Валансьен Бальде Бобо 2 11
Кан Ятабаре Самбу 2 10
Осер Ольеч Деннис 13
Лорьян Ромао Алаиксис 1 11
  • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
  • 2'
    Марсельцы горят желанием забить третий гол. Очень техничные ребята, конечно, в составе хозяев поля. Скоро будет зафиксирована первая победа "Марселя".
  • 2'
    Теперь Брандао взялся руками за лицо - первый и верный признак искренней боли. За пределами поля нападающий.
  • 2'
    Взрывается буквально "Велодром"! Андре Айю выполнил поперечный пас на Брандао, который раздумывал над ударом 5-ть секунд. На него налетел Экеле Манга, который без нарушения правил выбил мяч за пределы поля.
  • 2'
    В Марселе не жалеют типографных средств. Перед игрой все программки были бесплатно положены на каждое зрительское место "Велодрома". Отличная работа с болельщиками, браво!
  • 2'
    Доигрывают встречу марсельцы. В принципе, они были бы рады, если бы наша игра завершилась на 7-й минуте сразу после точного удара Хайнце.
  • 2'
    Разозлился Морган Амальфитано. Пробил он по воротам с дальней дистанции, не став отдавать передачу на Гамейро. Стив Манданда не дал мячу уйти за пределы лицевой линии.
  • 2'
    Не получилась подача у несчастного Франко Сосы. Удивительно, что защитник ещё доиграл матч до конца.
  • 2'
    На трибунах в Марселе присутствуют два новичка команды - Люк Реми и Андре-Пьер Жиньяк. Все желающие могут взять интервью. Жиньяк улыбается очень часто, раз в 10-ть минут. Честно, засекали время мы.
  • 2'
    Кевин Гамейро вытирает трудовой пот со своего лица, сегодня он выложился, но в двух ключевых эпизодах подкачал.
  • 2'
    ОПАСНО! Несогласованность в действиях игроков защиты "Лорьяна" едва не привела к тому, что Айю забил третий мяч.
  • 2'
    "Качели" имени Криштиану Роналду получились у Джордана Айю, но футболисты "Марселя" выжал из этого только угловой удар.
  • 2'
    Прекрасный проход получился у Кевина Гамейро. Вы знаете, он очень талантливый парень. Техника на отличном уровне, друзья! Почему бы не пригласить его в Россию?
  • 2'
    Этот момент мы немного упустили из виду, но право первого удара по мячу было у Камиля Лакурта, ставшего чемпионом Европы по плаванью. Сегодня его футбольные коллеги - чемпионы Марселя.
  • 2'
    Замена Хайнце как раз связана с его излишней увлечённостью в атаке. Едва не привёз аргентинец гол в свои ворота. Кстати, не очень доволен своим уходом с поля защитник. Ругается он, но как-то неактивно.
    • 2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "МАРСЕЛЯ": вместо Габриэля Хайнце вышел Лейти Н'Диайе.
    • 2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:0. ТАЭ ТАЙВО. Мощный удар африканца пришёлся ко двору! В ходе второй волны атаки Тайво пробил с левого угла штрафной площади в дальний нижний угол.
    • 2'
      Морган Амальфитано за грубый подкат на своей половине поля получил жёлтую карточку.
    • 2'
      Покинувший поле Янн Жуффре сделал 27 точных передач из суммарных 32. Отличный показатель.
    • 2'
      ОПАСНО! Кевин Гамейро вместе с Сигамари Диарра вышли на одного защитника, но Гамейро вместо напрашивающегося паса поперёк поля сам пробил на силу. Манданда отразил. Перед этим Хайнце начудил, не успев накрыть Гамейро.
    • 2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЛОРЬЯНА": вместо Янна Жуффре вышел Франсис Коклен.
    • 2'
      ГОЛ "МАРСЕЛЯ" НЕ ЗАСЧИТАН. ЛУЧО ГОНСАЛЕС ПОДАЛ СО ШТРАФНОГО УДАРА, ГАБРИЭЛЬ ХАЙНЦЕ ОКАЗАЛСЯ ПЕРВЫМ НА МЯЧЕ, НО ЛАЙНСМЕН УВИДЕЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ОФСАЙД.
