• Спасибо за внимание! Поздравляю поклонников "Ромы" с победой!
    С вами футбол смотрел я, Карен Адамян!
    До новых встреч и до новых побед с LiveResult.Ru, удачи!
    2'
    Андреа Коссу, на мой взгляд, лучшим был сегодня на поле в составе "Кальяри". Сейчас он исполнил навес в центр штрафной площади "Ромы", но, как обычно это было сегодня, защитники римской команды верх выиграли.
    2'
    Под овации "Стадио Олимпико" Франческо Тотти покидает поле, вместо него выходит на пару минут Маттео Бриги.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0! Жереми Менез!
    Минутой ранее после углового мог забить Мексес, но головой пробил чуть-чуть выше перекладины! Не забил один француз - забил другой! Менез избежал офсайда, обошёл Канини, вышел один на один точно по центру, обвёл вратаря, уложив того на лопатки, и сильно с линии вратарской пробил уже в пустые ворота!
    2'
    Быстрая контратака удалась римлянам, Де Росси вывел Менеза на ударную по левому краю чужой штрафной, но Микеле Канини успел выбить мяч на угловой.
    2'
    Плюс пять минут к основному времени матча!
    2'
    Замена в составе "Кальяри": вместо Роберта Аквафрески, который ничем толковым отметиться не смог сегодня, на поле выходит Даниэле Рагатцу.
    2'
    Франческо Тотти перед чужой штрафной площадью пытался зацепиться за мяч, но нарушил правила против защитника "Кальяри" Микеле Канини. В ответной атаке гостей Алессандро Матри не достал до мяча после длинной передачи из глубины поля.
    2'
    Жуан здорово сыграл на левом краю обороны, подстраховав Йона-Арне Рийсе, и вынудил вышедшего на замену Ланера нарушить правила у боковой линии поля.
  • 2'
    Ну Филипп Мексес сегодня просто красавец! Сколько бы ни старался Алессандро Матри выиграть борьбу у француза, Филипп не позволил ему этого сделать. Сначала оттеснил на фланг, а затем и в подкате выбил мяч в аут француз.
  • 2'
    Мирко Вучинич отыгрался в стенку с капитаном, вышел на ударную позицию на правом краю чужой штрафной площади, не стал бить не силу, а вместо этого решил закинуть мяч за шиворот вратарю мягким ударчиком - левее створа.
    2'
    Йон-Арне Рийсе, казалось, чисто сыграл в подкате против Франческо Пизано на правом краю атаки "Кальяри", но рефери назначил штрафной удар. Андреа Коссу со штрафного навесил не лучшим образом, римляне отбили мяч перед своей штрафной, откуда Бьондини сильно левой ногой пробил правее цели, намного правее.
  • 2'
    Алессандро Матри избежал офсайда перед чужой штрафной, вошёл в штрафную по правому краю после передачи низом, сдвинулся чересчур далеко вправо и бил с 8 метров уже с острого угла - сильно, но мимо цели.
  • 2'
    Фабио Симплисио быстро отыграл на левый фланг в касание, бросив в отрыв Йона-Арне Рийсе, но норвежец, сопровождаемый Франческо Пизано, не смог достать мяч - аут.
    2'
    Вторая замена в составе сардинцев: Ланер Симон выходит на поле вместо Раджи Найнгголана.
    • 2'
      Давид Бьондини сотряс свою шевелюру, головой пробив после навесной передачи Андреа Коссу с левого фланга - мяч улетает над воротами Жулио Сержио и покидает пределы поля.
      2'
      Подачи Франческо Тотти с угловых сегодня получаются нацеленными, точными, да и его партнёры по команде хорошо борются за мяч, как в чужой штрафной, на и на подборе перед этой самой штрафной площадью.
      2'
      Менез в чужой штрафной сыграл в стенку с Рийсе, пытался уже нанести удар с 10 метров, но в великолепном подкате против него сыграл кто-то из защитников "Кальяри". После корнера мяч отскочил за пределы штрафной, Симплисио пробил - мяч попал в соперника и улетел на угловой, очередной.
      2'
      Агацци! Забыл вратарь про свои ворота, решил накрыть возможную передачу Франческо Тотти на Мирко Вучинича, но капитан "волков" вместо паса пробил в ближний угол с правого края - вратарь еле вытащил.
