Кьево Цесар Боштян 2 11
Палермо Бово Чезаре 14
Кьево Фернандеш Желсон 1 12
Чезена Колуччи Джузеппе 1 12
  • Спасибо за внимание! Поздравляю с этой победой болельщиков "Наполи", они этого заслужили! А тифози "Ромы" предлагаю не расстраиваться и надеется на лучшее будущее. Продажа клуба может многое решить, а эта неопределённость играет только на руку соперникам.

С вами футбол смотрел я, Карен Адамян. Не пропустите сегодня вечером "Дерби всей Италии" - "Интер" - "Ювентус". До новых встреч и до новых побед с LR!
    2'
    Кажется, какое-то повреждение получил защитник "Наполи" Уго Кампаньяро. Меняет его Хосе Соса.
  • 2'
    Мирко Вучинич принял мяч в чужой штрафной площади, но, не проявив и капли старания, передал его соперникам. Что-то с Мирко не так, чем-то другим его голова занята.
    2'
    Ровно три минуты есть у "Ромы", чтобы забить, и есть у "Наполи", чтобы удержать преимущество.
  • 2'
    С углового последовал навес к ближней штанге, после чего Эдинсон Кавани головой выбил мяч за пределы своей штрафной площади.
    2'
    Франческо Тотти зарабатывает право на угловой удар для своей команды на левом фланге. Сам же капитан "Ромы" и будет исполнять этот корнер.
  • 2'
    Игроки "Ромы" контролируют мяч на чужой половине поля, но вот непосредственно к воротам "Наполи" выбраться не получается. А времени остаётся все меньше и меньше.
  • 2'
    Может быть, тактика не оправдалась? Всё-таки в три защитника римляне не привыкли играть, а Раньери на такой важный матч решил рискнуть.
  • 2'
    Футболисты римской команды что-то пытаются изобрести на чужой половине поля - пока что получается это у них не лучшим образом.
  • 2'
    Оборона "Ромы" сегодня - это страх, конечно. Вообще, неаполитанцы по праву ведут. Раз за разом римские защитники не справляются с хозяевами поля. Отсюда и такой итог.
    2'
    АВТОГ-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Кампаньяро с правого фланга прострелил к линии вратарской "Ромы", после чего мяч от Жуана залетел в сетку ворот Лобонта! Спикер на стадионе "Сан Паоло" твердит "Эдинсон Кавани", но всё-таки Жуан, по всей видимости.
  • 2'
    Снова ошиблась римская оборона! Марек Хамшик мог забивать, а мог и выполнить пас - Бурдиссо успел помешать ему.
    2'
    Сальваторе Ароника и не пытался сыграть чисто. Защитник "Наполи" схватил Франческо Тотти в центре поля двумя руками и завалил его на газон. Жёлтая карточка.
    2'
    Замена в составе "Наполи" (2): Суньига выходит на поле вместо Доссены.
  • 2'
    Мирко Вучинич продолжает ошибаться на чужой половине поля, часто теряет мяч черногорский форвард "Ромы", что способствует обрезам и контратакам "Наполи", как следствие.
    • 2'
      Рози с правого края штрафной площади "Наполи" ценою небольшого повреждения выполнил навес на дальнюю штангу, откуда Мирко Вучинич, приняв мяч после ошибки защитника, пробил низом по воротам соперника - мяч врезается в ногу защитнику и спокойно сваливается в руки Де Санктису.
    • 2'
      Неплохая атака могла получиться у хозяев на правом фланге, если бы не нарушение правил в атаке. Рийсе быстро исполнил штрафной - спешат римляне.
      2'
      Доссена сфолил против Рози на правом фланге. После навеса со штрафного мяч полетел на дальнюю штангу - защитники "Наполи" спокойно отбиваются.
      2'
      Пациенца бьёт Тотти по ногам. Рискует игрок "Наполи" - у него ведь уже есть одна жёлтая карточка. Вторая станет причиной его ухода с поля.
    • 2'
      А я пока что напоминаю, что "Наполи" может прервать свою неудачную серию игр с "Ромой". Неаполитанцы вот уже 13 лет не могут выиграть у римского клуба. Чуть больше 15 минут - и неудачная серия сорвётся, если всё останется при таких же условиях.
