• ИТОГ МАТЧА:

"Аякс" 2:0 "Фейеноорд"

Голы: Алдервейрельд, 31, Сулеймани, 78 (пенальти)
  • 2'
    "Аякс" сегодня одерживает четвертую победу подряд при Де Буре. Обнадеживает это болельщиков, ведь так?
  • 2'
    Три минуты добавил арбитр ко времени сегодняшнего матча.
  • 2'
    И напоследок ещё одна рокировка: Анита вместо Эриксена.
  • 2'
    Линдгрен вышел на поле вместо подуставшего Де Зеува.
  • 2'
    И вновь Стекеленбург вынужден играть ногами за пределами штрафной, защитник слишком небрежно отдал снаряд своему вратарю!
  • 2'
    Стекеленбург задействован в очередной атаке хозяев. Думается, что арбитру не стоит добавлять что-либо ко времени матча.
  • 2'
    ВСеуже понВсе о с результатом поединка, футболисты ходят по полю почти пешком.
  • 2'
    Эриксен с двадцать метров пытался подсечь снаряд над вышедшим из рамки вратарём, но мяч свалился с ноги и полетел в сторону от ворот.
  • 2'
    Де Клер, кстати, в том эпизоде с пенальти ещё и карточку желтую получил за слишком длинный язык.
  • 2'
    Лукоки (не путать с Лукаку) заменил Эбесилио, который провел сегодня очень неплохой матч.
  • 2'
    Леердам появился на поле вместо Кастайноса.
  • 2'
    Ну, конечно, если хозяева не станут привозить голы сами себе. Стекеленбург вынужден подчищать за своими защитниками, успешно получилось.
  • 2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
    Сулеймани!!! Вратарь в одном углу, мяч в другом, победа и три очка почти гарантированы!
    • 2'
      Сулеймани не без помощи соперника упал в чужой штрафной, Винк указал на "точку", чем вызвал бурю негодования со стороны гостей.
    • 2'
      Де Врих вышел на поле вместо Свертса.
    • 2'
      За такие моменты надо наказывать, получиться ли у гостей? Тем временем у них готовится вторая замена.
    • 2'
      Де Йонг скрытым пасом позволил Сулеймани оказаться с глазу на глаз с Малдером, но форвард не смог переиграть вратаря в ближнем бою!
    • 2'
      Стадион посвистывает, поскольку гости все активнее и смелее идут вперед. Одна ошибка может все решить.
    • 2'
      Быстрая контратака "Фейеноорда" могла получиться ещё и острой, если бы короткая передача во фланг была выполнена не так небрежно.
    • 2'
      Давно уже не было моментов у ворот Малдера, может быть, де Буру решится на какие-то замены?
    • 2'
      Алдервейрельд не слишком активно атаковал Кастайноса, позволив тому пробить по воротам. А ведь 1:1 по такой игре - это будет шок для "Аякса".
    • 2'
      Хитрец Вертонген пытался из центрального круга закинуть мяч за шиворот Малдеру, но не попал!
    • 2'
      Первая замена в матче: ван Беукеринг вместо Мокотхо, который ничем не запомнился.
    • 2'
      Эбисилио подключил к атаке Блинда, который навесить не смог, угловой.
    • 2'
      Эбесилио вновь получил мяч на левой бровке, через него сегодня часто строится игра. Вот только передача подкачала, очень сильно и очень неточно.
    • 2'
      Темп игры резко спал, "Аякс" не форсирует события, рассчитывая дожать соперника на классе. А не получится забить ещё, так хозяева надеются, что и этого хватит.
    • 2'
      Теперь уже "Фейеноорд" не стесняется и простых выносов мяча куда подальше. Да, не позавидуешь нынешнему "Фейе".
    • 2'
      Участились свистки, чего и можно было ожидать. Гости устали отбиваться от бесконечных атак соперника и вынуждены фолить.
    • 2'
      После подачи справа мяч от головы Эриксена полетел в сторону ворот, Малдер через две секунду стал его обладателем.
    • 2'
      Час игры позади, "Аяксу" явно не помешал бы второй мяч для собственного спокойствия.
    • 1'
      Владение мячом 67 на 33 в пользу "Аякса". Но что-то, знаете, не верится. Кажется, что ещё больше.
    • 1'
      Шиман едва не добрался до мяча после передачи на ход, Стекеленбург в деле! Он, бедный, уже замерз наверняка слегка.
    • 1'
      Де Йонг и Де Зеув пытались буквально завести мяч в ворота, перемудрили, гости с горем пополам отбились.
    • 1'
      Ван дер Виль получил карточку жёлтого цвета за срыв атаки соперника.
    • 1'
      Всей командой атакует "Аякс", ван дер Виль и Вертонген буквально дежурят у чужой штрафной.
    • 1'
      А хозяева уже и пятками играют в чужой штрафной, пас под удар Сулеймани с близкого расстояния не прошёл, партнёр играл остроумно, но мяч не пролетел сквозь соперника.
