Кривбасс КР Лисицкий Виталий 9
ТСК-Таврия Джуричич Саша 9
Металлист Обрадович Милан 9
ФК Днепр Ротань Руслан 8
  • Этот матч для Вас компенсировал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол! До новых встреч!
    2'
    Эх Вы, пижоны-пижоны. Блестящая атака закончилась выходом 1 на 1 у Воробья, но Андрею не подсказали, что сзади защитник и надо бить. Андрей стал мяч останавливать и его у него отобрали. Вступили в отбор харьковчане, и Тайсон пробивал "ножницами" через себя - чуть выше ворот.
  • 2'
    Ликуют болельщики "Металлиста", но и не грустит фан-сектор "Зари". Луганские фаны продолжают поддерживать свою команду, ни в коем случае не обвиняя её в сегодняшнем поражении. Всё-таки класс у сегодняшних команд заметно разнится.
    2'
    Пошло уже добавленное время ко второму тайму. Три минуты решил компенсировать рефери. Луганчане попытались сейчас атаковать справа - неудачно.
  • 2'
    Александр Ярославский сейчас выглядит уже абсолютно спокойным и уверенным в успехе своей команды. то же самое можно сказать и о Маркевиче. Должен быть доволен в целом сегодня Мирон Богданович игрой своих подопечных.
  • 2'
    Поддержал Анатолий Чанцев сейчас своего подопечного за нереализованный пенальти. Вряд ли Максима будут сильно ругать после матча, но ему от этого легче тоже не станет.
    2'
    Замена в составе "Зари".
    Вышел: Вадим Милько
    Ушёл: Максим Белый
    2'
    Силюк! Где то мы уже это сегодня видели! Получил мяч Сергей на левом краю чужой штрафной площади, и принялся убирать соперников на бесконечных замахах. Только в отличии от эпизода с Валяевым - Силюк не забил. Не забил из-за прекрасной игры Дишленковича.
  • 2'
    Много пространства продолжает оставаться на половине поля "Зари". Не исключено, что мы увидим ещё одну результативную контратаку харьковчан. Хочется луганчанам провести гол престижа, но если они будут бегать вперёд. то получат ещё несколько в свои ворота.
  • 2'
    Невероятно тепло встретили болельщики выход их Папы на поле. Долго они ждали пока он восстановится после травмы. и вот этот день настал. Вскоре сенегалец наберёт былую форму, и Березовчуку придётся подвинуться из основы.
    2'
    Замена в составе "Металлиста".
    Вышел: Папа Гуйе
    Ушёл: Милан Обрадович
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 3:0!!! Клейтон Хавьер!!!
    Слишком много луганчан побежало вперёд, из за чего у харьковчан получилась контратака "шесть в три". При такой превосходстве невозможно не забивать. Хавьер вышел 1 на 1, и спокойно покатил мяч мимо падающего Мартыщука.
  • 2'
    Требует Анатолий Чанцев от своей команды не сдаваться и продолжать попытки атак, но уже невооружённым глазом видно, как луганчанам уже тяжело бегается.
  • 2'
    Быстрая контратака могла получиться у харьковчан. Хавьер высматривал щель для проникающей передачи на ход Воробью, но Ковалёв таки не позволил Андрею выскочить 1 на 1, перехватив мяч.
  • 2'
    Расстроен наставник луганской команды. Был шанс у его подопечных зацепиться за очко, но, видимо, просто не судьба. Придётся ехать домой "на щите".
    • 2'
      Полянский пробивал прямым ударом со стандарта, но мяч пролетел в метре над перекладиной. Да и Дишленкович всем свои видом показывал, что полностью держал ситуацию под своим контролем.
      2'
      Милан Обрадович за сильно любезные объятия соперника, неподалёку от левого угла штрафной площади, получил в свой пассив жёлтую карточку.
    • 2'
      Воробей врывался в штрафную площадь и чувствовал шестым чувством Эдмара, на которого пытался отдать передачу пяткой, но не получилось у форварда задуманное.
    • 2'
      Ну теперь уже точно, можно приписывать поражение луганчанам, да уж простят меня поклонники этого клуба. Нужно было забивать с точки, а сейчас уже психологическое состояние далеко не на их стороне.
