16. Витесс 34 9 8 17 42 - 61 35
17. ВВВ-Венло 34 6 3 25 34 - 76 21
18. Виллем II 34 3 6 25 37 - 98 15
  • 2'
    Болельщики тем временем уже отправляются с трибун, никто не верит в то, что АЗ сумеет забить гол престижа.
  • 2'
    Последовал навес на ближнюю штангу, но там был только высоченный Орландо Энгелаар.
    2'
    А второй угловой завершился контратакой АЗ, теперь подача с угла поля будет в исполнении хозяев поля.
    2'
    Корнер заработали гости, последовал наброс в районе линии штрафной, Боума пробил по воротам, мяч отправился на повторный угловой.
  • 2'
    Вюйтенс сейчас запорол отличную атаку, которую начал рывком по правому флангу Ленс.
  • 2'
    После навеса с корнера Исакссон немного не добрался до мяча, однако удара также не последовало.
    2'
    Очередная попытка удара по воротам ПСВ, мяч угодил в Марсело, после чего отправился на угловой.
    2'
    Герой матча Балаж Джуджак ушёл с поля, вместо него появился Вюйтенс.
    2'
    К слову, во время забитого гола Виргевер фолил на Тойвонен, который и вывел Берга один на один, была показана отложенная жёлтая карточка игроку АЗ.
    2'
    Сигторссон! И снова мимо! Бил сейчас исландец метров с пяти, однако мяч угодил в сетку с внешней стороны.
    2'
    Пелле появился на поле вместо Мартенса.
  • 2'
    Да, по-человечески мне жаль ребят из АЗ, ну право слово, не заслуживают они разгромного поражения.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-4! БЕРГ! Второй дубль в матче! Грубейшая ошибка обороны АЗ завершилась выходом Берга один на один, с чем он блестяще и справился.
  • 2'
    Многовато нарушений в эти минуты, не понимаю я, зачем сейчас грубить? Всё же уже давно ясно.
  • 2'
    По-прежнему владение мячом у АЗ в центре поля, однако уже давно не видели мы в игре Андреаса Исакссона.
    2'
    Баккал появился на поле вместо Хатчинсона.
  • 2'
    Исакссон наверное не боится получить вторую жёлтую за затяжку времени, совсем не спешит шведский вратарь вводить мяч в игру.
    2'
    Угловой с правого фланга заработали хозяева, навес на ближнюю штангу и удар Сигторссона выше ворот.
  • 2'
    Ленс сейчас ворвался в штрафную площадь, однако прострел в исполнении Джермэйна получился совершенно неточным.
  • 2'
    Вот правда, счёт у нас не по игре. Практически любой удар в створ ворот АЗ - гол, а моментов у ворот ПСВ намного больше было.
    2'
    Гудмундссон появился на поле вместо Холмана, у которого сегодня мяч никак не хочет лететь в ворота.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-3! ДЖУДЖАК! А вот о чём я и говорил! Джуджак сместился с левого фланга к центру и пробил по воротам, Альварадо стоял на месте как третья штанга, даже не дернулся.
  • 2'
    Похоже, что у хозяев закончилась фантазия в атаке, уже совершенно никаких мыслей нет в исполнении игроков АЗ.
  • 2'
    Эльму тяжело сейчас было бить по воротам, сразу два игрока в чёрных футболках мешали нанести ему удар.
    2'
    Исакссон получает жёлтую карточку за затяжку времени, не рановато ли?
  • 2'
    Удар с угла правого фланга в исполнении Холмана, мяч отправился намного выше ворот эйндховинцев.
  • 2'
    Действительно, интересно, смогут ли хозяева поля забить хотя бы один гол, честно говоря, я думаю, что ради справедливости смогут.
    2'
    Марсело появляется на поле, он заменил Родригеса.
    1'
    Сигторссон получил жёлтую карточку за неоправданно жёсткий подкат в атаке.
  • 1'
    Могли сейчас гости провести быструю атаку, но похоже, что особенно и нет желания у игроков ПСВ атаковать.
  • 1'
    Два подряд корнера исполнили хозяева, только вот опасными их назвать у меня язык не повернётся.
    1'
    А тем временем угловой с левого фланга заработали футболисты АЗ, посмотрим, что они придумают на этот раз.
  • 1'
    Давно пора, наставник АЗ и правда уже достал четвёртого арбитра, сколько можно орать по поводу и без.