    • 1'
      Чуть упали скорости после перерыва по сравнению с первым таймом. Ну, может быть, гостям агрессивнее действовать, ведь они совсем не тревожат оборону соперника.
    • 1'
      Эбесилио вроде бы неплохо финтил на фланге, но на мгновение потерял концентрацию и позволил сопернику себя обокрасть.
    • 1'
      На этот раз Сулеймани попытался поразить цель ударом со штрафного, но поразил лишь кого-то из игроков в "стенке".
    • 1'
      Свертс и не спорит с "горчичником", умышленно сорвал он атаку соперника.
    • 1'
      А вот и первый опасный момент после перерыва, Сулеймани обманул всех, скинув снаряд из центральной зоны на левый фланг на Эбесилио, тот на замахе убрал соперника, а затем пробил рядом со штангой!
    • 1'
      Пока ничего интересного на поле происходит, футболисты "вкатываются" во второй тайм.
    • 1'
      Ещё недавно за "Фейеноорд" играл наш Федор Смолов, но сейчас он вернулся в "Динамо" и будет готовиться к старту чемпионата России.
    • 1'
      Теперь, судя по всему, в центре внимания будет правая по телекартинке половина поля. По крайней мере, первый минут говорят о том, что "Аякс" не собирается уступать мяч сопернику.
    • 1'
      Второй тайм начался, замен в перерыве не произошло!
    • Прозвучал финальный свисток, "Аякс" легко разобрался с "Фейеноордом"!
    • 1'
      Сулеймани едва не оформил гол в раздевалку, после паса Эбесилио слева форвард вторым касанием пробил в самую "девятку". Малдер потащил снаряд, вскинув руку!
    • 1'
      Минутка добавлена ко времени первого тайма.
    • 1'
      Гостям удалось отвести игру от своих ворот, но это, в том числе, следствие усталости хозяев. Они провели большую часть тайма в отличном темпе.
    • 1'
      Сулеймани неточно пробил издали и показал партнёрам большой палец. Мол, в следующий раз забью, не волнуйтесь.
    • 1'
      Вайнальдум пробил с разворота после подачи в штрафную и игры на отбой. Такие мячи залетают по большим праздникам.
    • 1'
      Амстердамцы крутят-вертят мяч перед чужой штрафной, делают что хотят. Весь расчет гостей - на стандарты. Кстати, намечается один из них.
    • 1'
      Сверс сфолил на Эбесилио. Успокоилась игры в последние три-четыре минуты.
    • 1'
      Малдер без проблем поймал мяч после простенькой подачи со штрафного с правого фланга.
    • 1'
      Де Йонг передачей низом искал в штрафной Сулеймани, того оттеснили от мяча корпусом.
    • 1'
      С футболистов "Фейеноорда" все вроде бы в порядке, матч продолжается, а, точнее, потихоньку катится к перерыву.
    • 1'
      Эбесилио прямой ногой въехал в соперника на бровке. Господин Винк, это красная, красная карточка! Арбитр желтой обошелся, покачав головой.
    • 1'
      Бахье оказана помощь, матч продолжается, а точнее, продолжаются пытки "Фейеноорда". Вся игра идет на одной половине поля.
    • 1'
      Кстати, теперь голландский (а, возможно, и сексуальный) футбол, возможно, мы увидим и в России. Все же в курсе, что "Терек" возглавил Рууд Гуллит?
    • 1'
      Ну что, первый пошел, отличился, кстати, защитник, все в лучших традициях голландского футбола.
    • 1'
      "Аякс" 1:0 "Фейеноорд"
      Алдервейрельд!!! Метров с двадцати восьми центральный защитник приложился по мячу, вратарь зевнул момент удара, а мяч зашел в створ впритирку со штангой!
    • 1'
      Хозяева атакуют без устали, сложно сказать, надолго ли хватит защитников "Фейеноорда".
    • 1'
      И вновь жарко у ворот Малдера, Алдервейрельда свалили в трёх метрах от ворот, арбитр решил не ставить пенальти, Вертонген добивал мяч в прыжке - привычно выше!
    • 1'
      Вертонген продолжает прицеливаться к воротам, на этот раз он пробил со штрафного метров с тридцати, но результат тот же - мяч летит выше цели.
    • 1'
      Брюинс очень грубо сыграл против Эриксена, потупив голову и приняв наказание в виде желтой карточки.
    • 1'
      Теперь уже Вертонген отметился ответным атакующим действием, его удар был и мощнее, и опаснее, но с угла вратарской футболист не попал в створ!
    • 1'
      Флар подставил голову под мяч после подачи корнера. Видимо, стандарты сегодня будут главной ставкой гостей. Пока, впрочем, ни одного удара в створ у них так и нет.
    • 1'
      Стадион уже вовсю освистывает вратаря гостей, а арбитр во время его касаний мяча посматривает на часы. Карточка, чувствуется, не за горами.
    • 1'
      Совсем не держится мяч у "Фейеноорда", два касания - и потеря. Эбесилио с левого фланга навешивал в центр, но не рассчитал силы передачи.
