Палермо Муньос Эсекьель 1 1
Милан Гаттузо Дженнаро 2
Интер Милан Майкон 2
  • Поздравляю поклонников "Ромы" с победой в римском дерби!
    Клаудио Раньери выиграл уже четвёртое дерби подряд! Это достижение, заслуживающее уважения!
    Я на этом прощаюсь, спасибо за внимание!
    С вами футбол смотрел я, Карен Адамян.
    До новых встреч и до новых побед с LiveResult.Ru, удачи вам и здоровья!
  • 2'
    Мауро Бергонци долго думал перед принятием решения о назначении углового удара после неудачного навеса/прострела Сержио Флоккари с левого фланга. В итоге решил дать угловой. После навеса Бьява пробил головой выше.
  • 2'
    "Рома" разыграла угловой на левом фланге, быстро потеряла мяч, чуть меньше одной минуты остаётся играть командам в сегодняшнем матче!
  • 2'
    Мамма миа! Де Росси прервал передачу с правого фланга, мяч отлетел к линии штрафной "волков", откуда Марк Брешиано приложился по мячу - рядом с левой девяткой!
  • 2'
    Плюс три минуты к основному времени матча!
  • 2'
    Кристиан Ледесма откровенно срывал контратаку "Ромы", просто-напросто схватившись за трусы Жереми Менеза, пытавшегося на скорости удрать на чужую половину поля. Жёлтая карточка.
  • 2'
    В порядке Мауро Сарате! Сейчас он быстро открылся в правом краю штрафной площади "Ромы", ушёл к лицевой, оттянув на себя вратаря, и навесил во вратарскую - Мексес, а затем и Бурдиссо выиграли борьбу у соперников, не позволив пробить по пустым воротам.
  • 2'
    У Мауро Сарате, кажется, сейчас что-то с пахом. Небольшое повреждение у аргентинского игрока "Лацио", с которым играть ему будет тяжелее. Если, конечно, всё так серьёзно, как он показывает жестами и мимикой.
  • 2'
    Замену проводит Эдуардо Рейя: Стефано Маури появляется на поле вместо Альваро Гонсалеса.
  • 2'
    Опасно в штрафной площади "Ромы" сейчас было, но оборонцы всё-таки сумели взять верх над игроками атакующими - в итоге Жулио Сержио после серии рикошетов и попыток ударов забрал мяч в руки.
  • 2'
    Фабио Симплисио в неточном подкате срывает проход Мауро Сарате по правому флангу, жёлтая карточка бразильскому полузащитнику "джаллоросси".
  • 2'
    Быстро "волки" развернули свою атаку, Бурдиссо с правого фланга навесил в левый край чужой штрафной, Рийсе касанием отправил мяч в центр штрафной, но там Берни не позволил Вучиничу добраться до мяча.
  • 2'
    Мауро Сарате несколько картинно упал в чужой штрафной, симулируя фол. Рефери не купился, а теперь - контратака "Ромы"!
  • 2'
    Замена у "Лацио": Марк Брешиано меняет Кристиана Брокки.
  • 2'
    Остаётся, тем временем, чуть больше десяти минут до конца основного времени матча. У меня на глазах всё ещё удар Флоккари... Да, вот знаете, попади в девятку Сержио, этот гол стал бы одним из лучших в европейском сезоне. Там всё было красиво: и пас Эрнанеса, и обработка мяча, и остановка, и удар. Эх-эх-эх!
    • 2'
      Сержио Флоккари! Нападающий "Лацио" принял мяч на грудь возле 11-метровой отметки и через себя с лёта нанёс удар по воротам Жулио Сержио - рядом с левой девяткой!
    • 2'
      Г-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1! Симплисио!!!
      Этот парень снова выручает "Рому"! Менез протащил мяч к чужой штрафной (после того, как Бриги с Де Росси отобрали мяч в центре), но Раду перехватил снаряд. Затем Стефан попытался отдать пас в сторону, но мяч перехватил Симплисио, оказался один на один с Берни и тихонько покатил его в правый нижний угол - Бьява не успел остановить снаряд!
