Айнтрахт Фр Франц Майк II 13
Кёльн Ланиг Мартин 12
Хоффенхайм Салихович Сеяд 1 10
Ганновер 96 Пинту Сержиу 11
  • Спасибо за внимание! Поздравляю всех поклонников "Вердера" с победой, а с вами футбол смотрел я, Карен Адамян. До новых встреч и до новых побед на LiveResult!
    2'
    На последних секундах игры Оливер Бауманн спасает свою команду от третьего пропущенного мяча, переводя снаряд на угловой. Своим сейвом кипер "Фрайбурга" сорвал аплодисменты местной публики.
    2'
    Не повезло сейчас "Фрайбургу"! Навес с левого фланга - удар головой - и мяч проходит в сантиметрах рядом с левой штангой! Вот это момент...
    2'
    И ещё гости провели свою последнюю замену в матче: Ясина Абдессадки заменил Штефан Райзингер.
    2'
    Замена в составе "Вердера": Аарона Ханта, автора первого мяча встречи, меняет Филипп Багрфреде.
  • 2'
    Марко-Марко, Марин-Марин... Имел прекрасную возможность молодой немецкий игрок забить третий гол в ворота соперника после атаки 2в2, но замешкался в штрафной "Фрайбурга", в итоге не пробил и даже не отдал пас на партнёра, открывающегося перед воротами.
  • 2'
    Процент владения мячом, кстати говоря, как был в пользу "Вердера" по окончании первого тайма, так и остался на сторону хозяев: 60%-40%. Преимущество существенное.
    2'
    Уэсли разогнал атаку своей команды по правому флангу, ворвался в штрафную, сместился к лицевой и прострелил к ближней штанге - Оливер Бауманн переводит мяч на угловой!
    2'
    Кстати, по поводу нарушений правил. Фолили сегодня намного чаще игроки "Фрайбурга". Гости уверенно лидируют по этому показателю: 8-18 по фолам, однако. Что самое интересное, особо грубых нарушений не было, посему ни одной жёлтой карточки рефери матча ещё не показал.
    2'
    Тем временем, Клеменс Фритц нарушает правила против Яно Кисо на левом фланге атаки "Фрайбурга". Разыграли штрафной удар гости, но добиться чего-то опасного у ворот Визе не смогли.
    2'
    Что касается офсайдов, то тут бесспорный фаворит "Фрайбург": 1-7. Многовато офсайдов у гостей, конечно. Это говорит и о хорошей подготовке защитников "Вердера", и о недостаточной внимательности атакующих игроков "Фрайбурга" - всё в одном.
  • 2'
    На поле много борьбы, бременцы сводят игру на пас в центре поля, на мелкие фолы и так далее. Это неинтересно, поэтому предлагаю вспомнить о статистике немного. Угловые сегодня подавали только игроки "Вердера", представляете? 8-0 по этому показателю.
    2'
    После навеса со штрафного с правого фланга защитники "Фрайбурга" выбили мяч из своей штрафной площади. Ответная атака гостей - и положение "вне игры" у Яно Кисо.
    2'
    Право на штрафной удар на правом фланге атаки зарабатывают бременцы, но уже большими силами на этот стандарт хозяева не идут, играют по счёту.
    2'
    И ещё одна замена у гостей: Антон Путило меняет Максимилияна Нику.
      2'
      Замена в составе "Фрайбурга": вместо Даниэля Калиджиури на поле появился Яно Кисо.
      2'
      Нарушили правила бременцы на своей половине поля, но добиться чего-то у ворот "Вердера" со штрафного удара игроки "Фрайбурга" не смогли, удар Нику был неточен.
    • 2'
      И всё-таки здорово вошёл в игру Клаудио Писарро, можно отметить удачную замену Томаса Шаафа. Всего пять минут провёл на поле Писарро, а уж выполнил голевую передачу.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Угу Альмейда! 2:1! О чём я говорил!? Навес Клаудио Писарро с левого фланга в центр штрафной площади "Фрайбурга" - и Угу кивком головы отправляет мяч в правый нижний угол ворот Оливера Бауманна! Вратарь не мог спасти свою команду, просто не мог и всё!
