли снаряд быстро и снова опасно. Дзамбротта получил мяч на левом фланге, протолкнул на Монтоливо, который навесил на ближний угол штрафной. Сендерос проиграл борьбу Квальярелле, который неожиданно для всех головой отправил мяч в дальнюю "девятку"!
    • 1'
      Александр Фрай оказался на газоне на чужой половине поля с таким видом, будто его заставили ипотеку оформить. Но рефери дал понять, что нарушения правил не было.
      1'
      Паццини оказался на газоне - это главный "не пришей кобыле хвост" последних лет Филипп Сендерос сыграл так, будто пенёк у себя на даче выкорчевал. Бедный Джанпаоло.
    • 1'
      Тем временем, футболисты сборной Швейцарии продолжают владеть мячом и пытаются провести ещё одну опасную атаку. Фраю не удалось зацепиться за снаряд перед чужой штрафной.
      1'
      Джампаоло Паццини получил передачу в чужой штрафной в худших традициях Филиппо Индзаги. Себто в положении "вне игры". Всё точно, форвард даже не стал протестовать.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! ИНЛЕР!
      Футболист "Удинезе" забил в ворота голкипера "Кальяри"! Хозяева провели прекрасную атаку: Бехрами, казалось, потерял снаряд, но сфера в итоге оказалась у Фрая, который отпасовал на Инлера. Гёкхан нанёс точный удар с линии штрафной низом в левый от вратаря угол!
    • 1'
      Сборная апеннинских ветеранов, которой вскоре предстоит защитить титул чемпионов мира, пытается навязать противнику свою волю, но пока преимущества нет ни у одной из команд.
    • 1'
      Гёкхан Инлер избежал подката со стороны Гаттузо, Дженнаро обиделся и от досады ударил по газону ладошкой. У нас наметилось интересное противостояние в центре поля.
    • 1'
      Итальянцы играют в пас на своей половине поля, не отвечая на попытки прессинга со стороны соперника. Соперник пытается морально себя "накрутить", благо, болельщики гонят швейцарцев вперёд.
    • 1'
      Оттмар Хитцфельд волнуется, сидя на скамейке запасных. Он сегодня встретил старого друга - они с Марчело Липпи встречались в финале Лиги чемпионов-1997.
      1'
      Гёкхан Инлер с разбегу пощупал самолюбие Гаттузо, завалив Дженнаро на газон. "Рино" криво ухмыльнулся, и пока он в стороне выбирал способ отомстить обидчику, последовал навес в швейцарскую штрафную. Паццини снова не допрыгнул.
    • 1'
      Диего Бенальо погрозил Дзамбротте пальцем, мол, не надо меня прессинговать, я только недавно от травмы восстановился. Мяч был выбит далеко вперёд, не встретив на пути сопротивления ввиде чьей-либо попытки сыграть головой.
    • 1'
      Джанлука Дзамбротта обыграл своего оппонента на левом фланге атаки, после чего навесил в сторону чужой штрафной. Паццини не хватило роста, чтобы дотянуться до снаряда, а Квальярелле - сноровки.
    • 1'
      В ответ хозяева провели контрвыпад и даже смогли заработать право на угловой, который был разыгран довольно неудачно. Весёлое начало матча, "сушить" игру будут на Мундиале.
    • 1'
      Швейцарцы контролируют мяч на своей половине поля, наслаждаясь осознанием того факта, что пробились на чемпионат мира и имеют возможность спарринговаться с такими сборными, как "Скуадра Адзурра".
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты сборной Швейцарии.
      Капитаны команд – Александр Фрай и Джанлука Дзамбротта.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче сборных Швейцарии и Италии ничейный, 1:1. Голы на счету Квальяреллы и Инлера.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию товарищеский поединок сборных, которые совсем скоро будут играть на чемпионате мира. Швейцария против Италии. За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Швейцария 1:1 Италия онлайн