С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:5!!! СЕЛЕЗНЁВ!!!
    И снова после навеса с правого фланга Селезнёв переиграл опекуна (которым был Яценко), и ударом головой оформил хет-трик!
    2'
    Тактическая замена в исполнении Владимира Бессонова: Евгений Шахов потопчет травку целую минуту. Калиниченко своё сегодня отыграл.
    2'
    Олесь Деревинский компенсировал к основному времени второго тайма две минуты.
    2'
    Артём Путивцев получил жёлтую карточку - первую для "Ильичёвца" в этом поединке. Нарушил правила против "человека-невидимки" Калиниченко.
  • 2'
    Отдельные индивидуумы на стадионе начинают посвистывать, а некоторые традиционно покидают арену до финального свистка. Это не болельщики, это шлак. Настоящие болельщики продолжают поддерживать команду.
  • 2'
    На этот раз вратарь "Ильичёвца" не стал медлить, выбывая мяч из своей штрафной. Тем не менее, для атак и попыток отыграться уже поздновато.
    2'
    Селезнёв получил передачу в чужой штрафной, куда нападающий ворвался на скорости. Были обыграны два защитника, но хет-трик Евгению не удался.
  • 2'
    Футболисты обеих команд спокойно заканчивают этот поединок, "катая" мяч в центре поля. При этом гости не упускают возможности для того, чтобы держать нервы Романенко натянутыми.
    2'
    Илья Близнюк провёл первую замену в составе своей команды. Адриан Пуканыч, который ничем не проявил себя в этом поединке, появился Габедава.
  • 2'
    Евгений Селезнёв выглядит очень уставшим, однако при этом у него, как любят говорить тренеры, "горят глаза". Здорово нападающий провёл этот поединок.
  • 2'
    Андрей Русол выбил мяч из своей штрафной после передачи Тищенко на Кривошеенко. Пуканыч стоял рядом, но ничем не сумел помешать своему визави.
  • 2'
    Гости продолжают разрывать защиту "Ильичёвца" в любой момент, когда захотят. Коноплянка вполне мог огорчить Романенко в пятый раз за матч.
  • 2'
    По всей видимости, команда Владимира Бессонова возьмёт три очка в трёх стартовых турах. Хороший результат для команды, которая снова попытается бороться за чемпионство.
    2'
    Адриан Пуканыч подал угловой с правого фланга, но сделал это неудачно, прямо в руки голкиперу. Каниболоцкий тут же ввёл снаряд в игру.
      2'
      Кривошеенко оказался на газоне, против него нарушил правила Федорчук. Пуканыч предоставил право удара пострадавшему, и Иван мощно пробил с левой - Каниболоцкий спас!
    • 2'
      Постепенно угасает темп этого поединка, в котором после четвёртого гола уже всё стало абсолютно ясно. Отличный футбол мы увидели в этот вечер!
      2'
      Иван Кривошеенко пробил в борьбе с защитником с позиции левого инсайда с отскоком от газона. Мяч проскочил в сантиметрах от штанги Антона Каниболоцкого.
    • 2'
      Сергей Назаренко почему-то нервничает, сидя на скамейке запасных "Днепра". Наверно, всё дело в том, что ветеран хочет и сам выйти на поле. Это ещё возможно.
      2'
      Владимир Бессонов продолжает бросать в бой всё новый футболистов. Ушёл Уча Лобжанидзе, вместо которого выбежал "свежий" Павел Пашаев.
    • 2'
      Болельщики мариупольского клуба преданно поддерживают свою команду, которая по ситуации, сложившейся на 73-ю минуту матча, разгромлена.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:4!!! СЕЛЕЗНЁВ!!!
      Хватило и одного форварда. Евгений Коноплянка с левого края штрафной "Ильичёвца" мягко набросил мяч на Селезнёва, который ударом головой оформил дубль.
      2'
      Но вот и первое изменение в игре, и произошло оно в составе "Днепра". Бессонов снял с игры одного из нападающих, которым оказался Гоменюк. Вышел на поле Федорчук.
    • 2'
      Тем не менее, мариупольцы спокойно ведут мяч в центре поля, будто ничего и не произошло. Отмечу, что тренеры обеих команд ещё не сделали ни одной замены.
    • 2'
      Теперь уже едва ли хозяевам поля удастся отыграться, ведь до конца поединка осталось чуть больше двадцати минут, а силы не безграничны.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:3!!! Феррейра!!!
