Хераклес Фледдерус Марк-Ян 2 7
АЗ Алкмаар Морено Эктор 2 7
Виллем II Халилович Денис 2 7
Де Графсхап Мейер Роджер 1 8
  • Поздравляю поклонников "Твенте" с этой, хоть и не самой зрелищной победой! Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол! Увидимся завтра! Спокойной ночи!
  • 2'
    Отбились энсхедцы. Всё ясно!
    2'
    Ещё один штрафной удар на левом фланге заработали хозяева. Это абсолютно точно их последний шанс.
    2'
    МОМЕНТИЩЕ! Заработали роттердамцы штрафной удар на левом фланге атаки. Последовала подача на дальнюю штангу, где Смолов в упор пробивал с двух метров, но умудрился Фёдор попасть прямо во вратаря.
    2'
    Чемпионы уже всячески стараются убивать время, которого осталось всего две минуты, из трёх, которые арбитр компенсировал.
    2'
    Замена в составе "Твенте".
    Вышел: Дуайт Тьендалли
    Ушёл: Ники Куйпер
    2'
    Руис разгонял контратаку своей команды, но сыграл слишком эгоистично, сумев заработать лишь угловой.
    2'
    У Янсена сводит ногу. Помогают его партнёры сейчас преодолеть боль. Арбитр оперативно вызвал медиков, который увели пострадавшего за пределы поля.
  • 2'
    Классная диагональ последовала на левый край штрафной площади гостей, куда подключился Де Клер, но его прострельная передача в касание стала добычей для Коли Михайлова.
  • 2'
    Янко сейчас пытался убежать в контратаку, но скорости ему явно не хватает. На линии штрафной площади его смял защитник, а арбитр пенальти поставить побоялся.
  • 2'
    Умело обороняются энсхедцы, позволяя соперникам разве что бить издали. Но на это решается только свежий Смолов.
    2'
    Эх! Снова Смолов стрелял из-за пределов штрафной площади, и снова лишь считанные сантиметры не позволили ему записать свою фамилию на роттердамское табло.
  • 2'
    Всей командой хозяева пошли в атаку, множество передач сделали, но все боятся бить по воротам. А без ударов, как известно, голов не бывает.
    2'
    На правом фланге штрафной заработали гости. Янсен опасно подавал в штрафную площадь, где на опережении играл Янко, но левой ногой пробил на пару десятков сантиметров мимо рамки.
    2'
    Ай-яй-яй! И мог Смолов сразу же сравнять счёт! Принял он мяч у правого угла штрафной и пытался закрутить снаряд в дальнюю "девятку" - чуть-чуть не докрутил.
      2'
      Замена в составе "Фейеноорда".
      Вышел: Фёдор Смолов
      Ушёл: Кельвин Леердам
      Приветствуем российского футболиста на голландской траве!
    • 2'
      Немного сил осталось у "Фейеноорда". чтобы попытаться спасти игру, да и немного шокированными сейчас выглядят футболисты после пропущенного гола.
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:1!!! Денни Ландзат!!!
      Ну вот, стоило немного прибавить в скорости, и есть первый гол! Что интересно, соавторами гола стали защитники: Висхерхоф отдал в штрафную площадь с правого фланга, Дуглас аккуратно сбросил мяч на Ландзата, который чётко положил мяч в нижний угол с 23-х метров. Ван Дайк момента удара не видел из-за своих игроков, поэтому среагировать не мог.
    • 2'
      Начинают нагружать мяч вперёд гости, пытаясь подкараулить ошибку обороны соперника. Подобные ошибки не исключены, так как явно маевничают сзади роттердамцы.
      2'
      Ну вот было достаточно опасно! Ландзат запустил левым краем Шадли, который точно прострелил на линию штрафной площади, куда набежал Руис, но последний из выгодной позиции пальнул по воробьям.
    • 2'
      Смогут ли проснуться чемпионы хотя бы к последним минутам матча? Сейчас они вяло провели невзрачную атаку, которая ударом не закончилась.
      2'
      Дуглас откровенно сейчас сорвал перспективную атаку "Фейеноорда", врезав по ногам Костаиньосу. Рефери не задумываясь достал из кармана жёлтую карточку.
