Кёльн Ланиг Мартин 12
Хоффенхайм Салихович Сеяд 1 10
Ганновер 96 Пинту Сержиу 11
  • 2'
    Стараются атаковать гости в концовке матча, чтобы поставить красивую точку в игре. "Майнц" уже остановился.
    2'
    Две минуты компенсировано.
    2'
    Элкин Сото получил жёлтую карточку, скорее всего, за проявление несогласия с решением арбитра.
    2'
    В офсайд забрался Роберт Левандовски, который, конечно, тоже хочет себя проявить в этом матче.
    2'
    Придётся сегодня распрощаться с первым местом "Майнцу". Особое "спасибо" они должны сказать Вайденфеллеру, который продолжает выручать. Сейчас Сцалай можно пробивал с правого края штрафной площади, но вратарь уверенно подставил кулаки под мяч.
    2'
    Ещё один "корнер", теперь уже с левого фланга, подали гости, но и сейчас получилось без остроты - арбитр зафиксировал фол в атаке.
    2'
    Угловой удар заработали "боруссцы" на правом фланге атаки. Последовала навесная подача в район 11-метровой отметки, но пробить никому не позволили.
    2'
    Замена в составе "Боруссии".
    Вышел: Антонио Да Сильва
    Ушёл: Лукас Барриос
    2'
    Калиджиури заработал штрафной удар в 29-ми метрах от чужих ворот, правее центра, после нарушения правил со стороны Бендера. Вновь последовал мощнейший удар от Фукса, но Вайденфеллер теперь намертво сумел забрать непростой мяч.
    2'
    Замена в составе "Майнца".
    Вышел: Андреас Иваншиц
    Ушёл: Сами Аллагуи
  • 2'
    Достаточно большими силами пошли в атаку сейчас гости, за что могли быть наказаны контратакой, но прекрасный выверенный подкат Суботича сейчас оградил дортмундцев от неприятностей.
  • 2'
    Несмотря на достаточно комфортный перевес в счёте, Юрген Клопп продолжает оставаться предельно эмоциональным. Сейчас его вывела из себя подача в руки Веткло с левого фланга.
  • 2'
    "Боруссцы" уже, конечно же, начинают применять, так называемые, маленькие футбольные хитрости, чтобы быть немного спокойней в концовке матча, да и силы беречь нужно на еврокубковые баталии.
    2'
    Вышел: Роберт Левандовски
    Ушёл: Марио Гётце
  • 2'
    Барриос рвался вперёд по центру, и пробивал уже под прессингом сразу трёх соперников. Выше ворот мяч пролетел. Сейчас будет замена...
      2'
      С каждой своей неудачей в атаке, лучик надежды ещё больше угасает для "Майнца". Сейчас их атака была остановлена свистком, который зафиксировал офсайд.
      2'
      Угловой подавали подопечные Томаса Тухеля, но мало что у них получается в борьбе на втором этаже. Снова воздух был проигран.
      2'
      Свой очередной штрафной удар заработали "карнавальщики" на правом краю атаки. Кристиан Фукс старательно установил мяч, и шарахнул точно под перекладину - но в воротах "Боруссии" Вайденфеллер, который поймал сегодня неимоверный кураж.
      2'
      Успокоилась игра у нас - мяч катается футболистами в центре поля. Сейчас Барриос вновь вырывался на рандеву с Веткло, но сейчас уже офсайд был зафиксирован.
    • 2'
      Зато настоящий праздник уже в "черно-жёлтом" фан-секторе "Боруссии". Немало болельщиков сегодня на игру приехали из Дортмунда.
    • 2'
      Болельщики "Майнца" не собираются унывать, и продолжают поддерживать свою родную команду. Что правда, громкость и настроение конечно же поубавились.
      2'
      Сахин остро подавал угловой с левого фланга в направлении, Сантаны, который решил сполна сменить Хуммельса, но на опережении надёжно сыграл Веткло.
      2'
      Вышел: Андрей Шюррле
      Ушёл: Левис Холтби
      Очень раздосадованным ушёл с поля Холтби.
      2'
      Штрафной удар на правом фланге атаки заработали подопечные Тухеля. Холтби остро закручивал мяч в штрафную левой ногой, но никто из его партнёров пробить не сумел.