      Атака днепропетровцев закончилась забитым мячом - Феррейра пробил с линии штрафной низом. Голкипер, казалось, отразил мяч, который, тем не менее, закатился в сетку!
      2'
      Игорь Тищенко просто умница, лучший игрок в составе своей команды в этом матче. Откликнулся на передачу в штрафной, носком бутсы достал снаряд, подняв его над воротами. Защитники "запожарили", Игорь успел вернуться и пробить в падении через себя - над перекладиной!
    • 2'
      Защитники днепропетровской команды частенько переходят через центральную линию поля, и команду постоянно ловят на контратаках. Ничему их жизнь не учит.
    • 2'
      Тищенко оказался на позиции правого защитника, но сделал просто идеальную передачу в атаку. Кривошеенко немного не успел к снаряду, и Каниболоцкий головой за пределами штрафной сыграл грамотно!
    • 2'
      Хозяева поля едва ли не половину из своих контратак заканчивают банальными навесами и забросами в чужую штрафную, с чем защитники "Днепра" прекрасно справляются.
    • 2'
      Евгений Коноплянка едва не вывел Селезнёва один на один с Романенко, однако нападающему не хватило скорости для того, чтобы догнать снаряд.
    • 2'
      Удалось подопечным Ильи Близнюка оттеснить соперника от своих ворот, но пока лёгкое преимущество не принесло "Ильичёвцу" никаких дивидендов.
      2'
      ... Но во втором тайме постоянно "нарывается" на контрвыпады. Игорь Тищенко дал залп с двадцати метров, но мяч чиркнул по перекладине и вышел из игры.
    • 1'
      Несмотря на то, что мариупольцы стали проявлять характер, заметен более высокий класс команды из Днепропетровска. Она играют быстро и изящно.
    • 1'
      Осман Феррейра нанёс удар по воротам Всеволода Романенко издали, однако получилось крайне неточно. Не торопиться голкипер вводить сферу в игру.
    • 1'
      Чеберячко прошёл с мячом метров двадцать, после чего вспомнил, что это не его парафия и отдал Калиниченко. Зря, ведь Максим сразу же был обыгран.
    • 1'
      Атаки мариупольцев становятся всё более настойчивыми, у "Днепра" явно стал выпадать из игры целый ряд футболистов. Игра близка к ничьей.
    • 1'
      Благодаря нескольким коротким пасам Владимир Гоменюк оказался в штрафной "Ильичёвца" с мячом, но наносил удар уже падая, а потому смог достать мяч только носком бутсы.
      1'
      И вот уже Каниболоцкий выручил после многоходовки "Ильичёвца", которая завершилась ударом по воротам. А при добивании зафиксирован офсайд у Кривошеенко.
      1'
      А вот после розыгрыша углового ничего опасного создать не удалось. Более того, хозяева поля сразу же пошли в контратаку большими силами.
      1'
      Гости разыграли отменную комбинацию у чужих ворот: Феррейра получил мяч в штрафной и мягко набросил на голову Гоменюку, но Романенко отразил на угловой!
      1'
      Игорь Тищенко сумел ворваться в штрафную "Днепра" и даже нанести удар с близкого расстояния в правый верхний угол, однако Каниболоцкий выручил!
      1'
      Евгений Чеберячко и Алексей Антонов боролись друг с другом за мяч, после чего нападающий "Ильичёвца" упал на газон, а защитник "Днепра" лишь почёсывает лысую голову.
    • 1'
      Подопечные Бессонова вышли на второй тайм очень заряженными на борьбу, видимо, тренер нашёл нужные слова в раздевалке. Атакуют гости.
      1'
      Максим Калиниченко навесил с левого фланга, и Евгению Селезнёву даже удалось нанести удар, однако Всеволод Романенко оказался на месте.
      1'
      Игорь Чучман ударил по ноге Евгения Коноплянку, который пытался пройти по флангу. После этого ещё и потолкался с днепропетровцами, но остался без карточки.
    • 1'
      Днепропетровцы снова взяли мяч под контроль, ведь счёт сейчас, что называется, "скользкий". Пытаются организовать атаку на ворота Романенко.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.

Фолы: 8-11
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Ильичёвец" разгромлен в Мариуполе "Днепром" со счётом 1:5. Голы на счету Антонова - Коноплянки, Феррейры и Селезнёва (хет-трик).