    • 2'
      Нечасто доводится видеть безголевые ничьи в Эредивизии, но в сегодняшнем матче таким результатом уже отчётливо пахнет.
    • 2'
      Перехватили мяч в центре поля хозяева и пытались разогнать контратаку, которая в миг оборвалась от первой же неточной передачи.
      2'
      Вышел: Денни Ландзат
      Ушёл: Люк Де Йонг
      2'
      Вышел: Жерсон Кабрал
      Ушёл: Рубен Шакен
      2'
      Шадли под конвоем врачей покинул пределы поля.
      2'
      Нарушили сейчас хозяева поля правила против Шадли, после чего возникла небольшая потасовка. Удалось её быстро предотвратить даже без жёлтых карточек.
    • 2'
      Всё большими силами вперёд идут роттердамцы, демонстрируя своё желание победить. Ничего подобного нельзя казать о команде "Твенте" сегодня.
    • 2'
      Костаиньос сместился на правый край атаки, обыграл соперника и подавал во вратарскую площадь, где как раз готов был к перехвату вратарь гостей.
    • 2'
      Вайнальдум сейчас получил мяч на левом углу штрафной площади, но пробил слишком откровенно на технику. Щёчкой, типа закрутил, он мяч прямо по центру ворот, где свободно мяч могла бы забрать и бабушка Михайлова.
    • 2'
      Большие группы запасных футболистов разогреваются за пределами поля. Может быть кому-то из свежевышедших футболистов удастся стать героем поединка?!
      2'
      Заработали штрафной удар гости на правом краю атаки, метрах в 35-ти от чужих ворот. Янсен подавал в штрафную площадь, но не сумел как следует поднять мяч над землёй.
    • 2'
      Янко уже не работает как в первом тайме, оставаясь строго в ожидании в передней линии. Видимо Мишель Прюдомм дал ему установку не выдыхаться, а просто ожидать очередного своего шанса у ворот соперника.
      2'
      Шадли сейчас создал момент для себя на левом фланге и заработал угловой, после подачи которого Ван Дайк ошибся на выходе, но его подстраховали защитники.
    • 1'
      В гандбольном стиле сейчас распасовывали мяч хозяева поля у чужой зоны, но никому из футболистов так и не удалось выйти на позицию для "броска".
      1'
      Костаиньос сейчас застоялся в передней линии, даже не заметив как его оставили уже в очевидном офсайде.
      1'
      Костаиньос сейчас едва не подкараулил ошибку обороны соперника. Висгерхоф слишком слабо пасовал на вратаря и Михайлов едва успел в подкате опередить форварда за пределами штрафной площади.
    • 1'
      Очень часто хозяева поля отпасовывают назад, даже на своего вратаря. Очень боятся роттердамцы обрезаться, поэтому стараются максимально дорожить мячом, даже в ущерб собственным атакам.
    • 1'
      Руис сейчас получил мяч на месте правого инсайда, и не долго думая он подавал в штрафную площадь, где пытался на опережении сыграть Янко, но даже его длинной ноги не хватило в этом моменте.
    • 1'
      Классная поддержка сегодня на трибунах у "Фейеноорда", которые продолжают верить, что их любимцы таки смогут сегодня вырвать победу над действующим чемпионом.
    • 1'
      Первым номером ведёт игру "Фейеноорд", но никаких новых идей в атаке предложить своим соперникам не может, продолжая строить свои предсказуемые попытки атак.
      1'
      Угловой подали гости неудачно, едва не нарвавшись на быструю ответную контратаку. Но роттердамцы не очень хорошо сейчас распорядились мячом.
      1'
      "Твенте" по-прежнему не излучает никакого желания идти в атаку, чтобы попытаться выиграть этот матч. Тем не менее, сейчас вновь возник момент для Янко. Руис классно отдал на него передачу, и Марк из-под защитника пробивал с 11-ти метров - Ван Дайк кончиками пальцев достал мяч.
