Эстония Пийроя Райо 1 4
Люксембург Мутш Марио 1 4
  • Трансляцию для Вас провёл Владимир Колосветов.
  • 2'
    Надыров слишком затянул с передачей в контратаке, Четин легко обокрал соперника. Идут уже последние минуты матча!
    2'
    Седьмой по счёту угловой у ворот Агаева как и предыдущие завершились ничем. Стоит Хиддинку обратить внимание на розыгрыш стандартов.
    2'
    Ужас какой! Йилдирим получил рассечение брови, всё лицо просто в крови у форварда. Оказывает Серкану помощь за пределами поля.
    2'
    Очередной угловой подал Нихат, но ничего опасного выжать из этого турки не смогли. Защита сборной Азербайджана стоит насмерть!
    2'
    Чертоганов получает жёлтую карточку за откидку мяча после свистка. Можно и такими способами выиграть время.
  • 2'
    Нихат навесил с правого фланга, мяч после серии рикошетов прилетел к Балте, который с угла штрафной наносил мощный удар выше ворот!
    2'
    Гусейнов вышел на поле вместо Джавадова. Хорошо поработал сегодня Вагиф!
    2'
    МОМЕНТ!!! Навес Хамита Алтынтопа в штрафную, Агаев впервые ошибся на выходе, тут же Халил бил по пустым воротам, но тут встал на пути мяча Юнисоглу, выбивший из пустой рамы!
  • 2'
    Не боятся хозяева поля играть и на отбой, лишь подальше от своих ворот. Думаю, что и одно очко против своих соседей Турции будет достижением для Азербайджана.
    2'
    Халил Алтынтоп вышел на поле вместо Инана. Ва-банк идёт Хиддинк.
  • 2'
    Шукюров буквально из-под ног выбил мяч у Йилдирима, иначе мог Серкан просто расстреливать ворота Агаева!
    2'
    Доигрался Агаев. Откровенно тянул Камран время, за что и получил "горчичник". Но показав такую игру, Агаев всё равно герой матча номер один!
  • 2'
    Белезоглу долго и упорно прессинговал Садыхова на углу поля, капитан хозяев сдюжил.
  • 2'
    Да, друзья, контратаки сборной Азербайджана куда опаснее выглядят, чем забросы турков в штрафную Агаева.
      2'
      АБУШЕВ!!! МОМЕНТ!!! Пробил Джавадов из-за пределов штрафной, Демирель отбил перед собой точно на Абушева, который не попал из убойной позиции в створ!
    • 2'
      Пятнадцать минут есть у турков, чтобы увезти из Баку очки. Пока же их массовые атаки до опасности не доходят.
      2'
      Алиев выходит на поле вместо Гулиева. Сказалось, судя по всему, повреждение.
    • 2'
      Вновь большими силами атакуют турки, вновь хозяева уверенно обороняются. Браво, Агаев, уверенно прервавший прострел Нихата.
      2'
      Нихат прорвал оборону соперника, ввалился в штрафную и пробил, рикошетом от Шукюрова мяч достался Йилдириму, который бил уже в упор - Агаев выручил!
      2'
      Гулиев получил небольшую травму на половине поля сборной Турции, лежит Фарид, а гости атакуют.
    • 2'
      Демирель ошибся с вводом мяча от своих ворот, бодрым улюлюканьем встретили трибуны ошибку Волкана.
      2'
      Нихат выполнил подачу с угла поля, мяч полетел на ближнюю штангу, где никого из турков не оказалось. Трибуны уже понемногу начинает праздновать.
      2'
      Йилдирим вышел на поле вместо Санли. Освежил Хиддинк атаку.
    • 2'
      Вновь Джавадов в одиночку организовал атаку, прошёл Вагиф по правому флангу, отдал на Чертоганова, который и навесил на голову Садыхову, тот пробил точно в руки Демирелю.
      2'
      Амиргулиев за фол в центре поля получил карточку. Стали не успевать хозяева.
    • 2'
      А время понемногу идёт, турки всё атакуют, но не особо опасно. Четин простреливал вдоль ворот, но вышло очень сильно и высоко.
