Сан-Марино Симончини Давиде 1 4
Эстония Пийроя Райо 1 4
Люксембург Мутш Марио 1 4
  • 2'
    Со штрафным ударом перемудрили гости. "Стенка" из двух человек отразила хитроумный замысел Болгарии. Нам же остаётся только узнать итоговый счёт, так как в исходе уже никто не сомневается.
  • 2'
    Болгары уже для чистой формальности перекатывают мяч. Живко Миланов успел прострелить с правого края, а Джеймс Милнер всё-таки помешал ему адресно выделить партнёра. Карточка Милнеру.
  • 2'
    Фабио Капелло попал в очень сложную ситуацию после чемпионата мира в ЮАР. Очень многие специалисты на Туманном Альбионе требовали отправить в отставку жёсткого итальянца, но Капелло дали второй шанс. Пожалуй, не пойду против истины, если заявлю то, что в тренерской карьере Капелло практически никогда не было таких ощутимых трудностей как сейчас. Кого бы он ни тренировал ("Рому", "Милан", "Реал", "Ювентус"), Дон Фабио всегда покидал коллективы с духом победителя. Сегодня же он оказался в одной когорте с другими тренерами, находящихся на "пороховой бочке".
  • 2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ сборной Англии: вместо Джермейна Дефо вышел Эшли Янг.
  • 2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 4:0. ДЖЕРМЕЙН ДЕФО. "Хет-трик" Дефо оформляет с передачи Руни (очередной!). Джермейн на высокой скорости получил мяч на левом краю штрафной и пробил в правый от себя угол, Михайлов, как мы видим, на повторе, следил за ближней зоной.
  • 2'
    Отработал в защите Джеймс Милнер. Хорошо нападающий подкатился под болгарина и отобрал мяч у соперника. В плане самоотдачи претензий в отношении хозяев поля нет.
  • 2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 3:0. АДАМ ДЖОНСОН. Не заслуживают болгары такого крупного поражения. Вновь Уэйн Руни не стал жадничать, отпасовав на свободный правый край, куда уже врывался Адам Джонсон. Мощный удар стал недосягаемым для Николая Михайлова.
  • 2'
    ОПАСНО! Адам Джонсон выдвинулся к воротам через правый край, его заметили партнёры, отдавшие мяч полузащитнику. Джонсон (тот, который Адам) пробил немного левее левого угла (уж простите за тавтологию!).
  • 2'
    Ошибаются в простых передачах болгары. Вы знаете, сегодня мне очень понравился настрой этих ребят. Впрочем, ещё в игре в Санкт-Петербурге было видно, что "братушки" не из робкого десятка.
  • 2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ сборной Болгарии: вместо Ивелина Попова вышел Георги Пеев.
  • 2'
    Георги Пеев готовится выйти на поле! Пермь встаёт в ожидании появления на легендарном "Уэмбли" своего футболиста. Приятно нам, что сегодня поиграет и "наш" человек.
  • 2'
    Всё правильно сейчас сделали англичане. Фил Ягилка и Гари Кэхилл не стали пожарить, пропустив мяч Джо Харту. Между защитниками был опасный Димитар Рангелов.
  • 2'
    ОПАСНО! Стивен Джеррард мощно пробил по воротам с 25 метров. Николай Михайлов мяч отразил прямо перед собой, Джермейн Дефо ринулся оформлять "хет-трик", однако Михайлов ладошками отбил "снаряд" на фланг.
  • 2'
    Напомню, что англичане остались сегодня без Фрэнка Лэмпарда (грыжа), Джона Терри (задняя мышца бедра), Рио Фердинанда (центральный защитник "Манчестер Юнайтед" до сих пор залечивает связки колена, из-за которых он пропустил Мундиаль в ЮАР), Бобби Заморы (бедро) и Питера Крауча (боль в спине).
  • 2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ сборной Англии: вместо Тео Уолкотта вышел Адам Джонсон.
    • 2'
      Димитар Рангелов принял длинную передачу Станислава Ангелова в положении вне игры. Отчаянно пытаются гости спасти собственное положение.
    • 2'
      Гарет Бэрри показывает своим простым выбиванием мяча за лицевую линию поля, что он согласен на корнер. Действительно, к чему мудрить, если можно сыграть просто и эффективно.
