Амкар Пермь Белоруков Дмитрий 1 11
Динамо Москва Уилкшир Люк 1 11
Динамо Москва Ропотан Адриан 1 10
    2'
    ОПАСНО! Баи Кебе решил реабилитироваться. Пробил он сейчас с 10 метров в самый угол - Дикань спасает. Через 10 секунд Дикань вновь выручил. Кошмар какой!
  • 2'
    Баи Кебе что сделал сейчас? Сенегалец с 30 метров пробил на 6 метров выше перекладины. Подарил мяч он "Спартаку" просто, вот и всё.
    2'
    Ари Феррейра в самый последний момент придержал за майку соперника. Бил Бакаев с 30 метров, но Михаилу помешал прицелиться бразилец.
  • 2'
    Андрей Дикань хорошо сыграл на выходе, готовится массированное наступление махачкалинцев. "Спартаку" придётся туго на последних минутах.
  • 2'
    Вышли новички "Анжи", но их откровенно на поле не видно. Сбавили активность махачкалинцы.
    2'
    Ари Феррейра нестрашно получить жёлтую карточку. Она для него всего вторая. Против Шукюрова нарушил правила бразилец.
  • 2'
    Егоров просит Диканя поторопиться. Андрей жестами показывает арбитру: "Ну, мяч же на точке почти. Я сейчас буду выбивать".
    2'
    Оскар Клява пошёл в подкат против Айдена Макгиди и срубил ирландца. Едва последний не получил тяжёлую травму.
  • 2'
    Сегодня мы особо тщательно следили за Сергеем Паршивлюком. Впервые крайний защитник "красно-белых" вызван в национальную сборную. Дебют Паршивлюка в качестве сборника состоялся!
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "АНЖИ": вместо Андрея Стрельцова вышел Игорь Стрелков.
  • 2'
    Игорь Стрелков скоро появится на поле. Гаджи Гаджиев обновляет атакующую линию "Анжи".
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА": вместо Евгения Макеева вышел Андрей Иванов.
    2'
    На первый взгляд, Сергей Паршивлюк упустил из виду Давида Цораева, но затем Паршивлюк отыграл фору и подставился под удар, выудив штрафной.
  • 2'
    Айден Макгиди прошёл Оскара Кляву, пробил сильно в ближний угол, Ревишвили выручил партнёров.
    2'
    Михаил Бакаев на краю поля вновь нарушил правила против Ари Феррейры. Заплёл ноги полузащитник спартаковскому нападающему.
      2'
      ОПАСНО! И как "Спартак" сейчас не забил?! В результате штрафного удара Ренат Сабитов оказался с мячом перед воротами, но с метра полузащитник не попал по "круглому". Последний страховавший Ревишвили защитник выбил мяч подальше от ворот.
      2'
      Михаил Бакаев сзади атаковал Ари Феррейру и был неправ. Предъявляет претензии Бакаев Оскару Кляве.
      2'
      Андрею Стрельцову оказывают помощь за линией поля, поэтому матч может продолжаться без его участия. Спартаковцы продемонстрировали фейр-плей, вернув мяч махачкалинцам.
    • 2'
      Конечно, отсутствие Веллитона - это большой удар по атаке "Спартака". Все говорят о зависимости другого столичного клуба от одного известного полузащитника, но многие упускают из виду то, что "Спартак" без Веллитона также теряет свой лоск. Теперь Веллитон пропустит ещё парочку встреч для полного восстановления.
    • 2'
      Ура! Свершилось! Айден Макгиди прошёл 2 соперников впервые в матче и пробил из пределов штрафной в створ ворот Ревишвили. Грузинский вратарь справился.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "АНЖИ": вместо Камиля Агаларова вышел Зураби Арзиани.
    • 2'
      Лёгкая заварушка на поле. Махир Шукюров и Александр Шешуков едва не подрались. Вмешался Евгений Макеев.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА": вместо Дмитрия Комбарова вышел Александр Козлов.
    • 2'
      Макгиди-то хорошо как! Он может сейчас дать бесценную информацию обо всём российском футболе в целом Джованни Траппатони.