    • 1'
      Рубен Шакен уборно боролся с Дуайтом Тьендалли на правом фланге атаки "Фейеноорда", что даже и не заметил как закончилось поле. Лицевую линию пересёк мяч, и Михайлов выбил от ворот.
      1'
      Марк Янко играет в составе гостей сегодня единственного выдвинутого форварда. Сейчас он попытался сыграть на грани офсайда, но не получилось - арбитр "зажёг" флажок.
      1'
      Разыграли "корнер" роттердамцы, но опасности у ворот "Твенте" сейчас не возникло. Вновь очень старательно начало тайма начали хозяева поля.
      1'
      Вайнальдум подавал с левого фланга, но мяч, задев ногу защитника, рикошетил в ближнюю "девятку". Вратарь не дремал и отбил мяч на угловой.
      1'
      Матч окончен! "Фейеноорд" уступил в родных стенах "Твенте" с минимальным счётом 0:1. Победный гол провёл Денни Ландзат, который вышел на замену во втором тайме.
      1'
      Вся команда гостей стала в воротах, и таки сумел сохранить их в неприкосновенности. Не нашли роттердамцы щели для того чтобы послать туда мяч.
      1'
      После подачи с левого фланга Дуглас срезал мяч в собственные ворота, но снаряд попал в штангу. После этого последовал пас защитника в руки Михайлову. Свободный удар назначен с линии вратарской площади.
    • 1'
      Доигрывают первый тайм обе команды. Хозяева всей командой обороняются, опасаясь ненароком получить "гол в раздевалку".
    • 1'
      Люк Де Йонг сейчас выполнил абсолютно непонятную передачу на левый фланг. Видимо хавбек чувствовал, что туда должен кто-то набегать, но только чувство его обмануло.
    • 1'
      Штрафной удар из глубины поля подали энсхедцы, но планирующая подача в направлении вратарской площади стала лёгкой добычей для Ван Дайка, который излучает сегодня завидную уверенность.
    • 1'
      Затяжная атака "Фейеноорда" вновь ничем опасным не закончилась. А всё из-за того, что очень уж прямолинейно свои атаки строят роттердамцы.
      1'
      Янсен прорвался левым флангом и остро подал точно на голову Янко, который здорово пробивал головой, но попал в перекладину. От планки мяч угодил в Бахья и шёл в ворота, но Ван Дайк успел забрать мяч, до того как снаряд пересёк ленточку.
      1'
      И ещё один "корнер" с левого фланга подали хозяева, но не удаётся никому из роттердамских футболистов выиграть борьбу на "втором этаже".
      1'
      Два угловых подряд сейчас подали хозяева поля, но обе подачи были перехвачены защитниками "красных".
      1'
      Всей командой сейчас роттердамцы требовали назначения пенальти в ворота "Твенте", но не заметил рефери игры рукой Франко Дугласа.
      1'
      Угловой на правом фланге заработали сейчас гости стараниями Янко. Росалес подавал во вратарскую, где кулаками удачно сыграл Ван Дайк.
      1'
      В офсайд забрался один из форвардов "Фейеноорда". Чётко и слаженно сработала сейчас защитная линия команды из Энсхеде.
    • 1'
      А сейчас уже Вайнальдум пытался замкнуть подачу партнёра с правого фланга. но в борьбе с защитником он пробил неточно - выше и левее цели.
    • 1'
      "Два в два" убегали в контратаку хозяева поля. но Вайнальдум сделал передачу в противоход своему партнёру, тем самым загубив потенциальный голевой момент.
    • 1'
      Не очень активно работают фланговые футболисты у гостей, за исключением Росалеса, который добросовестно работает в эти сыгранные пол часа игры.
    • 1'
      Футболисты "Твенте" абсолютно не горят желание забивать до перерыва. Играют они спустя рукава, в надежде только на ошибки обороны соперника.
      1'
      Штрафной удар заработали роттердамцы на правом фланге атаки. Последовала острая подача в штрафную площадь, но кто-то из хозяев неточно пробил из гущи набегающий футболистов.
    • 1'
      Каждое удачное действие своих любимцев трибуны стараются встречать аплодисментами, ещё более мотивируя на подвиги молодых ребят из "Фейеноорда".
