Шальке 04 Фарфан Джефферсон 5
Реал Мадрид Алонсо Хаби 1 3
Интер Милан Киву Кристиан 1 3
Реал Мадрид Пепе Кеплер 1 3
  • Спасибо за внимание! Поздравляю болельщиков "Арсенала" с этой великолепной победой! Я на этом прощаюсь, с вами футбол смотрел Карен Адамян. До новых встреч и до новых побед! Всего вам самого доброго!
  • 2'
    Арбитр издевается просто. Ещё и добавил что-то рефери. Полторы минуты команды уже отыграли. К сожалению, нам не показали, сколько там главный судья добавил к основному времени поединка.
  • 2'
    Вбросили аут с правого фланга гости, но очень быстро после этого аута мяч потеряли. Чудовищная разница между уровнями двух команд - отсюда и такой результат.
  • 2'
    Продолжают хозяева поля держать мяч под своим контролем. Совершенно ничего не удаётся португальцам. Они же просто стоят, даже не бегают на поле.
  • 2'
    Джек Уилшир нарушил правила против Элдера Барбозы. Быстро возвращается назад полузащитник "Арсенала", чтобы не пропустить атаку гостей.
  • 2'
    Мда, счёт 6:0, а атакуют лондонцы. Сегодняшняя "Брага" сегодняшнему "Арсеналу" - просто не соперник. Команды абсолютно разного уровня подготовки и мастерства.
  • 2'
    Сначала Альмунья поймал мяч после дальнего удара Барбозы с правого фланга, а затем Лима в следующий атаке пробил мимо створа ворот "Арсенала".
  • 2'
    Полный разгром у нас, в нокауте "Брага". Выражение главного тренера португальской команды словами не передать. Представьте себе, что все проблемы человечества навалились на одного человека. Представили? Вот главный тренер "Браги" сейчас напоминает именно такого человека.
  • 2'
    Г-О-О-О-О-ОЛ! 6:0! Вела! После длинной передачи из глубины поля Сеск Фабрегас принял мяч у линии штрафной площади "Браги", выкатил его под удар Веле, который с 5 метров спокойно послал мяч в левый угол ворот Луиса Фелипе!
  • 2'
    Карлос Вела метров с 22 выстрелил выше ворот вратаря "Браги" Луиса Фелипе. Метил мексиканец в левую девятку. Мяч прошёл намного выше перекладины.
  • 2'
    Сеск Фабрегас забрался в офсайд в правом краю штрафной площади "Браги". По офсайдам сегодня - 5:4, преимущество на стороне лондонцев.
  • 2'
    Самир Насри примерно с линии штрафной площади "Браги" нанёс сильный удар низом, но мяч застрял в ногах защитников. Очень высокая плотность игроков "Браги" в штрафной португальцев. Такое чувство, что в атаку никто не собирается.
  • 2'
    Что касается статистики по ударам, то "Арсенал" к этой минуте имеет в своём активе 11 ударов по воротам соперника, португальцы - 5. 7 раз лондонцы попадали в створ, гости - лишь 3 раза.
  • 2'
    После удара Барбозы с правого края в левый угол ворот "Арсенала" (мяч полетел на средней высоте) Альмунья намертво забрал мяч в руки!
  • 2'
    Чем плохи такие игры, так это концовками. Обе команды готовы завершить поединок при текущем счёте на табло. Всем уже ясно, что "Арсеналу" и 5:0 хватит, а также ясно, что "Брага", скорее всего, не удосужиться забить хотя бы один мяч.
    • 2'
      Не спешат никуда лондонцы. Футболисты "Арсенала" очень уверенно, по-хозяйски даже, перепасовываются в центре поля. Португальцы лишь намекают на прессинг.
    • 2'
      Барбоза пытался прорваться вперёд по правому флангу, но Лоран Косьелни в идеальном подкате вынес мяч за пределы боковой линии поля, буквально отделив снаряд от ноги соперника.
