• ИТОГ МАТЧА:

"Рубин" 2:1 "Ростов"

Голы: Натхо, 10, Мартинс, 12 - Павленко, 4 (пенальти)
  • 2'
    Анджелкович наудачу закинул снаряд к воротам, там только Рыжиков, который продолжает тянуть время всеми известными ему способами.
    2'
    Рыжиков получил "горчичник" за затяжку времени.
    2'
    Три минуты есть у "Ростова", чтобы попытаться вырвать ничью.
  • 2'
    Амельченко начал одну из последних атак своей команды, Лебеденко вроде бы выиграл борьбу за мяч, но затем потерял ориентацию в пространстве и уступил снаряд сопернику.
  • 2'
    А вот сейчас Касаев очень кстати полез в обводку и заработал штрафной, потянуть время "Рубину" в данный момент очень полезно.
  • 2'
    Получится ли у гостей воспользоваться численным преимуществом в оставшееся время? Футбол все-таки не хоккей, здесь сложновато.
    2'
    И вновь стык Гацкана и Баляйкина, последний не по правилам поставил корпус первому, когда тот уже прокинул мяч себе на ход, вторая желтая и красная карточки футболисту "Рубина"!
  • 2'
    Анджелкович пульнул издали после розыгрыша стандарта, сильно выше цели.
    2'
    Баляйкин остался ещё и недоволен решением арбитра, за что получил карточку желтого цвета.
    2'
    Гацкан ногой как клюшкой выгреб мяч из-под ног Баляйкина, в итоге Евгений вынужден был фолить на сопернике, ростовчане получили право на опасный стандарт.
  • 2'
    Замельчили хозяева на правом фланге, в итоге потеряли мяч, чем вызвали недовольство Курбана Бердыева.
  • 2'
    В перерыве я предполагал, что голов может больше не случиться - все к этому и идет. Казанцы в привычной себе манере пытались засушить игру, получилось не очень, однако дело идет пока к их победе.
    2'
    Лебеденко мешал сопернику руками, что запрещено. Лаюшкин прервал перспективную атаку ростовчан.
    • 2'
      Касаев подставился под фол в центре поля. Знаете, заметно, что Алан подрастерял форму, и понятно, почему он теперь не всегда попадает даже в состав "Рубина".
    • 2'
      Длинная передача Ансалди в штрафную соперника, пока камера вела мяч, до последнего казалось, что там возникнет кто-то из хозяев, но этого не произошло. Возникли вопросы к Ансалди.
      2'
      Отличный момент, Павленко после проникающей передачи в штрафную бил в дальний угол из-под Нобоа, но не попал, Гацкан не смог подправить мяч в цель!
      2'
      Блатняк вышел на поле вместо Калачёва.
    • 2'
      Все в порядке с Натхо, он готов вернуться на поле, а у "Ростова" готовится ещё одна замена.
      2'
      Натхо получил по лицу от Павленко, Лаюшкин остановил игру и призвал на помощь израильскому футболисту эскулапов.
    • 2'
      Теперь уже Анджелкович понесся вперед, что-то крайние защитники стали проявлять инициативу один за другим.
    • 2'
      Баляйкин элегантно прокинул мяч между ног сопернику, включился по бровке, вот только не был награжден мячом за рывок.
      2'
      Гацкан слишком явно дал сопернику по ногам, ещё один "горчичник" в матче.
    • 2'
      Нобоа, сместившись вправо, искал передачей в штрафной Медведева, но не нашёл. Мяч подобрал Корниленко, но и у него не вышло продолжить атаку.
    • 2'
      С огнем играет "Рубин", есть моменты у гостей, чтобы отыграться, а забивать второй гол казанцы не спешат, слишком уж пассивно они действуют в атаке.
      2'
      Нобоа появился на поле вместо Муравски.
    • 2'
      "Ростов" пытался быстро развернуть свою атаку, но спешка до добра не довела.
      2'
      "Рубин" забил третий мяч, "круглый", никого не коснувшись, проследовал в дальний угол после навеса в штрафную. Что имел в виду судья, сказать сложно, видимо, ему померещилось, что кто-то из казанцев коснулся мяча на линии вратарской.
      2'
      Калачёв затолкал соперника на бровке, тем временем Нобоа готовится выйти на поле, получить свою игровую практику.
      2'
      Лебеденко опередил-таки Наваса в верховой борьбе после навеса слева, но послал мяч кивком головы точно в руки Рыжикову.
    • 2'
      Медведев скинул мяч на Корниленко, немного неточно,экс-форвард "Томи" пока не может найти себя в Казани.
    • 2'
      Рыжиков чуть не лопнул, крича на своих ребят и выстраивая "стенку", но, оказалось, не зря: именно в неё попал мяч после удара вовсе не Павленко, а вроде бы Янкова.
      1'
      Ахметович заработал стандарт в двух метрах от штрафной, Павленко наверняка будет бить на исполнение.