    • 2'
      Как я и предполагал, подсели футболисты "Майнца" после слишком активного начала второго тайма. Два гола теперь отыграть им будет практически нереально. Но не будет хоронить их, так как в футболе всякое бывает.
      2'
      Вышел: Фелипе Сантана
      Ушёл: Матс Хуммельс
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:2!!! Лукас Барриос!!!
      Спорный момент! Мне показалось, что Барриос был в небольшом офсайде, после проникающей передачи Кагавы. Но арбитры дали играть, форвард убрал на замахе вратаря, и закатил мяч в уже пустые ворота.
      2'
      Негодуют болельщики. Бендер сорвал контратаку "Майнца" ещё в зародыше, за что требовали "горчичник" для соперника трибуны, но арбитр решил не доставать карточки из своего кармана.
      2'
      На этот раз подача углового для "Боруссии" получилась без остроты. Защитники сперва отбили мяч в аут, после чего уже перехватили игровой снаряд.
      2'
      ОПАСНО! Кагава с левого фланга сместился немного в центр, и наносил опаснейший удар в дальний угол. Веткло кончиками пальцев сумел достать мяч, спасши свои ворота.
      2'
      Вновь Матс Хуммельс был самым активным в штрафной площади соперника, после подачи "корнера". Но сейчас он немного перестарался, и нарушение правил зафиксировано с его стороны.
      2'
      Перехватил сейчас Кагава снова мяч на чужой половине поля, и сразу отдал на Гросскройца, который подавал в район линии вратарской, и защитник, опередив голкипера, выбил мяч на угловой.
      2'
      Сами Аллагуи, под прессингом опекуна, был оттеснён к правому углу штрафной площади, откуда он нанёс опасный удар в направлении дальнего угла ворот, но немного промахнулся.
      2'
      ВЕТКЛО!!! Супер сэйв голкипер "Майнца", после удара головой Барриоса, метров с 7-ми. На добивании пытался сыграть Гётце, но он был в офсайде.
    • 1'
      Немало болельщиков на трибунах сейчас наряжены в карнавальные костюмы. Но их поддержка пока не помогает их любимцам даже сравнять счёт.
    • 1'
      Полански пробивал сейчас в касание из-за пределов штрафной площади, но совершенно не получился у него прицельный удар - мяч полетел на верхние ярусы трибун.
    • 1'
      Хозяева поля сейчас полностью выигрывают в скорости у своих соперников, но понятно, что это им стоит больших усилий. Не верю я что в таком темпе они сумеют "отмаслать" до финального свистка.
      1'
      Сцалай забрался в офсайд. Томас Тухель уже практически не садится на своё кресло, проводя всё время у кромки поля. Не везёт пока что его подопечным.
    • 1'
      Сахин обокрал Калиджиури на левом флангом атаки, но так долго готовился к подаче, что Марко настиг турка и забрал у него мяч.
      1'
      Холтби сейчас взял игру на себя: прорвался Левис по центру и левой ногой наносил удар с 24-х метров - чуть неточно. Вайденфеллер, как по мне, ситуацию контролировал.
    • 1'
      Аут с левого фланга вбрасывал Фукс, в район 11-метровой отметки, откуда пытался пробить Сцалай, но нарвался на "блок-шот".
      1'
      Право на угловой удар с правого фланга заработали "карнавальщики" на правом фланге, но слишком низкая подача стала лёгкой добычей для обороняющихся.
    • 1'
      Как и в первом тайме, хозяева на старте тайма выглядят гораздо активней. Но надолго ли их сейчас хватит?!
      1'
      Блестяще! Вайденфеллер просто красюк! Сами Аллагуи сейчас выходил 1 на 1 с ним с левого края, но умудрился голкипер и здесь выручить.
    • 1'
      Ответили гости атакой левым флангом и стандартом из той зоны, но подключившийся к атаке Суботич, пробил головой выше.
      1'
      РОМАН ВАЙДЕНФЕЛЛЕР!!! Вроде бы и неплохо пробивал с точки Полански, но Рома в прекрасном броске парировал мяч из правого угла ворот.
      1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "БОРУССИИ"! Суботич сбил Сцалая, не дотянувшись до мяча.
    • 1'
      Сразу же дортмундцы обосновались на своей половине поля, предоставляя соперникам возможность перепасовываться поперечными передачами в центре.
