ТСК-Таврия Джуричич Саша 9
Металлист Обрадович Милан 9
ФК Днепр Ротань Руслан 8
    2'
    Штрафной удар заработали лучане на правом фланге атаки. Но Владислав Ващук бездарно запустил мяч высоко над воротами. Пол минуты осталось играть.
    2'
    Всей командой пошли вперёд "канониры", сбиваясь на навал. Но множество подач в штрафную успехом не увенчались. Более того, в одном из единоборств, Мазилу нарушил правила.
    2'
    Замена в составе "Волыни".
    Вышел: Сергей Симинин
    Ушёл: Майкон де Оливейра
    Попытаются просто удержать счёт "волыняне".
    2'
    Три минуты компенсированного времени.
    2'
    Хомин протащил мяч по правому краю и отдал на Шацких. Капитан протолкнул мяч на Богданова, который в касание мощно стрелял с линии штрафной, но Ндойе успел поднять руки и парировал удар.
  • 2'
    Очень активны сейчас тренеры в своих технических зонах, постоянно руководя действиями своих подопечных. Все хотят победы, но ничейных результат сейчас выглядит гораздо более вероятным.
    2'
    Шацких подавал с "корнера", но защитники "Волыни" разобрались в своей штрафной площади и вынесли мяч подальше.
    2'
    Богданов заработал штрафной удар, неподалёку от правого угла штрафной площади гостей. По воротам стрелял Старгородский, мяч задел стенку и ушёл на угловой.
    2'
    Вышел: Роман Максимюк
    Ушёл: Евгений Пичкур
    2'
    У Пичкура сводит ногу. Очередная пауза в игре. Все остальные футболисты пользуются моментом, чтобы восстановить водный баланс. А Пичкур, как показывают медики, не сможет продолжить встречу.
    2'
    Мазилу откровенно сорвал контратаку "Волыни", задержав соперника руками. Годулян, без лишних сомнений, достал из кармана "горчичник".
  • 2'
    Всё больше пауз в игре. Лучане готовят, тем временем, очередную замену. А Ващук выбил мяч со свободного, со своей половины поля.
  • 2'
    В завершающую стадию уже перешла наша встреча. Мячом больше владеют луцкие футболисты. Обе команды уже заметно устали, но нужно терпеть, ещё и пытаться забить, чтобы вырвать победу.
    2'
    Ндойе успел опередить Шацких на линии штрафной площади, причём сделал это ценой болезненного ушиба сенегалец. Сейчас врачи замораживают его ногу, чтобы облегчить боль парня.
    2'
    Снова штрафной с дальней дистанции пробивали лучане. На этот раз очень мощно стрелял Майкон мимо "стенки", но Погорелый, хоть и с большим трудом, сумел отразить мяч ногой.
      2'
      Шарпар получил небольшое повреждение, и ему нужно время чтобы восстановиться. Годулян был готов пригласить на поле медиков, но пострадавший показал, что он сам сумеет подняться.
    • 2'
      Шацких подавал со стандарта с левого фланга, но не сумел капитан "канониров" направить мяч мимо единственного футболиста, который стоял в "стенке".
    • 2'
      Ещенко сейчас стрелял по воротам с дальней дистанции, но мяч прошёл немного выше левой "девятки". Да и Ндойе держал ситуацию под контролем.
      2'
      Вышел: Алексей Бабырь
      Ушёл: Стеван Рачич
    • 2'
      Штрафной удар заработали гости, метрах в 30-ти от ворот Погорелого. по воротам прямым ударом пробивал Владислав Ващук после длинного разбега, но послал он мяч значительно выше цели.
      2'
      Стеван Рачич за грубую игру получил предупреждение. Явно занервничали сейчас лучане. Нужно им пытаться сохранять хладнокровие в эти непростые минуты.
      2'
      Замена в составе "Арсенала".
      Вышел: Артём Старгородский
      Ушёл: Младен Бартулович
      2'
      А вот и моментище! Мазилу под острым углом выходил справа на ворота Ндойе, и был обязан он отдавать вдоль ворот, на свободного Бартуловича. Но не сделал этого румын - его первый удар парировал вратарь, а второй был неточным.
    • 2'
      Всё сначала нужно начинать "волынянам", в у киевлян есть возможность поймать кураж и попытаться забить ещё.
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:1!!! Максим Шацких!!!
      Неожиданно всё получилось! Грицай стрелял издали, мяч попал в защитника и отскочил на Шацких, на правый край штрафной площади. Пока защитники соображали, что к чему, Макс хладнокровно пробил в ближний угол, мимо Ндойе.