      2'
      Навес с углового с правого фланга - и Клаудио Писарро с 8 метров головой бьёт по воротам Оливера Бауманна! Мяч пролетает чуть выше перекладины!
      2'
      Довольно опасно у ворот "Фрайбурга" в эти минуты, бременцы заметно лучше играют сейчас, и если наставник гостей не проведёт ответные замены, то, вполне вероятно, выйдут вскоре вперёд именно хозяева поля. Они просто лучше сейчас, вот и всё.
      2'
      Клеменс Фритц издали решился на удар по воротам "Фрайбурга" - мимо цели. Зато чуть позже, после навеса с левого фланга на Клаудио Писарро, бременцы добились углового у ворот гостей.
    • 2'
      Нападающий вместо крайнего защитника, как вам? Победы, только победы хочет сегодня Томас Шааф! Посмотрим, насколько обострит игру в атаке "Вердера" Клаудио Писарро.
      2'
      Замена в составе "Вердера": Микаэль Сильвестр уступает своё место на газоне Клаудио Писарро.
    • 2'
      Видимо, и Седрик Макиади сможет продолжить игру, вернулся он в игру и теперь помогает своей команде отбиваться от атак "Вердера". Тут замена готовится у Томаса Шаафа.
      2'
      С Марко Марином всё в порядке, а вот Седрику Макиади, возможно, понадобиться медицинская помощь. Не может подняться на ноги игрок "Фрайбурга". Рефери о чём-то долго с ним говорит, наверное, о необходимости медицинского персонала на поле.
      2'
      Ух, очень жёсткий стык! Марин прорвался в штрафную площадь "Фрайбурга" вдоль лицевой, далековато отпустил от себя мяч, а потом, пытаясь дотянуться, въехал в ногу Седрику Макиади! Больно обоим...
      2'
      Угловой с левого фланга исполнили бременцы, Марко Арнаутович боролся за позицию, но в итоге не сумел дотянуться до мяча, чтобы пробить по нему головой.
    • 2'
      Шустер, кстати, забивал и в той самой игре 3-го тура чемпионата Германии, когда "Фрайбург", проигрывая после первого тайма, вырвал победу у "Штуттгарта". Вот тогда забивали Сиссе и Шустер. Ну что, ещё один гол от Сиссе и повторение истории? Разница лишь в том, что в соперниках не разобранный "Штуттгарт", а "Вердер", команда лигачемпионовская.
      2'
      Г-О-О-О-О-ОЛ!!! Шустер!!! 1:1! Сиссе с правого края штрафной площади "Вердера" прострелил к линии вратарской, откуда шустрый Шустер, опередив защитников, пробил в ближний угол ворот соперника, Визе лишь зацепил мяч руками! Счёт равный!
    • 2'
      Без ворот стали играть команды, нет у нас опасных моментов, мяч больше в центре поля, перепас сплошной между игроками той или иной команды.
    • 2'
      Клеменс Фритц уверенно отыграл в обороне, позволив мячу покинуть пределы лицевой линии поля от ноги игрока атаки "Фрайбурга". Вообще, к Фритцу сегодня нет претензий.
      1'
      Ясин Абдессадки, выполняя передачу с левого фланга, повредил ногу. Что-то с левым голеностопом у полузащитника "Фрайбурга", держится он за свою голубую бутсу на левой ноге. Как бы до замены дело не дошло, ведь Абдессадки сейчас прихрамывает немного.
    • 1'
      Марко Арнаутович получил мяч на правом фланге, сместился немного вперёд и выполнил навес на ближнюю штангу - точно в руки вратарю "Фрайбурга". Удивительно и странно, но после передачи Арнаутовича ни единой бременской души вблизи ворот "Фрайбурга" не было замечено, отсюда вопрос: на кого был пас? Вопрос, естественно, риторический.
      1'
      Марко Марин перестарался в прессинге защитника "Фрайбурга" у чужой штрафной площади, и в итоге юный немецкий талант нарушил правила.