    • 1'
      Окоронкво едва не привез мяч сам себе, споткнувшись в штрафной и подарив снаряд сопернику. Тот немного замешкался и не смог воспользоваться ситуацией.
      1'
      Два подряд корнера получились неопасными, но стоит констатировать тот факт, что "Ростов" после перерыва заметно прибавил.
    • 1'
      Корниленко вынужден играть у своих ворот, причём играет форвард не лучшим образом: мяч у него срезается и улетает за лицевую.
      1'
      Павленко закрутил мяч со стандарта с левого края в сторону ворот, Янков едва не подрезал игровой снаряд в цель, защитник смог встать на пути снаряда в ворота.
    • 1'
      Касаев продолжает финтить, может, стоит и в пас сыграть когда. Вспомним матч с "Копенгагеном": когда нужно было взять игру на себя, Алан, напротив, сыграл не лучшим образом.
      1'
      Кто-то из футболистов "Ростова" умудрился прострелить вдоль ворот с угла вратарской в непростой ситуации, замкнуть Лебеденко дальнюю штангу помешал Баляйкин, выбивший мяч за пределы поля.
    • 1'
      Забегали футболисты, в конце первого тайма они напоминали умирающих лебедей. Сейчас в игре появилась скорость, игра неплохо "летает" от штрафной до штрафной.
      1'
      Медведев упал в чужой штрафной, выпрашивая пенальти, арбитр наградил форварда "горчичником" за симуляцию.
    • 1'
      Широкая атака казанцев, Натхо отыграл на Рязанцева, то тв касание прострелил вдоль ворот, но Амельченко оказался первым на мяче.
    • 1'
      У "Рубина" ушли с поля Карлос Эдуардо и Мартинс, у гостей газон покинул Кульчий.
      1'
      Ещё один отличный момент для взятия ворот у гостей, Калачёв с пяти метров бил по воротам из правой зоны штрафной, но не смог пробить Рыжикова!
      1'
      Ахметович тут же пробил по воротам, Рыжиков прыгнул за мячом, но тот пролетел рядом со стойкой ворот!
      1'
      Кориненко и Медведев вышли на поле в перерыве у хозяев, Ахметович появился у гостей. Сейчас разберемся, кого они заменили.
      1'
      Второй тайма начался, казанцы разыграли мяч с центра поля!
      Прозвучал финальный свисток, "Рубин" обыграл "Ростов", все голы уложились в первые 12 минут!
      1'
      Отличный удар Лебеденко с разворота, Рыжиков тоже классно прыгнул, вытянув снаряд из-под самой перекладины!
      1'
      Корнер получился неопасным, судья добавил минуту ко времени первого тайма.
      1'
      Так и есть, Амельченко с трудом вытаскивает мяч из угла ворот.
      1'
      Казанцы получили право на штрафной, до ворот метров тридцать, у мяча сразу четыре футболиста, видимо, будет прямой удар.
      1'
      Черкес получил желтую карточку за то, что сорвал возможную острую атаку Эдуардо. Бразилец уже летел за мячом, который был послан в свободную зону.
    • 1'
      Многовато потерь у обеих команд, Рыжиков вот вынес мяч в поле, а Мартинс даже не смог выиграть борьбу за снаряд.
    • 1'
      Заканчивается первый тайм, Олег Протасов с каким-то отрешенным видом сидит на скамейке, словно ему все равно, что происходит на поле.
      1'
      Касаев хотел сейчас обвести всю команду и завести мяч в ворота, в итоге собрал на себя пять соперников и не смог улучить момент для удара, в атаке вторым темпом Натхо пробил с близкого расстояния на трибуну.
      1'
      Все в порядке с Амельченко, он уже выносит мяч от своих ворот.
    • 1'
      Амельченко встретил Мартинса на линии штрафной, форвард не смог пробросить мяч мимо кипера, который спас ситуацию ценой травмы.
    • 1'
      Нарезку довольно жестких стыков продемонстрировал режиссер трансляции, стыков действительно хватает, а в прямом эфире показывать и вправду особо нечего.
      1'
      Рязанцев остро подрезал мяч головой в дальний угол после подачи справа, Амельченко вряд ли выручил бы своих партнёров, попади Александр в створ!
    • 1'
      Карлос Эдуардо протащил мяч вдоль линии штрафной, Мартинс получил мяч на грани офсайда, но с острого угла бить было неудобно, а "черпачок" на дальнюю штангу не прошёл, Окоронкво нейтрализовал ситуацию.
    • 1'
      Навасу при перепасовке на своей половине поля лучше мяч не давать, а то вдруг ещё чего сотворит.
    • 1'
      Скучная игра после первых пятнадцати минут, ни темпа, ни желания, ничего. Одни не могут, другие не хотят.
      1'
      Калачёв руками не позволил Ансалди устремиться за мячом, Рыжиков разыграет штрафной от своих ворот.
