• Со статистикой матча вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
    Не успокаивается Гомес, бьёт и бьёт, да всё мимо да выше. Не везёт сегодня двум игрокам "Баварии"...
  • 2'
    Две минуты добавлено ко времени матча.
  • 2'
    И всё-таки Гомесу дали ещё один шанс! Убегал форвард один на один с Костанцо, но немного не хватило скорости - Сафари догнал соперника и мяч отобрал.
  • 2'
    Алтынтоп завалил на левом фланге защиты Тембо, можно опасно навесить отсюда, что и вышло: Штокер отправил мяч вдоль ворот так, что Джаке немного не хватило переправить мяч с пары метров в сетку.
  • 2'
    Тембо перехватил неудачный пас Ван Боммеля через центральный круг, не стал ни с кем пасовать, а самостоятельно пробил в тридцати метров точно в руки Крафту.
  • 2'
    Что-то мне подсказывает, пока Гомес или Швайнштайгер не забьют - "Бавария" не захочет уходить с поля, всей командой играют на этих парней.
  • 2'
    И вновь опасно! Рибери получил пас от Контенто на фланге, дошёл до лицевой и сильно прострелил, Костанцо перехватил полёт мяча.
  • 2'
    Не успокаиваются немцы! Рибери вновь как танк попёр в атаку и отпасовал на Гомеса, который откровенно подыгрывал себе рукой, за что и получил карточку.
  • 2'
    СКОЛЬКО МОМЕНТОВ! Тимощук шикарным пасом вывел Лама в чужую штрафную, Филипп мощно прострелил, Костанцо парировал точно на ногу Алтынтопу, удар которого из предел штрафной ушёл на трибуны.
  • 2'
    Рибери долго тащил мяч с левого фланга в центр, сместился к лицевой под прессингом Абрахама и навесил прямо в голову Гомесу, от которой мяч полетел выше ворот.
  • 2'
    ГОМЕС!!! КОСТАНЦО!!! Подача с углового, Гомес перепрыгнул всех и пробил наверняка в дальний угол, Костанцо сумел сложиться и ногой парировать удар на ещё один угловой!
  • 2'
    Гомес не забивал, но очень хочет. Убежал форвард в быструю атаку и с линии штрафной мощно пробил низом в угол, Костанцо спас команду!
  • 2'
    Тембо выходит на поле вместо Шакири, одного из самых активных в составе гостей.
    • 2'
      Разбилась игра на мелкие отрезки, каждый из который несёт свою угрозу, вполне возможно, что ещё нас жду голы.
    • 2'
      А вот и первая карточка: Фрея двумя ногами срубил в чужой штрафной Контенто, за что тут же удостоился "горчичника".
    • 2'
      Ошибся Костанцо под прессингом Гомеса, пришлось спешно киперу выносить на фланг на грудь Сафари, но защитник не сумел оставит мяч в поле.
    • 2'
      Тут же ещё одна неплохая атака гостей: Джака обыграл на фланге Лама и прострелил в сторону Фрея, форварду не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть передачу.
    • 2'
      МОМЕНТИЩЕЕ!!!!! Брено грубо ошибся около своей штрафной, Шакири мяч отобрал и отдал на Альмерареса, который, оказавшись с глазу на глаз с Крафтом, пробил что есть силы на трибуны!
    • 2'
      Тимощук нарушил правила в центре поля на Альмераресе, последовала подача Шакири на дальнюю штангу, но очень сильно и неточно.
    • 2'
      Тут же Хамит мог убежать один на один с Костанцо, но вовремя сыграл в подкате Абрахам и откинул назад своему капитану.
    • 2'
      Хамит Алтынтоп меняет на поле Тони Крооса.
    • 2'
      Швайни обязан уйти сегодня в забитым мячом, как минимум на один уж точно наиграл этот футболист. Очередной удар немца пролетел над воротами.
    • 2'
      Рибери решил продраться в короткий пас в касание с Гомесом прямо по центру штрафной через гущу соперников, но такая наглая вылазка удачей не завершилась.