    • 2'
      Не получился подкат у Жака Ромао. Пока, кстати, он остаётся одним из самых незаметных футболистов на поле.
    • 2'
      Бил другой аргентинец - Габриэль Хайнце. Пробил атакующий защитник под перекладину, но вышло над перекладиной.
    • 2'
      Андре Айю зацепился за ногу защитника. Лучо Гонсалес готовится бить со штрафного.
    • 2'
      Очень редкий стандарт в игре. Лучо Гонсалес приложился по мячу с дальнего расстояния, защитник подставился под удар.
    • 2'
      Таэ Тайво ложным замахом убрал со своего пути защитника, из пределов штрафной площади последовал удар в ближний угол, Каппон сложился очень вовремя.
    • 2'
      "Уна матино, мисоно альто" - запели марсельские болельщики. Известная мелодия. Под этот аккомпанемент Брандао нанёс сильный, но неточный удар с 25-ти метров.
    • 2'
      Виторино Илтон и Кевин Гамейро затеяли забавную борьбу у лицевой линии. Первый изо всех сил добивался от мяча того, чтобы он поскорее выкатился за пределы поля, а Гамейро желал достать "снаряд".
    • 2'
      Виторино Илтон красиво в подкате выбил мяч у Фабьена Робера. После этого стоял громкий звон над марсельской ареной: мяч попал в рекламный щит.
    • 1'
      Ну всё, теперь по заменам два тренера сравнялись друг с другом. Дидье Дешам прекрасно обновил атакующую линию, будем ждать результата.
    • 1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "МАРСЕЛЯ": вместо Матьё Вальбуэна вышел Джордан Айю.
    • 1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "МАРСЕЛЯ": вместо Бенуа Шейру вышел Шарль Каборе.
    • 1'
      Минутой ранее гости избежали офсайда, а теперь марсельские защитники оказались более обученными.
    • 1'
      Нужно что-то делать марсельцам с Кевином Гамейро. Раз за разом он оставляет позади себя персональных опекунов.
    • 1'
      ОПАСНО! Кевин Гамейро блестяще принял мяч на грани офсайда и пробил с 20-ти метров по центру ворот. Стив Манданда в красивом прыжке снял все вопросы.
    • 1'
      Сигамари Диарра на высокой скорости пробил в левый угол. Не докрутил мяч нападающий "Лорьяна", неверно оценил свои силы.
    • 1'
      "Скушали" сейчас одного Кевина Гамейро. Против трёх соперников он стушевался. Виторино Илтон первым поставил заслон перед противником в своей штрафной площади.
    • 1'
      Таэ Тайво заблокировал проход Янна Жуффре. Очень мощно выглядит защитник "Марселя".
    • 1'
      Рикошет едва не смутил Стива Манданда. Марсельский "Феномен" сначала среагировал на навес, но затем был обескуражен рикошетом. За долю секунды вратарь переосмыслил своё движение.
    • 1'
      Не нашёл адресата полузащитник "Лорьяна" Морган Амальфитано, забрасывая мяч на правый фланг. Как-то просела одна половина поля у гостей.
    • 1'
      Кстати, травмированный Ламин Коне был погружен в подтрибунном положении на носилки и отправлен в местную больницу. Будем ждать решения эскулапов.
    • 1'
      Бенуа Шейру сильно размахивает руками в единоборстве с соперником. Арбитр это видит и назначает штрафной удар.
    • 1'
      Франко Соса хорошо играет на "втором этаже", снимая мяч с головы Брандао.
    • 1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
    • МАТЧ ЗАВЕРШЁН. "МАРСЕЛЬ" - "ЛОРЬЯН" 2:0.
    • 1'
      Таэ Тайво получил "горчичник" в несколько странной ситуации. А знаете, что на секундомере уже 45+5?