      2'
      Тем временем, в составе "Ромы" прошла последняя замена, третья: вместо Сисиньо на поле вышел Рози.
    • 2'
      Честно говоря, неаполитанцы заслужили свой гол. Такой натиск, такой напор и желание должны вознаграждаться забитыми мячами.
      2'
      Г-О-О-О-О-ОЛ!!! ХАМШИК! 1:0! Доссена прострелил с левого фланга, мяч отскочил в центр штрафной на Хамшика, который низом пробил точно по центру - Лобонт с ударом не справился, переправив мяч в правый уголок своих ворот! Счёт открыт!
      2'
      Замена у "Наполи" (1): Йебда вместо Гаргано.
      2'
      Эдисон Кавани забрался в офсайд, хотя казалось, что он вот-вот выйдет на рандеву с Богданом Лобонтом. Лайнсмены аккуратны и корректны сегодня в своих решениях. Почти всегда.
      2'
      Возвращается в игру Лавесси, а пока замена в составе "Ромы" (2): Марко Боррьелло уступает своё место на газоне Мирко Вучиничу.
      2'
      Какое-то повреждение у Эзикеля Лавесси. Что-то там не в порядке у аргентинского нападающего "Наполи". Врачи оказывают ему помощь.
      2'
      Провалилась оборона "Ромы"! Ошибся Жуан, Лавесси вывел Кавани один на один с Лобонтом, но уругваец не смог реализовать свой шанс! Лобонт спасает свою команду после удара форварда "Наполи"!
      2'
      Йон-Арне Рийсе на левом фланге атаки "Ромы" пробросил мяч себе на ход, но пройти вперёд не позволил ему защитник, нарушивший против него правила.
      2'
      Эзикель Лавесси просто великолепно заиграл! Прорвался аргентинец вперёд по левому флангу, вошёл в штрафную площадь "Ромы" - прострелил, но там Богдан Лобонт забрал мяч в руки, не позволив Кавани отличиться.
      2'
      Ух! Эзикель Лавесси со штрафного с 20 метров кручёным ударом пробил в правую девятку - мяч пролетел чуть-чуть выше перекладины ворот Богдана Лобонта! Трибуны очень живо реагируют на события матча!
      2'
      Давид Писарро перед линией своей штрафной площади сбивает с ног Эзикеля Лавесси! Жёлтая карточка чилийцу и опасный штрафной удар у ворот "Ромы"!
      1'
      Угловой исполнили хозяева поля, но римляне отбились. Провести атаку гостям не удаётся - тут же теряют мяч подопечные Клаудио Раньери.
      1'
      Момент за моментом! Быстрая атака "Наполи" правым флангом - последовал навес на дальнюю штангу, но Марко Кассетти головой успевает выбить мяч за пределы лицевой линии поля.
      1'
      Крайне опасно было в штрафной площади "Наполи", но на удар Франческо Тотти бросились сразу несколько защитников и спасли ситуацию! Понеслась быстрая контратака "Наполи" - Эдисон или, если хотите, Эдинсон Кавани принял мяч перед штрафной соперника, приблизился к воротам и пробил - Лобонт выручил!
      1'
      Корнер разыграли "джаллоросси", мяч отскочил за пределы штрафной площади "Наполи" - Бурдиссо скинул его под удар Рийсе, который с 25 метров сильно пробил по воротам - и снова защитник прыгает на удар! Ещё один угловой.
      1'
      Снова фолят неаполитанцы. Вальтер Гаргано перед своей штрафной площадью завалил на газон Давида Писарро. Быстро разыграли штрафной римляне: Тотти - под удар Рийсе - защитник принимает удар норвежца на себя - угловой.
    • 1'
      Долго готовили этот штрафной удар римляне, и в итоге Франческо Тотти нанёс удар намного левее ворот Моргана Де Санктиса, который, размещая стенку, наверняка сорвал себе голос - так кричать человек не может.
      1'
      Эзикель Лавесси помешал Франческо Тотти исполнить штрафной удар, раньше времени выбежав на мяч. Паоло Тальявенто не намерен спорить - жёлтая карточка аргентинцу. 3:1 по "горчичникам" ведут хозяева.
