Реал Мадрид Пепе Кеплер 1 3
    2'
    Лусио да Силва за грубый подкат сзади получает жёлтую карточку.
  • 2'
    34-й номер Кристиано Бираги 1991-го года рождения. Его амплуа - полузащитник. Первый мяч за взрослую команду паренёк провёл в конце июля в контрольной игре против "Манчестер Сити". Более того, этот гол был включён немедленно в разряд самых красивых по мнению канала ЭСПН. Бираги - член сборной Италии до 21-го года.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ИНТЕРА": вместо Горана Пандева вышел Кристиано Бираги.
  • 2'
    Феличе Наталино и Тьяго Мотта уже готовы праздновать выход "Интера" в плей-офф. Оба стоят за пределами поля и радуются.
  • 2'
    "Интер" не пропускал на своём поле от голландских клубов на протяжении 310 минут (без учёта нынешнего матча). В последний раз "нерадзурри" пропускали от "оранжевых" на "Сан Сиро" 4-го апреля 2002-го года от "Фейеноорда" (мяч в свои ворота оформил Иван Кордоба). С той поры клуб на протяжении трёх игр оставался "сухим" против "Аякса" и ПСВ.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ИНТЕРА": вместо Уэсли Снейдера вышел Нванкво Обиора.
    2'
    ОПАСНО! Тео Янсен с 35 метров пробил выше ворот. Опаснейший ударчик был, конечно, но Лука Кастеллацци всё контролировал.
    2'
    Хавьер Санетти пытался не довести дело до углового удара, но мяч предательски для него отскочил за пределы поля.
  • 2'
    Феличе Наталино уже собирался заменить Ивана Кордобу, но его старший товарищ вернулся в игру.
    2'
    У Ивана Рамиреса Кордобы свело ноги. Это - главный и первый признак усталости.
  • 2'
    Слабовато мяч был передан в центр на Денни Ландзата, Марко Матерацци успел перехватить "снаряд" и выбить его подальше от своих ворот.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТВЕНТЕ": вместо Тило Лёджерса вышел Барт Буйссе.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ИНТЕРА": вместо Джонатана Людовика Бьябьяни вышел Давиде Сантон.
  • 2'
    "Твенте" пережил психологический шок после пропущенного мяча. Теперь можно не сомневаться, что до конца игры голландцы будут идти вперёд. Вспомните первый тайм, в завершающей фазе которого гости тоже играли активнее и опаснее.
  • 2'
    "Твенте" забивает в семи последних встречах еврокубков. В 7 последних играх "Твенте" провёл 9 голов. В последний раз голландцы не забивали 2-го декабря 2009-го года в игре Лиги Европы против "Фенербахче".
      2'
      ОПАСНО! После розыгрыша штрафного удара Люк Де Йонг пробил сильно в двух метрах от штанги.
      2'
      Иван Рамирес Кордоба срубил соперника и нарвался на карточку жёлтого цвета.
      2'
      ПЕРЕКЛАДИНА! Ох, и доиграется Лука Кастеллацци. Сколько же раз терял ворота в сегодняшней встрече экс-голкипер "Сампдории". Денни Ландзат на опыте технично забросил мяч с 20-ти метров.
      2'
      Йеллоу кард гоус ту Тило Лёджерс. "Горчичником" судья оценил подножку защитника в адрес Джонатана Людовика Бьябьяни.
    • 2'
      Всё правильно делал Самюэль Это'О. Понял камерунец, что он уже не успевает на передачу, но "Саму" решил не отдавать мяч сопернику, а хотя бы, выбить его в аут.
      2'
      На бровке Франко Дуглас срубил Горана Пандева и заработал фол для своего клуба.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТВЕНТЕ": вместо Марко Янко вышел Денни Ландзат.
      2'
      ОПАСНО! У меня просто нет слов. Такие промахи неописуемы. Хавьер Санетти вошёл в штрафную, отпасовал в центр, где все пробежали мимо мяча, но в последний момент до него добрался Деян Станкович, пустивший мяч выше перекладины метров на 5 из совершенно убойной позиции.
      2'
      ОПАСНО! С ума сойти! Сущее невезение! "Стеночка" в исполнении Самюэля Это'О и Уэсли Снейдера привела к тому, что голландец принял мяч в правильном положении, "снаряд" был пущен под вратарём, но миллиметры отделили Снейдера от гола.
      2'
      ОПАСНО! Деян Станкович насмотрелся приёмов "Саму" и решился на такой же сумасшедший и безудержный удар "из Белграда". До ворот было примерно метров 40, но Николай Михайлов дальней от мяча рукой перевёл "снаряд" на корнер.