    • 1'
      Футболисты "Вердера" держат мяч в середине поля, перекатывая его на половину поля соперника. Осторожничают хозяева, ведь 1:0 - очень скользкий счёт.
    • 1'
      Навес со штрафного - неудачно, повторный навес - в руки вратарю "Вердера". Как-то безответственно подошли гости к исполнению штрафного удара.
      1'
      Торстен Фрингс в 35 метрах от своих ворот нарушил правила против Седрика Макиади в борьбе за верховой мяч. Будут сейчас гости исполнять стандарт. Защитники уже ринулись к воротам "Вердера".
    • 1'
      Сиссе издали пробил по воротам Тима Визе, попытавшись перекинуть мяч за шиворот немецкому вратарю - неудачно, снаряд опускается за воротами "Вердера".
      1'
      Вот это моментище! Альмейда с левого фланга отпасовал на Марина в центр штрафной площади "Фрайбурга", никто не мешал немцу пробить, кроме вышедшего вратаря, но Марин решил отдать пас направо, на Арнаутовича. Пас вышел слабым, защитник перехватил мяч, но почему-то в опасной близости от своих ворот отдал пас к линии (!) своих же ворот, и только после этого его партнёр по команде, находящийся у "ленточки", выбил мяч подальше.
    • 1'
      Аарон Хант, находясь перед штрафной площадью соперника, попытался забросить мяч к воротам, но защитник головой прервал его передачу.
      1'
      Юлиан Шустер получил по ногам на левом фланге атаки "Фрайбурга", но ещё чуть раньше полузащитник гостей забрался в офсайд, поэтому штрафного удара не будет. Будет свободный из-за положения "вне игры".
    • 1'
      Я как-то уже комментировал в этом сезону игру "Фрайбурга", и тогда, помню, нынешние соперники "Вердера" добились волевой победы над "Штуттгартом", пропустив, кстати, как раз в середине первого тайма. Тогда Павел Погребняк отличился за "швабов". Посмотрим, смогут ли сегодня перевернуть ход событий игроки "Фрайбурга".
      1'
      Угловой удар с левого фланга исполнили футболисты "Вердера", но вышедший из ворот Оливер Бауманн кулаками отбил мяч подальше от своих ворот. Клеменс Фритц с 30 метров пробил, выиграв отскок, но по воротам не попал.
      1'
      Нарушает правила в атаке Седрик Макиади у самой лицевой линии поля, возле штрафной площади "Вердера", завалил он на газон Клеменса Фритца.
      1'
      Есть свисток - второй тайм начался.
      Всё! Конец игры, "Вердер" добивается нелёгкой победы в поединке против "Фрайбурга"! 2:1.
      1'
      Завершается потихоньку добавленная минута, футболисты "Фрайбурга" тщетно проводят её в атаке.
      1'
      Марко Арнаутович навесил в штрафную площадь "Фрайбурга" с правого фланга, после чего из района 11-метровой отметки Себастьян Прёдль нанёс удар головой - немного левее цели.
      1'
      Какой был шанс сейчас у "Фрайбурга"! Заброс в штрафную бременцев - и Даниэль Калиджиури самым нелепым образом бьёт по воротам Тима Визе, с 15 метров отправив мяч мимо ворот "Вердера"!
      1'
      Нарушает правила Марко Арнаутович на левом фланге атаки гостей. Это Седрик Макиади оказался на газоне после стыка с австрийским форвардом "Вердера".
    • 1'
      Атака "Вердера" левым флангом, следует навес в центр штрафной площади "Фрайбурга", и Марко Марин пяткой наносит удар в левый нижний угол ворот Бауманна - мимо цели.
    • 1'
      Очень красиво сыграл сейчас Марко Арнаутович, грудью сбросив мяч под удар Угу Альмейде, но португальцу пробить не дали - защитники на стороже.
    • 1'
      Аарон Хант продолжает цепляться и бороться за мяч на чужой половине поля. Сейчас благодаря усилиям немца его команда добивается права на аут на левом фланге атаки.
