Шальке 04 Фарфан Джефферсон 5
Реал Мадрид Алонсо Хаби 1 3
Интер Милан Киву Кристиан 1 3
Реал Мадрид Пепе Кеплер 1 3
  • Поздравляю всех болельщиков "Ромы" с победой! "Клуж" сегодня продемонстрировал настоящий характер и временами переигрывал римлян, но не повезло, вот и всё.
    Я на этом прощаюсь, спасибо за внимание! С вами футбол смотрел я, Карен Адамян. До новых встреч и до новых побед с LR!
  • 2'
    Все мысли румынских игроков об атаке! Алкантара низом пробил в правый нижний угол - мяч у Лобонта!
  • 2'
    И со второго штрафного с правого фланга римляне также отбиваются. Мяч пересекает середину и отправляется на половину поля "Клужа", где Марко Боррьелло с Адриано немного подержали его у себя, потянув время.
    2'
    Три минуты добавлено к основному времени матча!
    2'
    С одного штрафного римляне отбились, и теперь тут же другой будет! Перротта завалил на газон на правом фланге Кулио. Страсти накаляются, румынские комментаторы вот-вот да сойдут с ума. Нет-нет, это хорошо!
    2'
    Право на штрафной удар зарабатывают румыны на правом фланге атаки! Мяч практически у линии штрафной площади римлян, у снаряда Кулио.
    2'
    Прижали румыны итальянцев к своим воротам! Рада наносил удар с линии штрафной площади - мяч на себя принял Бурдиссо, отбив его на угловой.
    2'
    Отбились румыны после розыгрыша углового, тут же кинулись в атаку - Дикэ с 25 метров сильно пробил по воротам "Ромы", но Лобонт отбивает его удар!
    2'
    Франческо Тотти заработал угловой удар на правом фланге. Неспешно римский капитан отправляется исполнять навес. Кстати, если кто не знает, вчера Ческо исполнилось 34 года.
  • 2'
    А это уже грубость элементарная пошла. Кулио в центре поля локтем бьёт в живот Адриано, "горчичника". Хотя рефери призвал к себе Кулио и немного поговорил с ним в жёстком тоне.
    2'
    Много фолов в последнее время. Только что нарушили правила в атаке римляне, и тут же гости ответили "джаллоросси" ударом локтем по лицу Мексеса. Нет жёлтой карточки.
  • 2'
    Вы знаете, некоторое время назад "Рома" хотела приобрести Сашу Бьелановича, когда тот играл ещё за "Торино". Однако спортивный директор "Торино" Стефано Антонелли тогда ответил римлянам отказом.
    2'
    Последняя замена в составе "Клужа" (3): вместо Траоре на поле выходит Саша Бьеланович.
    2'
    Повреждение получил Ионуц Рада в центре поля. Адриано схватил его за лицо. Именно, что схватил. Врачи оказывают помощь румынскому "голеадору".
  • 2'
    Ну, как я и предполагал, в общем-то... Понервничают ещё болельщики "Ромы", преимущество их команды становится минимальным.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1! Ионуц Рада!!! После навеса с левого фланга Рада выпрыгнул выше всех и с линии вратарской пробил в верхний левый угол!
      2'
      Замена у гостей: вместо Хоры выходит Де Зерби.
    • 2'
      Подача пошла в правый край штрафной площади "Ромы", но римляне отбились - Симоне Перротта спокойно верхом вынес мяч как можно дальше от своих ворот.
      2'
      Правила нарушил Филипп Мексес у самой бровки в районе средней линии поля. Стекаются румынские защитники в штрафную "Ромы".
    • 2'
      Интересно, смогут римлян удержать победу или опять...? Вот и посмотрим, сделали ли какие-либо выводы Клаудио Раньери и его подопечные.
      2'
      Понимаю, что это звучит немного странно, но да, 105 (+/-) килограммовый Адриано сейчас пытался убежать к воротам "Клужа" через среднюю линию поля, но был сбит Дикэ. Жёлтая карточка игроку гостей.
    • 2'
      Прорвало римлян, 70 минут молчали, а тут такое. "Клужу" непросто будет, это однозначно, но гости уже доказывали нам сегодня, что могут играть в хороший футбол.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0! Супергол!!! Всем качать повторы! Боррьелло!!! Длиннющая передача Де Росси в штрафную площадь "Клужа" - Марко Боррьелло выиграл борьбу у защитника и с лета, не дав мячу опуститься на газон, метров с 8 пробил в правый нижний угол! Красота!
