Сан-Марино Симончини Давиде 1 4
Эстония Пийроя Райо 1 4
Люксембург Мутш Марио 1 4
    2'
    ГОЛ! 2:2. ИЛЧЕ НАУМОСКИ. Березовский угадал направление полёта мяча, но не спас.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ СБОРНОЙ АРМЕНИИ: вместо Карлена Мкртчяна вышел Грайр Мкоян.
    2'
    ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА АРМЕНИИ. Защитник сборной Армении сыграл рукой на лицевой линии.
  • 2'
    Нет, я, возможно, повторюсь, но, если команды и в дальнейшем будут действовать похожим образом в обороне, им ничего не светит. Македонцы в своей обороне - это что-то с чем-то, да простит меня Горан Пандев.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:2. ЭДГАР МАНУЧАРЯН. А вот и второй буллит завершился-таки голом. Манучарян блистательно пробил с левой ноги в ближний угол.
    2'
    ОПАСНО! Юрий Мовсисян не может реализовать выход один на один. Футбольный буллит, господа. На уровне национальных сборных. Тихий, тихий ужас.
    2'
    ОПАСНО! Заперлись македонцы на своей половине поля. Силы, видимо, закончились, хотя и армяне ни шибко славятся физикой. Замыливается внимание у всех.
  • 2'
    Генрих Мхитарян отметился дальним ударом. Неточно, но, вот, что я вам скажу, дорогие болельщики. Подсели македонцы, однозначно, балканцы в первом тайме выглядели увереннее, но минус Армении - это реализация.
    2'
    ОПАСНО! Генрих Мхитарян с правого фланга чётко прострелил на Юрия Мовсисяна, но нападающий не попал в створ с 5 метров.
  • 2'
    Между прочим, почти ровно 15 лет назад сборная Армении победила македонцев в Скопье. Случилось это 6 сентября 1995 года.
  • 2'
    Юрий Мовсисян хорошо протащил мяч, затем отпасовал налево, но Генрих Мхитарян не стал поддерживать атаку, встав в районе линии штрафной площади.
  • 2'
    Отметим, что Горан Пандев играет последние минуты с травмой. Держится всё время "интерист" за заднюю мышцу бедра.
    2'
    Артур Едигарян оказался в положении вне игры после того, как Саркис Овсепян намного лучше своих полузащитников разогнал быструю контратаку.
  • 2'
    В другой игре нашей группы Ирландия выигрывает пока у Андорры со счётом 2:1. Чуть ранее, напомню, Россия, к нашему сожалению, уступила дома Словакии 0:1.
  • 2'
    Тем временем, армянская команда запорола ещё один выгодный шанс для контратаки. Ну, неужели не учат ребят отдавать точный пас на 5 метров вправо?
    • 2'
      За кого бы мы ни болели, нужно желать здоровья игрокам. Горан Пандев поднялся с газона. Всё обошлось.
      2'
      Горан Пандев корчится от боли. Лидер, капитан и символ македонского футбола не может подняться. Все замены исчерпаны.
      2'
      Юрий Мовсисян не захотел вовремя покинуть точку исполнения штрафного удара, за что получил от арбитра жёлтую карточку.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ СБОРНОЙ МАКЕДОНИИ: вместо Марио Джуровски вышел Баже Илийоски.
    • 2'
      Какой красивый кадр сейчас. Прямо над стадионом окрасился огнями большой крест. Правда, он на руку, скорее, армянам, так как в составе македонской команде присутствуют люди нехристианской религии, но это не так важно. Вера в Господа Бога сближает всех, дорогие болельщики!
      2'
      Юрию Мовсисяну досталось в единоборстве с Александром Тодоровски. Оказывают помощь нападающему.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ СБОРНОЙ АРМЕНИИ: вместо Левона Пачаджяна вышел Артур Едигарян.
      2'
      ОПАСНО! Александр Тодоровски прошёл наскоком защитников и пробил с носка в сторону дальнего угла ворот, Роман Березовский взмыл над полем Скопье и заслужил овации.
    • 2'
      Любопытно, что при каждом падении македонских футболистов домашние болельщики требуют назначения пенальти.
