Металлист Обрадович Милан 9
ФК Днепр Ротань Руслан 8
  • Всем спасибо за внимание! С Вами сегодня за украинской Премьер Лигой следил Крипак Михаил. Болейте за футбол! До новых встреч!
  • 2'
    Таким образом, харьковский "Металлист" сокращает отставание от киевского "Динамо" всего до одного пункта. Что правда, у киевлян остаётся матч в запасе, который будет сыгран завтра, в Симферополе.
  • 2'
    Девич принял мяч на левом фланге атаки, после чего снова полез в штрафную сам, но момента для удара так и не нашёл. Пришлось таки отыгрываться назад, на Фининьо.
  • 2'
    Крымчане продолжают обороняться, так как сил бежать вперёд у них уже нет, ни физических, ни моральных. Мне кажется, что немного неправильным был выбран ими план на игру.
  • 2'
    Марко Девич слишком авантюрно пошёл сейчас в обводку, и потерял мяч на линии штрафной. Хотя несколько его партнёров открывались в разных позициях.
  • 2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 4:0!!! Фининьо!!!
    Красота! Хавьер после очередного углового отдал пас в штрафную на Фининьо, которому никто не помешал прицелиться и жахнуть в дальний нижний угол, без шансов для Сокоренко.
  • 2'
    Очередной угловой удар подали "жёлто-синие", но на этот раз борьба в воздуха была проиграна хозяевами поля.
  • 2'
    "Три в три" убегали в контратаку харьковчане, причём правым краем вперёд летел Папа Гуйе. Тем не менее, Девич отдал левее, на Воробья, который с линии штрафной пробивал под перекладину - вратарь спас.
  • 2'
    Полищук заработал штрафной удар неподалёку от правого угла штрафной площади соперника. Култышев подавал на дальнюю, но там здорово сыграл Бордиян.
  • 2'
    Замена в составе "Металлиста".
    Вышел: Андрей Воробей
    Ушёл: Фреда Тайсон
    В последнее время много по ногам били Тайсона, и Маркевич решил поберечь одного из своих лидеров.
  • 2'
    Замена в составе "Севастополя".
    Вышел: Олег Шандрук
    Ушёл: Евгений Бредун
  • 2'
    Провалились сейчас харьковчане, позволив соперникам ворваться в их штрафную площадь, но оба удара по воротам были блокированы защитниками.
  • 2'
    Тайсон заработал перспективный штрафной удар, в 24-х метрах от ворот Сокоренко, чуть правее центра. Сам же Тайсон и стрелял по воротам, после длинного разбега - мяч был послан на трибуны.
  • 2'
    Таким образом, в зоне вылета продолжают оставаться севастопольцы, что конечно не добавляет оптимизма поклонникам дебютантов украинской Премьер Лиги.
  • 2'
    Не удалось оказать достойного сопротивления сегодня "морякам", хотя первые минут 20-25 были достаточно обнадёживающими для них. Но ничего не поделать - класс есть класс!
    • 2'
      Вышел: Олег Шелаев
      Ушёл: Денис Олейник
    • 2'
      Вышел: Александр Жабокрицкий
      Ушёл: Роман Войнаровский
    • 2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 3:0!!! Папа Гуйе!!!
      Последовала подача на ближний угол вратарской площади, куда набежал Папа Гуйе и чётким ударом пробил между защитником, стоящим на штанге, и вратарём.
    • 2'
      Тайсон наносил мощнейший выстрел метров с 30-ти и Сокоренко с большим трудом отбил мяч на угловой. Подтягиваются защитники хозяев вперёд.
    • 2'
      Бразильцы пытаются как-то порезвиться и повеселить публику, играясь пятками на чужой половине поля. Но что-то мне кажется, что не приветствует подобное пижонство Мирон Маркевич.
    • 2'
      Время идёт, и интрига продолжает гаснуть. Всё мог бы изменить гол в ворота Старцева, но моментами у его ворот даже и примерно не пахнет.
    • 2'
      Проникающая передача прошла на Марко Девича, который мог выходить 1 на 1 с Сокоренко, но его остановили арбитры, которые зафиксировали у него очевидный офсайд.
    • 2'
      Активно за пределами поля разминается Андрей Воробей, который должен заменить Марко Девича. Хотя может Маркевич придумает что нибудь оригинальное?!
    • 2'
      Тайсон врывался в штрафную площадь по левому краю, после чего выполнял то ли удар по воротам, то ли прострельную передачу на Девича. В любом случае, получилось нечто среднее, и мяч полетел мимо ворот.
    • 2'
      А многие из болельщиков на трибунах стадиона "Металлист" уже приступили к празднованию очередной победы своих любимцев. Тем временем, гости забрались в офсайд.