      2'
      Замена произошла в составе гостей, первая причём: вместо Кививу вышел Коне.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0! Филипп Мексес!!! Давид Писарро с углового не стал подавать, а выполнил пас низом к линии штрафной площади "Клужа", откуда Филипп Мексес низом пробил в правый угол - мяч в сетке! Счёт открыт!
      2'
      Что-то случилось сейчас с Эдимаром. Лежит на газоне игрок "Клужа". Выехал электрокар... и увёз его. Эх, пожелаем здоровья футболисту гостей.
      2'
      Де Росси здорово вбросил мяч в игру из аута, Тотти подхватил его на правом фланге, вошёл в штрафную площадь вдоль линии лицевой, попытался прострелить к вратарской, но защитники выбили мяч на угловой.
    • 2'
      Давид Писарро решился сейчас на дальний удар по воротам "Клужа" - мяч пролетает выше перекладины! Снова начали римляне бегать.
    • 2'
      Нет, это вовсе не опасно. К мячу подошёл Каду и с 23 метров послал его в сторону правой девятки. Но лишь в створ, потому что мяч пролетел и выше, и в сторону от верхнего угла ворот Лобонта.
      2'
      Только-только вышел Кассетти на поле, как уже нарушил правила против Траоре в 23 метрах от своих ворот! Опасно может быть сейчас! Итааак...
      2'
      Ещё одна замена в составе римской команды (3): Сисиньо уступил своё место на поле Кассетти. Ещё один Марко вышел.
      2'
      А вот и замена у "Ромы" (2): Вместо Мирко Вучинича на поле выходит Марко Боррьелло. Марко заменил Мирко, класс.
    • 2'
      Даниэле Де Росси нанёс дальний удар по воротам "Клужа" - мяч улетает выше ворот на пару метров. А борода Де Росси растёт ведь, редко увидишь футболиста такой команды в таком виде. Не всё в порядке сейчас в семье Даниэле, поэтому всё настолько своеобразно. Своеобразно и временно, наверное.
    • 2'
      Показывает режиссёр трансляции разминающихся Жуана и Боррьелло. Последнего не хватает на поле. Думаю, Раньери всё-таки выпустит его попозже.
      2'
      Всё-таки черногорец нанёс удар со штрафного. Мирко Вучинич с 25 метров послал мяч в правый угол ворот "Клужа" на средней высоте, но кипер справился, причём довольно легко.
      1'
      Так-так, Симоне Перротта получил по ногам в 25 метрах от ворот "Клужа". Штрафной удар в сторону ворот гостей. У мяча Тотти и Вучинич.
    • 1'
      Сисиньо навешивал на Вучинича в штрафную площадь "Клужа" с правого фланга, но защитники гостевой команды снова проявили себя достойно.
    • 1'
      Тотти отпасовал на Сисиньо, бразильский защитник "Ромы" с правого фланга навесил к линии вратарской - точно в руки вратарю "Клужа" Клару Нуну.
    • 1'
      Хорошо атакуют румыны! Траоре отдал пас налево, откуда Эдимар навесил к линии вратарской на Хору, но тот не смог выиграть борьбу у защитников "Ромы", чтобы нанести удар головой.
    • 1'
      Ничего себе, сейчас Траоре в центре поля на простых финтах ушел от парочки соперников, затем продолжил атаку пасом на край, но партнёры не смогли поддержать его старания.
    • 1'
      Адриано с правого фланга пытался выполнить навесную передачу с левой ноги, но попал в защитника. "Клуж" намного лучше выглядит после перерыва, нежели хозяева поля.
    • 1'
      Не жалеют римляне своих тифози, собравшихся сегодня на "Олимпико" и у экранов телевизоров. Уже дважды хозяевам поля помогает каркас ворот собственного стадиона.
      1'
      Траоре! Хора пяткой сбросил мяч под удар Траоре, который с линии штрафной площади "Ромы" сильно в касание пробил в левый верхний угол ворот Лобонта - мяч попадает в левую штангу с внешней стороны, а затем рикошетит в судью, стоящего у линии лицевой!