    • 2'
      Ещё одна доступная замена осталась у тренеров. Точнее, у наставника португальской команды. При счёте 5:0, в принципе, можно выпустить и молодых игроков, толку-то от лидеров, которые, играя в основе, ничего не показали?
    • 2'
      Замена в составе "Браги" (2): Пауло Сезара меняет Элдер Барбоза.
    • 2'
      Замена в составе "Арсенала" (3): Наигрался Шава. Меняет Арсен Венгер Андрея, выпуская на поле Эбуэ.
    • 2'
      Около пяти-шести минут на поле провёл Карлос Вела, а уже успел отличиться забитым мячом. Браво-браво! Но отдельно стоит отметить Андрея Аршавина, сделавшего 80% этого гола.
    • 2'
      Г-О-О-О-О-ОЛ! Вела! 5:0! Аршавин принял мяч на левом краю штрафной соперника, сместился к центру и отдал прекраснейший пас между защитниками "Браги" на ход Карлосу Веле. Мексиканец, оказавшись один на один с вратарём, спокойно послал мяч в правый нижний угол!
    • 2'
      Моментище! Андрей Аршавин получил мяч в правом краю штрафной площади "Браги" и сильно низом пробил в левый нижний угол - мяч с сильным грохотом врезался в штангу!
    • 2'
      Уже не так активно ведут себя на поле футболисты "Арсенала". Владение мячом к данной минуте: 50%-50%. Это о многом говорит, правда? Тем паче после 65%-35%, которые были ранее.
    • 2'
      Бакари Санья перестарался на правом фланге атаки своей команды. Французский защитник грубо нарушил правила у бровки и получил за свой фол жёлтую карточку от арбитра.
    • 2'
      Замена в составе "Арсенала" (2): И тут же Денилсон меняет Сонга. Две замены использовал Венгер, Домингуш - только одну пока что.
    • 2'
      Замена в составе "Арсенала" (1): Арсен Венгер меняет Маруана Шамаха. Вместо него на поле появляется молодой мексиканец Карлос Вела.
    • 2'
      Тем временем, в офсайде оказался Маруан Шамах после очередного паса на него. Хороший матч провёл экс-форвард "Бордо": пенальти заработал, гол забил с игры.
    • 1'
      Замена в составе "Браги" (1): Покинул поле Матеус Лейте, который сегодня ничем не запомнился, а в игру вошёл нападающий Лима.
    • 1'
      Всё-таки надо отметить отдельно, что две минуты назад спас свою команду после удара Фабрегаса защитник Моура Мойзес. Если бы не он, счёт был бы 5:0.
    • 1'
      Продолжают футболисты "Арсенала" давить на оборонительные редуты "Браги". Если дело так пойдёт и дальше, то к концу игры будет просто погром португальцев.
    • 1'
      У Сеска Фабрегаса была отличная возможность оформить хет-трик! Испанец оказался один на один с вратарём "Браги", перекинул его, но защитник гостей практически с ленточки выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 1'
      Это был первый столь острый эпизод у ворот "Арсенала". Провалился центр обороны и тут же возникла опасная ситуация у ворот Фелипе Луиса. Не без ошибок действуют лондонцы.
    • 1'
      Поразительно! Сезар Пауло после передачи из глубины вырвался один на один с вратарём "Арсенала", однако с 15 метров, находясь прямо по центру перед воротами соперника, пробил выше перекладины. Причём, так основательно выше - метров на пять, наверное.
    • 1'
      Кстати! Андрей ведь, который Аршавин, отдал этим голевым пасом должок своему капитану. Напомню, что именно Фабрегас вывел Шаву на ударную позицию в первом тайме, когда россиянин забивал свой гол.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Фабрегас! Дубль! 4:0! Аршавин с левого края штрафной площади "Браги" выполнил навес на дальнюю штангу, откуда выпрыгнувший вверх Сеск головой переправил мяч в правый нижний угол ворот Луиса Фелипе!
    • 1'
      Нарушает правила Самир Насри. Наступил от бутсой на ногу сопернику. И теперь уже португальце готовятся исполнить удар со стандартного положения.