      2'
      Вышел: Денис Олейник
      Ушёл: Фининьо
      2'
      Нет гола! Настоящими овациями встретили сэйв Дишленковича! В правом от себя угла отразил мяч вратарь, после удара Белого. Просто угадал он направление этого удара.
      2'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "МЕТАЛЛИСТА"! Так то! Силюка принял Вильягра.
    • 2'
      Вильягра подключился с правого фланга и подавал в штрафную, но мяч слегка срезался с ноги аргентинца и упал на сетку сверху ворот. Некоторым болельщикам на дальней трибуне показалось что это гол, но быстро они поняли, что его не было.
      2'
      Какой моментище???!!! Силюк, как же так?! Выходил Сергей 1 на 1 с Дишленковичем по правому краю, после провала обороны хозяев, но пробил мимо ближнего угла. А ведь лучше всего было покатить мяч левее, и Касьяну оставалось бы расстреливать полупустые ворота.
    • 2'
      Белый обыграл сразу троих сине-жёлтых, но увлёкся он дриблингом и четвёртый защитник таки сумел оттеснить его от мяча.
    • 2'
      Пол тайма остаётся играть и видно, что огоньки в глазах луганчан уже практически угасли. Не верят они, что ещё возможно спасти сегодня даже ничью. Всё может изменить первый гол в ворота Дишленковича.
    • 2'
      Здорово сегодня сзади действует Милан Обрадович. Закрывает он свою зону, и постоянно успевает страховать Березовчука и Романчука, который порой не справляются с защитными обязанностями.
    • 2'
      Фомина аплодисментами проводили харьковские трибуны. Здесь ещё помнят сколько пользы приносил этот парень "Металлисту", когда его регулярно ссылал сюда в аренду "Шахтёр".
      2'
      Вышел: Александр Касьян
      Ушёл: Руслан Фомин
      2'
      У Руслана Фомина сейчас проблемы с мышцами. Не готов, видимо, сейчас он играть все 90 минут, и его сейчас будут менять. Нужно ему ещё набирать форму и физические кондиции.
    • 2'
      Тесак очень много работает на левом фланге "Зари", но всё равно, не справляется со всеми латиноамериканцами-соперниками, которые там бегают. Здорово идёт игра сегодня у харьковчан, и трудно с этим что-то поделать.
      2'
      Подключение Вильягрый сейчас правым флангом принесло угловой удар "Металлисту". Последовала подача с "корнера" и подрезка в дальний угол головой от Воробья, но мяч пролетел рядом со штангой, и никто мяч на дальней штанге подправить в сетку не сумел.
    • 2'
      А вот Мирон Маркевич не одобряет пижонские выходки своих подопечных. Требует он их играть сейчас с прежней концентрацией и настроем.
      2'
      Бразильцы куражатся! Фининьо финтами раскачал двух защитников на левом фланге, после чего с носка ткнул мяч на линию штрафной на Эдмара, который сперва подбросил немного мяч, а затем пытался навесным ударом опустить мяч под перекладину - немного не получилось.
      2'
      Длинная диагональ на правый край атаки шла на Силюка. Но адресат, во-первых, так и не получил мяч, а во-вторых, он ещё и находился в офсайде.
    • 1'
      Дорожат мячом сейчас харьковчане, заставляя оппонентов носиться как угорелые без мяча. Силы у "Зари" далеко не безграничные, поэтому можно предположить, что к финальному отрезку матча они могут сильно устать.
    • 1'
      Очень хочется забить Тайсону сегодня. Всё чаще он стреляет дальними ударами из-за пределов штрафной площади, но навести мушку на цель всё никак не получается. Мяч раз за разом идёт чуть выше цели.
    • 1'
      Маркевич дал команду своим подопечным немного угомониться. Открытый футбол для хозяев сейчас совершенно ни к чему, так как есть риск пропустить гол в свои ворота, а там глядишь, и второй прилетит.
      1'
      Руслан Фомин сейчас красиво переиграл Обрадовича, затем, обыгравшись с партнёром, открывался в свободную зону на правом краю атаки, но ответный пас был отдан на него с опозданием, и лайсмен" зажёг" флажок.
    • 1'
      Начинают луганчане постепенно заводиться и переходить на открытый стиль игры. Вспоминаем их прошлый матч с "Таврией", который закончился с хоккейным счётом 5:3. Видимо, не против что-то подобное гости повторить и здесь.
