Тур: 1. Стадион: .
0'
3:0
46' Гол в свои ворота
4:0
90'+1

Аль-Духаиль _Al Menhali G. 1
  • Санкт-петербургский "Зенит" вдоволь покуражился в матче Кубка равноправия против "Шанхай Шеньхуа". Текстовую онлайн-трансляцию провёл Кирилл Иванцов, спасибо всем за внимание и до новых встреч на LiveResult.Ru!
    Конец матча, пока Педро лежит на газоне после подката Ибраима Амаду.
    89'
    Возникла стычка между футболистами. Страсти разгорелись и завершились тремя жёлтыми карточками. Предупреждения получили Сефас Малеле, Страхинья Эракович и Цао Юньдин.
    87'
    Пытались сейчас зенитовцы соорудить очередной гол в ворота своих соперников, но оказался Матео Кассьерра в офсайде после передачи с правой стороны.
  • 87'
    Остаётся только финального свистка дождаться, чтобы зафиксировать итоговый счёт. Может, "Зенит" ещё забьёт что-нибудь.
    85'
    Сефас Малеле оказывается на газоне. Затем Педро помогает ему подняться. Медицинская помощь не требуется футболисту "Шанхай Шеньхуа", и хорошо это.
  • 85'
    Безадресная проникающая передача следует у шанхайской команды по правому полуфлангу в чужую штрафную площадь. Там без эксцессов забирает мяч Богдан Москвичёв.
  • 83'
    Камня на камне не оставляет "Зенит" от своего соперника. Буквально катком петербуржцы проходятся в этом матче (особенно во втором тайме) по "Шанхай Шеньхуа".
    82'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 6:0! Густаво Мантуан!
    Предголевой пас сделал Ильзат Ахметов. Запустил он в проход по правому полуфлангу Вендела, который прострелил во вратарскую, чтобы мяч замкнул в сетку Густаво Мантуан.
  • 80'
    Доигровка сегодняшнего матча становится простой формальностью. Десять минут ещё на поле пребывать командам.
    79'
    Состоялась замена в составе "Шанхай Шеньхуа": Чжан Вэй появился в игре вместо Чжу Чэньцзе.
    77'
    Новая тройная замена в составе "Зенита": Богдан Москвичёв, Артур Чёрный и Матвей Бардачёв выходят на поле вместо Дугласа Сантоса, Марио Фернандеса и Дениса Адамова. В том числе и перестановка на вратарской позиции: Москвичёв вместо Адамова.
  • 77'
    Вендел с правой стороны сместился в центральную зону и с подступов к штрафной площади нанёс удар низом. Мяч проследовал гораздо левее створа.
  • 76'
    Ну что же, четверть часа ещё остаётся у "Зенита", чтобы довести счёт в свою пользу до ещё более весомого. Или не будут совсем уж огорчать своего соперника питерцы?
  • 75'
    Леонид Слуцкий беседует с Жоау Карлушем сразу после его замены, растолковывает ему что-то. А тот стоит запыхавшийся и слушает увещевания наставника своей команды. Либо делает вид, что слушает.
      74'
      Юньдин Цао появляется на замену в составе "Шанхай Шеньхуа" вместо Жоау Карлуша. Только вот толк вряд ли будет от такой ротации.
    • 73'
      Жоау Карлуш ошибается в передаче. Хотел он сделать проникающий пас вперёд, ну и сделал его, только вот подарил мяч защитнику "Зенита" футболист "Шанхай Шеньхуа".
    • 72'
      А правда, неужели не мог "Зенит" подобрать более сильных соперников себе на зимних сборах? Да хоть с тем же "Спартаком" сыграл бы. Или "Спартак" ему тоже не ровня?
    • 71'
      На завтра у "Зенита" запланирован товарищеский матч вне Кубка равноправия против "Аль-Райяна". Наверняка Сергей Семак выпустит преимущественно другой состав.
    • 70'
      Игра возобновилась, и снова мяч у "Зенита" на половине поля "Шанхай Шеньхуа". Абсолютно нет атакующей фазы игры у китайской комнады.
      69'
      Тройная замена происходит у "Зенита". Ду Кейрос, Густаво Мантуан и Ильзат Ахметов вступают в игру вместо Вильмара Барриоса, Артура и Клаудиньо.
    • 68'
      Осталась позади половина второго тайма. И остаётся вопрос, сколько ещё мячей "Зенит" отправит в ворота своего оппонента. А может, "Шанхай Шеньхуа" на гол престижа всё же сподобится?
      67'
      Угловой удар у "Зенита" на правом фланге. Подача делается во вратарскую площадку, откуда выбивает мяч кулаками вратарь "Шанхай Шеньхуа" Чжэнь Ма.
