2:0
80' Желтая карточка
Антонов Алексей
2:0
83' Красная карточка
Путивцев Артём
2:0
89' Желтая карточка
Скоба Игорь
2:0
Савин Артём
3:0
3:1
90'

• Спасибо за внимание!
    С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
    2'
    Мариупольцы пытались, атаковали, но поддержки при развитии этих атак не было. Более того, луччане несколько раз проводили контрвыпады, однако счёт больше не изменился до третьей добавленной минуты, когда сбили Майкона на левом фланге перед штрафной Романенко.
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1!!! СТЕВИЧ!!!
    Пичкур навесил в район дальней штанги, а Стевич головой оформил дубль, выбравшись на первое место в списке бомбардиров "Волыни"!
    2'
    Рефери компенсировал четыре минуты к основному времени второго тайма. Есть время у гостей!
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! ТИЩЕНКО!!!
    Кривошеенко верхом забросил мяч в чужую штрафную с левого фланга, Тищенко несколько коряво подработал мяч и с близкой дистанции сократил отставание "Ильичёвца" в счёте!
    2'
    Игорь Скоба в своём дебютном поединке в составе "Волыни" отметился жёлтой карточкой за то, что остановил быструю контратаку соперника.
  • 2'
    Мяч перехвачен, сразу пять футболистов луцкой команды бросились к воротам Романенко. Пичкур нанёс завершающий удар, попав в сетку ворот с внешней стороны.
  • 2'
    Футболисты "Ильичёвца" комбинируют с мячом на своей половине поля, хотя по логике вещей им необходимо идти вперёд и попытаться "спасти" поединок!
    2'
    Защита мариупольского клуба "провалилась" по центру, Павлов получил мяч от Параскива, вышел один на один с Романенко, который сумел перевести мяч после удара футболиста на угловой.
  • 2'
    Майкон был близок к тому, чтобы забить гол в этой встрече, но под его сильный удар со штрафного бросился кто-то из защитников "Ильичёвца" - заблокировано.
    2'
    Пичкур разогнал контратаку своей команды проходом по месту левого инсайда. Была сделана передача на ход Павлову, которому в ноги сзади въехал Путивцев. За это "прилиппо инсзади" рефери показал нарушителю красную карточку.
    2'
    Владислав Ващук получил небольшое повреждение, но сумел в итоге продолжить встречу. А дождь, тем временем, уже практически перестал беспокоить футболистов и болельщиков.
    2'
    Первый угловой в этом поединке перед воротами Виталия Неделько. Разыгран был в худших традициях "Волыни", видимо, это заразительно. Мимо цели, в общем.
    2'
    Алексей Антонов едва не исправился, пробив по воротам луччан с неплохой позиции - Неделько перевёл снаряд на угловой. Опасно было в этом эпизоде!
  • 2'
    "Волынь" позволяет гостям немного поатаковать, покуражиться, что просто не может нравится Виталию Кварцяному. Неистовствует наставник.
    2'
    А вот и первый "горчичник" в матче, который был показан футболисту "Ильичёвца" Алексею Антонову. Слишком грубо сыграл, причём при атаке своей команды.
    • 2'
      Павлов под прессингом со стороны Путивцева прострелил с правого фланга, но сделал это слишком рано, и голкипер "Ильичёвца" без проблем забрал снаряд в руки.
      2'
      Хозяева поля подали свой одиннадцатый угловой. Могло быть опасно, но, видимо, только юбилейные стандарты идут на пользу "Волыни". Надо проверить тезис.
      2'
      Второй пропущенный мяч немного подстегнул мариупольцев, они воспользовались благодушным настроением соперника и даже забили ГОЛ? который не был засчитан по причине офсайда.
    • 2'
      Кстати, Кварцяный был очень недоволен игрой Сорина Параскива после игры против "Севастополя". В этом поединке румын произвёл прекрасное впечатление.
    • 2'
      Виталий Кварцяный с довольной улыбкой снял свою неизменную кепку, ему можно немного порадоваться. Тем более, что замены тренера прекрасно сработали.
      2'
      Десятый, юбилейный угловой у ворот Всеволода Романенко был назначен. Ничто не предвещало беды, но...
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! !!!
      Евгений Пичкур навесил от углового флажка, Романенко кулаком выбил снаряд, но упал. Последовал удар по воротам с линии штрафной, а Саша Стевич добавил с близкой дистанции!
    • 2'
      "Вперёд, "Волынь!", - скандируют болельщики на трибунах. И луччане даже не думают останавливаться. Виталий Кварцяный за любую паузу в игре может наказать.
    • 2'
      В целом же складывается полное впечатление, что "Ильичёвец" чуть ли не на голову слабее "Волыни". По крайней мере, в этом поединке. Нечего противопоставить сопернику мариупольцам.