      1'
      1'
      Вышел: Марсель Риссе
      Ушёл: Нико Бунгерт
      Матч окончен! "Боруссия" сумела обыграть "Майнц" в матче лидеров Бундеслиги со счётом 2:0. Причём сделали они это на чужом поле. Победные голы на счету: Гётце и Барриоса.
      1'
      Нарушили правила против Пищека, который через боль поднялся с газона и решил дотерпеть эти последние секунды первого тайма.
    • 1'
      Юрген Клопп пока что явно удовлетворён действиями своих подопечных, которые, по всей видимости, выполняют план на игру своего наставника.
    • 1'
      Доигрывают первый тайм дортмундцы, давая понять, что их полностью устроит минимальная победа в первую 45-минутку.
      1'
      Требовали сейчас игроки и болельщики "Майнца" жёлтой карточки для Сахина, который хватал за шею Полански, но рефери решил ограничиться устным предупреждением.
    • 1'
      Несколько аутов на правом фланге атаки заработали подопечные Тухеля, но обострить игру у них так и не получилось.
    • 1'
      Лукас Барриос старательно бегает в атаке, постоянно заставляя волноваться защитников соперника, которые частенько действуют на грани ошибки.
      1'
      Вайденфеллера сейчас освистали вновь болельщики, за то что опытный вратарь слишком долго готовился выбить мяч со свободного удара. после офсайда Холтби.
      1'
      Смелее, в последнее время, в атаки начали идти "боруссцы", которые при потере мяча грамотно нарушают правила, чтобы иметь возможность быстренько вернуться на свою половину поля и перекрыть все зоны.
    • 1'
      Разладилось у "Майнца" и в атаке. Пропали скорости и прибавилось неточных передач. В психологическом плане сейчас полное превосходство команды Клоппа.
      1'
      ШТАНГА! После подачи "корнера" с правого фланга на дальнюю штангу, Веткло ошибся на выходе, Суботич головой сбрасывал в центр вратарской площади, откуда в падении пробивал Хуммельс, но за хозяев сыграла правая штанга.
      1'
      ОПАСНО! Шмельцер здорово приложился издали со своей левой. Мяч шёл прямо под перекладину, но Веткло в эффектном прыжке перевёл на угловой.
    • 1'
      В последнее время, начала пропадать стабильность "Майнца". Невыразительная игра на этой неделе против "Алемании" в Кубке страны, превратилась в вылет команды из турнира. Хотя, может быть Тухель и решил пожертвовать Кубком, ради борьбы за высокие места в Чемпионате.
    • 1'
      Вновь пошла вязкая борьба в районе центрального круга, с чередованием ошибок командами. Болельщики оживились, пытаясь вернуть боевой дух своей команде.
    • 1'
      Хм.., странно. Похоже Фукс хотел пробивать сейчас с правого фланга. С большой силой он приложился по мячу, запустив его на трибуны, на пару метров выше перекладины.
      1'
      "Боруссия", такое ощущение, особо пока и не напрягается, играя с запасом. Хотя я могу и ошибаться. Сейчас хозяева заработали штрафной удар на правом фланге.
    • 1'
      Не может не настораживать Томаса Тухеля ненадёжная игра его подопечных в обороне. Но теперь уже нужно больше думать об атаке, чтобы сравнивать счёт.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:1!!! Марио Гётце!!!
      Блестяще! Кагава отобрал мяч на чужой половине поля, и отдал передачу на линию штрафной, где защитники не смогли дать ладу, и этой неразберихой воспользовался Гётце, который сместился немного вправо, и чётко пробил в левый нижний угол ворот.
    • 1'
      Холтби протащил мяч на правый фланг, после чего отбросил его чуть назад, под навес Бунгерта. Нико выполнил кросс слишком близко к воротам, и мяч забрал Вайденфеллер.
    • 1'
      Кагава сейчас просочился через троих защитников и нанёс удар, что правда очень неточный. Кристиан Веткло тут же злобно "напихал" своим защитникам.
    • 1'
      Калиджиури обыграл защитника на правом краю штрафной площади, после чего выполнял опасную подачу в центр, но никто из его партнёров там к мячу не добрался.
    • 1'
      Притихли в последние минуты болельщики на трибунах, прекратив бесконечные песни, которые пелись первые минут 15.
    • 1'
      "Боруссцы" показали, что в задней линии "Майнца" далеко не всё в порядке. Хозяева сейчас попытались ответить, но после подачи с левого фланга Сцалай головой пробил неточно.
