С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
    2'
    Семененко едва не "срезал" снаряд в сетку собственный ворот под прессингом соперника! А вот розыгрыш углового футболистам "Севастополя" привычно не удался.
    2'
    Анатолий Чанцев провёл третью и последнюю замену в составе своей команды, которая стала тактической. Максим Белый покинул поле, появился в игре Максим Ковалев.
  • 2'
    Хозяева поля из последних сил идут вперёд, отвоёвывая у соперника метр за метром поля. В целом же, "Заря" вполне заслужила три очка в этом поединке.
  • 2'
    Артём Култышев сыграл в стиле Криштиану Роналду. В смысле, "нырнул" в чужой штрафной в надежде на то, что рефери назначит пенальти в ворота Шуста. Тщетно!
  • 2'
    Очень сомневаюсь в том, что у хозяев хватит сил для того, чтобы отыграться. Но буду рад ошибиться. Пока же луганчане проводят очередную контратаку.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! ФОМИН!
    В ходе атаки "Зари" Лазарович получил передачу на левом краю чужой штрафной, но не сумел переиграть вратаря. Счастливо избежавший офсайда Фомин добил снаряд в сетку!
  • 2'
    И лишь болельщики "Севастополя" без устали прыгают на трибунах симферопольского стадиона, подгоняя своих любимцев вперёд, в атаку.
    2'
    Олег Зубарев - главный арбитр поединка - веселит сам себя, как только может. Вадим Болохан тоже отметился "горчичником". Футболисты устают, от этого и фолы.
  • 2'
    Всё меньше и меньше времени остаётся до конца этого, признаемся, не самого интересного поединка. Однако надежда на маленькое футбольное чудо - пенальти - всё ещё теплится.
    2'
    Штрафной в пользу гостей и жёлтая карточка за грубую игру в пассив Олега Шандрука (пострадал Фомин). Полянский со стандарта исполнил удар на силу, но при этом не попал в створ ворот.
  • 2'
    Андрей Кива не сумел остановить высоко летевший мяч, хотя мог бы выйти один на один с Богданом Шустом. Сфера была перехвачена, стартовала контратака "Зари".
  • 2'
    Снова темп поединка снизился, лишь неугомонный Никита Каменюка продолжает "взрывать мозг" защитникам "Севастополя", который, впрочем, пока справляются.
  • 2'
    "Вправо, вправо!" - кричит один тренер. "Налево давай!" - требует второй. Вы ещё не запутались? А игроки на поле, видимо, уже не знают, что делать.
  • 2'
    Сложновато у футболистов обеих команд с последним пасом в этой встрече. Думаю, что именно этот фактор вкупе с неумением использовать право на стандарт и привёл к тому, что счёт в матче до сих пор не открыт.
    • 2'
      Анатолий Чанцев сделал ещё одну замену в составе луганской команды: Станислав Микицей отправился отдыхать, уступив место на поле Артёму Семененко.
    • 2'
      После розыгрыша штрафного у ворот "Зари" последовала прострельная передача с фланга, однако никто не сумел подставить под снаряд ногу. Могло бы быть опасно.
      2'
      Руслан Фомин получил жёлтую карточку за нарушение правил, а Роман Емильянов - за длинный язык. В переносном смысле длинный, я Емельянову в рот не заглядывал, к счастью.
    • 2'
      Лазарович теперь падает и без контакта со стороны кого-то из соперников. Напомню, что главный тренер "Зари" ещё не исчерпал лимит замен.
      2'
      Олег Шандрук появился на поле вместо Юрия Плешакова - это третья и последняя замена в составе "Севастополя", который продолжит играть без номинальных нападающих. Шандрук же защитник.
    • 2'
      Тауфик Салхи не сумел обработать мяч после передачи из глубины поля. Прдбор оказался за хозяевами, и атака завершилась ударом Плешакова со средней дистанции - неточно!
      2'
      А вот и вторая замена в составе "Севастополя", на этот раз она направлена на усиление атаки: Андрей Кива появился вместо уставшего Олега Полищука.
    • 2'
      Активно действует Каменюка в эти минуты: Никита на правом фланге откликнулся на передачу в исполнении Лазаровича, после чего навесил в район дальней штанги. А там никого.
      2'
      Болохан зацепил пронесшегося мимо него Никиту Каменюку, который упал слишком уж картинно, но впечатлил своим падением арбитра встречи. Нарушение правил.