    • 2'
      Ари Феррейра очень легко перехватил мяч в центральном круге, начал новую атаку "Спартака". Айден Макгиди вновь вернулся на правый фланг. Ирландец не прошёл соперника, ещё и нарушил правила.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "АНЖИ": вместо Ильи Кухарчука вышел Ян Голенда.
    • 2'
      Захватили мяч махачкалинцы, раскатывая его на своей половине поля. Понемногу "Анжи" привыкает к сопернику.
    • 2'
      На таком поле нельзя откатывать мячи после стандартов. Нужно просто сильно бить в створ ворот. Михаил Бакаев пробил, но неожиданный отскок помешал полузащитнику зарядить в штангу.
      2'
      Ренат Сабитов придержал за маечку Давида Цораева. Махир Шукюров вновь у мяча. Андрей Дикань выстроил "стенку".
    • 2'
      Ренат Сабитов должен закрыть брешь, образовавшуюся в результате травмы Ибсона. Теперь плотно будет в центре поля.
    • 2'
      Айден Макгиди не сумел ворваться в штрафную "Анжи". Как-то не заметен сегодня ирландский полузащитник. Кристиан Майдана затмевает собой многих одноклубников.
      2'
      ОПАСНО! Давид Цораев мне очень нравится в качестве созидателя, в качестве завершающего элемента игры. Бил он с очень острого угла, попал во внешнюю сторону сетки ворот.
    • 1'
      Прошу не вешать "собак" на Алекса Мешини, посмотрите на "поле" и вам всё станет ясно. Для техничного бразильца - это как страшный сон просто.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА": вместо Алекса Мешини вышел Ренат Сабитов.
    • 1'
      Ренат Сабитов готовится вступить в игру. Целую минуту Валерий Карпин давал ему указания.
    • 1'
      Алекс Мешини сегодня проводит не лучшую свою игру. Как же не хватает Ибсона.
      1'
      ШТАНГА! Михаил Бакаев с 25 метров красиво пробил, но мяч попал в штангу. Андрей Дикань не дотянулся до мяча, но везёт же как ещё спартаковцам в этом сезоне. Сколько штанг уже насобирали при обороне "красно-белые"?
    • 1'
      Махир Шукюров раз за разом подаёт в район вратарской площадки, но спартаковские защитники лишь раз заставили вступить в игру Андрея Диканя.
    • 1'
      Отар Хизанейшвили со штрафного удара приложился так, что маленькое поле на стадионе почувствовало мяч. Ну или почти почувствовало. Неудачно, одним словом.
      1'
      Александр Шешуков грубо играет в центральном круге. Заслуженный "горчичник" полузащитнику. Давид Цораев корчится от боли, а всё началось с обреза Алекса Мешини.
      1'
      ОПАСНО! Низко сели спартаковцы, очень низко! Мяч метается во вратарской площадке Диканя, но защитники пока справляются.
      1'
      ОПАСНО! Илья Кухарчук после ошибки центральных защитников "Спартака" приложился по мячу с 20 метров. Андрей Дикань в нижнем углу выручил.
    • 1'
      Андрей Дикань во второй раз за последнюю минуту поймал мяч у линии штрафной. В качестве последнего защитника играет пока голкипер.
    • 1'
      Ари Феррейра пробил так, словно он машина для тренировки вратарей. Такая есть, поверьте мне! Сам видел видео, как одного известного кипера проверяли на такой машинке. Нукри Ревишвили поймал "снаряд" в свои руки. Жжение верхних конечностей ему обеспечено.
    • 1'
      Махир Шукюров навесил с угла штрафной площади в район вратарской, Николас Пареха поборолся на "втором этаже". Андрей Дикань застыл в полупозиции.
      1'
      "Я тебе говорил, что следующий фол будет караться карточкой, говорил или нет? Да? Тогда получай" - говорит Егоров Паршивлюку за фол в районе линии штрафной площади.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи! Встретимся в Нальчике!