    • 2'
      Хавьер Санетти, конечно, красавец полнейший. В порядке ветеран, более того, Санетти умудряется ещё и финтить. На левом краю "Трактор" просто выжигает зону.
      2'
      ОПАСНО! Самюэль Это'О решился на мощнейший и дальний удар с 50 (!) метров, пришедшийся в руки сложившегося параллельно газону Николая Михайлова.
      2'
      ОПАСНО! Хавьер Санетти усадил на "пятую точку" капитана гостей Петера Висгерхофа, вошёл в штрафную и мощно пробил в ближний угол. Николай Михайлов был начеку.
    • 2'
      Отбиваются голландцы, несмотря на то, что "интеристы" пробуют силы в позиционных атаках.
    • 2'
      Марко Матерацци выиграл силовую борьбу в центре поля, и начал фактически новую атаку команды.
    • 2'
      Марко Матерацци сбили в его же штрафной площади (неслыханная наглость, знаете ли!), однако центральный защитник не возмущается.
      2'
      Иван Кордоба сотворил нечто великолепно! Колумбиец на правой бровке прокинул мяч себе на ход на 30-ть метров, затем едва-едва не обыграл Тило Лёджерса.
    • 1'
      Тактическая расстановка "Твенте" (4+3+3): Михайлов - Росалес, Висгерхоф, Дуглас, Лёджерс - Брама, Янсен, Де Йонг - Руис Гонсалес, Янко, Шадли.
    • 1'
      Тактическая расстановка "Интера" (4+2+3+1): Кастеллацци - Кордоба, Лусио, Матерацци, Санетти - Станкович, Камбьяссо - Бьябьяни, Снейдер, Пандев - Это'О.
    • 1'
      Посмотрим, должны сейчас раскрепоститься миланцы, всё-таки один мяч они уже провели.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. ЭСТЕБАН КАМБЬЯССО. И всё-таки они сделали это! Восьмое чудо света состоялось! Снейдер пробил неудачно, но мяч от "стенки" отскочил к Камбьяссо, который с 11-ти метров пробил в дальний угол.
      1'
      Совершать подкат против Уэсли Снейдера прямо напротив входа в штрафную площадку крайне опасно. Голландец пытается исполнить "восьмое чудо света".
    • 1'
      Деян Станкович ворвался в штрафную, но Франко Дуглас здорово проявил себя в центре штрафной площади.
    • 1'
      Пока Деян Станкович корчится от болезненных ощущений в колене, Рафаэль Бенитес руками красноречиво просит (просто просит) своих ребят действовать более агрессивно.
    • 1'
      Деян Станкович отметился очередным дальним ударом с 30-40 метров. Закидушки в исполнении серба весьма впечатляют, но только не Николая Михайлова.
      1'
      ОПАСНО! Горана Пандева вывели партнёры на ударную позицию, македонец красиво перебрасывал мяч через вратаря "Твенте", но сантиметры отделили Пандева от гола.
    • 1'
      Уэсли Снейдер неправильно пробил по мячу из выгодной ситуации. Сегодня у Снейдера получается много, но столько же и не получается.
    • 1'
      Как и в первом тайме, "нерадзурри" начали активно, даже, более чем. Знакомое уже явление. Нанесли удар миланцы с 15 метров в самый угол. Самюэль Это'О бил, но Николай Михайлов в красивом прыжке справился.
    • 1'
      Недопоняли друг друга Хавьер Санетти и Эстебан Камбьяссо. Ничего, аргентинцы, померятся. Свои люди, сочтутся.
    • 1'
      Лусио да Силва не только выиграл борьбу у линии штрафной площади, но и начал новую атаку, добежав с мячом в ногах до центра поля.
    • 1'
      Вторая половина встречи началась под аккомпанемент гимна Лиги Чемпионов. Итальянцы, любящие музыку, не могут отказаться от неё даже во время футбола. Славный народ, очень славный. На поле "Интер" владеет мячом, Джонатан Людовик Бьябьяни с правого края неудачно навесил.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      МАТЧ ЗАВЕРШЁН! "ИНТЕР" - "ТВЕНТЕ" 1:0. Приход Николая Михайлова в чужую штрафную не спас "Твенте" от вылета.
      1'
      ОПАСНО! Самюэль Это'О опасно прострелил с левого фланга на Эстебана Камбьяссо, который в касание пробил в "девятку", но с метра голова Тило Лёджерса помешала мячу оказаться в сетке.
    • 1'
      Глаза Рафаэля Бенитеса говорят сами за себя. Самюэль Это'О упал на поле и сделал знак в сторону своей скамейки запасных, но позже камерунец поднялся на ноги. Без "Саму" дела "Интера" были бы совсем плохие.
