10. Спортинг Хихон Заявка 38 11 14 13 35 - 42 47
12. Расинг Заявка 38 12 10 16 41 - 56 46
13. Реал Сосьедад Заявка 38 14 3 21 49 - 66 45
14. Леванте Заявка 38 12 9 17 41 - 52 45
15. Сарагоса Заявка 38 12 9 17 40 - 53 45
17. Мальорка Заявка 38 12 8 18 41 - 56 44
18. Депортиво Заявка 38 10 13 15 31 - 47 43
19. Эркулес Заявка 38 9 8 21 36 - 60 35
20. Альмерия Заявка 38 6 12 20 36 - 70 30
    2'
    Рафа швырнул мяч, недовольный решением арбитра. Предупреждение. Иронические аплодисменты Ката Диаса, и ему жёлтая карточка!
  • 2'
    Альбин с линии штрафной решил нанести навесной удар в дальний угол, его право. Вот только мяч полетел совсем в сторону от рамки.
    2'
    3 минуты компенсировано.
  • 2'
    Игра близится к логическому завершению, "Валенсия" заслуженно побеждает, а гости практически ничего не создали впереди.
  • 2'
    Висенте в контратаке едва не вывел Альбу на оперативный простор, не прошёл пас.
  • 2'
    "Хетафе" играет первым номером, но атаки гостей абсолютно неопасны.
    2'
    Хоакин разогнал контратаку, Борха перехватил последний навес, но едва не срезал мяч в ворота, и снова чудеса реакции демонстрирует Кодина!
  • 2'
    Альбин заработал штрафной удар, большими силами гости пошли во владения Мойи.
  • 2'
    Хороший навес с углового, и Кодина в стремительном выходе из ворот кулаками выбил мяч в поле.
    2'
    Кодина продолжает выручать свою команду, на этот раз с трудом мяч отбит на угловой, а ведь круглый закручивался в дальнюю девятку!
    2'
    Альбельда свою жёлтую карточку всё-таки получил.
  • 2'
    Пинтос с Кодиной начудачили у своих ворот. Аут для "Валенсии".
  • 2'
    Сольдадо решил, что будет лучше дождаться подмогу, чем пытаться обыграть пару защитников. Разумно в данной ситуации.
    2'
    Хоакин справа ворвался в штрафную, обманным движением избавился от опеки и пробил с 10-ти метров в штангу!
    2'
    Контратака "Валенсии", Сольдадо выводил на убойную позицию Иско, а тот почему-то начал водиться и упустил свой шанс!
  • 2'
    Альбин в жёстком подкате сыграл в мяч и по инерции срубил Альбу, Хорди в падении свалился на лежащего оппонента. Оба живы-здоровы.
  • 2'
    Проход Ману по правой бровке завершился абсолютно неточным прострелом.
    2'
    Тино Коста прострелил с левого фланга, на линии вратарской Альба тонко пробрасывал мяч в дальний угол, а Кодина выручил!
    2'
    Замена в составе "Валенсии": вундеркинд, герой прошлого кубкового матча Иско вместо Адурица.
    2'
    Угловой у ворот хозяев поля, Мойя пошёл на выход и не сыграл, его подстраховал Наварро.
    2'
    Альба очень грубо встретил Ману и заслуженно получил жёлтую карточку.
  • 2'
    "Валенсия" спокойно начинает играть по счёту, команда отошла на свою половину поля и ждёт действий со стороны соперника.
    2'
    У Маты микротравма, как и у Матьё. Хуан сразу же получает медпомощь, лёд прикладывается к колену.
    2'
    Замена в составе "Хетафе": Альбин вместо Каскеро.
    2'
    Замена в составе "Хетафе": Мику вместо Колунги.
    2'
    Замена в составе "Валенсии": Висенте вместо Маты.
  • 2'
    Ману плотно пробивал с 30-ти метров, а голкипер без труда поймал мяч в два касания.
    2'
    2:0! Наварро!
    Тино Коста подал с левого фланга со штрафного, на дальней штанге Наварро пробил головой в упор в голкипера и добил мяч в сетку без проблем! Защитник в роли статистов находились!
  • 2'
    Адуриц получил удар по ногам сзади от Пинтоса. Штрафной удар с левого фланга.
  • 2'
    Хоакин уходил от соперников по бровке и перестарался с силой прострела, мяч перелетел всё поле.
  • 1'
    Тино Коста опасно подавал на дальнюю штангу. Непонятно почему Наварро не выпрыгнул, ведь мог удвоить счёт ударом в упор!
    1'
    Хоакин грубо сбит на правом фланге полузащиты, а Мане предупреждён.
  • 1'
    13 - 5 по нарушениям правил. Мане сильно пробил с острого угла со стандарта - значительный перелёт.
  • 1'
    Сольдадо вернулся на помощь левому защитнику и в яростной борьбе сфолил на Парехо.
  • 1'
    Малособытийная у нас игра получается, хотя команды могут выдать интересный матч, если захотят.
    1'
    Замена в составе "Хетафе": Сардинеро вместо Педро Риоса.
    1'
    Даже нет, удар от ворот поставил арбитр. Впрочем хозяева неудачно распорядились мячом. Вне игры у Сольдадо.
  • 1'
    Ману на левом фланге финтил и выполнил прострел в штрафную, защитник внимательно сыграл, корнер.
    1'
    Сольдадо с правого края штрафной неудобно прострелил на Адурица, который вполне мог бы подправить мяч в пустой угол ворот!