      МАТЧ ЗАВЕРШЁН. "АНЖИ" - "СПАРТАК" М 0:1.
      1'
      Дмитрий Комбаров лежит на газоне (интересно, а это вообще газон???) после контакта с Камилем Агаларовым.
    • 1'
      Дмитрий Комбаров с левого фланга сильно простреливал в штрафную, Ари Феррейра не успел подставиться под "снаряд".
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
      1'
      Заперли москвичи хозяев поля на чужой половине. Александр Шешуков едва не повторил свой трюк с забитым мячом, только теперь он был уже под опекой.
    • 1'
      Марек Сухи после подачи с угла поля верно выбрал позицию, выбив мяч на угловой удар за пределы штрафной площади.
    • 1'
      Андрей Стрельцов после очередного штрафного удара, выполненного Махиром Шукюровым, пробил в касание в ближний нижний угол. Марек Сухи подставился вовремя.
      1'
      ОПАСНО! Андрей Дикань красиво и правильно сыграл, отбив удар с 10 метров в упор! Защитники "Спартака" ошиблись, упустив из виду Давида Цораева.
      1'
      Махир Шукюров после фола в исполнении Николаса Парехи пытается отодвинуть "стенку" в количестве одного человека.
    • 1'
      Ари Феррейра не учёл качество газона в Махачкале. Бразилец, думая, что он на "Маракане", принял мяч и собирался развернуть по часовой стрелке своего опекуна. Подскользнулся, упал, очнулся..."Анжи" - "Спартак" 0:1.
    • 1'
      Кристиан Майдана не успел до передачи Андрея Диканя. Вратарь "Спартака" мог сейчас оформить выход один на один своему полузащитнику.
    • 1'
      Андрей Стрельцов с 25 метров бил под углом в сторону дальней "девятки", но попал в противоположный угловой флажок.
    • 1'
      Николас Пареха в последний раз выставил ногу в борьбе с Андреем Стрельцовым и теперь злится сам на себя. Не хотел этого южноамериканец, очень не хотел.
    • 1'
      Давид Цораев переоценил свои скоростные и технические особенности. Шестой номер "Анжи" на левом углу штрафной площади обманул одного, но не сумел пройти второго противника. Андрей Дикань поймал его навес уже за лицевой.
    • 1'
      Крайне недоволен Валерий Карпин действием. Плюётся он и кричит на своих подопечных. А что "Анжи"? Где же атаки хозяев?
    • 1'
      Андрей Стрельцов не добрался до мяча. Секундой ранее Сергей Паршивлюк отпустил от себя противника.
      1'
      ОПАСНО! Алекс Мешини потерял мяч и привёз опасную атаку на свои ворота. Давид Цораев бил с правого фланга головой, но Марек Сухи заблокировал "выстрел".
    • 1'
      Марек Сухи с левого края обороны неудачно включил в атаку Ари Феррейру. Сухи нужно грамотно "кинуть" мяч вперёд.
      1'
      Михаил Бакаев спорит с москвичами. Там Ари Феррейра упал в центре поля. На него набросился Махир Шукюров.
    • 1'
      Мяч Шешукова прервал иностранную серию "Спартаку". В нынешнем чемпионате за "красно-белых" забивали только легионеры.
    • 1'
      Остаётся ждать, что беготня и толкотня в Махачкале как можно скорее прекратится. Иначе, мы теряем смысл качественного футбола.
    • 1'
      Неудачным образом махачкалинцы исполнили свой корнер. Трудно играть, трудно и комментировать такую вязкую встречу. Никаких моментов, обрывки одни.
    • 1'
      Тут вот ещё какой момент, дорогие друзья. Поле в таком ужасном состоянии, что во втором тайме командам будет труднее создавать моменты.
    • 1'
      Александр Шешуков неточно повёл в атаку Ари Феррейру. Оскар Клява придержал за майку соперника, но затем вовремя отпустил, дабы не получить опаснейший штрафной удар в исполнении Алекса Мешини.
