ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
    3-2! ДРАКСЛЕР!!! ФАНТАСТИКА!!!
    Вот вам молодой да ранний! Ударом метров с двадцати пяти с левой ноги Юлиан заставил капитулировать Шефера, точно в "девятку" лёг снаряд!!!
    2'
    Хурадо навесил от углового флажка, мяч подвис в воздухе, прыгая по головам защитников и нападающих, но к воротам подлетать не стал.
  • 2'
    Всё ближе и ближе серия 11-метровых выстрелов. Но как знать, может быть ещё и решат команды сильнейшего в ходе игры?
    2'
    Вот и долгожданная замена в составе "Шальке": Юлиан Дракслер выходит вместо Пера Клуге. Неужели молодого футболиста выпускает Магат для пробития пенальти?
    2'
    ГАВРАНОВИЧ!!! Мог хоронить Марио соперника! Хурадо классно навесил с левого фланга, Гавранович в прыжке "рыбкой" пробивал в угол, Шефер сумел в прыжке спасти ворота!
  • 2'
    Фарфан в очередной раз здорово навесил в штрафную на Рауля, испанец из последних сил шёл на мяч, немного не добравшись до того. В итоге от ворот.
  • 2'
    Не используют тренеры по последней замене, но может быть в самой концовке, выпустив своих свежих игроков на пенальти.
    2'
    Айлер получил мяч на левом фланге, без чьего-либо сопротивления сместился в центр и метров с двадцати мощно пробил выше ворот! Есть из-за чего схватиться за голову!
  • 2'
    Айглер здорово на скорости, из последних сил, прошёл по левому флангу и навесил в сторону Шибера, Юлиан не сумел добраться до мяча, помешал Хюведес.
  • 2'
    Ещё одна атака гостей: Чендлер длинным пасом отправлял в прорыв Окоти, Нойер вышел из штрафной и мощно выбил за боковую.
  • 2'
    Что интересно, но сил больше осталось у гостей, они больше атакуют, а в случае потери мяча быстро возвращаются в оборону. Как же хотят они выйти в полуфинал!
    2'
    Шибер рвался к мячу в штрафной в борьбе с двумя защитниками, форвард упал не без помощи Пападопулоса, но поставить пенальти в такой момент арбитр не решился.
  • 2'
    Что-то мне подсказывает, что по такой игре, что сейчас мы видим на поле, не миновать пенальти. Ну что же, хоть какое-то разнообразие.
  • 2'
    Пападопулос дальним пасом попытался найти впереди Хурадо, но Хосе так и не смог опередить Шефера, который забрал мяч в руки.
      2'
      Второй дополнительный тайм стартовал!
      2'
      2 минуты добавил арбитр, интересно, откуда он взял в два раза больше в течение 15 минут по сравнению с 45 второго тайма?
    • 2'
      Похоже, что голов у нас в первом дополнительном тайме не будет, мяч в центре поля и играть секунд 20.
    • 2'
      Ракитич забросил мяч на голову Гаврановичу, Марио мяч и не выиграл, и ещё упал. требуя свистнуть фол. Куда там...
    • 2'
      Шибер здорово прошёл Метцельдера, укрыв мяч корпусом и с острого угла пробил точно в руки Нойеру, Мануэль не дрогнул.
      2'
      И тут же Юдта меняет Минтал, прихрамывая защитник покидает поле.
      2'
      Гавранович грубо сыграл в подкате против Юдта на фланге, карточка молодому форварду.
    • 2'
      Перевалила сотня минут в нашем матче, а пока всё также тихо и спокойно. Лишь Шмиц хорош: вновь прорвался он по флангу до лицевой и отдал назад на Хурадо, удар которого не удался.
    • 2'
      Красиво выглядит стадион в сине-белых цветах, флаги у всех, шарфы. Вообще, все стадионы в Германии выглядят фантастически!
      2'
      Шмиц решил не навешивать, а пробил с острого угла в дальний угол, мяч совсем немного разминулся с дальней штангой.
      2'
      Вольф завалил Фарфана недалеко от своей штрафной на фланге, Шмиц готовится навесить.
    • 2'
      Симонс в центре поля попытался красиво пяткой сыграть на ход Экичи, вышло, правда, очень неудачно. Да и не дело так играть в таком матче, да ешё и далеко от ворот.
    • 2'
      Фарфан на скорости влетел в штрафную, спокойно прокинул мяч мимо Пинолы, но Вольф подстраховал партнёра и вынес в центр поля.