    • 2'
      Смотрит своими несколько наивными глазами Алеандро Рози на происходящее на поле. Очень хочет играть воспитанник "Ромы", но пока Марко Кассетти в хорошей форме, выходить на поле он не может. Вот такая злая судьба для некоторых. Но надежды заиграть в своем любимом клубе Рози всё ещё сохраняет.
      2'
      Давид Бьондини пытался убежать вперёд по правому флангу, решился уже на передачу, как в подкате против него сыграл бразильский деф "Ромы" Жуан - небольшое повреждение у игрока гостей.
    • 2'
      Фабио Симплисио отвоевал мяч перед чужой штрафной, сдвинулся вправо, оттуда последовала передача на ближнюю штангу на Перротту, но Симоне опередили защитники.
    • 2'
      "Рома" уверенно держит мяч на чужой половине поля, Менез с Вучиничем активно взаимодействуют, но одеяло на себя не тянут, замечают партнёров, так что всё в порядке.
    • 2'
      Аплодирует Клаудио Раньери своем ребятам. Надо признать, что после двойной замены Раньери "Рома" вновь заиграла, последовал тот пушечный удар ДДРа - и вот он, гол после корнера.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0! Симоне Перротта!
      После навеса Франческо Тотти с левого фланга с углового Жуан пробил головой - Агацци отбил мяч прямо перед собой, после чего Симоне Перротта с пары метров, сыграв на опережении, отправил мяч в ворота гостей!
      2'
      Де Росси!!! Даниэле с 40 метров сильно пробил в левый верхний угол - Агацци тащит мяч на угловой!
    • 2'
      Алессандро Матри получил мяч перед чужой штрафной площадью, но не смог обыграть Филиппа Мексеса. Чертовски хорош француз! Сам же побежал вперёд начинать атаку, но партнёры не поддержали.
      2'
      Клаудио Раньери снова вместе выпускает на поле Менеза и Вучинича. На скамейку отправляются Таддеи и Боррьелло.
      2'
      Замена в составе "Кальяри": Матри меняет Нене, который, откровенно говоря, плохо отыграл сегодня.
    • 2'
      Франческо Пизано с правого фланга навесил на дальнюю штангу, но там Филипп Мексес не позволил Коссу нанести удар, переведя мяч на угловой. А пока замена готовится у гостей.
      2'
      Роберт Аквафреска подобрал мяч у линии чужой штрафной, находясь по центру к воротам Сержио. Последовал удар с 20 метров - чуть выше правого верхнего угла ворот!
      2'
      Даниэле Де Росси принял дальний удар Андреа Коссу на себя, мяч улетел на угловой. Сам же Коссу и исполнил навес от углового флажка, но отбиться "волкам" трудности не составило.
    • 2'
      Симоне Перротта после передачи Франческо Тотти с правого фланга пробил по воротам Микаэля Агацци - вратарь "Кальяри" в порядке, забирает он мяч в руки и начинает атаку своей команды.
    • 2'
      Абсолютно ничего у "волков" не получается во втором тайме, это жуть, начинают свистеть болельщики "Ромы", когда соперник подолгу держит мяч у себя.
    • 1'
      Ну вот, час игры позади, неплохая встреча у нас получается, смотрибельная, более чем даже. Наверняка многим хочется побольше голов посмотреть, но не это главное в футболе.
    • 1'
      Йон-Арне Рийсе аж со своей половины поля решил выполнить заброс вперёд на Марко Боррьелло, но того очень плотно опекают защитники - мяч отброшен вратарю.
      1'
      Франческо Тотти получил мяч на своей половине поля на правом фланге, а чуть позже ещё несколько раз получил по ногам от Андреа Коссу. Извиняется игрок "Кальяри".
    • 1'
      Начало второго тайма полностью на стороне гостей, как и, впрочем, концовка первого тайма. "Рома" что-нибудь будет предпринимать, вообще? Так долго держаться будет тяжеловато.
      1'
      Марко Кассетти на левом фланге сбил с ног Раджу Найнгголана, не позволив тому ни пройти вперёд, ни выполнить навес к штрафной площади "Ромы". Коссу выполнил навес - мяч отскочил направо, там Найнгголан получил снаряд и, пытаясь навесить к воротам Жулио Сержио, отправил его за пределы поля.
    • 1'
      В прошлом матче "Ромы" в дерби в рамках 1/8 Кубка Италии Клаудио Раньери ещё в перерыве выпустил Менеза и Вучинича на поле, но во втором тайме это игру "волков" не особо-то и усилило. Поэтому и не спешит наставник хозяев менять кого-либо.