      1'
      Опасно!!! Марио Гётце получил мяч на левом краю штрафной площади, легко обыграл на замахе опекуна, после чего пробивал метров с 7-ми прямо во вратаря. Веткло каким-то чудом сумел намертво поймать снаряд.
      1'
      Ещё один угловой с правого фланга разыграли без опасности гости, но зато в следующей атаке, неплохо пробивал Барриос, метров с 24-х. Веткло со второй попытки мяч забрал.
      1'
      Ой-ой-ой! Простая передача назад последовала на Веткло, но вратарь крайне неудачно подставил ногу, и едва не срезал мяч в собственные ворот. Мяч в сантиметрах мимо угла ворот прошёл.
      1'
      Ответная атака "Боруссии" также закончилась угловым на правом фланге. Подача "корнера" пошла на ближний угол вратарской, но там были только три футболиста "Майнца".
      1'
      Сцалай пробивал головой сейчас в борьбе, после подачи углового с правого фланга. Получился неточный и несильный удар.
    • 1'
      Сами Аллагуи принял мяч в полукружии штрафной, спиной к воротам. Но сумел форвард исхитриться развернуться и пробить по воротам, защитники немного смягчили удар, и вратарь уже спокойно забирал мяч в руки.
      1'
      ОПАСНО! Лукас Барриос мог открывать счёт в матче, выскочит 1 на 1 с Веткло, после длинной передачи, метров на 50. Но проиграл форвард дуэль вратарю, на радость местных фанов.
      1'
      Ещё один стандарт заработали игроки "Майнца" на правом фланге. Последовала подача на дальнюю штангу, где никто до мяча не дотянулся, ещё и против Вайденфеллера правила нарушили.
      1'
      Адам Сцалай сейчас забегал левым флангом атаки, но, как просигнализировал рефери, забрался нападающий немного в офсайд. Абсолютно не спорит с этим венгр.
      1'
      Мелких фолов по такой игре должно быть предостаточно, так что описывать каждый из них, думаю, потребности нет.
    • 1'
      Невысокий темп решили взять команды, стараясь дождаться ошибки соперника. Хозяева длинными передачами сейчас грузили мяч вперёд, но борьбу форварды проиграли.
    • 1'
      Очень плотно сейчас борются футболисты в центре поля, стараясь выигрывать в каждом единоборстве. Пока лучше получается у "Майнца".
      1'
      Первый офсайд в матче в пассиве Лукаса Барриоса. Дортмундцы постепенно начинают переводить игру на чужую половине поля.
      1'
      Кагава пытался с правого фланга тараном пройти в штрафную площадь соперника, но дал свисток арбитр, зафиксировав нарушение правил со стороны японца.
      1'
      Холтби получил болезненный удар по ногам на правом фланге, но арбитр не зафиксировал фол. Прихрамывая сейчас двигается один из лидеров "Майнца". Будем надеяться. что вскоре он разбегается.
    • 1'
      Роман Вайденфеллер не торопится выбивать мяч от ворот, пытаясь успокоить своих партнёров. Зрители свистят.
      1'
      Штрафной удар заработали "карнавальщики" на месте правого инсайда, откуда последовала острая подача в центр штрафной, но защитникам удалось отбить мяч на угловой.
    • 1'
      Хозяева с первых секунд начали демонстрировать кто хозяин на поле. Включили они жёсткий прессинг на чужой половине поля, и этим, кажется. удивлены подопечные Клоппа.
      1'
      Первую атаку провели футболисты "Майнца" и сразу заработали угловой на левом фланге, стараниями Холтби. После подачи, в штрафной возникла небольшая паника, но дортмундцам таки удалось вынести мяч.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля начали гости. Поехали!
      Первый тайм окончен! Сами Аллагуи получил повреждение, и арбитр не стал ждать пока врачи выведут его за поле, и сразу дал свисток на перерыв.
    • Команды вышли на поле. На трибунах просто отличная атмосфера.
    • Всем здравствуйте! Добро пожаловать на центральный матч 10-го тура немецкой Бундеслиги, в котором сойдутся два лидера первенства - "Майнц" и дортмундская "Боруссия".
      За событиями матча Вам поможет следить Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Майнц 0:2 Боруссия Д онлайн