    • 2'
      Не слишком рискуют футболисты на поле в дополнительное время, всё же любая ошибка может стоить дорого, на кону выход в полуфинал!
      2'
      Фарфан вновь здорово навесил в штрафную, Гавранович выпрыгнул выше всех и пробил чуть неточно! В верховой борьбе с Юдтом получил травму швейцарец, так что оказывается ему помощь.
      2'
      Окоти рьяно боролся с Пападопулосом у самой лицевой линии, арбитр решил покончить с этим, свистнув фол в пользу хозяев поля.
      2'
      А меж тем мы продолжаем!
      Всё! В фантастическом матче волевую победу в дополнительном времени на последней минуте благодаря голу 17-летнего парня добивается "Шальке"!
      Так ничем эти две минуты не запомнились, сейчас команды поменяются сторонами, и мы продолжим.
      2'
      Одну минуту добавил арбитр. Люблю немецкий арбитров!
      2'
      Шибер грубо остановил Шмица в центре поля, если бы не было карточки у Юлиана, быть ей сейчас.
      2'
      Фарфан здорово навесил с правого фланга точно на голову Метцельдеру, его удар прошёл рядом со стойкой! Тут же ещё одна атака хозяева завершилась ударом Ракитича без опеки точно в Вольфа!
      2'
      Тимоти Чендлер выходит на поле вместо Коэна.
      2'
      ФАРФАН!!! Гавранович шикарным пасом вразрез вывел Фарфана один на один, форвард пробивал между ног Шеферу, но тот успел сложить их и парировать угрозу!
    • 2'
      Оба тренера на ногах, Магат даже свистит своим подопечным, а счёт всё так же остаётся равным.
      2'
      КЛУГЕ!!! Ракитич забросил мяч в штрафную, Вольф ошибся, позволив Клуге получить мяч рядом с Шефером, Пинола успел вынести на угловой!
      2'
      Давят хозяева! Хурадо вновь неудачно навесил от углового флажка, Шефер спокойно мяч выбил!
      2'
      Ух ты! Вольф просто навесил с левого края в штрафную, Хюведес подставил корпус, от которого мяч летел точно в ближний угол, успел Нойер сместиться и накрыть снаряд.
      2'
      И ещё одна карточка (разошёлся арбитр, но всё по делу). Шибер грубейшим подкатом свалил Хюведеса.
      2'
      Ещё одна карточка, и вновь за срыв атаки наказан игрок "Шальке", только на сей раз Ракитич остановил руками Вольфа.
      2'
      ГАВРАНОВИЧ!!! Шмиц здорово навесил с левого фланга в центр штрафной, Гавранович на полной скорости влетел в эту зону и пробил в угол, Шефер на самой "ленточке" забрал снаряд.
      2'
      Вольф руками подтолкнул Гаврановича, Марио не преминул упасть, но арбитр не стал поддаваться на давление трибун и игроков сине - нарушения нет.
      2'
      А гости действуют просто, но опасно! Шибер принял пас из центра поля на грудь и скинул под удар Экичи, выстрел которого просвистел рядом со штангой!
      2'
      Неплохо открылся на ближнюю штангу Рауль, пытавшийся "рыбкой" пробить в ближний угол. Практически вышло это, если бы не фол на Пиноле от испанца.
      2'
      Морица заменил в этом матче Пападопулос.
      2'
      Фарфан остановил контратаку соперника на Экичи, карточка последовала тут же.
    • 2'
      Что-то вроде "массированной" атаки провели гости усилиями трёх человек, но удара так и не последовало по воротам Нойера.
      2'
      Пинола взял на себя удар Фарфана. Последовал угловой от Хурадо на ближнюю штангу, Коэн вынес точно на ногу Ракитичу, удар которого метров с тридцати ушёл на трибуны.
      2'
      Раитич пробил со штрафного точно в "стенку", от неё мяч обратно вернулся к хорвату, который повторно мощно выстрелил чуть выше перекладины!
      2'
      Метцельдер пошёл в наступление и получил по ногам в метрах 25-ти до ворот, прямо по центру. Опасно может быть!
    • 2'
      Шмиц вновь здорово прошёл по левому флангу и выполнил кросс на сей раз уже лучше, но всё равно Рауль не сумел дотянуться до мяча.
    • 2'
      Как-то спали скорости в нашем матче совершенно, больше атакуют хозяева (что и понятно), но не так ярко как в первом тайме.