  • Красная карточка
    1'
    Продолжает бушевать главный тренер АЗ, а теперь он получает красную карточку, должен он отправиться за пределы стадиона.
  • 1'
    ПСВ же во втором тайме пока совершенно ничего не показывает, и не удивлюсь же, что им удастся забить третий гол!
  • 1'
    АЗ продолжает уверенно раскатывать мяч на чужой половине поля, уж на гол то наработали хозяева. Но там же в воротах ПСВ стена по фамилии Исакссон.
    1'
    Искассон сегодня просто герой матча, если его не будет в сборной тура, я лично буду жаловаться! Опаснейший удар в ближний угол был отражён шведом.
    1'
    Снова опасность у ворот ПСВ, на сей раз Эльм в касание приложился по мячу, тот просвистел рядом со штангой.
  • 1'
    Невероятный конечно эпизод был! Я думаю, что в 9 из 10 подобных случаев был бы гол, я не сомневаюсь.
    1'
    ЭТО КАК ТАК ВООБЩЕ?!?! Чудеса какие-то! Последовал сейчас прострел на дальнюю штангу, откуда Холман бил вообще в пустые ворота, Исакссон каким-то чудом успел вернуться и с линии ворот в падении отбил мяч!
    1'
    Исландец Сигторссон сейчас оказался в положении "вне игры", а атака могла получиться крайне опасной.
  • 1'
    Ленс ускорился по правому флангу и прострелил в штрафную АЗ, мяч оказался точно в руках у костариканского голкипера Алкмаара.
    1'
    Стартовал у нас второй тайм!

АЗ 0:4 ПСВ

Ну вот и всё! ПСВ крупно побеждает АЗ в гостях. Для Вас работал Малюков Максим. Всех благ!
  • 1'
    Постоянно недовольны игроки арбитром встречи, хотя, как по мне, претензий к нему не должно быть.
  • 1'
    Поульсен сместился с правого фланга к центру и пробил в дальний угол, намного выше цели пролетел мяч.
  • 1'
    Продолжают комбинировать футболисты АЗ в центре поля, в то время как ПСВ решил просто отобороняться до перерыва.
    1'
    Холман продолжает транжирить моменты, снова Бретт промазал из убийственной позиции.
  • 1'
    Штрафной с правого фланга заработали хозяева, но достаточно уверенно на этот раз сыграли защитники, не потеряв мяч.
  • 1'
    Видно, что уже устали футболисты АЗ, не так быстры они в эти минуты, как в начале матча.
  • 1'
    Беру свои слова обратно, показали нам повтор, чисто сыграл голкипер АЗ, хотя сначала показалось, что был явный фол.
    1'
    Холман, ну как так можно? Получил сейчас австралиец мяч в чужой штрафной, никто ему не мешал, а он взял и пробил мимо цели.
    1'
    Как так? Почему пенальти то нет? Энгелаар сейчас выскочил один на один, Альварадо, мне кажется явно сфолил против него, но арбитр показал, что одиннадцатиметрового не было.
  • 1'
    АЗ сейчас держит мяч в центре поля, но видно, что хозяева обескуражены двумя пропущенными голами.
    1'
    Корнер с левого фланга заработали футболисты ПСВ, однако всё завершилось нарушением правил в атаке со стороны гостей.
  • 1'
    Как бы после такого поворота АЗ совсем бы не раскис, всё-таки команда играет неплохо, и моменты создаёт, просто не везёт ей в завершающей стадии атак.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-2! ДЖУДЖАК! ШИК, БЛЕСК, КРАСОТА! Просто изумительный гол! Балаж получил мяч на левом углу штрафной площади и нанёс шикарнейший удар точно в дальнюю девятку! Без шансов для любого вратаря мира!
  • 1'
    Берг в борьбе с защитником всё-таки выцарапал мяч, пробил по воротам, однако снаряд отправляется мимо цели.
  • 1'
    Ленс сейчас явно поспешил с прострелом в штрафную площадь, без проблем удалось ликвидировать эту угрозу защитникам из АЗ.
  • 1'
    Невероятно интересный матч мы сегодня наблюдаем, побольше бы таких игр, вот правда! АЗ тем временем пытается придумать очередную атаку.
    1'
    Холман получил мяч в чужой штрафной, но не включил фантазию, а просто пробил по центру ворот, где и находился Исакссон!