    • 2'
      В Симферополе 22 градуса тепла! Уточняю, по Цельсию! Вот уж поистине райские условия, особенно для первой недели ноября. Страшно подумать, что будет летом...
    • 2'
      Немного успокоился темп поединка, который постепенно подходит к своей решающей фазе. Возможно, футболисты обеих команд уже подспудно к ней готовятся.
      2'
      КАКОЙ МОМЕНТ! Гости отменно вывели на ударную позицию Полянского после розыгрыша штрафного (отмечу грамотные действия Каменюки), а Сокоренко спас свои ворота!
      2'
      Подоспела и замена в составе луганской "Зари": Сергей Шевчук появился вместо Егора Картушова. Это замена по позиции. Сергей сразу же направился на левый фланг.
    • 2'
      Снова Марсим Белый одиночку попытался пройти всю оборону соперника и прогнозируемо не сумел этого сделать. После этого Салхи финтил на левом фланге, но сам же и выпустил снаряд за лицевую.
    • 2'
      Болохан сошёлся в жёсткой дуэли с Тарасом Лазаровичем, после чего футболист "Зари" остался лежать на газоне, держась за живот. А игра продолжается.
    • 2'
      Теперь уже Фомин самостоятельно подхватил снаряд в тридцати метрах от ворот соперника, прошёл двух защитников, но ничего не сумел противопоставить третьему.
    • 1'
      Никита Каменюка под прессингом пытался доставить мяч в чужую штрафную Фомину, но ошибся с передачей - Руслану осталось лишь в недоумении развести руками.
      1'
      Долгожданная первая замена в составе "Севастополя": вместо нервно отыгравшего Нено на поле появился Евгений Бредун, который может добавить "стройности" игре своей команды.
    • 1'
      Тарас Лазарович продолжает оставаться самым активным футболистом в составе своей команды: на этот раз он прострелил слева на Картушова, который выпустил мяч за пределы поля.
    • 1'
      Атака луганской команды продолжается, футболисты с незавидным постоянством падают возле ворот Александра Сокоренко, но это ни к чему не приводит.
    • 1'
      Владимир Езерский упал в чужой штрафной, после чего с жалобным выражением лица повернулся к арбитру. Нет пенальти, нарушения правил в этом эпизоде не зафиксировано.
    • 1'
      Тарас Лазарович, находясь в двадцати пяти метрах от ворот соперника, нанёс прицельный удар в створ под самую штангу, однако Сокоренко правильно выбрал позицию и отразил удар.
      1'
      Игорь Чайковский, получив передачу от Полянского, заработал в центре поля право на штрафной. Плешаков по-прежнему играет в центре поля, он и сфолил.
    • 1'
      Салхи убежал в отрыв по месту правого инсайда, блестяще прошёл сразу трёх луганчан, однако сил и умения на точную передачу кому-то из партнёров уже не хватило.
    • 1'
      При навесе в штрафную "Зари" Богдан Шуст неожиданно упал, но соперник не сумел извлечь из этой ситуации никаких дивидендов. Не дошло дело до удара.
    • 1'
      Тарас Лазарович убежал в атаку, прошёл двух соперников и попытался сделать передачу на Фомина, который сыграл слишком осторожно, боясь попасть в офсайд, и не пошёл на мяч.
    • 1'
      Салхи сделал передачу на правый фланг, где Юрий Плешаков вступил в борьбу с Езерским. Капитан "Зари" простенько выбил снаряд за пределы поля - аут для хозяев.
    • 1'
      После розыгрыша углового у своих ворот голкипер "Севастополя" грамотно сыграл на выходе, но контратака крымчанам не удалась, хоть Белый и пытался её организовать.
      1'
      Хозяева так до сих пор и не смогли выйти со своей половины поля, крепко их "прижали" луганчане, "обсели" ворота Сокоренко. Степанов едва не переправил снаряд в сетку собственных ворот.
    • 1'
      И вновь гости активно пошли вперёд с первых же секунд тайма. Никита Каменюка пытался ворваться в чужую штрафную, но не сумел обыграть Болохана.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Ожидаем попыток команд всё же порадовать нас с вами забитыми голами в этой встрече.

Владение мячом: 47% - 53%
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Севастополь" на своём поле уступил "Заре" со счётом 0:1. Единственный гол на счету Руслана Фомина.
