Кьево Цесар Боштян 2 11
Палермо Бово Чезаре 14
Кьево Фернандеш Желсон 1 12
Чезена Колуччи Джузеппе 1 12
  • Спасибо за внимание! Снова не удаётся римлянам победить. Я на этом прощаюсь, с вами футбол смотрел Карен Адамян. До новых встреч на LR! Всего самого доброго!
  • Очень тяжело придётся римлянам. Силы у команды есть, но надо найти способ, использовать их по максимуму. Алеандро Рози, как по мне, лучший игрок матча. Сейчас он отдал свою футболку тренеру "Болоньи" - Альберто Малезани. Дело в том, что в прошлом сезона и Малезани, и Рози были в "Сиене".
    2'
    За споры сейчас Перротта и Хименес получили по "горчичнику". Тотти готовится пробить штрафной удар.
    2'
    Небольшая потасовка на поле, в штрафной площади "Болоньи". Отмечу, что за фол, который привёл к штрафному, Мудингайи получил жёлтую карточку.
    2'
    А вот это шанс! Последний шанс, так как последняя добавленная минута завершается. Мудингайи нарушил правила в 26 метрах от своих ворот. Тотти у мяча.
    2'
    Угловой с левого фланга исполнили футболисты "Ромы" - мяч забирает в руки Эмилиано Вивиано.
  • 2'
    В своём излюбленном стиле "джаллоросси" под конец матча растеряли всё преимущество, на создание которого ушла большая часть поединка. Красавцы...
    2'
    Три минуты добавил к основному времени матча арбитр из Скио.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-ОЛ! Ди Вайо! Дубль! 2:2! Мудингайи отдал пас вперёд по правому флангу, Меггиорини с лицевой прострелил к ближней штанге, откуда Ди Вайо, сыграв на опережении, послал мяч в сетку ворот Жулио Сержио!
    2'
    Неудачно гости исполнили корнер, но снова оказались первыми на отскоке. Продолжаются атаки "Болоньи".
  • 2'
    Хименес навесил с правого фланга к ближней штанге ворот "Ромы", но Филипп Мексес сумел опередить всех оппонентов и выбить мяч головой на угловой.
    2'
    Давида Писарро завалили на газон на половине поля "Ромы". Тут же, выйдя в атаку, уже римляне нарушили правила впереди. Вообще, очень много фолов пошло в последние минуты игры.
    2'
    Анри Хименес пытался убежать к воротам "Ромы" по правому флангу, но все его старания были напрасны - лайнсмен поднял флажок, офсайд.
  • 2'
    После розыгрыша штрафного с правого фланга Бриги прострелил к ближней штанге, Симплисио первым касанием поднял мяч в воздух, а вторым попытался пробить через себя - мимо.
    2'
    Многовато эпизодов с нарушениями, в которых участвует Франческо Тотти. Теперь в роли виновного - Гарич, толкнувший Тотти в спину на правом фланге атаки "Ромы".
      2'
      Теперь уже Франческо Тотти сфолил против защитника гостей. На правом фланге Ческо подтолкнул в борьбе за мяч Портанову. Разыгрывают стандарт болоньезе.
    • 2'
      Ди Вайо и Меггиорини пустились в скоростной рывок к штрафной площади "Ромы", но раньше них к мячу успел Жулио Сержио и забрал снаряд в руки.
      2'
      Франческо Тотти грамотно поставил Гаричу корпус на правому флангу, у средней линии поля, после чего защитник "Болоньи" не удержался и влепил по ногам капитану "Ромы".
    • 2'
      Да, очень красиво забил сейчас Марко Ди Вайо. Посмотрим, как отреагируют на пропущенный мяч римляне. Пойдут в атаку или будут удерживать счёт?
      2'
      Г-О-О-О-О-О-ОЛ! Ди Вайо! 2:1! Наконец-то воспользовался форвард забросом в штрафную римлян! Ди Вайо принял мяч на левом краю штрафной соперника, и чуть дальше левого угла вратарской пробил в дальнюю девятку - мяч влетает точно в сетку! Чудесный гол!
      2'
      Замена у "Болоньи" (3): Вместо Силигарди на поле выходит Меггиорини.
      2'
      Снова фолят гости на своей половине поля, но далеко от ворот. Перротта с левого фланга отдал пас в центр на Писарро, после чего Касарини свалил чилийца на газон.