    • 1'
      Оборонительные действия "Клужа" в последние несколько минут несколько упростились. Их основная задача изменилась даже: отобрать мяч каким-то образом и выбить его либо в аут, либо на чужую половину поля.
    • 1'
      Мирко Вучинич перед штрафной площадью "Клужа" потерял мяч, после чего так и остался на своём месте в то время, как его партнёры бросились отбирать мяч.
    • 1'
      Мирко Вучинич отдал пас на правый фланг, на Адриано. Бразилец вошёл в штрафную "Клужа" по тому же краю, пробросил мяч себе на ход, но не смог догнать его у лицевой линии.
    • 1'
      Со штрафного последовал навес к воротам "Ромы" - защитники римлян выбили мяч подальше от своей штрафной площади. Тут же побежали в контратаку хозяева поля. Тотти отпасовал на Вучинича, но тот не смог зацепиться за мяч.
      1'
      Филипп Мексес фолит против Ласина Траоре на правом фланге атаки румынской команды. Теперь всё внимание на то, как гости исполнят свой штрафной удар.
      1'
      Замена в составе "Ромы" (1): Адриано появился на поле после перерыва, на отдыхать отправился Жереми Менез.
      1'
      Итак, второй тайм начинается! Замена прошла в составе "Ромы" в перерыве.
      Всё! "Рома" побеждает "Клуж" со счётом 2:1! И снова "волки" выиграли после проведённых тренером замен. Можно похвалить за это и Раньери.
      1'
      Де Росси и Бурдиссо после навеса корнера с правого фланга пытались пробить по воротам гостей, но вся проблема в том, что сделали они это вместе. В итоге, мяч просто отскочил к киперу "Клужа". На этом всё.
      1'
      Атакуют римляне, после одного углового "волки" заработали второй, уже на правом фланге. 11 игроков "Клужа" сейчас у своей штрафной площади!
      1'
      Хорош вратарь! Давид Писарро выкатил мяч под удар своему капитану, Франческо Тотти нанёс выстрел в левый верхний угол - голкипер сумел перевести мяч на угловой!
      1'
      Мирко Вучинич наносил удар по воротам "Клужа" с 22 метров, но мяч попал в руку кому-то из защитников гостей перед линией штрафной площади. Штрафной удар исполнят римляне с 20 метров.
      1'
      Столкновение на половине поля "Ромы". Дикэ неаккуратно пошёл в стык с Бурдиссо и нанёс ему удар по ногам. Нет жёлтой карточки, всё в порядке с аргентинцем, игра продолжается.
    • 1'
      Франческо Тотти вывел Сисиньо к воротам "Клужа" по правому краю, бразилец попытался прострелить практически с линии лицевой к вратарской на Мирко Вучинича, но мяч срезался в ближний угол ворот гостей - вратарь на месте.
    • 1'
      Это Мирко Вучинич поспорил с кем-то из соперников, но теперь уже всё в порядке, шведский рефери Йонас Эрикссон разобрался, успокоил игроков.
      1'
      Корнер римляне исполнили неплохо, но выжать из него максимума не сумели. Тут какие-то разговоры между футболистами "Ромы" и "Клужа". Арбитр призывает к себе спорящих.
    • 1'
      Симоне Перротта был на ударной позиции сейчас, итальянец пробил с 10 метров, находясь в правом краю штрафной площади "Клужа", но защитник не позволил состояться полноценному удару, подставив ногу - угловой.
      1'
      Спасает сейчас свою команду вратарь "Клужа" после удара Тотти с линии штрафной площади с левой ноги в правый угол! Мяч отскакивает к Менезу, но француз с правого края штрафной площади гостей мажет по воротам!
    • 1'
      Траоре пытался пройти к воротам "Ромы" по правому краю штрафной площади римлян, но был остановлен Бурдиссо. Побежали уже "волки" в контратаку!
      1'
      Мирко Вучинич с 25 метров сильно пробил низом по воротам "Клужа" - мяч перед вратарём стукнулся об газон, но кипер не сплоховал и всё-таки забрал снаряд в руки.
      1'
      Де Росси набросил мяч в левый край штрафной площади "Клужа", откуда Вучинич, приняв пас, пробил точно в руки вратарю гостей. Сам собой недоволен Мирко, это даже хорошо.