    • 1'
      Емельянов в ходе следующей атаки "Зари" такой ошибки не повторил и отдал накоротке Картушову, который пробил с линии штрафной, но попал в защитника.
    • 1'
      Картушов оказался совершенно свободен на левом фланге перед самой штрафной крымской команды, но Белый этого не заметил и, как следствие, не организовал выход один на один. Это epic fail.
      1'
      Мяч по-прежнему не задерживается в центре поля. Теперь уже Артём Култышев подал угловой у ворот Богдана Шуста; кипер "Зари" без проблем забрал сферу в руки.
      1'
      Когда всё же передача в штрафную Сокоренко состоялась (в исполнении Полянского, конечно же), Фомин оказался в офсайде, ещё и правила против Сокоренко нарушил.
      1'
      Роман Емельянов организовал контратаку по центру, уже убегал в прорыв, но получил по ногам от Ференчака. Штрафной разыграли быстро, предпочтя перепасовку на половине поля "Севастополя".
      1'
      Лазарович заработал корнер у ворот Александра Сокоренко. Егор Картушов сумел направить снаряд точно в район одиннадцатиметровой отметки, а вратарь вовремя вышел из ворот и кулаками выбил сферу в поле.
      1'
      Очередной неудачно разыгранный корнер и проигранный подбор в исполнении хозяев поля. Гости пытаются теперь и свою атаку организовать.
    • 1'
      Последовала подача с правого фланга в штрафную "Зари", где Нено не поверил своему счастью и не пошёл на мяч. Хотя в противном случае пробил бы с нескольких метров. Тем не менее, угловой заработали.
    • 1'
      Плешаков уже отходит и к центру поля, помогая партнёрам по команде комбинировать, продвигаясь к воротам некогда перспективного Богдана Шуста.
      1'
      В ответной атаки Тауфик Салхи прошёл на фланге Каменюку, но Никита не позволил противнику уйти в отрыв - уложил на газон, как девчонку на стог сена. Это штрафной.
    • 1'
      Полянский вновь сделал интересную передачу из центра поля в штрафную "Севастополя", где Тарас Лазарович немного не успел догнать игровой снаряд.
    • 1'
      А мы вынуждены продолжать слушать ненормативную лексику со стороны тренеров команд и некоторых болельщиков. Единственный вариант при этом - выключить звук. Хотя было бы неплохо штрафовать.
      1'
      Со стандартами в этом поединке большие проблемы у обеих команд, а с подборами - только у крымчан. Тем не менее, на этот раз им удалось отбиться.
      1'
      Тарас Лазарович дал залп со средней дистанции в угол ворот "Севастополя"; мяч ударил о газон перед вратарём "Севастополя", но всё же был переведён на угловой.
    • 1'
      А когда Плешакову предоставился шанс самостоятельно реализовать момент, Юрий не сумел этого сделать. Сказывается недостаток игровой практики у этого нападающего.
      1'
      Плешаков, стоя спиной к чужим воротам на линии штрафной, откатил мяч под удар Мариушу Левандовски, который "выстрелил" из левой "пушки" и едва не попал в "девятку".
    • 1'
      Белый хотел вывести на ударную позицию Фомина, однако этот ход просчитал Ференчак, уже успевший отработать и в обороне. Здорово играет капитан!
    • 1'
      Хозяева поля под крики с трибун "давай, ...ть!" пытаются оттеснить соперника к гостевым воротам. И вот уже Ференчак не успел замкнуть "разрезную" передачу от Болохана.
    • 1'
      Богдан Шуст справедливо выговаривает защитникам, которые допустили такое безобразие. Тренер команд подсказывает, что следует "плотнее" играть в обороне.
      1'
      Тауфик Салхи отдал передачу на левый фланг на ход Култышеву, который "раскрутил" своего опекуна и сумел отдать передачу на набежавшего Ференчака. Мяч пролетел рядом со штангой.
    • 1'
      Плешаков в этом поединке довольно пассивен, впрочем, ка ки половина его партнёров по команде. Возможно, это такая тактика - заставить "Зарю" играть "от ножа"?
    • 1'
      Правда, хозяевам удалась контратака, Ференчак прострелил в штрафную, но до Юрия Плешакова снаряд так и не долетел. Снаряд перехвачен луганчанами.