    • 2'
      Бредуна зацепили по ногам на правом фланге атаки гостей. Нужно было пытаться пользоваться подобным стандартом "морякам", но разыграли они его крайне неудачно.
    • 2'
      Тайсон потащил мяч по центру и, не замечая бегущего параллельным курсом Девича, сам полез на троих соперников, которые, естественно, мяч у него из-под ног выбили.
    • 2'
      Бордиян потерял мяч на правом фланге атаки из-за того, что не было никаких предложений для передачи со стороны партнёров. Поэтому винить Виталия в этом эпизоде нельзя.
    • 2'
      Не бежится футболистам "Севастополя". С каждой минутой мы всё больше убеждаемся в том, что команде Лещинского так и не удастся спасти эту встречу.
    • 2'
      Фининьо сейчас в центре поля выполнил что-то на подобии "финта Зидана", только непонятно к чему он это сделал, ведь рядом не было никого из соперников.
    • 2'
      Клейтон Хавьер достаточно эгоистично действовал сейчас в чужой штрафной площади, пытаясь обыграть всех. Обыграть не получилось, как не получилось и пенальти заработать картинным падением.
    • 2'
      А вот теперь уже Девич нарвался на жёстки подкат от Бредуна. Заорал Марко как будто ему ногу оторвали, но на повторе мы видели, но игрок гостей сыграл в мяч.
    • 2'
      Тайсон отдавал острую передачу в штрафную в направлении Девича, который уже был готов наносить удар, но самоотверженный подкат Шевелюхина спас "Севастополь" от больших неприятностей.
    • 2'
      Правым флангом пошла контратака гостей. Полищук по правому флангу пасовал в направлении набегающего Нено, но тому вновь корпус мастерски поставил Гуйе.
    • 1'
      Тревожит Романчука то повреждение, которое он получил ещё в первом тайме, после грубого подката от Левандовски. Хочется надеяться, что фланговый защитник "Металлиста" и сборной Украины быстро восстановится.
    • 1'
      Вышел: Виталий Бордиян
      Ушёл: Александр Романчук
    • 1'
      А теперь уже Девич оказался с мячом на левом краю вражеских владений, откуда мощно пробивал во вратарскую, в голову Олейнику, от которой мяч отскочил мимо дальней "девятки".
    • 1'
      Фининьо выцарапал мяч на левом фланге атаки, после чего простреливал в центр штрафной площади на Девича, но до серба/украинца мяч не дошёл, из-за стараний защитников.
    • 1'
      Вышел: Сергей Ференчак
      Ушёл: Мариуш Левандовски
    • 1'
      Старцев получил дополнительную порцию уверенности, после того как забрал простую подачу углового в свою вратарскую площадь.
    • 1'
      Папа Гуйе сейчас неаккуратно пропустил мяч под ногой, возле собственной штрафной площади, но на его благо, никого из игроков соперника рядом не оказалось, чтобы наказать сенегальца.
    • 1'
      Олейник на всех парах врывался на правый край штрафной площади, открываясь на передачу от Романчука, но далековато от себя отпустил мяч Денис, позволив Сокоренко выскочить из ворот, и опередить себя.
    • 1'
      Пока что ничего в атаке не получается у "Севастополя" в эти стартовые минуты второго тайма. Конечно сами футболисты подсознательно понимают, что на положительный результат сегодня им по такой игре сложно рассчитывать.
    • 1'
      Красиво мяч распасовывают харьковчане, стараясь дорожить игровым снарядом. Всё-таки при игре с мячом сил тратится поменьше, как известно.
    • 1'
      Также следует отметить, что "жёлто-синие" должны по возможности беречь силы на еврокубковые баталии. На следующей неделе им играть на выезде с венгерским "Дебреценом".
    • 1'
      "Металлистам" в атаку особой надобности бежать большими силами нельзя, поэтому они просто пытаются поймать соперника на контратаке минимальными силами.
    • 1'
      С уверенностью вышли на второй тайм подопечные Мирона Маркевича. Как же сложно будет переломить ход встречи гостям.
    • 1'
      Посмотрим, бросятся ли сразу в атаку "моряки", или же будут выжидать своего момента. Пока что харьковчане владеют мячом, спокойно пасуясь в центре.
    • 1'
    • Матч окончен! Харьковский "Металлист" уверенно разбил сегодня ПФК "Севастополь". Окончательный счёт матча - 4:0. Дубль на счету Девича, ещё по голу забили Папа Гуйе и Фининьо.
    • 1'
      Фреда Тайсон сейчас сыграл достаточно неудачно. Пробивал он издали, но мяч свалился с его бутсы. Быть может, лучше было бы действовать через пас, развивая атаку.
    • 1'
      Отошли назад хозяева поля после второго забитого гола, стараясь надёжно додержать приемлемый для себя результат до перерыва. А к первому тайму компенсировано две минуты.