    • 1'
      После навеса с правого фланга Рийсе вынес мяч недалеко от своей штрафной, Найнгголан головой отправил мяч в борьбу, Конти попытался нанести удар, но из-под прессинга Мексеса дельного удара не получилось.
      1'
      А теперь уже и сам Фабио Симплисио нарушает правила. Андреа Коссу на правом фланге принял мяч, и тут же получил по животу от ноги Симплисио, который, находясь сзади, пытался выбить мяч
      1'
      Франческо Пизано грубо сыграл на чужой половине поля против Фабио Симплисио, который перехватил у него мяч. Помучился немного бразилец, получил извинения от Пизано и продолжил игру.
    • 1'
      Рискованно! Андреа Коссу с правого фланга навесил на дальнюю штангу, Марко Кассетти головой решил сбросить мяч на своего вратаря, но попал точно в левый нижний угол - Жулио Сержио всё-таки успел зафиксировать снаряд.
      1'
      Андреа Коссу с правого фланга выполнил навес от углового флажка на дальнюю штангу, Аквафреска головой попытался скинуть мяч кому-нибудь под удар, но слабо поднял мяч вверх над вратарской - Жулио Сержио забирает мяч в руки.
    • 1'
      И снова Мексес! на этот раз Филипп выбрался в центр поля, где перехватил мяч у Раджи Найнгголана. Мяч на правом фланге получил Франческо Тотти, но Конти умудрился выцарапать мяч у него.
    • 1'
      Филипп Мексес жёстко в своей штрафной сыграл против Андреа Коссу, не позволив тому нанести удар с 10 метров. Хорош в этом сезона Филипп Мексес, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Блан наверняка продолжит вызывать его в сборную Франции, в которую Фил так стремился попасть. С прошлого года, как ушёл Доменек, и Менез, и Мексес стали попадать в национальную команду.
      1'
      Поехали на второй тайм!
      Всё, даёт арбитр финальный свисток! "Рома" уверенно побеждает на своём поле "Кальяри", отыгравшись за разгромное поражение на Сардинии. По итогам субботнего игрового дня "джаллоросси" выходят на второе место. Что подарит нам воскресенье, узнаем уже завтра!
      1'
      Плюс одна минута к основному времени первого тайма.
      1'
      Де Росси! Это нечто сейчас было! Должны были гости забивать, Агостини с левого фланга прострелил в касание на дальнюю штангу, где был готов пробить Аквафреска, но каков же Де Росси! Даниэле в прыжке сумел ногой вытянуться и выбить мяч из своей штрафной! Натуральное спасение ворот собственной команды! Красиво.
      1'
      Алессандро Агостини с 25 метров низом пробил в правый нижний угол левой ногой - Жулио Сержио несколько неуверенно отбил мяч перед собой - Жуан успел выбить снаряд в аут.
      1'
      Марко Боррьелло после паса с центра поля вырывался один на один с Агацци, но боковой решил поднять флажок - повтор показал, что ни-ка-ко-го офсайда не было.
      1'
      Агацци выручает свою команду, по-настоящему выручает! Де Росси подхватил мяч перед чужой штрафной, протащил его внутрь, упал на газон - снаряд отскочил к Боррьелло, который с 10 метров с левого края штрафной "Кальяри" пробил низом - Агацци отбивает удар!
    • 1'
      Франческо Тотти в хорошей форме! Смотришь - и радуешься, что Ческо бегает, как заведённый, отдает передачи, забивает даже, хоть и с "точки" пока. Не знаю, как вы, но лично я всегда радуюсь, когда такие ребята, как Тотти, Дель Пьеро, Индзаги выдают что-нибудь этакое.
    • 1'
      Долго футболисты "Ромы" перепасовывались на чужой половине поля, Тотти отдал на Симплисио, Фабио решил накрыть мяч корпусом, но упустил его, подарив соперникам возможность провести атаку. Пас на правый фланг - Жуан хорош.
    • 1'
      Получше в атаке смотрится "Рома", поинтереснее, поживее. Сейчас Марко Боррьелло с левого края чужой штрафной площади после паса от Франческо Тотти нанёс удар, но мяч на себя принял Франческо Пизано.
    • 1'
      Даниэле Де Росси удержался на ногах в борьбе с Франческо Пизано на левом фланге, умудрился всё-таки от лицевой прострелить вице-капитан "волков", но Марко Боррьелло опередить вратаря не сумел.