    • 2'
      Свеженький Сержио Флоккари пытался сейчас на левом фланге прокинуть мяч мимо Мексеса и удрать вперёд от него, но Филипп здорово поставил корпус и оттёр его от мяча.
    • 2'
      Замена у "Лацио": Сержио Флоккари выходит на поле вместо Либора Козака, который получил небольшое повреждение под конец своего сегодняшнего выступления.
    • 2'
      Мауро Сарате ооочень долго накручивал Рийсе на правом фланге атаки, пока ни решился выполнить навес. Передача получилась неточной - мяч покинул пределы лицевой линии поля.
    • 2'
      Лихтштайнер хамит. Сначала вытолкнул Де Росси за боковую, завалив того на газон, а потом ещё и долго не возвращал мяч соперникам, чтобы те ввели его в игру.
    • 2'
      Забыл отметить, что на 57 минуте игры Жуан за снос Мауро Сарате в своей штрафной получил от Мауро Бергонци жёлтую карточку.
    • 2'
      Марко Боррьелло принял мяч перед чужой штрафной площадью, не стал отдавать на открывающегося впереди Симплисио, а вместо этого пробил с 23 метров правой ногой слабо мимо левой стойки.
    • 2'
      Либор Козак пытался убежать по левому флангу вперёд от Николаса Бурдиссо, открываясь на пас Эрнанеса, но сфолил против аргентинца, Бергонци фиксирует фол.
    • 2'
      Ошиблись "волки" в обороне, но футболисты "Лацио" не смогли наказать соперников за оплошность у своей штрафной площади - защитники успели накрыть первую передачу, а после второго навеса Николас Бурдиссо головой сильно выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 2'
      Кристиан Ледесма после длительной атаки своей команды решился на дальний удар - гораздо выше ворот отправляется мяч, Жулио Сержио спешно вводит мяч в игру от ворот.
    • 2'
      Мирко Вучинич в борьбе в чужой штрафной площади нарушил правила против защитников "Лацио". Черногорец пока что совсем незаметен, никакой угрозы от него не исходит, Адриано смотрелся и то лучше.
    • 2'
      Мауро Сарате заработал угловой на правом фланге - Рийсе перевёл мяч на корнер. После навеса от углового флажка мяч отскочил к линии штрафной "Ромы", где арбитр зафиксировал фол в атаке.
    • 2'
      После навеса с правого фланга в левый край штрафной площади "Лацио" Йон-Арне Рийсе в воздухе нарушил правила против соперника, напрыгнув на него сзади.
    • 2'
      Слишком уж безвольно играет Жереми Менез пока что. Очень спокойно француз расстаётся с мячом и активничает только тогда, когда мяч находится у него. Теряя мяч, француз никак не старается его отобрать.
    • 1'
      Марко Боррьелло забрался в положение "вне игры" перед чужой штрафной площадкой. Поспешил лучший бомбардир "Ромы" и оказался за спинами защитников во время паса.
    • 1'
      А теперь остаётся констатировать следующее: последние четыре мяча в римском дерби забиты с пенальти. А если ещё дальше капнуть, то можно сказать, что последние 6 мячей в римском дерби забиты со стандартов: в последнем дерби прошлого сезона "Рома" выиграла 2:1 после двух голов во втором тайме Вучинича - с пенальти и со штрафного.
    • 1'
      Марко Боррьелло упал перед чужой штрафной площадью не без помощи соперника, но арбитр решил не останавливать игру, хотя с его решением не были согласны игроки "Ромы".
    • 1'
      Г-О-О-О-О-ОЛ!!! Эрнанес! 1:1!
      Эрнанес с 11-метровой отметки бьёт низом в левый нижний угол! Жулио Сержио прыгнул в левый от себя угол! Счёт снова равный!
    • 1'
      Пенальти в ворота "Ромы"! Жуан неточно сыграл в подкате против Сарате!