    • 2'
      Тео Уолкотт имел территорию для завидного забега к воротам, однако мяч срезался с ноги полузащитника "Арсенала". "Вот бы повернуть время вспять и взять на чемпионат мира Уолкотта" - думает в похожем стиле Фабио Капелло.
    • 2'
      Димитар Рангелов очень хорошо вступил в игру. Много получает мяч нападающий, открывается. Правда, с завершающим ударом пока беда.
    • 2'
      Пока ещё остаётся время до конца матча, рискну задать читателям вот какой вопрос: "Кого вы считаете главным героем матча - Харта или Дефо". Выбор за вами, дорогие друзья.
    • 2'
      Живко Миланов вновь единоборствует с Джеймсом Милнером. На сей раз, защитник по правилам отобрал мяч у форварда сборной Англии.
    • 2'
      Живко Миланов что творит! Как же он грубо врезался в Джеймса Милнера. Сегодня Милнер для болгар - мальчик для битья. Ни больше, ни меньше.
    • 2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ сборной Болгарии: вместо Станислава Манолева вышел Веселин Минев.
    • 2'
      ОПАСНО! Вновь провалились англичане по центру обороны. Не может пока Гари Кэхилл никак влиться в игру. Димитар Рангелов остаётся в одиночестве перед воротами Харта, но Джо играет просто великолепно. Выставленная правая рука мешает форварду сократить отставание.
    • 2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ сборной Болгарии: вместо Валери Божинова вышел Димитар Рангелов.
    • 2'
      Ивелин Попов за грубый и агрессивный подкат в адрес Джеймса Милнера получил "горчичник". Разозлились, конечно, гости. Могли забить сами, а в итоге получили контратаку и 0:2.
    • 2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:0. ДЖЕРМЕЙН ДЕФО. Стивен Джеррард ловко отпасовал на Уэйна Руни, который не пожадничал и выполнил вторую в игру идеальную передачу. Дефо оставалось с левого угла штрафной площади направить мяч между ног Николая Михайлова.
    • 2'
      ОПАСНО! Джо Харт отлично отразил удар Станислава Ангелова с 10 метров. Пробил хавбек по центру, хотя нужно было наметить цель где-нибудь под перекладиной. Раскрывшись, болгары получают...
    • 2'
      Чавдар Янков долго и успешно спорил с лайнсменом, утверждая собственное право на подачу мяча из-за боковой линии. Чувствуется запас энергии у гостей.
    • 1'
      А теперь два центральных защитника смирно прибежали на подачу углового удара. А пробил Глен Джонсон в результате того, что болгары оставили его в одиночестве за пределами штрафной площади.
    • 1'
      Пытаются на ходу партнёры вживить Гари Кэхилла в игру. Понятно сейчас, зачем Фил Ягилка сделал парочку коротких передач новому партнёру.
    • 1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ сборной Англии": вместо Майкла Доусона вышел Гари Кэхилл.
    • 1'
      Слушайте, а ведь всё очень и очень серьёзно в случае с Майклом Доусоном. Нога неправильно вывернулась у защитника "Тоттенхэма". Чувствуется, что двухнедельным отпуском по объективным причинам Доусон не отделается. В напряжённой позе сейчас застыл не только Фабио Капелло, но и Харри Рэднапп.
    • 1'
      Для защитника лондонского "Тоттенхэма" Майкла Доусена сегодняшний матч является дебютным в стартовом составе сборной Англии! Поздравляем Доусена с этим памятным событием. Доусон в игре с Болгарией являлся партнёром Фила Ягилки. Пожелаем Майклу скорейшего выздоровления.
    • 1'
      Ивелин Попов активно мешал Майклу Доусону откатить мяч назад на Джо Харта. Пока выдалась возможность, поговорим про Доусона, но в данный момент защитнику требуется медицинская помощь и скорая замена.
    • 1'
      ОПАСНО! Майкл Доусон провалился на "втором этаже", Ивелин Попов выдвинулся с мячом в штрафную площадку и опасно (скрыто для Харта) пробил в правый нижний угол - мимо!