    • 2'
      Ещё одна замена готовится у "Болоньи". Пытается Альберто Малезани спасти игру, как только можно усиливая состав своей команды, порционно добавляя ей свежей крови.
      2'
      Фантастическую возможность упускает сейчас Марко Ди Вайо! Прекрасную диагональ вырезал ему Диего Перес с центра поля на левый фланг, Ди Вайо вышел один на один с Жулио Сержио, но пробил выше ворот!
      2'
      Фабио Симплисио получил мяч в 30 метрах от ворот Эмилиано Вивиано, после чего тут же Мигель Бритос завалил его на газон. Это первое нарушение правил на Симплисио в Серии А за "Рому". Ставим галочку.
      2'
      Угловой удар с правого фланга исполнили футболисты "Болоньи", после которого "джаллоросси" не составило труда выбить мяч подальше от своих ворот. Тренер гостей просто не покидает техническую зону.
      2'
      Франческо Тотти заработал право на штрафной удар на чужой половине поля, у правогофланга. Подачу исполнил Писарро - мяч полетел в центр штрафной соперника, и верх остался за игроками "Болоньи".
    • 2'
      Много говорил Клаудио Раньери о Симплисио в своей незабываемой предматчевой пресс-конференции и вот, как мы видим, сегодня всё-таки решился выпустить его итальянский специалист.
      2'
      Замена в составе "Ромы"(3): Вместо Жереми Менеза на поле выходит Фабио Симплисио. Это дебют бразильца за "джаллоросси" в Серии А.
      2'
      После навеса с углового с правого фланга, мяч полетел на дальнюю штангу, но там сразу два защитники "Ромы" очень уверенно отгородили Силигарди от мяча.
      2'
      Жереми Менез получил по животу от Хименеса, но игроки "Болоньи" всё равно продолжили атаку. Ди Вайо с правого края штрафной площади "Ромы" сильно пробил в ближний угол - Жулио Сержио переводит мяч на угловой.
      2'
      Марко Ди Вайо на левом краю штрафной площади "Ромы" разобрался с защитниками, сдвинулся в центр и нанёс сильный удар низом - Жулио Сержио в порядке!
      2'
      Вот это момент! После навеса с правого фланга в центр штрафной площади "Болоньи", центральный защитник "Ромы" Гильермо Бурдиссо головой с рикошетом от земли пробил прямо в правую штангу! Мяч, кстати, врезался в стойку у самой девятки.
      2'
      Франческо Тотти на правом фланге красиво принял мяч, отпасовал на Бриги дальше по флангу, но того очень грубо встретил защитник. Штрафной удар с правого края исполнят римляне.
      2'
      Замена в составе "Болоньи" (2): Касарини меняет Радовановича, который играл сегодня на позиции опорника.
      2'
      Угловой удар с правого фланга исполнили игроки "Болоньи". Тут у них замена происходит, тем временем. Сейчас посмотрим, кто выйдет на поле, а кто отправится на скамейку.
    • 1'
      Отмечу, что штрафной удар, с которого римляне забили свой второй гол, заработал Марко Боррьелло. Причём, заработал в очень грубой и грязной борьбе с защитником соперников. Бритос сначала завалил Боррьелло на левом фланге атаки "Ромы", а затем наступил ему бутсами на руку, когда тот ещё лежал. Мерзость какая.
      1'
      АВТОГ-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Рубин!!! 2:0! После навеса с левого фланга со штрафного удара защитник "Болоньи" Рубин в борьбе с Бриги переправил мяч в сетку ворот своей команды! Вот это номер...
    • 1'
      Опасно у ворот "Ромы" могло получиться. Мексес по ошибке вывел Хименеса на ударную позицию, но тот при малейшем контакте с Писарро предпочёл свалиться на газон.
      1'
      Неудачно выполнили угловой "россоблу". Главный тренер "Болоньи" Альберто Малезани недовольно пьёт свою воду, что-то покрикивая свои подопечным.
    • 1'
      Марко Ди Вайо получил мяч на левом фланге, побежал к штрафной площади "Ромы" и практически с линии лицевой решился на прострел, но здорово сыграл Алеандро Рози, успевший подставить ногу - мяч улетает на угловой.