      1'
      Даниэле Де Росси принял мяч на левом фланге, стал смещаться в центр, к линии штрафной площади "Наполи", но примерно в 25 метрах от ворот "Наполи" получил по ногам от Вальтера Гаргано.
      1'
      Марек Хамшик оказался в положении "вне игры", сбрасывая мяч на Эдисона Кавани с правого угла вратарской соперника. Римляне быстро разыгрывают свободный и отправляются в атаку.
    • 1'
      Эзикель Лавесси здорово зацепился за мяч на левом фланге, но от Марко Кассетти убежать не смог. Прострелил аргентинец в штрафную соперника - Де Росси очень чётко сыграл у своих ворот.
    • 1'
      Футболисты "Ромы" вырвались на чужую половину поля впервые за последние пару минут, но очень быстро потеряли мяч после неудачного паса.
      1'
      Давид Писарро нарушил правила на левом фланге против Доссены. Сколько же достаётся сегодня Андреа! Гаргано со штрафного послал мяч мимо всех, мимо кого только можно было отправить снаряд.
      1'
      Фол против Андреа Доссены и жёлтая карточка присуждается Марко Кассетти. Недоволен футболисты "Ромы" решением рефери. Удар со штрафного с 25 метров исполнил Вальтер Гаргано - точно в стенку.
    • 1'
      Марко Боррьелло с левого края штрафной площади "Наполи" с лета пробил с левой ноги в ближний угол - мяч у вратаря. На добивании сыграл бы Маттео Бриги, но Де Санктис очень уверенно забрал мяч в руки после неприятного удара.
      1'
      И тут же очень грубый фол в центре поля! Вальтер Гаргано врезал сбоку по ногам Марко Боррьелло, после чего последний аж крикнул от боли. Нет жёлтой карточки, Раньери негодует у бровки.
      1'
      В перерыве прошла замена в составе "Ромы" (1): вместо Жереми Менеза на поле вышел Маттео Бриги.
      1'
      Звучит свисток Паоло Тальявенто, второй тайм начинается!
      Ну вот и всё, впервые после сезона 1996/97 "Наполи" берёт верх над "Ромой"! Матч окончен! 2:0!
      1'
      Одна минута добавлена к первому тайму. "Рома" в атаке: Сисиньо выполнил навес на дальнюю штангу ворот "Наполи" с правого фланга - защитник выбивает мяч на угловой.
    • 1'
      Этого ещё не хватало! Весь тайм держались, а в концовке провалилась оборона "Наполи" прямо по центру! Жереми Менез был близок к тому, чтобы достать мяч после паса с правого края у линии штрафной площади неаполитанцев, но Морган Де Санктис здорово вышел из ворот и выбил мяч подальше от своей штрафной.
    • 1'
      Вот это отбор! Эдисон Кавани принял мяч на чужой половине поля, практически оторвался от защитников - ещё секунд пять и он вышел бы один на один с Лобонтом! Но каков же Даниэле Де Росси! Опорный полузащитник "Ромы" в прыжке сзади сумел выбить мяч из-под ног Кавани.
    • 1'
      Йон-Арне Рийсе пытался добраться до мяча на левом фланге, но защитник очень грамотно поставил ему корпус, позволив мячу выкатиться за пределы лицевой линии поля.
    • 1'
      Кристиан Маджо получил мяч на правом фланге, пытался выполнить навес на дальнюю штангу ворот "Ромы", но снаряд в воздухе покинул линию лицевой.
    • 1'
      Эдисон Кавани принял мяч на чужой половине поля, после чего на него набросились сразу три игрока "Ромы" и перехватили мяч. Кавани сегодня как-то в тени находится, честно говоря. Доссена, Маджо, Хамшик - одни из лучших на поле в составе хозяев.
    • 1'
      Пять минут остаётся до конца первого тайма. Можно с уверенностью сказать, что второй тайм будет интересным. Предпосылки к этому определённо имеются. Обе команды вышли на поле играть, а не отбывать номер.
      1'
      Отличный удар! Кристиан Маджо с правого фланга выполнил навес к линии вратарской "Ромы", откуда удар головой нанёс Андреа Доссена - мяч пролетел чуть левее ворот! Немного не хватило экс-игроку "Ливерпуля", "Удинезе".