      2'
      Очередной корнер заработали хозяева поля, Надыров выполнил подачу, но ничего опасного из этого выжать не смог.
      1'
      Вот это может быть серьёзно. Шукюров и Балта чуть было не подрались на бровке, вовремя подоспели резервисты и развели. Махир и Хакан получили по карточке...
    • 1'
      Алтынтоп обыграл, казалось бы, Аллахвердыева, но Эльнур в шикарном подкате из пределов своей штрафной выносит мяч из-под ног соперника.
    • 1'
      Джавадов на дриблинге обыграл Торамана, но тут же три игрока в красном подстраховали своего партнёра и выбили мяч из опасной зоны.
    • 1'
      Могли хозяева забивать второй и уже чувствовать себя поспокойнее. Берти Фогтс спокойно ведёт себя на тренерской скамейке.
      1'
      МОМЕНТ!!! Навесил Надыров с фланга, мяч пролетел мимо всех, но нашлась нога Гулиева, который бил в противоход Демирелю. Волкан чудом в шпагате отбил на угловой!
    • 1'
      Очередная атака сборной Турции завершилась в руках Агаева. Если Хиддинк хочет увезти отсюда очки, необходимо исправлять ситуацию.
    • 1'
      Гулиев активно боролся против Четина на половине поля соперника, мяч откровенно попал в руку Фариду, арбитр дал фол в пользу сборной Турции.
    • 1'
      Не проходит и минуты, как Нихат вновь метров с двадцати несильно бьёт по воротам Агаева, вновь снаряд не идёт в створ. Так если пойдёт, то к минуте 90-ой форвард попадёт в створ.
    • 1'
      И вновь Нихат показал нацеленность исправить ситуацию на поле. Пробил форвард с линии штрафной в ближний угол, снаряд сошёл с ноги и ушёл намного левее створа.
    • 1'
      Нихат активно начал игру, выполнил форвард "Бешикташа" подачу в сторону Шентюрка, но мяч был послан слишком сильно. Агаев начинает от ворот.
    • 1'
      Шентюрк попробовал выполнить удар из-за пределов штрафной, мяч попал сначала ногу Юнисоглу, от короткого прилетел к Шукюрову. Тот уже сильно вынес к центру поля.
      1'
      Угловой заработали хозяева поля, последовала подача на ногу Абушеву, который не сумел толком подставить ногу, тем не менее удар по воротам в актив хозяевам.
      1'
      Нихат вышел на поле вместо Хурмаши в перерыве матча.
      1'
      Продолжаем!
    • Со статистикой матча вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
      Историческую победу одерживает сборная Азербайджана над сборной Турцией со счётом 1-0! Впервые за этот отборочный турнир у Берти Фогтса на лице улыбка!
      1'
      Александр Чертоганов вышел на поле вместо Раиля Меликова, пожелаем Раилю скорейшего выздоровления!
      1'
      На носилках уносят врачи Меликова за пределы поля. Что-то страшное произошло с Раилем. Две минуты добавил арбитр ко времени первого тайма.
      1'
      Меликов упал в своей штрафной, необходима помощь защитнику сборной Азербайджана.
      1'
      Надыров метров с сорока смещавшись с левого фланга в центр пробил по воротам, мяч скакнул перед Демирелем и чуть было не влетел в сетку.
      1'
      И вновь опасно! Эмре забросил мяч на Генюла, который сходу с полулёта бил в дальний угол, попади Гекхан, всё равно офсайд, но Агаев - вот молодец, вытянувшись в струнку мяч поймал намертво!
    • 1'
      Стали турки атаковать уже под более громкие "У-у-у!!!" со стороны болельщиков, собравшихся на трибунах.
    • 1'
      Два моменты было у ворот Демиреля, один из которых хозяева реализовали. Отличную реализацию показали нам футболисты сборной Азербайджана.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
      1-0! Садыхов!!!
      Классная комбинация! Надыров прострелил с углового, Джавадов пропустил, затем так же сделал и Надыров, а набежавший Садыхов с линии штрафной отправил мяч точно в угол! Шикарный гол!