    • 1'
      Живко Миланов чисто отобрал мяч у Глена Джонсона, после чего крайний защитник сборной Англии даже нарушил правила на чужой половине поля.
    • 1'
      ОПАСНО! Уэйн Руни вместе с Джермейном Дефо (слева) вышли на ворота Николая Михайлова, им противостояли три защитника, пятившиеся назад. Поддержку с правого края Руни не получил, потому он очень тонким забросом за шиворот Михайлову обеспечил себе опасный момент, но Николай кончиками пальцев успел перевести мяч на угловой.
    • 1'
      Джо Харт был первым на мяче после навеса с левого края атаки Болгарии. Доусон и Ягилка освободили для вратаря пространство.
    • 1'
      Эшли Коул на левом фланге помог Уэйну Руни отобрать мяч у Стиляна Петрова. В первом тайме этот полузащитник оставался невидимым.
    • 1'
      Эшли Коул зачем-то нарушил правила, хотя был первым на мяче. Подача со штрафного удара завершилась уходом мяча за боковую линию.
    • 1'
      Тео Уолкотт даже со своей (!) скоростью не успевает к переводу мяча с центра поля. Уж в чём-чём, а в отсутствии скорости Уолкотта обвинить крайне сложно.
    • 1'
      Валери Божинов получил мяч на левом краю поля, сместился в штрафную и пробил в дальний угол. Ну ничего себе замыслил форвард? Откуда такие познания в геометрии. И мяч-то был верно вывернут с нулевого угла, только ширины ворот не хватило.
    • 1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Виктор Кашшаи сегодня удивительно педантичен. Когда время "нулевое", он даёт стартовые свистки. Вот и теперь на часах по Москве 00:00, а мы - продолжаем.
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
    • МАТЧ ОКОНЧЕН. АНГЛИЯ - БОЛГАРИЯ 4:0.
    • 1'
      Не успел "Уэмбли" заполниться до конца, как болельщики вновь покидают свои места, обнажая красные пластиковые сиденья суперарены. Все спешат на ужин, интересно, что нынче предлагает буфет в Лондоне? Каковы там цены? Видимо, футболисты тоже устали к перерыву, нуждаются они в подкреплении.
    • 1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
    • 1'
      "Замораживают" англичане события первого тайма. Как можно больше защитники стараются контролировать мяч, убивая время. Живко Миланов 20 метров прошёл с мячом вперёд, но вернул его в центр.
    • 1'
      Джо Харт уверенно поймал мяч, пущенный с правого фланга. На ошибку рассчитывали гости, но вратарь "Манчестер Сити" пока не давал для этого повода.
    • 1'
      ОПАСНО! Джеймс Милнер в результате провала полузащиты сборной Болгарии красиво пробил с левого угла штрафной площади в противоположную зону ворот. После корнера Джермейн Дефо столкнулся с Николаем Михайловым.
    • 1'
      Элемент циркачества. Глен Джонсон сильно вбросил мяч из аута в свою штрафную, Фил Ягилка принял подачу на голову, поддержал мяч там несколько мгновений и позволил Джо Харту завладеть "круглым".
    • 1'
      Скоростной выход в атаку - залог успеха. Тео Уолкотт в результате хитросплетений своих партнёров оказался с мячом в паре метрах от ворот Николая Михайлова. Набежавший защитник отобрал право решения эпизода у крайнего полузащитника "трёх львов".
    • 1'
      Уэйн Руни и Эшли Коул разыграли "стеночку". Защитник забрался в штрафную, но очень поздно и неудобно для Руни вернул мяч форварду. Николай Михайлов опередил всех.
    • 1'
      "Уэмбли" устал ждать чудес и начинает пускать волну. Синхронность просто немецкая (хорошо, что меня не слышат сейчас на Туманном Альбионе).
    • 1'
      Джермейн Дефо в единственном числе оказался на "линии огня", правда, болгарские защитники умело вытолкнули автора гола к угловому флажку. Ни Руни, ни кто-либо другой посыл Дефо не поддержал.
    • 1'
      Выделим крайне низкое количество стандартных положений пока. Англичане отлично играют на "втором этаже", но кроме заброса на Руни в середине первого тайма, не были предприняты другие шаги к реализации козырей Фабио Капелло.