    • 1'
      Отбиваются гости после розыгрыша углового удара итальянцами. В защите у "Клужа" тоже не всё в порядке, причём проблемы видны невооруженным глазом. Вот только римляне пока что воспользоваться ими не могут.
      1'
      Право на угловой удар зарабатывают римляне. Франческо Тотти будет исполнять корнер с правого фланга. Побежали защитники "Ромы" к воротам румын.
      1'
      Гости пытались сейчас убежать в очередную контратаку, но Траоре был в офсайде. Не стал его фиксировать рефери, потому что игрок "Клужа" оставил мяч римлянам, не трогая его.
    • 1'
      Хорошая возможность была сейчас у Вучинича, но Мирко, после красивого паса Тотти, с 10 метров пробил во вратаря! Скорости в игре растут!
    • 1'
      Да уж, римляне могут и доиграться, если дальше будут проявлять свою безалаберность в обороне. Гости вряд ли простят их в следующий раз.
      1'
      Ошибся Бурдиссо в обороне, Траоре подхватил мяч и буквально метров с 5-6 сильно пробил в перекладину ворот "Ромы"! Отскочили хозяева.
    • 1'
      Тотти при поддержке Перротты и Вучинича пытался выцарапать мяч у соперников у их же штрафной площади. В итоге снаряд отскочил к Писарро, который с 25 метров сходу пробил по нему - мяч низом полетел в левый угол, но врезался в рекламный щит в полуметре от штанги!
    • 1'
      Больше владеют мячом футболисты "Ромы". На контратаках чаще всего действуют румыны, поэтому мячом владеют поменьше. В процентном соотношении преимущество "джаллоросси" выглядит следующим образом: 58% - 42%.
      1'
      Отбились "волки", попытались выйти в атаку. Кстати, замечу, что Вучинич, обычно проявляющий лень, сейчас вернулся и помог обороне. После этого Перротта принял мяч и получил по ногам от Кивуву.
      1'
      Мирко Вучинич после высокого паса из глубины забрался в положение "вне игры". Как показал повтор, офсайда там точно не было. В любом случае, римлянам сейчас надо обратить внимание на оборону, потому что с атаками своими гости не тянут.
    • 1'
      Ласина Траоре с Кулио пытались что-то придумать у штрафной площади "Ромы". Отыгрались в стенку друг с другом атакующие игроки "Клужа", но обратный пас был выполнен слишком сильно - Траоре не достал мяч у лицевой.
      1'
      Так-так, а вот это уже неплохо разыграно! Менеза здорово вывела в штрафную площадь "Клужа" по правому флангу, француз сбросил мяч к 11-метровой отметке, в область которой врывался Симоне Перротта - чуть-чуть итальянец не успел, чтобы переправить мяч в ворота!
    • 1'
      Богдан Лобонц неудачно выбил мяч от ворот, подарив его соперникам. С 30 метров последовал дальний удар в пустые ворота, но мяч прошёл правее створа, да и Лобонц успевал вернуться.
    • 1'
      Франческо Тотти с Мирко Вучиничем разыгрывали комбинацию в чужой штрафной площади. В итоге, завершилось всё тем, что защитник "Клужа" здорово поставил Вучиничу корпус, дав мячу уйти за пределы лицевой линии.
      1'
      Нападающий "Клужа" Ласина Траоре боролся за мяч с Филиппом Мексесом на половине поля "Ромы", но всю атаку гостей остановил боковой, подняв свой флажок: в момент паса Траоре был в офсайде.
    • 1'
      Хитро разыграли стандарт римляне. Тотти отдал пас на Писарро, который находился в нескольких метрах от него, тот в касание выполнил пас верхом в левый край штрафной площади "Клужа", откуда Бурдиссо должен был сбросить мяч к линии вратарской, где находились двое игроков "Ромы". Неточная передача - и атака загублена. Во второй раз такое может не пройти, гости уже просекут замысел.
      1'
      Франческо Тотти получает по ногам примерно в десяти метрах от штрафной площади "Клужа". Не спорят с решением арбитра гости - штрафной удар в сторону ворот Клару Нуну.
      1'
      Румыны совершенно не чувствуют того, что играют они в гостях, в столице Италии. Атакуют и атакуют гости, что не может не радовать приезжих болельщиков. Корнер с правого фланга заработали румыны, а затем сами же отдали мяч соперникам после его навеса.