    • 2'
      Немного спали скорости в матче, видимо, решили соперники поберечь друг друга перед матчами национального первенства.
    • 2'
      Неплохой выпад гостей: Фрей принял мяч на линии штрафной и скинул в центр, куда набежал Альмерарес, но удачно обработать мяч Федерико не сумел.
    • 2'
      Ничего опасного. Рибери стал перебрасываться мяч над "стенкой", но низко, и угодил прямо в неё. Джака тут же в атаке пробил над воротами соперника с очень дальней позиции.
    • 2'
      Инкум завалил Рибери рядом со своей штрафной, готовится стандарт.
    • 1'
      А теперь уже Швайни мог стать автором голевой передачи, но его пас не сумел остановить Гомес, а мог выйти выход одлин в ноль.
    • 1'
      Продолжает Швайнштайгер транжирить моменты! Оказался Бастиан на месте центрфорварда, получил пас из глубины, оказался с глазу на глаз с Костанцо и пробил крайне неудачно мимо ворот.
    • 1'
      Швайни, Швайни... Что такое не везёт и как с этим бороться? Контенто прорвался по флангу и прострелил в центр, Гомес проткнул мяч в ворота, Костанцо отбил прямо на ногу Бастиану, который с метра умудрился попасть в руку голкипера.
    • 1'
      Альмерарес выходит на поле вместо Кабрала, который совсем не был заметен в этой игре.
    • 1'
      Классно Шакири прорвался по правому флангу и выполнил навес на дальний угол штрафной, туда набежал Джака и сходу пробило в дальний угол, Крафт смог спасти ворота.
    • 1'
      Рибери на скорости ушёл ан фланге от Инкума, но партнёра подстраховал Абрахам и смог остановить проход Франка.
    • 1'
      Не унимаются немцы! Осадили игроки в красном ворота Костанцо и продолжают свои навесы да прострелы, где на каждый уже спешит Марио Гомес.
    • 1'
      Сафари получил болезненный удар в столкновении с соперником в центре поля, немного полежал защитник гостей на газоне, но ни медицинская помощь ни замена не потребовались.
    • 1'
      Кто-нибудь ещё сомневается в победе "Баварии"? Лично я - нет, хотя всякое случалось в футболе, но чтобы здесь и сейчас?..
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
      3-0! РИБЕРИИИ!
      Гол имени Мюллера! Всё сделал Томас: протащил мяч до самой штрафной и отпасовал назад под удар Рибери, французу осталось лишь не промахнуться с пятнадцати метров мимо ворот.
    • 1'
      Ферати из центрального круга забросил мяч на ход Шакири, Брено успел опередить соперника и перехватить передачу.
    • 1'
      Судя по началу второго тайма - команды не хотят уходить с поля лишь с двумя голами в своём активе, скорости продолжают радовать!
    • 1'
      Не везёт сегодня Швайни! Отличный плотный удар нанёс Бастиан с линии штрафной, Костанцо вытянулся в струнку и забрал мяч в самом углу!
    • 1'
      Хорош Гомес! В центре поля выгрыз мяч у Япо, сам начал атаку, дошёл до штрафной и откинул на Мюллера, которого тут же оприходовал Сафари ми мяч отобрал.
    • 1'
    • 1'
      Вместо Штреллера в перерыве вышел Гранит Джака.
    • Вот и всё. "Бавария" громит "Базель" 3-0 и выходит из группы с первого места, оставляя сегодняшнего соперника в Лиге Еропы, "Рома" - вторая.
    • 1'
      Заработали гости угловой напоследок, быстро Шакири разыграл с ближним Сафари, но даже навесить толково тот не сумел.
    • 1'
      Повезло гостям! Мюллер протащил мяч в контратаке по правому флангу и откатил в центр на Швайнштайгера, Бастиан сходу бил на технику в угол, мяч попал в ногу Ферати и прилетел точно в руки Костанцо. Чудо, не больше не меньше.
    • 1'
      Заканчивается первый тайм в атаках швейцарцев, не теряют они надежду на победу в этом матче.