    • 1'
      Да, действительно, очень мало вариантов у англичан для продолжения атаки. Как только центральные полузащитники или защитники получают мяч, они подключают своих дальних партнёров, но всё это совершенно неопасно.
    • 1'
      Тео Уолкотт накрутил 2 защитников в штрафной Болгарии, хитро пробил с носка под перекладину, Николай Михайлов, испугавшись пропускать мяч под переладину, как горячую картошку поймал "снаряд" и тут же выпустил его за пределы поля.
    • 1'
      Валери Божинов слишком поздно получил мяч на ход, нападающий успел забраться в положение вне игры. Нужно было партнёрам Божинова чуть раньше сыграть на форварда.
    • 1'
      Во втором тайме мы немного поговорим про кадровые трудности Фабио Капелло, про его нынешнее положение на Туманном Альбионе. Не всё ладно в английском королевстве, конечно.
    • 1'
      Джеймс Милнер обманными движениями смутил Илияна Стоянова, пробив из-за пределов штрафной площади точно в руки Николаю Михайлову.
    • 1'
      Куда солиднее болгары смотрятся во второй половине первого тайма. При атаках англичан сразу четыре игрока гостевой стороны находятся на половине поля "трёх львов".
    • 1'
      Эшли Коул отпасовал назад на Джо Харта с 25 метров. О чём это говорит? Пожалуй, о том, что у защитника "Челси" не так много вариантов для продолжения атаки.
    • 1'
      Защитники устроили "квадрат" с лишним Валери Божиновым. Злится нападающий, пытаясь отобрать мяч у соперников. Фиг Ягилка и Стивен Джеррард вдвоём успешно оттёрли от мяча Ивелина Попова.
    • 1'
      Сошлись две "восьмёрки". Чавдар Янков чуть - чуть тронул Гарета Бэрри в центре поля, но в данном эпизоде "чуть - чуть" именно что считается! Ошиблась, получается, Наташа Королёва.
    • 1'
      Эшли Коул, отчаянно пятясь назад, заблокировал проход Ивелина Попова. Джо Харт уже готовился к прыжку. Попов распорядился мячом слишком неудачно.
    • 1'
      Стивен Джеррард получает порцию критики. В простой ситуации символ "Ливерпуля" потерял мяч, не сумев его подстроить под нужную ногу на левом фланге.
    • 1'
      Кстати, про свободные места. Их на "Уэмбли" уже практически не осталось, но почему-то стихла музыка, видимо, фанаты погрузились в матч. Одно дело смотреть на одностороннюю игру, другое дело - видеть обоюдоострый футбол.
    • 1'
      Сейчас Болгария использует схему с одним ярковыраженным "опорником", остальные силы сконцентрированы на чужой половине поля.
    • 1'
      Стоило только болгарам провести парочку опасных атак, как Фабио Капелло незамедлительно вышел к линии технической зоны и дал указание подопечным. Не всё устраивает итальянца.
    • 1'
      ОПАСНО! Глен Джонсон после прострела с левого фланга ногой как-то неуклюже сбросил мяч в створ своих ворот, "снаряд" летел в самый угол, Джо Харт успел за доли секунды сместиться в нужную зону.
    • 1'
      Пока левый фланг сборной Болгарии - самый опасный у гостей. Мартин Петров оттуда сейчас в силовой манере навесил в штрафную, Валери Божинов не подстроился под пас.
    • 1'
      Глен Джонсон - вот теперь он отлично прочувствовал эпизод! Тео Уолкотт открылся для фланговой передачи, успел выполнить прострел в центр, но Живко Миланов в касание выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 1'
      Не прошёл навес с левого края на Уэйна Руни. Эшли Коул слабовато, прямо скажем, отдавал мяч на Руни, Уэйн при всём желании не мог опередить Илияна Стоянова.
    • 1'
      Спорный момент! Гарет Бэрри, видимо, хватал за футболку Ивелина Попова, который поспешил упасть напротив ворот при входе в штрафную англичан, Кашшаи стоял в 5 метрах и не увидел нарушения правил.