    • 1'
      Лебеденко упал у угла штрафной и не знал, что именно камера, нацеленная на его лицо, передает сигнал в прямой эфир. По губам форварда многое можно было прочитать, много всяких нелитературных слов знает Игорь.
      1'
      Мартинс забрался в офсайд, усмехается нападающий, но свисток арбитра уже прозвучал.
    • 1'
      Касаев не в первый уже раз пытается обострить ситуацию за счёт дриблинга, но пока ни разу не получилось, защитники "Ростова" на высоте.
    • 1'
      Темп матча заметно ниже среднего, но хозяевам нет смысла его взвинчивать, а гостям он не позволяют это сделать. Да и они сами пытаются как-то вяло.
    • 1'
      После рикошета от колена Баляйкина мяч прискакал к Рыжикову, навес с левого фланга в направлении Лебеденко остался безадресным.
    • 1'
      Смог форвард хозяев подняться с газона без помощи медиков, игра продолжается, казанцы контролируют мяч и развитие событий.
      1'
      Окоронкво грубо сыграл против Мартинса, Обафеми держится за ногу, больно ему.
    • 1'
      Окоронкво сыграл неточно, Калачев даже не побежал за мячом после неточной передачи со стороны защитника.
    • 1'
      Казанцы теперь уже никуда не торопятся, спокойно катая мяч по всему полю туда-обратно.
    • 1'
      Навас сегодня очень неудачно действует, сначала пенальти привез, потому острый момент на ровном месте, ещё и карточку схлопотал.
      1'
      Первая жёлтая карточка в матче достаётся Навасу.
      1'
      Редкая атака "Ростова" завершилась попаданием Лебеденко в положение "вне игры".
    • 1'
      Мартинс с фланга пытался навесить мяч в штрафную площадь ростовчан, никого из партнёров по команде там не оказалось.
    • 1'
      Немного успокоился сейчас темп игры, тем не менее "Рубин" более чем уверенно продолжает владеть инициативой.
    • 1'
      "Ростов" уже долгое время не покидает свою половину поля, а казанцы пытаются извлечь из этого побольше дивидендов.
    • 1'
      Эдуардо не смог толком обработать мяч после передачи из глубины поля от Касаева, выхода один на один не получилось.
    • 1'
      А "Рубин" поймал кураж и продолжает владеть мячом, конечно не позавидуешь сейчас футболистам "Ростова".
    • 1'
      Вот это начало матча у нас получается! Будем надеяться, что продолжение последует и после. Пока поединок получается невероятно интересным у нас!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
      Мартинс!!! Ничего себе поворот событий! "Ростов" только разыграл мяч в с центра поля, как в следующей атаке "Рубин" вновь забил. Мартинс получил передачу на ход, вошёл в штрафную и расстрелял ворота "Ростова".
      1'
      "Рубин" 1:1 "Ростов"
      Натхо!!! Бибарс забрал мяч на линии штрафной и отправил его точно в дальний угол ворот Амельченко!
    • 1'
      Попытались хозяева выполнить прострел в штрафную, однако мяч был прерван защитниками ростовской команды.
    • 1'
      Команды играют как играли, такое ощущение, что даже счёт не менялся, совершенно не появилось активности в действиях футболистов.
    • 1'
      Казанский клуб перехватил инициативу в матче, да вот только совсем неспешно развиваются атаки подопечных Бердыева.
    • 1'
      Вот такое неожиданное начало матча у нас, посмотрим, что теперь "Рубин" ответит на это.
      1'
      "Рубин" 0:1 "Ростов"
      Павленко!!! Рыжиков отразил удар с точки Павленко, но Александр смог добить мяч в цель!
      1'
      В первой же атаке гости получили право на пенальти, Навас неосторожно сыграл в своей штрафной, сбив с ног соперника!
    • 1'
      Навесная передача в штрафную "Ростова", там уверенно играет на выходе голкипер Амельченко.
      1'
      Матч начался, ростовчане развели снаряд с центра поля!
      Прозвучал свисток на перерыв, "Рубин" пока обыгрывает "Ростов", отдохнём пятнадцать минут!
    • Но перед этим состоялась ещё и минута молчания...
    • Футболисты появились на поле в шарфах переписчиков, сейчас прозвучит гимн России, все как полагается перед матчами этого тура.
    • У "Ростова" также хватает проблем. Есть и травмированные футболисты, и дисквалифицированные, а Адамов не сыграет сегодня по условиям арендного контракта.
    • Курбан Бердыев продолжает ротировать состав, посмотрим, как заявит о себе очередное сочетание футболистов. Наставнику было непросто, ведь необходимо было учитывать и форму футболистов после матчей сборных, и предстоящий матч Лиги чемпионов с "Панатинаикосом".
    • Составы команд располагаются во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за чемпионатом России и на очереди трансляция из Казани, где "Рубин" сыграет с "Ростовом".