    • 1'
      "Рома" играет по схеме 4-2-3-1. И если с защитой всё понятно, то в полузащите дело обстоит так: опорная зона - Писарро, Де Росси, край атаки - Вучинич, Менез, центр атакующей зоны полузащиты, т.е. под форвардом, - Перротта, и чистым нападающим играет Ческо Тотти.
      1'
      Хорошая задумка была в атаке "Клужа", но проблема в том, что Дикэ забрался в положение "вне игры", принимая мяч на правом фланге. Боковой чётко фиксирует офсайд.
    • 1'
      Вновь римляне быстро потеряли мяч в атаке, это снова Мирко "постарался". Ринулись в атаку гости, Эмиль Дикэ метров с 30 решился на дальний удар - мяч прошёл намного мимо створа.
      1'
      Навес с корнера получился неплохим, но после таких вот навесов в район 11-метровой отметки надо бить по воротам, а не нарушать правила против Даниэле Де Росси. Фол в атаке.
      1'
      Длинноногой форвард "Клужа" Ласина Траоре догнал мяч на левом фланге и в борьбе с бразильским защитником "Ромы" Сисиньо заработал для своей команды право на угловой удар.
      1'
      Нарушает правила Филипп Мексес против Куритибы Эдимара у центрального круга, борясь с ним за воздух. Рефери назначал штрафной, с которого гости выполнили сильный навес к воротам "Ромы" - защитники хозяев поля легко справились.
    • 1'
      "Джаллоросси" ошиблись в атаке, Вучинич, зацепившись за мяч после того, как Тотти потерял его, тоже быстро с ним расстался. Побежали румыны в контратаку по правому флангу, мяч отскочил к линии штрафной площади "Ромы" после навеса с края - Кулио оказался первым на отскоке, принял мяч и сильно пробил в сторону ворот - на пару метров левее стойки.
    • 1'
      Свистом встретили Кулио тифози "Ромы". Ещё бы, этого парня на "Олимпико" хорошо запомнили. А как иначе? Два года назад именно этот Кулио был одним из лидеров того "Клужа", который переиграл "Рому".
    • 1'
      Атакующий полузащитник "Клужа" Кулио с правого фланга сместился к линии штрафной площади "Ромы" и с левой ноги неплохо пробил в ближний нижний угол - мяч врезался в сетку с внешней стороны ворот.
      1'
      "Клуж" пытался огрызнуться, но Куритиба Эдимар не смог убежать вперед по левому флангу - Филипп Мексес встретил его не без нарушения правил. Отходят римляне назад.
      1'
      Против Жереми Менеза нарушили правила румынские защитники на правом фланге. Разыграли мяч римляне, Де Росси принял пас, после чего выполнил длинную передачу в левый край штрафной площади "Клужа" - вышедший из ворот кипер гостей Клару Нуну забирает мяч в руки.
    • 1'
      "Рома" основалась на чужой половине поля, контролируют римляне мяч, перепасовываясь у штрафной соперника. Сисиньо прострелил с правого фланга к линии вратарской - никто не успел переправить мяч в ворота.
    • 1'
      Ворота "Ромы" по ТВ-картинке справа, ворота "Клужа" - слева. "Джаллоросси" играют в домашней форме: красный верх, белый низ; гости - наоборот: темно-красный низ, белый верх.
      1'
      Поехали! Звучит свисток, матч начинается!
      Звучит свисток шведского арбитра Йонаса Эрикссона, команды отправляются отдыхать. Концовка первого тайма выдалась хорошей, конечно. Перерыв!
    • Звучит гимн Лиги чемпионов! Целый сезон "Олимпико" не слышал его!
      Команды потихоньку выходят из подтрибунного помещения. Пока напомню, что обслуживать поединок будет шведская бригада судей во главе с Йонасом Эрикссоном.
    • Здравствуйте, уважаемые любители европейского футбола! Приветствую всех зрителей LiveResult.Ru на прямой трансляции матча 2 тура группового раунда Лиги чемпионов в группе E! Сегодня встречаются итальянская "Рома" и румынский "Клуж"! Комментировать поединок буду я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Рома 2:1 ЧФР Клуж онлайн