    • 66'
      Вообще не ровня "Шанхай Шеньхуа" "Зениту". А ведь были такие времена, когда в Китай ломились футбольные звёзды, как сейчас в Саудовскую Аравию.
      65'
      Нино нарушает правила в районе центральной линии поля. Валит от на газон Андре Луиса, чтобы не получилась контратака у "Шанхай Шеньхуа". Тактический фол "Зенита".
    • 64'
      Марио Фернандес простреливал с правого фланга на подступы к вратарской к ближней штанге, где не удалось продавить чужих защитников Артуру.
    • 63'
      На своей половине поля находятся все футболисты китайской команды. "Зенит" очень уверенно контролирует мяч близко к штрафной площади соперника.
      62'
      Покидает поле Сюй Хаоян. Это производится замена в составе команды "Шанхай Шеньхуа".
    • 61'
      Во втором тайме "Зенит" прямо в своё удовольствие играет в хорошем смысле, реализуют себя подопечные Сергея Семака на футбольном поле по полной программе.
    • 3 гола - хет-трик!
      60'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 5:0! Матео Кассьерра (хет-трик)!
      Но вся заслуга здесь у Артура! Открылся он по правому полуфлангу и перебросил мяч через немного вышедшего из своих ворот голкипера. Очень технично вышло. Мяч попал в перекладину, а на отскоке его головой загнал в пустую сетку Матео Кассьерра.
      58'
      Ибраим Амаду жёстко для товарищеского матча сыграл против Вильмара Барриса, не пожалел его. А судья, в свою очередь, не пожалел самого Амаду, вручив ему жёлтую карточку.
      58'
      Жоау Карлуш исполнил дальний удар по воротам "Зенита" и перебросил Дениса Адамова парашютом. Мяч влетел в ворота, но сразу было понятно, что его не засчитают. После свистка наносил этот выстрел Карлуш, который сам же и совершил до этого фол.
    • 56'
      Шагает Леонид Слуцкий по технической зоне. Нечем ему быть довольным. Его команда горит с крупным счётом, какие же тут могут быть поводы для радости?
    • 55'
      На второй тайм "Зенит" вышел достаточно серьёзно, и вот результат. Если не валяет дурака "Зенит", но гораздо сильнее своего соперника выглядит.
      54'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 4:0! Дуглас Сантос!
      В роли подносчика снаряда здесь выступил Матео Кассьерра. Сделал он диспетчерскую передачу на левый полуфланг, и Дуглас Сантос в падении низом поразил дальний угол.
      53'
      Подача отправилась у "Зенита" с левого фланга к ближней штанге, где пытался пробить головой по воротам Матео Кассьерра, но крайне неточно получилось, практически параллельно створу, если вообще попал Кассьерра по мячу.
      52'
      Ибраим Амаду нарушает правила на фланге против Педро. На правом фланге "Зенита" было дело. Петербуржцы разыграли штрафной удар без подачи.
      51'
      Вроде не было замен в перерыве у "Зенита", Сергей Семак рассматривает Кубок равноправия как турнир, приближенный к официальным матчам. А у "Шанхай Шеньхуа" прошла перестановка.
      50'
      После углового "Зенита" и скидки Марио Фернандеса пробивал Вендел из-за пределов штрафной площади. Отразил этот мяч Ма Чжэнь. На неудобной высоте шёл мяч, но вратарь "Шанхай Шеньхуа" справился.
      49'
      Педро с левого полуфланга отправлял мяч к ближней штанге в расчёте на Клаудиньо, однако защитник китайской команды сумел вынести мяч на угловой.
      47'
      А не было ли там положения "вне игры" у Матео Кассьерры? Лайнсмен так не считает. А системы ВАР на этом товарищеском турнире нету.
      46'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3:0! Матео Кассьерра (дубль)!
      Стремительную и результативную атаку провёл "Зенит". Клаудиньо сделал заброс к левому углу вратарской, и Матео Кассьерра переиграл в ближнем бою голкипера. Чжу Чэньцзе пытался вынести сферу с ленточки, но не преуспел в этом.
      46'
      Второй тайм начался.
      Свисток на перерыв. "Зенит" - "Шанхай Шеньхуа" 2:0. Команда Сергея Семака выиграла первый тайм у китайского соперника в своём втором матче на Кубке равноправия. Впереди второй тайм встречи.
      45'
      Педро боролся за мяч в атаке на лицевой линии слева от чужих ворот. Арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны зенитовского бразильца.
      45'
      +2 минуты к первому тайму.