      1'
      Оказывается, у Де Росси имеется какое-то повреждение. Сейчас клубные врачи оказывают ему помощь. Что-то с бедром у полузащитника, по всей видимости.
      1'
      Замена у "Ромы" (2): Клаудио Раньери снимает с игры Даниэле Де Росси. Вместо вице-капитана на поле появляется Маттео Бриги.
      1'
      Неудачно Филипп Мексес выбил мяч после прострела с левого фланга, мяч полетел к правому углу штрафной площади "Ромы", откуда вышедший на замену первом тайме Хименес сильно с правой ноги пробил в правый нижний угол - мяч в метре рядом со штангой врезается в рекламный щит!
      1'
      Марко Ди Вайо выиграл борьбу за мяч у Филиппа Мексеса и с правого края штрафной площади "Ромы" сильно низом пробил в дальний угол - мяч пролетает рядом со штангой!
      1'
      Филипп Мексес отправил мяч за лицевую линию поля, и теперь футболисты "Болоньи" выполнят угловой. Кстати! Это первый корнер болоньезе в матче. Представляете? 51-ая минута игры - первый угловой команды.
    • 1'
      Марко Боррьелло пяткой красиво сыграл на Жереми Менеза на левом фланге, сам побежал открываться, получил пас от француза с левого края в центре штрафной площади "Болоньи", в подкате пробил, но защитники успели накрыть его удар.
      1'
      Второй подряд угловой совершенно не удался Франческо. Тотти навесил также к ближней штанге, но мяч попал в сетку ворот с внешней её стороны. Отправляются римляне назад, угловой подан впустую.
      1'
      Франческо Тотти с левого фланга исполнил навес с углового, мяч полетел на ближнюю штангу, но защитник "Болоньи" вынес его на второй кряду корнер, избавив своих партнёров по команде от лишней нервотрёпки.
      1'
      Римляне отбились после атаки гостей правым флангом, Жереми Менез побежал вперёд, отдал пас на Марко Боррьелло, но того Портанова просто и спокойно задержал рукой. Срыв контратаки, нет карточки.
      1'
      Рефери из Скио Себастьяно Перуццо даёт свисток, второй тайм начинается!
      Удар Франческо Тотти последовал в стенку, после чего тут же прозвучал свисток об окончании матча!
      1'
      Франческо Тотти нарушил правила на своей половине поля. До ворот около 30 метров, а у мяча Марко Ди Вайо. Римляне последние минуты проводят исключительно у своих ворот, слишком прижались хозяева.
      1'
      Замена в составе "Болоньи" (1): Вместо травмированного Папони вышел Хименес.
      1'
      Три минуты добавил арбитр к первому тайму.
      1'
      Травму получил Даниэле Папони. Когда он наносил свой второй удар, у него получился неприятный стык с Филиппом Мексесом. Не сможет продолжить игру Папони, очень жаль. Пожелаем здоровья игроку, на носилках уносят его с поля.
      1'
      Фантастика! Должны были сейчас гости сравнять счёт! После навеса с левого фланга Мексес головой выбил мяч под удар Папони, Даниэле пробил по центру и очень сильно - Жулио Сержио справился, отбив мяч перед собой. Тут же Папони на добивании пробил в левый угол - мяч на себя приняла штанга!
    • 1'
      "Ювентус" забил третий гол. Отличился там Маркизио. И если гол "Палермо" на "Олимпико" в Риме встретили с ажиотажем, то мяч, забитый "Юве", - свисток и гулом.
    • 1'
      Всё в порядке с Даниэле Де Росси, возвращается он в игру. Хозяева поля в атаке по левому флангу, Менез пытался убежать от защитника, но тот проявил себя лучшим образом.
    • 1'
      Футболисты "Ромы" держат мяч у себя, позволяя соперникам лишь прессинговать себя. Пока что пользы от прессинга нет, римляне по-прежнему контролируют ход встречи.
      1'
      Некрасиво поступил сейчас Марко Ди Вайо. Мяч принимал Даниэле Де Росси, а Ди Вайо, не успевая к снаряду, сзади ударил по ноге вице-капитана "Ромы". Повреждение получил игрок "джаллоросси".
    • 1'
      Франческо Тотти с правого угла штрафной площади "Болоньи" пробил в левый нижний угол, мяч пролетел в метре рядом с дальней штангой!