      1'
      Очередной угловой удар с правого фланга выполнили харьковские футболисты, но сейчас превосходящее число защитников сумели разрядить обстановку у своих ворот.
    • 1'
      Полянский едва не вывел 1 на 1 с вратарём соперника Фомина, отдавая проникающую передачу низом по центру, но на своей позиции уверенно, в полушпагате, сыграл Обрадович.
      1'
      Тайсон долго раздумывал над передачей, находясь с мячом неподалёку от правого угла штрафной площади гостей. Но в итоге, бразилец жахнул по воротам, и мяч просвистел рядом с ближней "девяткой".
    • 1'
      Эдмар обыгрался с Тайсоном. запустив того по правому флангу, но Фреда не стал простреливать в штрафную, где у Воробья вряд ли были шансы выиграть борьбу у четверых оппонентов, и просто заработал аут.
    • 1'
      Луганчане продолжают основные силы держать сзади. А контратаки пытаются начинать длинными передачами на скоростных Белого и Силюка на один из флангов. Пока эти передачи не находят своих адресатов. и Дишленкович продолжает скучать.
    • 1'
      Трибуны сами сейчас перечисляют состав команды своей команды. Практикуется это на некоторых стадионах в Украине, но так дружно и громко не умеют кричать нигде.
      1'
      Два угловых кряду подавали харьковчане. Сначала Мартыщук неуверенно действовал на выходе, но его подстраховали защитники, а затем уже Воробей пробивал головой, но прямо во вратаря.
    • 1'
      Посмотрим, как будут действовать харьковчане во втором тайме. Не думаю я, что они будут сильно напрягаться и стремиться к разгрому. Лучше бы поберечь лишние силы на игру в Лиге Европы.
      1'
      1'
      Вышел: Сергей Силюк
      Ушёл: Тарас Лазарович
      Матч окончен! Чистая и красивая первая победа "Металлиста" на своём стадионе. Салюты взрываются над стадионом, все улыбаются! Победу хозяевам сегодня принесли точные удары Валяева, Воробья и Хавьера.
      1'
      Одна минута компенсирована к первому тайму. На трибунах уже довольные харьковчане начали праздновать победу. Только Александр Ярославский, хоть и удовлетворён, но понимает, что это ещё не победа.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:0!!! Андрей Воробей!!!
      Браво Воробей, и конечно же Браво Маркевич! Как он прочувствовал этот момент замены. Блестяще сейчас харьковчане раскрутили луганскую оборону: Хавьер отдал скрытый пас на левый край штрафной площади, куда набежал Романчук и чётко прострелил на дальнюю штангу, где Воробью оставалось лишь только ногу подставить.
    • 1'
      Можно понять Мирона Богдановича с этой заменой. Абсолютна не шла игра у Давыдова, а исходил от него один только брак. Ну а Воробей сразу же, после прострела с левого фланга, тонко сбрасывал мяч на Валяева, который хотел оформить дубль, но в этой ситуации ему успели поставить "блок-шот".
      1'
      Вышел: Андрей Воробей
      Ушёл: Сергей Давыдов
    • 1'
      Радость на трибунах сейчас трудно описать словами. Но не забываем, что в каждом домашнем матче в этом сезоне харьковчане вели в счёте, но всё заканчивалось более чем плачевно. Хотя, я думаю, что Маркевич за перерыв, который был, уже успел сделать правильные выводы, и привёл команду в нормальное психологическое состояние.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Сергей Валяев!!!
      Ай какой красавец! Просто в стиле Месси сыграл. Вошёл в штрафную, обыграв двух соперников, там ещё положил на пятую точку двоих, ещё одним замахом убрал третьего опекуна, и затем хлёстко пробил в нижний угол. Мартыщук раскрыв рот за всем этим наблюдал, и среагировать уже никак не успевал.
      1'
      Давыдова, в поисках мяча занесло на место левого инсайда, но когда Сергей Викторович получил мяч, то оказалось, что он стоял уже в положении "вне игры". Расстроился парень, но ничего не поделаешь.
    • 1'
      Вильягра по правому флангу более чем легко ушёл от Белого, после чего навешивал вдоль линии вратарской, но слишком высокая траектория полёта мяча не дала возможности даже вратарю допрыгнуть, которому, если вы помните, можно играть руками.