    • 1'
      "Молодцы, молодцы!", - скандируют болельщики на трибунах, но, наверно, делают это рановато. Мариупольцам предстоит ещё поработать для того, чтобы заработать хотя бы очко.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! АНТОНОВ!
      А вот и первый пропущенный мяч "Днепра" в сезоне! Алексей Антонов получил передачу от Ярошенко в чужой штрафной, "вынырнув" из-за спины защитника, и диагональным ударом в дальний угол низом "прошил" Каниболоцкого!
    • 1'
      Евгений Селезнёв мог попытаться вырваться один на один с Романенко, но вместо этого решил отдать передачу на Гоменюку, от которого снаряд отскочил в сторону.
    • 1'
      Следует констатировать, что у "Ильичёвца" были моменты в этом поединке, пусть и не такие очевидные, как у "Днепра". Гости играют более убедительно и, кстати, рационально.
      1'
      Хозяева заработали право на свой первый угловой в матче. Адриан Пуканыч навесил с левого фланга, и Игорь Чучман поймал мяч на ногу, едва не забив гол!
      1'
      Футболисты мариупольского клуба разыграли атаку буквально в два касания, однако рефери остановил её свистком для того, чтобы выписать "горчичник" Чеберячко.
      1'
      Гости заработали право на ещё один угловой у ворот "Ильичёвца". На этот раз Калиниченко разыграл снаряд с Лобжанидзе, который выпустил сферу за пределы поля.
    • 1'
      Словно желая искупить свою вину, капитан "Днепра" подключился к атаке своей команды, и Феррейра делал передачу именно на голову Андрея. Не дотянулся Русол до мяча.
      1'
      Хозяевам поля на этот раз удалось организовать быструю контратаку, которую Андрею Русолу пришлось остановить грубым нарушением правил - первая желтая карточка.
      1'
      И снова нарушение правил прямо перед линией штрафной "Ильичёвца". На этот раз досталось Гоменюку. Стандарт в двадцати шести метрах прямо по центру ворот Романенко. Однако Калиниченко пробил просто бездарно.
    • 1'
      Гости продолжают владеть полным игровым и территориальным преимуществом, но темп игры всё же немного снизили. Впрочем, сопернику это не помогает.
    • 1'
      Евгений Селезнёв ворвался в чужую штрафную справа и упал в борьбе с защитником, однако без нарушения правил. Деревинский чётко разобрался в ситуации.
    • 1'
      Хозяева поля долго комбинировали на левом фланге своей атаки, однако в итоге выпустили снаряд за линию поля. Ничего не получается у мариупольцев в этот вечер!
    • 1'
      Калиниченко на Феррейру, тот на Селезнёва, а Евгений нанёс удар по воротам метров с двадцати семи - мяч пролетел над перекладиной ворот Романенко.
    • 1'
      Калиниченко оказался перед чужой штрафной, однако вместо удара по воротам решил сделать передачу на Селезнёва. Тот прострелил вдоль линии штрафной - неудачное решение.
    • 1'
      Алексей Антонов пытался выдраться один на один с Каниболоцким, при этом помогая себе локтями, но при этом упустил момент, когда остался без мяча.
    • 1'
      Стоит признать, что игра в целом проходит в довольно корректном ключе, без грубых нарушений правил. Не в последнюю очередь благодаря более классной команде из Днепропетровска.
      1'
      Андрей Русол умудрился сбить сразу двух футболистов "Ильичёвца" на своей половине поля. Впрочем, навес Адриана Пуканыча не был опасен.
    • 1'
      Сергей Кравченко что-то показывает Осману Феррейре. Тот понимающе кивает головой. Хотелось бы, чтобы гости снова активно взялись за дело.
    • 1'
      Защитники днепропетровской команды, в отличие от футболистов других линий, позволяют себе расслабляться, что чревато пропущенными голами.
    • 1'
      Некогда футболист сборной Украины Яценко попытался разогнать контратаку "ильичёвца" по центру, но не преуспел в этом. Снова мяч у футболистов "Днепра".
    • 1'
      Калиниченко головой отпасовал на левый фланг, где не было никого из партнёров по команде. Пришлось Коноплянке вступать в борьбу. Успешно!
    • 1'
      Ярошенко позволили навесить с левого фланга - защитники "Днепра" "проспали" этот момент. Тищенко откликнулся на передачу, только вот мяч успел пересечь линию поля.