    • 2'
      Виталий Неделько сыграл кулаками на выходе после навеса в исполнении Кривошеенко с левого фланга - смотрелось эффектно, сыграно эффективно.
      2'
      А вот и третья, она же последняя замена в составе "Волыни". Игорь Скоба дебютирует в составе своей новой команды, а Виталий Гошкодеря покинул пределы поля под аплодисменты.
      2'
      Девятый угловой подали футболисты "Волыни". Как Вы думаете, что в итоге получилось? Ни-че-го, а ещё и Бутко чуть траму не получил от чрезмерного усердия.
    • 2'
      Перед забитым голом Виталий Кварцяный планировал провести третью замену в составе своей команды, но передумал экспрессивный наставник "Волыни".
      2'
      Восьмой угловой был подан у ворот Всеволода Романенко. Все они получаются у луччан одинаково, точнее, не получаются вовсе. "Ильичёвец" может быть спокоен.
      2'
      А вот и первая корректива в составе мариупольского "Ильицёвца": наконец-то появился на поле Иван Кривошеенко. Незаметный Насибулин ушёл с глаз долой.
    • 2'
      Бутко получил мяч на правом фланге, прошёл по месту правого инсайда, сместился к штрафной и опасно прострелил, а Майкон не успел замкнуть эту передачу.
    • 2'
      Гости совершенно не спешат "раскрываться", неужели они согласны проиграть, пусть и с минимальным счётом? Впрочем, не будем пока делать скоропалительных выводов.
    • 2'
      Футболисты "Волыни" продолжают наступать, пытаясь упрочить преимущество в счёте. Пока не видно, чтобы мариупольцы пытались изменить ситуацию.
    • 2'
      Трибуны скандируют фамилию румынского легионера, который отличился уже во второй игре в составе "Волыни". Виталий Кварцяный реагирует на события довольно скупо.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! ПАРАСКИВ!!!
      Неожиданный гол! Сорин Параскив приложился по мячу с левой в ходе атаки своей команды, удар был нанесён с двадцати трёх метров. Романенко не удержал в руках снаряд!
    • 1'
      Игорь Тищенко прострелил с правого фланга, обыграв при этом сразу двух защитников. Толку от этого не было никакого, потому что в штрафной "Волыни" были только футболисты луцкого клуба.
    • 1'
      В эти минуты команды очень быстро переходят из обороны в атаку, но процент брака при передачах просто дикий. Едва ли мы увидим голы по такой игре.
      1'
      Двое появившихся со скамейки футболистов "Волыни" разыграли интересную комбинацию в атаке, но при этом Пичкур нарушил правила против Путивцева.
      1'
      А вот и ещё одна замена в составе луцкой "Волыни": на поле появился Евгений Павлов, а проведший неплохой поединок Стеван Рачич отправился отдыхать досрочно.
      1'
      Штрафной в пользу луцкой команды, болельщики на трибунах оживились. До ворот Романенко каких-то тридцать метров. Ващук долго устанавливал мяч, после чего Пичкур нанёс мощнейший удар - в сантиметрах над перекладиной!
    • 1'
      Всеволод Романеко быстро и далеко ввёл снаряд в игру ударом от своих ворот, Антонов попытался навязать борьбу сразу двум защитникам "Волыни", но тщетно.
      1'
      Андрей Гринченко из центра поля навесил во вратарскую мариупольцев, где Рачич в борьбе "на втором этаже" подыграл себе рукой. Игра остановлена.
    • 1'
      Майкон продолжает "открываться" перед штрафной "Ильичёвца", правда, во втором тайме партнёры по команде его практически не замечают.
    • 1'
      Игра всё ещё продолжается на половине поля "Ильичёвца", который сосредоточил все силы на обороне своих ворот. Но владениям Романенко пока ничего не угрожает.
      1'
      Теперь уже Виталий Гошкодеря повредился после столкновения с Константином Ярошенко, но ему достаточно быстро оказали помощь за пределами поля. Медики обеих команд в боевой готовности.
    • 1'
      Луччане не выпускают соперника с половины поля "Ильичёвца"; давление становится позиционным, однако гости пока справляются с выпадами соперника.
      1'
      Сорин Параскив после передачи в исполнении Стевича приложился по мячу с линии штрафной, целясь в уголок. Прицел у румына оказался сбитым, мимо пролетела сфера.
    • 1'
      Ничего не изменилось в начале второго тайма, хозяева поля по-прежнему ищут пути к штрафной соперника, пока не слишком успешно это получается.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сумеет ли "Волынь" "дожать" неуступчивого соперника и одержать вторую победу подряд, или же "Ильичёвец" увезёт из Луцка очки?