      2'
      Арарат Аракелян за попытку мести также награждён "горчичником". Лишь бы судья не выпустил нити игры из своих рук.
      2'
      Сцепились сейчас футболисты. Илчо Наумоски схватил руками за лицо Арарата Аракеляна. Нехорошо повёл себя македонец.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ СБОРНОЙ МАКЕДОНИИ: вместо Славко Георгиевски вышел Филипп Деспотовски.
    • 2'
      Филипп Деспотовски сейчас войдёт в игру, ожидает он игровой паузы. Усиливает атаку Мирсад Юнуз.
    • 2'
      Эдгар Манучарян со штрафного удара слабо пробил в створ ворот. Нападающий впервые почувствовал мяч, это важно сейчас, нужно ему поскорее войти в игру.
      2'
      Иван Тричковски сзади ударил по ногам Карлена Мкртчяна. Вновь не удалось армянам использовать свою контратаку.
      2'
      Абсолютно заслуженная карточка показана сейчас Карлену Мкртчяну. Придержал он македонца, хотя и оправдывался весьма правдоподобно.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ СБОРНОЙ МАКЕДОНИИ: вместо Стевицы Ристича вышел Илчо Наумоски.
      2'
      ОПАСНО! Марио Джуровски после ошибки защитников сборной Армении вырвался на ударную позицию, считанные сантиметры отделили его от гола. Мяч "облизнул" штангу и ушёл за пределы поля.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ СБОРНОЙ АРМЕНИИ: вместо Эдгара Малакяна вышел Эдгар Манучарян.
    • 2'
      Иван Тричковски с левого фланга навесил в штрафную, Стевица Ристич не добрался до мяча.
    • 1'
      Когда Горан Пандев с мячом, на него сразу кидаются 2 опекуна. Плотная защита не идёт на пользу члену "нерадзурри".
    • 1'
      Иван Тричковски совершенно не знаком с реалиями российского футбола. Вот кто, скажите мне, видел, чтобы Роман Березовский пропустил мяч после слабого удара с 30 метров?
    • 1'
      Учись, Марко Баша, как нужно отдавать пас своему вратарю головой в ситуации, когда за твоей спиной находится опасный нападающий. Никольче Новески мягко сбросил мяч точно в руки Эдину...Нет, не Джеко, а Нурединоски, впрочем, я думаю, что македонцы с большой радостью обменяли бы своего вратаря на голеадора из Боснии и Герцеговины.
      1'
      Скорости не хватило Горану Попову, который подхватил мяч после того, как армяне сбили Марио Джуровски.
    • 1'
      Арбитр косвенно помешал армянской команде выйти в атаку. Гости не жалуются. Стевица Ристич завершил атаку своей команды сильным, но неточным ударом головой.
      1'
      Генриха Мхитаряна срубили сейчас в центре поля. Думается, все болельщики донецкого "Шахтёра" сейчас схватились за сердце.
    • 1'
      Эдгар Малакян, незаметный в первом тайме, проиграл силовую борьбу на левом фланге Александру Тодоровски.
      1'
      ОПАСНО! Иван Тричковски принял мяч, стоя спиной к воротам, развернулся и пробил - выше ворот. Конечно, классные команды должны такие моменты использовать.
    • 1'
      Разочарован Горан Пандев тем, как Роберт Арзуманян чисто сыграл против него в подкате.
      1'
      ОПАСНО! Марио Джуровски после скидки Ивана Тричковски сильно пробил под перекладину. Нет, позиция-то была опасной, но вот удар...Забыли его как страшный сон.
      1'
      ОПАСНО! Юрий Мовсисян вновь выиграл силовую борьбу в чужой штрафной площади. Последовала скидка на Левона Пачаджяна, пробившего с левой ноги в дальний угол. Нурединоски классно выстроил свой полёт.
      1'
      ОПАСНО! Юрий Мовсисян уже прошёл центрального защитника, обманув его на ложном замахе, последовал удар по центру, но Эдин Нурединоски вовремя сдвинул ноги и не дал пройти мячу в "домик".
      1'
      Левон Пачаджян оказался на газоне после того, как македонцы не слишком ласково обошлись с ним.