    • 1'
      РИБЕРИ!!! Гомес шикарно начал контратаку и откатил на свободного Рибери, который сначала неудачно обработал мяч, а затем пробил с линии штрафной чуть выше перекладины!
    • 1'
      Кроос из-за пределов штрафной мощно выстрелил в ближний угол, трибуны уже подняли руки в третий раз, празднуя гол, но снаряд ударился о сетку лишь с внешней стороны.
    • 1'
      Шакири очень рьяно боролся на фланге против Контенто, пришлось Шердану фолить против соперника прямо на глазах лайнсмена.
    • 1'
      Похоже, что исход этого матча да и всей группы в целом решен: можно поздравлять "Рому" с выходом в плей-офф Лиги Чемпионов, а "Базель" - в Лигу Европы.
    • 1'
      2-0! ТИМА!!! ТИМОЩУК!
      Как заправский форвард сыграл украинец! Кроос подал угловой, Гомес выиграл воздух и пробил, мяч в центре вратарской принял Анатолий и отправил того в уже пустые ворота!
    • 1'
      1-0!!! РИБЕРИ!!!
      Гол имени Контенто! Не сдался Диего против двоих соперников на фланге, сумел оставить мяч в поле, войти в штрафную и отбросить назад на Рибери, Франку не составило большого труда переправить мяч в пустые ворота с десяти метров!
    • 1'
      КРАФТ!!!! Что он творит?! Очередной выход Штреллера один на один с молодым кипером, удар в упор, и Томас спасает ворота от гола!
    • 1'
      Шикарную атаку провели хозяева! Гомес получил мяч в центре и отдал на фланг Рибери, Франк набрал скорость, но не сумел ничего сделать против подката Абрахама!
    • 1'
      После подачи углового и удара Штреллера мяч угодил в прижатую руку Швайнштайгера в собственной штрафной, арбитр не решился на пенальти.
    • 1'
      Гости резко и точно ответили! Длинный пас нашёл впереди Фрея, Александр обработал мяч, влетел в штрафную и мощно пробил в угол, Крафт на высоте!
    • 1'
    • 1'
      Кроос отважился на дальний удар, мяч удачно лёг на подъём Тони и полетел сильно точно в руки Костанцо, голкипер не ошибся.
    • 1'
      Кроос навесил на ближнюю штангу, откуда гости спокойно вынесли за пределы штрафной на Лама, Филипп продолжил атаку навесом в никуда.
    • 1'
      И вновь прострел: Мюллер делал передачу с фланга на Гомеса, которого придержали сразу двое и пробит не дали, тем не менее угловой.
    • 1'
      Рибери легко обыграл на фланге Инкума и прострелил опасно вдоль ворот, никого из партнёров там не оказалось, так что момент был упущен.
    • 1'
      Обратимся в параллельный матч, где "Рома" открыла счёт в Румынии, так что пока на данный момент наш матч уже ничего не решает.
    • 1'
      Марк Ван Боммель дал о себе знать, да ещё как! Нанёс голландец удар метров с 25-ти, снаряд просвистел чуть выше перекладины!
    • 1'
      Вот ещё одна атака гостей с участием Инкума, защитник навесил в штрафную, и лишь техника Штреллера спасла хозяев от неприятностей.
    • 1'
      Стадион вовсю гонит свою команду вперёд, а мяч прилетел тем временем к Тимощуку, Анатолий отдал крайне неточную передачу на Контенто за боковую линию.
    • 1'
      Как ни странно, но самый активный игрок в матче - правый защитник гостей Самуэль Инкум, не было ни одной атаки играющих команд, где не сыграл этот ганец.
    • 1'
      Достаточно весело проходит матч, вот только немцы атаковали, как тут же всей командой впереди швейцарцы, правда вратари на двоих лишь раз показали своё мастерство.
    • 1'
      Осадили ворота "Базеля" хозяева поля, решили показать они кто хозяин на поле, но пока что следуют лишь навесы да прострелы, один из которых от Рибери прилетел точно в руки Костанцо.
    • 1'
      Сам же Кроос побежал подавать корнер, мяч пролетел в опасной близости от створа ворот, но так никто из игроков красной форме мяч в сетку не подправил.