    • 1'
      Правым флангом провели атаку футболисты "Арсенала", последовала навесная передача в центр штрафной площади "Браги", но там не оказалось Шамаха, способного побороться за верховой мяч.
    • 1'
      Спокойно вливаются во второй тайм игроки. "Брага" пытается что-то предпринять, но как-то даже жалко смотреть на то, как у португальцев ничего абсолютно не получается.
    • 1'
      Маруан Шамах попытался прорваться в штрафную площадь "Браги" по центру, но защитники португальской команды перехватили мяч у форварда "Арсенала".
    • 1'
      Второй тайм в нашем матче стартовал без каких-либо изменений в составах обеих команд. Так что, играют все те же футболисты, что и начали матч в основном составе.
    • 1'
      Звучит свисток, второй тайм начинается!
    • Всё! Звучит свисток, конец матча! Лондонский "Арсенал" в первом туре группового раунда Лиги чемпионов разорвал у себя дома португальскую "Брагу" - 6:0!
    • 1'
      Доигрывают первый тайм команды. Очень уверенно провели первый акт сегодняшнего представления футболисты "Арсенала". Посмотрим, сподобятся ли гости на что-нибудь во втором тайме.
    • 1'
      Арсен Венгер продолжает довольно следить за ходом поединка. Французский специалист, ставший за долгие годы работы в "Арсенале" настоящим папой для юных парней, молчит. Подсказывает игрокам его помощник.
    • 1'
      Перехватили мяч лондонцы и теперь очень спокойно перепасовываются на своей половине поля, медленно перемещаясь к центру. Игроки "Браги" пытаются прессинговать "канониров".
    • 1'
      Стараются футболисты "Браги" проводить концовку тайма на половине поля лондонцев. Да, действительно, мяч держать у португальцев ещё более-менее получается, но вот провести хотя бы одну достойную атаку - нет. Пока что.
    • 1'
      Что касается офсайдов, то всего к данной минуте матча их было у нас уже четыре. Два у гостей, два - у хозяев. Не так уж и много, впрочем.
    • 1'
      Совсем чуть-чуть остаётся играть командам в первом тайме. Арсен Венгер довольно сидит на своём тренерском кресле. Ещё бы, его команда просто парит на газоне. За быстрыми и умными атаками лондонцев футболисты "Браги" успевают с трудом.
    • 1'
      Несмотря на столь весомый перевес лондонцев в счёте, больше мячом владеют именно игроки "Арсенала", хотя гостям нужно это больше. 65% "канониров" против 35% у гостей. И тут перевес также значимый.
    • 1'
      Джек Уилшир получил небольшое повреждение, но довольно быстро поднялся на ноги и продолжил поединок. Игрок "Браги" дружелюбно помог ему встать, похвально.
    • 1'
      Немного фолят обе команды. Пять нарушений со стороны "Арсенала" есть к этой минуте и шесть фолов - со стороны "Браги". Всего одиннадцать, получается. Не самый грубый матч, к слову.
    • 1'
      "Арсенал" сегодня бил по воротам "Браги" уже семь раз. Четыре удара пришлись в створ ворот, а три из этих четырёх, как мы видим, превратились в забитый мяч.
    • 1'
      Ну что, интрига убита, а первый тайм ещё даже не завершился. Будем надеется, что команды не прекратят играть при столь внушительном преимуществе лондонцев.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0! Забудьте про квалификацию "Браги" к ЛЧ! Маруан Шамах не оставляет португальцам шансов! Нападающий выцарапал мяч в штрафной площади "Браги" у нескольких защитников сразу и низом пробил с 15 метров в левый нижний угол - вратарь снова не смог выручить!
    • 1'
      Упрочили "канониры" своё преимущество в счёте. 2:0 в Лондоне будет тяжело отыграть футболистам "Браги". Тем не менее, предлагаю вспомнить игры этой команды в квалификации к ЛЧ. Там португальцы забивали и больше двух.