    • 2'
      Луцкий фан-сектор сейчас ведёт себя очень активно, перекрикивая пассивных поклонников киевского клуба. Лучане имеют сейчас отличную возможность немного оторваться от зоны вылета.
      2'
      0:5 - по угловым на данную минуту. Сейчас очередной "корнер" подали лучане, но с подачей на ближний угол вратарской легко справились защитники.
    • 2'
      Оказали помощь форварду "Волыни". Попил он водички и уже вернулся на поле. Мячом владеют "волыняне", стараясь сейчас больше дорожить мячом, заставляя "канониров" без толку бегать.
      2'
      Матюхин жёстко сошёлся с Павловым за верховой мяч. Футболисты столкнулись головами, причём Павлову пришёлся удар в заднюю часть головы - естественно, что ему больнее.
    • 2'
      Пичкур прорывался левым флангом и остро простреливал во вратарскую площадь. Погорелый явно потерял свои ворота, но молодого вратаря подстраховал Грицай, который опередил Павлова.
    • 2'
      Гости, после того как повели в счёте, немного глубже стали играть, но сказать что они слишком прижимаются к своим воротам тоже нельзя.
    • 2'
      Параллельно с нашей встречей, играется матч "Шахтёр" - "Карпаты". Там, пока что, чемпионы ведут перёд, благодаря голу Виллиана, в концовке первого тайма.
    • 2'
      Ндойе продолжает разминаться, играючи забирая все фланговые передачи киевлян. Подачи Бартуловича абсолютно на себя не похожи. Я считаю подачи этого хорвата одними из самых опасных и острых в Чемпионате, но сегодня это нельзя подтвердить.
    • 2'
      Оба тренера сейчас должны призадуматься над заменами, которыми можно усилить игру своей команды. Гостям нужно укреплять оборонительную линию, "канонирам", соответственно, атаку.
    • 2'
      Ндойе быстро начал контратаку "Волыни" вбрасыванием мяча рукой на чужую половину поля. Майкон эффектно обыграл двух соперников и пробивал с 22-х метров, но под мяч успел броситься Матюхин.
    • 1'
      Богданов дальним ударом проверил бдительность Ндойе. и сенегальский кипер не сплоховал, намертво забрав мяч в руки. То же самое произошло и после подачи стандарта с правого фланга.
    • 1'
      А "волыняне", между прочим, забили всего-лишь второй мяч в этом чемпионате. До этого они забивали запорожскому "Металлургу", и тогда им удалось довести матч до победы.
    • 1'
      Вот это будет уже интересно. "Канониры" обязаны сейчас включиться на максимум своих возможностей, и попытаться как можно скорее сравнять счёт, иначе есть риск получить четвёртое поражение кряду.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:1!!! Евгений Пичкур!!!
      Блестящий удар Пичкура в ближнюю "девятку" на силу! Не очень хорошо поставил "стенку" Погорелый, за что и поплатился.
      1'
      Симоненко получил первое предупреждение в этом матче. Не очень понял за что он получил "горчичник", но Годулян ничего объяснять ему не намерен. Штрафной удар для "Волыни" на правом фланге.
      1'
      Эх-эх-эх! Шацких протащил мяч в чужую штрафную площадь, но почему-то побоялся пробить сам, отдавая мяч направо на Хомина, но последний забежал в минимальный офсайд.
    • 1'
      Ндойе сильнейшим ударом послал мяч к чужой штрафной площади, там мяч подобрал Майкон, но очень неумело укрывал его корпусом, не сумел сохранить снаряд под своим контролем.
    • 1'
      Шацких оказался на месте флангового форварда и пытался добыть хотя бы угловой для своей команды, но и этого ему не удалось. "Канониры" ещё не одного "корнера" сегодня не подали.
    • 1'
      Мазилу сражался за мяч в чужой штрафной сразу с двумя защитниками и таки сумел нанести удар. Другое дело, что удар этот никакой угрозы в себе не таил.
    • 1'
      Шацких украл мяч на чужой половине поля, отдал мяч направо, получил ответный пас и пробивал уже с правого края штрафной площади, но удар на себя принял один из защитников "Волыни".
    • 1'
      Обрезаются частенько гости на чужой половине поля, но никак не могут "канониры" провести нормальную контратаку. Постоянно следует неточная передача, в основном, на фланг.
    • 1'
      Ничья явно не устроит ни одну из команд сегодня. Другое дело, будут ли они пытаться любой ценой вырвать победу, либо же будут ждать ошибки соперника, продолжая действовать в прежнем ключе?!
      1'
      Шацкий отобрал мяч у Ващука, но сделал это с явным нарушением правил, так как руками толкал оппонента, так что выхода 1 на 1 не состоялось.