      1'
      Ещё один угловой удар с правого фланга подали харьковчане. На этот раз Мартыщук решил не полагаться на своих защитников, а смело пошёл на выход, и отразил мяч кулаком долой из штрафной площадки.
    • 1'
      Возможно, спокойный темп может сыграть и на руку "Металлисту". По "тихой" игре притупляется немного концентрация внимания у луганских футболистов, поэтому больше вероятность ошибки обороны "Зари".
      1'
      Хавьер сейчас получил передачу от Романчука, подработал мяч под удар, и стрелял метров с 28-ми. Мяч прошёл рядом с ближним угол, врезавшись в сетку ворот с внешней стороны. Очень этот удар понравился президенту хозяев, и он даже поаплодировал.
    • 1'
      Фининьо всё чаще оказывается на правом фланге полузащиты. Продолжают хозяева настырно лезть в атаку именно через ту зону. Слева отрабатывает Романчук по всей бровке.
      1'
      Обменялись достаточно острыми дальними ударами ребята. Сначала Тайсон стрелял из-за пределов штрафной площади, но немного в рамку не попал, а затем уже хороший удар удался Лазаровичу. который заставил Дишленковича впервые демонстрировать свой класс в новой команде.
    • 1'
      Анатолий Чанцев сделал серьёзный "втык" своим подопечным за предыдущий эпизод. Его можно понять: как можно невысокому игроку позволять такие вольности в игре головой.
      1'
      Опасно! Наконец-то опасно! на правом фланге угловой удар заработали харьковчане. Последовала навесная передача на ближнюю штангу, где позволили без помех пробивать Эдмару. Мяч после его удара головой прошёл над самой перекладиной.
      1'
      Штрафной удар на левом фланге заработали луганчане. По такой игре это можно назвать для них едва ли не голевой возможностью, но Белый, который взялся за исполнение подачи, даже не сумел добить мяч до штрафной площадки.
      1'
      Очередной прострел с правого фланга вновь искал Тайсона, но против форварда продолжают достаточно и уверенно играть защитники. Тем временем, Фининьо получил жёлтую карточку. За что? Наверное за разговоры.
    • 1'
      А "Заря" боится идти вперёд. Сейчас только тесак длиннющей диагональю искал на правом фланге атаки Лазаровича, но последний как ни старался, так и не сумел догнать мяч, после слишком сильного заброса.
    • 1'
      Ну вот был хороший момент. Романчук с левого фланга прострелил с левого фланга, защитник "Зари" неожиданно для Тайсона пропустил мяч на него, и у форварда получился не прицельный удар, а мяч просто ударился о его голову, словно боксёрская перчатка.
    • 1'
      Острая прострельная передача шла с правого фланга в направлении Давыдова, Микицей сперва запустил "свечку" над штрафной, но затем умело поставил корпус форварду, и позволил забрать мяч вышедшему из ворот Мартыщуку.
      1'
      Против Каменюки были нарушены правила, опять же на правом фланге обороны "Зари". Надёжен этот футболист на своей позиции и не только. Ну правильно, так ведь и должен действовать капитан команды.
    • 1'
      Пол тайма уже позади, а ни одного момента в матче и не припоминается. Чтобы не уснуть, трибуны принялись перекрикиваться между собой традиционными: "Героям Слава - Слава Украине".
    • 1'
      Трио бразильцев впереди "Металлиста - Фининьо, Хавьер и Тайсон, постоянно меняются местами, стараясь запутать оборону соперника. Видно пока ещё отсутствие взаимопонимания между этими ребятами, но скоро оно будет. Конечно им нужно немного времени.
    • 1'
      Лысеющий капитан, Никита Каменюка, сейчас надёжно сыграл на правом фланге обороны своей команды, не позволив выполнить прострельную передачу подключившемуся вперёд Романчуку.
      1'
      Чайковскиий падая забрал мяч в руки, будучи уверенным, что против него нарушали правила. Но у арбитра была своя точка зрения, он дал фол против "Зари", за игру рукой. Со стандарта подавали хозяева, но Мартыщук уверенно сыграл на выходе кулаками.
    • 1'
      Постепенно стартовый высокий темп харьковчан уже угас. Удаётся луганчанам навязать неспешный ритм сейчас. Скучать стали и болельщики. Сейчас только фан-сектор хозяев пытается завести толпу.