  • 1'
    Навесная передача последовала на ближнюю штангу, там Родригес пробил головой - рядом со штангой!
  • 1'
    Джуджак уже на левом краю, на сей раз Балаж заработал угловой, сам же он и будет его исполнять.
    1'
    Штрафной заработали гости, очень острый угол был, но это не помешало Джуджаку закрутить мяч в ворота, вратарь АЗ не дремал и перевёл мяч на угловой!
    1'
    Ответ ПСВ! Ленс устроил рейд по правому флангу и пробил в дальний угол, Альварадо кончиками пальцев дотянулся до мяча, после чего тот угодил в штангу!
    1'
    Ух, чума! Эльм сейчас пробил в дальнюю девятку, снова выручил свою команду Исакссон! Правда мяч завис точно над воротами, возникла паника, с огромным трудом защитники не позволили мячу оказаться в рамке!
    1'
    Родригес нарушил правила на левом углу штрафной площади, за что получает жёлтую карточку.
  • 1'
    Снова АЗ стал играть первым номером, всё-таки команда из Алкмаара выглядит интереснее своего соперника и на гол уже явно наиграла.
  • 1'
    Берг сейчас отлично вернулся в оборону, удалось ему спасти свою команду от удара в исполнении Холмана.
    1'
    Последовал навес в центр штрафной с корнера, достаточно уверенно удалось отбиться оборонцам ПСВ.
    1'
    Брависсимо, Исакссон! Какой сэйв от шведа! Схарс сейчас великолепно пробил слёта в ближнюю девятку, но Андреас вытянулся в струнку и сумел перевести мяч на угловой.
  • 1'
    Венгр хитро закручивал мяч на дальнюю, но на пути мяча встал кто-то из оборонцев в красно-белой форме и выбил мяч в аут.
  • 1'
    Ленс оказался на газоне справа от штрафной площади АЗ, это может получиться крайне опасно. Поглядим, что придумает Джуджак.
  • 1'
    Меня вот всегда забавил следующий факт. Почему тренеры постоянно ругают резервных арбитров? Как будто они принимали решение, может быть этот судья и не согласен с коллегой на поле, зачем же на него так истошно орать?
  • 1'
    ПСВ, забив гол, сразу пришёл в себя. Гости чаще владеют мячом, в то время как футболисты АЗ явно нервничают.
    1'
    Корнер едва не завершился контратакой ПСВ, но Берг загубил её передачей точно в руки вратарю АЗ.
    1'
    Мартенс отметился отличным ударом с угла штрафной, Боума коснулся мяча, после чего тот отправился на угловой.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1! БЕРГ! Вот так вот! Первая атака ПСВ сразу же завершилась голом! Тойвонен классно пробил с линии штрафной в левый от себя угол, Альварадо коснулся мяча рукой, после чего тот угодил в штангу. Отскок точно на Берга, который катнул мяч уже в пустые ворота.
  • 1'
    АЗ контролирует мяч, но немного успокоился, пока ещё ни одного прицельного удара в створ ворот мы не видели ещё.
  • 1'
    Альварадо сейчас что-то не поделил с Бергом, к счастью, что всё обошлось без предупреждений, арбитру удалось успокоить их очень быстро.
    1'
    Мощный Энгелаар сейчас столкнулся с кем-то из футболистов АЗ, он даже не заметил этого, в то время как игрок из Алкмааара валяется на поле.
  • 1'
    Чего-то съели футболисты ПСВ перед матчем, или наоборот - игроки АЗ. Пока гости совершенно не могут подержать мяч, а только и делают, что обороняются.
  • 1'
    Сигторссен прорвался по правому флангу, навесил в штрафную, но там был только голкипер ПСВ Андреас Исакссон.
  • 1'
    АЗ пока не покидает половину поля ПСВ, вряд ли футболисты из Эйндховена ожидали такого старта от хозяев.
  • 1'
    Неплохую атаку провели хозяева поля! Поульсен выдал передачу на ход Холману, Бретт в касание пробил, но под удар бросился опытный Уилфред Боума.
    1'
    Итак, встреча началась! АЗ играет в традиционной красно-белой форме, а ПСВ играет в чёрных футболках и красных трусах.
    Завершился у нас первый тайм. Отдохнём немного, друзья!
  • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на матче чемпионата Голландии, в котором АЗ принимает дома ПСВ. Работать для Вас будет Малюков Максим.