    • 1'
      "Маленький велосипед" что творит! На левом углу поля он целую минуту возился с мячом, ковыряя газон своими ногами. Не самыми мощными, но очень техничными. "Лорьян" радует пока тем, что он не прогибается перед проблемами. Помните? "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнётся под нас". Вот Гуркюфф, видимо, большой поклонник нашей эстрады.
    • 1'
      Эдуард Сиссе слишком явно затолкал соперника. Теперь штрафной удар вблизи ворот "Марселя". Морган Амальфитано навесил на лицевую линию, из этого гости выжали аут.
    • 1'
      Неожиданно для самого себя Матьё Вальбуэна оказался с мячом в районе штрафной площади гостей. Последовал слабый удар в нижний угол. Каппон поймал мяч, но перед этим, для верности, упал на газон.
    • 1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
    • 1'
      Экеле Манга получил карточку на самом углу поля, сбив Матьё Вальбуэна.
    • 1'
      ОПАСНО! Геометрически правильно гости вывели на ударную позицию Кевина Гамейро. Фабьен Робер понял забег партнёра и отправил Гамейро на рандеву со Стивом Манданда с 35-ти метров. Манданда имел время перед ударом для того, чтобы подумать, куда будет бить соперник. Время пошло на пользу защищающейся стороне. Манданда корпусом отразил мяч, а Гамейро максимально сблизился и пробил в левый от себя угол.
    • 1'
      Андре Айю вошёл в штрафную, обманув опекуна, отдал короткий пас на метр вперёд в сторону Матьё Вальбуэна. Поторопился с ударом полузащитник, пробил неточно.
    • 1'
      Успокоился Андре Айю - это радует. На первых минутах он очень агрессивно играл против соперников. Получил карточку, выпустил пар, осознал свои минусы. У парня с головой всё в порядке!
    • 1'
      ОПАСНО! Сесар Аспиликуэта едва не стал автором голевой передачи. Испанский защитник агрессивно промчался по лицевой линии поля и выполнил прострел в центр, но Брандао не ожидал.
    • 1'
      Фабьен Робер совершил "накладку" на Сесара Аспиликуэту. Очень жёсткий матч, конечно же. Нужно арбитру быть внимательным, чтобы не выпустить нити игры.
    • 1'
      ОПАСНО! Кевин Гамейро лёгким движением прошёл Виторино Илтона и вырвался на ударную позицию. С ударом было уже не так удачно - мяч прошёл в метре от штанги.
    • 1'
      Сесар Аспиликуэта справился с проходом Кевина Гамейро. Очень хорошо пока играет испанский защитник. Думаю, что Сесар может стать открытием сезона.
    • 1'
      Перебрали сейчас марсельцы с изяществом. Стеночки, забегания устроили хозяева поля, но всё испортил один пижонский заброс на 10-ть метров.
    • 1'
      Две вынужденные замены Кристиан Гуркюфф совершил в первом тайме. "Марсель" получает косвенное преимущество. Трудно будет очень гостям, но мы возвращаемся на поле!
    • 1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЛОРЬЯНА": вместо Ламина Коне вышел Фабьен Робер.
    • 1'
      Игра на какое-то время приостановилась. Фабьен Робер уже сбросил с себя манишку запасного футболиста и начал готовиться к игре.
    • 1'
      Самое, что интересное - Ламин Коне сам появился на поле совсем недавно из-за травмы Бурийона.
    • 1'
      Уносят жертву удара Брандао с поля. Плачет аж от боли защитник, очень жаль его. Пожелаем ему удачи!
    • 1'
      Носилки на поле. Брандао пробивал по воротам с 20 метров, но подошвой своей бутсы он задел напряжённое бедро защитника "Лорьяна". Нехорошо чувствует себя футболист гостей. Неужели Ламин Коне покинет поле?
    • 1'
      Кевин Гамейро с левого угла поля нанёс хороший удар, но Стив Манданда на страже порядка обороны "Марселя"!
    • 1'
      Пожалуй, впервые после забитого мяча Габриэль Хайнце коснулся "снаряда". Высоко аргентинец выпрыгнул на линии штрафной площади, прервав подачу.