    • 1'
      Марко Боррьелло упускает мяч на левом фланге атаки своей команды. Хотя сам нападающий показывает, что последним до мяча коснулся игрок "Наполи".
      1'
      Тотти исполнил штрафной с левого фланга, Боррьелло боролся с защитником за позицию и в итоге защитник "Наполи" чуть было не срезал мяч в свои ворота - Де Санктис выручил.
    • 1'
      Есть форварды, которые из ничего могут сделать опасный момент. Сейчас Марко Боррьелло выцарапал мяч у защитника на левом краю штрафной площади "Наполи", тут же нанёс удар - выше ворот.
      1'
      Сисиньо накрыл мяч корпусом на правом фланге, развернулся к сопернику спиной, после чего Андреа Доссена ударил его сзади по ногам.
      1'
      На этот раз легче отбились "волки". Только вышли гости к середине поля, как тут же потеряли мяч - Жереми Менез не успел к передаче от партнёра.
      1'
      После отличного навеса с углового с левого фланга Богдан Лобонт буквально снял мяч с головы нападающего "Наполи" на правом краю своей вратарской! Ещё один корнер у неаполитанцев.
      1'
      Моментище! Контратака неаполитанцев! С левого фланга Доссена исполняет навес в центр штрафной площади "Ромы", Хамшик принимает мяч на грудь одним касанием, а другим наносит сильный удар низом с линии вратарской - Лобонт выручает свою команду! Угловой исполнят сейчас хозяева.
    • 1'
      Перепасовка Сисиньо-Менез-Тотти: в итоге Франческо, находясь перед штрафной площадью соперника, попытался отдать проникающий пас между защитниками на Менеза, но оборона в порядке.
    • 1'
      Вернулись все в игру, после небольшой паузы матч снова возобновился. Неаполитанцы провели атаку правым флангом, но гости быстро заставили их ошибиться.
      1'
      Марко Боррьелло столкнулся с Сальваторе Ароникой у линии лицевой в штрафной площади "Наполи". Обоим больно, будем надеется, что всё в порядке и игроки продолжат встречу.
      1'
      Сисиньо с правого фланга выполнил навес в левый край штрафной площади "Наполи", откуда Йон-Арне Рийсе, приняв передачу, сильно с левой ноги пробил рядом с левой девяткой ворот Моргана Де Санктиса!
      1'
      Микеле Пациенца схватил Франческо Тотти за футболку, не позволив быстро разыграть штрафной удар со своей половины поля. Жёлтая карточка игроку "Наполи", первая карточка в матче.
      1'
      Жереми Менез получил по ногам в центре поля, но Тальявенто не обратил на это внимания. Понеслась контратака правым флангом, Хамшик на правом краю штрафной площади "Ромы" развернул Бурдиссо и с левой ноги низом пробил в ближний угол - Лобонт на месте.
      1'
      Андреа Доссена убегал к воротам "Ромы" по левому флангу после классной передачи со своей половины поля. Казалось, что провалилась оборона римлян, но спас гостей свисток рефери, зафиксировавшего офсайд. Как показал повтор, никакого офсайда не было.
    • 1'
      Йон-Арне Рийсе на левом фланге выхватил мяч, подал к линии вратарской соперника, откуда Марко Боррьелло пытался пробить головой, но проиграл воздух Паоло Каннаваро.
      1'
      Угловой удар на правом фланге исполнил Франческо Тотти. Мяч летел на удобной высоте для удара, но никто до него не достал - снаряд улетел в аут, откуда его вбросил в игру Йон-Арне Рийсе.
    • 1'
      Вбросили мяч из аута гости на правом фланге, вывели на ударную позицию Даниэле Де Росси, но вице-капитан "Ромы" с 25 метров ударом с левой ноги послал мяч выше ворот.
    • 1'
      Жереми Менез отдал пас в правый край штрафной площади "Наполи", откуда Сисиньо сильно пробил низом - мяч врезался в защитника, прыгнувшего под удар, и улетел в аут.
      1'
      Угловой неаполитанцы не стали подавать, решили разыграть корнер подопечные Вальтера Маццари. В итоге, "джаллоросси" отбились после паса в их штрафную - понеслась контратака гостей.