      1'
      Активнее старт второго тайма начали гости, которые явно намерены забить быстрый гол. Из-за пределов штрафной сейчас пробивал Шарпар, но Погорелый кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.
      1'
      1'
      Вышел: Андрей Богданов
      Ушёл: Саулюс Миколюнас
      Матч окончен! Впервые в истории, "Арсенал" и "Волынь" расписали мировую. Сегодня на гол Евгения Пичкура ответил Максим Шацких.
      1'
      Мазилу забрался в положение "вне игры". Все готовы направится в раздевалку. Ждём свистка от Годуляна.
      1'
      Одна минута компенсирована. Гринченко прорывался левым флангом, но его прострел в центр был очень корявым и неудачным.
    • 1'
      Продолжая тему истории противостояний отмечу, что все эти победы в предыдущих встречах были с минимальным счётом. Все, кроме одной. В 2002-м году "канониры" разорвали лучан со счётом 8:1, при этом уступая по ходу первого тайма.
    • 1'
      Отмечу, что ни в одном из восьми очных поединков, которые были сыграны до этого между "Арсеналом" и "Волынью", не были зафиксированы ничейные исходы. По 4 победы добывали соперники.
    • 1'
      "Волынь" катает мяч на своей половине поля. Как только пытаются они создать какую-никакую атаку - следует потеря мяча.
    • 1'
      Практически абсолютно не заметен Максим Шацких сегодня. Полностью он закрыт защитниками, а у Мазилу не клеится работа с мячом. Также не очень активен, обычно креативный, Младен Бартулович.
    • 1'
      Под конец тайма явно сказывается усталость. Брак в передачах продолжает приближаться к 100%. Очень бы хотелось увидеть гол до перерыва. Тогда бы явно было бы интереснее смотреть второй тайм.
    • 1'
      Серия ошибок в центре поля мы наблюдаем. Мяч очень часто меняет своего хозяина. Лучане более активно и успешно прессингуют соперников, но никак не могут они связать более трёх точных передач.
      1'
      Ай-яй-яй! Какой шанс?!!! С правого края Бутко выходил 1 на 1, но откатывал мяч в центр на Павлова, который долго готовился к удару, тем самым, позволив Погорелому вернуться в ворота, и парировать мяч ногой.
    • 1'
      Всё портят неточные передачи в этой встрече, которых слишком много сегодня. Сейчас Павлов и Майкон поочерёдно пытались пробивать издали, но обе попытки были блокированы защитниками.
      1'
      Активизировались немногочисленные поклонники "Арсенала" на трибунах, скандируя: "Киев, Киев". Павлов, тем временем, забрался в офсайд.
    • 1'
      Дальний удар от Грицая - не очень сильно, и не очень точно. Ндойе, на всякий случай, решил в падении проконтролировать полёт мяча.
      1'
      Блестящую диагональ забросил Миколюнас на Мазилу, румын грудью пробрасывал себе мяч на ход, уходя от двух защитников, но опытнейший Ващук быстро сориентировался, и успел вставить корпус между мячом и форвардом, заработав фол на себе.
    • 1'
      Практически вся силовая борьба выигрывается луцкими "гренадёрами". "Канониры" должны брать скоростью, но её пока не наблюдается в их действиях.
    • 1'
      Максим Шацких пробивал со штрафного, метров с 29-ти. Поднял он мяч над "стенкой", но немного перекрутил его, послав левее цели. Ндойе ситуацию полностью контролировал.
    • 1'
      Исса Ндойе радует своими вбрасываниями мяча рукой. Сейчас метров на 70 он закинул мяч точно на партнёра, при этом исполнив эффектный кувырок вперёд. Увы, эту атаку запорол полевой игрок.
      1'
      Майкон протащил мяч по левому краю к углу штрафной площади, и мощно пробивал в направлении ближней "девятки", но немного промахнулся.
      1'
      Бутко, пытаясь откликнуться на верховую передачу, руками напрыгнул на своего опекуна. Всё видел арбитр, и дал фол в пользу "Арсенала".
      1'
      Коллина снова на стадионе, любуясь игрой украинских команд, и работой украинских судей. Пока у Годуляна работы особой не было, поэтому оценивать его работу сложно.
      1'
      Гринченко больно получил по ногам от Миколюнаса. Годулян немного обругал Саулюса, попросив впредь так не делать.
    • 1'
      Павлов грубовато сыграл в подкате против Матюхина, но мяч остался у хозяев, поэтому арбитр свистеть не стал. Нарушитель, понимая что был не прав, помог Матюхину подняться и искренне извинился, чтобы тот не держал на него зла.