    • 1'
      Что касается Марко Боррьелло, то до 53-ей минуты сегодняшнего матча Кубок Италии оставался единственным турниром, в котором форвард "Ромы" ещё не забивал в этом сезоне. Теперь и эта высота достигнута.
    • 1'
      Вот так интересно получается, что последние три гола в римском дерби "Рома" забивала с 11-метровой отметки. Всё по справедливости, чего уж там. Тут рука была стопроцентная. Что забавно, Лихтштайнер ведь и в прошлой игре, но уже в Серии А, сыграл рукой в своей штрафной.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0! Боррьелло!
      Марко Боррьелло с "точки" бьёт левой ногой от себя в левый нижний угол! Берни прыгает в противоположный!
    • 1'
      Рийсе прострелил слева - Лихтштайнер рукой остановил передачу! Пенальти в ворота "Лацио"!
    • 1'
      Мауро Сарате с правого фланга выполнил навес с углового, Андре Диас пробил головой - рядом с левой стойкой ворот Жулио Сержио пролетает мяч.
    • 1'
      Жереми Менез пытался убежать на правом фланге от обоих, но не смог и напоролся за спину Андре Диаса. Защитник упал на газон, фол в атаке фиксирует арбитр.
    • 1'
      Столкновение между Филиппом Мексесом и Кристианом Брокки. Оба любят настоящую борьбу, когда искры летят повсюду, так что их столкновения всегда остры. Пожали друг другу руки игроки.
    • 1'
      Замены у "Ромы"! Греко и Адриано - на скамейку, Вучинич и Менез - на поле. Менез первыми же действиями заработал штрафной для своей команды перед чужой штрафной площадью.
    • 1'
      Отправляемся на второй тайм!
    • Звучит финальный свисток, "Рома" в 1/8 финала Кубка Италии бьёт "Лацио" и выходит на "Ювентус"! Какой же вкусный будет четвертьфинал!
    • 1'
      Леандро Греко нарушил правила на своей половине поля, Эрнанес решил пробить со штрафного с 38 метров - верхом, слабо, по центру. Жулио Сержио погасил силу и скорость удара, а затем забрал мяч в руки.
    • 1'
      Плюс две минуты к первому тайму римского дерби!
    • 1'
      Жуан перехватил мяч на фланге, после чего против него тут же были нарушены правила. Лациале быстро перехватили мяч, Мауро Сарате пронёсся вперёд по левому флангу, вошёл в штрафную по тому же краю, но там его накрыл Николас Бурдиссо. Сарате нарушил правила, проиграв борьбу.
    • 1'
      После мягкой навесной передачи Де Росси к чужим воротам никто из его партнёров по команде не смог нанести удар, кто-то из защитников отбросил мяч в руки Берни.
    • 1'
      Против Адриано нарушены правила на чужой половине поля. До ворот Томмазо Берни около 37 метров, у мяча Даниэле Де Росси. Ждём навес от капитана "Ромы".
    • 1'
      Вернулся в игру Бьява, и сейчас именно он пытался выиграть борьбу в чужой штрафной во время углового! Мяч отлетел на фланг, где прекрасно в борьбе себя показал Боррьелло, буквально выцарапав мяч у Брокки.
    • 1'
      Эрнанес с 30 метров решил пробить по воротам Жулио Сержио, но Даниэле Де Росси удачно прыгнул на удар и с рикошетом от него снаряд ушёл за лицевую.
    • 1'
      Пока вдесятером играют "небесно-голубые", Бьява сам смог покинуть пределы поля, пройдя за боковую, где клубные врачи окажут ему необходимую помощь.
    • 1'
      Джузеппе Бьява!!! Ой-ой-ойй....... это жуть просто... Адриано в центре поля пытался принять верховой мяч, но на него сзади напрыгнул Бьява, а позже неудачно приземлился на землю - прямо на шею. С шеей, слава Богу, всё в порядке, а вот со спиной проблемы имеются.