    • 1'
      Ух-ты! Фабио Симплисио с Марко Боррьелло пытался отыграться в стенку у линии чужой штрафной, последовала пара коротких передач, в итоге защитники выбили снаряд в аут.
      1'
      Отбились римляне от корнера с правого фланга, Боррьелло подобрал мяч в своей штрафной, убежал вперёд, передал снаряд Таддеи, а вот Родриго здорово досталось по ногам от Найнгголана - Раджа получает жёлтую карточку.
    • 1'
      Марко Кассетти неудачно сыграл на правом фланге, упустив мяч за боковую линию поля. Кстати, на стадионе сегодня присутствует Мишель Платини. Даже так, да.
      1'
      Оригинально решили разыграть свой штрафной сардинцы, но ничего хорошего из этого не вышло. Как итог - потеря мяча. Отбились римляне, побежали вперёд, в центре поля Франческо Тотти получил по ногам от Нене.
      1'
      Выбили мяч римляне из своей штрафной площади, но атака "Кальяри" на этом не прекратилась. Алессандро Агостини получил по ногам от Таддеи в 27 метрах от чужих ворот. Бразилец награждён "горчичником".
      1'
      Андреа Коссу с левого фланга выполнил навес к ближней штанге с углового удара, Нене пытался выиграть борьбу у защитника, но от соперника мяч ушёл на повторный корнер.
      1'
      Марко Боррьелло перед чужой штрафной площадью пытался принять мяч после длинного паса верхом, арбитр считает, что форвард задел снаряд рукой. Очень бурно итальянец протестует против решения судьи.
    • 1'
      Андреа Коссу! Атакующий полузащитник "Кальяри" после передачи с правого фланга в касание с 22 метров пробил выше перекладины, намного выше! Нравится мне этот игрок, признаться честно.
      1'
      Грандиозная могла получиться контратака у римлян, и всё вроде бы было неплохо начато: Тотти из борьбы вывел Таддеи на чужую половину поля, тот отдал пас налево, Рийсе пробежал вперёд, отпасовал в левый край чужой штрафной на Боррьелло, а Марко просто навесил к воротам - мяч задел кого-то из защитников, полетел к линии вратарской, где Таддеи нарушил правила.
      1'
      Дважды за минуту в офсайд забрались атакующие игроки "Кальяри". Сначала Нене на левом фланге , а затем и Аквафреска оказались в положении "вне игры".
    • 1'
      При довольно равной игре, в которой "Рома" получше действовала комбинационно, сумели хозяева поля выйти вперёд в счёте. Посмотрим, как отреагируют на пропущенный мяч сардинцы. Последний матч на поле "Кальяри" завершился разгромом "волков" 5:1. Но там было и удаление Бурдиссо, и жуткий дождь, и много всего другого, да и "Рома" тогда была слаба, как часто бывает на старте сезона.
    • 1'
      Ещё раз нам показали эпизод с назначением 11-метрового удара. Вот знаете, на последнем повторе, действительно, видно, что Канини придерживал Де Росси за руку. Всё по делу, кажется.
      1'
      Г-О-О-О-О-ОЛ!!! Франче!!! 1:0!
      Ческо Тотти с "точки" буквально вонзил мяч под перекладину, как раньше любил это делать Алекс Дель Пьеро!
      1'
      Канини Микеле получил её и жёлтую карточку за свой фол. Честно говоря, лично по мне - пенальти не было.
      1'
      Пенальти в ворота "Кальяри"! Франческо Тотти с левого фланга навесил в штрафную - Де Росси хотел нанести удар, но был сбит.
      1'
      Франческо Тотти навесил от углового флажка с правого фланга, мяч в чужой штрафной подхватил Марко Боррьелло, бить было неудобно, отдал пас на Рийсе, а норвежец на левом фланге добился ещё одного корнера.
    • 1'
      Йон-Арне Рийсе с левого фланга от линии боковой навешивал в чужую штрафную площадь, но мяч попал в Пизано и взлетел вверх. Сколько бы Боррьелло ни пытался достать снаряд, у вратаря есть руки - Агацци берёт мяч в воздухе.
    • 1'
      Пизано! Франческо Пизано здорово сыграл в своей штрафной после классного паса Франческо Тотти на Симоне Перротту - угрозу отведена от ворот "Кальяри".