    • 1'
      Отметим то, что Кристиан Майдана очень многое сделал для этого мяча. Вообще, пока аргентинец очень много работает на поле.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. АЛЕКСАНДР ШЕШУКОВ. Вот и гол! Алекс Мешини красиво подал с угла поля, никого из махачкалинцев не оказалось на дальнем углу штрафной площади, где Шешуков внёс мяч в ворота головой.
      1'
      Вторая команда по количеству угловых ударов ("Спартак" М) заработала очередной корнер. Кристиан Майдана пасовал на Ари Феррейру, но защитники "Анжи" выбил мяч за лицевую линию.
    • 1'
      Замечательно махачкалинцы разыграли комбинацию. Илья Кухарчук чуть-чуть не добрался до мяча с 10 метров.
    • 1'
      Нукри Ревишвили ввёл мяч в игру, все спартаковцы остались далеко за линией мяча. Оборонительная тактика в действии. Ничего опасного, друзья.
    • 1'
      О, наконец-то! "Вперёд, Анжи!" - скандируют болельщики. Пока - это единственная фраза, которую можно встретить в литературе. Всё остальное - мат-перемат.
      1'
      Али Гаджибеков срубил на своей бровке поля Ари Феррейру. Опасный штрафной удар готовится. Вот вы знаете, господа, в перерыве или до него немного коснёмся темы боления, если его можно так называть. Это позор и стыд для Премьер-Лиги.
      1'
      Марек Сухи правильно вышел вперёд на пару шагов, создав искусственное положение вне игры. Илья Кухарчук не выбрался из "ловушки".
      1'
      Сергей Паршивлюк на правом краю защиты срубил соперника. Давление есть у владений Андрея Диканя.
    • 1'
      Майдана сыграл в "стеночку" с Ари, последовал удар вышел перекладины с 30 метров. Много неточности пока на поле.
    • 1'
      В Махачкалу Валерий Карпин взял 19 футболистов. Не отправились в столицу Республики Дагестан полузащитник Ибсон (микроповреждение приводящих мышц бедра) и нападающий Веллитон (микронадрыв мышц левого бедра).
    • 1'
      Алекс Мешини со стандартного положения слабовато пробил с 35 метров. Нукри Ревишвили забрал мяч себе в руки.
    • 1'
      Отодвинули махачкалинцы игру от своих ворот. Камиль Агаларов со штрафного удара забросил мяч в никуда. Никого из партнёров не оказалось в чужой штрафной.
    • 1'
      Михаил Бакаев пробил головой намного выше перекладины. Отметим, что дали пробить полузащитнику. Это в дальнейшем может быть опасно.
      1'
      Второй корнер в игре. Александр Шешуков неудачно упал в своей штрафной площадке. Давид Цораев поборолся за угловой удар.
    • 1'
      Трибуны сегодня заполнены не до конца, но болельщики активно поддерживают своих любимцев. На поле пока одна беготня и толкотня.
      1'
      Сергей Паршивлюк хорошо поборолся на углу поля, но привёз угловой удар. В штрафной "Спартака" Баи Кебе упал на ровном месте.
    • 1'
      Игра пока проходит на половине поля "Анжи", причём, рядом со штрафной площадью Нукри Ревишвили.
    • 1'
      Два защитника "Анжи" столкнулись. Дмитрий Комбаров толкнул в спину Отара Хизанейшвили, последний получил микротравму.
      1'
      Ари Феррейра подыграл себе руками на линии штрафной площади "Анжи" при приёме верхового мяча. Оскар Клява находился рядом с бразильцем.
    • 1'
      Что сразу кидается в глаза: не самое хорошее качество поляны в Махачкале и костюм Валерия Карпина. Валерий Георгиевич надел поверх костюма лёгкий плащ.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! С центра поля ввели мяч в игру представители "Анжи". Перед этим команды поменялись половинами поля.
    • СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ТАЙМА В РАЗДЕЛЕ "СТАТИСТИКА".
      ПЕРЕРЫВ. "АНЖИ" - "СПАРТАК" М 0:1.
    • Игроки вышли на поле. Звучит гимн Российской Федерации. Поём, друзья, поём!