    • 1'
      "Джаллоросси" нарушили правила против Эрнанеса на своей половине поля, но вблизи средней линии поля. Номинальные гости неудачно разыграли штрафной, Сарате нарушил правила впереди.
    • 1'
      Арбитр прервал атаку "Ромы", попавшись на пути мяча, кинулись в контратаку лациале, Эрнанес решил пробить с 25 метров, но попал в бросившегося в подкат Мексеса.
    • 1'
      Мауро Сарате пошёл открываться вперёд по правому флангу, но его удачно накрыл Жуан, оттиснув от мяча и уйдя потом в сторону. В обороне обе команды смотрятся хорошо.
    • 1'
      Отыграли команды уже чуть больше получаса, пока опасных моментов, откровенно говоря, мало, зато много борьбы, что не может не радовать. Хотя, кому-то в футболе нравятся исключительно голы.
    • 1'
      Даниэле Де Росси получает жёлтую карточку за удар по ногам Альваро Гонсалеса. В следующей атаке Рийсе прервал передачу с левого фланга, скинув мяч головой своему вратарю.
    • 1'
      Марко Боррьелло грубо принял мяч на грудь на чужой половине поля, в итоге выпустив его за боковую. Как показывает форвард римской команды, его подталкивали сзади.
    • 1'
      Футболисты "Ромы" сегодня охотно раскатывают мяч, не торопясь, ища открытые и слабые зоны в оборонительных порядках соперника, но "Лацио" пока не позволяет ничего создавать у своих ворот.
    • 1'
      Даниэле Де Росси получил по лицу у средней линии поля. Вообще, не стесняются игроки нарушать правила, играть жёстко, иногда даже чересчур жёстко. Ну это и понятно, римское дерби, как никак.
    • 1'
      Мауро Сарате открывался в чужой штрафной площади по правому краю, но аргентинец во время паса находился в положении "вне игры" - боковой арбитр всё чётко увидел.
    • 1'
      Долго перепасовывались в центре поля футболисты "Ромы", Адриано вновь продемонстрировал свою технику, за раз обыграв пару соперников, но в итоге номинальные хозяева всё равно мяч потеряли - Симплисио ошибся.
    • 1'
      Даниэле Де Росси, капитан "Ромы", очень часто оказывается с мячом в центре поля, выступая на позиции разводящего. Впереди у "волков" пока тщетно открывается Боррьелло.
    • 1'
      Либор Козак из центра чужой вратарской замыкал передачу Кристиана Брокки с левого фланга, но Жулио Сержио сумел спасти свои ворота! Справедливости ради, надо отметить, что тут скорее Козак сыграл жутко, чем Сержио прекрасно.
    • 1'
      Неудачно футболисты "Ромы" разыграли своей штрафной удар. Навес с правого края получился плохим, мяч тут же был перехвачен игроками "Лацио".
    • 1'
      Долго разобрался арбитр, и в итоге принял решение наказать Стефана Раду жёлтой карточкой. Это первый "горчичник" в матче, её получил защитник "Лацио".
    • 1'
      Стефан Раду с ума сошёл! На правом краю атаки "Ромы" у самой боковой линии поля Николас Бурдиссо готовился сыграть головой по поднявшемся вверх мячу, а Раду взял да и пнул по голове аргентинцу!
    • 1'
      На этот раз Андре Диас пробил головой после навеса с углового с правого фланга, выиграв борьбу у Николаса Бурдиссо. Мяч полетел чуть левее левой штанги - Жулио Сержио на всякий случай поймал мяч.
    • 1'
      Право на угловой удар заработали футболисты "Лацио" на правом фланге. После навеса в центр штрафной "Ромы" Бьява нанёс удар головой, но попал в защитника - ещё один угловой будет.
    • 1'
      Хороший прострел в исполнении Мауро Сарате с левого фланга прерывает Йон-Арне Рийсе, опережая Либора Козака в своей вратарской! Если бы не Рийсе, сейчас лациале вышли бы вперёд в счёте. А всё началось с потери мяча Де Росси на чужой половине поля.