    • 1'
      Помог англичанам, конечно, первый мяч. Теперь родоначальники футбола получили шанс спокойно перекатывать мяч в центре поля.
    • 1'
      Неэффективно сыграл Тео Уолкотт. Крайний полузащитник пошёл в центр, справа забежал под его передачу Глен Джонсон, но Уолкотт пробил слабо по центру ворот с 25 метров.
    • 1'
      Уэйн Руни пока действует довольно глубоко. Не в каждом эпизоде форвард "Манчестер Юнайтед" оказывается впереди всех, Джермейну Дефо много освобождают пространства партнёры.
    • 1'
      Глен Джонсон проиграл позицию Мартину Петрову, прострел на Валери Божинова не удался - Джо Харт спокойно забрал мяч в руки. Впрочем, Божинова стерегли два защитника.
    • 1'
      Традиционные музыкальные инструменты на трибунах слышатся отлично, никаких вувузел! Глен Джонсон не рискнул сходу вывести на ударную позицию Уэйна Руни, затормозил атаку защитник.
    • 1'
      Валери Божинов получил в первый раз в игре длинный заброс со своей половине поля. Нападающий потерял момент для прохода вперёд. Джермейн Дефо не добрался до длинной передачи, но овации в адрес его партнёров всё-таки следуют.
    • 1'
      Исправляется Глен Джонсон. Одним финтом крайний защитник сборной Англии на правом фланге оставил в стороне двух соперников и прострелил во вратарскую, защитники опередили вратаря и отбились.
    • 1'
      Глен Джонсон на своей половине поля на правом фланге сбил Мартина Петрова. Нужно болгарам взять мяч под собственный контроль, успокоиться, сыграть на своих сильных сторонах.
    • 1'
      Ударом со средней дистанции отмечается Тео Уолкотт. Полузащитник "Арсенала" заметил, что на него никто не собирается идти, последовал удар с линии штрафной площади в правый нижний угол - мимо.
    • 1'
      Станислав Ангелов в центре поля пошёл с прямой ногой на Стивена Джеррарда. Судья дал понять болгарину, что ещё одно подобное нарушение и санкции не заставят себя долго ждать.
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. ДЖЕРМЕЙН ДЕФО. Ураганная атака Англии! Эшли Коул получил заброс в чужой штрафной площади от Уэйна Руни, пробил с острого угла, Николай Михайлов отбил мяч, но центральные защитники не удержали Джермейна Дефо, сыгравшего на добивании на пять с плюсом. Мощный удар под перекладину был неберущимся.
    • 1'
      Трибуны на "Уэмбли" пока не заполнены до конца. Свободными остаются верхние ярусы и даже места в самом центре стадиона. Не думаю, что это продлится до финального свистка. Гарет Бэрри на чужой половине поля сбил Ивелина Попова.
    • 1'
      Прошу обратить внимание болельщиков на стартовые номера команды Фабио Капелло. Всё строго и понятно по позиции. У болгар, наоборот, современный микс процветает.
    • 1'
      Good evening, дорогие болельщики. Вот теперь уж точно МАТЧ НАЧАЛСЯ! Неужели в сборной Англии впервые за последние 10 лет появился стабильный перспективный вратарь? Гости разыграли мяч с центра поля.
    • СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ТАЙМА ОПУБЛИКОВАНА В СООТВЕТСТВУЮЩИМ РАЗДЕЛЕ.
    • ПЕРЕРЫВ. АНГЛИЯ - БОЛГАРИЯ 1:0.
    • Стадион "Уэмбли" слушает гимны двух стран. Немного трагичный и красивый гимн Болгарии футболисты гостей пели с великим вдохновением. Кто-то закрыл глаза, кто-то плакал. "God, save the Queen" звучал по времени меньше, но не менее эпически всё это выглядело. Большой футбол, друзья начинается!
    • СОСТАВЫ КОМАНД НАХОДЯТСЯ В РАЗДЕЛЕ "О МАТЧЕ".
    • Добрый день, дорогие любители футбола. LiveResult.Ru - первый по популярности сайт прямых текстовых и видео трансляций рунета - рад видеть вас на своих страницах. Комментировать встречу будет Валерий Карапетян.
    Где смотреть матч Англия 4:0 Болгария онлайн