      1'
      Причём, продолжив тему судейства, скажу, что не только в этом заключались ошибки рефери из Скио. Несколько решений сегодняшней судейской бригады так и остались непонятными. Например, почему за фол против Марко Кассетти на 11-ой минуте Силигарди не получил карточку? Там фол был ой-ой-ой, игрок даже травму получил, после чего был заменён.
      1'
      Себастьяно Перуццо уже дважды помешал сегодня командам. Это я про арбитра. Несколько минут назад рефери из Скио ударился с Тотти, не дав ему выйти на мяч, а теперь он получил мячом в спину, подставившись под передачу Радовановича с центра поля. Я не помню этого судью по прошлому сезону. Может, это его первый год в Серии А, поэтому столько ошибок.
      1'
      Марко Боррьелло получил пас от Франческо Тотти перед штрафной площадью "Болоньи", после чего с 25 метров с левой ноги сильно пробил в левый угол на средней высоте - мяч пролетел рядом штангой!
    • 1'
      "Палермо" выходит вперёд в матче с "Интером"! А как этому радуются римские фанаты на "Стадио Олимпико"! Да, тут особое отношение к этому делу. Во-первых, потому что "Интер". Во-вторых, потому что фанаты "Палермо" - друзья тифози "Ромы".
      1'
      Алеандро Рози сегодня просто великолепен! Ринулся правый атакующий защитник вперёд по флангу, сдвинулся к центру, затем резко сменил направление - побежал в право, чтобы навесить, но Рубин завалил его на газон в неточном подкате. Жёлтая карточка защитнику.
      1'
      Замена в составе "Ромы" (1): Гильермо Бурдиссо выходит на поле вместо Марко Кассетти.
    • 1'
      Вообще, знаете, всё по делу. Первый гол римляне ведь забили как? Очень спорно, да? Так что, всё в порядке. Один засчитали, другой - нет.
      1'
      После розыгрыша углового с правого фланга мяч отскочил к левому краю вратарской, откуда Жуан протолкнул его в сетку - непонятно, почему, рефери не засчитал взятие ворот. Офсайда кажется не было, но сослался он именно на "вне игры".
      1'
      Сам же Алеандро Рози и выполнил навес со штрафного, мяч полетел в центр штрафной площади "Болоньи", но защитник гостей выбил мяч за пределы лицевой линии поля.
      1'
      Алеандро Рози очень активен сегодня! Воспитанник "Ромы" убежал от защитника по правому флангу, и тому пришлось нарушить против него правила. Это снова Гарич не успел за молодым и резвым Рози.
    • 1'
      Франческо Тотти с правого фланга в касание скинул мяч на ход Алеандро Рози. Последний подхватил снаряд, приблизился к линии штрафной площади "Болоньи" и нанёс удар в правый нижний угол - Вивиано на месте!
    • 1'
      Когда "Болонья" держит мяч у себя, её игроки стараются больше пасоваться. Короткие, мелкие пасы - это то, чем пользуются гости. Римляне играют в более длинные передачи. Поэтому и пасом раздали меньше. 111 пасов к этой минуте у "волков", 140 - у гостей.
    • 1'
      Футболисты "Ромы" контролируют мяч в центре поля. Алеандро Рози вернулся в игру, всё с ним уже в порядке - что-то там сделали врачи, и Рози уже бегает как в старые-добрые времена.
    • 1'
      Разминаться пошёл Сисиньо. Он тоже правый защитник. Неужели не сможет продолжить игру Алеандро Рози? Врачи там что-то колдуют. Кажется, сумел встать на ноги итальянский защитник.
      1'
      Повреждение у правого атакующего защитника "Ромы". Подключившись к атаку по флангу, Алеандро Рози поставил корпус защитнику, чтобы Тотти добрался до мяча, после чего защитник - Гарич - просто-напросто ударил сзади ему по ногам.
    • 1'
      Габи Мудингайи с 30 метров, находясь прямо перед штрафной площадью римлян, сильно пробил в левый нижний угол, но мяч пролетел в паре метров от ворот Жулио Сержио.
    • 1'
      Несмотря на то, что опасных моментов создали больше римляне, преимущество во владении мячом на стороне "Болоньи": 48% - 52%.