    1'
    В том эпизоде больше всех пострадал Пинтос, стремительно растёт шишка на его лбу. Продолжит игру защитник.
  • 1'
    Адуриц пытался начать контратаку и получил по ногам, комментатор призывает Мату продолжать атаку, но мяч выбит в аут.
  • 1'
    Штрафной удар в 30-ти метрах от ворот Мойи, мяч подан на Колунгу, который не смог продлить полёт мяча вперёд.
    1'
    Вне игры у пары форвардов "Валенсии", надо отметить синхронность действий обороны соперника.
    1'
    Матч закончен! "Валенсия" обыграла "Хетафе" со счётом 2:0!

• 1'
    Рафа напрыгнул сверху на Адурица и упал на оппонента сверху. Это уже не футбол, а попытки игроков покалечить соперников.
    1'
    2 минуты компенсировано.
    1'
    Адуриц получил сильный удар по ахиллу от Борхи, а судья ничего не заметил. Форвард хромает.
  • 1'
    11 - 3 по фолам, причём игра не была грубой на протяжении двух третей тайма.
  • 1'
    Альбельда никак не успокоится, на этот раз сыграл в мяч и оставил высокоподнятой ногу, на которую по инерции налетел Пинтос, снова нарушение правил.
  • 1'
    Альбельда очень быстро получил по заслугам, очень грубо в подкате сыграно против него.
    1'
    Замена в составе "Валенсии": Хорди Альба вместо Матьё.
  • 1'
    А вот и ответ на вопрос о карточке. Оказалось, Адуриц влетел в ноги соперника, который уже расстался с мячом.
    1'
    Матьё уселся на газон у центрального круга. Тем временем, экстренно готовится к выходу на поле Альба.
    1'
    Альбельда ещё раз откровенно срубил оппонента, но почему-то предупреждён Адуриц.
  • 1'
    Альбельда и не думал играть в мяч, просто снёс соперника в центре поля. Игроки "Хетафе" недовольны судейством.
  • 1'
    Сольдадо метров с 30-ти наносил удар в левый нижний угол, но мяч полетел рядом со штангой.
  • 1'
    Сольдадо не смог обработать мяч, адресованный в линию атаки, так как защитник навязал борьбу.
  • 1'
    Колунга снова получил удар по ногам от Рикарду Кошты, арбитр даже устно не предупреждает грубияна.
  • 1'
    Мата вышел на ударную позицию и с 23-х метров пробил рядом с правой штангой, а вратарь всё контролировал.
  • 1'
    Колунга некоторое время не поднимался с газона, получив удар по ноге от Рикарду Кошты.
    1'
    Опасный прострел с правого угла поля в штрафную "лос чес", Мойя в падении отбил мяч кулаками, корнер.
  • 1'
    Матьё опасно сыграл против Парехо, поэтому последовавший удар по воротам уже не имел значения.
    1'
    Вне игры у гостей во время перспективного заброса мяча в штрафную Мойи.
  • 1'
    Рикарду Кошта в центральном круге оттолкнул от себя Парехо, фол. К сожалению, только бои местного значения в последние минуты.
  • 1'
    Адуриц принимал мяч на грудь и получил удар по затылку, но арбитр не заметил нарушения.
  • 1'
    Хоакин оказался на левом фланге и с непривычной позиции подал в штрафную безобразно.
  • 1'
    Примечательно, что и "Хетафе" не торопится форсировать события в матче. Мяч подолгу катается на своей половине поля.
  • 1'
    В последние минуты игра немного успокоилась, в основном благодаря стараниям левантийцев.
    1'
    Парехо и Колунга в контратаке едва не завели мяч в ворота, лишь чудом круглый не закатился в сетку!
  • 1'
    Педро Риос, один из самых талантливых молодых игроков в Испании разгоняет большинство атак своей команды, на этот раз атаковал издали и не попал.
  • 1'
    Наставник "Хетафе" Мичел вспомнил славное игроцкое прошлое и головой вернул мяч в поле.
  • 1'
    Адуриц почему-то не стал бить в касание с левого угла вратарской, в итоге Ката Диас его накрыл и не дал прицельно нанести удар.
  • 1'
    На линии штрафной Сольдадо сыграл в стенку с Хоакином, но ответный пас прерван.
  • 1'
    Оба соперника пытаются играть в атакующий футбол, поэтому можно сказать, что быстрый гол пошёл игре на пользу.
  • 1'
    Педро Риос эффектно финтил в центре поля, проходил соперника за соперников и был сбит.
  • 1'
    Повторный стандарт не столь успешный, но Тино Коста стрелял с дальней дистанции - промах.
    1'
    После подачи на ближнюю штангу Наварро едва не забил, но попал в голову защитнику, угловой.
    1'
    "Валенсия" продолжает доминировать на футбольном поле. Угловой с правого фланга заработан.
  • 1'
    Адуриц перепрыгнул Рафу и подыграл себе руками, принимая мяч на грудь. Перспективная вылазка хозяев сорвана.
    1'
    Мата получил болезненный удар по ноге. На повторе видно, что Хуан ногу ещё и подвернул.
  • 1'
    По атаке провели команды, прострел хозяев не был точным, а выпад "Хетафе" не по правилам остановил Наварро.
    1'
    1:01 Тино Коста!
    Тино Коста сыграл в стенку с Матой, принял мяч на грудь и расстрелял ворота с десятка метров! Красота!
    1'
    Ману имел голевой момент, однако ему помешал Мигел и выбил мяч на угловой.
    1'
    Перерыв! 1:0 после первого тайма!
  • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Валенсия" - "Хетафе". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.