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
    • 1'
      Марк Янко по наитию бил в касание под перекладину, а ведь он почти угадал! Лука Кастеллацци вышел вперёд, и если бы Янко исполнил, что называется, мяч попал бы в мёртвую для Кастеллацци зону ворот.
      1'
      Лусио да Силва проиграл скоростную борьбу Тео Янсену и только последнее отчаянное усилие защитника помогло ему предотвратить прострел.
      1'
      Аплодисменты пока достаются только Самюэлю Это'О. Камерунский форвард делает всё, что может и даже то, что не может, но всё-таки попытка - не пытка, помните?! Его финты заставляют гостей зарабатывать корнеры.
    • 1'
      Совершил технический брак Эстебан Камбьяссо. Аргентинский полузащитник "Интера" задумывал перекинуть мяч на правый край штрафной площади, где был одинокий Горан Пандев, но мяч срезался у южноамериканца.
      1'
      ОПАСНО! Лусио да Силва ошибся в своей штрафной площадке при отборе мяча у Люка Де Йонга, в результате Де Йонг животом прокинул мяч себе на ход, и только недостаток территории помешал голландцу открыть счёт. Лука Кастеллацци вовремя вышел на перехват.
    • 1'
      Вот к чему могут привести необязательные стандарты! Джонатан Людовик Бьябьяни пробил головой в ближний угол. Оказалось совсем рядом со штангой.
      1'
      Перенервничал сейчас явно Тило Лёджерс. Джонатан Людовик Бьябьяни летел на него с такой скоростью, что мяч, находившийся в ногах 34-го номера, оказался за пределами поля.
    • 1'
      Тео Янсен со штрафного удара довёл мяч до владений Кастеллацци, но на большее гостей уже не хватило.
    • 1'
      Самюэль Это'О на время оказался на позиции левого крайнего защитника. Тактические схемы двух тренеров летят в какую-то яму за пределами Милана. В центре модной столицы их просто нет, поверьте!
    • 1'
      Самое интересное, что первую острейшую атаку "Твенте" начал своим отбором Люк Де Йонг. Он, как и его известный однофамилец, блестяще действовал в отборе, выкрав мяч у Хавьера Санетти.
      1'
      ОПАСНО! Иван Кордоба провалился на фланге, Насер Шадли переместился как раз влево и смутил Кордобу! Лусио да Силва стелился уже в подкате, пытаясь помешать прострелу, но Шадли, войдя в штрафную на всех порах, и не думал по земле передавать мяч партнёру. Шадли мягко пробил в дальний угол мимо вышедшего Кастеллацци. Сантиметры спасли "Интер" от пропущенного мяча.
      1'
      ОПАСНО! Тео Янсен с 15-ти метров "прошивает" оборону "Интера" своим мощным ударом по центру, но Лука Кастеллацци непостижимым образом в красивейшем прыжке фиксирует мяч в своих руках с первой попытки.
    • 1'
      Гонсалес Брайан Руис отдал проникающий пас по центру в сторону Марко Янко, но Иван Кордоба подстраховал партнёров.
    • 1'
      Пару минут назад Бьябьяни сместился с фланга в центр, а теперь номинально крайний Горан Пандев оказался в центре. Кстати, Это'О во время этих перемещений никуда не уходит и "Интер" играет ситуационо двумя центральными форвардами.
      1'
      Стефан Ланнуа в центре внимания! Деян Станкович выполнил совершенно чистый отбор в своей штрафной площадке, а Насер Шадли попытался было заработать пенальти.
      1'
      Марко Матерацци на "втором этаже" грубо наехал на соперника, нанеся тому болезненный удар.
    • 1'
      Джонатан Людовик Бьябьяни на правом краю вновь схлестнулся с Тило Лёджерсом. Чувствую, их дуэль сегодня будет очень и очень жаркой.
      1'
      ОПАСНО! Самюэль Это'О продолжает оставаться одним из самых фантастических форвардов мира! Браво, "Саму", просто нет слов. В сложном положении камерунец "носком" забросил мяч в дальнюю "девятку", Николай Михайлов плохо видел эпизод и поэтому яростно замахал перед собой руками. Отбился, но было очень опасно.
      1'
      ОПАСНО! Уэсли Снейдер отдал ещё одну чудесную передачу вперёд. Центральные защитники "Твенте" ошиблись, выполняя искусственное положение вне игры. Расставились они слишком широко друг от друга, а Горан Пандев принял мяч и пробил с 10 метров в упор в корпус вратарю.
      1'
      Тило Лёджерс вовремя подстраховал Франко Дугласа, которого, как малого ребёнка прошёл Джонатан Людовик Бьябьяни.