    • 1'
      Болохан атаковал по левому флангу, откуда мягко забрасывал мяч к полукружию штрафной площади, но на этот раз там не оказалось Нено, которого обычно ищут хавбеки "моряков".
    • 1'
      После первого пропущенного гола Олег Лещинский что-то яростно подсказывал своим подопечным, а после второго гола, наставник гостей притих, так как сам, видимо, ещё не знает что делать дальше.
    • 1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:0!!! Марко Девич!!!
      Мастерское исполнение 11-метрового удара! Марко дождался падения вратаря в один угол, а сам катнул снаряд в другую сторону. Это дубль Девича!
    • 1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "СЕВАСТОПОЛЯ"! Девич ворвался в штрафную, накрутил нескольких соперников, и получил по ноге от Шевелюхина.
    • 1'
      Явно видно, что подустали уже крымчане к концу первого тайма. Слишком уж высокий темп взяла команда Олега Лещинского в первые пол часа игры.
    • 1'
      Многовато недоразумений случается в атаке "Металлиста". Это доказывает тот факт, что команда Маркевича ещё не до конца сыграна после трансферов, которые были произведены этим летом.
    • 1'
      Тайсон, после передачи в свой адрес с правого фланга, сперва здорово поставил сопернику корпус, а затем пушечно выстрелил с левой под перекладину, метров с 25-ти - вратарь с большим трудом парировал удар.
    • 1'
      А хавбеки и защитники "Севастополя" продолжают нагружать мячи в направлении Нено, который, такое ощущение, чувствует себя на острие атаки гораздо лучше, чем в средней линии.
    • 1'
      Романчук получил повреждение в предыдущем эпизоде, и ему оказывается помощь. Досталось ему по той же ноге, которая была сломана в позапрошлом сезоне. Тем временем, неудачно штрафной подал Хавьер.
    • 1'
      Веселей стало на трибунах сразу же. Также и футболисты стараются на кураже бежать вперёд и развивать свой успех. Снова был заработан штрафной удар на правом фланге, и арбитр ещё и жёлтую карточку показал Мариушу Левандовски.
    • 1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Марко Девич!!!
      А вот стандарт для "Металлиста" приносит результат! На месте правого инсайда штрафной они заработали. Хавьер резанной подачей нашёл голову Девича, который, убежавши от опеки Левандовски, открыл счёт в матче.
    • 1'
      Подача углового, уже с левого фланга, не закончилась ударом для севастопольцев. Сначала мяч был выбит защитниками, а затем последовал простой заброс для вратаря.
    • 1'
      ОПАСНО! Нено открылся на правом углу штрафной площади, откуда хлёстко пробивал в дальний угол, и с огромным трудом Старцев сумел отбить мяч кончиками пальцев.
    • 1'
      Свой угловой с правого фланга сейчас выполнили крымчане, но на подачу смело пошёл Максим Старцев, который отбил мяч подальше от своих владений. Контратака харьковчан не состоялась.
    • 1'
      Бредун отдал мяч по правому флангу на Полищука, который прицельно простреливал в штрафную площадь на Нено, и того лишь в последний момент успел опередить Папа, который отбил мяч в подкате.
    • 1'
      Угловой удар на правом фланге заработали харьковчане. Резкую подачу "корнера" выполнял" Клейтон Хавьер, но слишком высокой оказалась траектория полёта мяча, которая позволила снаряду пролететь над головами всех футболистов, которые были готовы побороться.
    • 1'
      Нено сейчас просил пас на левом фланге атаки. Туда, в принципе, и последовал заброс, но мгновенно там оказался мощный Папа Гуйе, который мастерски поставил корпус сопернику, и дал возможность мяча выйти за поле.
    • 1'
      Некоторые группы болельщиков начали демонстрировать своё неудовлетворение от происходящего на поле. Но подавляющая масса поклонников "Металлиста" продолжает неустанно поддерживать свою команду.
    • 1'
      Продолжают гости практически ни в чём не уступать на футбольном поле, но очевидно, что силёнок чуть больше тратят подопечные Олега Лещинского. В связи с этим возникает вопрос: "Хватит ли их на второй тайм"?
    • 1'
      Севастопольцы, стараниями Култышева, заработали штрафной удар на левом фланге атаки. Последовал прямой удар по воротам от Степанова, но для Старцева не было никаких проблем.
    • 1'
      Обрадович неожиданно пошёл в атаку по левому флангу, обыгрался с Девичем, после чего врывался в штрафную площадь, откуда пробивал в нижний ближний угол - Сокоренко сумел намертво забрать мяч.
    • 1'
      Заброс на левый край штрафной площади последовал на Олейника, Денис в касание головой оставлял мяч на набегающего Фининьо, который в падении пытался успеть прострелить от лицевой линии, но получился подарок для вратаря.