    • 1'
      Кроос отважился на удар из-за пределов штрафной, мяч попал в ногу Абрахаму и пролетел совсем рядом со штангой!
    • 1'
      Очередной офсайд зафиксирован у гостей, это Штреллер немного поспешил в атаку и оказался за спинами соперника, а мог выйти выход один в ноль.
    • 1'
      Инкум долго, но безуспешно финтил на фланге против Контенто, Диего в конце концов поставил спину сопернику и спокойно завладел снарядом.
    • 1'
      Хороший матч мы с вами наблюдаем, уверен, что голы нас не заставят ждать, тем более, что терять по большей части командам нечего.
    • 1'
      Шакири поймал мяч в чужой штрафной и отдал пяткой пас вперёд на Штреллера, арбитр всё видел и уверенно поднял флажок.
    • 1'
      А теперь уже Рибери завершал атаку всё с того же правого фланга ударом головой из пределов вратарской, мяч лишь скользнул по голове француза.
    • 1'
      Вот это игра пошла! Вновь атака на правом фланге хозяев поля, Лам обыгрался с Рибери, и француз остро навесил на дальнюю штангу, Швайнштайгеру немного не хватило дотянуться до передачи.
    • 1'
      Тут же ответ немцев! Лам с фланга выполнил острую прострельную передачу вдоль ворот, Костанцо не успел к мячу, но и Гомесу не хватило сантиметров отправить мяч в пустые ворота.
    • 1'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Шакири обязан был забивать! Контенто и Брено проспали рывок Шакири, Шердан вышел один на один и пробил в угол, Крафт каким-то чудом парировал выстрел в угол!
    • 1'
      Мюллер неплохо ушёл на фланге от Сафари и прострелил вдоль штрафной на Гомеса, форвард убежал с того места, и атака на этом захлебнулась.
    • 1'
      Наконец-то стартовый штурм гостей спал, и хозяева смогли-таки наладить контроль мяча, правда ненадолго. Гомес в центре поля потерял мяч в борьбе с Штокером.
    • 1'
      Опасно пошла подача углового, Брено вынес на ногу Япо, которой сразу же пробил, мяч угодил в кого-то из соперника и отлетел к Фрею, которому ударить не позволил Контенто и пары метров.
    • 1'
      Продолжается игра под диктовку "Базеля", немцы не могут выйти даже со своей половины поля: Инкум навесил на дальнюю штангу, Лам снял там с ноги Шакири за лицевую.
    • 1'
      И вновь неплохая атака. Инкум прошёл по флангу и навесил в центр, Штреллер выиграл борьбу и отбросил на Фрея, удар которого с линии штрафной явно не получился.
    • 1'
      Инициатива в стартовые минуты в руках швейцарцев, Сафари подключился по левому флангу и от самой лицевой навесил в штрафную, Тимощук в падении вынес за боковую.
    • 1'
      В довольно-таки спокойном темпе начался матч, пока небольшая пауза в игре, хочу напомнить, что "Бавария" уже никак не потеряется первое место в группе, а вот "Базелю" кровь из носа нужна победа и поражение "Ромы" в Румынии.
    • 1'
      Складывается впечатление, что "Бавария" играет матч национального чемпионата против дортмундской "Боруссии", уж очень форма похожа на цвета той команды - чёрно-жёлтая, хозяева же в красно-белой-полосатой, традиционной расцветке.
    • 1'
      Первый тайм начался! С центра поля развели футболисты "Базеля"!
    • Со статистикой первого тайма вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
    • Ничего не добавил арбитр, 2-0 после первых 45 минут.
    • Составы команд уже находятся в разделе "О матче".
    • Добрый вечер всем любителям игры номер один на планете Земля! Liveresult.ru совместно с Euro-Football.ru представляют прямую текстовую трансляцию заключительного матча группового этапа Лиги Чемпионов 2010-11 между немецкой "Баварией" и швейцарским "Базелем". Все 90 минут матча с вами буду я, Владимир Колосветов.
    Где смотреть матч Бавария 3:0 Базель онлайн