    • 1'
      Насер Шадли очень изящно прошёл Марко Матерацци на правом краю штрафной площади и опасно простреливал в центральную зону, но там Марко Янко не нашлось.
    • 1'
      Пушка Лусио да Силвы в действии! Центральный защитник сборной Бразилии отметился плотным ударом с 30 метров, но мяч застрял в ногах защитников "Твенте".
      1'
      ОПАСНО! Джонатан Людовик Бьябьяни на время сдвинулся со своего правого фланга и переместился в центр, получил мяч и пробил красиво и точно по воротам, но прямо в руки Николаю Михайлову.
    • 1'
      В прошлом сезоне Уэсли Снейдер не допускал столь грубых ошибок. "Треквартиста" из сборной Голландии обрезал всю команду в центре поля, едва не выведя Марко Янко на свои ворота.
    • 1'
      Везёт пока "Твенте". А, между тем, быстрого гола пока всё нет. Секунды идут. Самюэль Это'О финтит на краю штрафной площади, пока на его пути не попался одноклубник Горан Пандев. Македонец всё запорол.
      1'
      ПЕРЕКЛАДИНА! Один из лучших исполнителей стандартных положений в мире снова едва не забил! Снейдер с 20-ти метров пробил в перекладину.
      1'
      Уэсли Снейдер отдал передачу на Самюэля Это'О, который незамедлительно вернул мяч голландцу. Петер Висгерхоф поймал на бедро Снейдера.
    • 1'
      Отличный последовал заброс со штрафного удара с центрального круга на голову Марко Янко, который пробил в попытках дотянуться до мяча. Да-да, такое тоже бывает! Мимо вышло, прямо скажем.
      1'
      ОПАСНО! Хавьер Санетти оказался по ситуации на позиции центрального защитника. В итоге, ожидаемо, капитан проиграл верховую борьбу Гонсалесу Руису, нанесшего опасный удар в трёх метрах от штанги.
    • 1'
      Что же, есть ещё у "Интера" семь минут для того, чтобы оформить быстрый гол. "План Барбаросса" Рафаэля Бенитеса пока не срабатывает.
    • 1'
      Цирковой номер в исполнении Уэсли Снейдера не прошёл! Попытался было полузащитник протащить мяч, жонглируя его ногой на чужой половине поля, но соперники быстро перестали быть клоунами.
    • 1'
      Сегодня в резерве у "Интера" очень много игроков молодёжной команды. Давайте договоримся следующим образом. Если кто-то сегодня из них появится на поле, мы постараемся более внимательно познакомиться с ними.
    • 1'
      А вот теперь Уэсли Снейдер быстро разогнал атаку влево, где Джонатан Людовик Бьябьяни приблизился к штрафной, даже вошёл в неё, но Гонсалес Брайан Руис остановил проход члена "нерадзурри".
      1'
      Роберто Росалес удачно подставился под Горана Пандева и заработал важный фол на своей половине поля. Есть момент для передышки у защитников.
      1'
      ОПАСНО! Распоясался совсем Деян Станкович! Такое ощущение, что "Интер" хочет повторить своё достижение в игре с "Тоттенхэмом", когда миланцы забили четыре гола ещё в первом тайме. Сербский полузащитник сильно и неожиданно для Николая Михайлова пробил чуть выше перекладины с 30 метров.
    • 1'
      Джонатан Людовик Бьябьяни на правом фланге потерял мяч при контакте с Лёджерсом.
    • 1'
      Затянул Уэсли Снейдер с быстрым пасом в центре поля. Могли миланцы организовать контратаку, но у голландца не было вариантов для развития событий.
    • 1'
      Голландцы пытаются освоиться на чужой половине поля, много катают мяч друг другу. "Туккерсы" должны быть очень внимательными при обороне своих ворот.
    • 1'
      Деян Станкович нанёс удар с линии штрафной площади прямо в руки вратарю "Твенте". Николай Михайлов для уверенности прилёг на газон.
      1'
      ОПАСНО! Уэсли Снейдер с линии вратарской площадки не попадает по воротам после прострела с правого края Бьябьяни.
    • 1'
      Сегодняшняя победа обеспечит "Интеру" выход в плей-офф. Сомневаюсь, что в противном случае у Бенитеса будет лёгкая жизнь.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ!
    • СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ТАЙМА В РАЗДЕЛЕ "СТАТИСТИКА".
      ПЕРЕРЫВ! "ИНТЕР" - ТВЕНТЕ" 0:0.
    • Команды на поле, звучит гимн Лиги Чемпионов! Стадион в Милане сегодня не заполнен до предела, но зато какие же красавицы на трибунах: брюнетки, блондинки, рыжие. Вся красота сегодня собралась! Мы в модной столице мира, господа!