    • 2'
      ШМИЦ!!! Супер-рейд устроил Лукаш по левой бровке в штрафную, обыграл по пути троих, дошёл до самой лицевой и навесил слишком сильно на дальнюю штангу, никого из партнёров там не оказалось.
    • 2'
      Оклемался Ракитич. А нам уже показывают молодое дарование Дракслера, разминающийся а бровке, может быть как раз хорвата он и заменит.
      2'
      Симонс грубовато поставил корпус Ракитичу в центре поля, явно на карточку это дело не тянуло, а вот Ивану досталось так,ч то требуется медпомощь.
      2'
      Хегелера на поле меняет Окоти, ещё один форвард на поле.
    • 2'
      Прижали гости соперника! Пинола сильно прострелил с левого фланга на дальний угол штрафной, Экичи принял мяч и без опеки мощно пробил в дальний угол, Нойер намертво забрал мяч.
      2'
      Ещё одна острая атака завершилась прострелом Шмица в ногу Юдту, последовавший далее угловой можно смело вычеркнуть из памяти, если вы не любитель статистики.
      2'
      ХУРАДО!!! Гавранович здорово протащил мяч по правому флангу и прострелил чуть назад на Хурадо, который тут же в касание метров с 15-ти пробил чуть выше ворот!
    • 2'
      Хурадо взял игру на себя, обыграл Юдта на фланге, немного сместился в центр и очень сильно на неудобной высоте отправил мяч за лицевую.
    • 1'
      Смогут ли теперь гости вновь выйти вперёд? Пока же перепасовка Юдта и Экичи закончилась аутом в пользу хозяев поля.
      1'
      И тут же замена у хозяев: Пандера меняет Хурадо, явно на усиление атаки замена.
      1'
      2-2! РАКИТИЧ!!!
      Ну наконец-то забили. Клуге отдал вперёд на Рауля, тот в касание чуть подальше на Ракитича, который точным, как в бильярде, ударом с линии штрафной пробил низом в угол!
    • 1'
      А теперь уже свистят трибуны. Ну где это видано, чтобы проигрывающий фаворит спокойно перепасовывается на своей половине поля?
      1'
      Решил Ракитич обострить ситуацию, отправив мяч через пол поля на Рауля, испанец немного залез в офсайд, всё на этом застопорилось.
    • 1'
      Запел стадион, заставляя свою команду идти вперёд, только вперёд для нынешнего "Шальке" - это пас поперёк.
      1'
      МОМЕНТ!!! Мориц мощно выстрелил метров с тридцати, Шефер неудачно парировал точно перед собой, благо рикошет от Вольфа спас (мяч прилетел обратно в руки голкиперу), иначе Рауль вносил мяч в пустые ворота.
    • 1'
      Пытаются хоть что-то сделать впереди у ворот Шефера хозяева поля, но пока что всё безрезультатно, оборона во главе с Вольфом смотрится железно!
      1'
      С небольшой задержкой (арбитр что-то выговаривал футболистам в штрафной) Пандер повторил подачу углового, только на сей раз защитники спокойно вынесли вон из своей зоны!
      1'
      Пандер в очередной раз навесил от углового флажка, Хюведес немного не дотянулся до мяча, в итоге Вольшейд головой выбил вновь за лицевую.
      1'
      Пандер навесил со стандарта от левой бровки, Хюведес, пришедший в штрафную, немного подтолкнул Вольшейда, что не осталось без внимания арбитра.
    • 1'
      Показали нам Нойера во весь рост: зря он одел сегодня белую вратарскую форму, идёт, точнее моросит, небольшой дождь, так что весь в грязи Мануэль, а форма даже далеко не белая...
    • 1'
      Клуге неплохо технично разобрался с Юдтом, прошёл чуть в штрафную и прострелил назад на Ракитича, Вольф сумел перехватить пас.
    • 1'
      Активнее, как ни странно, начали гости! Вновь длинный пас от Экичи на Айглера, но тот немного не поспел за мячом.
      1'
      Основное время закончилось в атаках "Шальке"! Нас ждёт еще полчаса хорошего футбола!
    • 1'
      Последняя минута проходит в атаке "Нюрнберга" всё по тому же левому флангу, пока что без результативно.
      1'
      Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.
    • 1'
      Фарфан здорово навесил с правого фланга в район 11-метровой отметки, но ни Гавранович, на Рауль в борьбе с тремя защитниками пробить так и не смогли.