    • 1'
      Вновь заброс на правый фланг атаки закончился потерей мяча для "Металлиста". Что они себе думают? Ведь без ударов голов не бывает. Хорошо бы "Заре" сейчас забить. Вот тогда бы началась "веселуха".
    • 1'
      Просыпаться начали потихоньку гости. Тренер сейчас приказал им встречать соперников ни на трети поля, а хотя бы на центральной линии. Удивлённые харьковчане пасуются сейчас на своей половине.
    • 1'
      И вот она, первая атака луганской команды. Максим Белый, после передачи пяткой от Фомина, на левом фланге, прошёл немного с мячом в центр, и пробивал с 30-ти метров. Мяч улетел значительно правее цели.
      1'
      Обрадовича сейчас тоже постоянно тянет в атаку. Не против он открыть счёт сегодня. но сейчас случилась потеря мяча, и Милану пришлось фолить, чтобы не родилась контратака.
    • 1'
      Потеряли мяч хозяева на правом фланге и Мартыщук очень долго готовился выбивать от ворот. В конце матча за такое бы показали жёлтую карточку, но сейчас судья закрыл на это глаза. Тем более Мартыщук так долго готовился, потому как пробивал прямым ударом по чужим воротам. Дишленкович впервые мяч забрал в руки.
    • 1'
      Сейчас матч напоминает ответную встречу "Барселоны" и "Интера" в прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов, в полуфинале. Катают мяч хозяева поперечными передачами на одной трети поля, но гости героически обороняются всей командой.
    • 1'
      Выбили сейчас мяч луганчане далеко вперёд, аж до Дишленковича. Этот вратарь тоже только присоединился к команде. Его "Металлист" купил по причине неудачной игры Максима Старцева, который ранее был призван заменить травмированного Горяинова.
    • 1'
      С каждой минутой давление на ворота Мартыщука нарастает, но вот непосредственно у вратаря работы всё ещё нет никакой. Не бьют харьковчане, пытаясь разыграть мяч до верного.
    • 1'
      Здорово сейчас атакующие бразильцы "Металлиста" разыгрывали трёхходовку. но в итоге, завершающий пас Фининьо на Тайсона не прошёл, по причине уверенной игры защиты "Зари".
      1'
      Клейтон Хавьер, казалось, получил по ногам от защитника, но арбитр, который располагался в 15-ти метрах от эпизода, решил, что нарушения правил там не было.
    • 1'
      Луганчане всей командой компактно расположились над своей штрафной площадью, стараясь не дать никакой возможности мячу просочиться в их владения. Причём ни низом, ни по воздуху.
    • 1'
      Хавьер здорово забрасывал мяч на правый край, куда набегал Вильягра. Аргентинец в падении подавал в район 11-метровой отметки, и через некоторое время арбитр дал свисток. Оказывается, он зафиксировал, что мяч ушёл за лицевую линию. Только вот почему он так долго тянул?
    • 1'
      Преимущественно правым флангом лезут вперёд харьковчане. Там играет Эдмар, и ему постоянно норовят помочь Вильягра, из глубины, и Хавьер, из центра.
    • 1'
      Активный прессинг используют хозяева со старта матча, стараясь отобрать мяч ещё возле чужой штрафной площади, но пока до острых моментов дело не доходит.
    • 1'
      Как обычно, атмосфера на стадионе "Металлист" отличнейшая. Харьковчане верят, что сегодня их команда уж точно прервёт полосу неудач. Напомню, что в этом сезоне "Металл" не взял ни одного очка.
    • 1'
      Сразу же операторы нам выхватывают крупными планами новичка "Металлиста", футболиста с грозной фамилией - Тайсон. На этого парня возлагаются большие надежды, связанные с забиванием голов.
      1'
      Матч начался! Хозяева начали с центра.
      Первый тайм окончен! Настоящей овацией трибуны стадиона "Металлиста" проводили в подтрибунные помещения своих любимцев. Результат пока что их полностью устраивает - 2:0 на табло!
    • Добрый вечер всем любителям футбола! Добро пожаловать на заключительный матч 9-го тура украинской Премьер Лиги, в котором харьковский "Металлист" будет принимать луганскую "Зарю".
    Где смотреть матч Металлист 3:0 Заря онлайн