    • 1'
      Ну что, заслужил Шава сегодня, заслужил. Когда игрок старается, никто ему не скажет, что гол к нему приплыл сам. Так что Андрей заработал этот мяч честным трудом. За сборную бы так..
    • 1'
      Г-О-О-О-О-ОЛ!!! Аршавин! 2:0! Сеск Фабрегас отдал пас на Аршавина в левый край штрафной площади "Браги". Андрей принял мяч, а затем метров с 10 сильно пробил низом в левый нижний угол - вратарь не спас, хотя должен был - ближний угол всё-таки!
    • 1'
      Капитан "Арсенала" Сеск Фабрегас решил хитро разыграть стандарт. Разбежался испанец, но вместо навеса или удара попытался отдать пас низом в правый край штрафной площади "Браги" - защитник, стоящий в стенке, всё понял и перехватил пас.
    • 1'
      Право на штрафной удар перед штрафной площадью "Браги" зарабатывают футболисты "Арсенала". У мяча Сеск Фабрегас, а до ворот Луиса Фелипе порядка 25 метров. Много игроков в штрафной гостей.
    • 1'
      Сегодня обе английские команды уверенно начали свои матчи. В параллельном поединке "Челси" разрывает "Жилину", а у нас "Арсенал" полностью контролирует ход игры с "Брагой", но счёт минимальный.
    • 1'
      Середине первого тайма уже сыграна. Лондонцы больше владеют мячом. В процентном соотношении преимущество "канониров" выражает так: 64% - 34%. Хозяева и больше бьют. Четырежды пробили лондонцы, гости - три раза.
    • 1'
      Андрей Аршавин выбрался на рандеву с голкипером "Браги" Луисом Фелипе, даже пробил, еле дотягиваясь до мяча, но лайнсмен прервал атаку "Арсенала", зафиксировав у россиянина офсайд.
    • 1'
      Немного успокоилась игра. И то происходит это из-за того, что португальцы пытаются организовывать свои комбинации на чужой половине поля. Очень у них всё медленно получается.
    • 1'
      Хороший навес последовал со штрафного от Фабрегаса с правого фланга, но голкипер "Браги" здорово сыграл на выходе и выручил свою команду. Нет, чтобы окончательно смыть вину с себя за пенальти, Луису Фелипе придётся ещё хотя бы три чудо-сейва сделать.
    • 1'
      Маруан Шамах убегал вперёд по правому флангу, но защитник "Браги" решил сбить его, зацепив сзади ноги. Провинившийся - Родригес Альберто. Он и получает вторую жёлтую карточку в матче.
    • 1'
      Бакари Санья выполнил навес с правого фланга к линии вратарской "Браги, Сеск Фабрегас пытался выиграть верх, но получил в борьбе с соперником небольшое повреждение. Но всё с ним будет в порядке, и игру испанец продолжит, конечно же.
    • 1'
      Наставник "Браги" решил использовать сегодня схему 4-3-3. Играют бразильцы активным флангами, где расположены Алан и Пауло Сезар. Но пока что эти активные фланги остаются на бумаге. В игре "Арсенал" спокойно всё держит под контролем.
    • 1'
      "Арсенал" играет по схеме 4-2-3-1. В опорной зоне Сонг и Уилшер, по краям полузащиты Насри и Аршавин, в центре Фабрегас, а на позиции выдвинутого форварда действует Маруан Шамах.
    • 1'
      Хорошо выглядит "Арсенал" на стартовом отрезке игры. Очень подвижны лондонцы, в отличие от своих соперников. Пока что подопечные Арсена Венгера оставляют очень хорошее впечатление.
    • 1'
      И вновь Андрей Аршавин в центре внимания! Российский атакующий полузащитник "Арсенала" получил мяч на правом краю штрафной площади "Браги", сдвинулся ближе к линии лицевой и пробил низом в ближний угол - мяч попал в ногу защитнику Мойзесу.