    • 1'
      Что-то после третьего мяча в матче моменты перестали создаваться, надо бы исправить эту ситуацию как минимум до перерыва.
    • 1'
      Вновь атака гостей: Экичи отдал на левый фланг на Айглера, который в окружении двоих защитников беспрепятственно отдал тем снаряд.
      1'
      Ракитич откровенно двумя руками держал Экичи на фланге, арбитр не мог не наказать хорвата свистком.
    • 1'
      Совсем немного остаётся времени до завершении первого тайма, пока что впереди гости, и впереди достаточно уверенно, судя по моментам и игре.
    • 1'
      Держат мяч игроки в синем, но пока что всё далеко от ворот Шефера, смогли выстроить свои оборонительные ряды гости так, что у хозяев толкового ничего не выходит.
    • 1'
      Кстати, если очень захотеть, то сам Андреас Вольф не против играть за сборную России. Пока же капитан "Нюрнберга" очень неплохо держит Рауля у себя в штрафной, не позволяя ему лишнего.
      1'
      Ещё один угловой у ворот Нойера. Экичи по традиции навесил во вратарскую, где безраздельно правит Мануэль Нойер!
      1'
      Вольф на своё фланге недозволенным приёмом остановил Фарфана, Пандер подошёл к мячу и навесил точно в кулаки Шеферу.
      1'
      Айглер слишком рвался в атаку, что не рассчитал линию офсайда, зато арбитр на бровке всё видел, всё знает.
    • 1'
      Вновь атакуют хозяева. Рауль получил мяч на линии штрафной, прокинул красиво верхом через Вольшейда, но того уже страховал Симонс.
    • 1'
      Чем же теперь ответит Рауль и Ко? После первого гола они отыграли достаточно быстро, смогут ли теперь хозяева сохранять счёт хотя бы до перерыва? Или же "Нюрнберг" увеличит преимущество?
      1'
      1-2! ШИБЕР!!!
      Гол-двойник первого! Всё та же атака с левого фланга, Айглер сильно низом отправил снаряд в центр, где Шибер сыграл на опережении и пробил низом в ближний угол!
      1'
      Шмиц выполнил что-то несуразное и в простой ситуации выбил на угловой. Вновь Экичи навесил с углового, мяч в полёте перелетел лицевую, в итоге от ворот.
      1'
      Коэн всё же получил карточку! Фарфан убегал по левом флангу в контратаку, Альмог догнал форварда и грубо срубил того на газон. А будь арбитр чуть жёстче пару минут назад - уже и удалили бы израильтянина.
    • 1'
      Как-то не слишком уверенно играет Нойер! Экичи со стандарта на весил с правого фланга, Нойер вышел из рамы и отбил перед собой, благо для хозяев никого не было рядом из игроков "Нюрнберга".
      1'
      А теперь уже атака гостей! Хегелер прострелил опасно с левого фланга, Нойер вышел на мяч, но немного отпустил от себя, тут как тут набежал Коэн и ногой въехал во вратаря. Обошлось без карточки.
      1'
      Вновь офсайд запорол отличную атаку хозяев. Всё тот же Гавранович мог выходить один на один, но... На нет и гола нет.
    • 1'
      Хорошо выглядит Гавранович в составе "Шальке", постоянно вступает в борьбу, двигается. А пресса часто сватает его в "Санкт Паули", сам Магат говорит, что больших шансов в "Шальке" у него нет.
    • 1'
      Шикарный матч мы смотрим! Одно пожелание - лишь бы команды не прекращали играть в симпатичный футбол! Продолжают гильзенкирхенцы атаковать!
      1'
      РАУЛЬ!!! Вновь испанец! Быстрая атака хозяев, испанец в окружении четверых на линии штрафной нашёл момент для удара и пробил на точность в дальний угол, снаряд лизнул штангу и ушёл за лицевую.
      1'
      Вновь Рауль! Активизировался Гонсалес! Обыграл он на половине поля соперника Вольфа, прошёл немного и перекидывал вышедшего вперёд Шефера, чуть неточно!
      1'
      ГООООЛ забивает Рауль! Прижали гостей в их же штрафной, Шмиц навесил с левого фланга, Фарфан выиграл на дальней штанге мяч и сбросил в центр на Рауля, который подтолкнул защитника и пробил в сетку. Фол.