    • 1'
      Подправили мы нумерацию игроков сборной Армении, так что сейчас она полностью совпадает с реальностью. Не могут македонцы выйти на чужую половину поля. Прессинг хороший от армян.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      МАТЧ ЗАВЕРШЁН. МАКЕДОНИЯ - АРМЕНИЯ 2:2. У меня просто нет слов, чтобы выразить одним предложением то, какой мы видели оборону двух сборных. Повторюсь - что-то с чем-то.
      1'
      Горан Пандев обошёл Роберта Арзуманяна, но забрался в положение вне игры.
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
    • 1'
      Вот теперь-то разыграются две команды! Они поняли, что могут забивать. Равная, в целом, игра, конечно. Преимущество у хозяев поля, но острее атаковали армяне.
      1'
      Горан Джуровски снял футболку во время празднования гола. По правилам ФИФА - это жёлтая карточка.
      1'
      ГОЛ! 1:1. МАРИО ДРУЖОВСКИ. Жаль, недолго армяне радовались. Тонкий обводящий удар 17 номера из-за пределов штрафной площади оказался неберущимся для Романа Березовского.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. ЮРИЙ МОВСИСЯН. Наказали армяне македонцев! Ну просто поразительные ошибки у хозяев в обороне. Весь 1 тайм гости прощали, а теперь забили. Генрих Мхитарян тонко отпасовал по центру, разрезав оборону (Горан Попов застрял в защите), Юрий Мовсисян оказался на правом краю штрафной и сильно пробил в нижний угол.
    • 1'
      Вот смотришь с панорамного обзора на стадион в Скопье, на трибуны, на поле, на близлежащие конструкции и ни на минуту не покидает ощущение, что мы оказались в СССР в 80-е годы.
    • 1'
      Марио Джуровски сильно приложился по мячу с 25 метров. Как из пушки мяч полетел, думаю, "снаряд" сейчас перелетит через заградительные кордоны арены и попадёт на улицу Скопье.
    • 1'
      Юрий Мовсисян ворвался в штрафную с левого края, его отчаянно толкал защитник, нападающий с мячом за компанию вылетел за пределы поля.
    • 1'
      Горана Пандева хорошо сейчас держали защитники сборной Армении. Атакующий игрок "Интера" неверно "вырезал" мяч в штрафную площадку Романа Березовского.
      1'
      Величе Шумуликоски сбил Давида Манояна. Многовато сегодня фолов. Горан Пандев теперь отличился со знаком минус. Сбил он армянского игрока. Понимает свою вину.
      1'
      ОПАСНО! Роман Березовский вновь на пять с плюсом сыграл. Дальний удар Ивана Тричковски не добрался до цели.
    • 1'
      Юрий Мовсисян не стал бежать за мячом, хотя перед ним никого не было. Ошибся форвард? Нет, просто он чувствовал, что находится в офсайде и не стал тратить силы напрасно.
    • 1'
      Очень опасно взялись за своё дело македонцы. Роман Березовский трудится отчаянно, но помогите же вратарю, господа защитники гостей! Иван Тричковски едва не затолкал мяч в ворота.
      1'
      Давид Маноян грубо подкатился под Горана Пандева, судья дал понять, что ещё один фол и 10 номер Армении будет предупреждён.
      1'
      Иван Тричковски вновь сбил соперника. Саркис Овсепян сыграл на опыте, подставился под македонца. Толчок был в спину защитника.
    • 1'
      Иван Тричковски поставил подножку Роберту Арзуманяну. Как подкошенный Роберт упал на поле, вытянул руки и ноги! Впечатляет.
      1'
      Левон Пачаджян неправильно подкатился под Марио Джуровски, судья дал штрафной удар, однако дивидендов он не принёс.
    • 1'
      Длинный заброс в сторону Юрия Мовсисяна оказался неточным. Считаю, что нужно больше брать на себя игру Генриху Мхитаряну.
    • 1'
      Чистейший отбор у Армении случился. Юрий Мовсисян, наверное, минуту давал понять защитнику, что он собирается отобрать у него мяч, но тот не заметил соперника и ошибся.