      45'
      Денис Адамов как-то не в своей тарелке сейчас находится. Подала китайская команда угловой с левого края, и плохо сыграл на выходе Адамов, позволив Чжу Чэньцзе пробить головой по воротам. Мяч попал в правую штангу. Кинулся туда Адамов, и вместе с защитниками "Зенита" удалось ему разрядить обстановку.
      45'
      Сюй Хаоян навесил с правого фланга со штрафного на дальний край вратарской, Денис Адамов вроде поймал мяч, но выпустил его из рук, и пришлось экстренно страховать своего вратаря Марио Фернандесу, который вынес сферу на угловой.
      43'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:0! Матео Кассьерра!
      Продолжилась атака "Зенита", Вильмар Барриос из глубины выполнил заброс к левому углу вратарской, и ошибся там Цзинь Янъян, а Матео Кассьерра блестяще воспользовался таким подарком. Оказался он с глазу на глаз с голкипером и отправил мяч в сетку.
    • 42'
      Матео Кассьерра на левом полуфланге получил пас от Дугласа Сантоса, не придумал интересного продолжения и отыграл без обострения на Клаудиньо.
      41'
      Мелкое нарушение правил в середине поля. Андре Луис поборолся с Вильмаром Барриосом, поспособствовал падению того на газон и затем помог упавшему оппоненту подняться.
      40'
      Цзинь Янъян получил жёлтую карточку. Нарушил он правила против Марио Фернандеса, который достаточно смело пошёл на мяч и получил в свой адрес фол от соперника.
    • 39'
      Контратаку провёл "Зенит", и не хватило точности Артуру, когда он с правого полуфланга выкатывал передачу в центральную зону для Клаудиньо. Мяч перехватил защитник "Шанхай Шеньхуа".
      38'
      Нарушение правил там не было зафиксировано, хотя на видеоповторе для телезрителей отчётливо видно, что Нино в попытке отбора наступил на ногу своему оппоненту.
      37'
      Андре Луис после борьбы с Нино лёг на газон. Нино в борьбе за мяч наступил ему на ногу и шипами разорвал бутсу. Медицинская помощь оказывается игроку "Шанхай Шеньхуа".
    • 36'
      Может ещё быть и такое, что футболисты, получая серьёзные нагрузки на тренировках, не утруждают себя сильно в товарищеских матчах.
    • 35'
      Кажется, не лучший настрой у зенитовцев на сегодняшний матч. Вышли они поиграть красиво. Прежде всего в обороне требуется надёжность, которой пока у подопечных Сергея Семака не наблюдается.
    • 33'
      Плохо играет "Зенит" в защите. Опять потеряли мяч питерцы возле своей штрафной площадки, и сходу лупанул по воротам клуба с берегов Невы Ибраим Амаду. Сфера полетела гораздо выше створа.
      33'
      "Шанхай Шеньхуа" заработал штрафной удар на левом полуфланге. Ю Ханчао сделал подачу со стандартного положения, а Чжу Чжэньцзе нарушил правила в верховой борьбе с Марио Фернандесом.
      32'
      А вот тут реальный опасный момент у "Шанхай Шеньхуа"! Провалилась оборона "Зенита", Нино просто подарил мяч сопернику, и вырвался Сефас Малеле один на один с Денисом Адамовым, но не переиграл того с близкого расстояния.
      30'
      Новая атака китайской команды. Вальяжно питерцы оборонялись, и всё оказалось для них хорошо. Вильмар Барриос на линии своей штрафной площади подставился под фол со стороны Сюя Хаояна.
    • 29'
      Выбрался "Шанхай Шеньхуа" в атаку левым флангом. Зенитовцы тоже особо не сопротивлялись. В итоге подача была выполнена безадресная и отнюдь не опасная.
    • 28'
      Клаудиньо наносил удар по воротам где-то с пятнадцати метров, но два соперника находились перед ним, поэтому получилась мгновенная блокировка выстрела.
    • 27'
      Долго держит мяч "Зенит" на чужой половине поля. Предоставляют ему такую вольницу игроки китайского клуба, опускающиеся довольно низко и редко вступающие в отбор.
    • 26'
      "Зенит" в случае сегодняшней победы наберёт 6 очков в рамках Кубка равноправия, поскольку в понедельник он уже одержал победу над "Аль-Духаилем".
      25'
      Опасный момент возникает у "Зенита"! Артур снабдил мячом Матео Кассьерру, который здорово приложился из района правого угла вратарской. Ну как здорово? Попал бы в створ - было бы вообще прекрасно. А так по факту получилось выше перекладины.
    • 23'
      С территориальным преимуществом действует "Зенит". Не претендует "Шанхай Шеньхуа" на то, чтобы перехватить себе инициативу у питерской команды.