      1'
      Подал Эмре угловой, мяч достался на ногу Четину, который слабенько в падении пробил точно в руки Агаеву, но для трибун и такой момент поводом для бурных аплодисментов в честь Агаева!
      1'
      И вновь остро! Инан подключился в атаку по центру и мощно пробил в ближний у гол, Агаев в красивом прыжке перевёл на угловой!
      1'
      АГАЕВ!!! Что творит голкипер сборной Азербайджана! Генюла оставили одного на линии офсайда, Хурмаши забросил мяч на своего партнёра, который бил над Агаевым в верхний угол, Камран вновь сотворил мини-чудо!
      1'
      Очередной офсайд у игрока сборной Турции. Шентюрк принял мяч на линии вратарской и пробил уже после свистка, арбитр не стал показывать Семиху карточку.
    • 1'
      Хороший прессинг показывает сборная Азербайджана на своей половине поля, на стороне сборной Турции защитники гостей спокойно разыгрывают мяч.
    • 1'
      Притихли немного трибуны, тут же Эмре Белезоглу выдавал пас на Санли, того, как показалось, не совсем правильно атаковал Шукюров, но арбитр нарушения не зафиксировал.
      1'
      Алтынтоп вновь оказался на позиции центрфорварда, получил мяч, находясь с глазу на глаз с Агаевым, но офсайд остановил момент.
    • 1'
      Надыров организовал контрвыпад по левому флангу, в окружении троих отдал на Амируглиева, который поспешил с пасом на правый фланг и отдал за лицевую.
    • 1'
      Не уверен, что план Гуса Хиддинка был отыграть на ноль в первой половине матча, уверен, что в перерыве Гус найдёт что сказать своим подопечным. Но пока ещё время есть.
    • 1'
      И вновь режиссёр наслаждается сэйвом Агаева, как Санли отпасовал Алтынтопу, как тот бил подъёмом в угол, как Агаев упал... Красотище!..
    • 1'
      Джавадов в одиночку пошёл против всей оборону сборной Турции, Тораман уверенно мяч у соперника отобрал!
      1'
      АГАЕВ!!! Супер-сэйв! Алтынтопа забыли на линии штрафной, Хамит выбегал один на один и бил практически в упор, Агаев сотворил что-то сумасшедшее, парировав мощнейший удар в угол!
    • 1'
      Хурмаши выполнил навес от левой бровки в штрафную, Санли попробовал ногой в прыжке переправить мяч в створ, но это у него явно не удалось. Агаев не спеша вводит мяч в игру.
    • 1'
      Очень много ошибаются на поле, наибольший интерес вызывают болельщики на трибунах, активно поддерживаю свою национальную сборную!
    • 1'
      Хурмаши получил передачу от Белезоглу и сильно навесил с левого фланга на Шентюрка, как Семих не старался, но достичь паса не сумел.
    • 1'
      А режиссёр всё смакует удар Алтынтопа со всех камер, установленных на стадионе. Самый эффектный на мой взгляд - повтор из-за ворот. Пока что кроме этого момента у ворот Агаева ничего не происходит.
      1'
      Амиргулиев долго боролся против Эмре в центре поля, затем Рахиду надоело, и он за футболку откровенно завалил соперника, капитан сборной Турции смешно упал спиной на газон. Трибунам этот эпизод понравился.
    • 1'
      Явный просчёт Агаева в прошлом эпизоде, слишком выдвинулся Камран из ворот. Но и стоит отметить и удар Алтынтопа. В общем всё сложилось для гола, но не вышло. Ждём дальше.
      1'
      АЛТЫНТОП!!! Вот это выстрел Хамита! Метров с 25-ти зарядил игрок сборной Турции, мяч ударился за спиной Агаева о перекладину и вылетел в поле!
    • 1'
      Совершенно оттенок игры не меняется. Турки атакуют, азербайджанцы обороняются и контратакуют.