      1'
      Вот это удар! Франческо Тотти с левого фланга исполнил навес с корнера на ближнюю штангу, мяч отскочил обратно к нему, после чего с острого угла капитан "Ромы" правой ногой сильнейшим образом пробил в ближний верхний угол - снаряд пролетел рядом со штангой!
    • 1'
      Тотти! Что творит Тотти! Человеку 34 года, а он как от детей убегает от двоих защитников на простом финте на левом краю поля. Далее Ческо вошёл в штрафную по тому же флангу и выполнил пас подъёмом - Мудингайи выбил мяч на угловой.
      1'
      А вот это могло получиться опасно! Марко Ди Вайо вошёл в штрафную площадь "Ромы" по левому флангу и с 10 метров сильно пробил по воротам Жулио Сержио - мяч улетает выше перекладины!
    • 1'
      Марко Ди Вайо не сумел убежать от Жуана по центру и только лишь упал на газон в надежде на то, что рефери поверит в фол со стороны бразильского защитника "Ромы". К слову, нет, арбитр даёт играть.
    • 1'
      Хорошую и быструю атаку затеяли римляне, после которой Даниэле Де Росси вошёл в штрафную площадь "россоблу" по левому флангу, но пробил слабо в левый нижний угол. Помешал ему Марко Боррьелло нанести удар, форвард побежал открываться, а Де Росси сам хотел решить эпизод.
    • 1'
      А в этот раз навесная передача Жереми Менеза с правого фланга, но только до Марко Боррьелло мяч не дошёл - Портанова в прыжке головой выбил снаряд за боковую.
    • 1'
      Жереми Менез пытался уйти от соперника на правом фланге, но Перес Рубин не лыком шит! Сумел защитник подставить ногу и выбить мяч из-под ног француза.
    • 1'
      Очень грубо Силигарди подкатился на левом фланге атаки "Ромы" против Марко Кассетти. Так грубо, что Марко вылетел за пределы боковой и упал у рекламного щита. Но рефери даёт играть!
    • 1'
      "Рома" захватила контроль над мячом в свои руки/ноги. Очень активен Жереми Менез, Ческо Тотти сегодня очень живо выглядит, не так, как в игре против "Баварии".
      1'
      Фантастика! Франческо Тотти с 35 (!) метров пробил по воротам Эмилиано Вивиано - мяч после сильного удара капитана "Ромы" врезался в перекладину! Аплодируют своему капитану игроки "Ромы".
    • 1'
      Бурно отпраздновали забитый мяч римляне. Ну что же, с почином, Марко!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0! Боррьелло!!! После длинного заброса Филиппа Мексеса со своей половины поля Марко избежал офсайда, убежал от защитника, вышел один на один с Вивиано и с левой ноги пробил в левый нижний угол! Счёт открыт!
    • 1'
      Перехватили инициативу футболисты "Болоньи", и теперь именно они держат мяч на половине поля соперников. Силигарди с правого фланга выполнил навес на дальнюю штангу - Ди Вайо не успевает.
      1'
      Ещё один угловой сейчас исполнили подопечные Клаудио Раньери. Мексес нанёс удар с линии штрафной площади - мяч зацепил кого-то из защитников и улетел за лицевую. После навеса с левого фланга мяч приземлился во вратарской гостей. Могло получиться опасно, но защитники успели выбить снаряд подальше от своих ворот.
      1'
      Жереми Менез по правому флангу здорово устремился вперед, последовал прострел в центр штрафной, но Портанова ногой сумел выбить мяч на угловой. С правого края исполнят корнер римляне.
      1'
      Давид Писарро с центра поля попробовал забросить мяч к штрафной площади "Болоньи", где Марко Боррьелло боролся за позицию - защитники гостей на месте. Тут же Боррьелло вернулся назад, чтобы помочь защите, но в центре поля нарушил правила.
      1'
      Звучит свисток, матч начинается!
      Штрафной Ди Вайо исполнил неудачно, после чего римляне отбились. Тут же звучит свисток, первый тайм окончен. Перерыв!
    • Здравствуйте, уважаемые почитатели и ценители Кальчо! Приветствую всех зрителей LR на прямой трансляции матча "Рома" - "Болонья", который проходит в рамках 3 тура итальянской Серии А. Комментировать игру буду я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Рома 2:2 Болонья онлайн