    • 1'
      Плотный удар Де Йонга из-за пределов штрафной, вратарь до последнего не был уверен, завернет снаряд в ворота или нет, но тот в итоге пролетел над перекладиной.
    • 1'
      Гости вроде бы готовы дать бой, и глаза у футболистов горят, вот только хозяева в каждом действии оказываются и быстрее, и проворнее.
    • 1'
      Малдер, но не Фокс, уже потихоньку потягивает время, но не рановато ли?
    • 1'
      Сулеймани разогнался при движении с фланга в центр, переложил мяч себе под ударную ногу и выстрелил метров с тридцати, точность подкачала.
    • 1'
      Несколько хороших моментов растранжирил уже "Аякс", но гости пока и не думают наказывать соперника за расточительность.
    • 1'
      Де Йонг хитро в касание вывел Эриксена в свободную зону, тот открылся за спины защитникам и без помех бил в дальний угол, но промахнулся!
    • 1'
      Суарес, кстати, видимо перейдет в "Ливерпуль", где ему явно непросто в конкуренции с Торресом. Его партнёр продолжают гнуть свою линию, занимаясь поиском дыр в обороне соперника.
    • 1'
      Пожалуй, первый удар по воротам "Аякса", после розыгрыша углового, головой, и очень неточно. Но тем не менее.
    • 1'
      Боковой арбитр то ли заснул, то ли отвлекся куда, но футболист "Аякса" сейчас получил мяч в полуметровом офсайде, после чего пробил по воротам чуть выше перекладины! Повезло судье, игрок своим промахом его "отмазал".
    • 1'
      Амстердамцы в касание передавали мяч перед штрафной соперника, пытаясь вывести на удар Сулеймани, но последний пас не прошел.
    • 1'
      Ван дер Виль и Сверт танцевали с мячом у углового флажка, защитник гостей вышел абсолютным победителем в этом единоборстве, поскольку даже аут в сторону ворот "Аякса".
    • 1'
      Десять минут позади, пока что подавляющее преимущество футболистов "Аякса", Стекеленбург уже и чашечку кофе мог выпить запросто.
    • 1'
      Опасный прострел с левого фланга атаки "Аякса", который почему-то бросили защитники гостей, вот только удара по воротам головой не состоялось, Бахья в центре обороны внимателен.
    • 1'
      Сулеймани подкараулил оплошность защитника соперника, пробросил снаряд себе на ход и с угла штрафной зарядил в ближний угол, немного не попал! А на дальней бровке партнёр очень просил мяч, пожадничал форвард!
    • 1'
      Трибуны поют, атмосфера на стадионе чудесная! Приятно наблюдать такую картину!
    • 1'
      А вот гости решили покатать мяч на своей половине поля, все верно, необходимо им наладить контроль над мячом и сбить стартовый порыв амстердамцев.
    • 1'
      Хозяева начинают мощно, "Фейеноорд" пока что только обороняется и носа не кажет на чужую половину поля.
    • 1'
      Никакой информации о травме Луиса не было, так что стоит полагать, что его захватили дела трансферные. На поле тем временем Эриксен не попал по мячу в пределах штрафной.
    • 1'
      Сразу скажу, что Суареса сегодня нет даже в заявке, такой вот сюрприз от Франка де Бура для тех, кто ожидал сегодня увидеть хе-трик в его исполнении.
    • 1'
      А вот хозяева соорудили полновесный выпад, быстрая комбинация через центр едва не привела к взятию ворот, удар с близкого расстояния получился совсем уж слабым!
    • 1'
      Гости попытались провести первую атаку, но атака захлебнулась где-то на подступах к штрафной.
    • 1'
      Матч начался, поехали!
    • Прозвучал свисток на перерыв, отдохнем, друзья!
    • Напомню, что этот матч должен был состояться ещё в прошлом году, но был перенесен из-за непогоды. Кстати, сегодня появилась новость, что Блаттер и Платини обдумывают переход на систему "весна-осень". Привет Сергею Фурсенко!
    • Команды на поле, трибуны мечут фейерверки. Помогут ли фейерверки "Фейноорду"?
    • Составы команд располагаются во вкладке "О матче"!
    • Так что сегодня нас ожидает интереснейший матч. Да и независимо от турнирного положения, этот матч - голландская классика. И этим все сказано. Не переключайтесь, будет интересно!
    • "Аякс" при Франке де Буре стал забивать куда меньше, чем ещё в начале сезона: в последних четырёх матчах амстердамцы провели в воротам соперника всего-то четыре мяча. Ни в одном из этих матчей амстердамцы не уступили. Их сегодняшним соперникам тоже, видимо, надоело прозябать на дне турнирной таблицы и в последних трёх встречах они набрали семь очков.
    • Голландцы за двадцать минут до стартового свистка идут на четвертом месте, отставая от лидера - ПСВ - на шесть баллов и имея сегодняшний матч в запасе. "Фейеноорд" - тринадцатый. Команда имеет в своей копилке всего-то 20 очков, тогда как лидер набрал уже 41 балл.
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за самыми интересными матчами чемпионата Голландии и на очереди трансляция поединка "Аякс" - "Фейеноорд".