    • 1'
      После атаки "Браги" правым флангом и прострелом с того же края лондонские защитники чуть не привезли гол в свои ворота. Лоран Косьелни очень неаккуратно выбил мяч у соперника. Выбил так, что мяч полетел в свои ворота - Альмунья на месте. К счастью для лондонцев, никого из игроков "Браги" поблизости не оказалось.
    • 1'
      Андрей Аршавин очень старается сегодня. Постоянно россиянин ищет возможность обострить игру свой команды впереди. Сейчас Аршавин с 25 метров пробил по воротам Фелипе Луиса - мяч прошёл правее створа.
    • 1'
      Лоран Косьелни чудовищным образом пошёл в стык прямой ногой, неприятно ударив Сезара Пауло на правом фланге атаки "Браги". Не показывает рефери "горчичник" французу, я бы показал.
    • 1'
      Не успел я упомянуть, что вратарь "Браги" Луис Фелипе получил жёлтую карточку за снос Маруана Шамаха в эпизоде с назначением пенальти в ворота португальцев. Много событий у нас в матче для первых минут!
    • 1'
      Вот это момент! Андрей Аршавин навесил в центр штрафной площади "Браги", Фабрегас принял мяч на грудь, но получилось так, что скинул Сеск снаряд точно на Уилшира. Джек с 5 метров сильно пробил точно во вратаря!
    • 1'
      Г-О-О-О-О-ОЛ! Фабрегас!!! 1:0! Сеск уверенно реализовал пенальти, сильно пробив в правый угол на средней высоте - вратарь угадал, но спасти свою команду не сумел!
    • 1'
      Пенальти! 11-метровый назначается в ворота "Браги"! Вратарь гостей Луис Фелипе завалил на газон Маруана Шамаха! Итак...
    • 1'
      Агийяр метров с 25, находясь по центру перед штрафной площадью "Арсенала", нанёс удар по воротам Альмуньи - мяч полетел намного выше перекладины.
    • 1'
      Как-то живее выглядит на первых минутах "Арсенал". Такое ощущение, что лондонцы лучше готовы к матчу физически. Пока что гости только выбивают мяч на чужую половину поля, комбинаций никаких нет.
    • 1'
      И снова Андрей Аршавин пытается обострить игру. Российский легионер лондонского клуба пытался по центру войти в штрафную площадь гостей, но к линии штрафной был остановлен защитниками.
    • 1'
      Фабрегас подобрал снаряд на правом фланге, по нему же вошёл в штрафную площадь "Браги", после чего Сезар Паулу завалил его на газон. Нет пенальти, как показывает рефери. Капитан "Арсенала" недоволен.
    • 1'
      Опаснейший момент! Андрей Аршавин подхватил мяч перед штрафной площадью "Браги, по левому краю вывел партнёра к линии лицевой, откуда последовала прострельная передача к линии вратарской - Шамах попытался пяткой переправить мяч в ворота гостей, но не попал по нему.
    • 1'
      Тут же хозяева провели быструю атаку по правому флангу. Бакари Санья выполнил навесную передачу в центр штрафной площади "Браги", где за верховой мяч боролся Маруан Шамах. Защитники португальцев чётко сработали на "втором этаже".
    • 1'
      Звучит свисток, матч начинается! Футболисты "Арсенала" разыгрывают мяч в центре поля.
    • Звучит свисток, футболисты отправляются отдыхать. Счёт после первого тайма- 3:0: Фабрегас, Аршавин, Шамах. Перерыв!
    • Команды уже вышли на поле, прозвучал гимн Лиги чемпионов! Ухх! Практически всё готово к началу матча.
    • Составы команд доступны в разделе "О матче".
      PS: Всячески в разных источниках называют защитника "Арсенала", который играет под 6 номером. Система нашего сайта выдает Кошильный. Но, наверное, будет лучше называть его Косьелни.
    • Здравствуйте, уважаемые любители европейского футбола! Приветствую всех зрителей LiveResult на прямой трансляции поединка 1 тура группового раунда Лиги чемпионов. Итак, встречаются лондонский "Арсенал" и португальская "Брага"! Комментировать поединок буду я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Арсенал 6:0 Брага онлайн