    • 1'
      И всё-таки больно Адриано. Сейчас врачи "Ромы" перевязывают ему плечо, чтобы зафиксировать конечность. А пока Мирко Вучинич продолжает активно разминаться.
    • 1'
      Мауро Сарате вошёл в штрафную площадь "Ромы" по левому краю, прошёл вперёд вдоль лицевой, но Николас Бурдиссо очень грамотно сыграл против него, сделав так, что мяч покинул пределы поля от ноги игрока "Лацио". Два аргентинца боролись за мяч.
    • 1'
      Хорош Адриано на первых минутах, бразилец здорово справляется с соперниками, частенько обыгрывая их. Активен бразилец, это заметно невооружённым глазом.
    • 1'
      Адриано после передачи с правого края верхом вошёл в чужую штрафную по центру, попытался зацепиться за мяч, но защитник был на мяче первым и выбил его за лицевую - Берни не успел спасти команду от углового.
    • 1'
      Филипп Мексес в отличном подкате остановил атаку "Лацио" по левому флангу, но на подборе оказались вновь лациале и атака продолжилась. Сначала навес с левого фланга прервал Рийсе, а затем Сарате решился на дальний удар в правый нижний угол с линии штрафной - чуть мимо.
    • 1'
      Футболисты "Лацио" атакуют правым флангом, но там обороняющиеся игроки "Ромы" действуют очень и очень уверенно, не позволяя пройти соперникам вперёд.
    • 1'
      Вот и Адриано вернулся на поле, видимо, боль отпустила бразильского нападающего. Тут же, войдя в игру, получил он мяч на левом фланге, отыгрался с Марко Боррьелло и нанёс первый удар (хотя планировалась навесная передача, как мне кажется) - Берни спокоен.
    • 1'
      Адриано по-прежнему находится за боковой и не может пока выйти на поле. Врачи оказывают бразильцу помощь, а пока Кристиан Брокки получил небольшое повреждение. Чуть прихрамывая, полузащитник вернулся в игру. Всё с ним в порядке.
    • 1'
      Плохо чувствует себя Адриано. Что-то с левым плечом у бразильского форварда "Ромы". Пошёл разминаться Мирко Вучинич, именно он может появиться на поле вместо него, если вдруг потребуется замена.
    • 1'
      Первое повреждение! Адриано грамотно оттёр соперников перед чужой штрафной, в 35 метрах от ворот Берни, ушёл от пары соперников, но Ледесма грубо зацепил его по плечу.
    • 1'
      Козак Либор пытался убежать по центру к воротам Жулио Сержио, но Мексес и Жуан накрыли мяч, после чего нападающий "Лацио" придержал Мексеса за футболку. Фол в атаке.
    • 1'
      "Рома": красный верх, белый низ. "Лацио": небесно-голубая футболка, и трусы такого же цвета. Ворота "волков" по ТВ-картинке справа, ворота "орлов" - слева.
    • 1'
      Футболисты "Лацио" с первых же минут ринулись вперёд, уже зафиксирован первый офсайд в игре. А пока сразу же скажу о том, что в 1/8 финала Кубка Италии играют один матч. Переигровки в случае ничьей не будет. Будет дополнительное время, а потом пенальти. Так что, сегодня матч обещает быть жутко интересным!
    • 1'
    • Пауза на "Олимпико"! 0:0 после первого тайма, отправляемся на перерыв.
    • Сегодня, вообще, много поводов взгрустнуть. Например, сегодня 20 лет со дня смерти Дино Виолы, легендарного президента "Ромы". Также сообщалось, что перед игрой Де Росси должен был возложить цветы к Курве Суд в память о скончавшемся болельщике клуба.
    • Минута молчания перед матчем. В память о погибшем итальянском солдате в Афганистане.
    • Здравствуйте, уважаемые любители итальянского футбола! Сегодня особенный матч, римское дерби в рамках матча на вылет в 1/8 Кубка Италии! "Рома" против "Лацио"! Комментировать игру буду я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Рома 2:1 Лацио онлайн