      1'
      Что касается офсайдов, то по этому показателю также "преимущество" на стороне гостей. Один офсайд "Вердера" против четырёх у "Фрайбурга".
      1'
      Больше фолят сегодня пока что гости. Всего дважды правила нарушали бременцы, а вот футболисты "Фрайбурга" - 8 раз за неполный первый тайм.
      1'
      Теперь уже Менсур Муйджа оказался в положении "вне игры" на правом фланге атаки "Фрайбурга". Подключившийся к атаке защитник ещё и спорить смеет, там офсайд был трёхметровый!
      1'
      В офсайд забрался форвард "Фрайбурга" Сиссе, хотя с решением арбитра он полностью не согласен. Так или иначе, "вне игры".
    • 1'
      Вот и вырвались вперёд хозяева поля. Аарон Хант сегодня много старался, часто активничал у ворот "Фрайбурга" - вот его старания и привели в итоге к голу.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Потрясный гол забивает Аарон Хант!!! 1:0! Микаэль Сильвестр навесил с левого фланга к линии штрафной площади "Фрайбурга", оттуда мяч отскочил к Ханту, и Аарон метров с 28 в касание сильно пробил с левой ноги в правый угол ворот Бауманна на средней высоте - кипер бессилен! Мяч, после мощного удара Ханта, влетает в ворота "Фрайбурга"! Счёт открыт!
    • 1'
      Марко Марин после навеса с правого фланга принял мяч на левом краю штрафной площади "Фрайбурга", попытался выполнить навес правой ногой, но попал в защитника. Как сигнализировал Марин, попадание было в руку защитнику "Фрайбурга", рефери непреклонен - можно играть.
      1'
      Достаточно грубо в центре поля сейчас Ясин Абдессадки нарушил правила против Торстена Фрингса, ударив того сзади по ногам. Рефери прощает, пока что.
      1'
      Теперь уже гости оказываются в положении "вне игры". Максимилиян Нику забежал в офсайд на левом фланге. Повтор всё чётко показал - "вне игры".
      1'
      Офсайд в атаке у "Вердера", Угу Альмейда немного поторопился и оказался за спинами защитников во время длинной передачи со своей половины поля.
      1'
      Разыгрался, по всей видимости, Даниэль Калиджиури! Ещё один удар от 22-летнего немца, в этот раз с 20 метров в правый нижний угол с левой ноги - Визе на месте!
      1'
      Неожиданный выпад гостей мог завершиться взятием ворот Тима Визе! Калиджиури получил мяч на правом краю штрафной "Вердера", на замахе легко убрал защитника и с левой ноги пробил по воротам хозяев с 10 метров - в защитника мяч попадает!
    • 1'
      Вот уж кто не заметен в атаке "Вердера", так это Марко Арнаутович. Много говорят о его таланте, и, действительно, что-то в этом парне есть, но пока что разговоров о нём больше, чем дел.
    • 1'
      Давненько не выбирались футболисты "Фрайбурга" к чужим воротам. То и дело бременцы с мячом, причём на половине поля гостей.
    • 1'
      Марко Марин выполнил навес со штрафного, отправив мяч в центр штрафной площади "Фрайбурга", но там внимательнее и быстрее сыграли защитники гостей - атака отбита.
      1'
      Себастьян Прёдль неожиданно выскочил в атаку, пробежался по левому флангу и заработал штрафной для своей команды. Побежали защитники "Вердера" к владениям Оливера Бауманна.
    • 1'
      Всё по тому же сценарию: Марин принимает пас на левом фланге, следует прострел в штрафную, а там никто не может выиграть борьбу за мяч у защитников гостей.
    • 1'
      Марко Марин получил мяч на левом фланге, прострелил в центр штрафной площадка "Фрайбурга" - здорово против Ханта сыграл защитник гостей Омер Топрак, перехватив мяч в подкате.
    • 1'
      Неплохо держали мяч на чужой половине поля бременцы, но неточный пас Уэсли вынудил забыть об атаке и сместиться в оборону. Контратака у "Фрайбурга" не удалась.