      1'
      Бразильский защитник "Ромы" Жуан слишком высоко задрал ногу, сфолил против Аквафрески. Гости быстро разыграли свой штрафной, последовал пас низом вперёд по правому краю штрафной площадки "Ромы", откуда Аквафреска с 10 метров с острого угла пробил в ближний угол - вратарь на месте.
      1'
      Франческо Тотти в центре поля головой откинул мяч на Симоне Перротту, но тот не смог получить пас, потому что был сбит соперником. Арбитр был рядом, всё видел, штрафной назначил.
    • 1'
      Йон-Арне Рийсе в борьбе с Франческо Пизано на левом фланге всё-таки умудрился заработать для своей команды аут. К слову, после ввода мяча в игру римляне быстро с ним расстались и получили контратаку - Мексес в порядке.
    • 1'
      Марко Кассетти пошёл в атаку по правому флангу, попытался навесить в чужую штрафную площадь, но мяч срезался с ноги правого дефа римлян и улетел за лицевую. В ответной атаке у Нене не удалось пройти Мексеса на левом краю штрафной площадки "волков".
    • 1'
      Филипп Мексес, славящийся своими отличными передачами со своей половины поля в атаку, сейчас решил в центре поля сыграть накоротке - неудачно. Перехватили сардинцы мяч, попытались убежать в контратаку - последовала передача на левый фланг, но Нене мяч достать не сумел.
      1'
      Стенка "Ромы" выстроилась таким образом, что могучий удар Даниэле Конти был бы бессмысленным - с точки штрафного он бы просто пробил в стенку. Коссу решил не катить ему под удар и в последний момент поменял изначальную задумку, вместо паса на Конти выполнив навес к воротам Сержио - римляне отбиваются, а затем сардинцы ещё и нарушают правила на чужой половине поля.
      1'
      Алессандро Агостини подключился к атаке левым флангом, попытался сместиться к центру у левого угла чужой штрафной площади, но его сбил с ног Марко Кассетти. Гости будут бить штрафной метров с 23, у мяча Коссу и Конти!
    • 1'
      Даниэле Конти, если кто-то по какому-то странному стечению обстоятельств не знает, это воспитанник "Ромы" и сын великого и легендарного Бруно Конти. В своё время "Рома" с Даниэле рассталась, и вот, в "Кальяри" он стал капитаном, лидером средней линии поля. В матчах с "Ромой", принципиальных для него, он очень часто забивает (ирония судьбы) и очень часто получает жёлтые карточки за какие-то стычки, споры.
      1'
      Де Росси не смог выйти на чужую половину поля, потерял мяч перед своей штрафной, привезя на свои ворота ещё один корнер. Второй угловой получился таким же неудачным для гостей. Тут минутой ранее Даниэле Конти, видимо, за разговоры получил жёлтую карточку.
      1'
      Жулио Сержио!!! Очень красивый прыжок в исполнении вратаря римлян - и удар Андреа Коссу с 22 метров под перекладину отражён! На угловой отбиваются римляне!
    • 1'
      Коссу с левого фланга прострелил в центр штрафной площади римлян, Жуан сначала коряво принял мяч, а затем сбил Нене - нет пенальти, хотя игроки "Кальяри", в частности, сам пострадавший, с этим решением арбитра не согласны.
      1'
      Первый острый эпизод матча! Контратака римлян - пас в правый край чужой штрафной на Марко Боррьелло, бить с правой ноги Марко не стал и решил выкатить мяч под удар Ческо - Тотти пробил с 22 метров правой ногой, но низом и по центру - Агацци легко забирает снаряд в руки.
    • 1'
      Ворота "Ромы" по ТВ-картинке слева, ворота "Кальяри" - справа. "Джаллоросси" выступают в домашней форме: красный верх, белый низ. Сардинцы играют в белых футболках и синих трусах.
    • 1'
      Франческо Тотти прошёл вперёд по правому краю, прострелить было не на кого, решил пяткой отыграть назад - защитники тут же перехватили мяч. Чуть позже расскажу о расстановках.
      1'
      Звучит свисток, матч начался!
      На этом всё, первый тайм в матче "Рома" - "Кальяри" завершён, команды отправляются отдыхать. Перерыв.
    • Здравствуйте, уважаемые любители итальянского футбола! Приветствую всех зрителей LiveResult на прямой трансляции матча 21 тура Серии А между "Ромой" и "Кальяри"! Комментировать игру буду я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Рома 3:0 Кальяри онлайн