    • 1'
      Роман Войнаровский стрелял с дальней дистанции, но удар был явно неподготовленным, и мяч с невысокой скоростью покатился правее рамки ворот. Старцев мог забирать мяч, но решил пропустить его за лицевую.
    • 1'
      Вроде бы всё обошлось для ребят и они, хоть и с гримасой боли, возвращаются на футбольное поле, где готовы продолжать футбольную баталию.
    • 1'
      Два игрока столкнулись в центре поля и обоим парням нужна помощь. Артём Култышев и Александр Романчук врезались друг друга, и теперь им нужно медицинское вмешательство..
    • 1'
      Снова Хавьер остро подавал, теперь уже в район линии вратарской площади, куда набегал Девич, но добраться до мяча сербскому украинцу таки не позволил опекун.
    • 1'
      Олейник получил мяч на левом фланге, ловко обыграл Евгения Бредуна, но тот не выключился из борьбы, и руками завалил Дениса. Арбитр ограничился устным предупреждением.
    • 1'
      Тайсон заработал опасный штрафной удар, рядом с левым углом штрафной площади гостей. Клейтон Хавьер остро подавал в центр, но Шевелюхин здорово сыграл на втором этаже.
    • 1'
      Здорово в центре поля разрушают игру соперника крымчане. Как Вы понимаете, рулят всеми этими разрушениями опытные: Левандовски и Дуляй.
    • 1'
      Пока что никак не могут найти свою игру бразильцы "Металлиста", постоянно ошибаясь (то пас неточный отдают, то мяч передерживают, злоупотребляя обводками).
    • 1'
      Явно занервничал Мирон Маркевич. Уже по первым минутам отчётливо видно, что лёгкой жизни для "жёлто-синих" сегодня точно не будет. На победу придётся серьёзно попотеть.
    • 1'
      Многовато стыков в центре поля и арбитр чередует свои решения. То позволяет он игрокам вести жёсткую силовую борьбу, то свистит при минимальных контактах.
    • 1'
      А неугомонный Нено снова создаёт остроту. Сейчас он на всех парах рвался на левый край штрафной, убегая от двух соперников, обыграл вратаря, который бросился ему навстречу, но с достаточно острого угла, да ещё и при такой скорости, он не сумел пробить точно в ворота.
    • 1'
      Постепенно инициатива всё больше переходит к харьковским футболистам в центре поля. Начинают планомерно расшатывать оборону соперника подопечные Маркевича.
    • 1'
      В Харькове сегодня хорошая погода, как и, практически, по всей территории Украины. Немного прохладно стало к вечеру, но для бегающих футболистов это не проблема.
    • 1'
      Клейтон Хавьер пытался заработать угловой для своей команды на правом фланге, но против него чётко сыграл в подкате защитник. И именно от бразильца мяч ушёл за лицевую.
    • 1'
      Пока что в дрёме продолжают пребывать "металлисты", действуя на минимальных скоростях, присматриваясь к стилю игры соперника.
    • 1'
      Папа Гуйе сейчас потерял Нено в центре поля, после чего хитро подцепил соперника сзади, сорвав контратаку, и при этом избежав предупреждение.
    • 1'
      Затяжную атаку проводили харьковчане, но она закончилась неудачной обводкой Тайсона. Тут же пошёл контрвыпад и забегание Нено, у которого был зафиксирован офсайд.
    • 1'
      Достаточно решительно настроенными на игру вышли крымчане, создавая очень плотный прессинг для команды Маркевича, с которым хозяева пока не могут справиться.
    • 1'
      И снова Нено активничает. На этот раз он под острым углом рвался к воротам, и пробивал из-под Папа Гуйе - неточно. Партнёры высказали недовольство бразильцы, так как он не поделился мячом.
    • 1'
      Первый удар по чужим воротам нанёс Нено. После подачи с левого фланга, он ткнул мяч головой прямо в Старцева, который не растерялся.
    • 1'
      Трибуны сразу погнали свою команду вперёд. Сегодня болельщиков собралось чуть больше чем обычно на "Металлисте", так как руководство клуба сделала бесплатный вход для студентов.
    • 1'
      В жёлтой форме на игру вышли харьковчане, а севастопольцы в белой форме. Так что сегодня у нас все в светлых тонах. Хочется надеяться, что и матч получится весёлым.
    • 1'
      Матч начался! Хозяева начали с центра.
    • Первый тайм окончен! Харьковский "Металлист", благодаря двух голам Марко Девича, пока что уверенно переигрывает "Севастополь" со счётом 2:0.
    • Добрый вечер, уважаемые поклонники украинского футбола! Добро пожаловать на последний матч сегодняшнего дня Премьер Лиги, в котором харьковский "Металлист" будет принимать ПФК "Севастополь".
      Матч для Вас комментировать будет Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Металлист 4:0 СК ЧФ онлайн