    • 1'
      Постепенно гости перехватили инициативу у соперника, и теперь уже игра идёт полностью на половине поля "Севастополя". Мало, что получается у крымчан.
      1'
      После розыгрыша корнера мяч был выбит из штрафной "Севастополя", но подбор оказался за гостями: Картушов навесил на голову Езерскому, удар которого был опасен, хоть и немного неточен.
    • 1'
      Полянский отдал длинную передачу на Лазаровича, который подключил к атаке Максима Белого. Общими усилиями луганчане заработали право на ещё один угловой.
      1'
      У Руслана Фомина зафиксировано положение "вне игры" - офсайд был пассивным, а атаку гостей "зарезали". Лазарович высказал претензии арбитру.
      1'
      Картушов нарушил правила на своей половине поля - хозяева получили право на штрафной. Он был разыгран быстро: Култышев навесил в район дальней штанги на Плешакова, который с близкой дистанции не попал в створ.
      1'
      Сколько же угловых подаст Егор Картушов ещё в этом тайме? Пока получается так себе, сбит прицел у полузащитника луганского клуба.
    • 1'
      Лазарович очень активен в этом поединке, уже три полумомента умудрился создать Тарас. Правда, пока Сокоренко действует грамотно, не даёт шансов соперникам.
      1'
      И вновь угловой у ворот "Севастополя". На этот раз Картушов не рассчитал силы, мяч перелетел через вратарскую хозяев. Неудачная подача, прямо скажем.
      1'
      Егор Картушов подал угловой с правого фланга, однако защитники "Севастополя" быстро вынесли снаряд из своей штрафной, до удара дело не дошло.
      1'
      Теперь уже Нено нарушил правила в атаке, подтолкнув в спину Никиту Каменюку. Футболисты чуть было не потолкались на фоне возникших разногласий, но конфликт быстро был улажен.
    • 1'
      И вновь тренер "Севастополя" раздаёт указания направо и налево. Того и гляди, сам выбежит на поле. Атака крымчан пока откровенно не радует.
    • 1'
      Сокоренко парировал удар в исполнении Лазаровича в ближний угол после того, как Тарас открылся на позиции инсайда и получил передачу.
    • 1'
      Штрафной в пользу "Севастополя". Впрочем, удар у Нено откровенно не получился, футболист попал прямо в "стенку", выстроенную Шустом.
    • 1'
      Постепенно хозяева перекрывают доступ на свою половину поля, посмотрим, надолго ли. Богдан Шуст пока откровенно скучает, стоит без работы.
      1'
      Алексей Полянский нарушил правила против Олега Полищука в центре поля, однако рефери ограничился устным предупреждением игроку "Зари".
    • 1'
      Постепенно команда прибавили, и теперь мяч практически не задерживается в центре поля. Вполне возможно, этот поединок не закончится без голов.
    • 1'
      Тренер "Севастополя" уже пытается внести коррективы в игру своей команды с помощью громких выкриков из технической зоны. На стадионе довольно тихо, так что пока его слышно.
    • 1'
      И вновь Тарас Лазарович попытался прорваться к воротам "Севастополя", на этот раз после длинного заброса с половины поля "Зари", но не вышло - Левандовски не позволил.
    • 1'
      В целом, темп поединка пока довольно спокоен - видно, что хозяева не спешат форсировать события. Зато пытаются "растянуть" оборону соперника по флангам.
    • 1'
      А вот и одна из них, которая закончилась несильным ударом Тараса Лазаровича по воротам Александра Сокоренко - мяч спокойно прикатился в руки голкиперу "Севастополя".
    • 1'
      Очевидно, что гости не собираются оспаривать право футболистов "Севастополя" играть "первым номером". Максимум, на что рассчитывают луганчане, это контратаки. Но они могут быть опасны.
    • 1'
      А вот и первая атака крымчан, проведённая по правому флангу. Впрочем, она не нашла своего продолжения из-за грамотной игры защитников "Зари".
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Севастополя".
      Капитаны команд – Сергей Ференчак и Владимир Езерский.

Владение мячом: 45% - 55%
      Под радостный крик с трибун "88-й - придурок!" арбитр матча дал свисток на ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Севастополь" - "Заря" 0:0.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый день, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок шестнадцатого тура украинской Премьер-лиги, в котором "Севастополь" примет луганскую "Зарю". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч СК ЧФ 0:1 Заря онлайн