    • 1'
      Неплохую контратаку провели гости: Экичи прошёл по центру до штрафной и забросил на правый фланг на Айглера, Кристиану немного не хватило скорости, или Мехмету слишком хватило силы.
      1'
      Вновь Гавранович в кадре! Шмиц забросил мяч в штрафную, там Марио грудью легко обыграл Вольфа, вот только в момент паса оказался форвард в положении вне игры.
    • 1'
      Недовольно Дитер Хеккинг потирает нос у себя на скамейке: вместо 0-3 получает он 1-1. Да и активизировали хозяева, а это уже куда опасно!
    • 1'
      Замечательный матч мы смотрим, Друзья! Уже два мяча побывали в воротах друг друга, но в кубке не бывает двух победителей! Дальше - интереснее!
      1'
      1-1! ГАВРАНОВИЧ!!!
      Один удар - один гол! Пандер здорово открылся на левом фланге, получил мяч и в касание отправил в центр на Гаврановича, который в борьбе с защитником легонько пнул низом в дальний угол!
    • 1'
      Усилиями Морица и Ракитича смогли хозяева перейти центр поля, пошла передача в центр на Фарфана, но тут уже были двое соперников.
      1'
      Шмиц заблокировал подачу Юдта на угловой, Экичи спокойно установил мяч и отправил того точно в кулаки Нойеру. Контратака хозяев не удалась.
    • 1'
      Жёстко прессингуют гости из Нюрнберга своего соперника на их же половине поля, но мог выйти провал: Мориц длинным пасом отправлял в прорыв Рауля, Вольшейд успел оттеснить испанца и отдать назад Шеферу.
    • 1'
      Экичи решил пробить сам со штрафного, обогнул "стенку", но мяч шёл очень слабо, так что для Нойера это не стало проблемой.
      1'
      Клуге завалил Экичи метрах в двадцати до своих ворот прямо по центру. Очень опасный штрафной нас ждёт!
    • 1'
      Странно видеть такой "Шальке", тем более на своём поле, практически ничего не получается у хозяев, а о Фарфане с Раулем можно практически забыть, без мяча играют нападающие.
      1'
      Сам же Экичи пошёл подавать корнер, закручивал немецкий турок в ворота, никто из партнёров не открылся, так что Нойер спокойно мяч забрал себе.
      1'
      ЭКИЧИ!!! Вновь провал в обороне, втроём выбежали игроки "Нюрнберга" на одного Пандера, но вместо паса на открытого Айглера (видимо, вспомнил эпизод минутой ранее) Экичи решил сам пробить метров с двадцати, Нойер парировал на угловой.
      1'
      АЙГЛЕР!!! Как он не забил??!! Провалилась оборона "Шальке", Экичи выдал пас на ход Айглеру, тот вышел один на один с Нойером и пробил в миллиметрах от дальней штанги!
    • 1'
      Честно говоря, гости немного лучше выглядели на первых минутах, но на гол точно не наиграли. Вот так бывает - один момент , один гол. Тем интереснее будет смотреть матч дальше!
      1'
      0-1! ШИБЕР!!!
      Первый пошёл! Подали гости угловой, мяч вернулся обратно к угловому флажку. Повторный навес выиграл Экичи и головой скинул в район вратарской, где уже Шибер в касание пробил Нойера в ближнем бою!
    • 1'
      Пинола неплохо прошёл по левому краю, обыграл одного, но от Клуге не ушёл, получи от того по ногам. Арбитр фола не увидел.
    • 1'
      Первую атаку провели гости, но вскоре хозяева взяли ситуацию в свои руки и начали позиционно действовать, правда так мяч до Шефера и не доходит.
    • 1'
      Немного о форме: хозяева поля играют в синих футболках, белых трусах, гости в бордовом верхе, чёрном низе. Пусть победит сильнейший!
      1'
      Первый тайм стартовал! Пожелаем хорошей игры соперникам!
      Фарфан убежал в контратаку и навесил с правого фланга точно в руку Пиноле, арбитр не увидел сего действия, так что пенальти не поставил. Перерыв!
    • Составы команд уже находятся в разделе "О матче".
    • Добрый вечер всем любителям игры номер один на планете Земля! Liveresult.ru совместно с Euro-Football.ru представляют прямую текстовую трансляцию матча Кубка Германии между "Шальке" и "Нюрнбергом". Все 90 минут с вами буду я, Владимир Колосветов.
    Где смотреть матч Шальке 04 3:2 Нюрнберг онлайн