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Волынь" дома обыграла "Ильичёвец" со счётом 3:1 благодаря голу Параскива и дублю Стевича! В составе "Ильичёвца" отличился Тищенко!
      1'
      Саша Стевич опасно прострелил с правого фланга в штрафную мариупольцев, однако ни Рачич, ни Майкон не сумели замкнуть эту передачу!
      1'
      Могли сейчас хозяева выйти вперёд! В ходе массированной атаки состоялся и удар по воротам Романенко, и игра рукой у одного из защитников "Ильичёвца", однко рефери снова промолчал.
    • 1'
      Луцкий клуб перешёл на игровую формацию 4-4-2, при этом Стеван Рачич перешёл на правый фланг, на позицию ушедшего Няги. Посмотрим, сработает ли это. Но если сработает, то уже после перерыва.
      1'
      А Виталий Кварцяный в очередной раз удивил, сделав первую замену ещё до перерыва. Адриан Няга покинул поле, хотя никаких повреждений у него нет. Вышел Евгений Пичкур.
      1'
      Мантас Самусёвас тоже получил повреждение на ровном месте. Ему быстренько оказали помощь, после чего футболист вернулся в игру. Обычное явление.
    • 1'
      Болельщики скандируют "Давай пенальти!", хотя игра проходит в данный момент в центре поля. Тоже жаждут зрелища фаны обеих команд, промокшие под дождём.
    • 1'
      Наступило самое время для того, чтобы забить пресловутый "гол в раздевалку". Признаемся, друзьям, что именно забитых мячей в этом матче нам не хватает.
    • 1'
      Дождь мешает футболистам обеих команд показывать всё, на что они способны. Видно, что ребята играют осторожно, юоясь получить травму. И их можно понять.
    • 1'
      В последние минуты футболисты "Ильичёвца" пытаются отодвинуть игру от своих ворот за счёт самоотверженных действий в обороне, помноженных на агрессивную игру в отборе.
      1'
      Сорин Параскив взял на себя функции плеймейкера, здорово обыграл сразу двух соперников и навесил к чужим воротам, но Майкон при этом оказался в офсайде.
    • 1'
      Гости немного осмелели и пошли в прессинг на чужой половине поля, так что Владиславу Ващуку пришлось делать передачу назад, на Неделько.
      1'
      А вот и первый удар по воротам Виталия Неделько - это отличился Константин Ярошенко, подработавший себе мяч под левую ногу примерно с линии штрафной. Голкипер отразил, а Насибулин неудачно сыграл на добивании.
    • 1'
      Сергей Яворский пошёл в грубый подкат против Вячеслава Шарпара. И мяч выбил, и соперника, однако рефери не увидел в этом нарушения правил. Коллина рассудит.
    • 1'
      Майкон продолжает оставаться одним из самых опасных футболистов, причём в составе обеих команд. Пока его активности никак не помогает команде, но едва ли в том есть вина Майкона.
      1'
      В ходе очередного, одного из очень редких, контрвыпада "Ильичёвца" положение "вне игры" было зафиксировано у нападающего мариупольцев Алексея Антонова.
    • 1'
      Команда Виталия Кварцяного вновь перешла к перекатыванию мяча на своей половине поля, на что главный тренер команды реагирует весьма специфически.
    • 1'
      Хозяева провели неплохую, "веерную" атаку, при этом они могли пять раз потерять снаряд, но всякий раз гости не дорабатывали в обороне. До удара на этот раз не дошло.
    • 1'
      Во время следующей атаки бразильский форвард "Волыни" попытался повторить своё достижение, правда, на этот раз попал в кого-то из защитников "Ильичёвца".
      1'
      Майкон де Оливейра улучил момент для удара после заброса с линии штрафной и пробил с левой, но при этом снаряд пролетел в сантиметрах от ближней штанги!
    • Дождь
      1'
      Футболисты обеих команд то и дело поскальзываются, но пока обходится без серьёзных повреждений. Дождь, тем временем, усилился, заливая и Луцк, и стадион.
    • 1'
      Бутко и Параскив образовали неплохую связку, которая раз за разом доставляет мяч форвардам "Волыни". А вот тогда в дело уже вступают защитники "Ильичёвца".
      1'
      После розыгрыша корнера Андрей Гринченко сумел пробить головой, но вот позиция была не вполне удобной для удара. Ну, хоть что-то при стандарте создали.
    • 1'
      Саша Стевич прострелил с правого фланга в штрафную, снаряд пролетел сквозь "частокол" ног собравшихся там футболистов, попав точно к Майкону. тот заработал право на ещё один угловой.
    • 1'
      Любопытно, что болельщики частично наблюдают за ходом поединка с застеклённых балконов стоящих рядом со стадионом домов. Вот это, что называется, народная версия vip-лож.