    • 1'
      Рубен Шакен остро подавал с правого фланга в направлении дальней штанги, где караулил свой момент Костаиньос, но не дошёл мяч до него из-за своевременного перехвата Михайлова, который действовал на опережении.
    • 1'
      Янко обыгрывался с Де Йонгом, но Люк отдавал слишком сильную ответную передачу в штрафную площадь, что позволило Ван Дайку успеть опередить форварда.
      1'
      Очень много мелких фолов фиксируется в центре поля, что тормозит и без того невысокий ритм встречи. Не позволяет арбитр жёсткой борьбы сегодня.
      1'
      Янко, в поисках мяча, вынужден опускаться достаточно глубоко к центральному кругу. Сейчас он вступил в борьбу за мяч, но зафиксировал нарушение правил с его стороны арбитр.
    • 1'
      Аут с левого фланга вбросили "красные". Но подачу в штрафную площадь им сделать не позволили защитники хозяев. Пока что небольшими силами гости пытаются взять ворота соперника.
    • 1'
      Выровняли уже полностью игру чемпионы, и сейчас уже они начинают навязывать своё господство в центре поля.
      1'
      Ван Дайк! Просто спас свою команду голкипер "Фейеноорда", после того как Янко пробивал головой в упор, замыкая подачу с правого фланга.
    • 1'
      Вайнальдум пытался обыграться в "стеночку" с Шакеном, но прочитали их замысел соперники, и перехватили ответную передачу последнего.
    • 1'
      Росалес пытался прорваться в атаку по правому флангу, но даже его мощи не хватило чтобы протащить мяч к лицевой линии для подачи. Свою контратаку провели хозяева, но и у них не получилось.
    • 1'
      Ну вот, наконец, и вратарь "Фейеноорда" поучаствовал в игре, забрав в руки неточную передачу с левого фланга.
    • 1'
      Забрасывали мяч "красные" к чужой штрафной площади, но достаточно уверенно в ситуации разобрались защитники. Роб Ван Дайк ещё даже не прикасался к мячу.
    • 1'
      Нервничают оба наставника. Мишель Прюдомм требует от своих подопечных активизироваться и уже начинать выходить из обороны.
      1'
      Ещё один угловой удар заработали хозяева поля. С левого фланга пошла подача на ближнюю штангу, где никому нанести удар так и не позволили.
    • 1'
      Не лучшим образом стартовали в этом сезоне роттердамцы, которые сейчас болтаются в нижней части турнирной таблицы. "Твенте" идёт достаточно стабильней - они вторые, не имея в своём пассиве ещё поражений.
    • 1'
      Рубен Шакен сейчас прорвался по правому флангу, но его прострельная передача стала лишь лёгкой добычей для Михайлова.
    • 1'
      Свистят болельщики "Фейеноорда", требуя от арбитра назначить несуществующий фол, неподалёку от штрафной площади гостей.
    • 1'
      Гости сегодня играют в резервной синей форме, поэтому не хочет сегодня язык поворачиваться называть их "красными". Но всё же попытаемся.
    • 1'
      Двигаются хозяева много, но вот на ударные позиции никто из футболистов выйти не может. Игроки "Твенте" спокойно обороняются, дожидаясь пока соперники выдохнутся.
    • 1'
      Активный Вайнальдум тащил мяч по центру, но на его финты не купились оппоненты и достаточно легко отобрали мяч.
    • 1'
      Гости никак не могут выйти даже со своей половины поля. Но надолго ли хватит хозяев, чтобы играть в таком резвом темпе.
      1'
      Ещё один угловой удар, теперь уже с правого фланга, подали футболисты "Фейеноорда". Но снова до опасности дело не дошло.
    • 1'
      Хорошая атмосфера стоит на трибунах. Фаны "Фейеноорда" верят в сегодняшнюю победу над чемпионом Нидерландов.
      1'
      Вайнальдум заработал угловой для хозяев на левом фланге. Последовала подача с "корнера", но акцентированного удара всё тот же Вайнальдум нанести не сумел.
    • 1'
      Активно включились в игру хозяева поля, пытаясь сразу запрессинговать своих соперников.