    • 1'
      Минимальное преимущество пока можно отдать лучанам. Но единственным опасным моментом в матче остаётся удар Мазилу.
      1'
      Очень старается в атаке "Волыни" Майкон, но никак ему не удаётся зацепиться за мяч там. Только фолит этот бразильский форвард сейчас.
      1'
      Пичкур подал от левого углового флага, одному из лучан удалось подставить ногу, срезая мяч в сторону ворот, но на себя эту попытку принял Шершун.
      1'
      Пичкур здорово сейчас отыграл в обороне, умело поставив корпус Миколюнасу, который намеревался протащить мяч в штрафную площадь с правого края. Саулюс толкнул оппонента в спину.
    • 1'
      Довольно живенько бегали футболисты на старте матча, но сейчас скорости заметно упали. Всё-таки жара в Украине ещё не спала. Все полевые игроки уже мокрые.
    • 1'
      Ващук подавал со стандарта, из глубины поля. Но сейчас опытный защитник не сумел нормально поднять мяч над землёй, и снаряд успешно перехватили защитники, которые располагались перед штрафной площадкой.
    • 1'
      Обменялись быстрыми фланговыми контрвыпадами команды, который закончились одинаково - неточными навесами в штрафную площадь.
      1'
      Пичкур удрал от Ещенко на левом фланге атаки и простреливал низом в штрафную площадь, но надёжно отыграл Матюхин, который сумел отбить мяч на угловой.
    • 1'
      Позволили сейчас пробить Рачичу из пределов штрафной площади, но пробивал уже в падении серб, и мяч сорвался с его ноги.
    • 1'
      Напомню, что Виталия Кварцяного сегодня нет на тренерской скамейке, так как он получил красную карточку в предыдущей встрече, с луганской "Зарёй".
    • 1'
      Павлов имел возможность разогнать контратаку своей команды, но очень долго он раздумывал над дальнейшими действиями, и когда он отдал направо на Бутко, того уже успели накрыть.
      1'
      Ндойе выбивал мяч от ворот к чужой штрафной площади. Там за верховой мяч боролся Майкон, но по мнению судьи он ещё и помогал себе руками.
      1'
      СЭЙВ НДОЙЕ! Бартулович прекрасно набросил мяч с левого фланга на свободного Мазилу. Румын кивал головой точно под штангу, но темнокожий вратарь чудом среагировал, и спас команду от верного гола!
    • 1'
      Совершенно нет работы пока ни у кого из вратарей. Либо защитники успевают накрыть, либо неточные удары издали следуют.
    • 1'
      Уже стало привычным, что на домашние матчи "Арсенала" сгоняют военных людей. Этот матч не является исключением. Целых два сектора на трибунах заняты военными, которые пока только семечки щёлкают.
      1'
      Хомин заработал штрафной удар на левом краю. Быстро разыграли мяч киевляне, но до подачи в штрафную площадь дело так и не дошло, так как вовремя успели накрыть Бартуловича.
      1'
      Много сумбура и брака в действиях футболистов наблюдается. "Канониры" стараются прессинговать соперников ещё на чужой половине поля. После потерь мяча, зачастую, следуют нарушения правил.
    • 1'
      На страже ворот "Арсенала" сегодня появился молодой Сергей Погорелый. Решили дать шанс тренеры киевлян этому парню, а может просто Рева не совсем здоров сейчас.
    • 1'
      Гости не намерены просто так отдавать инициативу "канонирам". Сейчас они провели свою атаку, которую завершал Павлов дальним, но неточным ударом.
      1'
      Также не забываем, что этот поединок судит Виталий Годулян, который и из рядового поединка может сделать настоящий триллер. Пока идут только фолы в центре поля.
    • 1'
      Обе команды предельно мотивированы на эту встречу. Сегодняшние хозяева потерпели три поражения кряду в последних матчах, а у "Волыни" в отставку просится Виталий Кварцяный. И сегодня игрокам нужно попытаться переубедить своего наставника.
    • 1'
      Сразу же быструю атаку правым флангом провели "канониры", но обостряющий пас в штрафную на Шацких, оказался немножечко сильным.
      1'
      Матч начался! С центра поля первыми начали футболисты "Арсенала".
      А вот и он. Первый тайм окончен! На табло горят пока абсолютно закономерные нули! Отдыхаем, и ждём всё самое интересное после перерыва!
    • Всем-всем Добрый вечер! Продолжается 6-й тур Чемпионата Украины по футболу, и на очереди встреча между киевским "Арсеналом" и луцкой "Волынью".
    Где смотреть матч Арсенал-Киев 1:1 Волынь онлайн