    • 22'
      Атакующий выпад у "Шанхай Шеньхуа". Сефас Малеле попытался выскочить один на один с Денисом Адамовым, но защитник "Зенита" успел подкорректировать мяч, чтобы не допустить опасного момента.
      21'
      Вендел упустил возможность для удара почти с линии штрафной площади и сыграл в стеночку с Клаудиньо параллельно со своим открыванием, но нарушены были правила в атаке зенитовцами.
      20'
      Угловой в итоге заработала команда Сергея Семака. Выполнил подачу слева со стандарта Дуглас Сантос. Очень сильно получилось, к дальнему флангу. Остался мяч под контролем петербуржцев.
    • 19'
      Дуглас Сантос с левого фланга отдал пас на ближний полуфланг Венделу, а тот решил продлить мяч дальше, не пробивать с подступов к штрафной площади. Могут себе позволить "сине-бело-голубые" таки розыгрыши.
    • 18'
      Матео Кассьерра в правой половине чужой штрафной площади предоставил мяч для удара Артуру. Тот приложился по воротам, а рикошет от защитника отвёл угрозу, и сферу легко забрал Ма Чжэнь.
    • 17'
      Бразильскую трёхходовку устроили на левом фланге зенитовцы. Сыграли на публику. Педро - Клаудиньо - Дуглас Сантос. По такому маршруту. Вернули питерцы так мяч на свою половину поля.
      16'
      Марио Фернандес уже в игре (то есть "вне игры"), и подтверждение тому - его офсайд на правом фланге. Маленькое положение "вне игры" у "Зенита" зафиксировал боковой рефери.
    • 15'
      Вилсон Манафа успешно сработал против Педро на фланге около центральной линии поля. Мяч был выбит в аут правым защитником "Шанхай Шеньхуа".
      14'
      Медицинская пауза сейчас наблюдается, поскольку оказывается врачебная помощь Марио Фернандесу. Неудачно приземлился он на правую руку и сейчас разрабатывает запястье.
      13'
      Марио Фернандес в центре поля уже успел ударить по мячу головой, когда его подтолкнул в спину Чжу Чэньцзе. Новое нарушение правил в исполнении "Шанхай Шеньхуа".
      12'
      Сефас Малеле нарушил правила на левом фланге нападения "Шанхай Шеньхуа", отправив вниз на газон защитника "Зенита" Нино. Мелкий фол номинальных гостей поля.
    • 10'
      Дуглас Сантос подключился у "Зенита" на левом фланге под передачу Педро на свободное пространство. Выполнил Сантос подачу к ближней штанги в руки Ма Чжэня.
    • 9'
      Зрителей мало на стадионе относительно количества зрительских мест на трибунах. Поэтому камерная обстановка получается, интершум соответствующий.
      8'
      Два подряд корнера подал Сюй Хаоян с правого фланга. В первом случае мяч на новый угловой вынес головой Матео Кассьерра. Во втором случае на выходе удачно сыграл Денис Адамов.
      7'
      Задвигались игроки "Шанхай Шеньхуа" в атаке. Сюй Хаоян навесил с правой линии штрафной площадки, и получилось заработать угловой у соперников "Зенита".
    • 6'
      В следующем матче Кубка равноправия "Зенит" встретится с "Сантосом", который вообще привёз на этот турнир свою вторую команду.
    • 5'
      Наверное, не получает "Зенит" в большинстве товарищеских матчей должного сопротивления. Как бы это не расхолодило "сине-бело-голубых" перед возобновлением чемпионата. Впрочем, конкуренты "Зенита" будут рады, если расхолодит.
    • 4'
      Никакого ответа со стороны "Шанхай Шеньхуа" пока не просматривается. "Зенит" спокойно наслаждается тем, что ведёт в счёте.
    • 3'
      Полностью провалилась оборона "Шанхай Шеньхуа", как будто расступились перед зенитовскими бразильцами защитники и вратарь китайского клуба.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! Педро!
      По правому флангу Артура началась опасная "Зенита", затем Вендел с ближнего полуфланга низом отпасовал на левую штангу, и Педро беспрепятственно поразил пустой створ.
    • 2'
      "Зенит" играет в белой форме, а у "Шанхай Шеньхуа" появился на поле в преимущественно синей форме.
      1'
      Матч начался.
    • Всем привет! В одном из матчей Кубка равноправия санкт-петербургский "Зенит" сыграет против китайского "Шанхай Шеньхуа", который тренирует Леонид Слуцкий. Текстовую онлайн-трансляцию на LiveResult.Ru проведёт Кирилл Иванцов.
    Где смотреть матч Зенит 6:0 Шанхай Шеньхуа онлайн