    • 1'
      У македонцев очень резкие передачи, когда падает темп их атак, они не знают, что делать с мячом, поэтому важно, чтобы македонцы не поймали свою игру.
      1'
      ПЕРЕКЛАДИНА! По центру Стевица Ристич получил мяч от Марио Джуровски и пробил в перекладину. Провалились центральные защитники сборной Армении.
    • 1'
      Стевица Ристич после углового удара пробил выше цели. Ругается уже сам на себя нападающий.
    • 1'
      Юрий Мовсисян ворвался из зоны левого инсайда в штрафную площадку македонцев, но прострел у него не получился.
    • 1'
      Юрию Мовсисяну не хватило роста для того, чтобы достать верховую подачу. Несколько сумбурно атакуют две команды, нет целостности, следовательно, на первом месте будет индивидуальное мастерство игроков.
    • 1'
      Иван Тричковски извиняется перед своими партнёрами. Не в нужную сторону разогнал атаку этот футболист. Поторопились, одним словом, хозяева поля.
    • 1'
      Роберт Арзуманян не дал пройти мимо себя македонцу. Хромает сегодня у армян "опорная" зона, очень много дают бить со средней дистанции гости.
      1'
      ОПАСНО! Ещё одна симпатичная атака сборной Армении. Юрий Мовсисян вырвался на оперативный простор после обыгрыша 3 соперников, мощный удар под перекладину едва не завершился взятием ворот.
      1'
      ОПАСНО! Генрих Мхитарян упускает вернейший шанс открыть счёт! Здорово партнёр поборолся за мяч, отвлёк внимание 2 защитников Македонии, мяч отскочил к одинокому Мхитаряну, которому оставалось только не промахнуться с линии штрафной площади. Промазал Генрих...
    • 1'
      Марио Джуровски отметился сильным и плотным ударом с 25 метров. Роману Березовскому такие удары не страшны.
    • 1'
      Николче Новески прошёл по левому краю, где встретился с Карленом Мкртчяном, защитник поставил заслон. Успокоилась игра после резвого начала.
      1'
      Величе Шумуликоски нарушает правила. Напомним, что этот полузащитник сегодня защищает цвета "Сибири". Очень цепкий игрок средней линии, конечно.
      1'
      Давид Маноян выстроил по кирпичику наступление гостей, заработали гости угловой удар, между прочим. Марио Джуровски неверно выбрал позицию, ещё один корнер.
      1'
      Стевица Ристич был придержан в центральном круге. Много работает с мячом этот форвард, поэтому и получает по ногам!
    • 1'
      Стевица Ристич на сей раз получил передачу низом, Роман Березовский вышел на перехват, Ристич даже подумывал заработать пенальти, но судья не попался на удочку.
      1'
      ОПАСНО! Стевица Ристич после навеса с правого фланга красиво пробил в левый нижний угол, но Роман Березовский зафиксировал мяч.
    • 1'
      Прямо какая-то игра штрафных! Третий подряд стандарт произошёл. Горан Пандев конструирует все наступления хозяев поля.
    • 1'
      Карлен Мкртчян красиво пробил со штрафного с 25 метров, мяч попал в Юрия Мовсисяна, но нападающий криво пробил.
    • 1'
      Очень хитро македонцы разыграли штрафной удар. Горан Попов не стал бить, а развернул атаку влево и зарядил под перекладину с 20 метров - выше перекладины.
    • 1'
      Понятно, что фаворитами сегодня представляются македонцы, но мы надеемся на успешное выступление представителя СНГ!
    • 1'
      Юрий Мовсисян неудачно распорядился мячом, хотя его партнёры поддержали атаку гостей.
    • 1'
      Какие-то детские ошибки совершают армянские защитники в своей штрафной площади. Сразу скажем, что в перерыве мы будем перепроверять номера армянской сборной, так как в самый последний момент пресс-служба УЕФА изменила нумерацию гостей.
      1'
      ОПАСНО! Роман Березовский здорово сыграл после штрафного удара в свои ворота. Голкипер "Химок" перевёл мяч за лицевую линию поля.
      1'
      Нервная игра на первых минутах. Роберт Арзуманян нарушил правила на чужой половине поля.