      1'
      Садыхов очень опасно бил со штрафного. Мяч был установлен ближе к левой бровке в метрах 35-ти до ворот, но капитан хозяев пробил, мяч по замысловатой траектории ушёл за лицевую.
    • 1'
      Стали турки соображать интереснее в атаке. Белезоглу простреливал сквозь защиту соперника на ход Алтынтопу, Аллахвердыев перехватил мяч.
    • 1'
      Алтынтоп отпасовал на открытого Санли, тот мог пару секунд подумать, что делать с мячом, но зачем-то ударил с внешней стороны стопы несильно точно в руки Агаеву.
    • 1'
      Пока что самый активный на поле это Аллахвердыев, постоянно Эльнур мелькает в кадре на своей левой бровке, но зачастую оказывается защитник с мячом в руках за боковой.
    • 1'
      И очередное нарушение правил в центре поля, Джавадов руками оттолкнул Четина, играющего в специальной маске на лице. Напомню, что Сервет Четин сломал нос в столкновении с Мануэлем Нойером в прошлой игре.
    • 1'
      Белезоглу закинул мяч на ход Шентюрку, Агаев уверенно вышел из ворот и забрал мяч себе в руки. Всё спокойно у ворот сборной Азербайджана.
    • 1'
      Белезоглу очень неаккуратно сыграл в центре поля, Садыхов мяч перехватил, но тут же отдал его сопернику. Стали ошибаться соперники.
    • 1'
      Садыхов сыграл плечо в плечо против Санли, остался недоволен игрок сборной Турции, но арбитр не стал фиксировать фол со стороны азербайджанца.
    • 1'
      Супер-момент не реализовал форвард сборной Азербайджана, а забей Вагиф и игра могла пойти по совершенно другому сценарию, туркам пришлось бы раскрываться, что дало бы шансы хозяевам.
      1'
      ДЖАВАДОВ!!! Вот это момент! Вышел форвард один на один с Демирелем, проткнул мяч мимо вратаря, но не попал в створ! Есть из-за чего схватиться за голову Вагифу!
    • 1'
      Казалось бы, что сборная Турции явный фаворит в матче, но пока что хозяева не то что не уступают сопернику, но и превосходят в страсти и желании атаковать.
    • 1'
      Активно начали атаковать хозяева поля. Заработали азербайджанцы право на штрафной метрах в тридцати до ворот, Шукюров пробил сильно, но и неточно.
    • 1'
      Опасно могло выйти! Амиргулиев прорвался по правому флангу и навесил в штрафную, мяч перелетел Демиреля и шёл на ногу Гулиеву, вернувшийся в оборону Тунджай Санли выбил на корнер.
      1'
      Джавадов чуть было не вырвался один на один с Демирелем, но в момент паса Вагиф был на пару метров ближе к воротам, чем последний защитник.
      1'
      Садыхов сильно прострелил на ближнюю штангу, но кроме Четина здесь никого не оказалось. Уже с мячом Агаев, что показывает беззубость атак турков в атаке.
      1'
      Тораман нарушил правила на Надырове в центре поля, есть первые переход хозяев а половину поля соперника. Вот и первый угловой у нас.
    • 1'
      Пока что сборная Турция полностью владеет инициативой, но у ворот Агаева ничего не происходит, защитники сборной Азербайджана уверенно разбивают все атаки.
    • 1'
      И немного о форме. Азербайджанцы играют в белых футболках, синих трусах, турки же полностью в красном. С первых минут гости взяли инициативу в свои руки и начали атаковать.
      1'
      Первый тайм начался!
    • Со статистикой первого тайма вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
      Перерыв в нашем матче, с минимальный счётом 1-0 впереди пока сборная Азербайджана!
    • Составы команд уже находятся в разделе "О матче".
    • Добрый вечер всем любителям игры номер один на планете Земля! Liveresult.ru совместно с Euro-Football.ru представляют прямую текстовую трансляцию отборочного матча Чемпионата Европы между сборными Азербайджана и Турции. Все 90 минут матча с вами буду я, Владимир Колосветов.
    Где смотреть матч Азербайджан 1:0 Турция онлайн