    • 1'
      Традиционный марсельский крикун скандирует речёвки в громкоговоритель. У него есть повод радоваться - счёт на табло. Бенуа Шейру нанёс какой-то странный удар в сторону угла поля.
    • 1'
      А теперь уже Манданда в игре! Янн Жуффре плотно приложился по мячу с линии штрафной площади. Стив играет безупречно.
    • 1'
      Марсельцы понимают важность своего гола. Не форсируют они теперь события. Стив Манданда секунд 40 убил на вводе мяча в игру после неточного удара в свой правый угол.
    • 1'
      Грубая игра. Экеле Манга сбил Лучо Гонсалеса. Негодует аргентинец, требует карточки.
    • 1'
      Брандао подал с левого края штрафной площади - Каппон справился с угрозой без лишних проблем.
    • 1'
      Так, "Лорьян" в полном составе. Франко Соса с перебинтованной головой теперь выступает. Кстати, его начала освистывать марсельская публика. Они лучше бы Айю освистывали. Так играть нельзя.
    • 1'
      ОПАСНО! Очередной опасный навес Матьё Вальбуэна с правого фланга претворил в удар головой Брандао. Считанные сантиметры отделили его от гола.
    • 1'
      Вы только посмотрите на Андре Айю. Снова он попал по ногам сопернику.
    • 1'
      Между тем, помощь продолжает оказываться Франко Сосе, который упал на газон за пределами поля. Весь врачебный персонал "Лорьяна" столпился рядом с защитником.
    • 1'
      После подсказки со стороны помощника Андре Айю получил от арбитра "горчичник". Мог и удалить с поля рефери нарушителя.
    • 1'
      Какой-то совершенно дикий эпизод на поле. Андре Айю локтем попал в лицо Франко Сосе. У последнего всё лицо в крови. Кошмар какой.
    • 1'
      Янн Жуффре возился с мячом секунд 10 перед тем, как выполнил подачу в центр с правого края. Этого оказалось достаточно для того, чтобы атака потеряла свою актуальность.
    • 1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЛОРЬЯНА": вместо Грегори Бурийона вышел Ламин Коне.
    • 1'
      А вот это уже очень неприятно. Грегори Бурийон, видимо, надорвал мышцы бедра. Не может он продолжить встречу.
    • 1'
      ОПАСНО! Матьё Вальбуэна внезапно получил мяч на правом углу штрафной площади. Слишком долго полузащитник подбирал ногу для удара, угол был уже очень острым.
    • 1'
      Жак Ромао сыграл руками в районе лица Лучо Гонсалеса. Южноамериканец упал, а судья всё заметил.
    • 1'
      Ещё раз мы внимательно посмотрели повтор голевого эпизода. Франко Соса вчистую уступил борьбу сначала Айю, а затем и Хайнце. Теперь 2 номеру нужно исправляться.
    • 1'
      Столь резвый старт обрадует Дидье Дешама, который начал подумывать об отставке с поста главного тренера "Марселя". После двух стартовых поражений такое начало - хвала небесная!
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. ГАБРИЭЛЬ ХАЙНЦЕ. Натиск "Марселя" дал свои плоды. Центральные защитники оставили без внимания Андре Айю, который пробил в Каппоне, голкипер мяч отразил, но Хайнце находился в нужном месте, послав мяч под перекладину с 5-ти метров.
    • 1'
      Матьё Вальбуэна простреливал с правого фланга, однако Франко Соса и Грегори Бурийон вдвоём сдержали напор Брандао.
    • 1'
      Ух, какой плотный удар нанёс Лучо Гонсалес! Аргентинец с 25-ти метров пробил по центру ворот. К этому был готов Лионель Каппон.
    • 1'
      Едва не случился курьёз! Лионель Каппон выбивал мяч из своих ворот и попал в пятую точку Андре Айю.
    • 1'
      Бенуа Шейру подтолкнул Янна Жуффре в центре поля. Янн корчится от боли, показывая на свой бок. Думаю, что тут всё обошлось.
    • 1'
      Под свист трибун гости пошли вперёд. Морган Амальфитано прошёл с мячом 10 метров и пробил слабо и неточно.