      1'
      В положение "вне игры" забрался Эдисон Кавани, пытаясь подхватить мяч в штрафной площади "Ромы". Быстро потеряли мяч римляне, Кавани заработал корнер в борьбе с Бурдиссо на правом краю штрафной площади римлян.
      1'
      Марко Боррьелло боролся за мяч на чужой половине поля и, как показывает главный арбитр встречи, форвард "Ромы" нарушил правила.
    • 1'
      Разыграли неаполитанцы штрафной удар в своей штрафной площади, побежали в атаку левым флангом, но там очень удачно сыграл Марко Кассетти, вернув мяч своей команде.
      1'
      Жереми Менез проникающим пасов пытался обострить игру на правом фланге, но Сисиньо, пытаясь добраться до мяча, нарушил правила против соперника.
    • 1'
      Последовал удар со штрафного от Франческо Тотти, но мяч полетел низом и врезался в гущу игроков, располагавшихся в штрафной площади "Наполи".
      1'
      Гаргано завалил на газон Тотти примерно в 30 метрах от своих ворот. Готовятся гости исполнить стандарт, у мяча Рийсе, Франческо. Ждём.
    • 1'
      Хамшик отдал пас на Маджо, который с правого фланга выполнил навес на дальнюю штангу - падение у ворот "Ромы", но Тальявенто показывает, что игроку "Наполи" следует подняться на ноги.
      1'
      Франческо Тотти досталось в центре поля. Фолы есть, ни одна, ни другая команда не стесняется нарушать правила. Но карточек пока что нет.
      1'
      Напоминаю, что игру обслуживает один из лучших арбитров Италии - Паоло Тальявенто из Терни. Так что вряд ли мы станем свидетелями каких-то грубых судейских ляпов.
    • 1'
      Вообще, "Рома" сегодня играет в три защитника, что для неё несколько непривычно. Кассетти-Жуан-Бурдиссо - вот так выглядит оборона. Сисиньо на правом краю полузащиты, Рийсе - на левом краю. Оригинальный ход от Раньери, и даже несколько рискованный, не правда ли?
    • 1'
      Йон-Арне Рийсе получил мяч после паса Франческо Тотти пяткой, убежал вперёд по левому флангу, но прострел смазал. Рийсе сегодня близко к атаке играет.
    • 1'
      После навеса со штрафного с левого фланга неаполитанские защитники легко отбились. Вообще, довольно равное начало, обе команды не отсиживаются в обороне, стараются атаковать.
      1'
      Паоло Каннаваро нарушает правила против Марко Боррьелло на левом фланге атаки "Ромы". Гости исполнят штрафной удар.
      1'
      Вот это момент! Андреа Доссена после навеса к линии штрафной площади "Ромы" с лета сильно пробил с левой ноги - мяч пролетел рядом с левой стойкой ворот Богдана Лобонта!
    • 1'
      В центре поля с мячом были футболисты "Наполи", но после неточной передачи Гаргано на левый фланг вся атака хозяев завершилась.
    • 1'
      Марко Боррьелло после длинной передачи из глубины пытался вырваться к воротам Моргана Де Санктиса, но до мяча итальянский нападающий "Ромы" добраться не успел - слишком сильным получился пас.
    • 1'
      "Наполи" играет по схеме 3-4-2-1. Выдвинутым форвардом действует Эдисон Кавани, поддерживают его в атаке Эзикель Лавесси и Марек Хамшик.
    • 1'
      Звучит свисток, матч начинается!
      Отбиваются неаполитанцы, и тут же звучит свисток на перерыв. Команды отправляются отдыхать, ну и мы тоже. Перерыв.
    • Футболисты обеих команд пожали друг другу руки. Главные тренеры - Вальтер Маццари и Клаудио Раньери - также поприветствовали друг друга.
    • Команды выходят на поле. Красивый баннер развернули фанаты "Наполи" на "Сан Паоло". Поддержка тут, конечно, сумасшедшая.
    • Здравствуйте, уважаемые любители итальянского футбола! Сегодня в рамках 6 тура Серии А состоится "дерби Солнца", матч между "Наполи" и "Ромой"! Комментировать поединок буду я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Наполи 2:0 Рома онлайн