      1'
      Майкон нарушил правила против Артёма Савина - это фол в атаке со стороны нападающего луцкой "Волыни". Он очень активен в первой половине первого тайма, посмотрим, что будет дальше.
    • 1'
      Гости продолжают большей частью отсиживаться на своей половине поля, лишь изредка убегая в контратаки. Причём это не те контратаки, которые мы видели, например, во вчерашнем матче на стадионе "Динамо" в Киеве в исполнении борисовского БАТЭ.
      1'
      После розыгрыша стандарта у своих ворот футболисты "Ильичёвца" подхватили снаряд и убежали в контратаку. Игорь Тищенко получил шанс выйти на ударную позицию, однако перед этим нарушил правила.
      1'
      Третий угловой у ворот Всеволода Романенко снова не принёс хозяевам никаких дивидендов. Стандарты - явно не самая сильная сторона нынешней "Волыни".
    • 1'
      А вот мариупольцам тяжело отбиваться от атак соперника в принципе, какой-то неорганизованной в этом поединке выглядит приезжая команда.
    • 1'
      Тем не менее, луччане несколько злоупотребляют индивидуальной игрой на флангах, никого не замечая в радиусе пятидесяти метров. Это пока сказывается пагубно на атаках "Волыни".
    • 1'
      Футболисты "Волыни" довольно внимательно и грамотно действуют в обороне, а потому у мариупольцев пока нет ни единого шанса для того, чтобы создать нечто опасное у ворот Неделько.
    • 1'
      Майкон ворвался в чужую штрафную по месту левого инсайда, финтами вскружил голову защитнику и сумел прострелить в центр, но туда немного не успел Адриан Няга.
    • 1'
      Стеван Рачич толкнул в спину в центре поля Константина Ярошенко, что не осталось без внимания залитого дождём рефери. Интересно, у судей техника не "коротит"? Все эти флажки с кнопками...
    • 1'
      Немного снизился темп поединка в эти минуты, хотя инициативой по-прежнему владеют хозяева поля. Непогоде не удалось прогнать с трибун всех зрителей, их всё равно довольно много.
    • 1'
      А вот как раз и такой удар! Стеван Рачич бахнул с двадцати двух метров. Снаряд рикошетом от защитника летел в створ, но Романенко в падении отразил угрозу. На подборе первыми сыграли футболисты "Ильичёвца".
    • 1'
      За первые десять минут поединка мы не увидели ни одного удара издали, хотя при такой погоде это кажется очевидным решением. Но дадим футболистам время.
    • 1'
      Мариупольцы не слишком активно переходят в контрнаступление, видно, что слегка опасаются соперника, которому всё ещё нужны очки. Кварцяный, тем не менее, кричит на свою команду.
    • 1'
      В отсутствие Яценко Сергей Яворский действует на позиции левого защитника, хотя его амплуа - опорный полузащитник. Возможно, хозяевам стоит "нажать" на левый фланг.
    • 1'
      Хозяева поля продолжают атаковать большими силами, преимущественно акцент выпадов подопечных Кварцяного тяготеет к правому флангу в стартовые минуты поединка.
      1'
      Поле скользкое - в данном случае это не штамп, а отражение действительности. Артём Савин неудачно приземлился на газон, получил при этом повреждение.
      1'
      После прострела в исполнении Бутко с правого фланга именитый новичок "Волыни" Адриан Няга воспользовался нерасторопностью защитников и ткнул мяч в створ ворот из пределов вратарской - штанга спасла гостей!
    • 1'
      А вот и первый опасный контрвыпад "Ильичёвца". Игорь Тищенко "выстрелил" со средней дистанции, мяч пролетел над перекладиной ворот Неделько!
    • 1'
      Майкон пытается обратить на себя внимание полузащитников, барражируя на линии штрафной гостей. +14 градусов в Луцке, как бы не замёрз бразилец.
      1'
      Хозяева довольно быстро заработали угловой, подали его лишь для того, заработать ещё один. Правда, второй корнер был разыгран неудачно, последовала потеря мяча.
    • 1'
      Сумеет ли "Волынь" одержать вторую победу подряд? С первых же минут луцкая команды под проливным дождём пошла вперёд, отобрав у соперника мяч.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Ильичёвца".
      Капитаны команд – Андрей Гринченко и Вадим Мельник.

Владение мячом: 55% - 45%
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Волынь" - "Ильичёвец" 0:0. Основные события поединка наверняка состоятся после перерыва.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок десятого тура украинской Премьер-лиги, в котором луцкая "Волынь" примет мариупольский "Ильичёвец". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Волынь 3:1 Мариуполь онлайн