      1'
      Навес с углового исполнили бременцы с правого фланга, после чего Угу Альмейда головой пробил немного выше перекладины ворот Оливера Бауманна.
      1'
      Марко Марин оказался на газоне, Ясин Абдессадки свалил его на газон у средней линии поля, у самой бровки.
    • 1'
      Аарон Хант сегодня, действительно, очень активен. Сейчас 24-летний немец попытался вывести Альмейду на ударную позицию по правому краю штрафной "Фрайбурга" - вратарь всё видел.
    • 1'
      Гости играют также по схеме 4-3-3: три полузащитника без ярко выраженного опорника слева направо - Нику, Шустер, Абдессадки, нападающие - по краям Макиади и Калиджиури, по центру в атаке - Сиссе.
    • 1'
      Навес со штрафного с правого фланга - и Тим Визе уверенно на выходе забирает мяч в руки. Тут ещё и с кем-то потолкаться успел кипер "Вердера".
      1'
      Микаэль Сильвестр завалил на газон Шустера на правом фланге атаки "Фрайбурга". Будут гости исполнять штрафной удар у ворот бременцев.
      1'
      Выиграли бременцы верх перед чужой штрафной площадью, мяч отскочил к Аарону Ханту, который в касание с 22 метров попытался перекинуть снаряд за шиворот вышедшему из ворот вратарю "Фрайбурга" - мяч опустился над сеткой!
    • 1'
      Аарон Хант метров с 20 пробил по воротам "Фрайбурга" - мяч пролетает рядом с левым нижним углом! Основательно отодвинули хозяева поля игру к воротам гостей.
      1'
      Мог привезти гол на свои ворота защитник "Фрайбурга" Оливер Барт, просто подарив мяч Марину перед своей штрафной площадью! Марко Марин вошёл в штрафную площадь гостей по левому краю, приблизился с вратарём и набросил мяч к дальней штанге - Альмейда в прыжке ногой попытался отправить снаряд в ворота а-ля Ибрагимович, но не попал по мячу!
      1'
      Навес с центра поля со штрафного - Себастьян Прёдль пытался в прыжке переправить мяч в ворота ударом головой, но пробил немного выше перекладины!
      1'
      Против Торстена Фрингса в центре поля нарушены правила, и теперь футболисты "Вердера" будут исполнять штрафной удар. Защитники побежали к воротам "Фрайбурга", ожидается навес.
    • 1'
      Абдессадки издали решился на удар по воротам "Вердера" - мяч после его выстрела прошёл значительно левее цели. Пристреливаются гости, не стесняются они бить сегодня.
    • 1'
      "Вердер" играет сегодня по схеме 4-3-3. Четыре защитника, в опорной зоне Фрингс, слева в полузащите Марко Марин, справа - Уэсли, и в атаке тройка Альмейда-Арнаутович-Хант.
    • 1'
      Аарон Хант прострелил в штрафную "Фрайбурга" с правого фланга, мяч от защитники гостей отлетел к вратарю, тот спокойно забрал его в руки.
    • 1'
      Угу Альмейда пытался убежать вперёд по левому флангу, но защитники "Фрайбурга" очень легко его старания свели на нет.
    • 1'
      Футболисты "Вердера" держатся на своей половине поля, но не потому что они контролируют мяч, а потому что гости их не пускают к своим воротам.
      1'
      Вот это удар! Седрик Макиади принял мяч перед линией штрафной площади "Вердера" и тут же пробил с правой ноги в левый нижний угол - рядом со штангой и снаряд с грохотом врезается в рекламный щит!
      1'
      Звучит свисток, матч начался.
      На этом первый тайм в матче "Вердер" - "Фрайбург" завершается. По итогам первых 45 минут лидируют бременцы, единственный гол на счету Аарона Ханта. Перерыв.
    • Здравствуйте, уважаемые любители немецкого футбола! Приветствую всех зрителей LiveResult на прямой трансляции поединка чемпионата Германии, в котором встречаются самая "хоккейная" немецкая команда "Вердер" и "Фрайбург". Комментировать игру буду я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Вердер 2:1 Фрайбург онлайн