    • 1'
      А вот Максим Калиниченко тяжело дышит, не хватает ему сил. Конечно, с такой-то "гривой"... А если серьёзно, то Максим постепенно теряет место в основе команды.
    • 1'
      Осман Феррейра в этом поединке действует на позиции правого полузащитника, Коноплянка на месте левого. И эти двое прекрасно комбинируют друг с другом.
    • 1'
      А вот и редкий контрвыпад "Ильичёвца". Антонов улучил момент для удара по воротам сразу после того, как обыграл защитника. Каниболоцкий легко с этим справился.
    • 1'
      Ещё одна резвая атака "Днепра" закончилась ударом по воротам. На этот раз Осман Феррейра решил взять инициативу на себя, но Романенко на месте.
    • 1'
      Владимир Бессонов продолжает неподвижно сидеть на скамейке запасных, словно Ленин в Мавзолее. Вроде бы дышит. Непонятна такая отрешённость наставника.
    • 1'
      Остаётся только надеяться, что "Днепр" не станет закрываться на своей половине поля, тем более, что гости владеют просто тотальным преимуществом.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! СЕЛЕЗНЁВ!
      И снова Осман Феррейра навесил в район дальней штанги, где Селезнёв на этот раз "оторвался" от защитника и головой пробил в дальний угол. А говорят, тунец...
    • 1'
      Евгений Коноплянка отлично играет в отборе, этот футболист прогрессирует прямо на глазах. Заработал для своей команды право на ещё один угловой.
      1'
      Ещё один стандарт у ворот "Ильичёвца", на этот раз угловой. Феррейра справа навесил в район дальней штанги, но защитники мариупольской команды сыграли грамотно.
    • 1'
      Игра развивается под диктовку футболистов "Днепра", которые не желают отдавать сопернику игровой снаряд. Редко хозяева успевают перейти в контратаки.
    • 1'
      Ложбанидзе прихватил за футболку Тищенко в своей штрафной, но тот не стал падать, хотя и не дотянулся до мяча. Передача на счету Пуканыча.
    • 1'
      Андрей Русол здорово работает в обороне, в том числе и на подступах к своей штрафной. Напомню, что в этом сезоне "Днепр" не пропустил ни одного мяча.
      1'
      На этот раз пробил не Калиниченко, а Осман Феррейра, который попал мячом прямо в стоявшего в "стенке" Ярошенко, который повалился на газон, держась за лицо.
      1'
      Гости продолжают доминировать в этом поединке. Заработан ещё один штрафной - на этот раз в двадцати двух метрах прямо по центру ворот "Ильичёвца".
    • 1'
      Теперь уже с полной уверенностью можно утверждать о том, что начало поединка осталось за "Днепром". Кстати, на лице Бессонова не дрогнул ни единый мускул в тот момент, когда Коноплянка забил.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! КОНОПЛЯНКА!
      Евгений Коноплянка получил мяч на левом фланге, прошёл немного к чужим воротам, сместился в центр и дал залп метров с двадцати пяти - есть первый гол в матче!
    • 1'
      Илья Близнюк из матча в матч в нынешнем сезоне выпускает на поле один и тот же состав. С одной стороны, тренер определился с "костяком" команды, но с другой ребята могут однажды устать.
    • 1'
      Гости получили право на штрафной, назначенный на левом фланге. Калиниченко навесил в штрафную Романенко, но слишком сильно - мяч в руках у голкипера.
    • 1'
      Волнами сегодня накатываются атаки обеих команд на ворота Романенко и Каниболоцкого. Команды не стали тратить время на так называемую разведку.
      1'
      А вот и ответ "Днепра": Максим Калиниченко отдал передачу на ход Евгению Селезнёву, который вышел один на один с Романенко и не попал в створ ворот из убойной позиции!
    • 1'
      Днепропетровцы отбились после первой атаки хозяев поля, до удара по воротам дело не дошло. Видно, что мариупольцы хотят с самого начала показать, кто в доме хозяин.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Ильичёвца".
      Капитаны команд – Адриан Пуканыч и Андрей Русол.
    • Статистика первого тайма

Удары: 3-4
      Угловые: 1-6
      Фолы: 7-6
      Офсайды: 0-0
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Ильичёвец" - "Днепр" 1:2. Голы на счету Антонова - Коноплянки и Селезнёва.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок третьего тура украинской Премьер-лиги, в котором мариупольский "Ильичёвец" примет "Днепр". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Мариуполь 1:5 ФК Днепр онлайн